Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 16 Грудня, 2017 23:51

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 02 Січня, 2013 21:15 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 529
Репутація: 3
Хочу заняться боксом. Подробности по телефону который Вы оставите.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Січня, 2013 15:00 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 205
Репутація: 7
В смілі боксу немає! Є окремі люди, які (колись, коли були секції боксу, чогось досягли і навчились), але вони тренуються - підтримують форму в тісному кругу "соплеменників". Вам туди не потрапити, хоча, деякі продовжують виступати на змаганнях, в Смілі про то ніхто не знає. Так, що боксом можете їхати займатись в Черкаси, Чигирин, Червону слободу, Тальне, Умань там є гарні школи боксу. В Смілі боксу немає!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18 Січня, 2013 12:42 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 8479
Репутація: 175
Ander88 написав:
В Смілі боксу немає!

в Смеле кроме "востока" ничего скоро не будет.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Січня, 2013 14:38 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Off-topic: В Смілі немає, аніяких умов для тренувань, в тч бойовими єдиноборствами. Сам як тренер, не з чуток знаю, чого варте знайти зал чи "домовитись" з директором школи за спортзал. Хоча приміщення і мають надаватись безкоштовно, але кожен фізрук типу веде там якусь секцію і отримує за це надбавку до З/п і за графіком складеним і затвердженим департаментом позакласної освіти в кожній школі купа гуртів спортивних де "займаються" тисячі дітей, але то все "мертві душі". Отак і виходить, шо в зал тренувати не пустять, бо місць немає. В Смілянській ДЮСШ немає власного приміщення, директор сидить в дитсадку, легкоатлетичний манеж скоро завалиться, бо в ньому відрізали опалення. А "Монарх" і "Восток" - нинішній "Будокан" починали з кінця 80-х і в цій справі вже "прохавані". Батьки, чиї діти ходять до них на карате, потім жаліються, що коври від медалів рвуться, грамотами і дипломами можна оклеїти замість шпалер всю хату - отримують тирлєй від босяків на вулиці і на хвізкультурі не можуть підтягнутись 8 разів. Бо майже всі змагання які організовуються носять клубний характер, тобто вони не входять в календарний план національної федерації і за них звання МСУ і КМС та навіть розряди не присвоюються, даються тіко пояси і різні там кю і дани, але їх ще треба підтвердити всякими ката, от і виходить, що з одних змагань спортсмен приїжа з 2-3-4 мендалями, а організатори знявши "стартові внески" ( "спортсмени" в основному беруть участь одразу в 3 категорія, ката, куміте і т.п) отримують не поганий дохід, по мимо того , що за кожне кю беруть бабки і за кожен пояс тоже. От і виходить, що "доять" батьків, мама і папа спокойні, шо син росте спортсменом, а в 16-17 років виходить шо в нього сколіоз і кефоз, пласкостопість і тп, а це все через відсутність правильного фіз.виховання і не до розвиненості м'язів і м'язевого корсету та ще й на вулиці "по соплям получає". Це так трохи підноготної виклав, можна сказать із наболєвшого.
А батькам раджу краще віддати дітей на БЕЗКОШТОВНЕ ДЗЮДО тренер один із кращих в Україні Ковальов Йосип Григорович, або на також БЕЗКОШТОВНУ ВІЛЬНУ БОРОТЬБУ, де тренер як людина досить складна, але виховую справжніх чемпіонів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Січня, 2013 19:00 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 990
Репутація: 16

Ander88 написав:
за кожне кю беруть бабки і за кожен пояс тоже.

На то есть объективные причины: зарплата тренеров, сидящих в выходной день в экз. комиссии, оплата регистрации в федерации нового достижения спортсмена... Да, в какой то степени боевые искусства - вторые танцы, если говорить о материальных затратах... Забыли упомянуть что и форму надо было шить или покупать за свой счет... в идеале 3 комплекта... 2 сменных на тренировки, чтобы было что носить после стирки.. 3-й для соревнований... Но чаще ограничивались 1-м. По возможности пояса переходили "по наследству". Так свой белый отдала, когда был не нужен девушке Анне из группы. Самой тоже достался пояс "по наследству".. Некоторые красят, при отсутствии возможности купить... Да и новые знакомства - тоже вещь полезная для малообщительных... Для себя в тренировках видела только плюсы... и переубедить будет сложно :) .
Ander88 написав:
та ще й на вулиці "по соплям получає"

На счет "по соплям"... против лома нет приема... кроме 101 ("беги пока живой").. если повезет, то лом можно отобрать, но для этого надо учиться уворачиваться от оружия... а таких видов единоборст в городе не знаю... по крайней мере пока я жила в Смеле... да и, помнится, в драку первыми лезть не учили. На то и книги тех же мастеров, посвятивших этому пути всю жизнь (в частности Гичин Фунакоши "Каратэ - мой образ жизни") Если не права прошу прощения... Но увлеклась я этим делом в свое время сильно и со всей серьезностью... :pardon: . А уж Восточную философию, коей была пропитана каждая тренировка - уважаю до сих пор... много мудрого и полезного... :oops:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Травня, 2013 14:04 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 14
Репутація: 0
Ander88 Вы наверное большой знаток боевых искуств? Знаток работы клубов в городе Смела?Тренер? Даете советы! Вот я хочу вам немного рассказать о том клубе который Вы так похабно облили грязью. Может вам наболело, что результат работы спортклуба "Монарх" очень высоки. Каждый год ребята привозят награды с международных соревнований. Интересно какие у Вас как тренера успехи и чего добились Ваши воспитаники?? Хочу Вам как специалисту в БИ обяснить что карате бывает разное и "Монарх" занимается полноконтактным карате и принимает участие и побеждает в соревнованиях Кудо, Шиай кемпо, Хортинга. (почитайте на страничке форума о карате). Да и физвоспитание у ребят отличное, целое лето ребята бегают кросы на стадионе, занимаются на турниках и брусьях развивая силовые качества и выносливость. И соревнования как вы выразились "клубные" имею республиканский уровень и в Смеле такого уровня соревнования не проводит ни один клуб, а вы как тренер наверное никаких не проводите. Еще Вам как специалисту БИ хочу растолковать, что за соревнования в карате поса не дают, а дают как раз розряды. И спортсмены "Монарха" даже имеют звания мастеров спорта международного класса. Да и техника полноконтактного карате и других универсальных единоборст включает в себя ударную технику с элементами карате и бокса, а также технику борьбы. Да и по поводу получить по соплям, заидите в клуб и я думаю что ребята будут готовы поспаринговаться с вами по ваших правилах. http://vk.com/video157002117_165114002 Смотрите ссылку может это откроет вам глаза на настоящее карате. Аребятам с "Монарх", да и всем нормальным спортсменам удачи и высоких побед!
Виктория. :implication:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31 Травня, 2013 21:52 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Я сказав те, що розповідають батьки дітей, ніякої брехні в цьому нема,і поливати брудом "Монарх" чи ще когось не збирався! А от те що, хлопці з боротьби вільної є чемпіони Світу і це олімпійський вид спорту! Та й рівень фізичної підготовки там незрівнянний. Батьки просто так не казали б. Просто комусь вдається перетворити спорт на комерцію, а для когось спорт -це образ життя.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Червня, 2013 19:21 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 990
Репутація: 16
Ander88 написав:
для когось спорт -це образ життя

Это есть и в БИ. Просто, действительно, каждый вкладывает свое понимание в смысл тренировок. Если БИ - образ жизни, тогда материальные затраты не помеха. Ситуация осложняется тем, что в Смеле мало рабочих мест с хорошей заработной платой. Поэтому родители и возмущаются, если не видят как у детей горят глаза перед каждой тренировкой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 Червня, 2013 11:49 
Офлайн
Новачок
Новачок

Уважаемый Ander88! Вы опять себя проявили как "СПЕЦИАЛИСТ" в БИ. Ковалев вольную борьбу не тренирует, вольная борьба уже не олимпийский вид спорта, а чемпионы мира по вольной совсем не дети, а муж с женой которые приехали со Львова и в Смеле не тренировались. И что это родители вам так свои души излевают? Если кому то что то не понравилось так это его личное дело, а Вам как мужчине сплетни разносить по форуму, как то не по спортивному. А по поводу занятий так каждый сам выберет где ему заниматься и как. Да и советы хороши когда их спрашивают.
Виктория. :implication:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Червня, 2013 0:53 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Ковалев тренер по дзюдо и самбо, а Кисленко тренер по вольной борьбе. Вот именно виктория, я вижу ,вы, имеете непосредственное отношение к карате, каждый хвалит свое болото. Специалист, может по тому, что я мастер спорта и выступая по смешанным видам БИ ни разу не встречал каратистов на соревнованиях, а вольников и дзюдиков, частенько. Зачастую, карате - это сплошная коммерция, а вот бокс, дзюдо, борьба - это спорт практически бесплатный, потому, что это спорт сильных!
Ander88 написав:
ДЗЮДО тренер один із кращих в Україні Ковальов Йосип Григорович

Учитесь читать правильно!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Червня, 2013 12:06 
Офлайн
Новачок
Новачок

Да я имею отношение к карате и тхеквондо (1-е Даны по этим видам я получила в "Монархе"), но если вы правильно умеете читать, я никого не хвалю, я указываю на вашу некомпетентность в БИ и о том что вы "Мастер спорта" (звание не знаете как писать правильно), да и ваши выступления под ОГРОМНЫМ сомнением, так как Иригуми (Полноконтактное карате), Кудо, Шиай кемпо, Хортинг относятся к смешаным видам (смотрите о выступлениях "Монарха" на форуме по карате). А интересно где же вы выступаете такой грамотный, если элементарного не знаем? Да и напомню Вам, что сейчас нет ничего бесплатного, разве что сыр ...... А о достоинствах и преимуществах о комерции и фанатизме не Вам рассуждать. Вы не занимались ни в "Монархе", ни вольной ни дзюдо. Тренера этих клубов прекрасно общаются и их воспитаники выступают как вы выразились по смешаным БИ. А Вы крутой боец только на форуме.
Виктория.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Червня, 2013 16:28 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Все грамматические ошибки можете считать моим авторским изложением текста, я не диктант в школе пишу и отчитываться мне тут нет перед кем. Только я своего "мастера" получил бесплатно (за заслуги), а вы свои "даны" не менее чем за 200 у.е. И вся проблема в том, что какой бы ни был талантлив спортсмен, не имея денег, он никогда не получит "дан" или "кю". Я от Смелы, как и некоторые мои товарищи, практически никогда не выступал, потому как здесь БИ практически не развиты. Среди наших земляков (Смелян), есть мастера спорта по кик-боксингу, ушу-саньда, рукопашному бою, опытные и сильные бойцы, но о них здесь никто не слышал и не знает, так как они, выступают и выступали за сборные разных городов и областей, там где со спортсменов не дерут в три шкуры и вступительный взнос на соревнованиях стоит 10 грн., и все соревнования не клубные, а санкционированы Госкомспортом.
И кто это выступает по смешанным от Кисленка и Ковалева??? Там скоро не будет кому по профилю выступать, не то что по смешанным! Ковалев живет в Черкассах - приехал на тренировку и уехал, не думаю, что ему есть время здесь с кем-то общаться, а Кисленко, такой человек, что кроме борьбы не признает другого спорта, с его то характером, он то точно не будет общаться да и мало кому хочется с ним общаться по мимо тренировки.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Червня, 2013 20:24 
Офлайн
Новачок
Новачок

Ладно "мастер" я так поняла что и те тренера которых вы рекламировали хороши только тем что преподают бесплатно, а вы "ГЕРОЙ" и "МАСТЕР" но Вас в городе никто не знает. А вот ребят с кикбоксинга и ушу саньда и рукопашного боя у нас знают хорошо наши ребята с ними постоянно участвуют на соревнованиях. Теперь по поводу оплат не надо считать чужих денег, не вы платите за аренду залов, взнорсы в федерации и т.д и т.п., да и тренер тоже человек он за что то должен возить спортсменов на соревнования, а то что вам дают знания что то стоит. Да и сумы вы называете за аттестации выдуманые, это еще раз показывает Вашу некомпетентность. И не надо разносить сплетни. Ни один мастер за спасибо с Черкасс к не будет ездить, а по поводу общения опять не прав. Ковалев очень общительный человек. :D Ученики Кисленка у нас на соревнованиях выступают. А вот "мастеров" с форума я думаю мы никогда не увидим. И еще раз говорю что каждый выбирает сам где ему заниматься, о тренерах говорят достижения их учеников. И пусть люди разбираются сами информации сейчас очень много. Да и город наш знают по БИ не только в Украине, а для Вас они у нас не развиты.
Виктория.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Червня, 2013 22:12 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Ладно "первый дан". Спорить с женщиной "бойцом" бесполезно. Пусть каждый останется при своем мнении.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11 Червня, 2013 23:31 
Офлайн
Новачок
Новачок

:) Что "мастер" убедила или типа джентельмен? Но всеравно спасибо!
Виктория :implication:

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: