Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 15 Серпня, 2018 18:30

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Арнольд Шварценегер
ПовідомленняДодано: 20 Травня, 2008 15:41 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 444
Репутація: 111
Тема для всево что касаетса Арнольда Шварценегера!

Характер Арнольда и его воля :software:
Зображення

Я познакомилась с Арнольдом лет тридцать тому назад. Он тогда только что приехал в Штаты и так ужасно говорил на английском, что я, честно говоря, не могла разобрать ни слова. Вспоминаю, как он впервые принял участие в съемках. Тут надо пояс нить, что частенько съемки аврально - такова уж специфика журнального дела. Вот и тогда Джо понадобились кадры с пляжа, хотя на улице уже стоял поздний октябрь. Делать нечего, утром следующего дня мы все - фотомодели, фотографы и несколько культуристов - собрались на песке Побережья Мускулов. Туда же подошел и Арнольд. Он просто остолбенел, когда узнал, что ему на ледяном ветру придется раздеваться до плавок. Вдобавок он уже был сильно простужен и не отнимал платка от носа. Я ожидала, что Арнольд, как многие избалованные "звезды", а я их перевидала немало, закатит истерику и откажется фотографироваться, но все случилось совсем иначе: Арнольд... рассмеялся! Мы сделали тогда особенно много фото, и хотя Арнольд был новичком среди нас, к концу съемочного дня нам всем уже казалось, будто мы знаем друг друга с пеленок. Арнольд быстро стал душой всей нашей компании, и я решила, что вот такой он и есть - весельчак, острослов, короче, простецкий рубаха-парень, который с каждым встречным на ты и за руку...
Прошел примерно год, прежде чем я, неожиданно для себя, открыла совсем другого Арнольда.Джо относился к Арнольду с большой симпатией. Он сразу почувствовал в нем задатки будущей "звезды" и очень беспокоился, что Арнольд, как многие эмигранты из Европы, не сможет обустроиться в США в чисто житейском смысле. Джо подсказал Арнольду хороший способ заработать - купить недвижимость на одном из популярных курортов, а потом сдавать ее богатым туристам. Надо заметить, что Арнольд оказался и тут способным учеником. Начав с такой простой операции, он всерьез взялся за недвижимость - покупал и перепродавал дома, офисы, магазины, постоянно наращивая обороты и масштабы своего бизнеса. Ну а начало, повторю, было весьма скромным - дом на Малибу, который он приобрел на паях вместе со мной и Джо. В один прекрасный день я совершенно случайно узнала, что наш общий дом мэрия Малибу решила... пустить с молотка! Оказывается, из-за неразберихи в банке налог на недвижимость вовремя не поступил местным властям. Ну а по местным законам неуплата таких налогов карается принудительной продажей недвижимости. Причем происходить это должно на городском аукционе.
В день аукциона Арнольд заехал за мной в восемь утра, и мы поспешили в налоговую инспекцию. Я увидела перед собой совсем другого Арнольда. Это был агрессивный, целеустремленный и жесткий человек, исполненный решимости во что бы то ни стало отстоять свои права. Я едва поспевала за ним на своих высоких каблуках, пока мы обивали пороги самых разных офисов. Арнольд неукротимо продвигался к цели, и, казалось, нет силы, которая могла бы его остановить. За несколько часов он вернул нам наш дом, и его сняли с торгов буквально за несколько минут до начала аукциона. В тот день я словно заново познакомилась с Арнольдом. Я открыла для себя главную тайну его жизненного успеха. Арнольд никогда не пасовал перед трудностями, какими бы они ни были. Наоборот, опасность действовала на него возбуждающе. Он никому не передоверял схватку, ни у кого не просил помощи, и всегда доводил дело до финала - полного поражения противоположной стороны! Говорят, что "звездой" его сделало редкостное обаяние, но сама-то я знаю, что причина всего - это несгибаемая целеустремленность Арнольда. Помню, мы как-то сидели и сетовали по поводу множества отрицательных отзывов на фильм Арнольда "Геркулес в Нью-Йорке". Арнольд тогда совершенно невозмутимо сказал мне: "Что тут говорить, я - не актер. Но поверь, наступит день, когда мое имя будут знать во всем мире. В конце - концов, на актера можно выучиться. А вот как стать "звездой", никто не научит. Таким надо родиться..." Смелое заявление, ничего не скажешь! Но прошло время, и что я вижу? Арнольд стал суперактером! Больше того, он превратился в суперзвезду мирового масштаба! В самом деле, мы вряд ли найдем человека, который бы не знал его имя! Вот что значит слово Арнольда! Вот что значит его целеустремленный волевой характер!

Бетти Уайдер, Сила и Красота (сентябрь 1997)
Информация взята с сайта Мир Культуризма

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20 Травня, 2008 18:02 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 9455
Репутація: 1215
а фотки ще є?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20 Травня, 2008 22:40 
Офлайн
Профі
Профі

Да фотки есть буду постепено выкидывать

Вот Шварц в молодости ему ту 18-19 лет :software:
Зображення
Зображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21 Травня, 2008 22:50 
Офлайн
Профі
Профі

Арнольд: Уроки психологии
:software:

Про Арнольда написаны десятки биографических книг, однако пока ни одна из них так и не дала ответа на главный вопрос: какие черты характера привели Арнольда на самую вершину жизненного успеха?С этим самым вопросом я и отправился к спортивному журналисту Биллу Доббинсу, про которого говорят, что он знает Арнольда лучше, чем он сам. Доббинс в 70-е жил, да и сейчас живет в Санта-Монике, недалеко от зала "Голдз Джим". Там он и познакомился с Арнольдом: тот занял у него полотенце, да так никогда и не вернул. С той поры минуло 20 лет. Билл написал вместе с Арнольдом несколько методических учебников, много раз выступал в печати от его имени. Короче, у него репутация доверенного лица Арнольда, так что отправился я по самому правильному адресу. Доббинс принял меня в своей квартире, и я тут же поставил вопрос ребром: какие качества Арнольда, по его мнению, предопределили его жизненный успех. Ни секунды не думая, Доббинс ответил: "Арнольд всегда действовал по плану. Примерно так же, как и его знаменитый Терминатор - намечал цель и шел к ней, сметая все препятствия на своем пути.
НАДПИСИ НА СТЕНЕ

Откуда же у Арнольда такая всесокрушающая сила характера? "Я считаю, - говорит Доббинс, - что основой всего стала чисто немецкая организованность и дисциплина. Эти качества он впитал, что называется, с молоком матери. Но мало ли ходит по земле дисциплинированных немцев! Тут Арнольду сильно помог бодибилдинг. Понимаешь, он начал тренироваться подростком и первое, что он усвоил, так это главную истину "накачки", - успех приносит только регулярный, последовательный тренинг. Бодибилдинг заставляет тебя жить по плану. Ты не можешь пропустить тренировку, не можешь сделать половину упражнений, а вторую половину оставить на потом, когда настроение будет получше. Нет, ты следуешь железному режиму, словно плывешь против течения. Если ты перестал грести, тебя относит назад. Более того, бодибилдинг - это вовсе не приблизительный спорт. Здесь есть вполне определенный сценарий. Пока ты новичок, ты делаешь то-то и то-то, затем ты становишься опытнее и ставишь в смысле тренинга ногу на более высокую ступень. Ты уже тренируешься иначе, совсем по другим схемам. И все это Арнольд познал еще подростком! Представьте, как это повлияло на его мировоззрение! Он раз и навсегда уверовал в силу плана - четких, целенаправленных усилий и шагов, которые мало-помалу выводят к намеченной цели. Еще в Австрии он вел записи, скрупулезно фиксируя вес, число сетов и повторений. Правда, весьма своеобразно - мелом на стене гаража отца, где "качался". Потом уже он не расставался с тренировочным дневником никогда. В нем он намечал ежемесячные цели и если вдруг оказывалось, что он их не достиг, это становилось причиной глубокой переработки всей его методики в поисках нового, более результативного режима. Оглянитесь вокруг, сколько культуристов тренируются совершенно бессистемно, оценивая свой прогресс исключительно на глазок и вдобавок утратив всякие конкретные ориентиры. Они проводят в зале помногу часов, но не могут вразумительно объяснить, к чему стремятся.

Бодибилдинг приучил Арнольда ставить перед собой цель и двигаться к ней расчетливо, без суеты и эмоций. Тот же подход он автоматически перенес на всю свою жизнь. Задумывая очередной проект, он безошибочно выделяет первоочередные задачи и располагает их в порядке важности. Ну а потом уже начинается стрельба по расставленным мишеням: сначала первая, потом вторая, потом третья... Я бы не назвал его ум аналитическим. Просто впереди всего у него стоит здравый смысл. Повторю, сначала он точно выясняет для себя, что важнее, а что второстепенно. А установив это, уже не тратит себя на пустяки. Должно быть потому Арнольд так преуспел в киноиндустрии. Он умело ставил на правильные карты и потому всегда срывал банк. Со стороны все это кажется чудом. Ну, а на самом деле секрет не так и сложен. Главное, чтобы каждый прожитый день приближал тебя к твоей цели хотя бы на чуть-чуть. Рано или поздно ты добьешься своего, опередив всех тех, кто просто сидел и ковырял в носу. Каждый день у Арнольда расписан по минутам. В таком подходе есть железный резон. Время - это стремительная река, которая никогда не течет вспять, только вперед. Если ты чего-то не успел сегодня, ты вряд ли сумеешь сделать это завтра. Вспомните великий афоризм: в одну и ту же реку нельзя войти дважды. В самом деле, второй раз тебя встретят уже совсем другие воды.
РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

Его лучшее качество, - объясняет Доббинс, - это редкое сочетание колоссальной самоуверенности с трезвым критическим взглядом на самого себя. Он отлично знал все свои слабые места". Возьмем, например, известную "легенду" об его икрах. Когда Арнольд приехал в Штаты, икры у него заметно отставали от остальных частей тела. И что же он сделал? Обрезал все свои спортивные брюки до колен - чтобы постоянно напоминать себе о своем "слабом звене". Другой бы в такой ситуации, наоборот, скрывал свои икры. Но только не Арнольд! Еще один пример - "Олимпия" 1970 года. В то время у Арнольда был только один достойный соперник - Серджио Олива. В 1969-м, на своей первой "Олимпии" Арнольд ему проиграл. Но во второй раз такого он допустить не мог. И на подиуме повел себя ошеломляющим образом. Он не повторял позы, которые показывал Серджио, как это было принято. Он демонстрировал только те из них, которые считал выигрышными для себя. Арнольд не побоялся открыто признаться в своих слабостях, и тем самым только подчеркнул свою силу. Он всегда был умным и хитрым противником. Между тем, неукротимый бойцовский дух - это лишь одна сторона медали. Многие наделены спортивным азартом, и многие не скрывают своих слабых сторон. Но одно уникальное качество всегда отличало Арнольда от других: готовность изменить себя, переделать заново, начать с нуля. Мало кто способен на такое. Если ты не можешь отринуть свои старые привычки и убеждения, ты никогда не разовьешь полностью свой потенциал. Арнольд оценивал обстановку вокруг себя, понимал, что надо в себе изменить, и шел навстречу переменам с открытым забралом.
ПОБЕЖДАЙ!

Возвращаясь к тем дням, когда Арнольд участвовал в соревнованиях, Доббинс вспоминает: "Он считал, что человек может мыслить двояко: как победитель и как побежденный. Если ты мыслишь, как победитель, это еще не значит, что ты обязательно выиграешь. Но при прочих равных это дает тебе решающее преимущество". В 1966 году, на своем первом турнире "Мистер Юниверс", Арнольд не смог настроиться на победу. Просмотрев список участников, он прикинул, кто из них способен побить его, и решил, что не сумеет выиграть. Вот это, по его мнению, и значит мыслить как побежденный! В Америке Арнольд первый раз участвовал в соревнованиях в 1968 году. Он проиграл тогда Фрэнку Зейну, и это поражение многому его научило. Он тщательно проанализировал свои слабые стороны и сразу приступил к решительным действиям. Он специально пригласил Фрэнка пожить у себя дома, чтобы перенять кое-какие приемы. Доббинс рассказывает, что Арнольд всегда старался тренироваться в компании самых опытных атлетов. Присутствие сильного партнера морально подстегивало его и заставляло тренироваться на пределе возможностей.
РАДУЙСЯ ЖИЗНИ

После всего сказанного у вас может сложиться впечатление, что Арнольд был серьезным, занудным и зацикленным на тренинге парнем. Но это совсем не так. Как вспоминает Доббинс, Арнольда всегда окружала атмосфера радости и веселья. Выполняя сет, он полностью концентрировался на тренинге. Закончив, он начинал расхаживать по залу, шутил и болтал с приятелями. А когда приходило время следующего сета, мгновенно сосредотачивался и вот тогда действительно становился серьезным. И все остальное для него переставало существовать. И к своей сегодняшней жизни он относится точно так же. Он не трудоголик; он умеет отдыхать, как никто другой, и обожает устраивать себе "каникулы". Когда Арнольд работает, он целиком отдается делу. Но расслабляется тоже на полную катушку. Арнольду от рождения были даны твердый характер, редкое обаяние и сила духа. Но его стремление к самосовершенствованию еще больше углубило эти качества. Как говорит Доббинс, "Стать вторым Арнольдом нельзя, но можно учиться у него, подражать ему и следовать его философии неукротимого движения вперед". Учитесь быть целеустремленным и уверенным в себе. Не бойтесь признавать свои слабости и, еще не успев победить, мыслите как победитель - это необходимо, чтобы стать чемпионом.

Додано через 3 годин 24 хвилин 10 секунд:

Служба в армии

В 1965 году Арнольда в возрасте 18 лет призывают в австрийскую армию на 1 год, где он получает воинскую специальность механика-водителя танка[2][3]. Будущий губернатор Калифорнии получает эту должность, несмотря на то, что в австрийской армии на неё обычно назначали лиц в возрасте от 21 года. Только в армии впервые Арнольд начал каждый день есть мясо.

Он принимает участие в конкурсе «Мистер Европа» среди юниоров, и выигрывает его; ради конкурса он уходит в «самоволку», после чего на два месяца попадает в военную тюрьму (по другим данным — на две недели на гауптвахту). Вопреки распространнёному мнению, это выступление не было дебютом; дебют состоялся двумя годами ранее на менее известном состязании в Граце, где Арнольд занял второе место.

Как впоследствии рассказывал будущий губернатор Калифорнии, он смог найти время и место для тренировок даже во время тактических учений, когда несколько недель жил в полевых условиях. Он оборудовал штангу из подручных материалов, и хранил её в танке:

На встрече с президентом США Р.Рейганом, 1984 год.
Я добился большого прогресса на начальном этапе своих тренировок, когда служил в австрийской армии и имел много всяких дел. Когда мы в течение шести недель участвовали в маневрах вдоль чехословацкой границы, мне приходилось водить танк по пятнадцать часов в день, закачивать топливо при помощи ручного насоса, «бороться» с огромными топливными бочками и заниматься ремонтом. Мы спали в окопах или под танками и должны были вставать в шесть часов утра. Однако мы с приятелем вставали в пять, залезали в отсек для танковых инструментов, в котором хранили свои штанги, и до общего подъема тренировались целый час. После окончания дневной части учений мы тренировались еще один час. Я не могу представить более тяжелых условий для тренировок и поэтому утверждаю, что найти время и силы для занятий — это вопрос мотивации и заинтересованности. Настоящий атлет всегда, в любой ситуации найдет время и место для тренировок.

Вместе с тем, как он признался впоследствии[5], он не был идеальным солдатом, и один раз утопил свой танк.

Описывая свою службу в армии, Арнольд в своей автобиографии рассказывает, с каким нетерпением он ждал приказа офицеров приступить к физической подготовке, а главным итогом службы называет существенное наращивание мускульной массы.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22 Травня, 2008 22:42 
Офлайн
Профі
Профі

Карьера культуриста

Арнольд Шварценеггер начал свой путь в бодибилдинге в возрасте 14 лет. Как он упоминает в своей автобиографии, после своей самой первой тренировки он так устал, что не мог даже поднять чашку кофе. Основной проблемой начального этапа своей спортивной карьеры он называет недостаток опыта и знаний о таком относительно новом тогда виде спорта, как бодибилдинг, «оглядываясь назад, я понимаю, как мало тогда все мы знали». Рассказывая о своей первой победе на конкурсе бодибилдеров, он замечает: «у меня не было ни плавок, ни масла для тела, ни представления о том, как позировать, только фотографии Рега Парка».

Вместе с тем, он добивается впечатляющего прогресса; в «Энциклопедии современного бодибилдинга» Арнольд пишет, что его руки тогда увеличивались на полдюйма за два месяца тренировок, а общая мускульная масса — на двадцать фунтов за год. Для получения своего первого титула «Мистер Олимпия» у Шварценеггера ушло всего пять лет, тогда как у других на это требуется до 10 лет. Отчасти он объясняет это генетической предрасположенностью («Бодибилдинг напоминает порой соревнование между зайцем и черепахой»), замечая, впрочем, что «судьи на соревнованиях, оценивая атлетов, не говорят — этот участник тренируется всего восемь лет, но тот — лучше, поскольку тренируется всего три года!».

Своей главной задачей как культуриста после переезда в США он называет цель «обтесать привезённую из Европы мускульную массу, придать ей нужную форму». В «Энциклопедии современного бодибилдинга» Арнольд пишет: «Я был способным учеником. Я подходил к судьям, и спрашивал, что, по их мнению, я сделал неправильно». Многому он научился у своих «коллег по цеху», в том числе, у своего идола Рега Парка после личного знакомства.

Напряжённая работа принесла многочисленные победы; особое место в его карьере занимает победа на конкурсе «Мистер Олимпия» в 1980 году; она стала неожиданным возвращением после пятилетнего перерыва. Арнольд замечает, что в это время он обнаружил, что за время его отсутствия благодаря росту популярности бодибилдинга конкуренция на соревнованиях существенно возросла; Венди Лей в «Неофициальной биографии Арнольда Шварценеггера» отмечает, что, если раньше к уровню Арнольда приближались три — четыре человека, в 1980 году их уже было десятки. Кроме того, в 1980 году ему уже было больше тридцати; как он пишет в «Энциклопедии современного бодибилдинга», в период подготовки ему пришлось более тщательно следить за своим питанием, чем при подготовке к предыдущим конкурсам.

После 1980 года Шварценеггер окончательно завершил свою спортивную карьеру. Вместе с тем он внёс значительный вклад в популяризацию бодибилдинга, распространяя свой огромный опыт в книгах и в журналах по культуризму. В 1988 году организовал собственный конкурс Арнольд Классик.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Додано через 3 годин 20 хвилин 38 секунд:

Карьера в кино

Арнольд Шварценеггер с 1970 года начал сниматься в фильмах, как это делали многие его идолы, такие, как Рег Парк и Стив Ривз. Его проблемой первоначально была слишком большая мускульная масса, смотревшаяся неестественно для кино, и сильный немецкий акцент, из-за которого приходилось избегать длинных сложных диалогов. Для ряда фильмов Арнольду приходилось существенно снижать вес. Он берёт уроки актёрского мастерства, и старается избавиться от акцента. Режиссёр «Хищника» отмечает: «Это парень — способный: мне говорили, что для работы с ним потребуется не меньше двадцати дублей, а их требуется три-четыре. Он быстро учится». Впоследствии своей самой нелюбимой работой в кинематографе Шварценеггер называет первый фильм, «Геркулес в Нью-Йорке».

Первые фильмы публика приняла сдержанно; успех пришёл после «Конана-варвара». Довольно долго гонорары Арнольда, тем не менее, остаются относительно небольшими; однако после таких фильмов, как «Вспомнить всё», и «Терминатор-2» существенно увеличиваются; гонорар за «Терминатор-3» (2003 год), 35 млн долл, ставит рекорд в киноиндустрии.

Бывший бодибилдер получает ряд престижных премий, собрав, впрочем, 8 номинаций в антипремии «Золотая малина».

Критики заявляют, что актёрское мастерство «железного Арни» оставляет желать лучшего, и он избегает длинных сложных диалогов; комик Робин Уильямс замечает, что «меньше слов, чем Арнольд Шварценеггер, сказала только шотландская овчарка Лесси».

Стремясь уйти от образа железобетонного убийцы, который за весь фильм произносит пять-шесть фраз, Арнольд начинает сниматься в комедийных фильмах. За некоторые из них, в том, числе за самый первый, «Близнецы» (1988 год), он не спрашивает вообще никакого гонорара, ограничившись процентами с продаж.

Комедия «Последний киногерой» становится пародией Арнольда на самого себя и свой образ «терминатора».

Последние фильмы Шварценеггера, «Конец света», «Шестой день» и «Возмещение ущерба» встречены критиками и зрителями довольно сдержанно. В 2003 году выходит долгожданный сиквел «Терминатор-3:Восстание машин», после которого 56-летний Арнольд уходит из киноиндустрии. В этом же году он побеждает на выборах на пост губернатора Калифорнии, что делает невозможным участие в каких-либо съёмках (не считая камео). Предполагаемое, по слухам, возвращение в кинобизнес остаётся невозможным, по крайней мере, до 2011 года, когда истекают его полномочия губернатора.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23 Травня, 2008 0:00 
Обьясните мне, пожалуйста, почему все культуристы жмут штангу нестандартным хватом, типа большой палец не обхватывает гриф, а идет вдоль остальных 4 пальцев?

Догори

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23 Травня, 2008 10:00 
Офлайн
Профі
Профі

:?: Немогу сказать сам незнаю могу токо сказать свою версию.
Лифтеры берут штангу в замок потому что в них так нада по правелам, а билдеры берут так наверно потому что так лутше прорабатываетса грудь.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24 Травня, 2008 11:27 
Офлайн
Профі
Профі

Политическая карьера

В 2003 году Арнольд Шварценеггер был избран на пост губернатора Калифорнии от Республиканской партии. Он стал 38-м губернатором этого штата, и 1-м губернатором штата, родившимся за пределами США, со времени ирландца Джона Дауни, избранного в 1862. Американские СМИ сопровождали ход предвыборной кампании заголовками «Гувернатор» (гибрид «терминатор» и «губернатор»), «Бегущий человек» и «Терминатор-4: Восстание кандидата» (аналогично названию фильма «Terminator-3:Rise of the Machines»). Выборы нового губернатора сопровождались вторым в истории США отзывом (англ. recall) действующего главы штата Грэя Дэвиса, приведшего штат в состояние финансового и энергетического кризиса; это дало прессе повод для заголовков «Total Recall» (что отсылает к известному фильму Шварценеггера, вышедшему в русском прокате под названием «Вспомнить всё»).

В своей деятельности он вскоре столкнулся с мощной оппозицией, развернувшей против него кампанию компромата (в частности, к началу выборов 15 женщин обвинили его в сексуальных домогательствах), и пережил существенное падение рейтинга[7]. Несмотря на это, в 2006 году переизбрался на второй срок. Полномочия истекают в 2011 году, согласно Конституции штата Калифорния, не имеет права баллотироваться на третий срок.

Начал в штате кампанию за сокращение расходов, и, в рамках этой кампании, отказался от зарплаты губернатора в 175 тыс. долл. в год.

После своего переизбрания окончательно перемещается в политический центр, между республиканцами и демократами; он поддерживает подписание Киотского протокола, негативно относится к войне в Ираке, вступает в ряд конфликтов с президентом США Джорджем Бушем.

Согласно Конституции США, не имеет права баллотироваться на пост президента, так как родился за пределами США. В настоящее время видит перспективу своего президентства (путём принятия соответствующей поправки к Конституции) малореальной:[8]

Я поддерживаю людей, которые выступают за эту поправку. Но её принятие — тяжелейшее дело, которое потребует многих лет. Я до этого просто не доживу.
В конце 2007 г. подвергся критике за «Поправку S.B. 777» [9], которая приводит перечень видов дискриминации, запрещенных в государственных в школах, в соответствие с дефинитивной частью закона о преступлениях на почве ненависти. Основной залп критики был направлен против включения в перечень лиц с альтернативной сексуальной ориентацией и трансексуалов.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24 Травня, 2008 14:18 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 220
Репутація: 73
Шварц:
Зображення
Зображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26 Травня, 2008 13:10 
Офлайн
Профі
Профі

Бизнес-карьера

К 30 годам Арнольд Шварценеггер стал миллионером. Его состояние умножилось благодаря удачным вложениям. Он открыл бизнес по почтовым рассылкам, строительную компанию, и занялся недвижимостью. Сердцевиной его финансовой империи является компания «Oak Productions», через которую проходят отчисления от киностудий, проценты с продаж комиксов и видеоигр. Активы Арнольда Шварценеггера оцениваются в 200 млн долл.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28 Травня, 2008 9:37 
Офлайн
Профі
Профі

Личная жизнь

Личная жизнь Арнольда с началом карьеры в бодибилдинге становится крайне бурной, и вызывает появление ряда легенд: «Рассказывают, например, как он однажды на калифорнийском пляже подошёл к незнакомой девушке и без обиняков сделал ей интимное предложение. Один из его друзей, спешно вмешавшись, стал объяснять девушке: „Мой друг недавно в США и не знает наших обычаев“. На что она ответила: „Нет, нет, не останавливайте его!. В интервью журналу Penthouse рассказывает, что одна женщина предложила вымазать его в шоколаде, и облизать. К числу других легенд относится случай, когда на раздаче автографов поклонница разделась и спросила: «Хочешь прокачать это тело?».

В 1969 году встречает Барбару Аутланд Бейкер, учительницу английского языка. Как Арнольд пишет в своей автобиографии, до встречи с ней он «воспринимал секс лишь как ещё одну функцию организма», однако после появления Барбары «друзья шутили: Арнольд влюбился».

Их отношения заканчиваются в 1974 году. По собственным воспоминаниям, «она была здравомыслящей женщиной, которая хотела солидной, обычной жизни. Я же не был здравомыслящим мужчиной, и ненавидел саму идею обычной жизни». Барбара описывала Арнольда, как «весёлого, харизматичного, авантюрного и атлетичного», но разрыв объяснила тем, что он стал «невыносим — мир вращается вокруг него». Впоследствии написала книгу «В тени австрийского дуба». Арнольд не только не препятствовал написанию этой книги, но даже дал для неё трёхчасовое интервью.

В 1975 году на пляже Venice (Лос-Анджелес, США) он знакомится с парикмахером Сью Морэй. С августа 1977 году начинает также встречаться со своей будущей женой Марией Шрайвер, что продолжается до августа 1978 году года, когда Морэй поставила ему ультиматум.

Как утверждает Вэнди Лей в «Неофициальной биографии Арнольда Шварценеггера», между ним и Бриджит Нильсен, партнёршей по фильму «Рыжая Соня», была связь. В это время Шварценеггер был уже обручён с Марией Шрайвер, так что отношения не сложились. Впоследствии Бриджит Нильсен вышла замуж за конкурента Арнольда по киноиндустрии Сильвестра Сталлоне.

Арнольд Шварценеггер получил в 1979 году степень бакалавра по экономике в Университете штата Висконсин.

Получил гражданство США в 1983 году; как Арнольд рассказывает в своей автобиографии, он был так горд этим событием, что целый день ходил с флагом.

В 1985 году году попал в аварию; машина, в которой он ехал с Марией Шрайвер, свалилась под откос.

26 апреля 1986 года женился на тележурналистке Марии Шрайвер, племяннице президента Джона Ф. Кеннеди. Свадьба прошла в Гианнисе, штат Массачусетс. Церемонию в римско-католической церкви Святого Франциска Ксавье провёл преподобный Джон Риордан.

В интервью журналу Penthouse заявляет

PENTHOUSE: А Ваша жена, Мария?
ШВАРЦЕНЕГГЕР: Она всегда была самой горячей моей поклонницей. В 1977 году, когда мы начали встречаться, она много времени потратила на то, чтобы как следует изучить бодибилдинг, и на выступлениях кричала громче всех в зале: «Арнольд! Арнольд! Арнольд!» Её голос всегда перекрывал общий шум.

Арнольд Шварцнеггер с сыном

У пары 4 ребёнка:
Кэтрин Юнис Шварценеггер, родилась 13 декабря 1989 года в Лос-Анджелесе, Калифорния;
Кристина Мария Аврелия Шварценеггер, родилась 23 июля 1991 года в Лос-Анджелесе, Калифорния;
Патрик Арнольд Шварценеггер, родился 18 сентября 1993 года в Лос-Анджелесе, Калифорния;
Кристофер Саргент Шрайвер Шварценеггер, родился 27 сентября 1997 года в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Шварценеггер с семьёй живут в Брентвуде в доме площадью 11 тыс. кв. футов. По воскресеньям семья посещает мессу в католической церкви Святой Моники. Мария Шрайвер описывает роль своего мужа в воспитании своих детей так[14]:
Он воспитывает их в основном по утрам. Будит в шесть часов (за исключением Кристофера, конечно). Потом гоняет по футбольному полю, а после заставляет обливаться ледяной водой...

Разбросанные по дому детские вещи Арнольд отправляет в камин

В 1992 году Арнольд купил за 45 тыс. долл. первый «Хаммер», предназначенный для гражданского использования, который весил 2,9 т и имел 2,1 м в ширину, из-за чего не удовлетворял американским стандартам экономии топлива. Во время губернаторской кампании в 2003 году он объявил, что переведёт один из своих «хаммеров» на водород, что было через некоторое время сделано (за сумму в 21 тыс. долл).

В июне 1997 году он потратил 38 млн долл. на частный самолёт Гольфстрим. В 2000-х годах продал его.

В 1997 году он перенёс операцию на сердце.

23 декабря 2006 года сломал бедро, катаясь на лыжах в Солнечной долине, штат Айдахо, 26 декабря перенёс 90-минутную операцию.

Кинозвезда отказывается от личных шофёров, предпочитая управлять машиной самостоятельно: «Камин в своем доме я предпочитаю растапливать сам, и водить свой „Порше“ — тоже».

Шварценеггер дважды разбивался на мотоцикле. 9 декабря 2001 года он сломал себе 6 рёбер и был госпитализирован на 4 дня. 8 января 2006 года разбился на своём мотоцикле Харлей Дэвидсон, перевозя в коляске своего сына Патрика. Никто не пострадал, если не считать того, что на губу Шварценеггера было наложено 15 швов. Следует отметить, что при этом у губернатора Калифорнии отсутствовала категория водительских прав (М-1 или М-2), позволяющая управлять мотоциклами. Как он заявил, соответствующие права были у него в Австрии, и, после переезда в Соединённые Штаты ему даже не пришло в голову получать новый документ; таким образом, он водил мотоцикл нелегально более 10 лет (согласно законам штата Калифорния, полиция имеет право остановить автомобиль для досмотра только в случае превышения скорости, явных признаков алкогольного опьянения и прочих нарушений; проблемой штата является наличие до двух миллионов человек, регулярно использующих автомобили без прав и обязательной страховки).

После последнего инцидента права штата Калифорния на управление мотоциклом были всё-таки получены.

30 июля 2007 года бодибилдеру, кинозвезде и губернатору Калифорнии исполнилось 60 лет. Юбилей был пышно отмечен на его родине, в городе Грац, Австрия. Журнал Muscle&Fittness посвятил юбилею патриарха бодибилдинга специальный выпуск, снабжённый пятью обложками, с двумя Шварценеггерами на каждой.

Власти деревни Таль в честь юбилея объявили 30 июля «Днём Арнольда», и закрепили за ним номер дома 147, где он родился.

Зображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Травня, 2008 9:57 
Офлайн
Профі
Профі

Переезд в США

В сентябре 1968 Арнольд в возрасте 21 года прибывает в Америку. По его собственному признанию, на тот момент он плохо владел английским, и разговаривал с сильным акцентом, что создавало ему трудности. По словам Арнольда, переезд в США был его мечтой с 10 лет. В конце 1960х-начале 1970х годов он находится в стране нелегально, нарушая условия своей визы.

Он начинает заниматься в клубе Gold’s Gym в Санта-Монике, Калифорния, под патронажем Джо Вейдера. В 1970 году в возрасте 23 лет выигрывает свой первый титул «Мистер Олимпия» в Нью-Йорке.

В 1983 году получил гражданство США, сохраняет гражданство Австрии.

Переезд в Мюнхен

После армии, в 1966 году переезжает в Мюнхен, где работает в фитнес-клубе. В этот период он живёт небогато, какое-то время приходится спать на полу в тренажёрном зале, пока не удалось снять квартиру. Как упоминает сам Арнольд в своей автобиографии, в это время он ведёт себя крайне агрессивно, вступая в драки практически каждый день, и собирая штрафы за нарушения правил дорожного движения, «я был словно бык, который выгуливал своё мясо». Следует отметить, что одним из побочных последствий принятия стероидов является повышенная агрессивность.

Через некоторое время он начинает сам руководить тренажёрным залом, однако и при этом у него остается много долгов.

В 1966 году Арнольд занимает второе место на конкурсе «Мистер Вселенная» в Лондоне, уступив американцу Шету Йортону. Такой результат был неожиданностью для него самого; Арнольд первоначально рассчитывал не более чем на шестое — седьмое место. В 1967 году он выигрывает этот титул.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24 Лютого, 2009 19:08 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 564
Репутація: 493
Основние показатели:
Жым штанги от груди-220кг
Приседание-250кг
Становая-360кг(!!!!!)

Отакойто он был когда-то))

Додано через 1 хвилину 21 секунд:

Зображення

Додано через 38 секунд:

вот ещеЗображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Березня, 2009 16:33 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 994
Репутація: 419
Здоровий мужик. Дуже його поважаю за спорт, і за його ролі в кінематографі.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Березня, 2009 16:40 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 11680
Репутація: 2364
это ему дало все! :) состояние в 200 млн известность и политическую карьеру!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Березня, 2009 16:43 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1834
Репутація: 299
Да мне тоже нравяться его роли! Особенно Правдивая Ложь! А Командос так, первая из попсы))))

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14 Липня, 2010 22:29 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 6
Репутація: 2
Оце Шварц качок!!!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Жовтня, 2010 13:35 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1657
Репутація: 4030
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

ЗображенняЗображення
Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 03 Жовтня, 2010 18:38 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1657
Репутація: 4030
Арнольд Шварценеггер стал голливудской легендой, "Великим Гэтсби" наших дней, человеком, создавшим самого себя, чью непоколебимая вера в успех позволила покорить немыслимые вершины в поисках путей реализации избранной им судьбы. Его обаяние, интеллект и талант принесли ему все, что только могло пожелать его сердце: богатство, власть, лесть, деньги, успех. Но счастлив ли он? Или, может, он боится наступления утра, необходимости вновь писать сочинение, или ужасной перспективы, что отец вновь исчеркает его красным карандашом? Теперь, когда он покорил свою Вселенную, неужели он на заключительном этапе борьбы все еще говорит со своим собственным прошлым: "Да, пока все хорошо, но что будет на следующий год?" Так что же принесет наступающий год Арнольду Шварценеггеру, "Мистеру Сверхобаяние", прочно обхватившему своими широкими и мускулистыми руками весь мир? Чего еще, в самом деле, может желать Арнольд? И кем, в конечном итоге, он станет?

В 1986 году, во время одной из редких вспышек самоанализа, он сказал: "Люди удивляются, насколько я изменился, но я все тот же. Я никогда не шел с молотка. Я всегда один и тот же, независимо от того, где я и с кем. Я чувствовал себя великолепно десять лет назад и чувствую себя прекрасно сейчас. Я полностью реализовал себя десять лет назад - и в работе, и в финансах, и в своих взаимоотношениях с людьми. И сейчас не отступаю. Мне иногда приходится даже притормаживать. Временами я слишком разгоняюсь и начинаю относится к окружающим нетерпимо. Я жду от каждого, что он все время будет восхищаться мною. Я слишком много ожидаю от людей, но мне действительно нечего в себе менять. В моей жизни нет больших разочарований. Я не хотел бы жить чьей-либо другой жизнью. Я не принадлежу к числу людей, которые, сложа руки, анализируют складывающуюся ситуацию. Это - самое плохое, что может быть в жизни".

Возможно, и так. Вместе с тем, каким бы он ни казался удивительным, те, кто знает его, определенно вспомнят и о его неудачах, его слабостях, уязвимых местах в броне, которой он защитил себя, и о том, какие стимулы побуждают Арнольда действовать. По этому поводу Сью Мори рассказывала весьма характерную историю. Однажды в дни их романа она и Арнольд на пути в Эспен застряли в Денвере. Свирепствовал бура, и все авиационные рейсы были отложены. Они решили взять напрокат автомобиль и в прокатной конторе познакомились с неким джентльменом из Арканзаса. Поскольку Арнольду богатство еще только светило в будущем, он, чтобы сэкономить деньги, предложил этому джентльмену войти в долю и поехать с ним и Сью в Эспен вместе.

"Арнольд всегда жаловался, что люди осаждают его и выпрашивают автографы, - рассказывает Сью. - Но когда Арнольд понял, что этот арканзасец не имеет о нем ни малейшего понятия, он не мог успокоиться. Всю поездку Арнольд рассказывал, кто он такой и кого из знаменитостей знает. Он даже показал этому джентльмену номер журнала "Тайм", в котором была помещена фотография Арнольда как одного из выдающихся людей года, и сказал ему: "Вот этоя. Если ты когда-либо попадешь в Лос-Анделес и захочешь побывать в особняке "Плейбоя", то я могу тебя провести". Сью все время подчеркивала, что Арнольду необходимо было внимание.

"Каждому нравится быть желанным и нужным, ценимым и любимым, - говорит Арнольд. Некоторые довольствуются тем, что их любит семя, или дети, брат или жена. Но некоторые хотят большего. Я принадлежу к их числу". Однажды он обнаружил, что перед зрителями может выжать в положении лежа на шестьдесят фунтов больше, чем на тренировках в гимнастическом зале. Может быть, в броне Арнольда и нет брешей. Может быть. Но одна, наверное, все-таки есть - страх перед безвестностью.

Мария Шрайвер как-то сказала: "Люди, глубоко верящие в Бога, такие как моя бабушка, проникнуты, как бы это сказать, внутренней умиротворенностью. Они знают, что на пути наверх никому не причинили боли, не солгали и не сделали чего-либо, нарушающего их душевный покой. Несмотря ни на что, они очень сосредоточенные люди". Применимы ли рассуждения Марии к Арнольду, остается под вопросом. Но как бы то ни было, будущие историки вполне смогут рассматривать жизнь и карьеру Арнольда и культ героя, который он породил, как весьма характерную черту для мира в котором мы живем, и, в особенности, для жаждущих успеха людей из восьмидесятых. Ибо, подобно Дональду Трампу *, Арнольд - представитель оригинальной породы героев, идол двадцатого века, создавший новую религию самоутверждения. Безжалостность, честолюбие и финансовый успех - вот из каких черт складывалась слава Арнольда. А отнюдь не из того, что он сделал для человечества.

Со многих точек зрения Арнольд и в самом деле сотворил невозможное, усилием воли поставил с ног на голову классическое определение трагедии и превратил ее в успех. Великие трагические герои Шекспира сравнивались с совершенными статуями, несущими в себе смертельный изъян, который в конечном итоге превращал их в прах. Однако жизнь Арнольда - живое опровержение этому. Он вступил в мир, не имея ничего кроме изъянов - гонимый, нелюбимый, мрачный неудачник с разрушительными наклонностями и грандиозными фантазиями - но поборол все эти изъяны, сорвал их оковы и создал то, что сегодня в буквальном смысле слова можно назвать статуей без изъянов.

Арнольд, и это очевидно, имеет все: весь мир и все что угодно в этом мире. И все-таки чего-то в нем ему не хватает. Ибо нелюбимый ребенок, ребенок, неутешно плакавший долгими тальскими ночами, продолжает оставаться неутешным, а его любовь - невостребованной. Он может быть теперь и в самом деле одним из любимых сынов человечества, но никогда не станет любимым сыном своего отца. И сколько бы любви, сколько бурных приветствий, сколько восхищения и обожания ни досталось ему, всего этого не хватит, чтобы возместить ему давние дни детства, то, чего он так страстно желал, но никогда не получал в достатке.

Но Арнольд не был бы Арнольдом, если бы не предпринял еще одну попытку. 11 марта 1989 года в "Ветеранз Мемориэл Аудиториум" он провел первый конкурс имени Арнольда Шварценеггера, выставив в качестве награды самые крупные призы, которые когда-либо знал культуризм. Он вернулся назад к тому, чему принадлежал: к своей семье, к успеху, к тому, в чем был неповторим. В Голливуде он никогда бы не стал первым, но в культуризме, среди тех, кто преклонялся перед ним, его превосходство, захлестываемое водопадом любви, было несомненным.

Культуризм - единственная сфера, где Арнольд мог достичь состояния, близкого к пресыщению, получить всю любовь, которой так отчаянно добивался. Он ушел с помоста почти десятилетие назад, но все еще господствовал в этом виде спорта. Он втоптал в грязь и подверг унижению многих, кто считал себя выше его, и все они стали восхищаться им. И что бы они ни чувствовали по отношению к нему, как бы глубока ни была их горечь и как бы ни охвачены они были ревностью, они все равно радостно приветствовали его, вскакивая на ноги и крича до хрипа.

Зал гремел: "Арнольд! Арнольд! Арнольд!" Радость публики была безграничной, оглушающей, всеохватывающей. Плотину любви прорвало, и любовь обрушилась на него, стоящего на помосте и улыбающегося. И - на мгновение - наконец-то реализовавшего себя. Навеки - побеждающий. Навеки - завоеватель. Навеки - величайший. Навеки - Арнольд.

* Трамп, Дональд - финансовый магнат США, владелец казино "Атлантик-сити". - Прим. ред.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: Арнольд Шварценегер
ПовідомленняДодано: 10 Серпня, 2014 19:48 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 26
Репутація: 1
восхищаюсь етим человеком!просто пример для подражания :)

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі