Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 16 Грудня, 2017 0:45

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Разговоры на тему веб-дизайна
ПовідомленняДодано: 14 Липня, 2010 1:06 
Доброй ночи:-)

Судя по постам некоторых авторов этого форума, можно сделать вывод, что у нас в городе есть люди, которые занимаются сайтостроением. Это похвально. Это лучше, чем тупо пить пиво вечерами, курить траву и т.д. Я искренне этому рад! Но в тоже время меня невыносимо бесит, что конечный продукт являет собой весьма посредственный результат, если не сказать хуже.

Я говорю это как человек, который поработал с несколькими веб-студиями (в офисе) и парой десяткой дизайнеров через фриланс. Вывод я сделал один (и многие студии это даже пропагандируют): "ДИЗАЙН - 95% САЙТА"
Точнее, не сам дизайн, а его юзабилити. То, насколько легко будет неизвестному юзеру адаптироваться в вашем сайте. Ведь ваша цель получить НОВЫХ пользователей, а не тех, кому ты уже обьяснил где и что нужно нажимать, правильно?

Самое главное в сайте - найти "золотую середину" между простотой, навороченостью и удобством. Только те, кто поймет эту истину сможет чего-то добится в будущем. Но действительно поймёт, и поймёт ПОЧЕМУ, а не просто заучит это предложение и продолжит делать то, что он делал.

Нижеизложенное адресуется только тем, кто связывает своё будущее с сайтостроением и планирует этим зарабатывать.
Начинающие дизайнеры пользовательских интерфесов, веб-дизайнеры, "веб-студии в одном лице" и т.д., кто не имеет работы над серьезными (называйте это "дорогостоящими") проэктами и кто не хочет "пасть лицом в грязь" при встрече с первым более-менее серьёзным проэктом - это для вас.

Я хочу предложить абсолютно бесплатный курс лекций (звучит, правда, слишком громко) на тему "вебдизайн и пользовательские интерфейсы". Я буду делиться своим опытом, на конкретных примерах показывать "что такое хорошо и что такое плохо", почему "так", а не "этак", какой шрифт использовать "здесь", а какой "там", как рисовать дизайн, чтобы программист и верстальщик (особенно, если вы сами ими и являетесь) не проклинали вас до гроба и т.д.

Поверьте - мне есть, что вам рассказать, а вам чему поучиться. Я не собираюсь брать за это деньги, потому, что я хочу просто-напросто помочь. Помочь так, как не могли когда-то помочь (и это обошлось мне в годы "самостоятельного образования" методом проб и ошибок) мне. Ибо не было понимающих людей рядом (может, и были, но они молчали:-)) вообще.

Пожалуйста, подумайте хорошо: если вы решили создать свой сайт (или же банально создать его на какои-то народ.ру или юкосе), чтобы похвастаться знакомым" "А я, блин, сайт селал, йопта!", то нам не по пути. Если же вы хотите связать с этим своё будущее, или по крайней мере усердно попытася - тогда welcome!

Меня успели упрекнуть (далеко не один раз), что я много чего называю говном. А что делать, если это так и есть?
У вас будет возможность понять почему это так и есть на самом деле. Больше половины информации будет касаться не только веб-дизайна, а дизайна в общем - вывесок магазинов, биг-бордов, рекламных наклеек и листовок, даже оформления витрин магазинов. Начиная от цветовой гамы и заканчивая размером шрифта.

Я лично знаком с людьми, которые говорят, что они "такие крутые ибо учатся в коледжах/университетах, где им преподают веб-дизайн". Спешу разочаровать: эти преподаватели, которым "за 40" (в лучшем случае) которые не нарисовали ни одного дизайна для реально действующего сайта посещаемостью больше 100 человек в сутки, ничерта не понимают. У самого был клиент, кторый говорил "что за фигню вы делаете? Я 15 лет преподаю веб-дизайн!" (15 лет назад интернет только начал появляться у нас. А во-вторых, если он преподает, то почему обратился к нам?:-)) Совок, короче говоря. Веб-дизайн меняется каждый день и чтобы тебя не считали старым пердуном за этим сымым веб-дизайном нужно следить каждый день, буквально, жить им!

Если у кого-то возникнет желание послушать меня, отпишитесь, пожалуйста, в личные сообщения.

З.Ы. Люди ничего не понимающие в сайтостроении, но, которые "очень хотят научиться" не интересуют. Только те, кто хотя-бы освоил азы. У меня свободного времени не так уже и много. Хочется проводить его с пользой.

Догори

ПовідомленняДодано: 02 Березня, 2012 3:20 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 1
Репутація: 0
 Ви не авторизовані для перегляду.  - посмотрите, может у Вас будут идеи.

Доступа к редактированию HTML нет, но можно под конретным доменом сделать линк на файл CSS.

Есть полтора варианта взаимодействия

1) У вас есть лишний домен или можете использовать субдомен и немного места на вашем сервере. Домен направляете на базу и указываете URL со стилем на вашем сервере. Через некоторое время указанный вами домен будет содержать эту же базу, но с CSS прилинкованным от вашего сервера. Редактируете свой файл стилей, изменения будут видны сразу.

1?) Нет домена - могу дать субдомен. Нет места на сервере - возмите narod.ru.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі