Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 20 Вересня, 2018 12:10

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 438 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Велоотчеты о путешествиях
ПовідомленняДодано: 22 Червня, 2014 11:13 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 530
Репутація: 3
Если с ночевкой, то лучше докрутить до бук. Это ещё + 35 км. Не так уж и много.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Червня, 2014 23:05 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1820
Репутація: 317
Правильная дорога или «ацкая покатушка» (22.06.2014).

Предисловие: в какой-то начальный момент написания отчета меня посетила муза, и я написал очень много буковок. Но читать все не обязательно, есть еще фото и видео :)

Как я уже писал в анонсе поездки, для меня этот маршрут в своей большей части был в новинку, и при построении его ориентировался в первую очередь на интересные объекты, и только потом между ними проложил путь. Так как я большой любитель грунтов, но старался не брезговать или, но особо и не злоупотреблять. Так как часто сталкивался с ситуацией, когда по карте дорога есть, а фактически она или перепахана, или на ее месте растет частоколом двухметровая кукурузы. Кто хоть раз пробовал продираться через кукурузное поле, тот меня прекрасно поймет )))))

Выезжали самой ранней электричкой. Путь предстоял не близкий, и хотелось иметь в запасе как можно больше времени. Да и ранний подъем своего рода тест на желание поехать в поездку ради интересностей, а не ради километража :)

Вагон электрички на станции Цибулево свом изрыгнуть из своего стального чрева четыре велосипеда и WINNER1979, trojan1394, Tanatos и собственно меня :) Компенсировав отсутствие рабочего клозета в вагоне под ближайшими кустами путешествие началось.

Сразу хочу выразить отдельную благодарность Tanatosу, благодаря его навигатору наше путешествие прошло очень гладко в плане нахождения нужной дороги и точному поиску достопримечательностей. Особенно одной, но это дальше по ходу рассказа.

В Михайловке нас ждала бетонная дорога, не часто такое увидишь в селах Украины. Стыки были подогнаны вполне сносно, и не сильно нас раздражали. А уже за Елизаветградкой дорога превратилась в типичную второстепенную асфальтированную брусчатку. Это когда количество латок на столько большое, что если закрыть глаза, то по ощущениям сложно сказать наверняка. Находится твой велосипед на асфальте или все же на брусчатке )))))) Перед съездом в село Плешки у дороги среди деревьев спрятался памятник посвященный освобождению этого села во времена ВОВ. Если я не ошибаюсь, пушка ЗИС-2. Пушка в достаточно приличном состоянии как и памятник в целом, но растительность его неплохо скрывает с дороги. И если ехать достаточно быстро, то очень легко его пропустить.

Пушка
 Ви не авторизовані для перегляду. 

Встроенный гаджет «пепельница»

В Подлесном устроили чае-кофе питие. Когда мы вылезли из электрички, то немного продрогли от утренней прохлады. В процессе педалирования согрелись, но желание порадовать себя жидким и горячим осталось. И с удовольствием побаловали себя вкусным.

За Подлесным пошли грунты. Зато какие красивые, и не только дорога но и окружающая природа. Раньше я пытался описывать красоты природы, но со временем понял, что бесполезно рассказывать о том, что так сильно изменчиво. Два раза попасть в одно и то же место и застать одну и ту же природу невозможно. Каждый раз она будет выглядеть по разному. Но именно этот отрезок дороги будет прекрасен в любое время года.

Один из видов

Еще один )))

Особенно нас порадовал спуск по лесной дороге в село Николаевку. В самом селе я остановился сделать пару кадров. И из ближайшего двора услышал классический сельский диалог женщины со своими домочадцами. При чем женщина явно привыкла вести хозяйство в своих руках как лидер и раздавать посильные задачи всем, кого она видела в поле зрения без дела ))))). Чтобы не попасть под раздачу, зачехлил фотоаппарат и поехал догонять своих.

Разумовка нас встретила прекрасным видом на местный ставок с длиннющей кладкой через него и незабываемым видом на церковь – усыпальницу семьи Раевских.

Вид на церковь

Кладка

Но церковь потом, первым делом мы поехали искать могилу Николая Скляра (Черного Ворона), одного из атаманов Холодноярской Республики. Колоритная личность своего времени. Нашли не сразу, только вбив точные координаты места. Со второй попытки приехали на место. Дорога такая, что можно добраться или пешком, или на велосипеде. Другим будет совсем сложно. Местечко интересное. Кроме самой могилы тут есть колодец, с пластиковой бутылкой вместо ведра и добротный длинный деревянный стол с лавками. Вот последними мы с удовольствием воспользовались, чтобы устроить первый обед, точнее принятие пищи. Комаров было умеренно, отдохнуть получилось. Обратно выбирались новой дорогой и с третьей попытки по наводке местных жителей сумели попасть на кладку через ставок.

Крест-могила

Сцыкотная-кладка

На столько длинной кладки на моем веку еще не было. Я даже снял видео, о прохождении этого импровизированного мостика через водную преграду. Обычно сельские жители не заморачиваются такой трудоемкой работой, и не строят такие длинные мосты. Но только не в Разумовке. На видео не особо видно, но кладка находится далеко не в хорошем состоянии. Да, она не качается во время ходьбы, но множество проломленных досок и сломанных опор, говорят о том, что мост нуждается в капитальном ремонте. trojan1394 помня о том, что его велосипед склонен к суициду, а в частности к прыжкам с мостов в воду, пронес своего коня на руках, не доверяя его колесам доски моста.

На другом берегу местные отдыхающие рыбаки подсказали как можно двумя способами добраться до церкви. Я, как предводитель выбрал самый короткий и самый обрывистый )))). Да, я могу выбирать куда нам ехать, ну, в данном случае идти, ползти )))))

Церковь

Крестовоздвиженская церковь поражает своей ухоженностью и общим эстетическим видом. В нутрии ее шла служба. Так как я не знаком с обрядами и был одет не совсем подходяще, не стал заходить внутрь. Но снаружи обсмотрелся основательно. С противоположенной стороны от церкви расположился небольшой некрополь. Склепы семьи Раевских и других похороненных людей. Все с каменными надгробьями.

А еще мы не воспользовались услугами девушки-экскурсовода. О чем я искренне жалею. И просила она всего то каких-то 6 грн. с человека. Пусть это будет на моей совести…

Очередной отрезок асфальта, грейдера и брусчатки и мы у берегов Бондарского водохранилища. Само по себе водохранилище не произвело такого уж большого впечатления, но в примыкающем к нему леске расположился небольшой палаточный городок. Это говорит о том, что место пользуется популярностью. Мусора замечено не было, что приятно удивило и порадовало. В принципе, хорошее место чтобы отдохнуть во время поездки. А мы направились к памятному камню на честь 185 летия пребывания здесь Пушкина А.С. и семьёй Раевских. Именно в этом месте у них закончилось путешествие по югу тогдашней России. Историческое место…

Памятный камень

Наша любимая «дырога»

Грейдерный подъем от водохранилища, брусчатка к селу Крымки и мы перед местной церковью которой исполнилось 100 лет. Для местных достопримечательностей это не такой уж и большой срок, но все же церковь имеет право на внимание среди туристов. Монументальное сооружение из красного кирпича. Удивило наличии репера у его основания, раньше не замечал на культовых сооружениях геодезических знаков.

Церковь в Крымках

Из Крымок по грунтовой дороге попадаем в с. Бандурово. Здесь, судя по топографической карте, тоже есть церковь. Уточнив у местных, через пару поворотов попадаем к закрытым воротам. Одно движение руки, и створка ворот гостеприимно распахивается перед нами )))). Определить когда церковь была построена не получилось, а вот кем без проблем. Останки мецената покоятся прямо во дворе культового сооружения. Бондарев, похороненный в 1886 году. Значит церковь точно была построена при его жизни. Вот и примерный возраст. Сразу вспомнилось, что могилы Бондаревых были и в некрополе в Разумовке. Интересно, они как-то связанны между собой? (вопрос риторический)

Церковь в Бандурово

Брусчатка, асфальт, брусчатка и мы попадаем в Красноселку. Здесь произошла необычная, для моих поездок, ситуация. Пяный охранник местного колхоза сначала разрешил посмотреть и сфоткать трактор «Универсал», а потом начал вести себя совсем неадекватно. Обвинил нас в том, что мы проклятые и принесли дождь (пара капель с неба), что мы представляем с его точки зрения сепаратистов, и должны во что бы то ни стало смотреть ему в глаза. Поблагодарив его за предоставленную возможность посмотреть на трактор и извинившись, что потревожил его, стартую уводя за собой группу. Но не тут-то было. Остановившись у очередного перекрестка узнать по карте направление движения, заметили, что этот пенсионер вприпрыжку гонится за нами. Честно, ни какого желания выяснять, что на этот раз нашептала ему «белочка», ни одного из нас не было. Вскочили на своих коней и поехали в сторону с. Баладино.

Универсал

Для заметки будущим туристам: трактор «Универсал» не такая уж и редкость в Украине. И не стоит портить себе путешествие от посещения его в с. Красноселка.

В Баладино мы устроили очередное поедание калорий. Удачно раздобыли в местном магазине чай и кофе, но пить его пришлось под навесом неработающего магазина. Начался дождь. Со стороны наверное было смешно, как четыре велосипедиста стараясь ехать верхом под дождиком стараются еще и перевезти свои стаканчики с горячим напитком )))) Но у нас это получилось :) Горжусь всеми :) Дождь затянулся на два этапа, так что мы еще успели пару раз раскинуть карты.

Начало дождя

Коровья тропка

Местная жительница не соврала, когда сказала, что явной дороги вдоль реки Сухой Ташлык из с. Баладино в с. Вербовка нет. Есть только предположительная тропинка. Тропинка была, и она сильно смахивала на коровью тропу протоптанную рогатой скотиной. Но нам повезло, заболоченный участок луга в районе пройденной животиной тропы был сухой. Затем мы штурмовали крутой, но не долгий подъем и оказались на старом кладбище. Здесь я узрел дорогу, по которой, судя по следу, месяц назад проехал полноприводный грузовик. Эта тропа вывела нас на цивильную полевую грунтовку, где нас уже в третий раз накрыл дождь. Отсидевшись эти 10 мин под деревом по раскисшей грунтовке поехали в вербовку. Самым сцыкотным было спускаться с грязными колесами по отполированной временем брусчатке. Скользко невероятно. Особенно с моими сликами. Пора с ними заканчивать.

Вербовка нас встретила деревянной церковью с невероятной историей и удручающим видом. Ребята правильно подметили, в этой церкви очень удачно можно снимать фильм «ВИЙ». И декорации особые не нужны, все уже в наличии. Жалко, что в церкви венчались сын декабриста В.Л.Давыдова Лев Давыдов с сестрой Петра Чайковского. Церковь за время своего существования переходила несколько раз из рук в руки достаточно богатых и влиятельных людей, которые по мере своих возможностей следили на ее благополучием. Но с приходом Советской власти церковь пришла в упадок. И в данный момент находится в очень плачевном состоянии… Грустно…

Церковь в Вербовке

Вербовка, Копейчино, Рай-Город – дорога пролетела на одном дыхании. Только в последнем селе сделали последний большой привал. WINNER1979 немного заблудился на подъезде к Рай-Городу, но это недоразумение мы смогли решить в телефонном режиме. Я не отказал себе в удовольствии и купил два мороженных, ребята тоже порадовали семя вкусняшками. Улыбнул местный юмор в виде названия магазина (сам магазин на высшем уровне в плане обслуживания) и его лежачей рекламы )))))

Название магазина и его лежачая реклама

Из райгорода до самой Смелы ехали вдоль железнодорожных путей. Наши пятые точки опоры уже ни на что не реагировали. Предыдущие несколько десятков километров брусчатки и столько же грейдера закалили нас не хуже 5 дневного путешествия. И мы не очень шустро но с постоянной скорость приближались к дому. За 10 км к дому я умудрился получить медленный прокол. Как потом выяснилось, скорее всего неудачно наехал на особо большой булыжник. Но две подкачки помогли мне добраться домой не бортируясь :)

У меня на одонометре получилось 118 км.
В пути почти 7 часов.

Поездка получилась очень интересной и насыщенной, но дорога на деле оказалась сложной. Велосипед, точнее его наездник не очень хорошо переносит брусчатку и жесткий грейдер. Особенно в таких количествах, в каких встретился он нам. Но ребята молодцы, ни разу не выразили в слух в негативных тонах о качествах покрытия с каким нам пришлось столкнуться.
На будущее, я еще буду ездить этим маршрутом, но пересмотрю вторую половину трека.
Фактический трек пройденного пути выложит Tanatos.

Ссылка на архив с фото: http://www.ex.ua/79040096
Ссылка на посмотреть фото: http://december8.io.ua/album679353
Ссылка на видео: http://youtu.be/9k-K4JiHhx0

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Червня, 2014 1:26 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 171
Репутація: 530
Ну, якщо вождь сказав, тоді ось: http://www.sports-tracker.com/#/workout ... fj2auloivj

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26 Червня, 2014 12:13 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 494
Репутація: 30
Трохи моїх фото з адскої покатушки 22,06,2014

Добавлено спустя 37 минут 6 секунд:
Скачать усі фото: http://www.fayloobmennik.net/3909809

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26 Червня, 2014 22:46 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Ночнушка 25-26.06.2014 г.

По вечернему городу маленькими ручейками на старый мост через Тясмин стекались велосипедисты. От других собратьев по колесам их отличало наличие фар и маячков. В результате перед самым стартом нас собралось семь человек! Счастливое число :) Если кто-то опоздал и не застал группу – сори, в следующий раз не опаздывайте. Или смотрите карту маршрута и догоняйте :)
Итого, в этом безобразии приняли участие: San41x, Юра, Вика, trojan1394, WINNER1979, RUDOLF и hooll :)

Подождав еще дипломатические пять минут (больше не хотелось, вечером прохлада берет свое), мы стартовали в маленькое приключение – ночная прогулка на велосипедах.
Проезжая по улицам города моя фара высветила из темноты ёжика, который своими короткими ножками неспешно переходил дорогу. Но узрев приближающийся «локомотив с вагонами» в нашем лице, очень быстро нашел самую высокую передачу, врубил ее, и колючим комком влетел в придорожную траву. Через миг послышался глухой удар о забор, который высился в конце травянистой обочины. Надеюсь ёжик не получил сотрясения и просто протаранил дырку в заборе )))).

Если кто-то ездил в Залевки мимо автодрома, то знает, что этот участок дороги изобилует песками. И их можно удачно преодолеть только двумя способами. Первый, держать достаточно высокую скорость и каденс. Второй, пройтись пешком. Все справились верхом. Отлично, готовлю на будущее для участников покатушки поход в пески Алешек. Для справки, самая большая полупустыня в Украине. А по некоторым источникам и во всей Европе.

Почти все

После песков поездка уже не была столь стремительной и напряжной. Старались ехать в спокойном темпе, держаться почаще вместе и делать достаточное количество остановок.

За Сунками, на подъеме, встретили двоих котят. Одного у меня получилось сфотографировать, а второй черный (негр), активно убегал от объектива камеры. Не хотел светится в инете. Все они чернокожие такие )))))

Котик

Головятин проехали на одном дыхании. Понравилось, как вели себя водители немногочисленных машин попадающихся по пути. Снижали скорость, прижимались к правой обочине. Даже не знаю, может появились злостные ночные велосипедисты, которые строго «воспитывают» водителей не соблюдающих ПДД. Или нам попались на редкость понимающие люди.

Забыл упомянуть, ночь за бортом велосипеда выдалась безлунной. И если выключить свет, то совершенно ничего не видно, даже переднего колеса велосипеда. Вот именно в такие моменты жизни начинаешь ценить хороший свет велофары ))))

Очередная остановка

Уже на обратном пути от Бузукова в Залевки WINNER1979 пробил заднее колесо. Но это совершенно не страшно. Общими усилиями исправили это недоразумение за 10 минут. И что мне по настоящему нравится, в такие моменты все интуитивно точно знают, что нужно делать. Ни разу не пришлось говорить ни единого лишнего слова.

Из Залевок поднялись по асфальту вверх и мимо локаторов по грунтам спустились в Смелу, возле Гречковки. На Северном вокзале встретили двухэтажную Шкоду. На борту которой был нарисован знак Wi-Fi. Зашли на форум и San41x не удержался, оставил небольшой ответ на форуме :)

На Южном вокзале ручейки из велосипедистов снова распались на составляющие и разъехались по домам :) Лично мне очень понравилось, и в будущем буду делать еще что-то подобное в разных форматах :).

P.S. Сори за фото, без штатива они получились совсем гавно :(

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26 Червня, 2014 23:21 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 171
Репутація: 4
класно вам! один я як псих.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Червня, 2014 8:28 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 79
Репутація: 1
Цитата:
Понравилось, как вели себя водители немногочисленных машин попадающихся по пути. Снижали скорость, прижимались к правой обочине. Даже не знаю, может появились злостные ночные велосипедисты, которые строго «воспитывают» водителей не соблюдающих ПДД. Или нам попались на редкость понимающие люди.

Слепите вы их скорее всего своими фонарями. Старайтесь не включать на 100% при разъезде и направляйте пучок света на 3-4 метра впереди колеса а не просто вдаль.
Потому как фонарь нехило ослепляет, расположен на руле, на уровне глаз водилы как раз, поэтому он просто не видит куда ехать, и может цепануть кого-то на обочине справа....

Поэтому соблюдайте вежливость на дороге :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Червня, 2014 8:52 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 494
Репутація: 30
Коля на щот машин я тоді їхав спереді на дальньом, їм просто не було куди діваться, на слідуючий раз буду перемикать на ближній просто летів тоді з гори та вмикнув дальній :oops:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Червня, 2014 17:44 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

pavka, ОК, учтем на будущее!
Спасибо за подсказку, я всеми руками за культурное поведение на дорогах.
:)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Червня, 2014 21:13 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 79
Репутація: 1
Езжу иногда на машине, очень достают следующие вещи
- езда на дальнем как на встречу так и сзади
- не включение поворотов
- веломудаки ночью без мигалок,катафотов,фонарей которые катят по дороге, когда постоянно происходит п.1

Поэтому помните, побольше мигалок сзади и держитесь в стороне от дорог ночью. было пару раз что чуть на капот не садил вот таких внезапно появляющихся из темноты привидений...

Удачных покатушек.

ЗЫ. Знаете все таки польза от ДНР и ЛНР одна есть - они вернули нам неутомимого дядю Hoola. :lol:
Теперь я вижу что у вас пошло отличное движение :D

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Червня, 2014 1:40 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 291
Репутація: 4
pavka у меня нету ни отражателей, ни фар, ни мигалок

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Липня, 2014 14:42 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Есть на Украине еще неизведанные места, покрытые не только мраком истории, но и густым лесом и полчищами комаров :)
Рассказывать о победе не буду, так как цель поездки найти «Партизанскую Стоянку» мы не нашли. Перенесем поиск на осень, когда насекомых и жалящих растений не будет.
Но посетили кельи, остатки пещерного монастыря на территории бывшего Виноградорского монастыря.

Видео посмотреть: http://moevideo.net/framevideo/80356.85 ... height=360

Посмотреть фото: http://december8.io.ua/album681594

Скачать фото одним архивом: http://www.ex.ua/79377020

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12 Серпня, 2014 14:03 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Пусть мы и не увидели того количества падающих метеоров на какое рассчитывали, но все равно поездка получилась отменной. Полежали на влажном скошенном от пшеницы поле, посмотрели на засвеченное полной луной небо. Самые настойчивые даже увидели несколько падающих небесных тел. Я парочку особенно ярких.

Удобнее всего за звездным небом наблюдать не сидя (шея затекает от неудобного положения), а лежа. Я себе еще для удобства под подстилку нагреб соломы, но она оказалась влажной. Немного было холодно.

И в какой-то момент не выдержал и пошел в лес за сушняком. А дальше как в пословице. Как зажечь огонь, так всем лень, а как погреться, так все пришли ))))) Костер добавил еще позитива к казалось бы и так отличному настроению и добавило креатива к нашим фото. Особенно яркие снимки должны были получится у shusа, ибо он был владельцем зеркальной камеры :).

А мои несколько снимков вот:

Полное собрание фото для участников по ссылке: http://www.ex.ua/80138019

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Серпня, 2014 22:55 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 790
Репутація: 757
Агонь!

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Серпня, 2014 0:07 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2473
Там ше вроді Марс буде дуже длизько, можна й на нього катнуть

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 Вересня, 2014 12:58 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Отчет будет коротким, хотел показать, что есть направления, по которым тоже есть много интересного :)

Стартовал с платформы «Богуславское» или «Богуславац» (в разных источниках пишется по разному), и полевой дорогой сразу выехал в село Антиповка. Здесь с 1870 года стоит деревянная церковь. Точнее стояла. Кто ездил со мной три года назад, тот должен ее помнить. Теперь ее нет. Месяц назад в купол церкви попала молния, и сожгла ее до основания. Жаль, замечательная была достопримечательность.

Полевыми дорогами выбрался на асфальт ведущий в село Драбовцы. Здесь расположилась еще одна деревянная церковь. Невероятно красивая, особенно осенью, особенно в лучах восходящего солнца. Если прошлый раз она была закрыта, то в этот раз в церкви шло богослужение. Но это никак не помешало мне осмотреть ее со всех сторон.

Дальше мои колеса покатились в село Скориковка. Здесь две достопримечательности. Первая – огромный ставок, по площади больше чем само село. А вторая – правильно, еще одна деревянная церковь. И снова, в прошлый раз закрытая, в этот раз она работала и велась служба.

В селе Великий Хутор на территорию церкви мне попасть не получилось – закрыто. Но поснимал так, через решетку ограды. В прошлый раз я ее осмотрел достаточно хорошо.

Еще в селе мне немного не повезло, как-то совсем неудачно наступил на разбитую бутылку и осколок полностью прошил подошву кроссовка и поранил мне палец. В селе я и не надеялся найти аптеку, по этому дотянул с этим делом до Драбова. Но в самом Драбове еще один осколок стекла добрался до моей пятки. Какой-то осколочно-бутылочный день в моей жизни )))))

Еще в Великом Хуторе понравилась площадь перед местным домом культуры. Ее сделали по аналогии с Красной Площадью в Москве. Только там использовали для этого гранит, а в селе красный кирпич )))) Со временем кирпич потрескался и зарос частично травой, но если присмотреться, то можно легко представить в воображении этот приличный размеров плацдарм :)

Драбов оказался очень тихим, спокойным и не пуганным городком. Больше всего понравился местный детский парк, речфлот и церковь. Здесь же и обработал полученные за поездку травмы )))

Затем полевой дорогой поехал в полтавскую область. Пылищи было не меряно ))))
Покупая в селе Свечковка йогурт, местная продавщица впервые в жизни увидела велотуриста. Не поверила, что нас много )))) Хотя… Может и вправду не так уж и много. В селе понравился вот такой знак на «раздорожье».

Ну и несколько фото с Гребенки, конечной точки моего небольшого путешествия. Кстати. Я нашел самый велосипедный город в Украине. Если по понятным причинам вычеркнуть Харьков и Киев, то это Гребенка. Такого огромного количества велосипедистов я еще нигде не видел. Ездят все, от подростков и взрослых, до солидных пенсионеров всех полов.

Ну и в конце была самая длинная дорога на пригородном поезде ))))

По маршруту получилось 96 км.
По маршруту получилось 96 км. Но я много петлял, выискивал потенциально интересные места.

Карта маршрута:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Вересня, 2014 21:08 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Искренне порадовал юмор группы во время покатушки 20.09.2014 ))))

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Вересня, 2014 22:29 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 118
Репутація: 7
Катнув сьогодні на вітряк в с. Теклино. З Черкас дизелем до Сміли назад так же . Невеличка розминка вийшла
Зображення

Зображення
Ретро автомобіль :D
Зображення
Бізнес по - балаклейськи

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Вересня, 2014 10:10 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Дніпрович, а ви до вітряка їхали грунтами через ліс, чи трасою? :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Вересня, 2014 10:36 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 118
Репутація: 7
Трасою туди і назад. Чомусь не ризикнув їхати грунтом, думав заблукаю :)

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 438 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: