Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 19 Грудня, 2018 18:55

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 24 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 26 Серпня, 2010 12:22 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1491
Репутація: 694
Натрапив інтернеті на пару відео присвячених фото тематиці і вирішив створити тему.
Якщо ви десь зустріли цікаву інформацію про світ фото (промоушн, інтерв"ю з фотографами, цікаве відео, курйози в світі фотографії), викладайте цю інформацію тут.

Що ж почну:

В фото колах іде суперечка хто круче нікон чи кенон... відповідь дають герої наступного сюжету
Canon vs. Nikon  Ви не авторизовані для перегляду. 

Ще один цікавий ролік зробили компанія Олімпус на честь 50-го дня народження свого фотоапарату Олумпус PEN. Відео виконано в стилі стоп моушн, під час якого було зроблено 60000 плівкових знімків, проявлено 9600 і переснято 1800... і ось що вийшло в кінці...

The PEN Story  Ви не авторизовані для перегляду. 

Рабів до РАЮ не пускають!!!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26 Серпня, 2010 13:01 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 607
Репутація: 296
Можливо не зовсім по темі...
Ця інформація знадобиться тим, хто планує поїздку в сусідню країну.
Аналогічної інформації про Україну я не знайшов.

Наверняка, каждый из вас в своей жизни сталкивался с такой ситуацией: фотографируете вы себе мирно красивое здание… и тут к вам подходит персонаж из “органов” в штатском и просит вежливо или не очень вежливо прекратить фотосъемку или удалить получившиеся кадры, не комментируя при этом, почему нельзя фотографировать, где можно ознакомиться с перечнем “запрещенных объектов” в нашей свободной стране. А иногда даже угрожая изъять или поломать нам камеру…

Что можно фотографировать и снимать в России
Зображення

Что следует запомнить:
1. Фотосъемка относится и к творчеству, и к сбору информации. Поэтому хоть и запретить творить вам не могут, а вот собирать информацию…
2. Вы можете сфотографировать любого человека, здание, но по факту любой человек может потребовать себя и свою собственность не снимать.
3. Если вы сделали снимок, никто не смеет требовать от вас удалить кадр - это ваша собственность

;ось так - будь-яка людина може вимагати не фотографувати себе і свою власність, але якщо ви вже зробили кадр, то цей кадр - ваша власність... :)

Повний текст тут: http://www.gold.co.ua/foto/article/2230 ... ossii.html

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26 Серпня, 2010 21:42 
Офлайн
Гуру
Гуру

Чем фотографировать кошек?
Фотоюмор. Фотографы поймут. Нефотографы надеюсь тоже :) .

Зображення

Январь. Сегодня весь день фотографировал своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал любимого котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий, как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Ура! Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают только лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Благодать. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает. Немного.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну, наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в сообществе «Анти-фото», только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

(С)перто с котосайта http://www.thaicat.ru , моего любимого сайта о кошках.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27 Серпня, 2010 13:03 
Офлайн
Гуру
Гуру

Истории фотографий Сергея Милицкого

Часто бывает так, что мы смотрим на фотографии и нам хочется узнать больше об её авторе, о людях, которые сопровождали фотографа в момент съемки, или тех, кто изображен на фото - нам важен сюжет и предыстория!

Автор фотографий и историй - Сергей Милицкий.

* * *

Мадонна времен перемен

Зображення

Этот снимок сделан был в октябре 1994 года. Прошел год со дня страшных событий у Белого дома и расстрела его защитников.

Тогдашняя оппозиция решила провести митинг памяти погибших и вывела людей в центре Москвы на демонстрацию. Мое отношение к этому событию было нейтральным. Я не был в среде демонстрантов и в то же время не одобрял то, что произошло год назад. Нейтральная позиция дает возможность трезво смотреть на происходящее и не пытаться притянуть за уши идеологию. Так что привела меня на митинг только фотография. Хотелось что-то оставить в памяти о том времени. Снимая не первый год, я понимал, что фотографии со временем становятся частью истории, и не снять их иногда бывает просто нельзя. Это один из немногих снимков, который я отношу к репортажным портретам, и который снимал минут пятнадцать, что для меня много. Это настоящая редкость - репортажный снимок, который ожидаешь и даже… режиссируешь.

Обычно ведь как? Хватает нескольких секунд, а потом меняется ситуация, и перед тобой уже совсем другие лица… Но здесь мне, надо сказать, и с этими пятнадцатью минутами просто повезло. Время словно ждало, когда я высмотрю, что мне нужно. На Садовом кольце в районе Смоленской площади формировалась колонна демонстрантов. Не знаю, сколько это длилось до того, как я подошел. Но пока колонна еще стояла, я мог наблюдать и искать самое-самое.

И вдруг… Я не поверил своим глазам - вперед вышла молодая женщина с грудным ребенком. Почему она пришла сюда? Кого вспоминала? Или провожала? Лицо ее было печальным, почти строгим, но когда она наклонялась к младенцу, мгновенно смягчалось, как-то расправлялось. Эти переливы были так притягательны, что больше невозможно было смотреть ни на что. Я попытался поймать нужный момент, вернее, рисунок, который у меня стал складываться по мере того, как я смотрел на молодую мать - свою будущую "героиню". Сделал один кадр, второй… Нет, не то. Что-то не нравилось, не удовлетворяло меня.

Ах, как хотелось, чтобы было как всегда - вскинул фотоаппарат и остановил мгновение! Не получалось: настроение ускользало, а хотелось создать его не только фигурой матери. Но окружающие люди не могли мне подыгрывать, все вокруг стояли и мучились в ожидании дальнейших действий своего руководства. А руководство, видимо, тоже чего-то выжидало, не давая приказа идти колоннам, которые уже так давно ждали хоть каких-то распоряжений… В это ожидание поневоле влился и я. И в этот момент вдруг вынесли икону. Кадр тут же сам сложился, мгновенно. Оставить только один взгляд на зрителя - взгляд святого с иконы. Больше никто не должен смотреть в объектив. А взгляд матери должен быть направлен на ребенка. Однако легко вообразить будущий кадр, но именно такой расклад долго не удавался. Мне казалось, что я много раз щелкаю затвором (но после проявки выяснил: снял-то всего 4 кадра!).

Я ловил и ловил, тасовал и отбраковывал взгляды: пересекающиеся, прямые, отведенные… Так, как задумал, как выразительнее… Поймать именно то мгновение, когда взгляды лягут, как задумано. Тем более, что они так и ложатся, я это замечал, но поймать их - вот главное. В общем, все эти пятнадцать минут я безотрывно смотрел в объектив. А потом поймал, что хотел. Я был счастлив. Опустил фотоаппарат. И в то же мгновение демонстрация двинулась. Потом я сделал еще несколько снимков с этой героиней, но того настроения, которое мне удалось поймать, больше не было.

Андрей Макаревич

Зображення

На самом деле этой фотографии могло не быть. Случайно я оказался в районе метро "Октябрьская", случайно пошел в сторону парка Горького, случайно увидел афишу, из которой узнал, что через полчаса в Зеленом театре начнется концерт ансамбля "Машина времени"… Старые ностальгические воспоминания студенческих лет, когда "Машину" приглашали к нам в МАИ, нахлынули на меня, и я купил билет. Фотоаппарат, как обычно, был со мной. Правда, кадров там оставалось очень немного - всего 10 - 15. Да и снимать на концерте я не собирался. Захотелось просто послушать песни, которые так часто слышал в 70-е. Мы любили петь их в компании, как пели тогда песни бардов, знали их наизусть.

Мое место оказалось в середине зала. Кто помнит Зеленый театр в парке Горького, поймет, что от сцены я сидел на довольно-таки большом расстоянии, но этому я сразу не придал большого значения. Пока концерт не начался, было как-то все равно: где сижу, там и сижу. Но с первыми аккордами весь впереди сидящий народ встал, плотно закрыв сцену спинами. И больше не садился. Минут пять я терпел это безобразие, а потом выбрался в левый проход (там тоже стояли люди) и стал потихоньку пробираться к сцене. Сначала даже не осознавал, для чего, собственно, туда иду, и что буду делать дальше. А подойдя к сцене, увидел лесенку, которая вела на сцену. Рядом стоял милиционер и сурово поглядывал на нескольких почитателей ансамбля, которые с разных сторон тоже подошли к сцене с фотоаппаратами.

И тут меня словно осенило. Я достал из сумки свою "Практику" и сделал вид, что снимаю. На самом деле отсюда был невыигрышный ракурс, да и жалко было тратить пленку: ее уже и так почти не было. Сделав несколько мнимых кадров, я стал медленно подниматься по лестнице навстречу милиционеру. Страж порядка перекрыл своим корпусом проход и, когда я приблизился, строго спросил:

- Вы куда?

Я ответил ему первое, что пришло в голову:

- У вас своя работа, у меня своя! И давайте не будем мешать друг другу.

Того, что произошло дальше, я, в общем-то, не ожидал. В его глазах возникло что-то среднее между удивлением и уважением, он подвинулся в сторону, а я беспрепятственно пошел вперед прямо на сцену под завистливые взгляды зала.

А "Машина" играет, поет… Где-то за 2 - 2,5 метра от Макаревича я остановился и уселся прямо на доски сцены. На этом месте я в принципе не должен был мешать артистам. Рядом стояла звуковая колонка, и я сидел фактически на середине сцены, но как бы в "тени" колонки. Зато, забегая вперед, скажу, что когда в конце вечера я шел к выходу, в ушах стоял жуткий гул: просидеть несколько часов рядом с таким мощным звуком оказалось целым испытанием. С этой точки, где я так благополучно приземлился, снимать уже было удобно, Макаревич был почти рядом со мной, рукой подать. Сижу так на сцене и сам себе не верю: мало того, что слушаю любимые песни, так еще наблюдаю за Макаревичем через объектив! Прошло полчаса. Я совсем освоился под "своей" колонкой и стал самонадеянно считать, что внедрение на сцену прошло нормально.

И тут на центральную часть сцены, на подиум, стали карабкаться самые осмелевшие зрители. Внезапно из-за кулис появилась группа хорошо сложенных ребят. Вне всяких сомнений - служба безопасности! Один из них, в котором сразу признавался начальник, решительно направился в мою сторону. "Ну, вот и все, - подумал я, - сейчас выкинут в зал. Главное, чтобы не засветили пленку". Пока я готовился к худшему, крепко сбитый руководитель неотвратимо приближался, пока не остановился около меня. Я готов был услышать все что угодно, но только не то, что услышал.

Наклонившись ко мне, он заговорщически, как старому знакомому, прошептал:

- Слушай, мы сейчас тех друзей, которые на сцену лезут, отправим обратно в зал, а пока я дал ребятам команду чуть подождать, чтоб ты успел кое-кого из них снять. Интересные кадры: вон смотри, какой типаж на сцену лезет. Снимай!

А потом... пожелал мне успеха и удалился к своим.

За кого он принял меня, я так и не понял. И никогда не узнал, конечно. Ну, а дальше до самого конца концерта у меня уже не возникало никаких проблем. И сомнений, что этот вечер я таки проведу на одной сцене с "Машиной времени" в трех шагах от легендарного Андрея Макаревича. И хотя я берег кадры, их было, к сожалению, очень и очень мало. Но до конца концерта мне удалось "растянуть" их. Среди них оказался и этот портрет.

Источник  Ви не авторизовані для перегляду.  , фотографии и рассказ © Сергей Милицкий
http://www.fotose.com/ru/life/articles/363/13659/

;Очень уважаю профессионалов, которые кроме профессионализма в своей области обладают еще и литературным даром.
;Один из них - фотограф Сергей Милицкий.

Додано через 3 годин 17 хвилин 8 секунд:

Фотоюмор

...и еще немного фотоюмора :)

Если у тебя есть лишние деньги и время, займись фотографией,
и скоро не останется ни того, ни другого.

Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку, взял с собой несколько своих работ, чтобы показать гостям.
Хозяйка, увидев снимки воскликнула:
- Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!
Фотограф ничего не ответил, но прощаясь, сказал:
- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверное, очень дорогие кастрюли!

Анекдоты про фотографов

- Чем профессиональный фотограф отличается от обычного человека?
- Когда профессиональный фотограф приходит в гости и в прихожей слышит: "Снимайте пальто", - он хватает фотоаппарат и начинает это самое пальто фотографировать.
Если фотоальбомчик маленький и тоненький, а фотография одна и страшненькая, то это паспорт.
Передача "Вокруг смеха". А.Иванов объявляет конкурс "Что бы это значило?"
Показывает фото: прорубь, а в проруби - хрен.
Приходят записки, жюри совещается. Иванов объявляет:
- На третьем месте записка с ответом "Хрен моржовый". Оригинально...
На втором месте - "Морж xреновый." Неплохо... Но победителем конкурса стал человек, сидящий в восьмом ряду, место 28 с ответом: "Нырнул - xрен вынырнул."
- Я могу любого изуродовать одним движением пальца!
- О, вы, наверно, мастер по джиу-джитсу?
- Нет, я фотограф!
"Новый русский" купил фотосалон. Дал объявление в газету: "Требуется фотомодель на эротику. Час работы 10.000 баксов!"
Пришло много претенденток, отобрали одну. Фотографировали ее 3 часа. Потом выходит хозяин, объявляет:
- Расчет на месте, наличкой. Слышь, фотограф, сколько раз щелкнул?
- Сто двадцать кадров.
- Выдержку какую ставил?
- Одна пятисотая секунды.
Хозяин поворачивается к фотомодели:
- Ну, ты, в натуре, и на полсекунды не наработала...
Фотомодель на съемках. Фотограф:
- А теперь, милая, изобразите на лице глубокую задумчивость. Я вам помогу: сколько будет 7 умножить на 9?
- Вот на этом фото мне пять лет.
- Извините, выходит, лысина была у вас уже в том возрасте?
- Да нет, вы же держите фотографию вверх ногами!
Стоит на пляже фотограф с обезьянкой на плече.
Подходит к нему мужик. Мялся, мялся, потом спрашивает:
"А-а, это..., а сколько с обезьяной стоить будет?".
Фотограф осмотрелся вокруг и доверительно подмигнув мужику спрашивает вполголоса:"Сфотографироватья?"
По берегу реки идёт фотограф.
- Мужчина! Скорее! Моя подруга тонет! - нагоняет его женщина.
- Извините, - говорит он, - но у меня уже кончилась плёнка...
Двое фотографов гуляют с фотоаппаратами, смотрят вокруг через видоискатели, фотографируют. Один запнулся, упал. Второй тут же ложится рядом:
- Отличный ракурс! А что снимаем?
Приходят семеро китайцев в фотоателье, становятся - трое внизу, а четверо им на плечи, потом наоборот - четверо внизу, а трое на плечи.
Обалдевший фотограф, сделав свою работу спрашивает:
- Вы, наверное, акробаты?
- Нет, с чего вы взяли! Просто одному из нас сказали принести фотографию на документы, а он забыл какую, то ли 3х4 то ли 4х3.
Canon VS Nikon. Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов).
Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника?
... Из разговора фотографов:
"- Ты, слышал, женился? Поздравляю! Хороша ли невеста?"
"- Ну, это как свет поставить..."
- Товарищ фотограф, я вам дочку привела, только хочу сразу предупредить,
она у меня на один глаз кривовата.
- Ну что же, глазки подретушируем.
- Но она и немного лопоуха.
- Что ж, ушки «отрежем».
- Но у нее и зубы не все. китайская мебель
- Можно и зубки подрисовать. Кстати, если не секрет, зачем вы ее
фотографируйте?
- Странные вы фотографы, кто же девушку без паспорта замуж возьмет.
... Из анкеты: - Увлекаюсь фотографией. К сожалению, мама её постоянно куда-то прячет...
- У меня очень странная кошка!
- И в чём это выражено?
- А вот посмотрите на её фотографии!
- Какие-то птички, рыбки, сметана... Причём здесь кошка?!
- Притом, что это ЕЁ фотографии!
– Я могу стать фотомоделью?
– Нет, только фотороботом.
- Дорогой, ну почему, когда сосед свою жену фотографирует, она похожа на Бриджит Бардо? А когда ты меня - получается какая-то бомжиха, хоть сейчас в тюрьму сажай!
- Потому что сосед закончил операторский факультет ВГИКа. А я - криминалистическую экспертизу при МВД.

http://macroclub.ru/club/viewtopic.php? ... &sk=t&sd=a

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Серпня, 2010 15:11 
Офлайн
Гуру
Гуру

Типы фотоаппаратов и фотографов

Камеры делятся на мыльницы и зеркалки. Это факт. Дополнительные деления - от лукавого и только вносят смуту в детские неокрепшие умы.

Мыльницы – это пистолеты. Их удобно таскать в кармане как в кобуре, быстро выхватывать и палить во все стороны. Результат не гарантирован. Ибо либо часто промахиваешься (с фокусом, ИСО и прочей фигней, о существовании которой даже не подозреваешь), либо на больших расстояниях «пуля» теряет свою убойную силу (резкость и детализацию).

Зеркалка – снайперская винтовка. Можно, как следует, прицелится и убить нафиг. Т.е. получить картинку такого качества, что если при взгляде на нее скосить глаза к носу – выходит чистый 3D. Но при этом теряется скорость стрельбы, и очень сильно увеличиваются габариты оружия.

Боец с мыльницей мобилен. Плохопредсказуем. Тороплив и неряшлив. Идет по улице, видит фонтан – БАХ - 2 кадра. Идет – памятник – бах - 3 кадра, идет – собака – БАХ – 5 кадров. У отдельных особо торопливых любителей половину снимков составляют фотографии внутренностей собственного кармана. Либо смазанные цветовые пятна, хорошо подходящие для теста Люшера.

Настоящий зеркальник – как Амундсен в экспедиции на Южный полюс. Он злобно идет, потея, как караванный верблюд. Тащит на себе килограммовою камеру, сумку с парой объективов и прикрученный на спину штатив. Он в гробу видал фонтан, памятник и собачку. Он не отвлекается на мелочи. Если он и будет расставлять свое обширное хозяйство, тот как минимум для собора святого Петра или пирамиды Хеопса. Как истинный снайпер, он выбирает место, обустраивает его, расставляя, настраивая, проводя экспозамеры. Делает поправку на ветер, положение звезд и магнитное поле. Потом застывает в неподвижности, дожидаясь подходящего света.

Мыльник весел, беззаботен и жизнерадостно туп.

Зеркальник хмур, сосредоточен и презрителен.

Мыльник с радостью неофита-идиота выкладывает в инете все подряд фотографии. «Я и фонтан», «я и памятник», «я убегаю от собачки из предыдущего кадра».

Зеркальник по полчаса пилит каждый кадр фотошопом на уровне отдельных пикселей. Вытаскивает плоскогубцами балансы белого и красного. К каждой выложенной фотографии обязательно прикладывает полноразмер, RAW и инструкции, как ее правильно смотреть.

Мыльник тупо плюсует десятками чужие фотки.

Зеркальник до посинения срется на форумах по любому поводу (но особо популярна тема Nikon Vs. Canon).

Мыльник относится к своей камере легко. Не важно, что она мылит (ей положено), жрет батарейки, как свинья желуди, и имеет систему управления, более запутанную чем Критский лабиринт с Минотавром. Что на свету она более-менее снимает все, в темноте – только саму темноту. Он ее роняет, мочит под дождем и протирает линзу плевком и пальцами.

Зеркальник имеет набор фильтров, коллекцию узкоспециализированных тряпочек и кисточек, ежедневно проверяет матрицу на горячие пиксели. Любое отклонение от нормы вгоняет его в депрессию.

А еще есть пленочники – те вообще СТРАШНЫЕ люди. Встретив - бегите, не оглядываясь!
http://luxurycars.org.ua/forum/22-630-1

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Котография
ПовідомленняДодано: 30 Серпня, 2010 22:04 
Офлайн
Гуру
Гуру

Котография или фотографии, сделанные кошками

Идея снабдить кошку цифровым фотоаппаратом пришла к одной из жительниц северного Лондона. Женщина была заинтригована тем, куда пропадает по ночам ее бирманский кот Сарти. Она приобрела фотокамеру, которая делает по одному снимку через каждый 30 секунд. Легкий и небольшой аппарат женщина прикрепила к ошейнику кошки.
Зображення

С тех пор не только его обладательница, но и вся Великобритания знает, где, когда и как гуляет по Лондону кот Сарти.

Как оказалось, кошки ведут в большом городе очень интересный образ жизни. Так, значительное время они проводят, смотря на небо, словно их больше интересуют звезды, нежели земной мир. Кошачьи фотографии также заставляют по новому взглянуть на нашу среду обитания - многие фото сделаны в столь неожиданных ракурсах, что могут быть признаны шедеврами современного искусства.

Примеры котографий:
Зображення

Зображення

еще примеры:
http://www.flickr.com/photos/beyondthec ... 737714134/
http://www.flickr.com/photos/beyondthec ... 795484985/

Источник: http://www.diary.ru/~news-hamsters/p54169475.htm

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Фиолслфия фотографии
ПовідомленняДодано: 31 Серпня, 2010 9:30 
Офлайн
Гуру
Гуру

Эмоции, побуждающие нас делать снимки

Мы уже говорили, что в основе любой фотографии лежат эмоции автора. Чувства, которые побудили фотографа достать камеру и сделать снимок. Сейчас хотелось бы проанализировать, сделать своеобразный рейтинг чувств, заставивших нас сделать снимок. Приступим!

1. Восхищение. Мне кажется, именно оно заставляет нас чаще всего лезть за фотоаппаратом и делать снимок. Восхищение красотами природы, восхищение архитектурой, восхищение людьми, в конце концов – суть главный мотив большинства фотографий. Чаще объект, поразивший нас, становиться и объектом съемки. Остается дело за самым главным – передать фотографией наше чувство.

2. Радость. Радость это там, где царит праздник. Радость – это фотографии дружественных пирушек, семейных вечеров и праздников. Радость – это Новый Год, День Рожденье, Свадьба. Радость – это непринужденные и веселые лица на снимках, это естественность и откровенность получившихся снимков. Что еще добавить – снимай, пока не поздно!

3. Любовь. Любовь на третьем месте, там же, где и тосты в ее честь. Нет, не потому, что это чувство не самое великое и главное в жизни, а просто потому, что фотограф по большей части наблюдатель, свою любовь через непосредственное участие в фотосъемке он редко может передать. Да, и еще один момент. Любовь – интимное чувство, а фотография публична, поэтому часто любовь не спешат выставлять напоказ.

4. Интерес. Лично я периодически пробую снимать ради того, чтобы посмотреть: «а что выйдет?». Это у нас перекликается с пятью основами фотомастерства, а именно – «попробуйте все сделать не по правилам!». Иногда в результате эксперимента получаются интересные кадры, например, то же дерево под покровом первого снега или мох, сфотографировать который меня побудило именно любопытство.

5. Умиление. На ум сразу приходят фотографии домашних животных, наших милых Барсиков, Пушечек и Мусиков. Это или грустные просящие глаза или наоборот – веселые и беззаботные щенячьи игры.

6. Удивление. Удивление бывает от неожиданности. Удивляешься, когда не рассчитываешь увидеть то, чему все же стал свидетелем. Например, в свое время я побывал на стадионе «Локомотив» на матче Лиги Чемпионов. Свой восторг от зрелища и свое немалое удивление я помню до сих пор.

Иногда приходят мысли, что не могут у черствых людей быть хорошие фотографии. У людей не способных к сопереживанию, сухих, холодных, не умеющих открыть глаза и увидеть красоту окружающего мира, восхититься им, запечатлеть частичку его не только на фото, но и в своей душе.

А какие чувства и эмоции заставляют вас делать фотографии?

Источник: http://www.fotonotes.ru/?p=12#more-12

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31 Серпня, 2010 21:03 
Офлайн
Гуру
Гуру

Внимание, сейчас отсюда вылетит птичка!

Старая уловка про птичку, которая вот-вот вылетит из объектива фотоаппарата, может подействовать только на неискушённого ребёнка. А вот если сделать наоборот - ни о чём не предупреждая выпустить пернатое животное на фотографирующихся, получается весьма эффектно. Особенно если животное выглядит безумным и очаровательным одновременно. Птицу, которую вы видите на первой картинке, сделал фотограф Евгений Волдаев. Он прислал нам ссылку, а мы не можем не поделиться с вами этой ужасно смешной хреновиной.

Птица поселена в фотоаппарат Nikon, дополненный скворечником и складной платформой от поломанной китайской игрушки типа чёртика из табакерки. В самый ответственный момент, когда все напряжённо и/или выжидательно смотрят в объектив, держа улыбку и волнуясь за причёску, внезапно появляется каждому когда-то давно хоть раз обещанная птичка. Дождались.
Зображення

Автор со своим творением глазами жертв:
Зображення

Реакция людей, увидевших птичку, со слов автора: «Сначала все в ужасе, а потом ржут как лошади»:
Зображення

Тут же испытал на семействе. Жена впала в аут, а дочка привыкшая. Она от меня ещё не того натерпелась.

А вдохновился автор в том числе известным пиксаровским мультфильмом «For The Birds» - когда искал породу для птички («Кукушка - фигня, соловей - попса, гусь - жырный, не влезет»), вспомнил про безбашенного синего страуса:
Зображення

Источник: http://hrenovina.net/7492#more-7492

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Мобилография
ПовідомленняДодано: 02 Вересня, 2010 11:57 
Офлайн
Гуру
Гуру

Мобилография — (от лат. mobilis — «подвижный», и греч. γραφη — «писать») — разновидность фотографического искусства, при котором в качестве инструмента используются электронные приборы со встроенной цифровой фотокамерой первоначально не предназначенные для профессиональной фотосъемки, такие как мобильные телефоны, карманные персональные компьютеры, компасы, бинокли, зажигалки и тому подобное.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мобилография

Мобилография или войны мегапикселей

Фотографии, выполненные при помощи камер мобильных телефонов обычно не воспринимаются всерьез. Однако недостатки таких снимков часто не только не мешают, но даже помогают передать эмоции. На этом основывается новый вид цифрового искусства - мобилография.

Притча о первом мобилографе

Однажды один талантливый и поэтому находящийся в постоянном поиске фотограф купил мобильный телефон с камерой. Просто так, забавы ради. И начал снимать. Сначала снимки выходили какие-то невзрачные. Да ещё и с плохим качеством. Фотограф был на грани творческого кризиса, чуть было не выкинул телефон. Весь трясясь от негодования, он решил сделать последний снимок перед тем как окончательно расстаться с "достижением" научной мысли. И, о чудо! Он увидел, что фотография живёт, движется! Машины проносились на ней с неимоверной скоростью - от них оставался лишь расплывчатый след, люди умели летать! Он уже не видел качественных недостатков изображения - только эмоцию, запечатлённую в фотографии. Он начал чаще делать снимки своим новым любимцем, каждый день находя новые способы делать оригинальные изображения с его помощью. Фотограф понял, что открыл новое направление в искусстве - цифровой импрессионизм.
Зображення

Так возникла мобилография - цифровое искусство XXI века. А вместе с ней и новый способ самовыражения. Мобилография это не только новое цифровое искусство, но и качественно новый вид общения. Она создает совершенно новую медиасреду, в рамках которой общение происходит посредством мобилографий - снимков, сделанных мобильным телефоном с камерой, или просто - камерофоном. Мобилография стирает межкультурные барьеры в общении. Зачем слова, когда мысль можно передать с помощью изображения? Сделав снимок, можно сразу поделиться со всем миром эмоцией, пойманной в изображение!

Откуда есть пошла мобилография

Мобилография появилась из хитросплетения многих явлений. Как нетрудно догадаться, среди них была традиционная фотография. И ломография.

Ломография - это стиль съёмки "от бедра". "Снимайте везде, снимайте всегда, снимайте всем, что снимает", - провозглашают ломографы, "Снимайте с коленки, через левое плечо - неважно. Главное - поймайте как можно больше моментов этой жизни!" Появившаяся из шалости с фотоаппаратом "Ломо Компакт" (производившегося в Санкт-Петербурге) двух студентов Венской академии искусств в 1993 году, ломография быстро завоевала сердца тысяч людей по всему миру и спасла эти фотоаппараты от исчезновения (их уже собирались снимать с производства). Это, кстати, единственный аппарат, выставленный в лондонском музее дизайна.
Зображення

Ломография

Оценить ломографии можно только абстрагировавшись от объективных критериев оценки. Также и в мобилографии: главный критерий оценки - эмоциональность изображения. И не важно как получилась такая фотография: после долгой подготовки к съёмке или "от бедра", как в ломографии.
Зображення

Войны мегапикселей

Не успела мобилография появиться, как наряду с многочисленными поклонниками нашлось немало скептически настроенных людей. "Где качество, мегапиксели?" - спрашивают они. "Не в качестве дело!" - отвечают мобилографы. В мобилографии главное - эмоция, запечатлённая в изображении и совершенно неважно разрешение. "Тогда как вы смеете называть ЭТО фотографией" - не унимаются скептики. Мобилографы и не называют ЭТО фотографиями. Это - мобилографии.
Зображення

Мобилография не ставит своей целью вытеснить традиционную фотографию. Это в корне различные явления. Традиционная фотография - искусство "для глаз". Мобилография - искусство в ощущениях, эмоциональная коммуникационная среда. Такие снимки не нужно видеть - их нужно чувствовать!

В мобилографии совершенно неважны критерии качества, разрешения изображения. Да и в традиционной фотографии, сказать честно, мегапиксели мало что решают. Обычно матрица фотоаппарата более 5 мегапикселей - всего лишь очередная провокация в маркетинговой борьбе производителей. Такие камеры ориентированы не на профессионалов. А зачем, спрашивается, рядовому пользователю 6-10 мегапикселей?
Зображення

Да и может ли искренняя улыбка быть измерена в мегапикселях? Важно ли вам, когда вы видите смеющиеся глаза, знать каково разрешение их изображения? Главное - поймать эмоцию и поделиться ей со всем миром!

Неисчерпаемый источник

Что интересно, в мобилографии каждый может найти, изобрести новые её формы. Каждый день их находятся десятки! Это и видео на мобильном телефоне, ещё менее качественное, но не менее эмоциональное. И просто новые техники съёмки: игра со светом, отражениями, дисплеями цифровых устройств. Артефакты изображения, инертность матрицы и многие другие особенности камерофонов становятся рабочими инструментами художника. Настоящее мастерство мобилографа - постичь влияние всех этих артефактов и эффектов на изображение, чтобы осознанно ими управлять, создавая действительно эффектные снимки!

Внеформатное искусство

Несмотря на артефакты, такие изображения можно (и нужно) печатать не только в малых, но и в больших, и даже огромных форматах. И их печатают. Например, совсем недавно прошла выставка, в рамках которой были представлены работы основателя Всемирного сообщества мобилографов Дмитрия Резвана. Работы были выставлены в форматах 30x40 и гораздо больших. И, несмотря на предостережения скептиков, работы были приняты "на ура", так как автор сумел поймать кадр и использовал все недостатки изображения на пользу его эстетической ценности.
Зображення

Популярность растёт

Зображення
Уже сейчас на сайте www.mobilography.com опубликовано более 1200 мобилографий авторов из разных стран, открываются тематические сообщества. Проектом заинтересовались многие мировые СМИ. Популярные интернет-издания уже создают новые проекты на основе мобилографии совместно со Всемирным обществом мобилографов (World Mobilography Society). Так что в обозримом будущем мобилография может стать популярной не только у фотографов-энтузиастов, но и среди владельцев камерофонов по всему миру!

Источник: http://www.computerra.ru/hitech/36731/

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Фото фотографів
ПовідомленняДодано: 03 Вересня, 2010 12:44 
Офлайн
Гуру
Гуру

Фото фотографів :)

Зображення

Open
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 17 Вересня, 2010 16:14 
Офлайн
Гуру
Гуру

Сканероюзофобия - психическое расстройство, выражающееся в боязни использовать
сканер для каких-либо иных целей, нежели сканирование документов.
(c) Серж Скаут

Сканография

Сканография - сканированные и обработанные на компьютере изображения, которые занимают место между фотографией и иллюстрацией.

Фотографию, полученную путем сканирования, называют сканограммой. По принципу создания сканограмма очень напоминает фотограмму, но в отличие от нее "мокрый" процесс здесь отсутствует. В сканографии предметы кладутся непосредственно на стекло сканера и после сканирования сохраняются в TIFF-формате с помощью программы Photoshop, а затем распечатываются, как обычные цифровые фотографии.

"Когда-то давно, на заре открытия светописи, знаменитый художник Поль Деларош после просмотра дагерротипов воскликнул: "С этого дня живопись умерла!". Конечно, подобно этой исторической аналогии, я не хочу заявить, что "с этого дня фотоаппараты - умерли!". Слава богу, фотография и в профессиональном, и в творческом плане - настолько широкая область применения, что места под солнцем хватит всем. Но поверьте не только на слово - это очень интересное и увлекательное занятие. Попробуйте, возможно, и вас сканография возьмет в "творческий полон" и из любопытного увлечения перерастет в серьезное занятие. Главное, чтобы воображение работало, да вкус не подвел." - Светлана Пожарская.
Источник: http://letopisi.ru/index.php/Сканография

примеры сканографий

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Ссылки
Подборка сканограмм на Flickr: http://www.flickr.com/search/?q=scanography
Советы по сканированию монет: http://www.collection.mumisma.ru/Dictionery/nd23.htm

бонус ))

Сканируем котов
Зображення
Для сканирования кота в домашних условиях необходимо обеспечить следущее: сканер, кота (можно двух), а также двух (можно трёх) программистов, которым в данный момент больше нечем заняться. Кроме того, желательно убедиться в отсутствии в радиусе 10 (лучше 100) метров слабонервных представителей общества охраны животных. Затратив минимум усилий, вы получите превосходный результат. Дерзайте, и у вас получится!
Подборка сканограмм котов: http://www.krylenko.com/glrShow/gallery ... scan-cats/
:)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26 Листопада, 2010 17:54 
Офлайн
Гуру
Гуру

«Смена 8М»
Самая массовая, гениально простая, дешёвая и очень популярная, эта советская камера для многих стала «дорогой в фотографию».

Блуждая по интернету, наткнулся на чей-то блог. Заинтересовало упоминание фотоаппарата, который и сейчас у многих пылится где-то в шкафу...

Цитата:
...Вследствие тотального размещения вещей на полу (ремонт, однако), в мои руки попался старенький фотоаппарат, народный хит, "Смена 8М" Он куплен, этак, в 76-77 году!

Я его изучаю, изучаю..Задала логичный вопрос:"А куда вставлять батарейки?" Оказалось, я погрязла в современной технике и ничего не понимаю в прошлом. Нашла в интернете сайт, с инструкцией и техническими данными. Но, мне очень не хватает знаний умельцев! Подскажите, пожалуйста, как понимать загадочные цифры на объективе, зачем это все крутится..., о загадочной надписи Т-43!

Барышне, естественно, подсказали :) ...
;=========================

Фотоаппарат Смена - классический фотоаппарат советского периода. По своей конструкции простой, удобный, легкий. Его малый вес весьма важный фактор, который повлиял на его судьбу. Фотоаппаратом пользовались начинающие фотолюбители, снимали семейные торжества, брали в путешествия...
Зображення
Достаточно легкий, корпус сделан из рифленого пластика, объектив не съемный, но зато корпус объектива из алюминиевого сплава придает прочность и удароустойчивость. Крышка задняя на защелке и открывается посредством поднятия защелки. Крышка не отбрасывается, а открывается на петельках. Это позволяет перезаряжать пленку даже на восхождении в горах))). Удобно все-таки. Затвор встроен в объектив и имеет выдержки 1\250, 1\125, 1\60, 1\30, 1\15, ручную. Затвор центральный. Диафрагма от 4 до 16 с классическим шагом. Линзы объектива из качественного стекла, в отличие от современных зарубежных мыльниц. Настройка резкости по градуированной шкале. К фотоаппаратам Смена продавались дальномеры, которые надевались на гнездо фотовспышки. По опыту посмею высказать такое мнение, достаточно поставить диафрагму 8 или 11 для съемки на улице и для общих пейзажей и видов достаточно ориентироваться по шкале расстояний. Снимать можно при любой погоде в мороз, в жару, в дождь. Фотоаппарат не прихотливый, в нем нет ни одной электронной компоненты. Снимает на стандартную пленку 35 мм, которая продается в любом магазине. Заряжаете цветную, получаете цветное фото, ч\б - ч\б фотография, обращаемую - слайд. Единственный минус этого фотоаппарата - требуется вторая кассета или катушка на приемку отснятой пленки. Но минус не велик, достаточно запастись одной (двумя про запас) кассетами и снимайте в удовольствие. Возможна работа со вспышкой. Вспышка устанавливается в стандартное гнездо, синхроконтакт через тросик, под который имеет разъем фотоаппарат на объективе. Присутствует гнездо для посадки на штатив.
Восьмая смена, но в измененном корпусе стала называться "Смена-8м" и отличалась тем, что наводка на резкость могла осуществляться не только по шкале расстояний, но и по шкале символов. Шкала выдержек 1/15 - 1/250 с. "Смены-8" и "Смены-8м" суммарно было выпущено 21 041 191 (по 1995 год включительно).
http://clubs.ya.ru/4611686018427398924/ ... m_no=66765
;=========================

...завод (объединение ЛОМО) постепенно подбирался к одной из своих самых массовых и долгоживущих моделей, которая под названием «Смена 8М» выпускалась четверть века (1970–1995), количество выпущенных экземпляров составило 21 041 191 штуку. «Смена 8М» занесена в книгу рекордов Гиннеса, как самый массовый фотоаппарат в мире [!]. Новая форма корпуса и новый дизайн делали камеру весьма привлекательной, хотя техническая начинка по сути дела не изменилась.

«Смена 8М» – истинно «народная» камера. Благодаря своей невероятно низкой цене и простоте освоения она вошла в своё время чуть ли не в каждую советскую семью. Наверно не сильно ошибусь, если скажу, что снимки, сделанные «Сменой», есть в почти каждом семейном архиве. Её дарили на дни рождения и на Новый год, с её помощью делались и первые шаги в фотографии, и снимали семейные торжества, она верой и правдой служила солдатам в армии (не одна тысяча «дембельских альбомов» снята именно ей), её брали с собой в экспедиции и походы, альпинисты ценили её за безотказность работы в суровых условиях и лёгкость. А в рассказах Довлатова она фигурирует, как единственный фотоаппарат в мире, который невозможно пропить :) и именно поэтому только его и могли доверить фотокору местной газеты, а фотокор виртуозно и «не приходя в сознание» снимал им и репортажи в малотиражку и фотографии на доску почёта и для выставок.

У камеры очень неплохой и резкий объектив Т-43 F=40, D=4. Он прощает неточности при наводке на резкость, ведь сама наводка – просто по шкале расстояний. При средних значениях диафрагмы (в районе 8-ми) он даёт картинку очень хорошего качества. Простой центральный затвор имеет синхронизацию со вспышкой при любой выдержке, да и сам диапазон выдержек весьма неплох 1/15с – 1/250 и «В». Но самое главное – это чрезвычайная проста в освоении. Достаточно 15 минутного знакомства с устройством, чтобы человек, взявший в руки фотоаппарат первый раз в жизни, мог снимать, и получать снимки очень неплохого качества. Рядом с метражом на шкале расстояний проставлены поясняющие символы, значение необходимой диафрагмы совмещено с установкой чувствительности плёнки, а выдержка может ставиться как по числовым значениям, так и по символам погоды на оправе объектива. Всё «разжевано» до мелочей.

Да, удобство самой съёмки не на высоте, никакая эргономика, перемотка кадров, взвод и спуск затвора никак между собой не связанны, опасная возможность помешать работе рычага взвода затвора пальцами правой руки и засветить кадр. Но, по-моему, именно за это к ней так трепетно относятся и любят. «Смена 8М» вполне заслуживает звание народного, гениально простого, невероятно дешёвого и надёжного фотоаппарата, да ещё и с очень неплохим качеством получаемых фотографий.
http://www.lookatme.ru/flows/fotografiy ... ck-to-ussr

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18 Квітня, 2011 12:16 
Офлайн
Гуру
Гуру

Вспомнился рассказ Бернарда Шоу, связанный с фотографией.
Разыскал его в интернете, перечитал, посмеялся и решил поделиться..
 Open

Бернард Шоу

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЖ

Да, Англия, конечно страна контрастов. В обычаях и нравах старой
Англии и семейные сплетни за кружкой доброго пива эля в трактире "Трех
поросят" где-нибудь на Пикадилли, или пари на скачках.
Некоторые старые обычаи не потеряли до сих пор значения. Жив,
например, такой по которому любая супружеская пара, проживая совместно
4 года и, не имеющая детей, получает право на определенную оплату приг-
ласить государственного мужа, для оказания практической помощи в таком
трудном и деликатном деле.
И вот, оказавшись в таком положении, одна супружеская пара решила
воспользоваться своим правом. Конечно, расстроенный супруг, уходя на
работу, напомнил жене, что сегодня должен прийти Государственный муж и,
что он просил бы ее быть высоконравственной и вести себя прилично.
По чистой случайности в тот же день счастливый отец многодетного
семейства, живущего по соседству, пригласил на дом фотографа-специалис-
та по съемке детей, чтобы запечатлить многодетное семейство. Но будучи
человеком рассеянным, поднявшись на лестничную клетку, фотограф перепу-
тал двери и позвонил в квартиру бездетной семьи. Дверь открыла хозяйка.
- Добрый день миссис. Здравствуйте. Я . . .
- Прошу Вас! Ради бога не надо слов. Я все знаю.
- Ваш муж говорил, что я должен прийти сегодня?
- Да я готова.
- Ну, коли так, то перед тем, как приступить к делу, я хотел бы
предложить Вашему вниманию все варианты, в которых мы будем работать.
- Я Вас слушаю.
- Из наиболее эффективных поз, как показала практика, наиболее
лучшими являются следующие импровизации:стоя, лежа, на полу, в ванной.
- О!!!. . . . . Что же, я готова, если так надо.
- О мем, не сомневайтесь в моем опыте , разрешите Вам показать
альбом с моими работами. Вот этого ребенка я сделал на крыше автобуса.
- На крыше автобуса?При всем народе!!! О боже!
- Да, мем, такова прихоть его матери. А вот этого ребенка приш-
лось сделать в витрине магазина.
- На глазах у все публики?!
- Что же делать, мем, но мать оказалась кинозвездой, ей это под-
ходило для кинорекламы.
Он показал несколько работ с такими же комментариями и в резуль-
тате, к концу альбома она уже не чувствовала под собою ног.
- Итак начнем с ванной.
- Хорошо.
Она механически сняла халат и, обнажаясь направилась в ванную.
- Одну минуточку, мем, я должен взять штатив.
- Что???
- Штатив.
- Зачем???
- Понимаете ли, мем, мой аппарат настолько тяжел, что его трудно
удержать его в руках.
После этих слов она упала в обморок. Испуганный фотограф в изум-
лении выскочил из квартиры и бросился наутек.

А через некоторое время на лестничной клетке появился элегантного
вида джентельмен. На сей раз подлинный Государственный муж, столкнулся
со счастливой матерью многодетного семейства, поджидавшей фотографа.
- Добрый день, мем! Вы сделали разовый вызов?
- Да сэр.
- Я должен заметить, что не смотря на все мое старание и мастерс-
тво, как показывает опыт, разового вызова мало, поскольку ваша заинте-
ресованность не вызывает сомнений, я советую повторить вызов через не-
делю.
- Хорошо сэр, я последую Вашему совету, но где Ваш аппарат?
- О, мем, Вы самая остроумная женщина в Лондоне. Конечно со мной!
- Ох, извините, я не заметила объектива. Обычно людей Вашей про-
фессии он сразу бросается в глаза.
- Вы меня обижаете, мем, вот возьмите данные моего "объектива",
заверенные мером, но уверяю Вас он вполне длиннофокусный.
- Простите сэр, я мало разбираюсь в технике, не так, как мой муж.
Он часто обращается за помощью к соседу-любителю, но и вдвоем они
мало чего добиваются.
- Как? Как? Ведь любители в нашем деле преследуются законом. Но не
пугайтесь, такие, как я в не конкуренции, и я конечно это вам докажу.
- Я очень Вам благодарна. Давайте, не теряя времени, приступим.
Если мне понравиться Ваше старание, я стану Вашей постоянной клиенткой.
- Не волнуйтесь, мем, у меня большой опыт. В списке моей клиентуры
более двухсот человек и не одной жалобы.
- Я очень надеюсь на Вас. Мы начнем пожалуй с ванной. Я уже при-
казала подготовить воду.
- Вы меня интригуете, мем.
- Затем продолжим в детской на кровати, на паровозике, на горшке
и наконец в песочнице под окном.
- Как минимум три вызова, мем. Больше трех раз за вызов я не могу.
- Да, что Вы? Я в первые слышу об этом. У моей подруги мастер вы-
полнил все заказы за один вызов. У нее было 15 позиций
- Прошу прощения, но у вас неверные сведения. В нашем деле таких
случаев не было. Даже если я откажусь от других вызовов, то и тогда я
смогу обеспечить не более 6 позиций. Но это предел моих возможностей.
- Вся беда в том, что Вы пришли с одним аппаратом. У мастера, ко-
торый был у моей подруги два аппарата болтались спереди.
- Вас ввели в заблуждение, мем, науке неизвестны такие феномены.
- Перестаньте шутить, достаньте лучше Ваш аппарат и приступайте к делу.
- Хорошо, мем, - сказал он и профессиональным жестом сбросил свою
одежду. Мем упала в обморок.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: "живые" фотографии
ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2011 16:01 
Офлайн
Гуру
Гуру

Фотограф из Нью Йорка Джейми Бек (Jamie Beck) решила вдохнуть немного жизни в свои фотографии.
Получились очень красивые ожившие фотографии.

Зображення

Зображення

Зображення

Источник:
Потрясающие живые фотографии (20 фото) http://trinixy.ru/55230-potryasayushhie ... -foto.html

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2011 17:30 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 693
Репутація: 55
Смотрю есть недостоверная информация:
Вокзалы, станции и аэропорты можно снимать (в аэропорту лично фоткал)
Вот вам доказательство если интерестно то почитайте полностью....

http://zyalt.livejournal.com/372972.html

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 Жовтня, 2011 20:32 
Офлайн
Гуру
Гуру

За любителями высоты в Москве охотилась спецслужба, а во Львове они убегали от милиции по крышам
Влад Абрамов http://www.segodnya.ua/news/14298712.html
Фотографы-высотники делают снимки с риском для жизни.

Зображення
На Позняках. Фотография была сделана с 26 этажа одной из новостроек, а рекорд высоты у Олега Стельмаха — 160 метров (высотка на Кловском спуске). Фото elektraua.livejournal.com

От этих фото захватывает дух. Город лежит как на ладони, сияя линиями ночных магистралей, удивляя непривычными ракурсами. Охотников за фотографиями с высоты называют руферами (от англ. «roof» — крыша). Эти ребята забираются на крыши и верхушки труднодоступных объектов: опоры мостов (в Киеве — Южного и Московского), крыши офисных и ведомственных зданий. Многие руферы берут с собой на фотосессию не штатив, а болторез, чтобы открыть закрытую дверь на чердак.
 Open

Киевлянин Олег Стельмах побывал фактически на всех высоких зданиях Киева, но принадлежит к романтическому крылу «высотников», для него важнее не высота, а красота.

Зображення
На Южном мосту. Олег Стельмах. Фото elektraua.livejournal.com

«Не вижу смысла смертельно рисковать ради фото. Многие свои снимки я сделал не с крыши, а с общих балконов. На такой высоте 2—3 метра не сильно влияют на пейзаж. Со многими можно договориться о проходе в здание даже за банку варенья. На Южный мост я залез только потому, что рядом не было зданий, с которых можно было бы снять такой красивый рассвет, такой невероятный романтический пейзаж», — рассказывает Олег.

Зображення
На Diamond Hill. Апартаменты с видом на Лавру могут стоить $2 млн. Фото elektraua.livejournal.com
Заметим, что фотографией он занимается всего несколько лет, а его работа никак не связана в небоскребами — он сисадмин.

Зображення
Неуловимый Виталий Раскалов. Фото raskalov-vit.livejournal.com

Один из самых известных руферов — 18-летний москвич Виталий Раскалов (родился и вырос он в городке Смила на Черкасчине). Вместе со своей командой он покорил фактически все высоты Москвы, Питера, Минска, Киева, Львова и т.д.

Зображення
Московский мост. Лезли по вантам на высоту 115 метров. Фото raskalov-vit.livejournal.com

На купола Спаса на Крови он поднимался по водосточной трубе. Чтобы попасть на крышу одного из небоскребов Москва-Сити, несколько часов лежал в сугробах у забора, пробрался на территорию стройки, когда ворота открыли для грузовика. Во Львове руферы удирали от милиции по крышам. В Москве ФСО сама пришла к руферам на высоту — ребята сидели на крыше прямо напротив Кремля. Поймать экстремалов не удалось, они разбежались.

Зображення
Шпиль над Крещатиком. Одно из самых высоких мест центра. Фото raskalov-vit.livejournal.com

«В Украине всем наплевать, по каким крышам ты лазишь. Полная свобода по сравнению с Москвой. Вот на купол Дома учителя прошли через задний двор — там вообще никто не ходит. На Московский мост спокойно поднялись по вантам», — рассказывает Виталий.

Зображення
Львовская Статуя свободы. Со знаменитостью можно было обняться. Фото raskalov-vit.livejournal.com

Не так давно он был отчислен из вуза, восстанавливаться пока не спешит, горит поездками в Среднюю Азию, хочет нелегально пробраться в Припять. «Родители к моему увлечению относятся терпимо: «молодость...» Но я в свои 18 проехал всю Россию, кроме Севера и Востока. И поездки оплачиваю себе сам — журналы и газеты покупают снимки. У меня была даже выставка в Белграде», — рассказывает Виталий.
===
Фото Виталия Раскалова на Смелянском форуме http://smilaforum.org.ua/search.php?sea ... or=Barthez

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 Березня, 2012 15:39 
Офлайн
Гуру
Гуру

Поднимаю старую тему :)
 Муки выбора
Приєднання файлів:
canon.jpg

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 Березня, 2012 15:56 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2850
Репутація: 716
WTF? зачем нужна  Ви не авторизовані для перегляду.  линза. он там базуку заныкал? :D

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 Березня, 2012 17:35 
Офлайн
Святой инквизитор

Повідомлення: 1503
Репутація: 190
звезды клацать)
думаю, не ошибусь, если предположу, что там более 1000мм фокусного расстояния

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re:
ПовідомленняДодано: 25 Березня, 2012 1:22 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 74
Репутація: 4
duhasmen написав:
Смотрю есть недостоверная информация:
Вокзалы, станции и аэропорты можно снимать (в аэропорту лично фоткал)
Вот вам доказательство если интерестно то почитайте полностью....

http://zyalt.livejournal.com/372972.html

та попробуй пойми этих москалей
меня "попросили" когда я деток в парке фоткала
с текстом что тут какой-то у них был уже, в каких-то там ракурсах фотографировал детей :crazy:
уточняли с какой целью фотографирую

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 24 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі