Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 17 Листопада, 2018 14:21

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1082 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Мысли, рвущие сознание...
ПовідомленняДодано: 17 Травня, 2013 21:52 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
Весна пришла. Долгожданная и любимая. Ярко сияет солнце, цветут деревья, тепло и появились улыбки на лицах. Люди радуются солнышку, они пока что не устали от жары. Даже гроза - это же весеннее счастье! И вся природа живет и радуется жизни. Словно бы все кричит - живи!!! Живешь и радуешься. А потом идешь по Черкассам по каким-то срочным делам и улыбаешься солнцу и жизни. И тут вдруг замечаешь у дома медицинскую машину, на которой написано "Хоспис на дому". И вот так вот, в очередной раз приходит понимание, что именно сейчас, в этот момент кто-то совсем рядом с тобой умирает. Болезненно, мучительно и без надежды на жизнь. Умирает весной, вопреки празднику жизни вокруг. И хочется криком взмолиться:
"Господи, прошу, не дай мне так!! Авария, инсульт - как угодно! Но только не вот так медленно и безнадежно..."

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Травня, 2013 1:03 
Офлайн
Cordial
Cordial

Все напоминания услужливо звякнули. Да помню я, помню!!!!!!!!! И злюсь на ни в чем не повинный телефон. Не он виноват в том, что я помню. Не он виноват в том, что напоминает мне. Кто виноват? КТО??
Марго написав:
Сколько можно гоняться за вопросом: "Почему?" Сколько мне искать ответ на него у черного камня? Ловлю всхлип на выдохе, пью таблетки от сердца.

Там нет ответа. За пять лет я так и не смогла его найти у черного камня.
Дружище, я никогда не дарю мужчинам цветы. Только вот ты у меня такой. Только тебе приношу. Четным количеством. Три слова, родной мой, суть наших с тобой отношений сейчас, всего три слова: "Помню.Люблю.Скорблю"
С Днем Рождения, Женька! С Днем Рождения, друже-бобер! Тебе навсегда осталось 24. И все, что я могу тебе подарить - это память. И цветы. Четным количеством.

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12 Червня, 2013 23:28 
Офлайн
Cordial
Cordial

Зображення
Помнить про это. Просто не забывать

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Червня, 2013 13:18 
Офлайн
Cordial
Cordial

Еду в автобусе стоя. Освобождается место на сидении, оглянувшись в поисках пожилых и беременных, не нахожу и сажусь. Спустя остановку народ выходит и рядом со мной освобождается место. Садится очень приятный молодой мужчина. И проехав всего остановку уступает место женщине. Обычной женщине средних лет и даже не очень симпатичной. Я вижу ее глаза и бездну удивления и даже недоверия в них.
Мужчины, что вы делаете? Почему вы перестали быть Настоящими? Как вы допустили, чтобы мы удивлялись таким мелочам, как вежливость, уступленное место, поданная рука или когда нас пропускают?
Вы самостоятельно и планомерно уничтожаете нашу веру в вас, а потом ищите хрупких и благообразных девиц.
Знаете, так хотелось поблагодарить того мужчину. За абсолютно чужую женщину, которой он уступил. И за свою веру. За то, что не позволил забыть о том, что Настоящие есть!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Червня, 2013 16:25 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 921
Репутація: 44
Марго
Обычной женщине средних лет и даже не очень симпатичной.
Улыбнуло. :D

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Червня, 2013 16:34 
Офлайн
Cordial
Cordial

Off-topic: Так это ж и рвет сознание!!! Уступают оооочень редко. Беременная стоит - 10 раз отвернуться, и если уж деваться некуда - скривившись встанут! Мне просто так не уступали ))) То номер, то "давайте познакомимся". О том, что старшим не уступают в принципе, даже говорить стыдно! Мужчины - слабый пол! Они сидят, а женщины, любые - пожилые, беременные и просто уставшие стоят! Возмущает до крику!!! Стыдно! Стыдно за мужчин, что такие вот мелочи заставляют нас удивляться!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Червня, 2013 22:31 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 992
Репутація: 16
:shock: Да то, что мужчины слабый пол заметно было давно... Видимо эмансипация и феминистки сыграли свою злую шутку... только женщина нынче готова стоять в автобусе, сжимая между коленями здоровенную сумку, с картошкой, морковью, луком, хлебом и прочей снедью... А мужчины преспокойненько в наушниках сидят дальше и пальцем не ударят, в лучшем случае. В худшем на весь автобус играет музыка из наушников или слышен отдаленный храп. (ну подремать в автобусе и сама люблю... но если надо уступить - уступаю).

Еще случай на моей памяти... 9 лет тому назад... Урок информатики... Неожиданно, хуть не на самые ноги падает выдвижная подставка под клавиатуру. На просьбу помочь поставить на место никто из ребят не отреагировал... Реакция возмущения последовала лишь тогда, когда на весь класс, в расстройстве и досаде, было заявлено, что в классе чисто женский коллектив.
Поставить на место то смогла изрядно навозившись и потеряв время... А еще контрольная шла... боялась не успеть...

И как после такого приятно, когда на выходе из автобуса, тебе подает руку незнакомый человек, просто чтобы помочь... Когда подставляют зонтик в ливень, или же просто подвозят на машине, если по пути. (последние в основном знакомые по работе, коллеги, или же просто представители фирм-клиентов). Вот и задумываешься после этого... в ком есть перспектива... а кто скорее всего так и проведет всю жизнь холостяком

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12 Липня, 2013 20:48 
Офлайн
Cordial
Cordial

Море - это же целая жизнь! Это не просто отдельный и ни на что не похожий мир, это не просто неземное царство! Это какая-то совершенно иная вселенная!! Как-то раньше ныряла, конечно, но с очками, а это не то немного. А тут нанырялась с маской! Насколько хватало сил задерживать дыхание. Как можно описать ту тишину и безмерное количество звуков, которые под водой? Поехали на другой пляж. Видимость почти одинаковая что над водой, что под водой. Личный рекорд - нырнула метра на три :) Давление воды чувствуется очень сильно. Но на многое просто не обращаешь внимания.
Нырнула. Среди камней и водорослей рыбка сантиметров 30. Такой интересной расцветки. Плыву следом за ней. А она так надменно оборачивается через плечо, смотрит на меня и спокойно плывет дальше. Вообще, не заморачиваясь, что я тут плаваю. Подумаешь, мало ли тут живности обитает)))
Крабы, пробегающие мимо. Водоросли, которые колышутся, как от ветра. Рыбки резвящиеся стайками. Это же просто волшебство. А очарование подводного мира описать невозможно.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Грудня, 2013 0:52 
Офлайн
Cordial
Cordial

Сегодняшняя мысль, которая просто рызрывает сознание - неужели Шекспир и правда был геем? Как-то вообще ничего святого в жизни не остается .. Подруга говорит, что таки читала про это когда-то .. Но ведь и он сам про это написал. А я сегодня случайно наткнулась. Сонет 108 и мир пошатнулся. (http://shakespeare.ouc.ru/sonnet-108-ru.html)
Мужчины, ау, где вы????

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Грудня, 2013 18:01 
Офлайн
Магістр
Магістр

Ну, толковать оригинал можно по-разному.
Подобные строки мог написать отец сыну, как выражение социального отцовского чувства. :pardon:
Или же преданный друг.
Ведь любовь в широком смысле многогранна, можно любить друзей и даже спать с друзьями (детворой в одной комнате на общем матрассе) - но если выразиться не так, то еще и групповухой назовут, пардон.
Родители могут любить своих детей, наставляя на верный путь и оберегая от опасностей, когда они беззащитны, развивая, воспитывая. merit - еще 1 значение - заслуги... "достоинство" к стати тоже синоним, значение которого заключается в социальном статусе и личных качествах человека.

Просто в последнее время наше внимание акцентируют на плотском проявлении такого чувства как любовь (к стати тоже изначально социального). В конечном итоге мысли рисуют страшные картины, которые личности со слабой психикой претворяют в жизнь...

Ритуль, если это была шутка, то я ее не поняла как обычно, мои слова близко к сердцу не принимать... просто первое что пришло в голову.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Грудня, 2013 0:38 
Офлайн
Cordial
Cordial

Нет, Катюша, это не было шуткой. Скажем так, это была не полностью осмысленная информация. Видимо, ты права. За последнее время наше внимание столь часто акцентируют именно на плотском проявлении любви, да еще и негативных ее качествах, потому, наверное, мы и мыслим в меру своей распущенности. Кстати, моя фантазия столь далеко не пускалась, чтоб воспринять merit в физиологическом качестве, а не в социальном.
 Вот почитала тут немного
Уильям Шекспир (1564—1616), драматург и поэт. Автор цикла сонетов, часть которых обращена к юноше. Некоторые исследователи считают их содержание гомоэротическим; другие полагают, что имеются в виду близкие отношения без сексуального подтекста

Просто в свете всех последних событий в моей жизни, наверное, я уже разучилась видеть светлое. И, в первую очередь, почему-то про плохое думается. Будем учиться заново ....

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Грудня, 2013 16:36 
Офлайн
Магістр
Магістр

Марго написав:
Кстати, моя фантазия столь далеко не пускалась, чтоб воспринять merit в физиологическом качестве

Это был лишь пример, к стати, для себя любимой в том числе, ведь первой в голову идет лишь чернуха, в которую не хочется верить, вот и начинаешь копать глубже... (ведь мысли имеют свойство материализоваться, дабы избежать этого за мыслью всегда приходится следить >_<).
Марго написав:
наверное, я уже разучилась видеть светлое

Может это и к лучшему, в реалиях современного мира стремление видеть светлое называют наивностью. Этим качеством личности легко воспользоваться, в эгоистических и далеко не всегда безобидных целях.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Березня, 2014 17:13 
Офлайн
Cordial
Cordial

Черт!!! Как я уже хочу проснуться без мыслей о политике! Не лететь к телевизору, интернету или радио с единственной мыслью: "Боже, не дай войны!" Не как последние недели, проснувшись уже сердитой, пытаться сообразить, сколько же времени за эту ночь мне вообще удалось проспать. Не соображать спросоня, почему же мне снился военный, который рассказывал про эскалацию конфликта... И не видеть во сне смутно и невнятно, но узнаваемо Крым, с моей любимой Феодосией ...
НЕТ! Я хочу проснувшись, улыбнуться солнышку и пойти варить утренний кофе. В мирной стране. С мирным небом над головой. По пути на работу обсуждать со знакомыми не возможные варианты развития военного конфликта, а летние планы. Именно так! Хочу мира и хочу планировать летний отдых, поездку к морю в родной Крым...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Квітня, 2014 9:29 
Офлайн
Cordial
Cordial

Ааааааааааааааааааа!!!!! В Кировограде, оказывается, есть дендропарк с обалденным количеством тюльпанов!!! Как же я хочу, хочу, хочуууууууууууууууууууууууууууууууу!!!! Хочу к любимым цветам :'(

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2014 13:52 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 26
Репутація: 39
Здравствуйте, дорогие форумчане! Было у меня такое вдохновение, можно сказать крик души. В котором я обращался к Богу, с философскими рассуждениями о совершаемом поступке, его причине, и о причине своего существования. О том как Бог, возможно, к этому относится. Вдохновение можно немного отнести также и к философии и религии. Но больше - к творчеству. Я самовыражаюсь:

Я есть! Я существую! Я - реальность! Сейчас!

Сейчас - оно тоже существует. Я осознаю этот миг. Того, что миг существует.
Осознает ли этот миг меня? Странный вопрос... Но Я здесь, на этом месте, и воспринимаю все это. Почему все это существует? Ответ: потому что Он существует. Абсолют - первопричина. А все остальное, я, сейчас, и все бесконечное множество всего другого - это следствие Его. Почему и зачем? Ответ: вопрос лишенный смысла. Я - искра, отделившаяся от Него, в процессе преобразования и перехода, стремящийся вернуться назад, по Его воли и плану. На все есть воля Твоя! И Я - не исключение. Он смотрит на меня, и видит, что я пишу этот пост. Он наблюдает за мной, именно сейчас, из бесконечного множества углов и точек наблюдения и не только. Он хочет, жаждет, чтобы Я познал Его. И Я этого хочу! Я стараюсь! Но почему у меня не выходит, почему я Его сейчас не чувствую? Сейчас?! Где же Ты, Владыко?! Почему Я Тебя не ощущаю? Странный вопрос... Не так все просто и легко дается. Но Я иду к Тебе! Главное идти, не сбиться с курса. Ты - моя страстная и такая главная моя духовная потребность. Сущий, вдохнови меня! Еще раз! Ведь я ощущаю Твое присутствие, которое кажется, когда я мечтаю, наблюдаю край особого красного зарева нашего Смелянского небесного заката. Или восхода? Да именно розоватый край - мне достаточно такого чувства, чтобы вновь вспомнить Тебя. Так Ты меня отвлекаешь от рутинного всего земного, мешающего мечтать. Но необходимого? Да - рутина - это источник, основа пирамиды, на которой, базируется мечта. А может мечта или миг, или осознание здесь и сейчас своей энергии, не только следствие основы. Возможно... Но не важно. Важно что я сейчас я иду к Тебе, иду. Дай мне твердости и терпения. Ведь важно просто продолжать идти. Конечная пристань существует. Я знаю это. Осилит дорогу да идущий. Почему я, Егор, все это пишу? Не знаю, просто такое вдохновение. Ведь не спроста все это, что я делаю? Неспроста...Я намерен!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2014 16:03 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 8479
Репутація: 175
Марго а я думал шо тетки балдеют от роз :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2014 19:09 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 7
Репутація: 0
Марго написав:
Ааааааааааааааааааа!!!!! В Кировограде, оказывается, есть дендропарк с обалденным количеством тюльпанов!!! Как же я хочу, хочу, хочуууууууууууууууууууууууууууууууу!!!! Хочу к любимым цветам :'(

Марго,а в мене навіть є дисконт на різні розваги в цьому парку ))

Ви не авторизовані для перегляду. 

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 08 Червня, 2014 14:58 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 503
Забанен: за 3 попереджень
Странная штука жизнь. вечно подкидывает разные испытания, но не всегда награду...

впереди только расчётливость, получение личной выгоды, месть, карьера на первом плане. а женщины :) - вещи, не более чем. никогда никого не пускать в свою душу, на лицо маску, в карман - сценарий мелодрамы и гори оно всё.

Востаннє редагувалось Muzik_na_nive в 08 Червня, 2014 21:27, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 08 Червня, 2014 20:58 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 530
Репутація: 3
Ой ты ж господи, мужика обидели, а он тут нюни распустил. Ты же Мужик, да ещё и на "Ниве"! Давай соберись, а то щас ты вовсе и не мужик.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 08 Червня, 2014 21:30 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 503
Забанен: за 3 попереджень
JasonSaw пнх :wink:

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1082 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: