Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 24 Травня, 2018 16:45

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Правила форуму

Переглянути  Ви не авторизовані для перегляду.  форуму
Для оголошень купівлі-продажу, а також комерційного характеру перейдіть до форуму  Ви не авторизовані для перегляду. 

Створити нову тему Відповісти  [ 12 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: хочу ГБО
ПовідомленняДодано: 04 Червня, 2016 22:45 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 701
Репутація: 31
Привет усеммм! Хочу ставить ГБО, кто имеет опыт? какое? что к чему и зачем? Делитесь опытом!!)

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: хочу ГБО
ПовідомленняДодано: 05 Червня, 2016 7:58 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1010
Репутація: 26
Купил но еще не поставил ,Томасетто. По отзывам самое то. Вышло 3.400 с БУ балоном(можно дешевле Ловато). Если есть желание могу скинуть номерок, людей через которых брал и они же и поставят. Просто моя машинка еще на покраске.

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 08 Лютого, 2017 18:23 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 1
Репутація: 0
Cтавить лучше 4-ку, я оценил prins это Нидерланды, да дороговато, но высококачественно и подходит для авто с большим объемом двигателя. Ставить советую на  Ви не авторизовані для перегляду.  та и ТО проходить.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Січня, 2018 0:33 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 4
Я б собі поставила, та не знаю чи варто. Я не так багато їжджу, боюся, що не окупиться. Ніхто не знає, якось можна прорахувати, чи варто ставити? Мені якось розповідали, але я не зовсім зрозуміла. В місяць в мене йде десь 25 - 35 л бензину.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2018 18:05 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 164
Забанен: за 3 попереджень
При таком расходе топлива я ты не ставил... думаю не окупится)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Лютого, 2018 2:24 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 14
Забанен: Постійна
Ставьте  Ви не авторизовані для перегляду.  Не прогадаете, 100 процентов :beer: У меня Томассето стоит уже лет 5 - доволен 8)

Бан: ХРАБРЫЙ 09 Лютого, 2018 9:59
Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://smilaforum.org.ua/viewtopic.php?f=73&p=1428945#p1428945. Спам!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11 Лютого, 2018 19:22 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 4
Freydd написав:
При таком расходе топлива я ты не ставил... думаю не окупится)

При таком расходе все-равно дорого. Потому что  Ви не авторизовані для перегляду.  растут, как-то так спокойно переступили через 30 грн и никто улиц не перекрывал, будто так и надо. Если я раньше садилась в машину и ехала, то сейчас прикидываю - а может автобусом. И ГБО было бы большим подспорьем, только вот за само ГБО и установку надо платить. А сейчас я узнаю, что для тех, у кого ГБО еще дополнительные техосмотры надо проходить. И в итоге у меня по моим расчетам получается минус. Нет, конечно, я выхожу на ноль и даже на плюс через шесть лет, без учета бензина, который надо покупать на разогрев двигателя. Не могу подсчитать сколько его надо. Через шесть лет... Или ишак сдохнет, или падишах умрет...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11 Лютого, 2018 19:39 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 2
Lyudka написав:
При таком расходе все-равно дорого. Потому что цены на бензин в украине растут, как-то так спокойно переступили через 30 грн и никто улиц не перекрывал, будто так и надо. Если я раньше садилась в машину и ехала, то сейчас прикидываю - а может автобусом. И ГБО было бы большим подспорьем, только вот за само ГБО и установку надо платить. А сейчас я узнаю, что для тех, у кого ГБО еще дополнительные техосмотры надо проходить. И в итоге у меня по моим расчетам получается минус. Нет, конечно, я выхожу на ноль и даже на плюс через шесть лет, без учета бензина, который надо покупать на разогрев двигателя. Не могу подсчитать сколько его надо. Через шесть лет... Или ишак сдохнет, или падишах умрет...

А чого ти хотіла? Можливо газ і дешевший тому що не всі на ньому їздять. Я пам'ятаю, як солярка була вдвічі за бензин дешевша. Тоді всі кинулись на авто з дизелем... В результаті бензин і солярка зрівнялися, а весною, коли село масово закупляє, буває дизпаливо й дорожче за бензин. Так буде і з газом. Поки авто таких ще мало, поки ще треба вкластися в переобладнання, газ дешевший. Але коли кількість авто з ГБО зрівняється з бензиновими, газ також підніметься. Попит породжує пропозицію, але й формує ціну. Тому справді шість років - великий період для розрахунків. Тут скоріш ішак (авто) здохне... Особливо з нашими дорогами...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11 Лютого, 2018 20:11 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3904
Репутація: 175
а я знайшов 2 покоління на інжектор за 1800
Мільтіклапан переберуть ( 100 грн ремкомплект)
і вуаля.
розход десь такий же 25-тиждень...ой
поняв) не такий...ну да то таке....всерівно, 30 і 13 різниця велика

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12 Лютого, 2018 19:07 
Офлайн
Активіст
Активіст

ГАЗ не сравняется с бензином так как его ни кто не купит, а производится он в любом случае при переработке бензина.
За ТО не понял, кто сказал что будет ТО для газа? ТО в ведут непосредственно для авто,а с газом оно или без уже неважно.
Согласен что цена ГБО кусается, у меня получилось 7100- 4 поколение с регистрацией(все новое кроме балона). Но зато заезжаешь на заправку
дуеш 25-30 литров за 350грн душа радуется.

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Лютого, 2018 12:59 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 2
Подскажите пожалуйста, стоит ли устанавливать ГБО "на гараже", то есть ставит один человечек сам, без документов...но цена в 1.5 раза дешевле обычной???

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Лютого, 2018 19:17 
Офлайн
Активіст
Активіст

Я почти сам устанавливал, кум только подсказывал что да как. Так что можно и самому если руки растут от куда надо.
Второе вообще без проблем ставится, а с четвертым надо хотя бы азы чтения электросхем, ну там впринципе не сложно. Да еще надо шнур и ноут(комп) для настройки мозгов.
Так что если экономия реальная, можно отдавать машину, но лучше чем "сам для себя" ни кто не сделает, мое мнение. На калине ставил четвертое ГБО, кум говорит ставь на стяжки.Я- нихрена, разобрал шахту там где идут тормозные и бензиновая магистраль там как раз одна ниша пустая я туда шлангу уложил, все как на заводе сделано. Делали бы мне где-то, гарантия что б пристегнули бы к ней стяжками и все.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 12 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі