Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 14 Грудня, 2017 5:27

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 27 Травня, 2013 22:54 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 400
Репутація: 28
Случаи вымогательства "добровольных взносов" не единичны и касаются не только дошкольных учебных заведений. Поэтому хочется напомнить родителям, что законодательством в нашей стране установлено, что образование в школах и садиках государственной и коммунальной собственности является бесплатным. В учебных заведениях благотворительными взносами могут заниматься только родительские комитеты, и ни директор, ни заведующий, ни учителя не имеют никакого отношения к таким взносам. Нельзя никого вынудить сдавать средства на содержание школы или детсадика. Все взносы – исключительно по желанию родителей", - отмечают в милиции, пишет Интерфакс-Украина. http://mignews.com.ua/ru/articles/138789.html

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Травня, 2013 6:18 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2304
Репутація: 114
Із серії: через два тижні після подорожчання пального депутати "роздуплилися": "Ти диви, мля, бильзін подорожав".
А взагалі то спочатку треба забезпечити ту "безкоштовну" освіту, а потім триндіть.

Востаннє редагувалось hermano0071 в 28 Травня, 2013 16:16, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Травня, 2013 14:50 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3120
Репутація: 278
Поністю безкоштовна освіта в Україні виглядатиме десь так

Зображення

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Травня, 2013 17:07 
Офлайн
Профі
Профі

А у нас оно выглядало десь так..... .

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Травня, 2013 21:09 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 31
Попередження: 1
Репутація: 0
Пан написав:
Поэтому хочется напомнить родителям, что законодательством в нашей стране установлено, что образование в школах и садиках государственной и коммунальной собственности является бесплатным.

На первый взгляд вроде все правильно сказано, а на самом деле чистая демагогия и фарисейство с призывами к стукачеству - как во времена ссср когда комунистическая партия агитировала всех становиться сексотами кгб и таким образом типа исполнить свой гражданский долг.
Не люблю заратустру, но на этот раз браво - более наглядного ответа быть не может.
Вы пан, можете быть принципиальными 1000 раз и цитировать конституцию как библию но сказав 1000 раз халва во рту слаще не станет. В школах учатся ваши дети (мои слава Богу вырасли) и вам решать в каких условиях им учиться. Бюджет пустой. Правители учат своих детей в других школах. Без благотворительных взносов образование в Украине просто рухнет за несколько месяцев.
Другое дело - организуйте контроль за сбором средств и их расходом, чтобы не ездили за ваши деньги директора типа Карло в загранкомандировки на различные никому ненужные семинары и конференции.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Травня, 2013 21:30 
Офлайн
Профі
Профі

imago77 написав:
Вы пан, можете быть принципиальными 1000 раз и цитировать конституцию как библию но сказав 1000 раз халва во рту слаще не станет.

Статья 53. Каждый имеет право на образование.
Полное общее среднее образование является обязательным. Государство обеспечивает доступность и бесплатность дошкольного, полного общего среднего, профессионально - технического у высшего образования в государственных и коммунальных учебных заведениях; развитие дошкольного, полного общего среднего, внешкольного, профессионально - технического, высшего и последипломного образования, разных форм обучения; предоставление государственных стипендий и льгот учащимся и студентам..... .Где здесь о "добровольных" пожертвованиях?Если не выполняется Конституция (Основной закон) то надо признать что нет в стране закона.И свернуть эту конституцию в трубочку и засунуть ее .... .куда подальше.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Травня, 2013 21:58 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 430
Репутація: 49
Если не выполняется Конституция (Основной закон) то надо признать что нет в стране закона.И свернуть эту конституцию в трубочку и засунуть ее .... .куда подальше. - именно это сейчас повсеместно и происходит, если Вы не заметили. И те, кто должны обеспечивать эту самую "доступность и бесплатность дошкольного, полного общего среднего, профессионально - технического у высшего образования в государственных и коммунальных учебных заведениях; развитие дошкольного, полного общего среднего, внешкольного, профессионально - технического, высшего и последипломного образования, разных форм обучения; предоставление государственных стипендий и льгот учащимся и студентам" - именно они в первую очередь и засовывают эту самую конституцию вооот туда (_o_) . В школах есть родительские комитеты, которые уполномочены собирать деньги с родителей же. Они пусть и решают, куда и по сколько собирать. Учителя - да, пусть остаются в стороне от кассы. Но если они говорят, что надо элементарно парты покрасить - то купленная краска пойдет на парты, а не учителю домой. Это я вам гарантирую, не понаслышке знаю. А если ждать такого " бесплатного образования", как было в советский период - то ждать придется очень долго. А в школах не будет парт и стульев, мела и учебников, да ничего, собственно, не будет. И Вы первый своего ребенка в такую школу не отдадите.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Травня, 2013 12:16 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 30
Репутація: 7
Знаете взноси это полбеды. Беда это когда некоторые родители делают подарки от благодарных родителей, и классов например на выпускной учительнице в зависимости от класса золотую цепочкув или кольцо или серьги что едагог заблоговолит принят от благодарных учеников и их родстве ников. Противное подхалимство плюс наверное думают что к их ребенку будет особенное отношениеили тразится на оценках. Подобным образом они сами уже давно приручили учителей к подаркам про драгоценности на выпускных видел сам и не раз кстати иногда дарят и технику учителкам которые попродвинутей телеыоны или планшеты. Но больше всего меня возмутило подарок на день рождения директору школа /школа 5 пару лет назад/ не помню цыфру но просили сдать гревн 20_25 в шоле где то 700 учеников посчитайте ну пусть не все принесут но как помне директору максимум букет цветов и рисунок солнечный круг-небо вокруг. А тема поборов вообще поутихла думаю по той причине что просто привыкли платить. Но возмущает то сами даем хабари а потом сами возмущаемся про хабарникив. Недавно нужна была справка в поликлинике предлагал денег-отказалась брать........ наверно побоялась

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Червня, 2013 1:42 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 31
Репутація: 0
Козак холостяк написав:
Знаете взноси это полбеды. Беда это когда некоторые родители делают подарки от благодарных родителей, и классов например на выпускной учительнице в зависимости от класса золотую цепочкув или кольцо или серьги что едагог заблоговолит принят от благодарных учеников и их родстве ников. Противное подхалимство плюс наверное думают что к их ребенку будет особенное отношениеили тразится на оценках. Подобным образом они сами уже давно приручили учителей к подаркам про драгоценности на выпускных видел сам и не раз кстати иногда дарят и технику учителкам которые попродвинутей телеыоны или планшеты. Но больше всего меня возмутило подарок на день рождения директору школа /школа 5 пару лет назад/ не помню цыфру но просили сдать гревн 20_25 в шоле где то 700 учеников посчитайте ну пусть не все принесут но как помне директору максимум букет цветов и рисунок солнечный круг-небо вокруг. А тема поборов вообще поутихла думаю по той причине что просто привыкли платить. Но возмущает то сами даем хабари а потом сами возмущаемся про хабарникив. Недавно нужна была справка в поликлинике предлагал денег-отказалась брать........ наверно побоялась

Не могу сдержаться, когда вижу откровенное человеческое жлобство.

Ну первая неувязочка здесь: «Беда это когда некоторые родители делают подарки от благодарных родителей, и классов например на выпускной учительнице в зависимости от класса золотую цепочкув или кольцо или серьги что едагог заблоговолит принят от благодарных учеников и их родстве ников. Противное подхалимство плюс наверное думают что к их ребенку будет особенное отношениеили тразится на оценках».

Как может отразиться подарок на оценках, если сам автор говорит что подарок НА ВЫПУСКНОЙ. После выпускного учителя учителя оценок НЕ СТАВЯТ!!!!.

За школу № 5 и ее одиозную экс-директрису Людмилу Падловну разговор особый, но почему вы молчали тогда, когда она рулила, а только сейчас возмущаетесь, уже когда ее смели. Какая то некозацкая смелость господин козак.

И еще. Давайте посчитаем. На подарок классному руководителю НА ПРОЩАНИЕ и без всяких меркантильных интересов -просто на память - пусть класс сдаст даже по 50 грн.с ученика. При средней наполняемости 30 человек в классе 50 х 30 = 1500 грн. Учитель ведет класс с 5 по 11 класс, то есть 7 лет. В году 365 дней, минус каникулы, минус выходные - по грубому где-то 200 учебных дней в год выхдит. Всего за семь лет 200 х 7 = 1400 дней. То есть за каждый день от класса «хабарница» получает на выпускном по грубому 1 гривню нетрудового дохода или 3 копейки хабаря с ученика. Воистину хабарница.
Мне за такое жлобство просто стыдно за некоторых "козаков".

А за поликлинику - не взяла с вас денег, так может последняя наивная дура в этой стране вам попалась, или может увидела с каким "чистым" серцем и как "от души" вы собирались заплатить. ведь жлобов обычно за версту видать - 5 гривен благодийного и два года сопли о коррупции в поликлинике на форуме размазывать - это по казацки и по смелянски. если не знаете как это - спросите блюрея он вам раскажет, если не бухой, а может наоборот - вы его людей паскудить подучите.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Червня, 2013 15:35 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1135
Репутація: 61
imago77 Как может отразиться подарок на оценках, если сам автор говорит что подарок НА ВЫПУСКНОЙ. После выпускного учителя учителя оценок НЕ СТАВЯТ!!!!.

Вы наверное не правильно поняли. Выпускных в школе 2. После 9 класса и после 11 класса. И в том, и в том случае делается подарок учителю, директору и т.д. И как ученик могу вам сказать что оценки очень сильно меняются от этих подарков. Если весь учебный год лизать попу учителям и всем остальным можно выходить из школы отличником. Ну а если относиться к ним как к простому человеку увы 10 балов за семестр можно увидеть только из физ-ры и труда.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Червня, 2013 16:42 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 990
Репутація: 16
Life:)BOX написав:
И как ученик могу вам сказать что оценки очень сильно меняются от этих подарков.

Эмм... это в которой школе? Когда я училась (10 лет назад) такого еще не было. Семья работников РПЗ, понятно что после его развала все сбежали, куда могли... Не скажу, что достаток родителей был таким высоким... да и еще 2-х детей содержать и выпускной в 1 год сразу у двоих... Из подарков только цветы и дарили... ну или что-нибудь приятное для учителей... по согласованию между учениками... подарки тем же одноклассникам... про добровольные решал родительский комитет... помню случай, когда собирали по х грн. на компьютеры для школы, по решению родительского комитета... требовали серьезно... но после записки от мамы, мол достаток не позволяет, отступились... В 9-м классе по состоянию здоровья даже полтора месяца пропустила... аттестовали без экзаменов (по справкам ВКК)... (не смотря на отказ от тех сборов на компьютеры)... 10-ки в аттестате были... пусть и не по всем предметам... так что было далеко не так.. после этого пошла и в 10-й класс...(по ВКК год индивидуального обучения... индивидуально занималась 1 полугодие... дальше в классе, изредка пользуясь возможностью получить индивидуальный урок вместо общего... сама система индивидуального обучения пришлась по душе, так как усваивалось лучше чем в классе)... Единственное, от чего менялись оценки - знания в голове ученика.
Или за 10 лет действительно все так изменилось, или автор поста приукрашивает.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31 Серпня, 2013 8:06 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 461
Репутація: 24
imago77 написав:
Как может отразиться подарок на оценках, если сам автор говорит что подарок НА ВЫПУСКНОЙ. После выпускного учителя учителя оценок НЕ СТАВЯТ!!!!.

Подарок дарят на выпускной, но денежку собирают раньше. Так что возможность все учесть есть.
Особенно, если в родительском комитете свои люди. Могу, но не хочу, привести случай когда родственница класного руководителя в родительском комитете ежегодно на 8 марта и на день рождения организовывала подарки. Причем не дешевые и на мой взгляд - абсолютно не заслуженные.

Совершенно другое дело, когда подарок дарится действительно в благодарность за хорошую работу.

По поводу сборов "на ремонт" - это конечно плохо, но дело еще и в том, что в этом году от государства на подготовку к учебному году вообще ничего не выделили. Хотя проверить готовность к учебному году не забыли.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Вересня, 2013 17:06 
Офлайн
Місс Форум 2007
Місс Форум 2007

Повідомлення: 8220
Якщо я не помиляюсь, то я навчалась в тій самій школі, що і Life:)BOX. На школу ми здавали більше 20 грн. на місяць. Пригадую, що лякали: "От не здасте, то вам не дадуть атестат і тд." Про подарунки завжди вирішували декілька батьків, а всі інші були вимушені здавати гроші, і ні в кого не питали, чи ви в змозі, чи ні. І якщо ти не здав гроші, то тобі мозок так будуть довбить, що треба неабиякі міцні нерви дитині мати..

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Вересня, 2013 17:26 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3447
Репутація: 14
Це все залежить від організації роботи. Якщо в батьківському колективі вирішувала все одна особа, то хто тут винен, як не керівництво школи?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Жовтня, 2013 13:48 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1135
Репутація: 61
Dead_Hope написав:
Якщо я не помиляюсь, то я навчалась в тій самій школі, що і Life:)BOX. На школу ми здавали більше 20 грн. на місяць. Пригадую, що лякали: "От не здасте, то вам не дадуть атестат і тд." Про подарунки завжди вирішували декілька батьків, а всі інші були вимушені здавати гроші, і ні в кого не питали, чи ви в змозі, чи ні. І якщо ти не здав гроші, то тобі мозок так будуть довбить, що треба неабиякі міцні нерви дитині мати..

Вже 30 :O:
Бомблять дуже жостко)) Як каже класний керівник:"Хто здає невчасно гроші отримує три бали одразу по чотирьом предметам(ЗВ, дві історії, людина і світ)" і як каже директор школи Європейський рівень :-D

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Жовтня, 2013 15:18 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 927
Репутація: 44
Цитата:
Не могу сдержаться, когда вижу откровенное человеческое жлобство

ув. бумаго77,вы вообще понимаете что такое жлобство, не поленитесь,полистайте гугл,а потом пишите. Вы помоему,больше всего подходите под это определение!!!

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі