Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 23 Квітня, 2018 18:25

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Правила форуму

Переглянути  Ви не авторизовані для перегляду.  форуму
Для оголошень купівлі-продажу, а також комерційного характеру перейдіть до форуму  Ви не авторизовані для перегляду. 

Створити нову тему Відповісти  [ 51 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Березня, 2009 0:23 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1962
Репутація: 470
Спорт не спорт а МЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ!ЗАди в любом случае а не сидеть как в економ класе

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Березня, 2009 0:27 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 925
Репутація: 252
Ты не понял... Х6 - это купэ... И поэтому забудь про задних пассажиров...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Березня, 2009 0:32 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Та как ето забыть если забыть то наф их делать.......
Или место для ног есть или его нету,в любом случае ето всё учитывается и никто не будет учитывать ето спорт купе или нет

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Березня, 2009 1:24 
Офлайн
Магістр
Магістр

Ну сзади место на детей расчитано.. Как в ТТшке..

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Березня, 2009 14:29 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Alex Schnitzer
Хм,кто такое сказал что в Х6 там должны сидеть дети,обсуждение переходит со временем в тупой спор.........

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Березня, 2009 19:31 
Офлайн
Магістр
Магістр

пойми, это купэ. А в купе, как известно, задним пассажирам места нет.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Березня, 2009 3:53 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Ты просто не мож понят я тебе обьясняю про 1 а ты совсем понимаеш про другое))
поф купе не купе.......задним пасажирам нет места?наф тога 2 ряд сидений
с твоих слов его там не должно быть)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Березня, 2009 16:13 
Офлайн
Магістр
Магістр

Ты Ауди ТТ видел? Сидеть сзади пробовал? Получилось?)))
Там есть сиденья, но они на детей расчитаны. Или чтобы бутылку спрайта положить..
Оттого, что сзади сидеть невозможно, машина хуже не стала..

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Березня, 2009 17:31 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Я тебе проч то говорю что я про одно а ты совсем про другое
В моих словах есть что ета машина плохая или стала хуже?
Я тебе говорю про что ЕТО НЕУДОБСТВО а если на точ пошло то за ети деньги уже можно взять поярче купе в котором никто не будет обращать внимания на задние сиденья или их просто не будет

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Березня, 2009 19:57 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 4669
Репутація: 1651
Alex Schnitzer
Наверное у Meko неполучилось посидеть, я знаю как в ТТ сидеть......Димон, не в обиду, но на самом деле так оно и есть, это особый класс,поставь себя на место производителя, если у тебя есть место в купе, "ты делаешь заводскую модель, что ты сделаешь: 1.) напичкаешь сзади ее азотом)), или 2.) поставишь задние сидло.......", а в итоге все зависит от: производителя, тюнера, как ты пожелаешь, НО!!!!!!: базовая модель останется, присядь в любую купе (тип кузова), хочу услышать твое мнение, как сзади сидеть, прилюбых ты скажеш, что для детей)), реально катали в е46 coupem сзади меса мало, для сравнения, присядь в SLR - удобно будет ?? нет))). места созданы, но не для тех целей (пассажирских) другого применения, прорсто если ты будешь катать "толстых дядек" то ты эту модель невозьмешь, а для совершенно других целей, как к примеру покатать свой зад по бездорожью, но при этом, чтобы тебе никто не компасировал мозги)

Додано через 2 хвилин 45 секунд:

в SLR как и в Z- моделях нету мест, просто смерись с этим что в мире есть эгоисты и единоличники, которые покупают тачку впервую же очередь для себя, а не для пассадиров!

В бури лишь крепче руки, И парус поможет идти. Гораздо трудней не свихнуться со скуки И выдержать полный штиль.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Березня, 2009 0:13 
Офлайн
Магістр
Магістр

TbMA написав:
Я тебе проч то говорю что я про одно а ты совсем про другое
В моих словах есть что ета машина плохая или стала хуже?
Я тебе говорю про что ЕТО НЕУДОБСТВО а если на точ пошло то за ети деньги уже можно взять поярче купе в котором никто не будет обращать внимания на задние сиденья или их просто не будет

У купэ по-любому сзади должны быть сиденья. Иначе это был бы родстер.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Березня, 2009 12:15 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Вот друг у меня уже взял Х6, но он покупал его не изза вместительности:
1.) ему хотелось тачку немаленьких размеров;
2.) характеристики его вполне устроили;
3.) И самое главное, его слова "не хотел чтобы было куча наворотов на торпеде кнопок и т.д.,", на задний план он совершенно не обращяет внимание, на мой взгляд за рулем этого авто будешь себя чувствовать не хуже чем за рулем какого-то ML или G класса.

В бури лишь крепче руки, И парус поможет идти. Гораздо трудней не свихнуться со скуки И выдержать полный штиль.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Березня, 2009 13:57 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 580
Репутація: 40
Буває BMW і MERCEDES і все остальне, а X6 гарний вибір за свої гроші.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Березня, 2009 14:12 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 150
Репутація: 11
Народ вконце концов машину покупаем не для того чтобы сидеть позади водительского места.Мне нравиться только дорого. И диски што от сантафе то и тут ето не индивидуально как для токой фирмы.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Березня, 2009 14:19 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

от Сантафе, поставишь другие, это не проблема, ассортимент огромный. помоему сплав с которого изготовляют диски отличаеться. Но насчет задних мест, поверь, люди об этом тоже думают!! к примеру ты береш тачку для семьи, у тебя 2ое детей, жена, собака) ты купишь себе купе?? нифига.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 10 Березня, 2009 23:15 
Офлайн
Магістр
Магістр

У моего знакомого жена, ребенок, тёща и он купил Audi TT =)
Но это его нисколько не беспокоит, потому что у них в семье еще есть также ML 55 AMG и Toyota Corolla. =)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: xxx
ПовідомленняДодано: 12 Березня, 2009 2:57 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

BMW X6 ActiveHybrid 2010

Прошло уже около месяца с того момента как фотографам попадался новый Х6 от BMW, но ожидания прошли не зря, фото-шпионы наткнулись на гибридную версию нового внедорожника баварского автопроизводителя. Почему можно так убедительно говорить – обратите свое внимание на характерную выпуклость капота.

Вначале концепт BMW X6 ActiveHybrid был показан на автосалоне во Франкфурте, и как сейчас видно прошедшее время компания не потратила впустую. По сообщениям некоторых источников X6 ActiveHybrid так и останется с характерным выпуклым капотом и в серийной версии, а что самое интересное – гибридная версия ставшего уже популярного внедорожника будет выпускаться только в одном цветовом исполнении – светло-голубом, таким как на этих снимках.

Остается не решенным только один вопрос. Какой гибридный двигатель будет под капотом X6 ActiveHybrid, выбор может быть только из двух вариантов – гибридная технология General Motors или Daimler.

Как и у прочих гибридных автомобилей, мощности электромотора X6 ActiveHybrid хватит, чтобы самостоятельно (без помощи двигателя внутреннего сгорания) привести в движения крупный внедорожник. Помимо этого автомобиль оснастят регенеративными тормозами. Подобная система должна улучшить экономию топлива на 20 %.

Остается только дождаться, когда BMW официально сообщит о гибридной версии и сроках поступления в продажи. Согласно информаторам новая модель может поступить в продажу уже в середине 2009 года.

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15 Травня, 2009 13:19 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

BMW Х6 стала победителем Automotive Excellence Award

Автомобильный проект это не только внешний дизайн и качество отделки, хотя мы в первую очередь обращаем внимание именно на это, а еще материалы, которые используются для производства автомобиля.

Научно-исследовательская команда BMW X6 была награждена за рентабельное использование сверхпрочных сталей, которые существенно повысили безопасность автомобиля, его топливную эффективность и сократили выбросы отработанных газов. Команда была названа победителем ежегодного конкурса Automotive Excellence Award.

«BMW X6 использует в своем кузовостроении стальные элементы, которые и без того уникальному спортивному проекту, добавляют жесткости, благодаря чему автомобиль соответствует всем европейским нормам безопасности, не в ущерб производительности двигателя и общему весу Х6» - сказал Ron Krupitzer, представитель организаторов конкурса.

«Инновационное использование компанией BMW высокопрочных сталей сделало Х6 еще безопаснее, легче и безвреднее для окружающей среды, к тому же предлагая наименьший расход топлива в своем классе» - добавил Krupitzer.

Основными критериями, которыми руководствовалось жюри конкурса, являются, рациональное использование стали в производстве автомобилей, вклад в использование стальных компонентов, замена стали конкурентоспособными материалами, структура и работоспособность стальной конструкции.

BMW X6 включает некоторые особенности кузовостроения, такие как стальная рама и стальная структура платформы, которые уменьшают вес и стоимость автомобиля и, как уже было отмечено, благоприятно сказываются на безопасности.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15 Липня, 2009 1:10 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Тест-драйв BMW X6: блюдо для гурманов

Развитие мирового автопрома связано не только с новыми технологиями, с помощью которых увеличивают мощность, улучшают экономичность двигателей и придумывают новые опции для повышения уровня комфорта и удобства водителя и пассажиров. Для завоевания искушенного автолюбителя автопроизводители вынуждены постоянно удивлять и придумывать что-то новое, как в области дизайна, так и в области технологий.

Осенью 2007 года свет увидел прототип нового кроссовера BMW X6. Однако представители баварской марки окрестили его по своему - Sports Activity Coupe . Фактически это словосочетание можно перевести как спортивное купе для активного образа жизни, хотя по сути X6 - это не что иное как немного измененная оболочка кроссовера BMW X5. Год спустя в рамках международного моторшоу в Детройте состоялась мировая премьера серийной версии BMW X6.

Наверное, ни одна модель за всю историю BMW не вызывала столько спорных мнений. После премьеры о внешнем виде новинки разворачивались целые дебаты. Спорный силуэт, напоминающий динозавра из мезозойской эры, и перегруженная горбатая задняя часть - честно говоря, впервые увидев BMW X6, я тоже не был впечатлен. Однако кроме создания нового революционного облика перед дизайнерами стояла нелегкая задача, а именно разграничить две соплатформенные модели X5 и X6, чтобы не создавать конкуренцию внутри компании. В результате после тест-драйва мое отношение к внешнему виду «икс-шестого» изменилось. Попробовав рассмотреть «баварца» именно как Sports Activity Coupe, понимаешь, что этот авто на все сто характеризует придуманный ему тип кузова. Так, черт побери, почему бы и нет?

Плавная линия крыши, короткие свесы кузова, большая колесная база, ярко выраженные колесные арки и огромные диски подчеркивают мощь и принадлежность этого экземпляра к «Баварским моторам». Построенный на платформе BMW X5 «икс-шестой» на 85 мм ниже, на 22 мм длиннее и на 48 мм шире своего донора. Когда оба кроссовера стоят рядом, то их концептуальные различия видны невооруженным взглядом: BMW X5 – это солидный, премиальный кроссовер с агрессивной внешностью. На фоне «икс-пятого» BMW X6 - типичный накачанный атлет, сутки напролет проводящий в спортзале.

В салоне X6 полностью идентичен своему донору, разве что задний диван разделен на два отдельных места перегородкой с подстаканниками и отсеками для мелочей. В остальном отличные материалы отделки, дорогая кожа и масса различных вариантов декора, начиная от алюминия и заканчивая рояльным лаком. Передние кресла традиционно для BMW эталон эргономичности – отличный профиль, развитая боковая поддержка и масса электрорегулировок, включая возможность регулировки верхней части спинки и валиков боковой поддержки.

В остальном все та же приборная панель с отличной информативностью и янтарная подсветка органов управления. На центральной консоли информационный дисплей системы iDrive, а также блок управления аудиосистемой и климатической установкой. Между передними сиденьями разместился уже традиционный электронный селектор АКПП и шайба iDrive, с помощью которой можно управлять функциями климат-контроля, настройками автомобиля и навигационной системы.

На заднем диване отлично спрофилированные места для пары пассажиров, в распоряжении которых есть удобный подлокотник и подогрев сидений. В зависимости от уровня оснащения там можно оборудовать и мультимедийную систему, и дополнительный блок климат-контроля. Рослые пассажиры обречены подпирать затылком покатую крышу, являющуюся неизменным атрибутом концепции купе. Да и места для ног так много, как кажется. Из-за сильно заваленной пятой двери существенно страдает обзор назад, поэтому камера заднего вида здесь не роскошь, а жизненная необходимость.

Объем багажного пространства составляет 570 литров. Не густо. Но вряд ли потенциальные владельцы BMW X6 ставят размер багажника в приоритетные факторы при выборе авто. Тем более что при необходимости можно сложить раздельную спинку заднего дивана, тем самым увеличив багажный отсек до 1450 литров.

Под капотом тестового BMW X6 разместился топовый бензиновый агрегат V8 biturbo объемом 4,4 литра, выдающий 408 л.с. и 600 Нм крутящего момента, доступного в широком диапазоне от 1750 до 4500 об/мин. С таким багажом кроссовер-купе выстреливает не хуже пули с любых оборотов и скорости. Шестиступенчатая автоматическая трансмиссия четко улавливает сигналы электронного мозга и незамедлительно включает нужную передачу. Кроме того, «автоматикой» можно управлять и с помощью переключателей на руле, но пользоваться ими не очень удобно. Если перейти в режим «Sport», то «автомат» ZF моментально перескакивает не на одну, а на две ступени вниз.

Опциональная система активного рулевого управления адаптирует передаточное число в зависимости от скорости движения. В результате на парковке от упора до упора достаточно всего двух оборотов. На скорости передаточное число увеличивается, а руль наливается приятным усилием. Шасси на тестовом X6 было тоже активным. Система Adaptive Drive c электронным управлением амортизаторами и стабилизаторами постоянно мониторит множество внешних факторов и при необходимости поджимает «ошейник». В результате на дуге BMW X6 стоит как на прямой, а при прохождении поворота пассажиры чувствуют лишь боковое ускорение. Крена нет и в помине! Впрочем, аналогичная опция уже знакома нам про кроссоверу BMW X5.

Система полного привода у баварских кроссоверов тоже одинакова: электронно-управляемая муфта xDrive с бесступенчатым распределением крутящего момента в обычных условиях распределяет момент между передней и задней осями в соотношении 40:60. В случае необходимости раздатка распределит приводной момент туда, где он будет наиболее эффективен.

Изюминкой BMW X6 является активный задний дифференциал DPC (Dynamic Performance Control), суть работы которого заключается в том, что при его частичной блокировке можно направить больший крутящий момент на одно из колес. Очень полезная функция: например, при прохождении поворота DPC добавит момент на внешнее заднее колесо, тем самым ввернув машину в вираж.

Без сомнения, в России BMW X6 в первую очередь имиджевый автомобиль. Яркая и неординарная внешность сделала этот купе-кроссовер модным аксессуаром. Но, кроме всего прочего, «икс-шестой» до сих пор является одним из немногих автомобилей, который может чуть больше, чем «просто все». И в этом его главное достоинство. Тем интереснее будет статистика продаж, если свет увидит BMW X5 с аналогичными турбированными двигателями и активным задним дифференциалом. Ведь с точки зрения практичности «икс-пятый» кладет X6 на лопатки. В этом случае в пользу последнего будет только неординарный дизайн. А это, согласитесь, не густо!

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15 Липня, 2009 16:09 
Офлайн
Містер Форум 2009
Містер Форум 2009

Повідомлення: 2670
Репутація: 635
Что в Х6 народ находит??? Я не понимаю... Чудовище, а не автомобиль... Дизайн разрабатывался явно по хорошей накурке...

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 51 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: