Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 19 Жовтня, 2018 14:28

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 35 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 19 Квітня, 2009 23:01 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 5842
Репутація: 2802
Чудо похудения: 10 самых чуднЫх диет
В вечном стремлении стать лучше если не внутри, то хотя бы снаружи, человек давно осознал необходимость соблюдать диету. Меньше есть и больше двигаться - таков лейтмотив большинства популярных диет. К сожалению, такой вариант работает не всегда и не для всех. История последних нескольких веков помнит немало примеров, когда поиск чудесного избавления от ненавистных лишних килограммов приводили к крайностям, о которых и пойдет речь в данном материале.

Самыми странными с точки зрения современного человека выглядят следующие популярные диеты из серии "максимальный результат при минимуме усилий"

1.)Жевательная диета
Данный способ избавиться от лишнего веса был популяризован в начале 20 века Горасом Флетчером (Horace Fletcher), который утверждал, что тщательное пережевывание помогает пище лучше усваиваться организмом. Тем же, кто ленился тщательно работать челюстями и обильно смачивать пищу слюной, Флетчер пророчил всевозможные недуги: от запора до импотенции.

По мнению энтузиаста, каждый кусок пищи нужно жевать не менее 32 раз в течение 30 секунд. После пережевывания голову следовало наклонить назад, чтобы однородная масса сама стекла по пищеводу вниз. Все, что не могло попасть внутрь таким образом, рекомендовалось выплевывать. Такие упражнения отбивали у человека охоту вкусно и сытно поесть, и его рацион постепенно уменьшался. Кстати, сам Флетчер благодаря своей диете похудел на 16 килограммов.

Побочные эффекты: Первое время челюстные мышцы могут болеть. На каждый прием пищи уходит значительно больше времени, чем обычно. Друзья и близкие будут не в восторге от совместных обедов с сидящим на жевательной диете.

2.)Червячная диета
Если вы едите за двоих, но не беременны, возможно, нужно чтобы поедаемую пищу вам помогал переваривать кто-то еще. Здесь вся надежда на гельминтов. В начале прошлого века эти ленточные черви продавались в аптеках в виде пилюль. Точно не известно, действительно ли в таблетках были ленточные черви или их личинки. "Червячный" метод похудения был популярен у широких слоев населения. Доподлинно известно, что жокеи, участвующие в скачках, в самом деле глотали червей для того, чтобы быстро и эффективно разгрузить спину скаковой лошади.

Возможные побочные эффекты: гельминты - паразитические существа, способные вызывать головные боли, головокружение, расстройство желудка и инфекционные процессы.

3.)Диета "Спящая красавица"
Когда человек спит, он теоретически не может употреблять пищу. Таким образом, если на несколько дней заснуть с помощью специальных препаратов, от такого рода голодание можно извлечь пользу. Известно, что Элвис Пресли на закате своей карьеры и жизненного пути был не прочь поиграть в "спящую красавицу".

Возможные побочные эффекты: Снотворное может иметь длительное остаточное действие, сопровождающееся головными болями, общей усталостью. От передозировки снотворного можно умереть, как, впрочем, и от длительного голодания.

4.)Визуальная диета
Если подаваемая на стол пища выглядит отвратительно, желание есть пропадает само собой. Здесь усилий повара будет мало, поэтому приверженцы визуальной диеты предпочитают для усиления эффекта носить специальные очки с синими стеклами. Ношение таких очков в определенной степени раскрепощает, но особой помощи в деле похудения от этого ждать не приходится. Например, Джонни Депп известен как большой любитель синих очков, хотя нельзя утверждать, что очки помогают ему оставаться в форме.

Возможные побочные эффекты: Человек в синих очках не всегда адекватно воспринимается окружающими. Кроме того, длительное ношении синих очков может вызвать проблемы со зрением.

5.)Омовение = похудение
Если вы ежедневно принимаете душ, лишние граммы и килограммы вместе с водой уходят в отверстие водостока. Именно такое решение предлагает своим клиентам производители элитного "диетического" мыла Aoqili. Этот сорт мыла содержит морские водоросли, экстракт которых проникают в кожу и расщепляет жировые ткани. Причем, никаких свидетельств о чудесном избавлении от лишнего веса Aoqili на дает и предлагает верить на слово.

Возможные побочные эффекты: Не исключены аллергические реакции на отдельные ингредиенты.

6.)Пирсинговая диета
Отчаявшимся бороться с собственным неумным желанием есть много и все подряд специалисты предлагают прокалывать хрящи среднего уха. Стапель остается внутри на период от 6 недель до трех месяцев, после чего происходит привыкание организма, и аппетит разыгрывается с новой силой. У этого метода похудения есть немало приверженцев, но единого мнения об эффективности данной диеты не существует. Возможно, этот метод сродни акупунктуре.

Примечательно, что в штате Флорида прокалывать хрящи среднего уха запрещено законом. В остальных штатах вся процедура жестко регламентирована для предупреждения инфицирования.

Возможные побочные эффекты: пирсинг - не самая безболезненная процедура. Кроме того, во время процедуры можно занести инфекцию или задеть нерв.

7.)Хлопковая диета
Хлопать в ладоши не надо, просто нужно вместо пищи употреблять коробочки хлопка. Кто-то есть их сухими, кто-то вымачивает в желатине. Данный продукт безусловно не богат на калории и очень сытный - есть ничего жирного и вредного для фигуры после хлопка просто не захочется.

Хлопковые коробочки содержат большое количество волокон, которые очень полезны для организма.

Возможные побочные эффекты: Скучно, сухо и противно. В хлопке мало витаминов и питательных веществ. С системой пищеварения могут возникнуть проблемы.

8.)Диета по группе крови
Как гласит теория, в зависимости от группы крови человеку больше подходят те или иные продукты питания. Если выбирать пищу сугубо из "своей" группы, вес придет в норму. Так, людям со второй группой крови (тип А) свойственно быть вегетарианцами и медитировать, а тем, у кого первая группа (тип 0) нужно есть меньше злаковых и больше двигаться.

Возможные побочные эффекты: Внешне концепция диеты выглядит безобидно, но не учитывает индивидуальных особенностей каждого индивида. Например, не все, у кого третья группа крови (тип В), хорошо усваивают молочные продукты, а должны, если следовать инструкции.

9.)Библейская диета
Приверженцы этого типа питания пропагандируют употребление только тех продуктов, которые упомянуты в Библии - Книга Бытия, Глава 1, Стих 29. Естественно, вся пища натуральная, истинно вегетарианская, не прошедшая сложной кулинарной обработке. Чем проще стол, тем легче стул, так сказать.

Согласно этой диете, только 15% из пищи из дневного рациона может подвергаться кулинарной обработке. Также рекомендуется заниматься физическими упражнениями, хорошо отдыхать, видеть солнечный свет и избегать стрессов.

Возможные побочные эффекты: Как и всем вегетарианцам, приверженцам этой диеты нужно следить за поступлением в организм белка, витаминов и минералов. Из всех диет, библейская - самая здоровая и полезная, считают эксперты.

10.)Пещерная диета
Также именуется диетой эпохи Палеолита, так как включает только те продукты питания, которые были доступны обитателям пещер 10 тысяч лет назад - во времена собирателей и охотников (земледелие тогда не было развито).

Пищу можно подвергать термической обработке. В рацион сидящих на пещерной диете входит нежирное мясо, рыба, овощи, фрукты, корнеплоды и орехи. Зерновые, молочные продукты, сахар, масла и бобовые жесточайше исключаются из рациона.

Можно питаться в ресторанах - стейки и салаты всегда есть в меню.

Возможные побочные эффекты: недостаток кальция.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20 Квітня, 2009 8:20 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 853
Репутація: 1103
Який маразм %) Цими дієтами тільки організм угробите. Моя думка що краще їсти чаще, но маленькой кількістю. І поменьше їсти, або взагалі виключити зі свого раціону : вироби з білого хліба ( макарони, булочки і т д ), солодке ( канфти, мармелади і т д ), фаст фуд ( чіпси, сухарики, газовану воду і т д ). Їсти овощі та фрукти, здоровіший будеш і нічого зайвого на вашому тілі не відкладеться ! :-)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 05 Травня, 2009 12:57 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1009
Репутація: 1487
бред полнейшый!!!!!!!!
Я например никогда такой фигнёй как диета не занималась и не буду!!!!!!!!!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 05 Травня, 2009 17:55 
всё это такой бред!после них розносит ещё больше!

Догори

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 05 Травня, 2009 17:58 
Офлайн
Модератор
Модератор

Повідомлення: 2770
Репутація: 274
наголос стоїть на Ы, тобто дієти незвичні і не сказано що ефективні. Та й місце цій темі в псевдогуморі, бо абсурдне

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 05 Травня, 2009 17:59 
такими подставами весь инет забросан!бред!

Догори

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Травня, 2009 19:22 
я согласна,что всё это бред!девочки,не слушайте никого,просто не ешьте после 18.00,уберите с рациона калорийную пищу и всё будет чики-пики)

Догори

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Травня, 2009 10:46 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 59
Репутація: 55
диеты-диеты...какие могут быть диты в маем возрасте???? вольшенство девачек на форуме примерно такова же возраста! Все красивые и так! Зачем мучить сибя???

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21 Травня, 2009 20:39 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 59
Репутація: 10
Люди, а справді?Я хоч і струнка але всі для мене рівні.Не компликсуйте ;-)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Червня, 2009 11:25 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 12182
А вот одна из них http://smilaforum.org.ua/userpix/1316_x_d05b4eda_1.jpg

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23 Червня, 2009 1:28 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 25
Репутація: 30
дорогие девушки) Не отказывайте себе в еде, лучше больше бегайте, гуляйте и меньше спите и все будет офигенна) С моим темпом жизни я ваще не могу поправиться))) Меньше хлеба только стоит есть. я ваще када ем, сморю на каллории, но ем наоборот где их больше) Удачи вам) но вы и так очень красивые) Всех бы расцеловал))

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23 Червня, 2009 1:30 
Офлайн
Міс Літо 2008
Міс Літо 2008

Повідомлення: 6250
Репутація: 4133
Я думаю, что такие фразы, советы вроде "вот я ем и мне пофигу" - бесполезны. У всех настолько разный обмен веществ, что о сравнении не может быть и речи.

Зображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23 Червня, 2009 13:40 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 25
Репутація: 30
главное не в еде отказывать, а двигаться больше) я позапрошлым летом пошел работать на стройку, просто ради того чтоб понять цену деньгам, я за 10 дней скинул 7 кг, учитывая то что я тада весил 54 кг при росте 172. и жрал досыту)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23 Червня, 2009 14:00 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 109
Репутація: 105
это все бред диете доводят до истощения организма!!!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15 Листопада, 2009 3:25 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 28
Репутація: 2
Не кушайте мясо и будет Вам радость.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 08 Серпня, 2013 13:35 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 3
Репутація: 0
Чого тільки люди не придумають))) Хоча я їх розумію - коли гидко дивитися на своє відображення в дзеркалі, то і не на таке ладен. Я, приміром, худла з Детокс + Екстра Слім, то мені ще пощастило, препарат нормальний трапився, нормально скинула вагу, без усяких ексцесів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 08 Серпня, 2013 14:01 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 13
Не понимаю людей, которые сидят на каких-либо диетах. Это просто издевательство над своим организмом.
Все, что нужно для похудение это правильное питание. И здесь нет ничего сложного. В первую очередь нужно отказаться от сладкого. В нем абсолютно нет ничего полезного. Отказаться от жирного, жаренного.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 08 Серпня, 2013 14:36 
Офлайн
Модератор
Модератор

Повідомлення: 2770
Репутація: 274
Кетрін що ви всюди свої бади пхаєте???

avseeril , ваша відмова від солодкого, смаженого і жирного і є дієта.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 Січня, 2014 0:58 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 7
Колись почула класну фразу ,найкраща дієта- *нє жрать* :) .
Допомагає нормалізувати вагу-водичку пити перед їжею. Так навіть пасивно можна скинути кілька кг,але на велике чудо лише за допомогою регулювання водного балансу сподіватися не варто. Потрібні фізичні навантаження.
Хороша фігура то,на жаль,така штука,яка з часом псується.І хороша підкачана фігурка ІМХО краще ніж просто хороша фігура.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 Січня, 2014 1:18 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2275
Хорошо помагает гербалайф
но в комплексе с занятиями
с личным тренером и жёсткой диетой
и с огромным потреблением чистой воды
сброс комфортен и быстр