Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 26 Вересня, 2018 13:59

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 156 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Жовтня, 2011 19:33 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2421
Репутація: 500
Формула 1 2011 / Этап 17 / Гран-При Индии / Гонка / Спорт 1 [30.10.2011 г., Формула-1, HDTV]
Зображення
Год выпуска: 2011
Вид спорта: Формула-1
Продолжительность: 02:12:14
Комментарий: Профессиональный (одноголосый)
Язык комментариев: Русский (Алексей Попов)

Качество: HDTV
Формат: TS
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: MP3
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080i (Interlaced) (16:9) 25.00fps ~9500 Kbps
Аудио: MPEG1 - Layer 2, 48.0 kHz, 2 ch, stereo,128Kbps

***Скріншоти***(JPG формат з'їв якість...)

Зображення

Зображення

Зображення

:software: http://smilaforum.org.ua/bt/viewtopic.php?p=217118

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 05 Листопада, 2011 21:51 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Повідомлення: 334
Репутація: 19
Уильямс представит Райкконена в Абу-Даби
Британская команда объявит о подписании контракта с финном на следующей неделе.
 Open
32-летний финн Кими Райкконен, который по информации некоторых изданий уже подписал контракт с Уильямсом на следующий сезон и займет место основного пилота британской команды, будет представлен прессе во время этапа Формулы-1 в Абу-Даби, который состоится на следующей неделе.

Объединенные Арабские Эмираты в качестве места объявления о контракте с Райкконеном выбраны не случайно - предполагается, что следующим шагом Уильямса к восстановлению утраченных позиций будет подписание спонсорского контракта с одним из ближневосточных банков.

Напарником Райкконена в следующем сезоне будет Пастор Мальдонадо.

Ви не авторизовані для перегляду. 

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 Листопада, 2011 21:54 
Офлайн
Псих
Псих

Формула 1 2011 / Этап 18 / Гран-При Абу-Даби / Квалификация / Спорт 1 [12.11.2011 г., Формула-1, HDTV]
Зображення
Продолжительность: 01:18:20

Зображення

Зображення

Зображення

:software: http://smilaforum.org.ua/bt/viewtopic.php?p=218279

Додано через 5 хвилин 29 секунд:

Формула 1 2011 / Этап 18 / Гран-При Абу-Даби / Гонка / Спорт 1 [13.11.2011 г., Формула-1, HDTV]
Зображення
Продолжительность: 02:15:32

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

:software: http://smilaforum.org.ua/bt/viewtopic.php?p=218281

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15 Листопада, 2011 21:20 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Парр: разговоры о Райкконене в прессе меня рассмешили
 Open
Руководитель "Уильямса" Адам Парр рассказал, что его рассмешили некоторые сообщения прессы о переговорах с чемпионом 2007-го года Кими Райкконеном. Напомним, что ранее в паддоке возникали предположения о том, что объявление о подписании Райкконена британская конюшня сделает на Гран-при Абу-Даби, после заключения соглашения с катарскими спонсорами.

"Я прочитал, что пишут в прессе и мне просто смешно, потому что люди строят теории заговора из этой болтовни и ерунды, и это абсолютная бессмыслица во всех отношениях.

Я понимаю все, что говорят люди, но, к сожалению, это не значит, что из их разговоров можно делать выводы.

Решение по составу пилотов "Уильямса" на следующий год будет принято так скоро, как только сможем. Пока мы не приняли решения о будущем. Когда будет необходимо, мы обсудим этот вопрос с заинтересованными людьми и затем сделаем объявление", – цитирует Парра Planet F1.

:pardon:
Источник: Ви не авторизовані для перегляду. 

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26 Листопада, 2011 12:39 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 221
Репутація: 7
Кто знает где можно посмотреть квалификацию гран при бразилии?
Первый национальный покажет только гонку в воскресенье.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26 Листопада, 2011 12:51 
Офлайн
Псих
Псих

мда, походу на кваліфікацію всі забили, і по Спорт 1 немає сьодня, одні хокеї і футболи... Значить будем дивиться завтра утром скачану, з канала ВВС.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27 Листопада, 2011 18:15 
Офлайн
Псих
Псих

Формула 1 2011 / Этап 19 / Гран-При Бразилии / Квалификация / Спорт 1 [26.11.2011 г., Формула-1, HDTV]
Зображення
Продолжительность: 01:08:17

Зображення

Зображення

Зображення

:software: http://smilaforum.org.ua/bt/viewtopic.php?p=219171

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28 Листопада, 2011 19:16 
Офлайн
Псих
Псих

Формула 1 2011 / Этап 19 / Гран-При Бразилии / Гонка / Спорт 1 [27.11.2011 г., Формула-1, HDTV]
Зображення
Продолжительность: 01:59:22

Зображення

Зображення

Зображення

:software: http://smilaforum.org.ua/bt/viewtopic.php?p=219223

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 Листопада, 2011 18:20 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Кими Райкконен подписал двухлетний контракт с Lotus Renault
 Open
ЗображенняЧемпион мира 2007 года Кими Райкконен вернётся в Формулу-1 в сезоне-2012. О подписании контракта с финном объявила команда "Лотус-Рено". Финн подписал двухлетний контракт с командой из Энстоуна.
Райкконен, ранее выступавший за "Заубер", "Макларен" и "Феррари", покинул Формулу-1 в 2009 году после того, как с ним разорвала контракт "Скудерия". В минувшие два сезона финн выступал в чемпионате мира по ралли (WRC), попробовал свои силы в NASCAR Truck Series и NASCAR Nationwide и протестировал автомобиль "Пежо" для "Ле-Мана"
.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 Листопада, 2011 19:36 
Офлайн
Псих
Псих

Мда, тепер Петров під вопросом)

Якшо Райконнен і правда такий видающийся гонщик як про нього кажуть то слідуючий сезон буде веселий, і може в трійці лідируючих команд ми побачим Рено?))) Шютка...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 Листопада, 2011 20:09 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

А ти сумніваєшся, що він видатний? Як мінімум до переходу в раллі він їздив пристойно, відповідаючи званню чемпіона світу. :-)
А про Рено, крутий жарт)))

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 06 Грудня, 2011 21:21 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Хаккинен предостерегает Райкконена
Один звездный финн дал совет другому.
 Open

Мика Хаккинен, который в свое время посоветовал боссам Макларен пригласить в команду Кими Райкконена, решил дать совет недавно вернувшемуся в Ф-1 соотечественнику.

"Неважно, чемпион Ф-1 ты или нет, вернуться в Королевские гонки и надеяться, что тебя снова ждет успех, по крайне мере, наивно. Поэтому как болельщикам, так и самому Кими не нужно уж слишком радоваться - новый сезон Ф-1 не обещает Лотус-Рено больших успехов.

Но если Райкконен будет работать над собой и учиться так, как он это делал когда-то, тогда все может быть, ведь все-таки Кими - талантливый парень", - рассказывает Мика Хаккинен.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Грудня, 2011 18:14 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Шумахера обвиняют в жульничестве!!
Партнер Михаэля Шумахера в 1994-м году по конюшне Benetton обвиняет немца в том, что свой первый чемпионский титул за рулем болида именно этой команды Михаэль выиграл благодаря жульничеству.

"Я знаю, что случилось в том сезоне, - рассказывает Верстаппен. - Люди могут подумать, что я ищу себе оправданий или хочу нажиться на сенсационном заявлении, но я знаю, о чем говорю - его машина была лучше моей.

Почему? Я много об этом думал и пришел к выводу, что на его болиде были установлены какие-то электронные "примочки", которые делали болид Шуми быстрее. И когда я однажды спросил об этом Флавио Бриаторе, то он ответил так, что мне все стало ясно: "Давай не будем об этом говорить, Йос, хорошо?"".

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Лютого, 2012 23:24 
Офлайн
Псих
Псих

Презентации команд 2012 года:

Caterham
Команда Caterham представила машину 2012 года

Команда Caterham первой представила машину 2012 года. Первоначально Caterham СT01 планировали показать завтра, 26 января, но в планы вмешалась почтовая служба Великобритании.

Первые фотографии новой машины должны были появиться на сайте команды одновременно с выходом очередного номера британского издания F1Racing. Однако британские почтальоны доставили журнал на день раньше срока, так что команде ничего не оставалось, как показать первую фотографию нового болида сегодня.

Для команды это будет третий сезон в Формуле-1, однако первые два года она провела под вывеской "Lotus". Новая машина получила новое имя и новый индекс - Caterham CT01. Разработана она под руководством Майка Гаскойна. Как и в прошлом сезоне, команда, выступающая под малазийским флагом, будет использовать французские двигатели Renault.

Аэродинамика новой машины менее консервативна по сравнению с предшественниками. Обращает на себя внимание необычный длинный нос и короткие боковые понтоны.

На трассе новинка дебютирует 7 февраля.
ЗображенняЗображенняЗображення

McLaren
McLaren представил новую машину MP4-27

Сегодня на базе в Уокинге команда McLaren представила машину 2012 года, которая согласно традиции получила индекс MP4-27. В презентации принял участие Дженсона Баттон и Льюис Хэмильтон, тест-пилоты Гэри Паффетт и Оливер Терви.

"Мне было нескрываемо приятно стоять возле нашего нового болида, который вышел просто изумительным, - прокомментировал Хэмильтон презентацию. ? За то время, которое я пробыл в этой команде, мне не доводилось видеть более красивый и технически современный болид. Скорее бы начались тесты, мне уже не терпится сесть за руль и опробовать его в деле".

"Перед началом презентации я очень волновался, - добавил пару слов Баттон. ? Ведь это довольно значимый момент, наш болид впервые выходит в свет, и всегда приятно видеть восторженные лица приглашенных на праздник гостей. Я искренне благодарен всему персоналу за тот труд, который был вложен в болид, отдельное спасибо Гари Паффету и Оливеру Терви за их труд на симуляторе, без них болид был бы еще сырым. Что ж, теперь впереди тесты, посмотрим, как далеко мы забрались в своих разработках".
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Ferrari
Ferrari представила машину 2012 года

Из-за снега команда Ferrari отменила полноценную презентацию новой машины в Маранелло. Вместо этого фотографии новой машины появились на официальном сайте.

Внешне новая машина кардинально отличается от предшественницы. Обращает на себя внимание конструкция носового обтекателя, который выполнен в виде своеобразной ступеньки.

Фернандо Алонсо: "Внешне новая машина заметно отличается от тех, какие были у нас в последние два года. Впереди у меня третий сезон в составе Ferrari, и мои цели и моя мотивация остались неизменными. Я уверен, что в этом сезоне мы добьемся хороших результатов. Я верю в инженеров Ferrari, верю, что мы сможем бороться за победы и чемпионский титул".

Фелипе Масса: "Новая F2012 получилась весьма агрессивной. Я знаю, насколько серьезно команда подошла к созданию нового болида, и он меня впечатляет. Скоро тесты, а затем - я уверен - нас ждет очень интересный сезон, в котором мы будем бороться за победы. Мы сделаем все, чтобы вернуть себе чемпионское звание. Я верю в нашу машину и в нашу команду. Я хочу начать сезон с высокого результата и закончить его на максимально высокой позиции".

"Новый болид является воплощением наших надежд и нашего желания победить в чемпионате, - сказал на презентации президент Ferrari Лукади Монтедземоло. - Все очень просто, победа любит только лучших из лучших, именно потому мы постарались создать лучший в чемпионате болид. Команда работала долгие дни и ночи над болидом, над стратегиями, над скоростью пит-стопов. Мы готовы как никогда и рвемся в бой.

Новый болид получил новейшие технологии, которые сделали его необычайно быстрым и надежным. Уверен, что в этом году мы осчастливим не одного поклонника Ferrari, а целую армию".
ЗображенняЗображенняЗображення

Force India
Force India представила машину 2012 года

Сегодня в Сильверстоуне команды Force India представила машину 2012 года. Новинку, получившую индекс VJM05, представили Пол ди Реста, Нико Халкенберг и Жюль Бьянки.

Обращает на себя внимание оригинальная конструкция носового обтекателя. Очевидно, что многие машины этого сезона получат подобные решения.

Технический руководитель команды Force India Эндрю Грин: "Мы провели презентацию и видели, как заинтересовано смотрели на носовую часть болида некоторые представители других команд. Я не удивлюсь, если конкуренты последуют нашим путем и скопируют решения, проработанные нами. Скажу прямо, мы сильно рисковали, решив так изменить конструкцию болида, но сработает это или нет, узнаем только на тестах.

Почему мы пошли на такой опрометчивый шаг? За те годы, которые мы провели в гонках Формулы-1, мы многое поняли и узнали о физике болидов королевских гонок и об аэродинамике. Сейчас мы просто напросто воплотили в жизнь все те наработки, которые изучались и просчитывались в течение долгих месяцев. Это будет новая страница нашей команды, приглашаем всех к ее просмотру".
Зображення

Lotus
Lotus представил машину 2012 года

Команда Lotus провела онлайн-презентацию своей машины 2012 года. Кими Райкконен и Роман Грожан, находяся на базе в Энстоуне, сняли покрывало с E20.

Кими Райкконен: "Думаю, эти люди знают, как построить хорошую машину, хотя даже самые большие команды не способны строить чемпионскую машину каждый год. Но у нас отличные инженеры, которые знают, в каком направлении надо двигаться, так что я надеюсь, что мы добьемся хороших результатов".

Два года чемпион 2007 года провел вне Формулы-1. Тем не менее, по признанию финна, она ни сколько не волнуется перед своим возвращением.

Кими Райкконен: "Никакого волнения! Атмосфера здесь заметно отличается от того, где я работал прежде. У меня нет проблем с началом работы в новом коллективе, с новой машиной, с новыми правилами. Многое зависит и от машины: если машина получится хорошей, то жизнь станет заметно легче по сравнению с тем, если же машина окажется средненькой. Две недели назад я провел тесты и теперь чувствую себя в форме. Думаю, все будет хорошо, хотя до первой гонки трудно делать прогнозы. Посмотрим, что в итоге получится".

Роман Грожан: "Сезон-2011 получил фантастическим: чемпионский титул в GP2 и работа по пятницам в Формуле-1. Кроме того, я весь сезон провел с командой на Гран-При в качестве резервного пилота. Я горжусь, что команда выбрала именно меня в качестве боевого пилота.

У меня есть опыт работы с резиной Pirelli, но мне все равно необходимо многому научиться. Впереди много работы, цель команды - добиться серьезного прогресса по ходу сезона.

Мы все ждем от нового сезона высоких результатов. Я наблюдал за созданием новой машины с самого начала и теперь с нетерпением жду, когда она появится на трассе. После четырех тестовых дней у нас будет примерное представление о том, что ждать от нового сезона".
Зображення

Red Bull
Red Bull представил машину 2012 года

Команда Red Bull провела онлайн-презентацию новой машины RB8. 7 февраля новинка появится на тестах в Хересе.

Новая машина является эволюцией прошлогодней RB7, которая выиграла 12 из 19 гонок. Отличительные особенности: ступенька на носу и иное расположение выхлопной системы.
Зображення

Sauber
Sauber представил машину 2012 года

Команда Sauber, шестой по счету, представила свою машину 2012 года, получившую индекс C31.

Как и в предыдущих пяти из шести случаев, новая машина обзавелась характерной ступенькой на стыке монокока и носового обтекателя. Дебют на трассе C31 состоится сегодня же.

Питер Заубер, глава команды: "Наша цель: регулярно финишировать в очках и заметно улучшить свою позицию в чемпионате.

Мы с нетерпением ждем продолжения работы с нашими молодыми и талантливыми пилотами. Для Камуи это будет уже третий полный сезон в Формуле-1. В прошлом году он доказал, что может быть лидером команды.

Для его партнера Серхио впереди второй сезон в Формуле-1, а второй считается наиболее сложным в карьере. Оба пилота имеют большой потенциал".
Зображення

Toro Rosso
Toro Rosso представила новую машину

Команда Toro Rosso представила свою версию машины, подготовленную по регламенту сезона-2012. И STR7 не обошлась без ступенчатого носа.
ЗображенняЗображення

Williams
Williams представил машину 2012 года

Команда Williams перед стартом первой тестовой сессии в Хересе представила машину 2012 года, получившую согласно традиции индекс FW34.

Машину представили Пастор Мальдонадо и Бруно Сенна. Как и в предыдущих семи из восьми случаев, на носу новой машины имеется характерная ступенька.
Зображення

Додано через 1 хвилину 37 секунд:

Напевно тільки у Макларена останеться нормальна машина))
Куди воно ото годиться ті горбаті носи?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Лютого, 2012 22:07 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Ті горбаті носи є наслідком правил в регламенті, тому маємо те, що маємо :-) А в Торо Россо найгарніший болід, а у Фур сподіваюсь найшвидший буде :good:
А от Бики можуть і втратити свою перевагу, бо їхня фішка була у вихлопі, а в цьому сезоні його заборонили! Тому потрібно сподіватись на живу конкуренцію на трасі!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: Формула-1
ПовідомленняДодано: 25 Липня, 2013 20:45 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Вирішив трішки обновити ''мертву'' тему. Можливо, до неї повернуться фани Ф1.
Формула-1. В Венгрию Пирелли привезет Medium и Soft
Шинники определились с комплектом резины на ближайший этап.
 КЛІК
"Этап в Венгрии станет первым, куда мы привезем новую спецификацию шин PZero, для создания которых использовалась конструкция резины 2012 года и составы 2013-го. Эти шины были опробованы во время молодежных тестов в Сильверстоуне, где команды получили возможность адаптировать под них свою технику. Теперь же новая резина будет впервые использована в Гран-при. Так как на Хунгароринге квалификация имеет большое значение, важную роль сыграет работа, выполненная во время тренировочных заездов.

Обгонять на этой трассе очень непросто, следовательно, команды будут пытаться найти тактику, которая позволит им оказаться на трассе в ситуации, позволяющей выигрывать позиции. Выбор между сликами Medium и Soft предоставит командам шансы подобрать требуемый вариант, основываясь на полученной во время тренировок информации о работе машины с каждым из составов при различной топливной нагрузке. В Венгрии может быть очень жарко, а от этого фактора будет напрямую зависеть уровень износа резины.

Стабильность на разгонах и на торможениях также являются важнейшими аспектами работы шин в Венгрии: команды будут использовать различные настройки, чтобы добиться прогресса в этих областях. Так как боковые нагрузки на этом автодроме не являются критическими, именно эффективность резины, а не её прочность и износостойкость, станут ключевыми факторами в выборе тактики: инженеры и пилоты постараются заставить шины максимально долго работать внутри оптимального диапазона параметров. Структура наших новых шин должна помочь командам с этим", - сказал директор автоспортивного отдела Пирелли Пол Хэмбери.

Джерело: isport.ua

Формула-1. Пирелли огласила состав резины на Спа, Монцу и Сингапур
Шинники рассказали, какие комплекты шин будут у команд на первых этапах после августовской паузы.
 КЛІК
Итальянские шинники планируют привезти резину Hard и Medium в Спа и Монцу. А вот во время этапа в Сингапуре будут использованы составы Soft и Supersoft. Такой выбор на предстоящие после летней паузы этапы полностью совпадает с прошлогодним для этих трех Гран При.

Пирелли будет использовать шины той же спецификации, как и на предстоящем Гран-при Венгрии, в ней сочетается конструкция 2012 года, доказавшая свою безопасность, и нынешние составы резиновой смеси.

"Вторая половина сезона начнется с двух самых скоростных гонок в Бельгии и Италии, где шины испытывают максимальные нагрузки, а вот в Сингапуре перед нами будет стоять совсем иная задача.

Это будет заключительная уличная гонка в сезоне, где идеальным вариантом станут шины Supersoft. Как и всегда, свой выбор мы делаем с тем расчетом, чтобы предоставить лучшие возможности для тактических решений, при этом шины должны эффективно работать в гонке", - сказал директор автоспортивного отдела Пирелли Пол Хэмбери.

Джерело: isport.ua

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 156 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: