Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 29 Вересня, 2020 19:44

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1083 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Мысли, рвущие сознание...
ПовідомленняДодано: 07 Вересня, 2012 22:54 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3120
Репутація: 278
Знаємо не бійся!

Додано через 2 хвилини 13 секунд:
Схаменіться! Будьте люди,
Бо лихо вам буде!
Розкуються незабаром
Заковані люди.
Настане суд, заговорять
І Дніпро і гори!
І потече сторіками
Кров у синє море
Дітей ваших... І не буде
Кому помагати:
Одцурається брат брата
І дитини мати.
І дим хмарою заступить
Сонце перед вами,
І навіки прокленетесь
Своїми синами!
Умийтеся! Образ божий
Багном не скверніте.
Не дуріте дітей ваших,
Що вони на світі
На те тільки, щоб панувать...
Бо невчене око
Загляне їм в саму душу
Глибоко! глибоко!
Дознаються небожата,
Чия на вас шкура,
Та й засудять, - і премудрих
Немудрі одурять!

Додано через 28 секунд:
Пророк і є пророк!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Вересня, 2012 23:00 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 950
Попередження: 2
Капризка неповіривши, прощупала Зарахусту

мало лі т ут україномовних ходить....

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Вересня, 2012 23:02 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Задзвонили у всі дзвони,
По всій Україні;
Закричали гайдамаки:
«Гине шляхта, гине!

Гине шляхта, погуляєм,
Та хмару нагрієм!»
Зайнялася Смілянщина,
Хмара червоніє.

А найперша Медведівка
Небо нагріває.
Горить Сміла, Смілянщина
Кров'ю підпливає.

Горить Корсунь, горить Канів,
Чигирин, Черкаси;
Чорним шляхом запалало,
І кров полилася

Аж у Волинь. По Поліссі
Гонта бенкетує,
А Залізняк в Смілянщині
Домаху гартує.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Вересня, 2012 23:29 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 743
Репутація: 33
Для меня было откровением узнать однажды, что Тарас Григорьевич Шевченко писал и на русском:

Без малодушной укоризны
Пройти мытарства трудной жизни,
Измерить пропасти страстей,
Понять на деле жизнь людей,
Прочесть все черные страницы,
Все беззаконные дела
И сохранить полет орла
И сердце чистой голубицы -
Се - ЧЕЛОВЕК!

P.S. Это - не перевод.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Вересня, 2012 23:30 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 950
Попередження: 2
каюсь...не знаю хто крутіший
черкащани чи львівяни

Додано через 1 хвилину 26 секунд:
напевно Черкаси, бо виростили такого як Шевченко

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Вересня, 2012 23:39 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

а ще вони дали Україні "Холодний яр", що не одне століття нагаяв жах на ворогів

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Вересня, 2012 2:56 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3447
Репутація: 14
В епоху інтернету і мобілок
Пора організовувать лікнеп,
щоб розрізнять, де чорне, а де біле,
що на віки, а що за мить мине

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Вересня, 2012 11:43 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
Уважаемые форумчане, мне кажется, вы спутали темы. Тягаться в знании поэзии Шевченко не в этой теме. Дальнейшие сообщения расцениваю, как офтоп и флуд.

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Січня, 2013 14:55 
Офлайн
Cordial
Cordial

Бывает так, выбираешь себе какое-то занятие и вкладываешь в него душу. Всю, до капельки. Свободное время, нервы, свои творческие и любые другие способности и живешь этим. Пусть не видно другим, пусть наплевать всем пользующимся, но ты-то знаешь, что ты делаешь. И гордишься чадом своим. Гордишься самой настоящей гордой гордостью. Ведь ты причастен к тому, что выросло. Ведь ты вложился сюда. Ведь сам ты рос со своим делом. И каждый из вас отдельно становился тем, кем есть. Но друг без друга вы бы не были такими. А потом случается что-то непонятное. То, что ты даже для себя трактовать не можешь. И все меняется. Ты воюешь до последнего за то, во что веришь. Ты делаешь и возможное и невозможное. Но все остается изменившимся. И умом ты признаешь эти перемены, и другим говоришь, что признать нужно, а сердце ... Оно перегорело. Ты словно в пепел выгорел.
Марго написав:
Меня нет нигде. Я - воспоминание.
А виртуальная жизнь перешла в реальность. Телефон десятками голосов твердит, что мне пора отдохнуть, что я все и всегда принимаю слишком близко к сердцу, что нужно время. Да. Наверное, пришло время уходить на пенсию.

А потом приходят другие люди. Люди, с сияющими глазами. Те, которым интересно твое дело. Которые восторженно его продолжают. И ты видишь в них себя. Ту себя, что была пару лет назад. Раз, два, три - вдох. Раз, два, три - вдох! Массаж сердца, искусственное дыхание и твое увлечение оживает. За него боряться. В него верят. И тебя зовут с собой и просят помочь. И пытаешься. Изо всех своих перегоревших сил пытаешься. Только вот мало этих сил. Я - воспоминание ... Кто же сделает искусственное дыхание мне?

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Січня, 2013 19:21 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 992
Репутація: 16
Бывает так, что мир, будто переворачивается вверх дном. Ты живешь призраками прошлого, в надежде увидеть их в настоящем. Каждый день ты надеешься на лучшее, а становится только хуже. Мысли одна за другой сжигают мозг, а слезы оставляют ожоги на щеках. Опаленные красные глаза смотрят в пустоту... Надежды нет... Теперь ты сам словно призрак в царстве теней. Можно ли из него выбраться? Ты выбираешься на голом энтузиазме... пока есть силы... и греет слабый огонек догорающей свечи... А быть может просто пора все поменять? Просто взять и зажечь новую свечку... которая еще порадует тебя своим живым огоньком?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Січня, 2013 15:30 
Офлайн
Cordial
Cordial

Цитата:
Лика
21 янв, 2013 16:33
Просмотр темы в форуме «Питання-відповіді»

Родная моя, ты и не поверишь, насколько я была рада видеть тебя тут. Мы делим с тобой все - жизнь, работу, детей, переживания и стихи наши мы делили с тобой тут. И вот первый раз за долгое время ты заглянула сюда. Я знаю зачем, я сама бросала тебе ссылку. Но все равно, видеть твой ник он-лайн большая радость для меня.

Добавлено спустя 8 часов 16 минут 4 секунды:
37! 37! 37! 37! 37! Четвертый год подряд в разгар зимы приходит это неуемное желание весны! Бред наяву, когда уже, кажется, слышишь капель .. В этом году изо всех сил держала себя в руках, не позволяла себе начинать, не заглядывала в календарь и сорвалась сегодня. Сколько же до моей любимой? Четыре года отсчет начинался то с 43, то с 41 дня. А в этом ... 37 дней до весны. Людииииииииииии!!!! Всего 37 дней!!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Січня, 2013 0:08 
Офлайн
Магістр
Магістр

:ani10: А я тоже люблю раннюю весну. Март... начало апреля.. Но не здесь... а в Смелянских широтах... Это повлияло на выбор ника... это заставляет трепетать сердце каждый март... Много живых... ярких и красочных воспоминаний с ней связано... О другой стороне медали говорить пока не хочется... остановимся на такой вот капельке живительной влаги... так необходимой цветам...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Січня, 2013 20:38 
Офлайн
Cordial
Cordial

Бывают такие дни, которые хочется пропустить. От чего я хочу сбежать? От себя, от трудностей, от чего? Сильнейший эмоциональный откат граничит с апатией. Ничего не имеет значения, кроме вот этого - того, что вызвало такой накал. Я вообще очень трудно переживаю поражения и сомнения в себе, но еще труднее бороться с мыслями, а вдруг это правда? Вдруг, все то, что ценю в себе и что кажется мне хорошим - это просто разыгравшаяся фантазия? А на самом деле все совершенно иначе...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Січня, 2013 22:12 
Офлайн
Магістр
Магістр

Марго написав:
Бывают такие дни, которые хочется пропустить.

Кризис бывает у каждого... Бежать не надо... Надо понимать почему так происходит... по больному... Может просто необходимо оборвать часть нитей зависимости и вскрыть нарыв... Какой бы глубины он ни был. Прижечь зеленкой или перекисью... Щипать будет ужасно... но вскоре наступит глобальное облегчение! :wink:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Березня, 2013 18:05 
Офлайн
Cordial
Cordial

Я байкер со стажем. Тот самый любитель быстрой езды и свободы. Тот самый человек, который проезжает многокилометровую пробку за короткое время. Тот самый человек, по ночам будивший вас рёвом литрового движка.
Закончился мотосезон 2012, остаётся только мечтать о новом. Я отнюдь не задолбался. Я буду задалбывать вас, владельцы четырёхколёсного транспорта.
Буквально в последний день сезона разбился мой Брат. А всё случилось по вине водителя, который просто не включил поворотник при перестроении. Ценой этой ошибки стала человеческая жизнь. Я буду вам мстить. И не я один — каждый мой Брат будет.
Вот впереди едет BMW. Хороший автомобиль, не так ли? Ни с того ни с сего он перестраивается в мою полосу. Если я еду меньше ста километров в час, я успею увернуться от тебя, но представь, что будет, если я замешкаюсь? Ты, может быть, получишь условный срок, а меня повезут в последний путь в цинковом гробу. И вот я уворачиваюсь от тебя, сигналю, но тебе плевать. Ты же купил коробку за четыре миллиона — зачем тебе думать о других? А знаешь, что сделаю я? Я догоню тебя и ловким, привычным ударом ноги снесу тебе боковое зеркало. И что бы ты ни пытался сделать, тебе меня просто не догнать: я могу пролезть в отверстие шириной всего 80 сантиметров. А ты, купив новое зеркало за 20 тысяч, в следующий раз посмотришь в это самое новое зеркало и включишь поворотник.
Вы ненавидите и презираете друг друга. Вы прячетесь в свои коробки, ограждающие вас от остального мира. Вы сделаете всё, чтобы другому участнику дорожного движения было плохо, лишь бы вам, царям и богам, купившим в кредит поддержанную «двенашку» (или круче — иномарку!) было хорошо.
Мы — эти самые ребята в татуировках, кожаных куртках и круглых шлемах. Люди, которые на дороге никогда не опускают взгляд. Вы только попробуйте хоть на мгновение заглянуть под наши тёмные «марсианские» шлемы — и увидите наши почти что детские, счастливые, чистые и полные добра глаза, в которых в один момент можно утонуть и достать до дна. Когда вы в последний раз чувствовали то же самое?
Нас можно увидеть на дорогах, за городом, среди гор, на обочине во время паузы с сигаретой в руках, пристально глядящими за уходящий горизонт. С поднятой рукой, всегда готовой для приветствия, даже если того, кто с вами пересёкся, вы не знаете и никогда больше не увидите снова.
Нас можно увидеть на лужайках возле озера, сидящих на траве одной большой компанией, которая зовётся Братством, как будто мы все были рождены в один и тот же день под одной и той же крышей.
Если однажды на дороге вам доведётся увидеть, как один байкер приветствует другого, абсолютно незнакомого ему, не удивляйтесь. Среди Ангелов на земле так принято.
Я прошу вас, автомобилисты: прекратить нас ненавидеть. Мы точно такие же люди, как и вы. Представьте, что будет, если однажды мы не вернёмся домой? Если вы сейчас о чём-то задумались, мы благодарны вам за наши спасённые жизни.
Смотрите в зеркала, включайте поворотники, и хотя бы иногда слушайте ветер (с)

Бывает, когда ветер снова овладевает твоей душой... А любимый байкер опять назвал тебя ведьмой ...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Березня, 2013 1:11 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 764
Репутація: 104
"Я инженер на сотню рублей, и больше я не получу..." Аквариум

Обидно. Обидно и больно смотреть на то, до чего довели наше машиностроение. Вроде не говорил об этом только ленивый, и графики есть и цифры, а все равно в голове не укладывается. Как, ну как могла еще недавно по историческим меркам промышленная махина, способная строить и космические корабли и авианосцы, в одночасье превратилась в пыль? И хрен бы с ней, да нет. Предприятие, КБ - это не цеха и не станки. Это - люди которые там работают. Проходя каждый день через полутемный цех и глядя на седых, похожих на теней рабочих и ИТР, не могу я понять: неужели эти люди менее достойны жить чем все эти марчендайзеры, программисты и менеджеры?..

Сквозь улыбку дышу, что желаю и вам.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Березня, 2013 15:31 
Офлайн
Модератор
Модератор

Повідомлення: 2770
Репутація: 274
Мысль не совсем рвущая сознание, но посетила при просмотре контакт-листа в скайпе.

А ведь человек, который в контактном листе уже больше никогда не появится онлайн.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Березня, 2013 15:44 
Офлайн
Cordial
Cordial

Форум, контакт, аська. И уже пять лет мое сознание рвет это "никогда", обостряясь 28 мая и 29 августа.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Березня, 2013 15:52 
Офлайн
стаґий пеґдун

Повідомлення: 10288
Репутація: 2801
Не пора ли удалить этот контакт, переживая за живых? PS тоже такой имеется. Но душу не рву, просто вспоминаю добрыми мыслями.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11 Квітня, 2013 14:50 
Офлайн
Cordial
Cordial

Как это работает? КАК?
Стоило заказать телефон, а точнее дать добро на его заказ, как мне приходит смс от Технополиса, в которой предлагают рассрочку на выбранную мной модель.
Что это? Знак, что телефон выбран правильно???

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1083 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: