Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 16 Листопада, 2018 17:12

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 22 Квітня, 2013 21:59 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 12
Репутація: 0
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Давайте, те кто пользуется этими операторами связи, оставим свои отзывы и свое мнение о них.
Например:
Какая у Вас скорость 3G интернет в г. Смела и Смелянском р-не?
Думаю многим этот вопрос будет интересен-как существующим пользователям, так и тем, кто задумывается над покупкой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Квітня, 2013 8:16 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 8479
Репутація: 175
личный опыт пользования - ГЭ, редкостное. Пользовался пока другого не было. Теперь эта фигня практически не кому не нужна. Этот интернет был интересен жителям частного сектора и ближайший сел. Но постепенно он отпал. Скорость никакая при существенных затратах. Этот интернет в качестве домашнего не подходит. Это и не удивительно. И кстати на нашем форуме этот оператор обсуждался не один раз (в других ветках про интернет).

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Квітня, 2013 10:29 
Офлайн
Новачок
Новачок

спасибо за ответ.
Если я правильно понял-это единственное решение для людей, если нет возможности подключить кабельный интернет?
А каким оператором Вы пользовались? И каая была скорость?
У многих наших клиентов скорость (в зависимости оттого, какой оператор CDMA они используют) на 3G от 1 до 2,5 мбит/с. Этого хватает многим, учитывая, что других возможностей провести инет у них нет.

Я читал другие ветки по подобной теме.
Но информация разбросана в разных темах.
Поэтому предлагаю обсуждать операторов CDMA связи интертелеком и ПИПЛнет именно в разделе "Мобильний звязок".
Тем более что многим пользователям есть возможность помочь в увеличении скорости.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Квітня, 2013 16:37 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

3G_CLUB написав:
Если я правильно понял-это единственное решение для людей, если нет возможности подключить кабельный интернет?

нет. Есть еще и радиоканал. Который сейчас довольно хорошо осваивают. При чем на лучших условиях как по скорости так и по цене.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
3G_CLUB написав:
А каким оператором Вы пользовались? И каая была скорость?

интертелеком рев.А и узнавал про рев.Б. по первому скорости была не более 1 мбит (5 грн день за 1 Г), а по второму не более 3 (10 грн день 1Г). Не находите цену неадекватной?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Квітня, 2013 17:19 
Офлайн
Новачок
Новачок

Вот скорость от пользователя, 10 км от г. Смела, оператор PEOPLEnet
Вторая картинка

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А вот там же от ИНТЕРТЕЛЕКОМ
первая карнтинка

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Квітня, 2013 19:56 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Цена подключения и стоимость без лимита? Ну и еще пол года назад в городе такой картины не было.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Квітня, 2013 20:58 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1742
Репутація: 109
3G_CLUB написав:
У многих наших клиентов скорость (в зависимости оттого, какой оператор CDMA они используют) на 3G от 1 до 2,5 мбит/с. Этого хватает многим, учитывая, что других возможностей провести инет у них нет.

Оно то да, но скорость очень зависима от прайм-тайма пользователей вне рабочего времени\выходные, для вэб-сёрфинга нормально, онлайн-игры\потоковое видео - исходя из стабильности сигнала (зависит от мощности модема) ...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Квітня, 2013 22:15 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

стабильность пошла бо от него многие отказались :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2013 12:06 
Офлайн
Новачок
Новачок

Да, вы правы. От модели модема сильно зависит скорость, даже если у них одинаковые технические параметры. Это касается широкораспострененных в продаже модемов.
Так же качество услуги зависит от ширины канала между модемом и БС (базовой станцией), которая в свою очередь сильно зависит и от таких параметров, как уровень приема, уровень шумов.
Поэтому у многие пользователи недополучили всех возможностей сети от неправильного выбора модема, от неточной настройки и установки антенны.
Выбор модема и помощь в настройке -это на совести продавца. Правильная настройка антенны под силу пользователю, тут не нужно техническое образование. Главное рассказать клиенту, как лучше сделать, на что обратить внимание при настройке. Также важно дать возможность клиенту выбрать для себя более подходящий модем (через предоставление тестового оборудования, возможность обмена на другую модель в случае неудовлетворенности качеством).
Поэтому недополучив качественный сервис после продажи мы и имеем негативный опыт пользования услугой, которая для многих из нас есть единственная возможность.
Скорость инета зависит от загруженности сети. Но это решаемо, если вовремя расширять подаваемые каналы к БС и устновкой дополнительного оборудования на БС.
Я выше выложил скриншоты скоростей по двум операторам. видно,что Интертелеком перегружен пользователями, а у ПИПЛнет есть еще большой резерв до того, пока его перегрузят. Думаю, что ближайшие пару лет ему это не грозит.

И по трифам даю ответ: http://www.people.net.ua/press/news/?id=1065

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2013 12:11 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

если посчитать модем плюс "дополнительное оборудование" и еще тарифы. То это очень и очень не выгодно в качестве домашнего интернета.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2013 12:53 
Офлайн
Новачок
Новачок

модем USB от 110 грн + антенный комплект (если кому-то нужен) 250 грн. + трифный план (например 100 грн. в месяц -1200Мб.каждый день, свыше безлим на низкой скорости бесплатно или 60 грн. в месяц 3000 Мб. в месяц + свыше безлим на низкой скорости бесплатно, либо за 99 грн. в месяц 15000 МБ. в месяц + свыше безлимит на низкой скорости бесплатно).

Конечно это есть решение проблемы домашнего интернета для тех, кому не так повезло жить в пределах досягаемости кабельного интернета либо других недорогих безпроводных решений.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2013 13:36 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

3G_CLUB не смешите "Максимальная скорость передачи данных в тарифном плане «Доступный Безлимит» - 153 Кбит/с" кому нужен такой безлимит? И кому нужен гиг за 100 грн на день? Это было актуально года четыре назад. Про лимитированный интернет уже давно забыть нужно. Сейчас по радиоканалу за меньшую суму можно получать гораздо жирнее, чем Вы предлагаете.
И еще
3G_CLUB написав:
модем USB от 110 грн
это мы говорим про самый паршивый в режиме рев.А это скорость не выше 3. Для рев.Б это как минимум в два раза дороже. Так, что обсуждать тут нечего. Дорого, малые скорости, нарезка трафика это главное!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2013 14:43 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 997
Репутація: 48
Serg_Gu
Цитата:
Сейчас по радиоканалу
-это тот же радиоканал только частоты другие,а вообще то Вы правы,в Смеле он не очень то и нужен 3g в доме

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2013 14:52 
Офлайн
Новачок
Новачок

Есть люди, которым очень повезло и они живут в г. Смела. поэтому пользуються всеми благами цивилизации - у них есть дома кабельный интернет или скоростной ,безлимитный ,дешевый "радиоканал". но мы говорим о тех, кому не так повезло и единнственное решение-это CDMA 3G интернет. И поверте, таких людей очень много.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Serg_Gu написав:
3G_CLUB не смешите "Максимальная скорость передачи данных в тарифном плане «Доступный Безлимит» - 153 Кбит/с" кому нужен такой безлимит? И кому нужен гиг за 100 грн на день? Это было актуально года четыре назад. Про лимитированный интернет уже давно забыть нужно. Сейчас по радиоканалу за меньшую суму можно получать гораздо жирнее, чем Вы предлагаете.
И еще
3G_CLUB написав:
модем USB от 110 грн
это мы говорим про самый паршивый в режиме рев.А это скорость не выше 3. Для рев.Б это как минимум в два раза дороже. Так, что обсуждать тут нечего. Дорого, малые скорости, нарезка трафика это главное!

Ничего смешного, я серьезно отношусь к данной теме.
И перед тем, как писать изучаю вопрос.
Вы не перешли по ссылке которую я давал на новые ТП от PEOPLEnet, поэтому не понимаете о чем речь. Вы пишите о ТП«Доступный Безлимит» от Интертелеком, которго нет в продаже уже несколько месяцев и о котором я ни слова неговорил. Будте внимательней.
модем стоит 110 грн. не потому, что он "паршивый", а потому,что он так стоит. Я хочу чтоб хороший модем достался человеку недорого, и я могу это сделать. Не на словах о качестве обслуживания, а реально на деле.
Хотелось бы конечно услышать сдесь людей, у которых нет доступа к "радиоканалу" или кабельному интернет, которые до сих пор пользуються Киевстаром, МТС, Лайф для доступа к интернет.
И таких людей за пределами г. Смела, Черкассы ид.р. городов очень много. Я это знаю, т.к. повторюсь-изучаю предмет о котором говорю.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2013 17:21 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 77
Репутація: 6
Від Інтертелекому відмовились ще рік тому. Невистачало трафіка, низька швидкість, не завжди вдавалось вчасно купити картку поповнення. То картки кінчились, то обід у продавців, то взагалі зачинено.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2013 17:48 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

А я говорю, что я отказался от услуг интертелекома уже как год. Скорость никакая да еще и 1Гиг на день. Это, что ничего. Я живу в частном доме и нормально пользуюсь вайфаем. За меньшие деньги я получаю жирнее Вашего. Кстати в городе и в селах (Яблуновка, Березняки...) уже народ пользуется тем же, чем и я.
3G_CLUB написав:
за пределами г. Смела, Черкассы ид.р. городов очень много.

Вы находитесь на форуме города Смела. Я Вам говорю реальные вещи по нашему городу.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2013 18:01 
Офлайн
Новачок
Новачок

Serg_Gu огромное спасибо за поддержку темы.
Мне действительно интересно с точки зрения профессионального интереса , и полезно знать ситуацию в регионах а именно в г.Смела и Смелянском районе. Я ситуацию в г.Смела и пригороде понял с ваших слов, спасибо Вам Serg_Gu.
Надеюсь что на этом форуме бывают люди с более дальних уголков Смелянского района, которым актуальна эта тема.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2013 18:15 
Офлайн
Модератор
Модератор

Повідомлення: 2200
Репутація: 126
тема то актуальна, т.к. пользователей ИТ и Пипла в Смеле еще много) но будь-те любезны, Уважаемый 3G_CLUB скажите, что измениться от того, что Вы сейчас здесь узнаете?!

П.С. сам пользовался ИТ, пока не перешел на радиоканал, так вот, стабильности к сожалению нету и непонятно почему, вечером то 270кбайт валит, то еле еле 10 шло, но это было еще год назад, сейчас не знаю, может что-то изменилось! но в принципе, все знакомые которые пользуются ИТ жалуются до сих пор на нестабильность, то хорошая скорость, то еле тянет и пинг огромнейший.
а из модемов самый лучший USB 720 он хоть и старенький, большой(по сравнению с другими) но сигнал ловит превосходно по сравнению с другими!) вот так...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2013 19:33 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 4670
Репутація: 1651
около 5 км от Смелы, ИТ - шо тарифы, шо скорость просто ужасные.

хоть и врет тест, но приблизительно так :)
Приєднання файлів:
Безымянный.JPG

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

В бури лишь крепче руки, И парус поможет идти. Гораздо трудней не свихнуться со скуки И выдержать полный штиль.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2013 21:32 
Офлайн
Модератор
Модератор

Повідомлення: 2200
Репутація: 126
там же вышки не вокруг всей Смелы, видимо вы далеко от вышки, либо Вам "что-то мешает", если скорость постоянно такая)

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі