Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 26 Вересня, 2018 14:00

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 29 Січня, 2010 20:43 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 5
Репутація: 1
Украинцам запретят смотреть российский фильм “Мы из будущего - 2″
16:06, 5 января 2010 года.

Российский фильм "Мы из будущего", часть 2, повествующий о событиях в ходе Великой Отечественной войны, вызвал протесты в Украине

По сообщению ВВС, часть экспертов в Министерстве культуры и туризма считают, что лента задевает национальные чувства украинцев, а также может существенно испортить отношения Украины с Россией. Они очень удивлены, что в фильме снимались известные украинские актеры. Не исключается также, что на авторов фильма могут подать в суд на международном уровне.

В первой части фильма "Мы из будущего" рассказывалось о четырех российских юношах которые, занимаясь "черной археологией" загадочным образом попадают в разгар тяжелых оборонительных боев 1942 года. По возвращении в наше время они пересматривают свое отношение к тем событиям. В России лента собрала свыше 8 миллионов долларов в прокате.

По сообщению ВВС, те, кто уже видел черновой вариант второго фильма, в России "Мы из будущего - 2" похож на первую часть ленты: в нем герои из нашего времени перемещаются в 1944 год, но теперь двое из них украинцы, и все они попадают в руки Украинской повстанческой армии.

По мнению кинокритика Ярослава Пидгоры-Гвяздовского, украинцы - среди которых и герой актера Остапа Ступки - изображены кровожадными и жестокими, а сценарий пестрит многими историческими искажениями. Вывод эксперта - запретить фильм к показу в Украине.

По его словам, лента нарушает несколько пунктов документа, которым руководствуются при выдаче лицензии фильмам. Речь идет о пропаганде фашизма и неофашизма, унижении нации или личности по национальному признаку и о разжигании национальной вражды.

На сегодняшний момент половина кинокритиков Министерства культуры и туризма, которые посмотрели черновой вариант фильма, выступили за запрет его демонстрации в Украине. Другая же половина не считает это целесообразным.

Эксперт Юрий Ритенко аргументирует свою позицию так: "Я этот фильм воспринимал как пародию! Сложно сказать, что там такого обидного для украинцев, поскольку сам фильм настолько низкого художественного качества, что его можно воспринимать как какую-то пародийную фантазию российских авторов".

Актер Остап Ступка, сыгравший в фильме, скептически относится к замечаниям критиков: "Пускай запрещают". Он утверждает, что играл своего героя таким, каким должен был быть военный человек, а все обвинения отвергает. "Я фильм не видел, содержание более или менее знаю. Я актер, и я снимался в кино, а подключать сюда какие-то политические вопросы я не хочу", - подчеркнул Ступка.

Глава государственной службы кинематографии Анна Чмиль рассказала, что решение о показе в Украине будет зависеть от дальнейшего голосования: фильм должны посмотреть все эксперты Министерства культуры и туризма и тогда большинством голосов решить судьбу ленты. Таких экспертов почти два десятка.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 Січня, 2010 21:28 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 4167
ступка - молодец. а фильм на документалистику не претендует... с таким-же успехом можно засудить десептиконов за пропаганду захвата земли....

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 Січня, 2010 21:29 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 12182
Пускай запрещают, а мы будем смотреть и плевал я на их законы.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Січня, 2010 0:10 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 40
Репутація: 49
Та да у нас вродь колись когось слухали..вільна нація :smile21: :smile21: :smile21:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Січня, 2010 0:45 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3279
Репутація: 627
и я пасматрю с удавольствием фильм ... :)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Січня, 2010 1:49 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 12182
Нет, народ, почему нас ограничивают в наших правах? Мы же независимое государство, что хотим то и делаем.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Січня, 2010 10:03 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 200
Репутація: 44
Менi навпаки цiкаво подивитись якими нас бачать москалi.Це мабуть Ющенко воду мутить по показу,бо вчора вiн признав Бандеру i УПА нацiональними героями.(Я особисто iх героями не визнаю,бо нашi дiди давили нацистiв а УПА з ними чай пили,наприклад,дивiзiя СС Галичина)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Січня, 2010 10:43 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 796
Репутація: 60
Заборона - це вже хороша реклама. Я не думаю що його заборонять ми ж не в Росії живем, де існує цензура і розгін демонстрацій.
Як приклад ось цей фільм http://smilaforum.org.ua/bt/viewtopic.php?t=11973 який заборонено для показу в Росії по телебаченню і в кінотеатрах. І який викликав справжню істерію російської влади. Чучело режисера було спалене на Красній площі.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Січня, 2010 10:49 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3563
Репутація: 1216
Та посмотрят все фильм чего его переживать торренты есть, пиратство процветает вот и выводы... как только в Росии так сразу смотреть и мы будем.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Січня, 2010 11:48 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Vet@l написав:
Менi навпаки цiкаво подивитись якими нас бачать москалi.Це мабуть Ющенко воду мутить по показу,бо вчора вiн признав Бандеру i УПА нацiональними героями.(Я особисто iх героями не визнаю,бо нашi дiди давили нацистiв а УПА з ними чай пили,наприклад,дивiзiя СС Галичина)

А їх героями визнаю, тому що вони боронили і захищали свою землю на якій родились і виросли. А фашисти і комуністи були для них окупантами, які зазіхнули на їх батьківщину. Мій дід тако ж служив в Радянській армії і він до останніх днів поважав западенців, він казав це ж не вони, окупували нас, а ми їх. Так що винний тільки Сталін із своєю імперською політикою.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Січня, 2010 12:11 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Я i не кажу що я iх неповажаю,я теж поважаю,але одне ти сказав неправильно фашисти не були для них окупантами,а союзниками в боротьбi з Радянським Союзом!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Січня, 2010 12:16 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Радянський союз спочатку також був союзником Гітлера, але чомусь в радянські часи це замовчували. http://smilaforum.org.ua/bt/viewtopic.php?t=11973 Це фільм "Радянська історія" тут це описується.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Січня, 2010 12:23 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3279
Репутація: 627
а я кагда сматрю на савмесные парады немцев и руских в конце 30-х , у меня аж слёзы умиления ... )
если б дагаварились нормально - капец был бы буржуям ... )))

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Січня, 2010 12:41 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

В фiльмi розповiдаэться про диктаторскi режими,Гiтлера i Сталiна,але до чого тут УПА.Звiсно можна сказати що Радянський Союз i третiй рейх це одне i теж,i що УПА виступало за нацистiв це так само як i за Рад.Союз ,але краще б за Союз.(давайте закiнчимо говорити не по темi,можна спориться довго,бо в кожного своя думка,i я поважаю кожну)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20 Лютого, 2010 0:57 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 4167
начал смотреть этот фильм.... если и вправду есть в украине такие уроды.... гдето может на западе или я хз... надо просто убивать такое говно.
фильм этот стоит запретить в россии а не в украине) хохлам побоку, лишбы лично не касалось, а каснеться так можно и перетерпеть невпервой.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20 Лютого, 2010 1:08 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3563
Репутація: 1216
Кам рип уже тянут на наш теркер, а вы говорили не посмотрим....

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі