Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 17 Листопада, 2018 14:27

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2009 11:09 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1371
Репутація: 4495
Не отказывай сразу, пусть разочарование входит по капле; не надо и отказывать наотрез, это значит рвать узы преданности. Пусть остаются крохи надежды, они умерят горечь отказа. (с)Бальтасар Грасиан

Женщины думают, что все мужчины одинаковы, и в этом их сила; мужчины думают, что все женщины разные, - это их губит. (с)Рамон Гомес де ла Серна

Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. (с)Вольтер

Раз мы ненавидим что-либо, значит, принимаем это близко к сердцу.(с)Мишель Монтень

Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова - "да". Все прочие слова придуманы , чтобы сказать "нет". (с)Дон Аминадо

Льстить - это значит говорить человеку именно то, что он о себе думает. (с)Дейл Карнеги

"Быть для кого-нибудь причиною страданий и радостей, не имея на то никакого положительного права, - не самая ли это сладкая пища нашей гордости?"(с)М.Ю.Лермонтов

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2009 11:57 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1054
Репутація: 1687
Усе на світі можна пережити.І кожен фініш-це по суті старт(с)Ліна Костенко.

пі.сі: спс Аніті

Сумашествие- это неспособность передать другим свое восприятие (с) Паоло Коельо

Если кому-то не нравится, он сам пожалуется.А если ему недостает смелости пожаловаться,то это его проблема (с)Паоло Коельо

Оставайтесь безумными, но ведите себя как нормальные люди.Рискуйте быть другими,но научитесь делать это,не привлекая к себе внимания.Сконцентрируйтесь и позвольте проявиться вашему истинному Я (с)Паоло Коельо

Вы ДРУГОЙ человек, которому хочется быть таким же, как ВСЕ.А это является опасной болезнью.
- Опасно быть ДРУГОЙ?
-Нет.Опасно пытаться быть такой же, как ВСЕ.
(с)Паоло Коельо

Думая о смерти, мы переоцениваем нашу собственную жизнь (с)Паоло Коельо

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2009 13:52 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 137
Репутація: 27
50 лучших вещей, когда-либо сказанных мужчинами

1. Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © Джером К. Джером.

2. Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. © Вуди Аллен.

3. Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс.

4. Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. © Стивен Ликок.

5. Бокс — это дружеское кровоизлияние. © Эмиль кроткий.

6. Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. © Зигмунд Фрэйд.

7. Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу. © Маршалл Ламзден.

8. Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя. © Девиз ВВС США.

9. Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой.

10. Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

11. Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

12. Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.

13. Мысли и женщины вместе не приходят. © М.Жванецкий.

14. Я люблю Микки-Мауса больше, чем всех женщин, которых знал. © Уолт Дисней.

15. Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

16. Я болел три дня, и это прекрасно отразилось на моем здоровье. © Сергей Довлатов.

17. Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности. © Будда.

18. Для того, чтобы заняться сексом, женщине нужна причина, мужчине – место. © Билли Кристалл.

19. Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него. © Джонатан Винтерс.

20. Брак — это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом. © Ли Дениел.

21. Я вегетарианец не потому, что я люблю животных, просто я ненавижу растения. © А.Уитни Браун.

22. Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон.

23. Чтобы заполучить женщину, скажите ей, что вы импотент. Она непременно проверит это. © Кэри Грант.

24. После двадцати лет жизни в браке я, кажется, начал понимать, чего хочет женщина. Ответ на этот вопрос лежит где-то между диалогом и шоколадом. © Мэл Гибсон.

25. Есть только один путь к счастливому браку; коль скоро я отыщу его — женюсь снова. © Клинт Иствуд.

26. Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. © Станислав Ежи Лец.

27. Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения. © Марк Твен.

28. Секс — это комедия положений. © Дмитрий Храповицкий.

29. Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.

30. Ум говорит — мудрость слушает. © Джимми Хендрикс.

31. Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

32. Выйдешь в люди — заходи. © Василий Туренко.

33. Ничто так не портит цель, как попадание. © Приписывается Н.Фоменко.

34. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. © Уинстон Черчилль.

35. Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн.

36. Самый надежный способ запомнить день рождения жены — забыть его хотя бы один раз. © Джозеф Коссман.

37. Директор — такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает. © Раймонд Черчел.

38. Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. © Антон Чехов.

39. Из двух зол будь меньшим. © Амброз Бирс.

40. Бог подарил мужчине мозг и пенис, но, увы, когда работает один из них, второму не хватает кровоснабжения. © Робин Уильямс по поводу Клинтона и Левински.

41. На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. © Александр Фюрстенберг.

42. Я долго остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину. © Карл Краус.

43. Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. © Альфред Хичкок.

44. Возлюби ближнего своего, как себя, но не будь близок с кем попало. © Луис Бил.

45. Миром правят молодые, когда состарятся. © Джордж Бернард Шоу.

46. Я могу прожить жизнь без необходимого, но без лишнего - не могу. © Михаил Светлов.

47. Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. © Цицерон.

48. Холостяк — человек, у которого есть стол и диван, причем история дивана гораздо богаче. © Хенрик Ягодзинский.

49. I’ll be back. © Арнольд Шварценеггер.

50. Любовь для женщины — это что-то между диалогом и шоколадом. А для мужчины — что-то между сексом и пивом. © Мэл Гибсон

Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. © Альфред Хичкок.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2009 22:59 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 690
Репутація: 1111
"Слово и есть поступок"-- Л.Н.Толстой

"Каковы вкусы человека, таков и он сам"-- Августин

"Чтобы познать человека, нужно его полюбить"-- Ф.Ларошфуко

"Нужно много пережить, чтобы стать Человеком"-- А.Сент-Екзюпери

"Женщина редко прощает мужчине ревность, и никогда не прощает ее отсутствие"-- П.Туле

"Мужчина может простить Женщине все-- предательство, глупость и даже измену. Единственно, что Мужчина никогда не простит женщине, это превосходство над собой."

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22 Травня, 2009 18:20 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 107
Репутація: 75
Две вещи омрачают наш разум:
Порой мы молчим, когда нужно говорить,
И мы говорим, когда нужно молчать. (с ) Саади

Самое большое богатство-разум.
Самое большое наследство-воспитание.
Самая большая нищета-невежество. (с) Ибн Аби Талиб

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22 Травня, 2009 19:30 
Офлайн
Містер Форум 2008
Містер Форум 2008

Повідомлення: 987
Репутація: 800
Не треба сприймати окрему невдачу, як цілковиту поразку(с) Френціс Скот Фіцжеральд
Не варто ризикувати тим чим дорожиш, заради того у чому не впевнений (с) Дейл Карнегi
Если вы не правы признайте это быстро и катигорично (с) Дейл Карнеги
Я обьездил весь мир, общался со многими людьми, но все мои деяния лишь подтвердали мою теорию о том что улыбка - это залог успеха! (с) Дейл Карнеги
Я жил не самой правидной жизнью, я любил много женщин, я многим помагал, многих убивал, но но то что преподнесла мне жизнь сейчас станет для меня самым благородным возагрожением за мои деяния, узрите же дети мои мою прощальную улыбку, ибо улыбка - это все что мне осталось сделать перед тем как предстать пред Всевышним! (с) Пьер де Шамесьйон (самый известный наемный убийца франц. времен хрестовых походов, прощальные слова, которые до сих пор вискорблены на надгробной плите франц. Робина Гуда)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22 Травня, 2009 20:52 
Офлайн
Гуру
Гуру

"На словах все люди одинаковые. И только поступки выявляют их отличие"-- Мольер

"У человека нет выбора-- он должен быть человеком"--Станислав Ежи Лец

"Даже самый лучший грим не скроет безобразия сердца"-- Ф.Фурье

"...что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"-- Н. Заболоцкий

"Внешняя красота тем ценнее, чем больше внутренней красоты за ней скрывается."-- А.Линкольн

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 25 Травня, 2009 18:48 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1009
Репутація: 1487
Михаил Юрьевич Лермонтов
"Женщины любят только тех, которых не знают."
"Любовь, как огонь, - без пищи гаснет."
"Возбуждать к себе чувство любви, преданности и страха - не есть ли первый признак и величайшее торжество власти?"

Жан-Батист Мольер
"Ведь дружба - таинство, и тайна ей милей."
"Мы любим иногда, не ведая о том, но часто бред пустой любовью мы зовем."
"Любовь - учитель чудный."

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27 Травня, 2009 8:17 
Офлайн
Активіст
Активіст

* В жизни должна быть любовь - одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены. Альбер Камю.

* Нет на свете силы более могущественной, чем любовь. И. Стравинский.

* Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете. Г. Зукав.

* Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.

* Любовь - это светильник, озаряющий Вселенную; без света любви земля превратилась бы в бесплодную пустыню, а человек - в пригоршню пыли. М. Брэддон

* Великая цель всякого человеческого существа – осознать любовь. Любовь – не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами. Пауло Коэльо.

* Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек. Конфуций.

* Ну как женщина и мужчина могут понять друг друга, ведь они оба хотят разного: мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину. Фридеш Каринти

* Убеждение в том, что настоящая любовь существует, даётся человеку как награда за жизнь, направленную к познанию любви. С.О. Высочанский.

* Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, - это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей любви. Ричард Бах.

* Любовь не должна просить и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама. Гессе.

* Любовь - единственная из всех сфер человеческого общения, представляющая собой удивительное сплетение духовного и физического наслаждения, создающая ощущение наполненности жизни смыслом и счастьем. С. Ильина.

* Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри.

* В ревности больше любви к себе, чем к другому. Ларошфуко.

* Любовь обретает смысл, только будучи взаимной. Леонардо Феличе Бускалья.

* Истина заключается в том, что существует лишь одна высочайшая ценность - любовь. Хелен Хэйес.

* Фальшивая любовь, - это, скорее, результат невежества, а не отсутствия умения любить. Дж. Бейнс.

* Нужно жить всегда влюбленными во что-нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх. М. Горький.

* Тому, чем надлежит руководствоваться людям, желающим прожить свою жизнь безупречно, никакая родня, никакие почести, никакое богатство, да и вообще ничто на свете не научит их лучше, чем любовь. Платон.

* Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.

* На свете нет зрелища прекраснее, чем лицо любимой, и нет музыки слаще, чем звук любимого голоса. Ж. Лабрюйер.

* Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.

* Если бы каждый человек любил всех людей, то всякий обладал бы вселенной. Иоганн Фридрих Шиллер.

* Куда бы ни пришел грешник – он создаст ад. Куда бы ни пришел праведник – там небеса. Шри Раджнеш.

* Любить глубоко - это значит забыть о себе. Ж. Руссо.

* Любовь — есть радостное приятие и благословение всего живого и сущего, та открытость душ, которая открывает свои объятия всякому проявлению бытия как такового, ощущает его божественный смысл. Семен Франк.

* Для брака полный сосуд эмоциональной любви настолько же важен, как важен для автомобиля полный топливный бак. Вести свой брак по дороге жизни на пустом "баке любви" может быть даже более безнадёжно, чем пытаться ехать на автомобиле без горючего. И обойтись это может гораздо дороже. Каким бы хорошим не был ваш брак сейчас, его всегда можно улучшить. Отношения брака сами по себе изначально предназначены для передачи любви и близости. Брак также является тем основным местом, где может быть заполнен внутренний "сосуд любви". Гери Чепмен.

* Любовь - единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела! Иоганн Фридрих Шиллер.

* Настоящая любовь — это обретение самого себя в отказе от самого себя и в исчезновении себя в другом. Гегель.

* Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь. И. Тургенев.

* У уважения есть границы, в то время как у любви таковых не имеется. М. Лермонтов.

* Любовь познаётся только любовью. Нельзя забывать, что духовный опыт есть прежде всего практический опыт любви. А в любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения – всё это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно. Паоло Коэльо.

* Любовь нельзя отвергнуть, ибо это – пища нашего бытия. Откажешься от нее – умрешь с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они – только руку протяни. Всякое знание состоит прежде всего в умении слушать голос собственной души. Паоло Коэльо.

* Утверждать, что невозможно любить одну и ту же женщину, так же бессмысленно, как полагать, что прославленному музыканту для исполнения разных мелодий потребны разные скрипки. Оноре де Бальзак.

* Зеркало, которому женщины верят больше всего, это глаза мужчины. Зигмунд Графф.

* Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке лишь потому, что она симпатична, это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша. А.П.Чехов.

* Любовь, которая ежедневно не возрождается, ежедневно умирает. Халиль Джебран.

* Не надо воздерживаться от наслаждений, но властвовать над ними, не подчиняясь им. Аристипп.

* Любить тех, кто ошибается и заблуждается, - особое свойство человека. Такая любовь рождается тогда, когда ты понимаешь, что все люди - твои братья; что они погрязли в невежестве и заблуждаются не по своей воле. Марк Аврелий.

* Не будем говорить о любви, потому что мы до сих пор не знаем, что это такое. К.Г. Паустовский.

* Уничтожьте любовь - и наша земля превратится в могилу. Роберт Браунинг.

* Люди недоверчивые в отношении самих себя, больше хотят быть любимыми, нежели любить, дабы однажды, хотя бы на мгновение, суметь поверить в самих себя. Фридрих Ницше.

* Супружеская любовь, которая проходит через тысячу случайностей, самое прекрасное чудо, хотя и самое обыденное. Франсуа Мориак.

* Где любят нас - лишь там очаг родимый. Дж. Байрон.

* В минуты истинной любви всех любишь. И.И. Лажечников.

* Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот только для того, чтобы пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь тогда, когда нам есть с кем поделиться нашими чувствами. П. Коэльо.

* Великие люди развивают в себе любовь, и лишь мелкая душа лелеет дух ненависти. Букер Тальяферро Вашингтон.

* Никогда не следует сожалеть, что человека обуревают страсти. Это все равно, как если бы мы стали сожалеть, что он человек. Андре Моруа.

* Человек мыслящий занимается обычно тем, что старается сообразовать свое представление о вещах с новыми фактами, которые его опровергают. В этом-то сдвиге, в этой-то изменчивости мыслей, в этой сознательной поправке и заключается истина, то есть урок, преподаваемый жизнью. А. Камю.

* Тот, кто желает увидеть живого Бога, пусть ищет его не на пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви. Ф.М. Достоевский.

* Лишь тот что-то значит, кто что-то любит. Не быть ничем и ничего не любить - одно и то же. Людвиг Фейербах.

* Страсть способна на многое. Она может пробудить в человеке небывалую сверхчеловеческую энергию. Она может своим неослабным давлением выжать даже из самой уравновешенной души титанические силы. Стефан Цвейг

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27 Травня, 2009 9:13 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 208
Репутація: 793
Нет таких наслождений,которые не теряли бы этого названия когда они достаются легко,и во множестве (с) Мари дэ"Севинъе

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27 Травня, 2009 10:12 
Офлайн
Активіст
Активіст

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. (Бенедикт Спиноза)
Богатство – вещь, без которой можно жить счастливо. Но благосостояние – вещь, необходимая для счастья. (Н.Г. Чернышевский)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15 Червня, 2009 21:23 
Офлайн
Гуру
Гуру

"Слишком много красок и слишком мало одежды-- всегда признак отчаяния у женщины"-- О.Уальд

"Не утешайтесь трескучей фразой, что с милым и в шалаше рай"-- В.А.Сухомлинский

"Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть"-- Сервантес

"Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно , лучше меня: я не такой.
Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя."-- М.М.Пришвин

"Ничто не бывает так редко на свете, как полная откровенность между родителями и детьми."-- Р.Ролланд

"Один из самых обычных и ведущих к самым большым бедствиям соблазнов есть соблазн словами: "Все так делают...""--Л.Н.Толстой

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18 Червня, 2009 18:28 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Повідомлення: 342
Репутація: 37
Это ещё ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль будут давать в морду.
(с) Салтыков-Щедрин

хрен знает чьё оно...
(с)Т.Шаов

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 05 Серпня, 2009 4:57 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 180
Репутація: 4
Любовь — это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебя нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.

(с) Пауло Коэльо. На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 Листопада, 2009 23:08 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 12182
1. "Не следует путать расхождение во взглядах и предательство" - Эдвард Р. Марроу
2. "Американцы - странный народ, они готовые переплыть море, что бы сражатся за демократию, и не способны перейти улицу, что бы проголосовать" - Билл Воган"
3. " ...ссоры , мятеж и всеобщий хаос и остаются истинным долгом патриотов" - Барбара Эренрайх
4. "Патриотизм - это когда вы считаете, что эта страна лучше всех остальных, оттого что вы здесь родились" - Джорд Бернард Шоу
5. "Поистине, совершая месть, человек становится вровень со своим врагом, а прощая врага, он превосходит его" - Френсис Бекон.

Call of Duty 4 Modern Warfare 2

Безделье порождает ересь.
Безжалостность — доброта мудрого.
Благословенный ум не сомневается.
Боль — иллюзия чувств, отчаяние — иллюзия разума.
Бояться следует только поражения.
Будь сильным в своём незнании.
Будь смел в своих невежествах.
В труде ты обретёшь Спасение.
Великодушие — признак слабости
Вера должна быть подкреплена делами.
Верный раб любит свою плеть.
Вера — твой щит.
Вопрос означает сомнение.
Вопросы задают дураки; повторяют их дважды — идиоты.
Воспитай человека без веры и получишь разумного демона.
Все души жаждут спасения.
Выкорчёвывай ересь, а не рви её ветки.
Выполняй приказы.
Гвардейцы надеются на быструю смерть, десантники мечтают о ней!
Да будут твои помыслы чисты.
Духовное уродство в сто раз страшней телесного.
Его воля должна быть исполнена.
Жалость — признак слабости.
Жизнь — тюрьма, смерть — освобождение.
Жизнь ничто, смерть прозрение.
За единственную вещь мы должны быть благодарны врагам: они делают жизнь насыщенной.
Знание — сила, скрой его.
Знание без веры сделает из человека умного еретика.
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.
Искореняй Ересь даже в душе своей.
Истина субъективна.
Истинная вера не знает оправданий.
Истинная вера оправдывает все.
Истинно мудрый всегда полон опасений.
Лишь смерть освобождает от службы.
Лучше чувствовать страх, чем самодовольство.
Милосердие — признак слабости.
Молитва очищает душу, а боль — тело.
Молчание — знак согласия.
Мудрый не боится, боящийся — не думает.
Мудрый учится на фатальных ошибках других.
Размышления порождают Ересь; Ересь порождает Возмездие.
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.
Настоящее отрицает прошлое
Начать реформы означает начать революцию.
Невиновных нет, есть лишь разные степени вины.
Невежество — вот отличие еретиков от предателей.
Неглубокий ум — чистый ум.
Неглубокий ум легко наполнить верой.
Незнание — добродетель.
Неприступной крепость делают мужество и отвага, а не камни и стены.
Никогда не забывай, ничего не прощай.
Ничего нет только у мёртвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь.
Образованный человек без веры — слуга дьявола.
Обширному уму недостаёт сосредоточенности.
Опомнись и покайся.
Оправдания — удел слабых.
Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.
Отступить от отвращения — не слабость.
Отчаяние — признак слабости.
Очищай мир от нечисти.
Познание порождает страх.
Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.
Правда всегда одна.
Правда порождает ненависть.
Презрение к врагу — моя броня.
Проклятие живёт вечно.
Прощение — признак слабости.
Ради настоящей цели не жалко и умереть.
Разум, не имеющий цели, всегда блуждает в потёмках.
Служить ему означает поклоняться Ему.
Смельчак — это тот, кто все понял, и при этом не испугался.
Смерть — слуга добродетели.
Смерть послужит тебе компасом!
Смерть без цели — проклятие.
Сожги еретика.
Сомнение — признак слабости.
Стойкость и молчание — вот высшие добродетели.
Страх отрицает веру.
Счастье — самообман слабых.
Те, кто ищет совершенства, не найдут покоя в этом мире.
Терпимость — признак слабости.
Только глупцы говорят, что ничего не боятся и все знают.
Только служба приносит настоящее счастье.
Труд — тоже молитва.
У человека, лишившегося всего, остаётся вера.
Убивай, убивай, убивай.
Узкий взгляд лучше видит.
Узнай мутанта и убей его.
Умный человек всегда подозрителен.
Успех измеряется в крови; твоей или твоих врагов.
Успехи запоминают; неудачи стараются забыть.

WarHammer 40000K

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15 Лютого, 2010 15:37 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 4
Репутація: 6
Друг - это такой удивительный человек, который о тебе знает все, но несмотря на это, все равно продолжает тебя любить и ценить. Хаббарт Элберт
День - это маленькая жизнь и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожидано подарили еще сутки. М. Горький
Красивые женщины редко бывают одни, но часто бывают одиноки. Хенрик Ягодьзиньский
Как мало человеку надо для счастья и как много, чтобы это понять. Александр Перлюк
Справжнє кохання схоже на привид - усі про нього говорять, але мало хто його бачив. Франсуа де Ларошфуко
Сказать " Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Березня, 2010 10:52 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 85
Репутація: 6
Все болезни от бескультурья.(генерал Булдаков)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Березня, 2010 11:16 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3279
Репутація: 627
человек человеку волк ... :)
по латыни звучит кажысь - хомо хуманум лупус эст ...
красиво и в точку ... ))

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 06 Січня, 2011 14:45 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 12182
"Человек полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума."

Николай Егорычь Жуковский (ученый)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24 Жовтня, 2011 14:09 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 607
Репутація: 145
В любви, как и в искусстве, не нужно говорить того, что было сказано другими: нужно говорить то, что чувствуешь; и тот, кто торопится говорить, когда ему еще нечего сказать, очень рискует никогда ничего не сказать. Ромен Роллан.
* Смысл и достоинство любви как чувства состоят в том, что она заставляет нас действительно всем нашим существом признать за другим то безусловное центральное значение, которое в силу эгоизма, мы ощущаем только в самих себе. Любовь важна не как одно из наших чувств, а как перенесение всего нашего жизненного интереса из себя в другое, как перестановка самого центра нашей личной жизни. В.С.Соловьев

* Кто согрет любовью к людям - Не остынет вечно! Т.Г. Шевченко.

* Гармония вещей слагается из взаимодействия явно конфликтующих друг с другом аспектов. Нильс Бор.

* Лишь мелкие люди вечно взвешивают, что следует уважать, а что любить. Человек истинно большой души, не задумываясь, любит все, что достойно уважения. Вовенарг.

* Самая лучшая на свете любовь сводит не равнонастроенные души, но лишь такие, какие можно настроить в унисон, то есть такие, каким только предстоит выровняться между собой посредством снятия множества различий, какие разовьются и скажутся в них лишь со временем. Баадер.

* Основная проблема в жизни каждого человека состоит в понимании и принятии самого себя. Никто не в состоянии понять и принять самого себя до тех пор, пока кто-либо другой не поймет его и не примет таким, каков он есть. Как только нас примут и полюбят такими, какие мы есть, то те болезненные симптомы, с которыми большинство из нас борются всю жизнь, будут сняты этим пониманием и принятием самого себя. Джон Пауэлл.

* Любовь - драгоценнейшая вещь на свете. Что бы ни стояло на втором месте, оно отстоит слишком далеко от любви. Энн Ландерс.

* Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. Ф.М. Достоевский.

* То, что ты не любишь, - не означает, что в тебе нет любви, а только то, что в тебе есть что-то мешающее любить… Твоя душа полна любви, но она не может открыться, ибо твои грехи не дают ей этого. Освободи душу от того, что её очерняет… Л.Н. Толстой.

* Нет и не может быть закона для любви, любовь не знает закона. Творчество любви не знает послушания ничьей воли, оно абсолютно дерзновенно. Любовь - не послушание, подобно семье, а дерзновение, свободный полет. Любовь не вмещается в категорию семьи, не вмещается ни в какие категории, не вмещается в мир... Бердяев

* Давание побуждает другого человека тоже стать дающим, и они оба увеличивают радость, которую внесли в свою жизнь. В дарении себя и есть та сила, которая рождает любовь. Фромм Эрих.

* Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

* Всякая любовь хочет быть вечной. Эрих Мария Ремарк.

* Каждый живет с ложным представлением о том, что он — любящий. Чтобы стать любящим, по-твоему, достаточно лишь родиться. Не так все просто. Да, есть потенциал, но этот потенциал нужно проявить, реализовать. Семя есть, но ему нужно превратиться в цветок. Можно продолжать носиться со своим семенем, но ни одна пчела не прилетит на него. Видел ли ты когда-нибудь, чтобы пчелы летели на семена? Разве они не знают, что из семени вырастает цветок? Но они летят только тогда, когда из семени появляется цветок. Становись цветком, не оставайся семенем. Два человека, если они несчастливы порознь, встречаясь, делают друг друга еще более несчастными. Ошо.

* Любовь надо питать, а не питаться ею. Шантиль де Мустье.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: