Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 17 Листопада, 2018 14:21

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1082 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Мысли, рвущие сознание...
ПовідомленняДодано: 08 Червня, 2014 21:51 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
Цитата:
Чем старше становишься, тем меньше хочется этих дешевых интриг, пустых спектаклей, истерик… Хочется всего лишь уютный домик, вкусный ужин, человека, который знает сколько сахара положить в твой кофе.

Muzik_na_nive, все будет.

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Червня, 2014 20:49 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 992
Репутація: 16
Мое сознание рвет только 1 мысль: как до такого дошло?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Червня, 2014 11:38 
Офлайн
Cordial
Cordial

С ужасом ждала того, когда же коснется. Вот и пришло. Сашка под Славянском. Откомандировали.
"- Саша, ты так и не выбрал время приехать поиграть на гитаре и попить пива.
- Может исправлюсь еще :) Сейчас играем с судьбой на весь банк."
И все. Больше ничего не говорит. Он никогда не позволял мне волноваться.
Боже, пожалуйста, храни их всех там! На Тебя одного вся надежда!

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Червня, 2014 20:32 
Офлайн
Магістр
Магістр

:stop: Не надо мрачных мыслей, Рит, думай как отпразднуете его возвращение :oops:
Если совсем тяжело - спицы в руки или книгу перед глазами... Все же как то отвлечешься.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18 Червня, 2014 0:19 
Офлайн
Магістр
Магістр

С давних времен население не может жить мирно... войны от первых поселений до наших дней идут по всему миру бесконечно. В старину стенка на стенку, а сегодня особо изощряться не надо, био-оружие, хим-оружие, а если нажать сразу 2 красных кнопки - прощай матушка Земля... Это до чего же надо ненавидеть, чтобы спокойно отобрать чужую жизнь... и что больше всего терзает сознание - есть ли конец человеческой ненависти? А если нет, то как жить в таком мире, где не знаешь с какой стороны ожидать подвоха? А может ну его к черту все... В лес на необитаемый остров подальше от цивилизации...? Зображення

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Червня, 2014 20:10 
Офлайн
Модератор
Модератор

Повідомлення: 2770
Репутація: 274
Снова сижу одна,
Снова одна дома, снова...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Червня, 2014 1:47 
Офлайн
Cordial
Cordial

Устала... Как же я устала от происходящего. Мои друзья и родственники из России вот уже третий месяц настойчиво пытаются рассказать, что происходит на моей улице. Почему-то они знают лучше. Сошлись просто на том, что не обсуждаем политические новости. У всех нервы целее. Но сердце-то болит! Нас даже не пытаются понять. Но даже и не это рвет сознание. Уже который день пытаюсь понять, а как же все происходящее можно обьяснить детям?
Привезли племяшек. Гуляли с ними в центре и они захотели сфотографироваться с флагом. Подошли и к мемориалу Небесной Сотни:
- Рита, это Небесная Сотня!
- Да. А вы знаете, кто они?
- Нуууууу...
- Это люди, которые трагически погибли на Майдане.
- А почему это фото отдельно? (Это они про Юру)
-Это Юра Пасхалин. Он жил и учился в Смеле, в школе, в которой училась я и ваш папа.
- А ты его знала?
- Да. Он учился в параллельном классе.
Тут они затихают. Переключается на свои детские дела. Но, видимо, переваривают информацию. А потом, на обратном пути они начинают расспрашивать меня про Россию и ... про войну.
- Девочки, вы помните, мы ездили туда в гости? Там ваша прабабушка и бабушка двоюродная, и тетя Марина.
- Помним! А еще там братик наш есть!
- Да. А помните ваш дядя в гости приезжал? Вы с ним так хорошо играли?
- Они россияне?
- Да. Но все мы родные, мы - одна семья!!! Разве могут они желать нам плохого? Разве могут они желать нам войны? Вот так и большинство людей в России. Они ни в коем случае не хотят плохого для нас. Но есть еще и правительство. Наше и их. Вот оно так поступило и люди не могли повлиять.
Дети задумались. А я третий день мучаюсь. Правильно ли я выбрала слова? Правильно ли рассказывала? И как можно обьяснить детям то, чего я сама не понимаю?
Их папу в любую секунду могут отправить туда, где стреляют. Мою подругу в Луганске под дулом автомата высадили из мирной маршрутки, которая на вокзал ехала. А могла и погибнуть. Говорит какие-то люди на кавказцев похожие потребовали транспорт для своих нужд. Где-то под Славянском Сашка "играет на весь банк". Где-то там же расстреляли нашу Черкасскую колонну, в том числе и из гранотометов. Спасибо нашим десантникам - были рядом и все живы.Это не новости, это не телевизор и не радио. Это люди, мои родные-родные люди рассказывают. А в России тем временем проводят "массовые учения", стягивая к границе моей Родины тяжелую боевую технику. Все эти Грады и Тополя едут, видимо, просто "постоять" у границ беспокойных областей. Ну а почему нет? Ведь стоять можно везде ...
За моим окном тихо - там не свистят пули. В моей комнате спокойно - спят дети. И вся Украина раз за разом становится на колени и молится о мире. А из России мне говорят, что тут фашисты лютуют. Где-то тут, под окнами, бЕндоровцы ходят. Оттуда виднее. Только ведь не они, мои родные и любимые, мои друзья, мои братья и сестры, совсем не они ломают голову над тем как же обьяснить детям за что платят кровью наши мальчики, почему вдруг под нашим небом засвистели пули. Что там, за заграждениями из Тополей и Градов нас очень любят. Только есть еще одна головомка, которая называется "информационная война" и вот ее-то я детям не знаю как обьяснять.
Боже милостивый, дай нам это пережить! Пожалуйста, дай мирного неба нам и нашим детям. Сохрани от пуль наших мужчин. А уж со всем остальным мы как-нибудь разберемся!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Червня, 2014 17:56 
Офлайн
Магістр
Магістр

Рит.. знаешь что еще печальнее? Власти Украины и России выбирал такой-же простой народ... %) Имеем, что имеем. Здесь сложно судить. По идее, мы сами дали право им решать за нас.
Наверное много у кого из Украинцев есть родственники в России, так же как и у Россиян в Украине...
А объяснять детям сложно еще и потому, что официальная информация о событиях на Юге Украины диаметрально различается в данных странах.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Липня, 2014 16:29 
Офлайн
Cordial
Cordial

Марго написав:
Бывает так, выбираешь себе какое-то занятие и вкладываешь в него душу. Всю, до капельки. Свободное время, нервы, свои творческие и любые другие способности и живешь этим. Пусть не видно другим, пусть наплевать всем пользующимся, но ты-то знаешь, что ты делаешь. И гордишься чадом своим. Гордишься самой настоящей гордой гордостью. Ведь ты причастен к тому, что выросло. Ведь ты вложился сюда. Ведь сам ты рос со своим делом. И каждый из вас отдельно становился тем, кем есть. Но друг без друга вы бы не были такими. А потом случается что-то непонятное. То, что ты даже для себя трактовать не можешь. И все меняется. Ты воюешь до последнего за то, во что веришь. Ты делаешь и возможное и невозможное. Но все остается изменившимся. И умом ты признаешь эти перемены, и другим говоришь, что признать нужно, а сердце ... Оно перегорело. Ты словно в пепел выгорел.
Марго написав:
Меня нет нигде. Я - воспоминание.
А виртуальная жизнь перешла в реальность. Телефон десятками голосов твердит, что мне пора отдохнуть, что я все и всегда принимаю слишком близко к сердцу, что нужно время. Да. Наверное, пришло время уходить на пенсию.

А потом приходят другие люди. Люди, с сияющими глазами. Те, которым интересно твое дело. Которые восторженно его продолжают. И ты видишь в них себя. Ту себя, что была пару лет назад. Раз, два, три - вдох. Раз, два, три - вдох! Массаж сердца, искусственное дыхание и твое увлечение оживает. За него боряться. В него верят. И тебя зовут с собой и просят помочь. И пытаешься. Изо всех своих перегоревших сил пытаешься. Только вот мало этих сил. Я - воспоминание ... Кто же сделает искусственное дыхание мне?

Сегодня мне задали вопрос, откуда можно узнать информацию о происходящем в Смеле - соревнования, выставки, интересные события. Я задумалась. А потом удивленно выдала, что скорее всего, больше всего новостей именно на форуме. Вот так вот :)
И зашевелилось, проснулось и выглянуло то самое чувство гордой гордости. Пусть очень многое изменилось, пусть почти замолчал и не шевелится тот раздел, что был для меня душой форума... Но не зря старались. Если можно сказать, что форум - основной источник информации, значит не зря не ушла на пенсию. Значит вот они, все усилия - на виду. И так потеплело вдруг на сердце ...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Липня, 2014 21:21 
Офлайн
Магістр
Магістр

%) Куда все же катится этот и без того грешный мир? %)
%) Есть ли предел людской ненависти? %)
%) Почему так сложно жить мирно? %)

%) почему грани так тонки?%)
И наверное самый главный вопрос: Как при всем этом оставаться в здравом рассудке? Кому верить, а кому нет?

Эти вопросы задавали себе многие, ответы каждый нашел для себя сам... и самое парадоксальное в том, что найденные ответы в конце концов приводят к новым вопросам и новым ответам... Неужели и в правду течение жизни - спираль?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Серпня, 2014 15:17 
Офлайн
Модератор
Модератор

Повідомлення: 2770
Репутація: 274
Я не можу зрозуміти одне. Чому навіть до тих омериканців ставляться краще, ніж до "братського народу". "Вас гнід давно вирізать треба було, укропи прокляті". А за що? За те що хочему жити на своєму клаптику землі тихо, мирно і благополучно? :ani10:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31 Серпня, 2014 10:39 
Офлайн
Магістр
Магістр

Mirzelle написав:
Я не можу зрозуміти одне. Чому навіть до тих омериканців ставляться краще, ніж до "братського народу". "Вас гнід давно вирізать треба було, укропи прокляті".

Не знаю, я больше всех терпеть не могу американцев... но это уже дело индивидуальное... возможно, потому, что во всем должна быть мера... в приведенной ситуации меры не знают сразу 3 стороны. (украиинские националисты, местами перегибающие палку, американские поборники демократии, и авторы слов "Вас гнід давно вирізать треба було, укропи прокляті", как поняла с российской стороны).

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Вересня, 2014 21:38 
Офлайн
Cordial
Cordial

Зображення

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Вересня, 2014 19:05 
Офлайн
Магістр
Магістр

Чем дальше, тем больше вспоминается изотерика... любой порядок создает энтропию вокруг... из этого можно сделать локальный вывод: мир устроен таким образом, что войны не прекратятся никогда... они будут вспыхивать то в одном, то в другом уголке планеты... а если на Земле таки воцарится внутренний мир - начнутся беспорядки уже космического масштаба а-ля Звездные войны... а все потому, что в каждом отдельном человеке окончание войны с самим собой приводит к победе одной из сторон, которые могут не совпадать с победившей стороной в другом...

И вечный бой, покой нам только снится... но хуже всех война с самим собой... %)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Листопада, 2014 14:37 
Офлайн
Cordial
Cordial

Мне снится календарь без черных дат,
И что однажды прекратились битвы…
Военный бог, храни своих солдат!
Пусть их спасут надежды и молитвы!(с)

Зображення

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Грудня, 2014 2:27 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 530
Репутація: 3
Любая война - это способ избавиться от безработных, либо занять чем то безработных.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Грудня, 2014 21:10 
Офлайн
Магістр
Магістр

JasonSaw написав:
Любая война - это способ избавиться от безработных, либо занять чем то безработных.

Не лишено смысла, но и только ради этого никто не станет развязывать войн...
Те кто утверждают, что войны позволяют справиться с перенаселением планеты тоже в чем-то правы...
Проблема лишь в сознании людей. А именно в том, что правда-то у каждого своя... Чужую правду принять не всегда легко, а те кому легко, как правило, лишены индивидуальности... Все относительно, все по законам природы... жестоким законам.

Я свою позицию высказывала неоднократно. Я против любых конфликтов. От уровня межличностных и бытовых до уровня "звездных войн". И мнение не изменится даже от осознания невозможности их отсутствия, ведь если я сама откажусь от своих идеалов, я предам саму себя.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Грудня, 2014 1:16 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 530
Репутація: 3
Landish
Те кто утверждают, что войны позволяют справиться с перенаселением планеты тоже в чем-то правы... - враки...

Всё дело в трудоспособности и в трудоустроенности. Трудоспособные и не трудоустроенные в итоге оборачивают свой гнев против не трудодающих. Поэтому настаёт момент когда нетрудодающим проще уничтожить энное количество трудоспособных, а всё это покрыть трудозатратами устроенных трудоспособных. Что мы и наблюдаем.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Грудня, 2014 2:50 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2861
Ви ще мальтузіанство згадайте ))

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Грудня, 2014 21:20 
Офлайн
Магістр
Магістр

JasonSaw написав:
враки...

Что правда, а что враки каждый решает для себя сам.
При этом для некоторых существует всего 2 мнения... свое и неправильное...
Оставим ненужные споры...

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1082 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: