Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 20 Квітня, 2018 4:03

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 3 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: И снова "развод"!
ПовідомленняДодано: 22 Вересня, 2016 12:19 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 743
Репутація: 33
Сегодня с номера +380734511971 получила смс:

"VASHU KARTKU ZABLOKOVANO,
OSHADBANK,
informaciy za nоm:
+380664358391
+380958933649"

У меня нет карточки в Ощаде, да и телефон отправителя вызвал далеко не смутные подозрения, но, на всякий случай, позвонила в свой банк и убедилась, что все в порядке. Очередной развод.

Звоню по одному из указанных номеров. Молодой мужской голос представился официально и на мое "вы ошиблись, у меня нет вашей карточки" серьезно так начал объяснять, что Ощад, мол, в данный момент ОБЪЕДИНИЛ массивы ВСЕХ банков Украины (!!!) и спросил, в каком из банков у меня счет. Ага, ща-з-з-з!

Предупредите своих родственников и знакомых о новой фишке: "объединение массивов всех банков Украины". Особенно, тех, кто уже в летах. Каждый месяц, когда плачу коммунальные в филиале Ощада, наблюдаю, что некоторым пожилым людям очень трудно приспособиться к карточкам. Многие не понимают что, куда и как, и всем подряд называют данные, которые ни под каким соусом называть нельзя. Представляете, что будет, когда от имени ГОСУДАРСТВЕННОГО банка к ним придет подобное сообщение?

P. S. Просьба оператору Vodafon заблокировать указанные номера, а то пострадают люди, пока не увенчалась успехом. Нужно идти в ближайший магазин и писать заявление. Я, конечно, понимаю, что "без бумажки ты букашка", но если я получила смс в тарифе Vodafon, разве оператор Vodafon не может сам проверить правдивость моего обращения? Хотя бы в экстренных случаях? Ведь пока я туда, пока заявление, пока разбираться будут... А в это время могут пострадать люди!

Востаннє редагувалось Atta girl в 25 Вересня, 2016 16:29, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: И снова "развод"!
ПовідомленняДодано: 23 Вересня, 2016 23:12 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 992
Репутація: 16
%) На самом деле и блокировку обойдут (начнут рассылать СМС с других номеров).
В РФ таких разводов тоже полно, под разным соусом... (в таких случаях я даже в банк не звоню, так как сообщения пестрят грамматическими ошибками, к тому же у банков определенные номера, которые уже въелись в память...), а за пожилыми в этом плане вообще нужен глаз да глаз... часто получается, что бабушкам и дедушкам их дети уже как детям запрещают общаться с незнакомцами (открывать дверь посторонним, слушать всякие предложения), т.к. всегда найдутся те, кто готов отыграться на слабых в силу своей ущербности. (так как сами как правило в этой жизни ничего не стоят) Таковы реалии нынешнего мира. :(

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: И снова "развод"!
ПовідомленняДодано: 25 Вересня, 2016 16:41 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 743
Репутація: 33
В магазине, адрес которого любезно скинул оператор Vodafon, попросили прийти в понедельник, а то "старшего" нет. Информацию в полицию отнесла. Вроде бы сделала все, что могла. Почему же тогда возникло чувство беспомощности и безысходности? Как там (не помню точно) - "система характеризуется скоростью реакции на ошибку"? С такой скоростью реакции аферистам-"разводилам" ничего не грозит, и они будут продолжать действовать столь же нагло, не опасаясь возмездия. Жаль, что в Украине не существует какого-нибудь "горячего" номера, куда можно переслать подобное смс.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі