Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 19 Жовтня, 2018 8:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 29 Липня, 2010 15:44 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2217
Репутація: 50
В связи с отменой фестиваля «ПРОРОК», который намечался на август в Смеле, Вадим Ткач - представитель организаторов фестиваля Пророк в Смеле, согласился дать интервью для «Смеляночка».

____________________________________________________________________________________

Добрый вечер, Вадим, какая главная причина того, что фестиваль не пройдет?

- Причин много, я их перечислять не буду, просто скажу, что главная причина в количестве денег. За большие деньги можно было бы фестиваль провести как угодно и где угодно и с любыми хедлайнерами.

Скажите, на каком этапе возникли проблемы с проведением «ПроРок(а)»?

- В день переноса фестиваля. В этот день должны были ставить сцену. После этого начало все рушится одно за другим.

Фестиваль РОК-ВОЛНА 2010 заявила о бюджете 350 000 тыс. Сколько обошелся ПРОРОК, которого не будет?

- приблизительно 800 000 грн

800 000 грн. потраченных денег просто не хватило?

- Это сумма всего бюджета. Потрачено было меньше, но и это достаточно большие средства. Для проведения фестиваля нужно было вложить, кроме уже потраченных денег, сумму в 3 раза превышающую от проданных билетов.

Что делать с вложенными средствами?

- Многим группам уже оплачен гонорар. Скорее всего, организаторы их привезут сольными концертами в Киев и таким образом вернут часть денег.

Как много было куплено билетов на «ПроРок» всего?

- Я просто скажу, что очень мало. Мы знали, что будет мало, но не до такого мизера.

Скажите, это проблема популярности у фестиваля «ПроРок» или есть и другие причины?

- В этом году слетело уже 3 фестиваля. Осталось два. Сегодня (28.07.10) встречались организаторы фестиваля «ПроРок», «МХМ» и фестиваля «Глобал ист». Организаторы решили кинуть все силы для выхода из сложившейся ситуации. А конкретнее - помогать друг другу, а не быть конкурентами. Организаторам вышеупомянутых фестивалей тоже очень тяжело. Очень-очень много проблем. И уже есть проблемы с хедлайнерами, которые отказываются приезжать, а билеты покупались людьми конкретно под них. Поэтому не скажу что в будущем ситуация будет слишком критическая. Если организаторы объединятся, значит прорвутся.

Какие фестивали «слетели», а какие еще остались?

- Остались «МХМ» и «Глобал ист», отменили Метал Самер Фест в Киеве, Махно фестиваль в Гуляйполе и ПроРок .

Можно ли сказать, что есть одна большая проблема, а не отдельные проблемы конкретных фестивалей?

- Это проблема, не должна касаться посетителей, но, к сожалению, это вопрос менталитета. Все пытаются попасть на «халяву», например, перелезть через забор или купить фальшивый билет. Человек знает, что покупает поддельный билет, экономит 100 грн, а в итоге организаторы несут очень серьезные убытки. На прошлогоднем «ПроРок(е)» по фальшивым браслетам было около 1,5 тысячи человек.

Ну, все же, я главной проблемой вижу кризис. Он серьезно повлиял и на организаторов и на посетителей.

А что будет с настоящими билетами, которые люди купили на «ПроРок 2010»?

- Кто приобрел билет в Смеле, получит деньги уже на следующей неделе. Все билеты есть у меня в базе с телефонами покупателей. Я это сделаю как можно быстрее. Все вопросы можно уточнить по телефону 0632725311.

Вадим, а как родилась идея «ПроРок(а)» именно в Смеле?

- Это слишком долго рассказывать. Я был обычным посетителем на прошлом фестивале «ПРОРОК», когда отменили 2-й день фестиваля и случайно познакомился с организаторами. Понял, что они не мошенники и не шулеры, решил им помочь, потому как люблю такую музыку с детства. Еще хотелось что-то сделать в родном городе. Мы провели очень удачно 4 концерта в Смеле и 5 концертов в Киеве, после чего поверили в свои силы.

Как же удалось убедить организаторов на вариант со Смелой, да к тому же еще и заручиться поддержкой властей?

- Никто никого не убеждал, просто они хотят заниматься любимым делом. Встретились с мэром города, он поддержал эту идею.

До вашего знакомства организаторы ранее работали в Смеле или это для них был новый город?

- Нет, до этого они в Смеле не бывали.

Сколько времени ушло на подготовку фестиваля «ПроРок 2010»?

- Все началось с первой встречи с мэром города, которая произошла в середине августа. После встречи мы уже осматривали место проведения и т.д. …

Перед фестивалем были запланированы и проведены ряд концертов. Как вы думаете, вам удалось немного «встряхнуть» город?

- О себе не говорят. На наших концертах были журналисты из разных музыкальных порталов и изданий, даже России. Отзывы о концертах были самые положительные, а в плане уровня организации были довольны и власти города и милиция, и директор ДК.

У города есть творческий потенциал?

- Конечно есть. У нас наконец-то начали появляться талантливые ребята, которые хотят добиться успехов в музыке.

А кого-то можете выделить?

- Eridan, Blasted Dolls, The Embrace - вот только жаль что у них нет нормальных условий для выхода на серьезный уровень.

А что необходимо делать, что бы реализовать ребят?

- Самое главное нормальная, бесплатная репетиционная база с хорошим аппаратом. Выход на сцену, а не только парапет у ГДК. А дальше все должны делать не они, а человек, который ими заинтересуется, то есть, чтобы за них взялся менеджер.

В Смеле такие люди есть?

- Конечно, нет.

Черкассы?

- И Черкассы нет. Только Киев, Львов, Запорожье неплохо развиты.

Вы потратили год времени на подготовку «ПроРок»(а) в Смеле. Какие планы дальше?

- Я буду пробовать «продвигать» смелянские и черкасские коллективы. Еще у нас запланировано уже 4 концерта на осень. Есть в планах привезти группы, которые должны были быть на «ПроРок(е)». Еще учрежден новый фестиваль, которым я буду заниматься. Это будет не open air, он будет проводиться в залах.

А можно подробней о новом фестивале. И еще – что будет именно в Смеле?

- В Смеле пока нет желания, что-либо проводить. Просто, к сожалению это здесь никому не нужно, есть ребята, которые переживают по этому поводу, но я не могу регулярно проводить финансово неоправданные концерты. И сам фестиваль «ПроРок» смелянские фаны не поддержали. Было куплено в Смеле всего 33 билета. Хотя, не исключаю, что возможно попробую провести концерт. Нужно несколько дней для успокоения нервов. Сейчас конкретно ничего сказать не могу.

По поводу нового фестиваля, - первый пройдет 8 ноября в Киеве в клубе Бинго. Он направлен по одному направлению, heavy & power, от сюда и название Heavy Mania Fest. Участники уже полностью отобраны.

А Черкасская аудитория? может там попробовать. Все же город значительно больше и областной центр?

- На этот вопрос могли бы ответить сами черкасские организаторы. К сожалению, «дворец Молодежи», где ранее проводили подобные концерты, уже отказывают организаторам, а "Дружба" слишком дорого стоит.

Фестиваль проводить в Смеле все же было выгоднее, - легче добраться с разных уголков Украины.

Скажите, а концерты это работа ваша или хобби?

- До сегодняшнего дня это было хобби. Теперь я думаю заняться этим более серьезно. Я хотел бы поблагодарить за всестороннюю помощь местную власть. Они сделали действительно много, а мы получается, что их подвели. Еще фанам, которые звонят и поддерживают. Спасибо всем заявленным группам как на «ПроРок» так и на «препати» за понимание и поддержку. И конечно, организаторам, которым очень тяжело, но думаю, что все будет нормально, иначе в Украине вообще не будет ничего.

Спасибо, надеемся, услышать наших ребят на большой сцене.

источник: Ви не авторизовані для перегляду. 

читать другие статьи о фестивале "ПроРок"  Ви не авторизовані для перегляду. 

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 Липня, 2010 15:51 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 232
Репутація: 21
Ниче выкрутимся. Немножко отойдем и пойдем дальше, ктоб что не говорил и не писал гадости.
Все же людей которым нужны концеты больше чем тех кто плюется желчью:wink:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Липня, 2010 11:17 
Офлайн
Псих
Псих

Ну конечно концерты нужно.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Липня, 2010 11:41 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3279
Репутація: 627
ну конечно концерты нужны ... ! :)
и организаторам респект и уважуха за то шо они хоть что то делают... :)
хотелось бы пару слов вставить, может в будущем им ето поможет.
в жопу на 70% те групки которые вы сюда привозили ... ! такие стили как дет, грайнд кор и тд , всегда слушало немного людей. особено если вы привозите групы 3-4 ешалонов которые и у них на родине то не все знают, то стоит ли удивлятся пустым залам ...
оно хоть и дешевле , зато большынство на ети мероприятия забивают ...
в то же время нефиг сюда везти всяких полупокеров типа токио хотель и тд ...
привезите шото среднее по стилю ( благо в роке и метале етих стилей в избытке ) и хотя бы второй ешалон. и так понятно что металика и мейден в смелу никогда неприедут ... :)
а вот та однообразная долбиловка что была на дк жд большынству слушателей одинакова. сам слышал как люди после концертов говорили что все групы аднаобразные и какая где знают тока сами музыканты ... ))
опять же реклама. она была не на высоте. если хотите чтобы были полные залы, обращайтесь ко мне, я вам их заполню ... :)
а напечатать пару десятков афиш и выложыть на форуме обьявку по поводу концерта - етого маловато ... ))

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Липня, 2010 13:06 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Афиш было много и интернет забит, но суть не в том.
Согласен что все по стилю было както однообразно.
Думаю исправим эту ошибку. Если и буду делать концерты в Смеле то немного позже и начну скорее всего с приезда MORAY EEL
Но до этого еще далеко. Сначала надо вернуть деньги за билеты. Привезти сольно хэдов с пророка. И конечно потдержать проведение фестивалей МХМ и Глобал Ист.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Липня, 2010 18:44 
Офлайн
Псих
Псих

еще желательно запустить куда нить наших смелянских ребят, "на разогрев"

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Липня, 2010 18:51 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Это учитываем и попробуем возможно не только в Смеле. Все зависит от стиля и условий хедлайнера на саппорт

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Липня, 2010 22:46 
Офлайн
Псих
Псих

Будем ждать, как говориться дела скажут обо всем))))))

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 31 Липня, 2010 9:45 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Уже сказали))
Все забыли про проведенные концерты в Смеле. Сейчас главное гавнеца налить на голову и получить самоудовлетворение!!!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 31 Липня, 2010 22:03 
Офлайн
Псих
Псих

weber

Я имел ввиду про будущее, а не прошлое.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 Серпня, 2010 12:46 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Из Смелы 3 человека обменяют билеты с ПроРока на фестиваль МХМ. У меня есть еще 2 билета на МХМ. Желающие срочно звоните 0632725311.
При обмене билета нужно доплатить 100 грн.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 Серпня, 2010 13:44 
Офлайн
Псих
Псих

А где можно поподробней узнать о "МХМ" ?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 Серпня, 2010 13:50 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2871
Здесь: http://www.mhm-fest.com/ru/news

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 Серпня, 2010 14:38 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Spartanets
Организатор МХМ Сергей Иофик. Он же бас гитарист группы Флешгор. Если у тебя есть к этому интерес и ты хочешь взять у него интервью обращайся я дам тебе его мобильный можешь с ним пообщатся, думаю он против не будет. Тем более что мы начинаем работать все вместе.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі