Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 08 Березня, 2021 2:27

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 27 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: DOOM 4
ПовідомленняДодано: 08 Травня, 2008 15:55 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 6735
ОН ВЕРНУЛСЯ: Doom 4 анонсирован!
Начало этой недели не предвещало информационной бури. Однако тихий ход нашей новостной ленты внезапно нарушен просто грандиозным анонсом. А все потому, что великий и ужасный Doom вернулся! Франчайз, который удостоился в свое время тучи наград и названный в итоге «венцом жанра экшенов», неожиданно возвращается к жизни. Снова. Четыре года спустя.
Сегодня сотрудники студии id Software официально сообщили, что в настоящий момент занимаются созданием четвертой части Doom. Для тех, кто не понял, повторяем еще раз – в девелоперских цехах уже идет создание Doom 4. Безумно желаете знать, что же нас ждет в новой части бессмертного сериала? Закатывайте губы обратно – никакими подробностями по поводу разработки игры кудесники из id Software не поделились. Хотя кое-что можно предсказать уже сейчас. Скорее всего, в сердце Doom 4 будет биться мультиплатформенный движок id Tech 5, на мощностях которого девелоперы демонстрировали свой другой проект под названием Rage. Соответственно, тогда четвертая часть Doom рискует посетить сразу три платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3. «Doom – это неотъемлемая часть ДНК id Software. И чтобы явить народу новую часть чертовски известного франчайза, нам потребуются самые талантливые люди в индустрии» - рапортует CEO компании Тодд Холленшид (Todd Hollenshead). К слову, вакансии уже открыты.
Дата релиза? Всему свое время.
 Ви не авторизовані для перегляду. 

:Yahoo!: Ура! Наконец-то Кармак решился!

Додано через 1 хвилину 15 секунд:

Вскоре, по мере появления информации, выложу сюда скрины и др. инфу.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Травня, 2008 16:02 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 12182
Ну что же, опять цырк в закрытых помещениях или тупой шутер мяса? Ну что же увидим новые марсианские базы и тп, возможно что то другое).

it's comming for you!

Интересно сколько его будут делать то?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Травня, 2008 16:11 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 655
Пора давно пора, а то "шутеры" оселись конкретно... Хотелось бы в думе ищо и мультиплеер, всегдо хотелсь побегать с напарником и повалить марсиан :crazy: :crazy:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Травня, 2008 16:12 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Жду! Уверен Кармак сделает хитом, он на это мастер.. id Software уже проверенный брэнд! Это сейчас Doom мясо.. но в свое время это мегаигра, особенно в 2004 году выход Doom3 - это была круть!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Травня, 2008 16:16 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

А сколько загубенно сердец фанатов? Дум3 в свое время типа крайзиса в недавнем).

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Травня, 2008 16:20 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

:D А сколько найдено сердец фанатов! Как ни странно, с выходом Doom3, приверженцев этой серии стало еще больше.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Травня, 2008 16:23 
Офлайн
Гуру
Гуру

если б не Doom3 то неиграли бы мы в современые шутеры. Doom3 на то время был шедевром. Главно что б Doom4 не опозорил своево придшествиника(в чом я очень сумниваюсь) :-)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Травня, 2008 16:34 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Да, Doom это родоначальник всего шутерства, первая игра вышла еще в далеком 1993 году и была революционной и каждая новая игра это своего рода продолжение революции как в технологическом, так и игровом плане. Явно будет, что новый Дум будет использовать новый движок id Tech5, а это уже революционность и наверное он будет использовать не только мегатекстуру, но и мегаполигональность (над чем сейчас так яростно работает id Software)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Травня, 2008 17:26 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

:D то коли там квейк 5 будет то а?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 17 Липня, 2008 15:10 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Зображення

Doom 4: красота – страшная сила
Похоже, во время Е3 мы так и не узнаем ничего принципиально нового о Doom 4. По крайней мере, Джон Кармак намекнул, что фанатам серии придется подождать мероприятие QuakeCon 2008, которое стартует совсем скоро.
Тем не менее Джон кое-что рассказал о техническом исполнении проекта. Напомним, что Rage и Doom 4 создаются на движке id Tech 5. Однако Кармак утверждает, что качество графики в новом Doom будет почти в два раза выше, чем в Rage. Это объясняется тем, что Doom 4 затачивается под производительность в 30 fps, а Rage – в 60 fps.
 Ви не авторизовані для перегляду. 

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Серпня, 2008 13:46 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

07 мая 2008 Эй, Doom, четвертым будешь?
id Software начала работу над шутером Doom 4. В настоящий момент студия расширяет команду, поскольку, как заявил глава фирмы Тодд Холленшид: «Doom — часть ДНК id Software. Нам нужны самые яркие таланты, чтобы перенести действие новой игры в нашей флагманской серии на Землю». Продолжение битвы со злом начнется «when it's done».
-----------------
1 августа 2008 Вести с QuakeCon 2008
Выступая на слете QuakeCon, глава id Software Тодд Холленшид официально анонсировал шутер Doom 4 (временное название), о начале работ над которым студия объявила еще три месяца назад. Игра создается на улучшенной версии движка id Tech 5. По словам технического директора id Джона Кармака, новый вариант id Tech 5 втрое мощнее, чем тот, на котором основан экшен Rage. Doom 4 выйдет на PC, Xbox 360 и PlayStation 3, однако на «персоналках» игра будет выглядеть лучше, чем на приставках.
-----------------
02 августа 2008 id Software больше не будет темнить
Беседуя с журналистами сайта ShackNews, Джон Кармак и Мэтт Хупер из id Software рассказали о грядущих релизах и о проекте под рабочим названием Darkness, которому уже не суждено попасть на магазинные полки.
Darkness задумывалась как «ужастик» о таинственном острове, где потерпел крушение пассажирский самолет. Разработка длилась полтора года, пока в одно прекрасное утро Джон Кармак и Тим Уиллитс не осознали, что идут по граблям Doom 3. Предыдущий проект id Software часто критиковали за чрезмерно темные локации и монстров, прыгавших на игрока из-за дверей и шкафчиков, — претензии, которые сам Кармак считает обоснованными.
Закрытие проекта не ударило по моральному духу работавшей над ним команды, поскольку многие наработки, включая графические элементы, плавно перекочевали в Rage. Эта игра дает больше свободы, чем экшен «про выживание», считает Хупер. По словам Кармака, в классическом шутере мы торжествуем над поверженными противниками, а не просто стремимся дотянуть до следующей аптечки: «Вы говорите „я победил“, вместо „я не умер“. Над таким жанром работать куда приятнее».
Эта мысль заложена и в концепцию шутера Doom 4, который берет начало не от своего мрачного предшественника, а от Doom 2: Hell on Earth. Разумеется, в игре будут пугающие сценки, но ее основная идея — бодрый отстрел демонов. Кармак: «Эта игра — про победу, потому что Doom всегда был таким. Вы — герой, вы одерживаете верх. Вам предстоит уничтожить армию Ада, используя все подручные средства».
Другой важной чертой Doom 4 (который к релизу избавится от числительного в названии) станет более широкий ассортимент режимов для сетевых матчей, чем в Doom 3. Возрастной рейтинг — «Мature» (от 17 лет), в отличие от Rage, где крови и жестокости будет столько, сколько потребует логотип «Тeen» (13+).
-----------------
- Независимо от того, что будет представлять из себя следующая игра саги Doom, она будет называться как угодно, но точно не Doom IV. На QuakeCon, Тим Уиллит, главный дизайнер и совладелец ID Software, рассказал порталу Big Downloads, что в конце названия их следующей игры серии Doom не будет ни арабских, ни римских цифр. Вместо них будет подзаголовок. Так же он сказал, что игра не будет продолжать сюжет Doom III и его аддона. Комментируйте, оставляйте свои варианты названия. Вот так вот.

Новости стырил с форума torrents.ru

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 03 Серпня, 2008 15:56 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Doom 4 будет выглядеть в три раза лучше Rage
Технический директор и один из основателей id Software Джон Кармак (John Carmack) заявил, что четвертая часть сериала Doom будет выглядеть как минимум в три раза лучше, чем находящийся в разработке шутер Rage. Как сообщает Eurogamer, частота кадров в консольной версии игры будет зафиксирована на отметке в 30 кадров в секунду. Позднее разработчик добавил, что владельцы PC могут теоретически увеличить частоту до 60 кадров в секунду.
Разработчики не показали новую часть сериала на QuakeCon 2008. Тем не менее, Джон Кармак довольно много рассуждал о достоинствах Doom 4. В частности, он отметил, что игра будет выглядеть так, как будто при ее создании использовались графические технологии нового поколения.
Кармак добавил, что Doom 4 для PC будет выглядеть значительно лучше, чем версии игры для консолей. Причина заключается в том, что к моменту релиза приставки успеют устареть. Геймеры, которые предпочитают играть на PC, с подобной проблемой не столкнутся.
Джон Кармак также убежден, что PC-версия Doom 4 будет выигрывать за счет управления. По его мнению, в шутерах от первого лица по-прежнему гораздо удобней играть с помощью клавиатуры и мыши.
Четвертая часть Doom была анонсирована в начале мая текущего года для PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Игра создается на движке id Tech 5. Дата выхода Doom 4 не известна. Разработчики лишь отметили, что игра поступит в продажу, когда будет готова.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27 Серпня, 2008 23:43 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

«Мультиплеер в Doom 4 будет лучше, чем в Doom 3 и Quake 4»
Doom 4 (PC, Xbox 360, PS3) находится на очень ранних стадиях разработки, и пока сотрудникам из id Software нечего показывать изголодавшейся по интригующим подробностям публике. Зато они готовы поделиться своими мыслями и планами, которые собираются воплотить в очередной итерации Doom. Этим и живем.
Во-первых, новая часть игры не обязательно будет сиквелом. По сути, Doom 4 - это рабочее название игры. «Четверка», вынесенная в заголовок, в финале запросто может исчезнуть. «Следующая игра во вселенной Doom находится в разработке. Мы уже сформировали «ядро» девелоперской команды (15 человек) под управлением Кевина Клауда (Kevin Cloud)» - сообщил CEO id Software Тодд Холленшид (Todd Hollenshead). «В настоящий момент мы работаем над тамошней историей. Даже логотип игры, показанный на QuakeCon, не содержит в названии «четверку». Просто мы еще окончательно не приняли решение насчет этого». Проще говоря, есть шанс, что новая игра станет приквелом ко всей истории.
Во-вторых, несмотря на то, что игра будет сильно ориентирована на одиночную кампанию, мультиплеер в Doom 4 обязательно появится. Причем в заметно улучшенном со времен Doom 3 варианте. «Онлайновая часть Doom 4, конечно же, будет не такой хорошей, как в надвигающейся Quake Live (жанр MMOFPS говорит сам за себя – Прим. автора), но мы намерены приложить немало усилий, чтобы сделать ее гораздо лучше, чем в Doom 3 и Quake 4» - отчитывался Джон Кармак (John Carmack). Ну, причин не верить, что «все будет слаще, гуще и вкусней», у нас нет.

Додано через 14 хвилин 11 секунд:

Цитата:
то коли там квейк 5 будет то а?

Думаю что и Quake 5 тож будет.. Например Raven сделает на новом движке от id, они сейчас заняты только Wolfenstain-ом, может и потянут и на Quake 5.. Кстати движок id Tech 5 очень хорошо подходит под Quake.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27 Серпня, 2008 23:54 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Ну шо ж, мені теж показать немає шо :D . Але скажу, якшо хлопці постараютсья, а вони постараються, то все повинно бути в шоколаді. Тільки натхнення їм безмежного.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 17 Січня, 2009 2:22 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

В Doom 4 будет сюжет.
Разработчики Doom 4 решили вплотную заняться сюжетом своей игры. Оно и понятно: если в первых эпизодах серии о подоплеке бойни никто не задумывался, то сейчас от игр требуется такое же богатство содержания, как от книг и кино.
Не полагаясь на собственные силы, компания id Software наняла Грэма Джойса – английского писателя, который и займется сценарием. Грэм прославился произведениями на стыке жанров фэнтези, научной фантастики и ужасов – в частности, романами "Зубная фея", "Курение мака", "Скоро будет буря" и "Правда жизни". Многие его работы удостоились престижных национальных и международных премий.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 17 Січня, 2009 2:39 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Вопрос, как это все будет выглядеть, врнее на каком блюдечке это подадут? Интересная задумка.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 17 Січня, 2009 11:25 
Офлайн
Гуру
Гуру

надеюсь они возьмут за сценарий хоч чуточку из Doom, в который я досихпор играю :D

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18 Січня, 2009 3:22 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Предыдущий дум замысловатым сюжетом не отличался, там якобы корпорация UAC засылает своего спецназовца на Марс что бы разобраться что на самом деле произошло, а произошел сбой в эксперементе по телепортации между Марсом и его спутниками, и якобы с другого измерения или самого ада полезли твари, вот и все что нужно было для Дума...
Сейчас уже подобным не удивишь публику и нынешние игры стали более требовательные во всех отношениях, вот и неудивительно чтио id software решились на гораздо закрученый сюжет для нового Дума и пригласить для этого Грэма Джойса, я конечно незнаю кто он такой и книги его не читал, но думаю что будет все окей, так как id software решились создать Doom 4 как самую лучшую игру из серии, это я прочитал из новости, что ниже..
Конечно, я думаю что новый сюжет не будет идти в противоречие классическому сюжету дума, известно что действия уже будут разворачиваться на земле.. и вполне возможно что это будет приквел.

Интервью Kotaku.com с Тодом Холленсхэдом
1 августа 2008 года известный игровой веб-сайт Kotaku.com опубликовал небольшое интервью с исполнительным директором id Software Тодом Холленсхэдом (англ. Todd Hollenshead). Холленсхэд сделал заявление о намерении сделать второй фильм по вселенной Doom. Он сказал следующее: «Лично я хотел бы сделать ещё один фильм по вселенной Doom, на этот раз по нашей новой игре, и думаю, что на этот раз это была бы бомба.». Также он выразился по поводу предыдущего фильма: «Есть некоторые уроки, которые мы усвоили. Лучший способ сделать что-то лучше состоит в приобретении опыта.». Холленсхэд заявил, что компания Universal Pictures всё ещё удерживает права на фильм Doom и на все его будущие продолжения.
Следующая часть интервью была посвящена непосредственно самой игре. Холленсхэд заявил, что над Doom 4 трудится основная команда id Software, а не её дочерние и партнёрские фирмы. Производством игры руководит Кэвин Клауд (англ. Kevin Cloud). Также Холленсхэд сказал, что разработка игры в данный момент находится на самой ранней стадии. Сюжет ещё только создаётся, окончательная концепция игры ещё не сформирована. Более того, «Doom 4» является неофициальным названием игры. «Мы всё ещё работаем над игрой и над тем, чем она собирается быть. Наша цель состоит в том, чтобы сделать лучшую игру в серии Doom.» — сказал Холленсхэд. Также он сообщил, что игра «вернётся к истокам», однако вместе с тем добавил, что команда разработчиков хотят добавить в игру некоторые инновации: «Будет много больших пушек, крови и демонов. […] Но мы все ещё хотим сделать игру инновационной.».

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18 Січня, 2009 12:02 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Цитата:
«Мы всё ещё работаем над игрой и над тем, чем она собирается быть. Наша цель состоит в том, чтобы сделать лучшую игру в серии Doom.»

Это обещали в третей части.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 05 Лютого, 2009 23:40 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

В интервью сайту Shacknews John Carmack сообщил, что Doom 4 не будет так сильно вселять страх в игроков, как Doom 3.
Когда его спросили, будет ли жанр ужасов одним из основных в Doom 4, он ответил, что вместо этого, они больше будут уделять внимания экшен элементам. Кроме того он сказал, что страшные моменты в игре будут, но в основном будет экшен.
По словам John Carmac, они сфокусировали внимание на создании сильного геймплея. Он подтвердил, что Doom 4 получит рейтинг M (Mature - от 17 лет).
Разработчики хотят избежать четырехлетнего цикла разработки Doom 4, полагаясь на опыт работы с движком id Tech 5 в игре Rage. Дата выхода игры остается неизвестной.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 27 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі