2K Games и Gearbox Software сегодня анонсировали Borderlands 2, подтвердив, тем самым, активно циркулирующие слухи. Игра выйдет на платформах PC/PlayStation3/XBOX360 в следующем финансовом году, который начинается 01.04.2011, заканчиваясь в конце марта 2013 года.
Имеющаяся на данный момент информация довольно скудна, пока только известно, что в Borderlands 2 будут "новые персонажи, умения, враги, оружие и новые, неизведанные ранее части Пандоры".
Как сказано в официальном релизе, "путешествуя по ранее неизведанным областям Пандоры, игрок смогут приоткрыть завесу над различными секретами вселенной Borderlands". Каких-либо видеороликов и скриншотов пока не представлено, но стало известно, что американский игровой журнал Game Informer опубликует первые скриншоты и подробную информацию по игре в своем следующем номере: