Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 13 Грудня, 2017 12:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 273 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 11 Травня, 2009 20:59 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2552
Репутація: 931
Ксюш, я стока многа не читаю!(((

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22 Травня, 2009 1:37 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1820
Репутація: 317
FATE, уверен, что многие тебя поддерживают, просто не все об этом говорят :)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15 Червня, 2009 13:24 
Офлайн
Мастер-джедай
Мастер-джедай

Повідомлення: 1517
Репутація: 1324
Небольшие наброски.

Никто не любит сидеть в засаде, главным образом потому, что никогда нельзя знать наверняка, кто в данный момент ведет охоту — ты или твой противник. Размышлял Падший сидя в своем крестокрыле. Уже около 18 световых часов они провели в открытом космосе, сопровождая грузовой корабль Редимера.
Если расчеты были правильными, то до пункта назначения осталось относительно недолго – 6 часов.
- Слушай, босс, меня терзают смутные сомненья – подал голос пилот.
- На тему?
- Да как бы яснее выразится, мы уже достаточно долго торчим в космосе, сопровождая грузовик.
- Я заметил. – вот здесь начальство наверняка вздернуло одну бровь подумал Падший.
- Вот, не находишь, что было бы правдоподобнее, если бы мы нарвались хотя бы на одного, самого захудалого шпиона. Все-таки нас тяжело принять за отряд миротворцев. Но радары ничего не показывают. Мы одни. Странно.
- Тебе не нравиться, что все идет по плану?
- Угу…
- Мне тоже.
- И?
- Летим дальше, или, быть может, у тебя есть альтернативное предложение?
Падший не ответил, посчитав вопрос начальства риторическим.

Спустя 16 минут.

- Мне надоело, - жаловался Игос, - первый мой серьезный вылет и ничего интересного!
- О, было бы намного лучше, будь ты подбитым кем-то из вражеской армии? – прозвучал ехидный голос Темного, - знаешь, друг, только сегодня могу устроить тебе бесплатное лазерное шоу с использованием настоящих лазеров и торпед. Для остроты ощущений.
- Я не это имел ввиду.
-Что ты имел ввиду оставь при себе, а сейчас, будь добр, исполняй приказ.
- А я что делаю? – огрызнулся тот.
- Жалуешься на недостаток приключений на свою за.. гм… - вовремя остановился Темный, ибо не при девушках будет сказано.
- Задницу? - вмешался голос Ленор.
- Ага, ее, родимую.
-Да ну вас… , - надулся синеволосый пилот.

Спустя 39 минут.

- А давайте хотя-бы в планеты*(аналог игре «города») поиграем, - канючил Игос.
- Жмурик, еще одно такое предложение и мы отрубим тебя от общего канала связи. – на этот раз любезно пообещал Падший.
- Понял.

Спустя 3 часа 17 минут.

- Внимание, - в наушниках пилотов раздался голос Фаталва, - включаем усиленные радары. У нас гости.
- Имеются ввиду те четыре истребителя? – поинтересовался Ангелочек.
- Было бы неразумно с их стороны нападать на нас, мы превосходим их количественно … - подал голос Темный.
- … и качественно, - поддакнул Игос.
- Угу, особенно ты, качественный наш, - съязвил Темный.
- Босс, чего он…
- Разговорчики! – гаркнуло начальство. – Плоскости в боевой режим. – Как бы мы их не превосходили, но факт остается фактом – настроены они не очень дружелюбно. Один из них даже взял меня на прицел… любопытно.
- Шоу начинается, Босс – ухмыльнулся Падший. – Жмурики, настал ваш звездный час, -“обрадовал“ он пилотов. Ведомые, рассчитайте расстояние между нами и вражескими истребителями.

Я отдыхаю от тех, кто утонул во вранье,
Кто даже дату рожденья меняет себе.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15 Червня, 2009 17:08 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Это я удачно зашел на форум :)
Самая интересная ветка форума ожила :)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18 Червня, 2009 18:13 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Повідомлення: 342
Репутація: 37
*подавая голос из далёкой алабамской глуши*

А это таки да, таки интересно )) *потирая руки* Таки у врачей будет работа ))

хрен знает чьё оно...
(с)Т.Шаов

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19 Червня, 2009 10:10 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Повідомлення: 342
Репутація: 37
Ладно выдам одну зарисовку. Не про форумчан (вернее косвенно это многих касается), так что простите за оффтоп )) Тут пару недель назад я ещё "Записки оптимиста" выкладывал. Как то откопал среди старых файлов. А зарисовочка такая:

- Блин, ну и молодёжь пошла. Тупые как пень, нифига не знают и знать не хотят.
- Чего разбурчался, сам то прямо старпёр последний. Тебя ж самого ещё за молодёжь принимают.
- Так я чего? Я про ещё более мелких. Они ж реально тупые, в компы поутыкались и сидят. Нет чтобы в «пекаря» поиграть на улице, рогатку смастерить или бомбу какую. «Слон» вот тоже весёлая игра...
- И травмоопасная, блин. Бок до сих пор болит.
- Ну так, десять здоровых лбов это вам не хухры-мухры...
- Ну положим на счёт «пекаря» я с тобой согласен, вот бомбы дело опасное....
- Зато познавательное, сколько нас тогда познало химию из-за увлечения бабахингом, а?
- Ну кой кто и пострадал...
- Естественный отбор, однако.
- Цинично...
- Зато справедливо...
- Хм... ну это как посмотреть.
- Да фиг с ним, с бабахингом то. Вот ты знаешь кто такой Малиновский или пложим Конев?
- Ну знаю.
- А кто такие Роммель или Гудериан?
- Как бы в курсе...
- А сколько сражений проиграл Суворов?
- Ну и это тоже. Хочешь сказать они не в курсе?
- А вот, прикинь, не в курсе. Блин, интернет у них есть, всякие там передовые технологии. Некоторые в пятнадцать лет уже соображают в компах побольше меня, а вот то что Малиновский и Конев маршаллы Советского Союза им неизвестно. Как и то что Роммель был фельдмаршалом Третьего Рейха и командовал Африканским Корпусом. Про генерал-полковничий чин Гудериана я вообще промолчу.
- Ну не любит сейчас молодняк историю. Не модно. Всё равно всё заново строим.
- А вот лазить всё время с бутылкой пива и обсуждать чьи то сиськи - это модно?!
- Зато интересно.
- Ну вторая часть и мне интересна, а вот пиво пить меня по другому учили. Основательно так, вдумчиво... с рыбкой.
- Чего ты вообще к истории придолбался. Я вот тоже в школе из маршаллов мог только пару-тройку фамилий назвать. Это уже позже стало моим хобби.
- Ладно, а как быть с литературой? Нихера ж не знают, читают только ЖЖ-шки и форумы, а пишут так вообще караул!
- Ну не все же...
- Ну 70% - это немало.
- Ты проводил исследование?
- На глаз прикинул.
- Очень научный подход, однако.
- Не ерничай, тут невооружённым глазом видно...
- Так они в школе один язык учат, а пишут на другом.
- Пусть учат тот, на котором пишут. Достало конкретно.
- Ты тоже не великий грамотей.
- Получше всё же буду.
- А если на счёт литературы, то всё же читают. Я видел. Правда всяких Пелевеных, но читают же.
- Гоголя бы лучше читали, или Тургенева. Франка или Вишню.
- Ух! Каким ты любителем классики стал.
- Ну пусть будут и всякие Хайнлайны, Бредбери и прочие фантасты. Главное чтобы не Толкиены и Гарри Поттеры. Запудрили людям мозги своим ширпотребом.
- Ну это таки бич, я тебе скажу. Ну ничё. Вот «Тараса Бульбу» сняли, щас все к Гоголю и потянутся.
- Осталось теперь «Муму» ещё переснять, «Преступление и наказание». По стихам Шевченко поснимать фильмы. Будут ещё предложения?
- Ну продвинутая нынче молодёжь, она шоу и интерактивности хочет.
- Ага, спрятаться они от жизни хотят в Линейках и ВоВах.
- А ты бы порой не хотел?
- Ну не так же. Водка эффективнее.
- Лет в 15?
- Она всегда эффективнее. Но в 15 лет глушить её не стоит. Так понюхать. Организму то ещё жить-жить.
- Из личного опыта?
- Ну да. Нефиг так рано пить начинать.
- А говоришь они плохие.
- Ну я то выводы сделал. Потом пару лет вообще ничего крепче кефира не пил.
- Короче, харе гундеть. Умные они. Не тупее нас тогда. Их просто направлять нужно в верное русло.
- Ну тогда зови малого. Будем направлять. Я тут Салтыкова-Щедрина на барахолке оторвал. Щас будем приобщать его к великому.
- И смешному. Костя! Подь сюда!

хрен знает чьё оно...
(с)Т.Шаов

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21 Червня, 2009 17:48 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

))) и хочется что-то ответить, да стар стал )))
Пусть живет и размножается молодежь )))

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Листопада, 2009 17:18 
Офлайн
Мастер-джедай
Мастер-джедай

Ау? )
Ніхто не хоче продовжити? Я люблю читати.

Додано через 5 хвилин 42 секунд:

Приз тому, хто продовжить = )

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Листопада, 2009 17:54 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 4831
Попередження: 1
Репутація: 3528
сок, да?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Листопада, 2009 1:57 

Востаннє редагувалось no_name в 06 Грудня, 2011 13:08, всього редагувалось 1 раз.

Догори

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Листопада, 2009 2:00 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
А мне нравилось. Я за!

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28 Березня, 2010 16:39 
Офлайн
Мастер-джедай
Мастер-джедай

Зображення

Спустя 4 минуты 39 секунд.

- Я выключу их с трех торпед!
- Ха, да ты, Падший, свет не всегда с первого раза выключаешь, - съехидничал Темный.
- Попрошу, - надулся пилот, - это было только раз… и у меня плохо функционировали зрительные рецепторы.
- А ибо нефиг надираться до синих ранкоров, - влез в разговор комэск.
- Между прочим, мы обмывали твое, босс, повышение.... И надраться до синих ранкоров было нашей задачей.
Пилоты заржали.
- Так, разговорчики! Нам еще «гостей» нужно отправить домой, - прервал всеобщее веселье Фаталв, - расстояние между нами? – обратился он к своему дроиду. Тот выдал необходимую информацию на панель.
- Хм, босс, - подал голос Игос, - Фэйт говорила, вроде бы, что сканеры у нас работают нормально?
- Да.
- Тогда они должны работать.
- Гений, - похвалил синеволосого Падший.
- Я не о том, - огрызнулся Игос, - сканеры никого не обнаруживают, ни одной живой души на вражеских истребителях.
- Хм, любопытно, - протянул комэск, - очень любопытно. Падший, Темный, Ангелочек, Игос, вы летите со мной, остальные – не отлетать от «грузовика», разместитесь вокруг него и охраняйте.
- Вот так всегда, - пробурчал Аси, - мы будем только наблюдать и..
- И зарабатывать теоретический опыт, - поддакнул Ангелочек, - смотри и учись, ведомый, в будущем не помешает.
Аси не ответил, как, впрочем, и остальная часть эскадрильи.

Спустя 4 минуты 27 секунд.

- А сканеры все равно никого не видят, - протянул Игос, - и расстояние между нами пустяковое, минут через 5 можно уже будет использовать торпеды… через 7 в ход пойдут лазеры.
- Смышленый, как для бывшего работника «Лусанкии», - выразил свою похвалу Падший.
- Стараюсь. Но сканеры…
- Да пристал ты к тем сканерам, - не выдержал Темный, - значит на истребителях нет живых существ.
- ?!
- Да, скорее всего ими управляют дроиды, - согласилось начальство, - запрограммированные ликвидировать нас.
- Какая разница в кого стрелять? Они плохие, плохих нужно убирать, или они уберут нас - провозгласил Падший с нотками пафоса в голосе.
- Их только четыре, босс, - захныкал Ангелочек, - чур мне вон тот, что самый первый летит.
- Мой второй после него, - сразу же отозвался Темный, - остальные два придется поделить между тремя, босс.
- Обрадую вас: не придется, - возразил Фаталв, - я..
- Босс, - начал паясничать Падший, - нас пятеро, их – четверо. Двое вражеских истребителей уже «заняты», то есть осталось еще двое, а нас трое. Три на два не делиться. И именно поэтому…
- Падший? – перебил того комэск.
- А?
- Когда вернемся назад, напомни, чтобы я наградил тебя нарядом.
- Вне очереди, - радостно поддержал начальство Ангелочек.
- Предатель, - надулся Падший.
- Ладно, жмурики, я покидаю вас. Думаю, сами справитесь. Опасность не столь велика, как могла бы быть. Когда закончите «выносить» их, жду вас около «грузовика», - сказала Фаталв. – и еще – давайте без фанатизма.
- Так точно, босс, - одновременно сказали Падший с Темным.
- Слушаюсь, о «Гордость всея Галактики», - отозвался Ангелочек.
- Есть, - Игос, как всегда, был лаконичен.

Спустя 2 минуты.

- Они меня умиляют, - радовался Падший, - четыре несчастных истребителя против нас, умудренных опытом, бравых, отважных и неподражаемых пилотов самой элитной эскадрильи во всей галактике.
- Когда это мы стали «элитными», - ухмыльнулся Темный, наводя на вражеский истребитель торпеду.
- Ну… ну тогда просто «бравых, отважных и неподражаемых пилотов эскадрильи»… так звучит не слишком пафосно?
- Да, - подтвердил Темный, -так лучше. Мы же не хотим, чтобы нас считали слишком самонадеянными.
- Вы когда-нибудь бываете серьезными? – пробурчал Игос, - крайнего я взял под прицел. Стреляю.
Впрочем, выпущенная торпеда, к несчастью, не достигла своей цели, пролетев немного мимо истребителя.
- Синеволосый, ты побереги-ка торпеды, мы их не сами выпускаем, - пожурил своего ведомого Падший.
- Я рассчитал прицел и все сделал как надо, - процедил сквозь зубы тот, делая «бочку», чтобы уйти от выпущенного в него лазерного залпа. Хотя он был не слишком мощной, как показывали приборы, щит бы выдержал несколько таких, но гордость не позволила быть подбитым роботом.
- ..вот тот вон синенький, - каким образом он узнал цвет истребителя, никому не было известно, - мой, - в наушниках раздался голос Темного. Резко ныряя вниз и облетая вражеский истребитель со «спины», он приготовился нажать на гашетку. – Ха, да эти ребята, или кто там сидит, не такие маневренные, как мы. Снизу подлетел Падший, поливая врага щедрой порцией лазерных зарядов и беря на себя незначительные, ответные выстрелы лазером. Его истребитель выдержал бы и не такое.
- И щиты у них хреновенькие. - уведомил товарищей Темный, наблюдая, как они (щиты) быстро теряют мощность, - Падший, давай в сторонку, - Затем резко, перевернувшись головой вниз, отлетел назад, и, когда принял нормальное положение, выпустил торпеду. Она попала точно в цель, поразив топливный бак. Один вражеский истребитель разлетелся на мелкие атомы. Осталось еще три.
- Лихо, - проговорил Игос.
- А то.
Двое из оставшихся противников, повторив некогда проделанный Игосом маневр, а именно «бочку», разлетелись в разные стороны, чтобы потом, резко поменяв траекторию полета, оказаться по обе стороны от истребителя Ангелочка. Затем, они, беря его под прицел, выстрелили.
- Ха…- Ангелочек, подождав некоторое время, когда те выстрелят, резко взмыл вверх.
Два истребителя оказались пораженными своими же торпедами. Легкая, взрывная волна затронула истребители пилотов. Впрочем, никакого ущерба она не принесла. Почти никакого.
- Эй, осколок этой штуковины поцарапал мой новенький истребитель, - захныкал Палший, - и докажи потом, что я не специально.
- Осторожно, - резко сказал Игос. Последний истребитель, как ни странно, был более маневренный, чем предыдущие три. Быстро набрав скорость, он оказался почти перед самым носом Темного. Последний увидел, как приборы зашкаливали от красного света, - быть не может, он навел на тебя торпеду. Он же и себя убьет, расстояние мизерное.
- Дроидам пофигу, они не бояться смерти. Для этого им минимум нужно быть живыми. – быстро проговорил Темный.
Вражеский истребитель почти выстрелил.
Темный приложил всевозможные усилия, чтобы заставить свое средство для летание в открытом космосе, за минимально короткий срок резко отлететь влево на максимально длинное расстояние. Нужна была секунда, всего лишь секунда, чтобы отлететь подальше, навести на противника торпеду, выстрелить, и снова отлететь подальше. На всякий случай.
И это секунда у него появилась.
Игос, чудом возникший по правую сторону от вражеского истребителя, начал стрелять по нему зарядами лазера. Не для того, чтобы убить, конечно, но чтобы просто отвлечь. У него получилось: вражеский истребитель сбил свой прицел на несколько секунд, что и требовалось Темному. Тот, отлетев на безопасное расстояние нажал на гашетку, одновременно открыв рот, чтобы сказать Синеволосому убираться подальше. Но, к счастью, этого не потребовалось: новичок оказался смышленым, и сделал ноги едва отвлекши противника.
Сообразительней, отметил про себя Темный, но в слух не сказал, чтобы парень не зазнавался.
Выпущенная торпеда попала в прямо в топливный бак. Последний противник, повторив участь своих предшественников, растворился на атомы.
Стало тихо.
Первым молчание нарушил Падший:
- Ну и где я теперь достану краску ярко-малинового цвета, чтобы замалевать царапину?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22 Січня, 2011 3:04 

Догори

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 273 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: