Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 20 Листопада, 2018 23:03

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1082 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Мысли, рвущие сознание...
ПовідомленняДодано: 09 Квітня, 2008 20:59 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 899
Репутація: 316
Вылаживайте свои мысли... Начну я...

"Новый день"

Почему так скоротечна ночь, период немых откровений, недосказаных видений... Почему так коротка ночь, когда можешь побыть самим собой, не одевая никаких масок, не извиваясь, не притворяясь, не сходя с ума? А скоро наступит день, вон уже хищное солнце скоро вытянет свои длиннючие ручищи, начнёт требовать, заставлять...Наступит новый день, полный страданий, боли, несправедливости, печали и безысходности... Лишь ночь дарует свободу, лишь ночь гарантирует счастье, лишь в ночи можно найти искупление,только она подарит полноту ощущений той, другой стороны жизни...
Но наступает день, нужно куда-то идти, чем-то заниматься, нужно думать о другом, о жизни, о том, как она на тебя повлияет, как ты сможешь выжить в её гибельном потоке, подобном сели с гор...Остаеться лишь думать, что скоро снова на землю опуститься тьма и можно будет расправить собственные крылья...Расправить и полететь, полететь туда, к собственным звёздам...

Востаннє редагувалось Sokr@T в 13 Травня, 2008 10:56, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Квітня, 2008 21:08 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1021
Репутація: 933
Он у меня был....и вдруг...его у меня уже нету!Он есть где-то,возможно с ней,возможно он её обнимает,а,может....нет,всё это не то!Зачем я думаю о завтра,зачем мне завтра без него!?Зачем я не могу забыть о нём?Зачем мне нада его фото...они напоминают мне о нём... :'(

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Квітня, 2008 21:23 
Офлайн
Магістр
Магістр

продолжаем...

"Одиночество"

Острыми краями по мягкой бархатной коже одиночество скользит, в пространстве этого странного субъективного мира эхом тишины парит, расправило крылья в полете, в поиске смысла, сознанье, с ветром танцует, заигрывает с лунным отраженьем на стеклах, в висок тени свои целует…дерзко…невыносимо…грусть стоит…запахом разбитого счастья, криком, высеченным рубцами в плоти времени…ощущением, что все наши тайны полосками холодными пронзительными падают с неба и в окна стучатся…здесь ли мы? где же мы…в этом вихре безликом событий и помыслов, в этом хороводе побед и поражений, в попытках собою остаться…во всех этих взглядах, что готовы за счастье свое сражаться…
где же мы…в каждом новом вздохе, иллюзией сплетая судьбы, растворяясь фантомом в чужих зеркалах памяти, в каждом новом эхе прошлого, оседая бликами в многогранности его подсознания, в каждой новой надежде, что рождена в сердце, в каждом новом теплом признании, и в каждой новой холодной разлуке, где боль и муки высекают искрой вдохновение…
где же мы…в ярости, силе разума, в вечном поиске смысла, ответов, загадок, в насмешливом повторении чисел, в словах, в шепоте, в страсти, во всех этих прикосновениях, поступках, принципах, и значениях…где же мы…где же мы…??

Востаннє редагувалось Sokr@T в 13 Травня, 2008 10:58, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Квітня, 2008 21:52 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2694
Репутація: 4878
Я его любила, не видела больше никого кроме него, верила ему, только ему... и потом вдруг он зделал то чего я от него вовсе не ожидала..., ето очень нагло по отношению ко мне...я очень розочаровалася и мне как то херово блин что все так...что все так кончилося...
просто я теперь после етого потеряла веру к кому либо, ведь в любой момент даже етого не ожидая самый... для тебя человеккому ты больше всех верила может сделать такое что ппц...никогда б и в голову не пришло такого.. :-(

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Квітня, 2008 22:20 
Офлайн
Магістр
Магістр

Новая мысля... Сегодняшняя...
"Игра..."

Иногда, во времена тёмных откровений, игр с собственной душой, немых обвинений и прямых оскорблений собственной реальности, мне кажется, что всё это - лишь игра моего больного воображения, порождение неизвестного мрака, обосновавшемся где-то в осколках человеческих страстей...
Где же то, неведомое, что на самом деле называется правдой? Не ширма реальности, что охватывает нас пеленой вечных проблем и борьбы за построение собственной вершины, а то, что не требует ничего... Ничего кроме жгучего и не понятного желания жить...Жить и быть, быть хоть как-то, где-то, но - быть!
Вся наша жизнь - игра, игра нашего воображения... Я считаю себя писателем, но в праве ли я себя так называть? Если да - то за что, если нет - то кем же я считаюсь? И есть ли в этой игре победитель ?Есть ли судья? Жестокой кажется игра, где ты сражаешься против...против... У каждого есть против чего сражаться, но на самом деле мы все боремся против одного - против своего Я, против понимания того, что всё это - тщательно выстроенная иллюзия... Мы придумываем себе счастье, мы придумываем себе наслаждение и радость... Мы пытаемся обмануть игру, нарушить правила... Ради чего? Не ради вечного тяготения к бунтарству и независимости? Мы ограничиваем себя, не видя, каково же поле этой Игры, игры с самим собой...Мы играем с жизнью, не понимая как высоки ставки в сей игре...По каким критериям мы определяем сторону, на которой предстоит играть? Кто наш противник? Кругом лишь одни наблюдатели, болельщиков слишком мало здесь, на кромках реальности... Игра превращается в битву, как бы не потерять себя в суматохе явлений и нарушений...И кто затеял Игру с каждым из нас? Не поискам ли ответа на этот вопрос занимается религия, этот страж просторов нашего самовыражения? Существует ли вообще Создатель или Разработчик или Директор? Или это лишь плоды нашего больного воображения, разыгравшейся сущности бытия? А может, всё настолько просто, что мы боимся себе в этом признаться и строим бастионы жутких иллюзий?

Востаннє редагувалось Sokr@T в 13 Травня, 2008 10:58, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Квітня, 2008 23:06 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2694
Репутація: 4878
блин капец не нравится не читай!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты тему смотрел??
отвечаем по теме!
и причем здесь вообще етот л... Киркоров 8-S
вы пацы ниче не шарите..вам етого не понять!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Квітня, 2008 23:08 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1021
Репутація: 933
а у некоторых ваще все мысли через штаны

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Квітня, 2008 23:09 
что тут за выяснение отношение? :evil:

Догори

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Квітня, 2008 23:11 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3836
Репутація: 1260
Ніяких вияснень. Я ж кажу...Можеш видалити 2 пости після мене і моє відредагувати. Крім дані респекту Сократу.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Квітня, 2008 23:12 
Офлайн
Магістр
Магістр

Блин, ну идите где-то в другом месте грызитесь, пожалуйста.... Прошу вас... Я не для того создавал тему... Либо вылаживайте мысли, то, что внутри... Только не флуд типо "мне спать хочеться", а типо того, что я писал... Интересно ж всё таки посмотреть на то, через какие призмы смотрят на этот мир другие люди...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Квітня, 2008 23:33 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
Снова про ночь..

Темнота, как добрейшая покровительница, окутала нас своими мягкими крыльями. Кто она? Для кого-то союзница, скрывающая от дневного света и людских глаз твои проступки. Для кого-то подруга идущая рядом и сопровождающая туда, где ты желанен и долгожданен... Кто она для тебя? Зачем ты так пристально глядишь в эту ночь? Ты не рассмотришь там осколки чужих желаний. Не найдешь следов сотворенных деяний. Ты сможешь увидеть лишь чернильную пустоту. Пустота... Это всего лишь чистый лист на котором ты сможешь нарисовать свои мечты. И будут ли заженные этой ночью звезды лишь плодом твоей фантазии, решать только тебе. Ночь и темнота подарили тебе крылья. У тебя есть силы их расправить. Так что же ты будешь делать?

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 11 Квітня, 2008 22:56 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 611
Репутація: 497
видалено

Востаннє редагувалось ToRRi в 03 Лютого, 2011 10:54, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: --
ПовідомленняДодано: 11 Квітня, 2008 23:16 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 58
Репутація: 97
.........все чаще мысли о суецыде.......глупо, не правда ли. Блин, в своем роде завидую Ваке, ему хватило смелости прыгнуть........
когда пытался здохнуть,сраная труба зламалась, только неприятные слиды на шее......ктото скажет, ТЫ придурок.......возможно так и есть,вить по большему счету я никто.........маленькая пищинка в етом сраном маленьком мире.............

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 11 Квітня, 2008 23:30 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 419
Репутація: 135
...На даний момент сиджу в кімнаті і не знаю чим зайнятись. Почуття вириваються і хочеться плакати і кричати але я себе стримую. По телефону мені остогидло розмовляти, всі дістали і осточортіли. Я хочу одного – почути її голос. Голос Анастасії. Хочу щоб вона мені розповідала про Києво – Могилянку, про Київ, про свого хлопця, врешті-решт. Я б її не зупиняв, а навпаки, прохав, щоб вона не зупинялася. Її голос був би для мене «пульсом життя»… Зараз 18:02. Чекаю 20:00, щоб зателфонувати до неї і спокійно поговорити про все, що в нас є спільне…За читанням книги, я почав придивлятися краще до себе і до оточення. В них я помітив простих смертних, які нічого не розуміють, які бояться інфляції, підняття цін, банкруту банка, і головне, СМЕРТІ.
Порівняно з ними, мені все байдуже, але не всі. Деякі особи, з якими я спілкуюся, які мене оточують, хочуть показати що вони не гірші за мене але в них нічогісінько не виходить. Я роблю все набагато краще і точніше. Ця книга мене дуже зацікавила, особливо її зміст. Коли я її читаю я ніби присутній в подіях, які відбуваються з головними героями...

Мы все — дураки, и всегда ими были. Только мы считаем, что меняемся с каждым днем. Просыпаешься и думаешь:«Нет, сегодня я уже не дурак.Вчера я был дураком, но сегодня утром — нет». А завтра понимаешь, что как был дураком, так им и остался. Рэй Брэдбери

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Квітня, 2008 15:05 
Офлайн
Магістр
Магістр

Что-то совсем уже несуразное, но оно рвёт меня на части...

"Лодка"

Мы плывём по реке жизни в лодке общества, даже не догадываясь, как сложен и извилист наш путь... Мы пытаемся достать до весла, желательного кормового, того, что управляет движением, но в этом стремлении мы часто теряем своё я... Мы превращаемся в монстров, в эгоистических монстров, которым плевать на других...
И вот меня посетила мысль - а кто я в этой лодке? Где моё место? Я оглядываюсь по сторонам и вижу только взгляды: голодные и завистливые снизу, презрительные сверху, непонимающие со сторон... Я возвёл вокруг себя Предел, призрачный предел собственного презрения, презрения к другим... Почему я решаю, кого пустить за этот предел, кого нет? В беспощадных и безнадёжных попытках поиска своего "я" я прошёл неблизкий и совсем нелёгкий путь, с болью и грустью отсекая частицы себя дабы превратить себя в то, во что я верю...Может, лучшие свои частицы, но кому это уже интересно? Да, всё это лишь тщательно построенная маска, маска, как ит многие другие тысячи тысяч, что носят все окружающие меня... Где я? Кто я? Я оборачиваюсь и вижу взгляды... Да, я волк-одиночка, потерявший свою стаю, волк, непринятый никем, отвергнувший ту робкую помощь, которую всё таки предлагали ему, несмотря на все его причуды, на всё его попытки отгородить себяприбившийся к племени таких же изгоев, собравшихся кучкой где-то на носу лодки, подальше от других, с чёрной ненавистью в сердце, с незыбленнной болью и завистью к тем, кто уже нашёл своё счастье и радость в этой лодке...
В поисках ответа я лишь отступаю всё глубже в пропасть чёрной тоски и печали, называемых моей душой... Нет, то, что заложено во мне от природы, от того неизвестного Творца, благодаря чьей воли мы все населяем этот неблагодарный мир, осталось ещё во мне, оно иногда прорываеться сквозь пелену серой безысходности, которую я сам себе поцепил, оно бореться с другим моим естеством, кричит миру "Я есть! Обратите на меня внимание! Да, я не такой как все, я чуждый вам, непонятен, но я есть, и я заслужываю на жизнь в этом обществе!!!" Крик исковерканной души, изломанной постоянными горем и печалью, наполненный безрадостными воспоминаниями о былом, постоянными мыслями о собственном чуждестве, черноте... Я сам загнал себя в тёмный угол... Может, оно и к лучшему, а может скоро всё завершиться... Кто знает, какие игры вспыхнут в следующий миг в больном разуме, воспалённом идеями о других мирах, прекраснее и одиноче этого... Я потерял нить ТОЙ жизни, что была в меня заложена сначала, испоганил сам... Неужели всё так и закончиться...

А лодка всё плывет... Ей плевать на ещё одну сломанную душу, ей на всё плевать, ведь у неё всегда будут пассажиры, много пассажиров... Всё равно один ничего не изменит...

Востаннє редагувалось Sokr@T в 13 Травня, 2008 10:59, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Квітня, 2008 23:13 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Недавно сидел в своей сраной комнате,стены которой не дают покоя, они розрываю з нутри........Ждал встречи со своей девченкой,очень ждал,вить она наверное единственная, кто всегда будет рядом,може ето не навсегда но все же..........От скукоты начал смотреть фильмы,один за другим,тут под руку попался всем известный фильм "Реквием по Мечте"........Смотрел его......и не раз.....решыл посмотреть еще раз.....
Начали появлятся мысли...........походу все поняли о чем.........
Одна сигарета.....потом другая,третья,четвертая..........уже скоро пачка кончится........
На руке появились красные,симпатичные слиды...........Как не крути,дерьма в жызни намного больше.....чем добра,и как не банально...."любьви"

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15 Квітня, 2008 15:40 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 611
Репутація: 497
У мене до вас от така пропозиція: Давайте подумає про щось приємне? Про те, що світ не такий уже і похмурий, про те, що тут є ще так багато цікавого і незвіданого вами, про те, що життям треба насолоджуватися... нічого вічного не буває і попробувати треба все ;-)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15 Квітня, 2008 16:43 
Офлайн
Магістр
Магістр

Ничего не могу поделать... Такие мысли...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15 Квітня, 2008 21:32 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
Вереница слов...

Мысли - они твои вечные спутники. Они враги и они друзья. Они лечат и калечат. Как вырваться из этого круговорота? Как оттолкнуть то черное, что пытаеться задушит всю доброту мира? А никак... И снова падаешь в темную муть. Да, эта муть - твоя душа. Но разве от этого легче?
Что такое слова? Слова - это лишь звуковое оформление внутреннего мира человека. Всегда ли они отражают именно то, что хочет сказать человек? Увы, это дано знать лишь их хозяину. Какова цена слова? Всего лишь сочетание вырвавшихся звуков, решит кто-то. И будет по своему прав. Так же как в песне: "Есть слезы на чудотворных иконах И слезы почти как вода, Есть звезды для декораций в салонах И те, что на небе всегда..." - у каждого слова свой вес. И расплата для каждого сказанного своя...
Что могут слова человека, которого ты считал другом? Да практически все! Они могут низвергнуть в пучину отчаяния и вытащить из нее же. Всегда говорят, что сказать просто и говорить нужно. Но ведь порой лучше промолчать... Сказав практически чужому человеку: "Брат" - ты обозначил свою связь с ним. Ты оформил в слова степень вашего доверия и понимания. А какими слова описать пустоту в душе, когда из-за мелочи ты слышишь столько больно бьющих слов? Всего лишь вереница слов... Но они перечеркивают все светлое. Они рисуют границу. Они зачеркивают понимание. Они, всего лишь, открывают бездну у вас под ногами... Что было в тех словах? Упреки, ругательства, зло? Нет. Всего лишь равнодушие. Всего лишь...
И такой вот мелочью, как слова, ты выброшен из адекватной действительности. Вокруг тебя лишь вихрь мыслей о ценности слов и значении дружбы. Но...
Выход есть всегда. Из любого омута можно вынырнуть. И поможет в этом ... друг. Тот, который не говорил громких слов, не связывал вас их предательской веревочкой. Он просто всегда был рядом. "Есть просто друг, а есть друг, который никогда не предаст"

Говорить или не говорить, каждый решает сам. Но прежде, чем СЛОВО вырвется стоит задуматься, готов ли ты нести за него ответсвенность. У каждого слова своя цена и определяешь ее лишь ты...

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 Квітня, 2008 22:17 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Чесно говоря, я и не говорю о том, что мир темный, дерьмовый и тому подобное.........просто иногда наступают моменты........

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1082 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: