Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 21 Липня, 2019 11:54

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Supreme Commander
ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2007 9:39 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1154
Репутація: 276
повномасштабна стратегія ,вимоги
MINIMUM SYSTEM REQUIREMENTS:
Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista
1.8 GHz processor
512 MB RAM
8 GB available hard drive space
128 MB video RAM or greater, with DirectX 9 Vertex Shader / Pixel Shader 2.0 support (Nvidia 6x00 or better)
Sound card, speakers or headphones
Broadband internet connection (DSL/Cable).

RECOMMENDED SYSTEM REQUIREMENTS:
3.0 GHz Intel or equivalent AMD processor or better
1 GB RAM or better :P
8 GB available hard drive space
256 MB video RAM, with DirectX 9 Vertex Shader / Pixel Shader 2.0 support (Nvidia 6800 or better)
Internet connection with Cable/DSL speeds
пізніш викладу скріни :wink:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2007 13:03 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 12182
Вотето игра, здесь работы для любителей стратегов хоть нето что отбавляй, а вагонами отправляй, хм... ну кароче говоря игра приятно удивала практически всем, а особеное НЯМ НЯМ это глобальная стратегическая карта, юниты мммм заглядения, а бои это вообсче придел всех мечтаний, вообсчем говоря Supreme Commander очень сильно так всадил ззади Tiberium WARS что у последнего вылетают плевки прям из-за рта. Supreme Commander настоящая стратегия для тех кто небоится посылать на верную смерть толпы юнитов за выполнение поставленой задачи.

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2007 20:33 
Офлайн
Активіст
Активіст

:o та тут розбиратись неділю мабуть буду

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2007 20:40 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

:D Ничього важкого небачыв, я за декилька хвылын все розшарыв куды, як навищьо та й в загали як найраще!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2007 21:15 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1629
Репутація: 1136
Так кинь её на сервер поиграем :wink:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2007 21:19 
Офлайн
Активіст
Активіст

%) 9 гіг кидать на сєрв це дуже довго :o,а образа в мене немає

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2007 21:27 
Офлайн
megadeth
megadeth

Повідомлення: 1502
Репутація: 195
:D ага погрався ) розказав про гру ))) аж слюні потікли и не дав

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2007 21:29 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Я тоже за это, если написал про неё и все теперь хотят поиграть, то нада кидать :oops: :)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2007 21:33 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Зранку вкыну в инкоминг. Хто бажае щьоб я допомиг розибратыся в гри звертайтеся.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2007 21:36 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Вот,один нормальный человек, огромное тебе спасибо :) :wink:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2007 21:39 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 4600
Репутація: 270
PhysX написав:
Зранку вкыну в инкоминг. Хто бажае щьоб я допомиг розибратыся в гри звертайтеся.

Чувак кидай, охота глянуть что к чему, да и в клубе у меня просит её 3 чела а времени нету заниматься играми!!!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2007 21:45 
Офлайн
Активіст
Активіст

:) шоб був образ який займає 4 гіга базару нуль , кинув би а так.......

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 Травня, 2007 6:49 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Master Fich, я не чувак, чувак это кое кто другой.

А теперь об игре. Гибкий интерфейс в самой игре можно перенаправлять кому как угодно, а имено что бы панель инструментов была снизу (как у меня на скриншоте) слева или справа, вообсчем дело вкуса. Миникарта трёхмерная, возможно отдалять преближать от 2D вида до 3D вида!! Кроме всего можна играть на 2 Экрана, здесь эта фича полензная для игры по сети в коалиции с другом!!

А теперь об юнитах и постройках. Всего есть 3 основные здания для производства юнитов: наземная база производства: танков, бронетехники, артелерии, иинженеров (имено эти юниты позволяют строить больше продвинутые здания, также для ускорения постройки здания возможно что бы група строила здание). Авиационая база позволяет строить авиацию всех типов. Ну и канешно же верфь, для строительства кораблей и подлок. Куда же без неё родимой то?
Дальше из каждых 3-х баз можно провести абгрейд по уровнях, всего их 3. С кажды мновым уровнем военые базы могут строить юниты как первой категории так и 2-й и 3-й категории после абгрейдов заводов. Кроме всех этих абгрейдов появляются новые инженерные машыны которые в свою очередь способные возводить более совершеные системы по добычи ресурсов и енергии, а также системы защиты.

Пока что всё. По ресам росскажу чуть позже кто непонял как их добывать.

Во время напесания моего бреда игра удачно со второй попытки ушла на ftp://10.10.3.2/incoming/ ждите переноса в Паблик.

А Tiberyum Wars продолжает загниваться подобно мёртвому трупу S.T.A.L.K.E.R.-а Tiberyum Wars MUST DIEEE!!!!!!!!!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 Травня, 2007 19:19 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Разработчик: Gas Powered Games
Издатель: THQ
Издатель в России: Buka Entertainment
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в официальной продаже с 16 февраля 2007 года
Российский статус: в официальной продаже с 5 апреля 2007 года
ISO статус: релиз состоялся 12 февраля 2007 года

Есть игры, в которые влюбляешься сразу, а есть те, что раскрывают свой потенциал постепенно. Supreme Commander как раз из числа последних: чем дольше играешь, тем сильнее затягивает. Пройдя пару уровней, нельзя составить верное представление о столь масштабном проекте. Средняя по нынешним меркам графика, стандартный научно-фантастический сюжет, подозрительно схожие расы — лишь скромная оболочка. Редкая RTS предлагает такое обилие тактических возможностей. Не волнуйтесь, в офисе Gas Powered Games не нашлось свободных кресел для охотников за пресловутым хардкором и реализмом. Зато там обосновалось немало потомственных революционеров с давным-давно засевшим в печенках классическим методом "камень-ножницы-бумага".

Суперистично!
Спасибо коллегам-журналистам — если вы где-то слышали словосочетание "Supreme Commander", то наверняка знаете, что эта игра является идеологической наследницей культовой стратегии Total AnnihilationКраткая информация об игре. Причина культовости известна куда менее широкому кругу людей — после премьеры минуло десять долгих лет. А ведь рецепт успеха был прост, как все гениальное. Качество, баланс и… грубое обгорелое "мясо". Ветераны мышек и клавиатур (в отличие от консольных собратьев) никогда не испытывали дефицита хороших RTS, но только TAКраткая информация об игре сумела превратить войну и разрушение в по-настоящему веселое и красочное зрелище.

За оригиналом последовали два аддона и безвкусный сиквел в фэнтезийном антураже, а потом — тьма и полное забвение. В индустрии видеоигр подобное никого не удивляет; достаточно вспомнить судьбу Warhammer: Shadow of the Horned RatКраткая информация об игре или X-COMКраткая информация об игре. К счастью, реанимация "великого и могучего" была поручена не безвестной восточноевропейской студии, а родному папе Total AnnihilationКраткая информация об игре Крису Тейлору (Chris Taylor). Внешнее сходство с первоисточником очевидно, в остальном же перед нами совсем другой проект, гораздо более увлекательный, сложный и многогранный.

Впрочем, начинается эпопея явно "за упокой". "Очередная sci-fi RTS" встречает нас неинтерактивным "туториалом", бредовой историей и узнаваемым набором "люди-эльфы-нежить". Слизким инопланетянам не место в мире Supreme Commander. Земная Империя сама развалилась на три непримиримых лагеря: United Earth Federation (союз лояльных планет), Aeon (адепты древней философии, сохранившейся от уничтоженной расы чужаков) и Cybran (киборги, которым надоело быть бесправными рабами теплокровных).

Борьба интересов унесла миллиарды жизней, и, судя по сводкам с фронтов, до победы или вынужденного перемирия еще далеко. Сконструированная сотни лет назад система порталов, позволяющих мгновенно перемещаться в пространстве, не спасла чересчур разросшееся государство от краха, но сделала экономически целесообразными межзвездные потасовки. Телепортация многотысячного десанта — удовольствие не из дешевых, однако, когда речь заходит об убийствах и власти, человеческий разум творит чудеса. Взамен толпы морпехов в зону конфликта отправляется здоровенный "mechwarrior", способный отстроить базу, собрать армию роботов, а в случае чего — и постоять за себя. Ход событий предопределен. Без разницы, к кому вы примкнете, — итог один. Ближайшую неделю новорожденному генералу предстоит провести в душном брюхе чугунного остолопа, щелкая мышью, хрустя затекшими суставами и посылая проклятия в адрес товарищей по профессии.
Главный по тарелочкам

Чапаевским галопом проскакав по игре, чувствуешь легкое разочарование. Пушки, заводы, добывающие домики, самолетики, танки — все это было миллион раз. Но чем выше поднимаешься по технологической лестнице, тем больше нюансов бросается в глаза. Крис и Ко не зря 2,5 года просиживали штаны — Supreme Commander не назовешь C&CКраткая информация об игре-клоном, и создателей Tiberium WarsКраткая информация об игре ждет фиаско, если они в срочном порядке не утащат у конкурентов пару-тройку фокусов.

Взять хотя бы ресурсы. Их по-прежнему два вида: пригодная для переработки "материя", заменившая старомодный металл, и энергия, вырабатываемая специальными установками. Фирменная особенность Total AnnihilationКраткая информация об игре прекрасно прижилась в SC. Считаете, что стационарные бурилки бурят породу недостаточно бурно? Утилизируйте остовы сгоревших в лазерном пламени врагов или займитесь вырубкой невосполнимых лесных запасов. Электричество теперь не тратится на пальбу и фейерверки (за исключением штучных приемов), но это не значит, что заботы о киловатт-часах остались в прошлом. Вольты и амперы требуются для производства, работы радара или stealth-поля, на худой конец, их можно по грабительскому курсу обменять на "материю". Схватка за разбросанные по карте источники полезных ископаемых чем-то напоминает Warhammer 40.000: Dawn of WarКраткая информация об игре. Только навесить пулеметы на шахту нельзя, придется втыкать их по соседству. Кстати, если вместо стреляющих/убивающих штуковин вы возведете рядом хранилище, скорость добычи заметно возрастет. Понравилось? Продолжайте. Окружите фабрику электростанциями, подгоните парочку инженеров — КПД взлетит до небес, а компактная и дорогостоящая инсталляция… станет идеальной мишенью для бомбардировщиков.

Такие хитрости разжигают азарт. В Supreme Commander у вас не возникнет вопроса, зачем нужно то или иное здание. Вот автоматизированная верфь, вот защитный энергетический колпак, вот "Большая Берта", вот сонар. Все ясно. Проблема в том, как наилучшим образом комбинировать доступные возможности. Со временем в распоряжение игрока поступают более совершенные агрегаты, что вовсе не означает, будто ранним моделям прямая дорога на свалку. Средние танки слабее тяжелых, зато штампуются шустрее. Артиллерия бьет на значительное расстояние, но беззащитна при лобовой атаке. Штурмовики лихо обрабатывают наземные цели, но не выносят общения с зенитками. Могучую ядерную ракету можно элементарно сбить, потратившись на систему ПРО... Вариантов — вагон, универсальные задумки здесь не водятся. "Раш" эффективен лишь против новичков. Ряды скорострельных турелей прожуют лавину бронетехники, оставив незадачливому агрессору дым, пепел и горечь поражения.

Стратегам, предпочитающим качество количеству, наверняка приглянутся толстопузые uber-юниты: плюющийся взрывоопасной дрянью майский жук, механический паук с мегалазером на носу, подмигивающая огоньками летающая тарелка на пол-экрана, подводный (sic!) авианосец... Одно чудо-юдо дешевле, другое быстрее, третье идет в комплекте с карманным мини-заводиком. Хотите еще сюрприз? Сравнивать вражескую базу с землей необязательно. Целью деструктивной деятельности является командир. С его гибелью миссия завершается, а бедолаги, оказавшиеся поблизости, улетают в свой кибернетический рай — встроенный в начальственную тушку заряд разносит все в радиусе полукилометра.

"Адская машинка" под сиденьем — не единственное достоинство "супера". Нормальный боец из него вряд ли выйдет (слишком велик риск), а вот модернизация брони или оружия не повредит. Цены, конечно, заоблачные... Эх, чего не сделаешь ради себя любимого!
Шапкозакидательство

Невероятно удобный интерфейс денно и нощно охраняет нервные клетки игрока. Десятки горячих клавиш — прошлый век. В Supreme Commander для комфорта хватит мышки и незаменимого сочетания "Ctrl + цифра". Система очередей, благодаря которой мы можем перечислить необходимые действия и оставить юнита пахать на благо родины, — то что надо. Дальше — больше. Легкое движение пальцем — и камера улетает за облака. Боевые единицы и здания превращаются в разноцветные квадратики, что не мешает реализации наполеоновских замыслов. Командование огромными скоплениями войск упрощено до предела. Захотелось вам, скажем, переправить на противоположный берег свое войско, а никакой волокиты "выделил-погрузил-привез-разгрузил" нет и в помине. Обводим сразу всех рамкой, кликаем и спокойно ждем. Сами сообразят, как половчее выполнить приказ.

Масштабируемая карта позволила разработчикам повысить число и дальнобойность орудий до приемлемых величин. Когда навстречу друг другу мчатся две-три сотни танков, в воздухе жужжит рой истребителей, а с моря палят неповоротливые линкоры, начинаешь, наконец, понимать истинную ценность и уникальность SC. Поразительно, но таким хаосом даже можно худо-бедно управлять! Ощутимее всего размер массовки ограничивают не амбиции, а процессор. Грандиозной битве — грандиозные "тормоза"; сомневаюсь, что на свете существует настольный компьютер, которому по силам тянуть матч против семи AI-оппонентов.

Гигантомания предсказуемо отразилась на графике. Много и красиво — это в Medieval 2Краткая информация об игре. Supreme Commander тяготеет к угловатым формам и спартанскому минимализму. Физика почему-то отсутствует. Рухнувший с неба бомболет попортит изрядный кусок базы, но не рассчитывайте, что артобстрел проковыряет в земле воронку.

Увы, одиночные кампании не дают тактическому гению выпрямиться в полный рост и абсолютно не передают дух игры. Нарочито искусственные ситуации не пошли геймплею на пользу — "зачищать" территорию, выручать разных голодранцев и совершать самоубийственные рейды в тылу противника ничуть не веселее, чем резаться в очередной "недоблицкриг". Свобода, не перестающая меня восхищать, в стране триггеров, скриптов и бесконечных подкреплений тает, словно утренняя дымка. Любая миссия проходится по стандартной, мучительно длинной схеме. Обустроил лагерь, накопил ресурсов, создал штурмовой отряд, атаковал — повторять до победного конца.

Спасение стоит искать в многопользовательском режиме или "скирмише". Тут поединки гораздо жестче и быстрее (на высоких уровнях сложности AI подчас кумекает не хуже живого игрока). Баланс между пассивной обороной и активными действиями выдержан на "отлично", ударишься в какую-то одну сторону — пиши пропало. Учитывая несколько месяцев открытого бета-тестирования мультиплеера, странно, если бы вышло иначе.
Сетевой командир

Главное предназначение Supreme Commander — массовые online-баталии; неспешный и порой даже скучный "сингл" никогда не сравнится с "командными забегами" на просторах Интернета. Понятно, что далеко не у каждого есть зад, способный усидеть на двух стульях одновременно, но в таком случае не лучше ли было обойтись биркой "multiplayer only"?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2007 15:34 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1183
Блин на серве коцнутий образ :(

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2007 18:00 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

копирувал два часа и образ коцнутой :evil: , Физикс кинь ещо раз только перед этим проверь на своём компе если не впадло... ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОИГРАТЬ :cry: !!!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 17 Травня, 2007 7:30 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1183
Скинь пожалуйста ещё образ игры на серв :)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 17 Травня, 2007 18:35 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 655
:oops: Я уже заказал поетому если он невыложыт то выложу я !!! :)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 17 Травня, 2007 19:15 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Окей вылаживайте уже кто-то а то очень хочу посмотреть на игрушку :)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 17 Травня, 2007 22:25 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

То вылажуй, бо япацыка неможу найты, несообразв с виртуальго диска слыть инсталяху.

Всё, найшов, сёдня скыну в инкоминг сетуп.

Всё, сбросил, дело за админом колы вин перенесе йийи в паблик.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі