Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 19 Жовтня, 2018 4:17

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 20 Грудня, 2017 20:56 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1058
Репутація: 0
Новость-анонс девайса Chuwi CoreBook , проект набрал 300% от нужной суммы на платформе indiegogo. Несмотря на противоречивую репутацию бренда и на весьма не слабую цену. Посмотрим детальнее на это устройство.

У меня было несколько устройств от Chuwi и некоторые из них были более интересные, некоторые менее. Например,  Ви не авторизовані для перегляду.  сам по себе еще куда ни шло, а вот комплектация совсем не соответствовала ценнику, в то время как  Ви не авторизовані для перегляду.  оставил впечатление вполне себе удобного варианта на роль полевого рабочего ноута.

Но это все предыстория, история этого поста связана с международной платформой про сбору денег для реализаций новых проектов. Вот страница проекта CoreBook — Ultimate 2-in-1 WIN10 Tablet Laptop

https://www.indiegogo.com/projects/core ... t-laptop#/

Там собрано $111,296 USD 371% из желаемых всего лишь $30,000. И это при цене в $459 для «ранних пташек», вместо 600+ предполагаемой регулярной цены. А ведь это уже и к макбукам близко, в то время как чуви и эппл какбы прям вообще разные бренды то.

Фартануло ребятам?

Посмотрим на спецификации — 13.3 дюйма сенсорный фулл-хд экран на 10 касаний, процессор 14 нм с частотой до 2.6 о_О (в мобильном девайсе то!), 8/128 озу и батарея на 10 000 махов.

Мне вот больше интересно — это экран какой то полуматовый, или они просто удачно так глянец сфотографировали?

Хотя если рассмотреться — все таки скорее глянец.

Собственно смотрю я лично на все это дело и вижу классическую ситуацию — берется планшет и к нему прицепляется обычная клавиатура, получается что то похожее типа к ультрабуку. Но при этом все равно является планшетом внутри — с распаянными компонентами и очень условной ремонтопригодностью. Но кто думает об этом на старте использования? Да практически никто =)
Смотрится прикольно это все на картинках и сам девайс вполне достоин иметь место быть, но ценовая категория в полштуки баксов мне кажется для него скорее комплимент, чем реальность.

Впрочем, результаты сбора на indiegogo говорят об обратном — многим подошел этот конфиг еще до старта продаж. А я бы лично смотрел обзоры, подождал полгода, покуда просядет цена и мб потом вернулся к рассмотрению этой кандидатуры на статус портативного ультрабука.

Ви не авторизовані для перегляду.   Ви не авторизовані для перегляду.   Ви не авторизовані для перегляду.   Ви не авторизовані для перегляду.   Ви не авторизовані для перегляду.   Ви не авторизовані для перегляду.   Ви не авторизовані для перегляду.   Ви не авторизовані для перегляду. 

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі