Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 19 Жовтня, 2019 15:18

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 10 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Stormrise
ПовідомленняДодано: 05 Січня, 2009 10:05 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 6735
Stormrise
Жанры: RTS / 3D
Разработчик:Creative Assembly Australia
Издатель: SEGA
Издатель в России: Софт Клаб
Официальный сайт игры:  Ви не авторизовані для перегляду. 
Платформа: PC, Xbox
Дата релиза: Март 2009

:ftp: Дебьютный трейлер к игре:
 Ви не авторизовані для перегляду. 

Небольшое превью от Игромании
Creative Assembly известна в первую очередь по серии Total War. Меж тем эта студия, которую PC-игроки порой обвиняют в самокопировании, имеет на консолях два самобытных проекта: Spartan: Total Warrior (PS2, 2005) и Viking: Battle for Asgard (Xbox 360, PS3; 2008). Spartan — более-менее классический слэшер на движке Rome: Total War, второй — тоже слэшер, но про викингов и с открытым миром. Теперь «креативщики» затевают свою третью консольную игру — Stormrise.
В отличие от Spartan и Viking, Stormrise прежде всего стратегия. «Но мы используем RTS-основу как ядро, а вообще, у нас будет и шутер, и даже кое-что от адвенчуры. В плане сюжета, прежде всего», — говорят в Creative Assembly. Кстати про сюжет. Дело происходит в будущем, в мире, который пережил глобальную катастрофу. Два лагеря — Sai (мутанты) и Echelon (люди, отсидевшиеся в бункерах) — ведут между собой войну за выживание. Поиграть дадут и за тех, и за других.
Но вернемся к геймплею. Stormrise — это стратегия в реальном времени со сквадами и более плотными, малочисленными, но насыщенными сражениями. В точности как Warhammer 40 000: Dawn of War 2: это когда вам нужно не планировать бой заранее, а принимать решения постоянно, выкручиваясь уже на ходу. С тем лишь отличием, что проект Creative Assembly представляет собой стратегию, ориентированную на консоли и управление с геймпада. PC-версия тоже заявлена, но ставка делается именно на приставки: обещают удобный интерфейс, чтобы все необходимое можно было делать буквально парой кнопок. Как именно все это будет организовано, не уточняется. Авторы пошутили даже, что за разглашение такой информации издатель выкинет их посреди австралийской пустыни (а игра создается в австралийском подразделении Creative Assembly) с бутылкой воды и сломанным компасом. Неизвестно то, как будет устроена экшен-часть, хотя разработчики заверили нас, что консультировались на этот счет с той частью команды, которая отвечала за Viking.
С Dawn of War 2 игру роднит не только ее внутренняя организация, но и эмоциональное наполнение. В Creative Assembly говорят: «Мы делаем упор на ощущения, которые игрок получит во время сражений. Он должен прочувствовать динамику боя, всю его ярость и порывистость». Для этого в игре предусмотрена специальная камера, которая будет демонстрировать ваш отряд или бойца от третьего лица, не улетая при этом в далекие дали. То есть если вы послали разведчика, то будете видеть именно то, что видит он, а не наблюдать за всем этим с гипотетической «высоты птичьего полета». То есть целью является стратегия с динамикой и ощущениями шутера. Как World in Conflict, только немного по-другому.

Зображення
Зображення
Зображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 05 Січня, 2009 10:39 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 12182
Незнаю, бредовая история заюзаная до ужасной скукоты, разве нехватает фантазии? Видно что так и есть. Не понравилось вообще ничего. Все однотипное и не привлекательное. Задумка полный ацтой. Как на меня из будущих стратегий самое лутше выглядит Warhammer Dawn of War 2.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 05 Березня, 2009 19:25 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Creative Assembly наградила свою новую стратегию Stormrise (PC, Xbox 360, PS3) финальной датой релиза. В продаже игру можно будет найти уже с 24-го марта этого года. Хотя не стоит исключать форс-мажорных ситуаций и неожиданных изменений в сроках выхода в последний момент. С нынешним положением дел в экономике Sega может подыскать для Stormrise «более подходящую дату релиза».
Stormrise предложит игрокам поучаствовать в противостоянии между фракциями Echelon и Sai, которое развернется в недалеком будущем на просторах истощенной и умирающей Земли. Люди из Echelon полагаются на современные технологии и науку, в то время как Sai все еще верят в силу природы и пытаются самостоятельно приспособиться к жизни в пустынях и разрушенных городах. Разные взгляды на дальнейшую перспективу существования разделяет людей из Echelon и Sai на две расы и заставляют сражаться за место под солнцем. Такая вот завязка.
-----------
И такая еще новость прозвучала, похоже, это будет первый эксклюзив Висты?

Stormrise только с DirectX 10, Vista- эксклюзив
Компания Creative Assembly подтвердила, что их грядущая стратегия Stormrise в версии для ПК будет поддерживать исключительно DirectX 10, к тому же это делает игру изначально эксклюзивом для Windows Vista.
Согласно представителю компании, причиной поддержки DX10 стало то, что таким образом легче портировать игру на консоли и дать разработчикам возможность улучшить игру и визуальное качество.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 05 Березня, 2009 19:32 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1183
DX10 куль=)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 05 Березня, 2009 19:37 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Интересно как она пойдет на ХР.. и как это SEGA решились на такой отчаянный шаг в момент мирового кризиса? :-)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15 Березня, 2009 16:59 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Еще несколько роликов, выглядит игра конечно хорошо, посмотрим как она играться будет..
Мне нравится какой в игре, типа постапокалиптический или даже футуристический дизайн, но очень все консольно будет..
:ftp: ftp://smilaforum.org.ua/inbox/zardoz/Stormrise.rar

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22 Березня, 2009 21:36 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Игра уже вышла, что самое интересное, игра действительно не идет под Windows XP, только под Вистой и dx10. :-)
Получается это первая эксклюзивная игра под Вистой?
Эх, а я из-за старенького сканера установил сейчас XP-шку, придется скачать игру, а поиграю лишь потом.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22 Березня, 2009 21:40 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2593
ZARDOZ дай пожалуста ссылочку скачаю

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22 Березня, 2009 22:09 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

На торрентс.ру, хотя думаю раздачу скоро могут закрыть, но сейчас там еще открыто.
Дам ссылку на http://www.bt-club.org/details.php?id=47378, там не закроют.
Язык игры английский, вернее мультиязычная, но русского нету.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22 Березня, 2009 22:12 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2593
ага спасибо , я думаю современем русик появиться .

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 10 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі