Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 16 Грудня, 2017 0:46

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 98 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 10 Квітня, 2008 17:37 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 222
Репутація: 687
…Был вечер… Ещё не совсем темно… На небе сверкали первые звёзды… Они потихоньку окружали половинку луны, появляясь то там – то тут… На улице, по которой шла Катя, было совсем тихо… Даже не верилось в то, что утром здесь куда-то спешили бесконечные потоки машин и люди со строгими лицами… Может за эту тишину девушка и любила гулять, когда начинало темнеть, а может по какой другой причине… какая теперь разница?.. Она шла медленно, как будто оттягивая встречу со своим любимым местом…
Где-то есть большое озеро… Оно так глубоко и огромно, что можно принять за море… Оно слишком красиво чтобы передать словами… А вечером, вечером здесь особенно прекрасно: вода его становится чёрной-чёрной, почти нереально… такой же как душа Кати… Здесь же был обрыв, а на нём небольшая самодельная лавочка… Именно сюда направлялась девушка… Тут она была частым гостем, и озеро, узнав её, приветливо встрепенулось. Катя горько улыбнулась в ответ и побрела к обрыву, села на край. Из её глаз вновь полились тёплые слёзы… Они падали и со звоном разбивались о камни внизу, как будто разбивался хрусталь – должно быть с таким звоном разбивается сердце… Из кармана она достала фото… « Какой же он красивый?!» – почему-то вновь удивилась Катя; волны ударили с силой о камни. « Зачем он это сделал? Я ведь так его любила…» – пробормотала она. С фото на неё смотрел черноволосый парень лет 18. Глаза у него были необыкновенные, завораживающие, ярко-чёрные… даже озеро завистливо вскинуло волны…
В голове немым кино промелькнули недавние событии: его звали Владом, и он был не её парнем, он был парнем её лучшей подруги, Алеси… Они были хорошей парой…Очень друг друга дополняли… Все им, в тайне, завидовали… И Катя не вмешивалась в их отношения, хоть день ото дня всё больше влюблялась в доброго и вечно оптимистичного парня своей подруги… Алеся его не любила… Он был для неё чем-то вроде развлечения и, конечно же, она его бросила, так сказать наигравшись… Влад начал пить и пить много, стал злым и несдержанным… Катя, как ни пыталась, ничего с этим поделать не могла… Однажды после попойки он нарвался на какую-то компанию, его избили, избили насмерть... « Потерял слишком много крови…» – говорили в один голос врачи, разводя руками… Алеся ведь и не знает об этом… Все знают, а она нет…
Фото выскользнуло из рук девушки… Словно маленькая птичка оно пропарило над озером и, не выдержав напора ветра, упало на холодную воду. Ничего не понимая, Катя бросилась за ним…
Ветер совсем стих… Зеркальная гладь чёрного озера отражало звёзды и полумесяц… Кроваво- красные пятна уже почти растворились в глубине…

Додано через 3 хвилин 46 секунд:

Девушка сидела на периле моста очень задумчиво и грустно.
Ей хотелось плакать, но она сдерживала свои слёзы.Она хотела прыгнуть, в полной тишине и спокойствии.
Но вдруг она в воде увидела его отражение,она испугалась и чуть не сорвалась с моста.
Но на одно мнгновенье ей показалось что его бездонные и загадочные глаза видит в последний раз. Она не смогла сдержать слёзы зарыдала, размазывая тушь по лицу.
Он увидел её состояние и понял в чём дело…В его мыслях промелькнула фраза:ПОРА.
И он завёл разговор:
- Хей! Привет!
-Привет…
-Ну…гм…как у тебя дела….жизнь? (он задавал ей вопросы обыкновенным естественным тоном,
но в глубине души у него разрывалось сердце от боли…)
-Жизнь? а она существует? Для меня её нет!….!
Парень понял в чём дело….он не хотел чтобы этот момент наступил…но увы этого уже не избежать.
Он делал вид что не понимает о чём она говорит, но на самом деле он всё знал!…он всё прекрасно понимал!
-Но всё же ты живёшь…
-У меня всё плохо, если конечно ты заметил….
-Я хочу сказать…
-Что?
-Мы больше не будем встречаться….Я не могу каждый день видеть твои страдания..и несчастья, упрёки о бессмысленной жизни…
-Ладно…
-чТО?…Ладно?
-Не будем…Я знала что жизнь безнадёжна…что это когда нибудь случиться…Уходи…
-Но…!?
-Прочь! Я хочу остаться одна!….
……………………………………………………………………………………………………………………..

Он ушёл, он сделал это зря.
Он знал о том что случиться….но не спас её и теперь себя.
Он накажет себя за этот неверный выбор…
А она так и осталась сидет над водой. Её хотелось прыгнуть, но что то её мешало…Она не стала спорить с судьбой….И просто стала бросать камни в воду, пытаясь ПОСЛЕДНИЙ раз увидеть его отражение…она знала что всё безнадёжно.
Последняя слеза в её жизни упала в воду и разбила её мечты…
Но всё же жить она больше не могла…её силы иссякли…

Она стояла на краю как будто-бы летела.
А так с ним быть она хотела.
Но не сраслось, не получилось.
Она упала, оступилась.
Не получилось, села вновь
И хлынула из руки кровь.
И в этот миг…раздался крик.
Упало тело на край крыши
И больше её никто не слышал.
Не вспомнил и не полюбил…
Но не конец истории.
Тот парень с окровавленной рукою,
Упал с обрыва, и снинакой судьбою,
Он умер так бессмысленно и лживо,
А сердце было так ранимо…

Они любили, и страдали,и захотели умереть…
Теперь же небо разлучило их,
Раздался их последний крик.
Они успели полюбить, и пострадать и..умереть….

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Квітня, 2008 13:21 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Повідомлення: 373
Репутація: 1197
Она была симпатичной девушкой пятнадцати лет. Вокруг нее всегда было полно парней, но они ей были просто не нужны. Вот уже полгода у нее в сердце живет ОН.
Она любит его, он любит ее. Они понимают друг друга с полуслова. Даже находясь на большом расстоянии, они чувствуют друг друга. Чувствуют когда одному из них плохо, больно и тяжело…Они идеальная пара, НО…они живут слишком далеко друг от друга…Все эти полгода они общаются только в инете и по сотовому. Они знают друг друга всего полгода, а им кажется, что они знают друг друга всю жизнь…Каждый день вечером она заходит в инет и ищет такой знакомый и родной ник в списке контактов.
-Привет, Антош!=)
-Привет, солнце! А я уже думал ты не зайдешь…
-Извини, преды…Опять со своими криками…
-Не расстраивайся – все будет хорошо! Вот увидишь!))))
-Я так рада, что ты у меня есть!:) Как у тебя?
-Да норм все))) Вот ток недавно с работы пришел…Солнышко, я очень скучаю без тебя…Мне тебя не хватает…
-Тош, мне тебя тоже очень не хватает в реальной жизни…
Так они разговаривали часами…Ни о чем…Просто общались…Вместе радовались…Вместе грустили…Она часто писала стихи и именно ему в первую очередь давала их прочесть.
Тоша…Как она любила его…Любила всем сердцем…Он…он один помогал ей переживать все кошмары этого серого и холодного мира…Школа…Друзья…Личные проблемы…Родители…обо всех трудностях она забывала стоило ему написать ей смс или постучаться в асю…Он был источником ее жизни…Он был единственным ради которого она жила…Он единственный мог заставить ее искренне улыбнуться…Он был ее счастьем…
Как всегда она сидела в инете, общалась с ним…
-Посмотри: у тебя опять бардак в комнате!!! – мама зашла в комнату и начала кричать.
-Мам, где ты тут бардак нашла?
-Вот! Вот! ВОТ!!! – не унималась мать. – Вот тут валяется бумажка!
-Но ведь это всего ОДНА бумажка…Я ее сейчас уберу.
-Ты что опять в Интернете?! Хватит уже! Достало! Вылась давай!
-Но, мам, мое время еще не истекло…
-А мне все равно! Вылась я сказала!
-Дай мне хоть попрощаться со всеми…
-Выходи!!!
Ей ничего не оставалось, как выйти…
"А я ведь даже с ним не попрощалась…" Она сдерживалась…сдерживалась из последних сил…Но она не смогла…Она заплакала…Она не хотела плакать…Слезы текли сами собой…произвольно…
А он увидев, что ее уже нет очень расстроился…Ведь он не успел сказать ей самого главного…
Вечер…она в асе общается с ним…Своим любимым Антошей…
-Поздно уже! Ложись спать!
-Мам, но у меня каникулы!
-Все равно твое время уже вышло – выходи из Интернета!
-Я в понедельник не полезу…Поэтому имею право сегодня в инете посидеть подольше!
-НЕТ! НЕ ИМЕЕШЬ!!! Выходи!
И снова она с ним не попрощалась…Ей было больно…очень больно…
Настал вторник…Отец был не в духе…Весь день кричал…И ей конечно же тоже досталось…Закончилось все тем, что в инет она сегодня не полезет…и полезет только тогда, когда у него "появиться настроение"…И снова слезы…Она не общалась с ним уже два дня…Целых два дня! Это слишком много для нее…Он как наркотик, был нужен ей…Слезы…Слезы…Слезы…Боль…Истерика…
"Я так не могу! Мы…мы никогда не сможем быть вместе! А я люблю его! Но мы так далеко! И сейчас я не знаю как жить без него…"
Она выбежала из квартиры…Но куда бежать? Где скрыться от этой боли? Она не знала…Одна мысль была у нее в голове…Как научиться жить без него?
Она сама не заметила, как оказалась на крыше…Она все еще плакала…Она не могла остановиться…
"Как я хочу сейчас написать ему…Но сотки нет…Родители забрали пять дней назад…Нет…Я не могу жить без него..."
-АНТОШ, ТЫ МНЕ ТАК НУЖЕН!!! – крикнула она в пустоту ночного неба. Она хотела прыгнуть…Прыгнуть вниз и больше никогда не чувствовать этой боли…Но…что-то ее остановило…Антон…она подумала о нем…Нежная улыбка появилась на ее лице…Она хотела слезть с бортика крыши…Сильный ветер…Последняя слеза…Последний крик…Асфальт…Темно…Пустота...
Он счастливый ехал в поезде…Ехал к ней…И вдруг по телу его прошел холодок…По щекам побежали слезы…

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Квітня, 2008 22:58 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 273
Репутація: 514
Глаза были открыты, и казались живыми.

Глаза были открыты, и казались живыми. Тело было обнажено ,а на запястьях были ужасные ссадины .Теплая и нежная когда-то кожа ,была мертвенно бледного цвета и отливала голубизной .Ссадины покрывали не только запястья ,они были повсюду ,будто кто-то миллионы раз всадил острый предмет в уже бездыханный труп .Продолговатые пальцы были разбиты ,плоский живот вспорот ,а горло жестоко и неоднократно перерезано…

Осень .Листья пожелтели и уже падали на холодную землю .Парк .Людей практически нет .Только завсегдашние обитатели этих мест ,вроде старушек и молодых мам с колясками .В каком-то кафе тихо играет музыка .Небо хмурится. Скоро будит дождь .По парку медленным шагом прогуливается девушка ,её длинные каштановые волосы спадают на плечи .К ней подходит молодой человек и приобнемает за талию:
-Милая я тебя везде ищу…
-Да?...извини…
Напряжение веет от этой пары .С виду всё мило и как обычно ,но…Они уходят из парка и идут в направлении его машины.
-Я же тебя просил не ходить одной ,чем ты слушаешь!
Пощечина. Девушка падает ,из уголка её нежных пастелевых губ стекает капелька крови .Она встает и покорно идёт за ним, садится в машину и вытирает кровь платком который он ей дает .Молодой человек берёт её за руку ,нежные продолговатые запястья бьёт мелкая дрожь:
-Зачем…зачем ты это делаешь со мной…ты же знаешь что я беспокоюсь за тебя…или ты хочешь чтобы я сошел из-за тебя с ума ?!я же просил ,а ты непокорная ,ты опять ушла!
Снова пощечина .Девушка не издала не звука .Её лицо было каменным.
-Ты уже сошел с ума…
Голос её был бесчувственен ,он отвернулся от неё и завел мотор .Его лицо выражало гнев ,а глаза так и сияли дьявольским огоньком. Дорога заняла минут двадцать ,они вышли и он грубо схватил её за плечо:
-Пошли!
-Я и так собиралась это сделать…
-Ты всегда мне перечишь! мне надоели твои капризы!
Пощечина и вслед ещё одна. Девушка стоит и молчит .Всё её тело сотрясается от мелкой дрожи ,но лицо по-прежнему хладнокровно ,она игнорирует его действия и медленно направляется к подъезду дома ,но он догоняет её:
-Извини пожалуйста…прости…я дурак я не хотел….ты простишь меня?
-Конечно…
-Ты просто кукла !ты делаешь то что тебе скажут !мне это надоело !ты всегда со мной соглашаешься ,у тебя нет своего мнения !дура и никто больше!
Резко распахнул дверь и скрылся в темноте подъезда ,оставив девушку на пороге. Хладнокровие и спокойствие .Спокойно открыла дверь и зашла вслед за ним .Он стоит у лифта и молчит .Мгновение и уже у её ног:
-Дурак я…но я люблю тебя ты же знаешь…
-Да милый…я привыкла ,пойдём домой ,я устала и проголодалась.
Вошли в квартиру ,он снял с её хрупких плеч кожаное пальто поцеловал в шею .Провел рукой по густым и шелковистым волосам:
-Ты очень красивая…
-Да…я устала…
Она уходит в комнату .Звонок телефона. Он берёт трубку:
-Да слушаю…кого позвать?...а что вам от неё надо?...что?!...минуту…
Трубка легла на тумбочку рядом с базой.
-Дорогая…
-Да милый…я в комнате…
Он зашел на кухню ,взял нож и пошел в комнату .Её обнаженное тело он увидел со спины…не доли размышлений и нож уже прошелся по её горлу ,а потом ещё и ещё,
-Думала я не узнаю что у тебя любовник ?Дура !Дура !!!
Она упала ,а он продолжал полосовать её ножом ,через пять минут он успокоился, положил нож и пошел к телефону.
-Да…знаете её нет дома…
-Телефонный розыгрыш…
Патцанское хихиканье и короткие гудки .Телефонная трубка падает из рук .Входит в комнату…
-О боже…
Крик…тишина…идёт к окну.
-Прости…я не хотел…
Конец

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 Квітня, 2008 0:09 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Повідомлення: 382
Репутація: 125
... Он жил и ждал чуда. Жизнь проходила своим чередом, капал дождик, светило солнышко, а Он ждал чуда. Она часто влюблялась. Но все время не в тех. Они странно появлялись в ее жизни и странно исчезали. Или Она их прогоняла. И тоже ждала чуда. Жизнь была похожа на затянувшуюся зиму, и даже редкое солнышко не приносило тепла.
Однажды ей показалось, что чудо произошло. Она поехала отдыхать в другую страну, и там в ее жизни появился добрый, мягкий, ласковый человечек. Отогреваясь в его мягкости, Она ожила. А Он до сих пор не знал о Ее существовании. Но чудо неотвратимо надвигалось. И однажды оно произошло. Он послал цветы другой, но их случайно получила Она. И сказка началась.
Началась с предчувствия чего-то необычного - и серое небо поздней осени вдруг потеряло свою мрачность. Их полное "незнакомство" интриговало, манило, завораживало. Но прежде, чем им было суждено встретится, прошло еще несколько месяцев.
Они писали друг другу письма, иногда разговаривали по телефону. Они узнавали друг друга, и от нахлынувшей яркости окружающего мира иногда перехватывало горло. Погода за окном для Нее вдруг стала определяться наличием в почтовом ящике письма от Него, а для Него - от Нее.
Они желали друг другу чашку теплого кофе утром, лунного света в окно ночью, шоколадных конфет с любимой начинкой и еще много чего. И, наконец, встретились.
- Добрый вечер. Это Вы?..
- Здравствуйте. Я. А это Вам. С днем рождения...
Большая плюшевая лопоухая собака - осуществившаяся мечта... Зима сменилась весной, на пальчике заиграло обручальное колечко от другого... А мысли были все больше о Нем. Сначала иногда, потом часто, потом Ее жизнью стал Он. А Она стала его вдохновением, его Малышом, Он передавал Ей приветы через луну, когда Она уезжала. Она их получала, и отправляла Ему открытки из другой страны, когда удавалось уехать от жениха... Через какое-то время Она поняла, что любит его, а Он Ее...
Увы! у них не было будущего - Она была обручена, Он женат. Их любовь была безнадежна, и от этого намного ярче, и отдавались Они ей, так будто каждый день был последним. У Них был всего месяц, всего один месяц вместе. Лето, жара, ночные прогулки по Москве, соловьи в парке, горячие поцелуи...
- Ты мое сумасшествие.
- Я люблю тебя.
Они потеряли способность дышать друг без друга.
- Я ХОЧУ ТЕБЯ ВИДЕТЬ. СЕГОДНЯ. КАК Я УЙДУ ИЗ ДОМА- НЕ ВАЖНО. ТЫ МНЕ НУЖЕН. ЧТОБЫ ПРОЖИТЬ СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ, ЧТОБЫ УЛЫБАТЬСЯ, ЧТОБЫ ДЫШАТЬ.
- Знаешь, меня последнее время пугает то, как сильно ты мне нужна. Приезжай поскорее, а то воздух, который я успел набрать в легкие во время нашей последней встречи, уже заканчивается.
И они мчались друг к другу через все препятствия, через время, расстояния, чувство долга... через безысходность. Они любили друг друга, прогоняя мысли о завтра. Был Питер, Петергоф, фонтаны, и глаза друг друга, в которых было столько любви и отчаяния, что можно было утонуть. И были слезы. Она часто плакала от любви и безысходности. Он ее утешал, гладил по волосам, шептал ласковые слова. Она обнимала Его и слезы потихоньку высыхали - ведь Он был с ней, а завтра - будет еще не скоро...
Но однажды завтра наступило. Его жена и дети вернулись из отпуска, и медовый месяц закончился. Он пропал, Она его не искала. Она Его никогда не искала. Она всегда знала, что если Он захочет Ее увидеть - Он ее найдет сам. Он не искал. Она ждала, Она не помнит, сколько дней Она не отходила от окна, надеясь увидеть Его машину, не сводила глаз с телефона, проверяла почту... Он не появился на ее именины, не прислал цветы. Ее окружила Тишина. Мертвая вязкая тишина, в которой Она задыхалась.
Она написала жениху, что хотела бы приехать к нему пораньше, все документы были уже готовы... Она собралась и уехала. Единственное, что Она помнит в аэропорту - как все удивлялись Ее большой собаке, которая, конечно же, летела вместе с Ней. Все остальное слилось в тяжелый, темный сон, сон даже без слез. Время остановилось.
В Ее жизни осталась большая мягкая собака, сладковатый запах его одеколона, его улыбка - мой милый Малыш, пятьдесят пять роз на 8 марта, темный переулок, где они не могли разнять рук часами, майские соловьи... и осуществившаяся Мечта о счастье... А разве счастье бывает надолго? и Ее муж считает, что Она просто скучает по своей стране и родным, когда Она плачет, обнимая плюшевую собаку... А своего первенца Она назвала Его именем. Теперь это имя Она может произносить часто-часто.
В Его жизни осталась сладковатая боль под сердцем, ожидание Ее, Ее хитрые карие глаза, звенящий смех, горячие губы, привезенный специально для Него компакт с музыкой из любимого фильма, открытка, присланная из другой страны, безумные поцелуи на катке... и вошедшее в Его жизнь чудо... А чудо всегда мгновенно и неповторимо... И через какое-то время Он забудет, что на нем свитер, который Она с такой любовью для него выбирала... У Него будет своя жизнь... и в ней будут другие светлые мелодии...
Вот такой грустный конец у этой истории. Или это только начало?..

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20 Квітня, 2008 9:36 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 707
Репутація: 1803
На улице был обычный пасмурный день… Шел сильный дождь и поэтому на улице почти не было народу. Кто то закутавшись в плед сидел и пил горячий чай, кто то смотрел телевизор или слушал музыку, кто то был рядом с любимым человеком. И только она шла одна по улице, в плеере играла любимая музыка, а с неба падали прозрачные, как слезы ангела, капли дождя. Она шла и почти не замечала дождь, хотя уже насквозь промокла… Ее звали Леся. Прошел ровно год, год с того момента когда умерла половинка ее сердца…

Год назад:

Тогда точно так же как и сейчас шел дождь и Леся сидела дома и ждала его. Его звали Макс. Она сидела и мечтала, как они будут просто сидеть обнявшись и разговаривать не о чем когда он приедет… Они часто так сидели. Леся с Максом вообще все время проводили вместе. И вот сейчас Леся сидела ждала его… Мечтала о будущем и вспоминала прошлое… Тогда она еще не знала, что будущего у них нет…
И вот ей почему то вспомнились самые яркие моменты их жизни… Когда зимой они, как дети, бегали друг за другом, играли в снежки, катались с ледяных горок и просто валялись в снегу. А потом, замерзшие, приходили домой заваривали горячий чай, садились на диван и просто болтали… Им было так хорошо вместе. Вспомнилось и как осенью они собирали самые красивые цветные опавшие листья, делали самые яркие фотографии подбрасывая много листьев вверх, грели друг другу руки и просто гуляли в парке… Ведь осенью там очень красиво…
Замечтавшись, Леся прижала к себе плюшевого мишку, которого ей подарил Макс… И по щекам покатились слезы… Она сама не понимала почему, ей вдруг просто стало невыносимо больно…

На улице был дождь… Макс вышел из дома, он собирался к Лесе… Он решил не ждать автобуса и поймал машину. В машине было тепло… Макс сказал водителю улицу на которую ему надо и задремал… Ему снилась Леся… То, как они весной радовались солнышку, тому что распускаются листочки… Как Макс дарил Лере букетики сирени… Приснилось и то, как летом они вместе поехали отдыхать на море… Вечерами они гуляли по берегу и любовались закатом. Макс рисовал большие сердечки на песке и говорил как он ее любит… Как они плескались в море, радовались тому, что они вместе… Мечтал, как сейчас приедет к Лесе и как она обрадуется… По дороге купит ее любимое мороженое и они будут вместе его есть… А потом греться горячим чаем, сидеть около окна и смотреть на дождь…
Вдруг, он услышал визг тормозов и сильный удар… Его тело пронзила боль, но почти сразу же она прошла… Макс ничего не мог понять… Он наблюдал за всем со стороны, но его никто не замечал… Он видел как водителя положили на носилки и увезли на скорой, как пытались спасти жизнь Максу… Он видел себя, точнее свое тело… Тогда он понял… Понял, что его больше нет…

Леся все еще плакала и не могла успокоиться… Она сама не понимала от чего, ведь скоро к ней приедет Макс... Вдруг, она почувствовала легкий ветерок, который как бы обнял ее… Леся удивилась, ведь все окна были закрыты. Это был Макс… Он прощался со своей любимой… Леся включила телевизор, там были новости. Дальше все было, как во сне… В новостях показывают аварию… Из за дождя водитель не справился с управлением и машина врезалась в бетонный забор. Водитель жив, находится в реанимации… А пассажир машины погиб мгновенно… Леся смотрела и не верила, из глаз текли слезы… Его больше нет…

С того момента прошел ровно год… Сегодня был именно тот день, день той страшной аварии, которая унесла жизнь ее любимого человека… Так же шел дождь… Леся пришла на кладбище… Пришла к Максу. Она приходила сюда каждый день и почти всеми днями сидела здесь… Леся не могла без него, Макс был для нее всем… Вот она сидит и смотрит на фотографию… На ней Макс подкинул вверх много цветных опавших листьев… Она вспомнила их жизнь и у нее очень сильно заболело сердце… Она упала на землю, рядом с могилой… Ее сердце не выдержало… Оно умирало весь год, год без любимого… И вот они встретились, они все равно вместе… Хоть и не на земле… Им хорошо…

Вечером на кладбище нашли девушку, она умерла от остановки сердца… Она лежала рядом с могилой парня… Теперь, там уже две могилы… На одной фотография улыбающегося парня с разлетающимися осенними листьями… На второй точно такая же фотография, только на фото девушка… И разница в их смерти ровно год...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 Травня, 2008 0:48 
Тишину квартиры нарушил звон будильника. Из-под одеяла высунулась рука, что бы остановить этот шум. Нет, это не будильник… Звук становился все громче и громче. Она уже начала понимать, что это звонит мобильный и быстрыми движениями (насколько они могут быть быстрыми у человека, который практически спит) стала шарить по тумбочке.
- Алло? – пробормотала Она сонным голосом в трубку.
- Здравствуй! Как твои дела?
Молчание... - Мне вдруг до невозможного захотелось услышать твой голос, он у тебя с хрипотцой, когда ты только просыпаешься. Прости, не удержался.
- Это все, что ты хотел мне сказать?
- За окном идет дождь...
- Это все?
Пауза...
- Да.
- Тогда до свиданья, а точнее прощай. И чтобы у тебя не возникало больше такого желания, будить меня ночью, я запишу свой голос на диктофон и вышлю тебе по почте.
Она нажала на кнопку "отмена" и откинулась на подушку. Да теперь ей не уснуть. Зачем Он позвонил? И сердечко, как предатель вдруг сразу напомнило о себе, когда казалось, что оно уже просто выполняет функции, которые были заложены ему изначально – перегонять кровь. Тук. Тишина... Тук-тук. И снова тишина... Тук-тук-тук.
Нет, это не выносимо. Она встала с постели и побрела на кухню, чтобы налить себе зеленый чай, он всегда ее успокаивал.
Она поставила чайник на плиту и стала ждать, когда он закипит. Ее взгляд упал на окно. Дождь...
Капельки сильней застучали по стеклу, и в них звучал до боли знакомый, до боли родной и любимый голос: "Когда будет идти дождь, знай, я всегда буду вспоминать о тебе, сколько бы километров или лет нас не разделяли..." Да это было давно, кажется в другой жизни.
Она прижалась к холодному стеклу, как будто оно могло охладить ее сердце, вычеркнуть из жизни те воспоминания.
Чайник закипел... А она все стояла у окна, смотря вдаль, где были дождь и ее счастье. Если бы не было барьера, капельки дождя на стекле и слезы на ее лице стали бы единым целым. Наконец, Она оторвалась от стекла и отвернулась от окна. Выключив чайник, она направилась в комнату. Последний принятый звонок. Кнопка вызова. Гудок. Еще гудок. Три. Четыре...
- Алло?! – ответил мужской голос.
- Ты знаешь, а на улице дождь.
- Я не могу жить без тебя…
- А я без тебя и дождя.
- И дождя...

Догори

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 03 Травня, 2008 18:14 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 206
Репутація: 1535
И Через тысячу лет……

Парк. На скамейке сидит молодой юноша, ждет девушку. К нему подходит старик в потрепанной шляпе:
-Можно мне…присесть?
-Ой, да конечно…
-Спасибо. Я не помешаю? Вы ведь ждете кого то?
-Да нет,…задерживается немного.
-Красивый букет, а что есть какой то повод?
-Просто хотел сделать что-нибудь приятное.
-Значить любовь?
-Любовь.
-Да…любовь невероятное чувство…Иной человек вызывает симпатию, привязанность, а настоящею любовь чувствуешь сразу, в первый миг. Настоящая любовь всегда с первого взгляды и бывает, что одна на всю жизнь…
-Ну это если настоящая…
-А что бывает не настоящая?
-Бывают, люди расстаются, даже не смотря на то что, говорят друг другу.
-Мне очень жаль что с вами такое случалось, но ведь без горького не почувствуешь сладкого. Многое в жизни может ранить, но если жить прошлыми воспоминаниями , то где же взять новое? Ничего не происходит просто так, может быть, это была ваша судьба?
Сейчас то ведь все иначе?
-Судьба это неприятный домысел.
-Почему не приятный?
-Потому что неизбежный, кому нравиться неизбежность?
-Неизбежность некоторых событий это результат наших действий не более…Некоторые загадывают желание глядя на луну, затем женятся, воспитывают прекрасных детей, а другие умирают от сердечного приступа, во время утреней пробежки в парке, у каждого человека свой путь.
-Глядя на луну?
-Я сказал так потому что вам с Аней это знакомо?
-Вы знаете Аню? Вы знакомы с ней?
-Она умрет через два дня, в шесть часов вечера. Через два дня, то есть в понедельник. В этот день у нее будет в институте четыре пары, после чего она поедет в гости к подруге. Она уйдет от нее в пятом часу. Без десяти шесть она сядет в машину. В шесть чесов вечера машина столкнется с грузовиком, перевернется. Погибнут 2 человека она в том числе.
«В то время пока он говорил, я увидел мужчину бегущего по дороге, он неожиданно схватился за сердце и упал на землю. К мену подбежала девушка пыталась привести его в чувства, кто то вызвал скорую. Приехали врачи и поставили диагноз – Смерть от сердечного приступа»
-Некоторые говорят: внезапная или неожиданная смерть. Люди умираю тогда, когда им суждено, и мы не в силах это изменить. Человеку можно облегчить страдания, но нельзя отсрочить день и время его смерти – это исключено.
-Во время утренней пробежки…вы ведь так сказали? Вы могли спасти его. Предупредить и спасти!
-Это ничего не изменило бы, а может он просто, не стал бы слушать! Нельзя изменить естественный ход событий. Если бы он не умер от остановки сердца, то упал бы с лестницы, не лестница так кирпич упал бы с крыши. Путь этого человека закончится здесь! Такова его судьба, если угодно.
-Если вы говорите правду, и в понедельник случится то, что вы сказали, я хочу знать, как этого избежать и чего вы хотите? Если в понедельник я приеду к Ане домой, и мы весь день проведем с ней, и не будем никуда выходить?
-Этого нельзя избежать. Даже если вы скажете ей об этом, даже если она весь день никуда не будет выходить. Разве уж дома так безопасно?
-Но если нет возможности избежать этого, так зачем вы все это мне рассказали?
-Я не стал бы об этом говорить, если бы не было возможности спасти ее…
-И как это сделать?
-Кажется, кто то из великих говорил: жить значит чувствовать. Человек должен умереть, вдруг нарушается естественный ход событий – это не правильно. Это должно быть оплачено соответствующем образом. Человек не умер, его чувства живы, он дышит, видит, говорит, слышит и тому подобное. Вы поняли, к чему я клоню?
-Нет.
-Хорошо. Аня останется, жива, но взамен вы! Лично вы! Должны отдать несколько вещей, точнее три, которыми обладает каждый человек. Вы отдадите голос, слух и зрение и Аня останется жива. Вот и все.
-Это и есть ваше условие?
-Это не мое условие, но иного пути нет!
-Что значит отдать? И как это вообще возможно?
-Не бойтесь, вы ничего не почувствуете, ни каких операций по выкалыванию глаз не будет. Но вам не обязательно соглашаться, это ваше право, ваш выбор.
-Я не буду не видеть, не слышать, не говорить? И что же мне остается?
-Вы будите жить как и Аня, она ведь так любит вас. Должен вам сказать, что вы не единственный кто столкнулся с таким выбором. Я все прекрасно понимаю, но это единственный выход.
-Иначе она умрет…
-Да в понедельник. Ну что ж, мне нужно еще кое что сделать, кое с кем встретится. Я не жду от вас ответа прямо сейчас. Я буду ждать вас завтра, здесь же, в это же время…..
«Все произошло так, как он и сказал, Аня погибла в шесть часов вечера в понедельник, попав в автокатастрофу. Все эти три дня с пятницы по понедельник, я старался с ней не общаться, избегая ее, как не странно, она и не стремилась к этому. В понедельник вечером, когда я уже знал о случившемся, в своем почтовом ящике я обнаружил письмо от Ани, одно из тех писем, что так согревали меня и дарили надежду, что мы всегда будем вместе, ту надежду, которую я не смог ей дать:

«Миленький, любименький, я не знаю, когда ты получишь это письмо, но наверняка тогда, когда меня уже не будет на свете. О как тяжело осознавать это, но я спокойна уже тем, что ты жив. Ты наверно ничего не понимаешь, но мне так трудно писать, я плачу, я люблю тебя. Почему это должно произойти? Почему с нами?
Он подошел ко мне в субботу, когда я вышла из института. О боже, миленький, он все про нас знал, какой то старик в мятой шляпе, но он знал, что ты подарил мне в годовщину нашего знакомства. Он рассказал о нас все: о том, как мы познакомились и какой наш любимый фильм, и где мы отдыхали прошлым летом, он знал все, все. И он сказал, что ты умрешь, да ты должен был умереть в субботу, в одиннадцать часов, утром, тебя бы сбила машина – так он говорил, как я тогда извелась, я ему не верила, но он знал все. Он сказал, что твоей смерти можно будет избежать, для этого я должна была отдать свою жизнь.
Миленький, извини меня, я так долго думала, плакала, я согласилась. Он сказал, что я умру в понедельник, но не сказал во сколько. Мне так страшно.
Сегодня воскресенье и я не выдержала и позвонила тебе, какое это счастье слышать тебя и знать, что ты есть. Уже вечер и наверное я больше не увижу тебя. Почему мы? Мы столько всего еще не сделали, а я так хотела. Не забывай меня. Я всегда буду любить тебя, до самого конца, буду любить тебя….»

:-( дак в чем суть была что смерть и жизнь без этих 3 вещей одно и тоже, и то есть их выбор был равноправен. вот только она смогла пожертвовать собой а он нет!
вот так и все наши парни лишь бы свою жопу спаски, а любовь не любовь пох

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 11 Травня, 2008 9:25 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 853
Репутація: 1103
Ця історія не про любов до хлопця....а до свої мами......

- Нет, я не пущу, не позволю.- тихо сказал Соня, перегородив проход в спальню, где спала ее мама. Девочке было страшно, она не знала, что делать, но знала, что она будет бороться за жизнь своей матери и не отпустит ее просто так.
- Отойди дитя, не мешай. Пришло ее время,- устало ответила Смерть, глядя прямо в глаза ребенку.
Девочка удивленно смотрела на эту симпатичную женщину в черном платье, с черными, слегка волнистыми, волосами и боялась посмотреть ей в глаза. Да, перед ней стояла Смерть. Она заметила недоумение девочки и ухмыльнулась.
- Ха, тебе интересно, почему я не в балахоне и не с косой? Ведь так?
В ответ Соня лишь слегка качнула головой.
- Все эти стереотипы – пережитки прошлого, мне это надоело, я хочу, что бы в последние минуты жизни люди видели приятное лицо, человека приятной наружности и поэтому я сменила имидж. Мне тоже хочется хорошо выглядеть. Ну, что-то я разговорилась, иди спать, а я сделаю свою работу и пойду.
- Нет, я не дам тебе забрать маму.- Девочка по-прежнему стояла перед дверью, раскинув руки в разные стороны.
- А я тебя не спрашиваю, так надо и все, - Смерть стала говорить настойчивее, и Софье становилось страшнее.
- Но как же я без матери, я не смогу, брат далеко, учится, тетка меня не любит. Я что, попаду в приют!? Нет, нет, нет!!! – глаза Сони наполнились слезами, и она прикрыла их ладошками. А Смерть тяжело вздохнула.
- Нет, ты не останешься одна, Он тебе поможет, - и девушка подняла глаза наверх.
- В каком смысле? – спросило дитя, убрав руки с лица.
- Ну, Он никогда не бросает, пошлет тебе нового хорошего друга или большую любовь, да разные варианты.
- Но я не хочу нового друга, у меня уже есть друг, я хочу только, что бы мамочка жила, что бы с ней все было хорошо. – Всхлипывала Софи.
- Послушай, но так нельзя, твоя мама должна уйти со мной, это ее время, я не могу уйти одна. – Присев на корточки, стала объяснять Смерть.
- А возьми меня вместо нее, я согласна. – Уже более спокойным голосом начала говорить девочка
- Нет, не многу, да и зачем, ты так никому не сделаешь лучше.
- Но как же, мама будет жить, она будет счастлива.
- Ты так думаешь? Как ты считаешь, она обрадуется, узнав, что ты умерла, что тебя не стало, что она лишилась своей единственной дочери? Она ведь очень любит тебя и хочет, что бы ты жила и была счастлива. Что бы выросла в хорошего человека, что бы ни в чем не нуждалась, что бы у тебя все было. А она…она уже достаточно пожила на этом свете, она счастлива, ей больше ничего не надо от жизни, кроме благополучия ее детей. И уверяю тебя, если бы она могла, она бы не задумываясь, отдала свою жизнь за тебя или за твоего брата. – Уже встав с корточек, говорила девушка.
- Ну, пожалуйста, оставь ее, я так хочу, что бы она побывала на моем выпускном в школе, что бы понянчила своих внуков. И мне так много надо ей сказать, о многом поделиться. – Опустив глаза вниз, сказала Соня.
- А раньше…раньше о чем ты думала, почему раньше не поделилась, почему раньше не сказала? Вы, люди, задумываетесь о вещах только тогда, когда их теряете, когда уже не вернуть, только тогда вы задумываетесь о полном значении людей в вашей жизни, как дороги они для вас. И убиваетесь, режете вены, не задумываясь о других своих родных, о том, как им будет тяжело. Ведь самоубийство – это не просто грех, это показание слабость, неумения перенести испытания, выпавшие на вашу долю. А ведь всегда есть кто-то, кому на много хуже, чем вам, и они живут и радуются жизни. Самоубийц раньше даже на кладбище не хоронили вместе с людьми, погибшими достойно. Вам дана жизнь, одна жизнь, а вы ведете себя так, будто у вас их больше, чем у кошки. Странные вы все-таки. Мне вас никогда не понять. – Принялась эмоционально рассуждать Смерть, расхаживая по комнате, и размахивая руками.- Ну вот, я опять заболталась, пора делать свою работу. – Вернулась она к прежней теме.
- Ну, я тебя очень прошу, не забирай ее. Хочешь, я отдам тебе свою любимую игрушку? – Умоляющим голосом говорил ребенок. Затем девочка посмотрела на девушку своими большими карими глазами, наполненными мольбой, любовью и искренностью. И после недолгого молчания Смерть сказала.
- Нет, не хочу. Хм…ты говоришь, хочешь маме внуков родить? Тебе сколько лет?
- Мне, двенадцать. – Немного непонимающе ответила Соня.
- Я дам тебе пятнадцать лет на то, что бы сделать свою мать еще счастливее, заставить ее гордиться тобой и что бы нарожать ей внуков. Сойдет? Хотя, что я спрашиваю, у тебя нет выбора.
И она собрала уходить, как девочка ее остановила.
- А если я не успею? Не найду свою вторую половинку, не смогу родить?
- А это уже не мои проблемы, я и так слишком много сделала для тебя. – Обернувшись, ответила Смерть
И с этими словами она ушла в пустоту тихо и незаметно. Соня развернулась, открыла дверь и посмотрела на спящую маму, теперь у нее только пятнадцать лет на то, что бы быть рядом с ней, девочка тихо вошла в комнату и легла радом.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 Травня, 2008 23:34 
Написала я сама, тому не судіть строго :oops:
Ще один звичайний ранок....Вона прокинулась як завжди о 8.00, швидко поснідала і пішла гуляти. Погода була чудова, на небі жодної хмаринки, сонячно, все ніби промовляло:"Ось вона, весна, прийшла!" Та хіба ж вона знала, що саме цей ранок стане для неї особливим? Вона йшла по вулиці, посміхаючись квітучим деревам, зупиняючись майже біля кожної квіточки і ласкаючи їх своїми теплими і ніжними долонями. Сонечко піднімалось все вище і вище, освічуючи кожен локон її розкішного чорнявого волосся. Через якусь мить в її очах блиснула несподівана радість. Цього вона навіть не чекала. Підходячи до озера, до якого щоранку ходила, вона побачила знайоме їй обличчя. То був хлопець з її школи, високий, симпатичний, блакитноокий з русявим волоссям. Чолка майже повністю прикривала його щирі очі, але його красу це не прикривало. Він їй дуже сподобався ще з перших хвилин, коли вона його побачила, але так і не наважувалась підійти і познайомитись з ним. Не наважувалась.....аж до сьогоднішнього дня. По ній наче іскра якась промайнула і вона без вагань підійшла до нього. Вони роззнайомились і приємно спілкувались весь ранок. Через деякий час між ними з`явилась дружба, вони почали часто зустрічатись і гуляти разом. Йшов час.....вона все більше і більше прив`язувалась до нього, але для нього вона буле лише подругою, з якою можна поговорити, на яку можна покластить, якій можна довіритись. Їй не дуже подобалась ця роль, але іншого вибору у неї не було.
Одного вечора вони знову пішли разом гуляти, сидячи у берега озера, про щось розмовляли, мило посміхались одне одному, і їй здалось, що вона йому не байдужа. Почуття вже не сила була стримувати і в неї не залишилось іншого виходу як признатись йому в коханні.
- Я кохаю тебе! - сказала вона, подивившись йому в очі.
Він довго дивився на неї і побачивши в її очах смуток і безнадійність не хотів нічого казати. Але мовчати теж не міг.
- Але ж ти моя подруга? Ми ж друзі? Ти не можеш такого казати, а я....я не можу тебе любити. Ми ж друзі.... - промовив він опустивши очі. Кілька хвилин панувала цілковита тиша, а потім вона схилилась над ним, ніжно поцілувала в щічку і пішла геть. На її очах навертались сльози, які вона не могла стримувати, але йшла все далі і далі.... А хлопець, посидівши ще трохи у берега, пішов додому. Він був дуже засмучений, тому що зрозумів, що втратив свого вірного друга, вірніше подругу, назавжди. Вранці він знову пішов до озера в надії зустріти там її та розставити всі крапки...Але там він побачив жахливу картину: під деревом лежить скровавлене тіло дівчини, в одній руці серце, а в іншій записка:"Я зникла назавжди з твого життя, але своє серце залишаю тобі, роби з ним, що хочеш..." Прочитавши записку, він відчув себе винним у смерті дівчини, але вже нічого змінити не міг. Ця смерть залишила в його серці вічно-болючий слід, який ніщо не змогло стерти. До кінця днів його мучали сумніви, гризло сумління, що все могло скінчитись інакше, але так розпорядилась доля над цими двома життями...

Догори

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2008 18:02 
Офлайн
Міс Форум 2008
Міс Форум 2008

Повідомлення: 1020
Репутація: 2779

Олег не любил дарить мне розы 8 марта. Может, он боялся уколоться? Нет, он панически боялся 8 марта! Просто потому, что ненавидел слово «должен», а в этот день он, не подписывая контракта, оказывался в долгу перед всеми. Особенно перед теми, кто оказался одинокой женщиной в Женский День. 8-го марта Олегу не нравилось даже выходить на улицу. Казалось, нужно подарить цветы всем. Но такого открытия не переживет даже очень солидное портмоне. И возникает невольная мысль - а может сбежать?..

И вот мы сидим за столиком ресторана. Я с ленцой исследую вилкой содержимое тарелки, Олег задумчиво изучает содержимое своего бокала. Мы стали так близки, что слов не нужно. Они просто не помогут. И вдруг (!) он решает сделать прыжок в тупике. Это когда справа – обрыв, слева – обрыв, впереди - стена, а позади – концы в воду. Остается одно: прыгнуть вверх. И полететь. «Дамы-господа, авиакомпания «Эйр-Франс» приветствует вас. Хотя вовсе и не мечтала видеть вас на борту своего корабля».

- Принеси мне свой загранпаспорт, - не изменяя задумчивости, изрекает Олег. И, помедлив, добавляет: Завтра.

- Завтра? Я не могу, - от испуга даже забываю спросить, зачем я должна притащить ему свою последнюю надежду покинуть страну. В случае внезапной революции и прихода к власти гуманоидов системы Сириус, которыми нас то и дело пугают по ТВ.

- Почему не завтра? – в глазах Олега проснулась жизнь. И сделалось очевидно: в гуманоидов эта жизнь не верит.

- Завтра я не могу. Обещала поужинать со знакомым, с тем самым, ну я тебе говорила, из нашей богадельни… («Богадельней» я тогда называла место своей работы. Почему? Очень просто. Каждый, кто занимает пост в этой организации, считает себя богом, ну или в крайнем случаем, помощником бога. И в связи с занимаемой должностью делает бог знает что. Здесь не то, что у некоторых - поделывают, здесь ведут конструктивный диалог о деле (от французского слова – «парле»). Наиболее популярный в местных буфетах «сорт» сигарет «Парламент» также происходит от французского аналога. И этот аналог (производное от «ах было б только с кем поговорить») внес коррективы в регламент моей судьбы.

Посещают «Богадельню» люди разных профессий и конфессий. Иногда можно прокатиться в лифте с отцом православной Церкви, иногда с почтенным мусульманином, порой с известным режиссером, с певицей Лолитой и однажды с Мужчиной Своей Мечты. Ох уж эти лифты...

Это случилось за несколько месяцев до «начала конца». В тот день я надела новые туфли! Весь этаж ходил ходуном под стук каблучков моего настроения. «Виточка, какие у тебя туфельки, - восторги зрелых дам сыпались на меня, - Раньше я тоже носила такие, теперь не могу – слишком большой каблук». «А я могу», - от этой мысли настроение еще чуть-чуть поднялось: шпилька подросла на пару сантиметров. Я впорхнула в лифт… и тут же встретила другой каблук. Мужские туфли, кажется, английские, с таким элегантным каблучком. Это моя тайная страсть! Обожаю мужскую обувь с «возвышением». Плоские «шузы» так скучны…

Взгляд скользнул выше. Длинное приталенное пальто, кажется, опять английское. А вот берет определенно французский. Русский мужчина может позволить себе берет в трех случаях: если он эксцентричная «богема», вычурный «нетрадиционал» или сантехник старой закалки. «Иностранец», - подумала я. Он передернул плечами, словно моя мысль попала ему промеж лопаток, и надрывно раскашлялся, окуная лицо в огромный шарф. Но какой голос (!) был у этого кашля. Заговаривать с неизвестными – не в моих правилах. Разве что спросить дорогу… Как пройти в библиотеку, он явно не знал. Но затмение поглотило меня… «Вам нужен аспирин… с такой простудой», - проронила я рассеянно. Аспирин необходим при кашле так же, как сердечные капли при мигрени. Не помогает. И обидно, что не помогает. Но какое это имело значение…

Он обернулся, посмотрел на меня внимательно… и, наконец, снял ультрамодные темные очки, под которыми скрывал, черт возьми, божественно красивые глаза. «Мой визави считал себя супер-звездой», - подумала я. Темные очки поздней осенью! «А у вас есть? Аспирин", - проговорил визави. Я не ошиблась: голос сексуальный. Хуже того - ну очень сексуальный. «Аспирина нет. Но есть аптека. На первом этаже», - отрапортовала я. «Да? – информация не вызвала у него доверия, - я здесь плохо ориентируюсь. Дважды заблудился в переходах». «Могу проводить», - дожили, я добровольно записалась в гиды.

До аптеки было десять шагов, но судя по рассеянности визави он смог бы заблудиться и в пяти. «Что-то от кашля» в киоске нашлось, а вот аспирин кончился. И что теперь? «Вас еще куда-нибудь проводить?» - я рискнула поиздеваться. Он остался безутешно серьезен. И после минутных раздумий огласил свое решение: «Проводите. Здесь неподалеку ресторан… Дорогу я знаю. Но могу заблудиться в меню. Пообедайте со мной».

С тех пор я часто питалась за его счет: обедала, ужинала, пила чай – по-английски «файв о клок». Одним словом работала внеурочно: делала то же, чем был занят каждый в нашей организации – «парлекала», то есть состояла в должности внештатного собеседника. Мы вели беседы об искусстве и политике, о религии и сновидениях, о том, что происходит в нашем мире и о том, что ждет в загробном. Андрей – у него оказалось совершенно русское имя – знал все обо всем, кое-что обо мне и ничего не рассказывал о себе. Лишь однажды обмолвился, что из-за долгого отсутствия в пределах необъятной Родины растерял здесь практически всех друзей: не с кем просто пообщаться… Всякий разговор сводится к заключению сделки. Итак, все ясно: я – его круг общения.

Он не пытался меня соблазнить, даже целовал – только ручку. Но кажется он просто жил со мной. Он звонил мне утром, звонил вечером, а днем, если мы обедали не вместе, присылал письма на «мэйл». Я так привыкла к нему, что забыла, как может быть по-другому. Мой Олег знал об этом не все. Но все, что ему нужно было знать. У меня есть хороший знакомый – разве это запрещено?! Олег не запрещал. Но иногда рычал. Его реплики вызывали непонимание. «О, старый куртизан! – возмущался Олег смехом, - Когда-нибудь я все-таки утоплю этого красавца... в аромате цветов». «Ты что, его знаешь?» - сомнения прокрались в мою обитель. «Я его?! – слишком резко воскликнул Олег, - Полагаю, что нет. Ни в ком из тех, кого я знаю, я не замечал такого вероломства. Тайком водить в ресторан чужую девушку!»

Из ресторанов я тайны не делала. Олег все знал, ничему не противился, но как-то странно ворчал. Это ворчание, кажется, уже стало нашим единственным поводом к разговору. Иных тем у нас просто не осталось. А до 8 марта осталось несколько дней. И вдруг Олег находит тему: «Так значит завтра снова ужин с куртизаном?! Ну что ж! Бон апети – это по-французски. Приятного аппетита. И все же принеси мне свой паспорт. Хотел сделать тебе сюрприз, но сюрпризы – это по части куртизанов. Я покажу тебе Париж, маленький. И поверь мне на слово, такого Парижа ты еще не видела».

Обещание прозвучало несколько угрожающе. «Олег угрожает увезти меня в Париж», - сообщила я за ужином своему «лучшему другу». «Да-да, знаю», - проговорил он, пребывая в рассеянности. «Откуда?» - я обронила удивленный возглас, он полетел на пол вместе с вилкой. Едва изловчилась поймать примету в полете: обронишь вилку – ожидай визита дамы. Андрей мне друг, но женщин здесь не надо. К столику подошла официантка с новым прибором: все-таки примета сработала.

«Откуда знаю? – без суетности изрек Андрей, - Ты говорила, вы давно собирались. Париж – красивый город». Убедил. И все же это ужасно: я поняла, что была бы совершенно не против, если бы он попытался меня соблазнить. А он и не думает попытаться. Кошмарный тип! Пора заканчивать эту историю.

Мы ехали домой. Шофер смотрел на дорогу, Андрей на меня, я в окно. «Ты любишь Олега?» - кстати спросил мой лучший друг. Нашел время покопаться в моей душе, когда в ней сплошная разруха. И на обломках напишут Его имя!!! «Конечно. Люблю, что же еще с ним делать», - призналась, называется. И это была правда. Но не вся. Я любила жениха, как старого друга, и этого друга, как жениха. И вдруг он захватил меня врасплох и поцеловал. От неожиданности я потеряла остатки разума. И даже забыла спросить, куда он едет: по каким-то делам в какую-то заграницу… Больше он не звонил.

8 марта наш самолет приземлился в аэропорту «Орли». Олег вел себя как обычно. Но все же казался странным. Он явно нервничал. «Боже мой, неужели он собрался сделать мне предложение?» - подумала я с ужасом. Только не сейчас. Он испортит мой Женский День. Олег запихнул меня в такси и с безукоризненным московским прононсом гаркнул: «Монмартр. Руе Корто». Как же наивна я была, полагая, что мы едем в гостиницу. Это оказался жилой дом. Квартира в верхних этажах. С террасы открывается вид на Город Любви и квартал парижской богемы. В плетеном кресле кто-то забыл плед и томик Бодлера, на столике микстуру от кашля. Внезапно у меня замерзли руки. Микстура с российской этикеткой. Мне даже показалось, я знаю аптечный киоск, где она была куплена.

«Олег, чья это квартира?!» - пожалуй, я почти закричала. «Моего дядюшки, - ответил он спокойно, - Он у нас актер. Бывший. Когда-то удрал из Союза во Францию. Теперь они важные персоны. У них свой холдинг по делам Муз. А что такое?» Дядюшка - это возрастное определение. Я представила пожилого человека. Склонного к полноте буржуа с сигарой и рюмкой коньяка. А микстура, возможно, его жены…

Мы бродили по улочкам старого Парижа, забредали в питейные заведения, исследовали Лувр, фотографировались в объятьях Эйфелевой башни и к вечеру падали от усталости. Олег вдруг обнаружил у себя простуду, проявления которой выражались следующим образом: он старательно подкашливал, уничтожая хозяйскую микстуру, и спал в гостиной, предоставив в мое распоряжение спальню. «Маленький, я боюсь тебя заразить». Я была вполне довольна. Идиллия закончилась на четвертый день вояжа.

Олег «снял» у дядюшки квартирку дня на три, но, конечно, драгоценный родственник не будет возражать, если мы немного задержимся. Самолет у нас послезавтра. А сегодня у нас закончились сигареты. Олег отправился в ближайший магазинчик за французским «Жетаном» и американским «Мальборо». До чего же вредно курить во французской столице! Цены на сигареты не "кусаются", а просто съедают деньги.

Пока мой официальный жених финансово поддерживал импортного производителя, я исследовала жилище таинственного эмигранта. Все тайное от секретера до бельевого шкафа было заперто на ключ. На книжных полках обитали русские классики вперемежку с мировым наследием – Шекспир в оригинале. Любопытно, хозяин это читает или играет – все-таки актер. И тут мне стало ясно, что такое актер.

Хлопнула дверь. И в дом вошел голос. Голос явился с сотовым телефоном. Экспрессивная французская речь захлестнула меня лавиной горного водопада. И сбила с ног – я рухнула в кресло. Да, это был голос Андрея. Он что-то эмоционально объяснял оппоненту на проводе. И так, по течению беседы, вплыл в гостиную и замер. Он, разумеется, думал, что гости уже уехали. Но мы здесь. Вот почему Олег нервничал… Он ожидал последнего акта драмы. И кто же здесь режиссер? Кто автор сценария? Ясно одно – это не я.

Я ринулась в спальню: это была единственная комната с надежным, не подвластным ключу замком. На просьбы «открыть» и обещания «объяснить» я реагировала скупым молчанием. Чужой город, чужая страна и двое мужчин, каждый из которых меня обманывал. Что они задумали? Может, все-таки позвонить в полицию? Это была удачная мысль. Иностранка вызывает «службу спасения» в чужую квартиру, хозяин которой респектабельный «месье». Кого из нас посадят? Пожалуй, меня. И хорошо бы в самолет до Москвы. Любовь к Родине нахлынула на меня с невообразимой силой!

За дверью спальни двое мужчин выясняли отношения. Олег разразился гомерическим хохотом: «Друзья мои! Это потрясающе. Я показал своему молодому красивому дядюшке фотографию своей невесты. Я рассказал ему, где она работает, показал, что пишет. И попросил своего милого дядюшку с ней познакомиться, чтобы проверить, как моя будущая супруга себя поведет. Нам пора пожениться, но, по-моему, что-то у нас не так. Дядюшка посмотрел фотографии, прочел произведения, отчитал племянника (нельзя так с девушкой!) и пригласил ее в ресторан».

Тишина. Затем неясный шум, кажется, борьба. Тихая драка – это похоже на Олега. И вдруг крик: «Андрюшка, черт! Что? Плохо? Вита! У него обморок. Принеси воды, лекарство…» Я вылетела из комнаты и вонзилась в женишка пулей: «Ты убить его хотел?!» «Это не я, - рявкнул Олег, - У него нервы больные. Он так на сцене падал, врачи наложили вето на театр».

-И ты привез меня сюда, потому что хотел его угробить?! - версия об убийстве была близка мне как никогда.

-Потому что этот псих тебя любит, – огрызнулся Олег. – Я знал, что так будет, когда приволок ему твою писанину и фотографии. Я знаю его с детства, тебя достаточно. Вы вечная песня друг друга. А я пою только в душе.

Андрей открыл глаза и посмотрел на нас с тоской. «Ну, - потребовал заботливый племянничек, - скажи ей. Вот видишь, не может сказать. Глубокий невротик». «Оставь его в покое!» - ярость кричала во мне. И выплескивалась на Олега, выталкивая его вон из гостиной. Он ушел, а я села и попробовала задуматься, но проба не удалась. Мыслей не было вовсе. Чтобы чем-то занять пустую голову, принесла Андрею плед. Оказалось, закутанный в меховое одеяло он выглядит беззащитным. «Тебе лучше?» - осторожно погладила его волосы. Он вздохнул и молча уткнулся лицом в мою руку… «Андрюша…» - хотела сказать что-то еще, но забыла что.

Сквозь сердце Парижа протекает река Сена, над рекой нависает Мост Влюбленных. Согласно поверью, если поцеловать своего избранника непосредственно под этим мостиком, то любовь будет счастливой и вечной. А может быть, и желание сбудется – если загадать. Я загадала. И вдруг подумала - теперь понятно, о чем предупреждает поговорка «увидеть Париж и умереть». Если удастся выжить в бою, тебя постигнет смертельное счастье.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23 Травня, 2008 21:05 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2694
Репутація: 4878
- Представляешь, он мне вчера сам написал!
- Что? Правда? Ну, рассказывай, не томи!
- Знаешь, он мне всю правду рассказал…
- Ну что же? Что? Ну говори!
- Сказал, что знает, что я его люблю.
- Ну это и так же было всем понятно
- всем-то всем, а вот только не ему…
- меня это не интересует, давай дальше
- Во общем, он заметил, как я на него смотрю
- ну конечно, ты как вылупишь свои глазища!
- он знает, что я о нём всё время говорю
- да ты не говоришь а свисчешь!
- он угадал, что я готова всё отдать за него
- что? Угадал? Ну он блин даёт!
- и написал что он дарит мне в мире этом всё
- влюбился что ли? – похоже на то
- ну ты подруга счастливая! Он тебя уже целовал?
- нет, знаешь, мы хотели сначала пообщаться…
- тогда он полный подлец, гад и хам!
- почему ты так решила? Ты его не знаешь…
- с твоих слов можно узнать всё, что захочешь…
- ты всегда будешь так о нём говорить? – я не знаю
- как не знаешь? Почему ты так сразу накидываешься?
- понимаешь, мне делать нечего…
- ну ты и дура, откровенно говоря, в мою компанию такие не вписываются
- и не собиралась! Пока! Желаю тебе «быть с ним вечно»

Это было проклятье, или простое пожелание бывшей подруге?

Она этого не знала, да и узнавать не собиралась, ей было пофигу.

Однако факт в том, что её бойфренд вечером умер от стужи,

Совпадение? И как же мог парень забыть закрыть форточку?

Милиция постановила: «Несчастный случай». Даже проверять ничего не стала!

А они не подумали какого девчонке? Они только встретились…

И он тут же полюбил, они и виделись то секунду…она потом много рыдала…

Тут она набрала номер своей единственной подруги, с которой поругались…

Из пятиминутного разговора бедняжка узнала, что это она сделала

Что просто дала ему снотворного, пооткрывала все форточки и включила кондиционер

Что он так и замёрз, переохладился, что кровь остановилась очень медленно

И что он как раз таки почувствовать, покричать и разрыдаться успел…

Девочка бросила трубку на пол, сама упала и закричала так сильно, как умела

И этот крик вырывался из души, из самого сердца, однако, ей не стало лучше…

Её лицо стало мокрым от слёз, руки задрожали, силы покинули, кожа стала белее мела

Она почувствовала, что вместо слёз льётся что-то горячее, это кровь, ей стало хуже…

Превознемогая боль и саму себя, она направилась к трельяжу, с невероятным усилием взяла оттуда нож

Потом еле-еле доползла до окна, хватаясь за подоконник села на него, но её не держали ноги

Но всё- таки она встала, ветер дул ей в лицо, остужая и суша кровавые слёзы, но не вывивал он ложь

И тут она призадумалась, но тут же дала себе ответ «ДА», и через секунду стала ближе к нему, быстрее свободы…

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 25 Травня, 2008 0:06 
Я зітхнула й пішла геть із розчиненої квартири.
— Може б то коханця собі знайти? — спитала я пенсіонерку перед під’їздом. Та спобувала вдарити мене костуром, але промазала.
— А що, ідейка — люкс! — і я одразу підстрибом звернула наліво. Ну нє: в цьому кварталі коханці не водяться. Тут живуть самі трухляві бабки зі своїми котами. А котів я щось щось не дуже… О!!! Тю-тю-тю, який білявчик! Гарнюня!
— Іди-іди, не бійся, — я присіла навпочіпки і простягла до нього руки. Білявчик злодійкувато озирнувся, а тоді — р-раз! і стрибнув мені в обійми.
— Танцювати вмієш? — жартівливо насупилась я.
— Ну, тільки, як дуже п`яний… — засмутився Білявчик. — Зате у мене світлі очі й з біса хороший торс!
— Угу. Тоді злізай на землю і поцілуй мене в плече.
Білявчик скорився.
О, і губки так нічо’: м’якенькі, ніжні.— Ну, добре. Значить, будеш моїм Коханцем.
— Ур-ра! — губки й оченята знов заплигнули мені на шию.
— Ух ти ж який… авторитарний! — я скинула його з себе, як мадам горжетку. — Давай руку. Іди чемно і не кохайся, поки не просять.
— Тож тепер нас стало двоє: я і Білявчик. Так і в партію вступати не страшно.
— Мабуть, крім Маркеса нічого й не читав? — галантно спитала я.
— Палковніку нікто нє пішет… — зацвірінчав Білявчик. — А куди ми йдемо?
— Цить. Побачимо, — сказала я собі, бо поняття не мала, куди веду цю незрівнянну істоту. Може, цілуватися? О, тоді — побіля моря! До моря на метро не заїдеш, тож ми злапали жовте таксі. Романтіка…
— Хвильки тихо гойдали чайок, матраци і сміття. За смугастим шезлонгом маячив безлюдний куточок. Я постелила Білявчика й зібралась було позіхати, та раптом…
— Ой, а ти ж славетно цілуєшся! — розплющила я очі. — Де навчився?
— У тебе… — опустив оченята.
— Та ну?
— Ага. Просто все повторював за тобою, — і виконав ще один запаморочливий цілунок. "Але ж, — міркувала я поміж тим, — коли ти — моє дзеркало, то я що — ледь не збоченка?!”
— Королево… — простогнав Білявчик.
Мені стало смішно: ги, яке дурнувате слівце.
— Пробачте, ви не могли б звільнити територію дитячого пляжу? — поцікавився ще один білявчик (у міліцейській формі).
— А ми її й не кабалили! — нахамуляв мій.
— Як же мене дістала ця спека! — пожалівся міліцейський і сів до нас. Я розщепила йому комір сорочки.
— Може, попірнати? — ліниво мовила я.
— В тебе? — пожвавішав Білявчик.
— Пірнати нудно, — зауважив міліцейський, — і, до того ж, заборонено.
Ми розцілувалися з міліцейським і пішли до когось додому. Виявилось, що до мого Коханого, бо ні в мене, ні в Білявчика дому не було. Ні, в мене, здається, зранку був, але якийсь дивний…Та, до Коханого ближче. І стіни в його під’їзді краще розмальовані.
— Коханого чи ключів, на жаль, не виявилось. У поштову скриньку Білявчик ніяк не влізав, та й місця там лише на одного. Ох…
— Може, ти голодна? (Боже милий, скільки турботи!) — Ні, життя моє, я неїдюща. Борюся за здорове співіснування: я не їм рослин, — комарі не їдять Мене.
— А-а-а…— повівся Білявчик.
— А ти як?
— Ну, тепер як і ти! — бадьоро нагнав він бурчання в животі.
— Пішли, дурненький, я роздобуду тобі гречки.
— З цибулею?
— А то ж як!
— Я… Я тебе обожнюю! — луна від поцілунку облетіла три квартали. "Час макітрити!" — збагнула я.
— Ти кохав коли-небудь?
—Так…
— Ну, я не маю на увазі першу вчительку чи голу тьотю в кіно.
— А, тоді ще ні. Тобто, ДО ТЕБЕ ще ні.
— Що-о-о?!! — ( нє, це не я так зарепетувала). Якась руда паплюжа краля вискочила з-за рогу, мов Пилип із плантації й перелякала мого Білявчика до гикавки.
— Гапику, до мене! — шмагнула вона шкіряним батогом і так труснула брязкальцями на цицьках, що мене аж дрижаки вхопили. Білявчик лупився на неї, як кріль на пожежний шланґ, і не переставав гикати. Найдурніше виглядала я, з відкритим ротом спостерігаючи кінець свого щастя. Руда самиця кілька разів хижо клацнула зубами, а відтак ласо завсміхалася. Білявчик чи Гапик, хамидло таке, навіть не озирнувшись, підібгав оте "замість хвоста" і поповз до рудої. Та почухала йому за вухом і вони гидотно затягли: "Палковніку нікто нє пішет…". Обійнялись, потвори, і прощай, моє ти диво синьооке… Хоч би тобі волоска білявого встригла — де там… Піду, певно, бігуді в каналізації ловити, бо ще, чого доброго, в партію м’ясоїдів захочеться. Радикальних.
…Ех, білявчику, білявчику…

Догори

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 25 Травня, 2008 21:12 
:'(

Догори

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 03 Червня, 2008 22:38 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 276
Репутація: 234
Она стояла на краю пропасти.... Слезы текли по ее щекам.... Ветер раздувал волосы в разные стороны.....
" Я просто устала.... Устала...... Устала......."- думала она.
От слез щеки и глаза запачкались тушью..... И тут она закрыла глаза.... Представила, как будет лететь вниз...... Она хотела сделать шаг, но услышала знакомый голос и обернулась назад.
- Что ты тут делаешь? - спросила она.
- Я пришел спасти тебя! - ответил он.
- Зачем? Зачем? Зачем??? - громко повторяла она.
- Я.... Я.... - заикался он.
- Что? - она подошла к нему.
- Я... Просто... Не знаю даже.... - не мог он выговорить ни одного слова - Пойдем, я отведу тебя домой.....
Она вздохнула.... Она не знала, что сказать ему, что делать, как жить.... Её мучали сплошные вопросы... Ни одного ответа не было....
Он нежным жестом протянул её руку...
Она молча смотрела на него, не решаясь на то, чтобы протянуть свою руку навстречу ему....
Он сам проявил инициативу, взяв ее за руку и потянув за собой.....
Она с легкостью поддалась его мужской силе.....
Всю дорогу домой он держал ее за руку....У него было ощущение, что она вспорхнет, как птица и лишь махнув крылом улетит с этой грешной земли далеко на небеса, где ей будет хорошо и спокойно, где никто не будет ее беспокоить и доставать ненужнуми расспросами...... Это были причины, чтобы не отпускть ее нежную белую руку....
Они подошли к ее подъезду.... Она стояла опустив глаза.... Он пристально смотрел на нее......
Она решилась и подняла голову и посмотрела в его большие голубые глаза.....
Он от смущения опустил голову, а взгляд устремил в землю....
- Я кажется начинаю понимать... - сказала она.
- Что? - от неожиданности вздрогнул он.
- Я понимаю, почему ты спас меня, почему держал за руку... Теперь я понимаю все! Почему я раньше не могла догадаться.... - говорила она.
- О чем ты не могла догадаться раньше? - чуть запинаясь, говорил он.
- Мы же с тобой уже давно друзья, знаем друг о друге почти все..... Как я раньше не замечала твоего отношения ко мне.... Я нравлюсь тебе? - в открытую спросила она.
Он слегка растерялся. Похоже она застала его врасплох....
- Да, - ответил он и посмотрел в ее глаза.
Она просто обняла его.....
- Катя.... - не договорил он.
Она ушла, но на прощанье послала ему воздушный поцелуй.....
Он стоял и смотрел на закрытую дверь подъезда.
Она вошла в квартиру. Её парень стоял на пороге, ожидая девушку.
- Нагулялась? - поинтересовался он.
- Я не гуляла, - ответила она.
- А где ты тогда шлялась весь день?
- Дим, я сказала, что приду в 9. Я же пришла в 9. Неужели я опоздала....
- Ты меня не любишь! Почему ты со мной? Говорила мать, что ты мне не пара! А я.... Идиот! Самый настоящий идиот!
- Дим, ну перестань. Я сделала что-то плохое?
- Все, ты меня достала....
Она выбежала из квартиры и побежала вниз по ступенькам. Катя опять не могла сдержать своих слез....
" Почему его мать настраивает Диму против меня? Я же не делаю ничего лишнего! Я не изменяю ему.... Я всегда была ему верна! Как мне надоели эти ежедневные скандалы... Именно они привели меня на ту крышу...."
Она выбежала на улицу. На лавочке сидел он.
Она подбежала к нему. Он крепко обнял ее. Она плакала.
Он привел ее к себе домой. Они провели эту ночь вместе.... Эту ночь ни один из них не забудет.....
Утром она проснулась обнятая им. Ей было хорошо, несмотря на произошедшее накануне. Он ещё спал.... Она начала нежно целовать его. От прикосновений ее губ он проснулся....
Весь день они провели вместе.... Они гуляли по всему городу. Пасмурно... Людей на улице почти не было....
Почти 12 часов ночи...... На небе звёзды.......
- Хочешь, я покажу тебе одно очень красивое место? - предложила она.
- Да, - согласился он.
Она привела его к какому-то очень высокому дому на окраине города.... Они поднялись на крышу.....
Это место было просто великолепным... Отсюда открывался незабываемый вид на самые живописные места города..... Она села на самый край крыши.... Он сел рядом с ней и обнял ее.... Они сидели очень долго... Разговаривали о своих чувствах, мечтали....
Он расстелил куртку на крыше... Они легли... Фонарей в этом районе не было.... Но звезды освещали все вокруг...... Они смотрели на звезды......
- Кать...
- Что? - спросила она.
- Мы уже достаточно знаем друг друга....
- Точно, с десяти лет.... И дружим столько же..... Прочный союз! - слегка усмехнулась она.
- Да.... Выходи за меня замуж.... - предложил он.
- Да? Зачем..... Нам и так хорошо вместе..... - удивилась она.
- Просто я хочу целовать тебя, когда мне захочется.....
Она улыбнулась и только поцеловала его..... Это означало "Да!"

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04 Червня, 2008 0:25 
Офлайн
Псих
Псих

Этот стих меня так растрогал
советую прочесть!!ну не лав стори(что то такое.... :-(

Она встречалась с ним полгода,
У них все было хорошо,
Была хорошая погода,
Вокруг росло все и цвело.
Она любила его очень,
Он о любви твердил всегда.
Гуляла с ним она до ночи,
А ночью быть с ним не могла.
Но вот однажды сильно пьяный
Он к ней с улыбкой подошел.
"Пойдем с друзьями погуляем
Тебе там будет хорошо!"
Она немного помолчала,
Потом сказала:"Что ж, пошли!"
В квартире той веселье было,
Звучала музыка и смех.
Там отмечали новоселье,
Она парней узнала всех.
Там было две всего девчонки
Она их знала хорошо
К ним подошла она тихонько,
Заговорила про свое.
Потом все выпили за встречу,
За дружбу, верность и любовь,
Он закурил, пустив колечки
И всем налили до краев.
Но скоро за окном стемнело
Она сказала:"Мне пора!"
И вот уйти уже хотела
И быстро к двери подошла.
Её догнал он у порога,
И сильно за руку схватил
"Останься здесь ещё немного"
-Её он грубо попросил.
Она сказала:"Уже поздно,
Меня ждёт мама, мне пора,
Ты позвони мне завтра утром
Ну всё, пока, люблю тебя!"
Но он схватил её за руку
И силой в спальню потащил,
А перед этим ещё рюмку
Просто залпом осушил.
И вдруг ей стало страшно
И были слёзы на глазах,
Но слёзы лились понапрасну
И появилась дрожь в ногах.
И на лице с улыбкой глупой,
Ее он бросил на кровать,
Потом сказал:"Ну что, подруга,
Тебя хочу я поласкать!"
Он потянулся к ней всем телом
И начал в губы целовать,
Она от страха онемела
И тихо начала рыдать.
Но он вскочил, сказал:"Довольно,
Ну сколько можно мне терпеть?
С тобой встречаемся мы долго,
Хочу тебя я поиметь!"
"Не надо!"-вскрикнула девчонка,
"Ведь я же девочка еще!"
Ты поиграешь, после бросишь,
Не пожалеешь ни о чем!"
Но он сказал:"Неправда это!
У нас все будет хорошо!
Ведь нам дано так от природы
И это будет, как в кино."
Ее просил он очень долго,
Она твердила только "Нет!"
И был удар тот очень звонкий
И на лице остался след.
От боли вскрикнула девчонка
И посмотрела на него,
Он пьяный был и был жестоким,
Ему все было все равно,
Она кричала, вырывалась,
А он схватил ее сильней,
Он бил ее, она кусалась
И очень больно было ей.
Он начал рвать на ней одежду
И сил уж не было кричать,
Он стал белье с нее срывать.
Потом сказал:"Ну, что, шалава,
Давай-ка ногу поднимай
И мне плевать на эти слезы,
Ты не реви, а помогай!"
Она немного приподнялась,
Прикрыла грудь своей рукой,
А про себя она молилась:
"За что мне это, Боже мой?"
В нее вошел он очень резко
И вдруг ее пронзила боль
От этой боли, чтоб не вскрикнуть
Она прикрыла рот рукой
Но вот конец
Он слез с нее и лег с ней рядом
Она прикрылась простыней
И жизнь ей показалась адом
Он захрапел, она привстала
Часы пробили 5 утра,
А за окном уже светало
Она к одежде подошла.
Оделась быстро, как сумела
Внутри болело у нее
И так ей плакать захотелось,
Она рыдала, вспомнив все.
И подойдя вдруг к телефону,
Набрала номер:"Это я
Прости меня, моя родная
Прости за то, что не пришла"
И мама в трубку прошептала
"Иди домой, я жду тебя,
Тебя я, дочка, понимаю
Сама ведь молодой была"
И положив тихонько трубку,
Надела туфли у окна,
Поправив порванную юбку,
Она домой к себе пошла.
Там обо всем сказала маме,
И мать была поражена:
"Ведь ты его давно уж знала,
Но не узнала в нем скота"
И вот спустя одну неделю
Он все же к ней домой пришел
И листья на балкон слетели
А он просил простить его
И у нее дрожали руки
"Ну что сказать ему теперь?
"За что, за что мне эти муки?
Зачем ему открыла дверь?
Она сказала: "Я прощаю
Об этом я не расскажу.
Ушел он, не сказав ни слова
С улыбкой гордой на губах
И в ней тоска проснулась снова,
Явились слезы на глазах.
Ну, а потом она узнала,
Он приходил из-за того,
Чтобы не сесть. И рано утром
Ей мать сказала:"Слушай, дочь,
Твой срок беременности малый,
И я могу тебе помочь
И вот лежит она в палате
И что-то пишет на листке
"Прощай, мамуля, все прощайте!"
Проносится в ее уме
Она стоит на крыше дома
И слезы льются по щекам
И шепчет лишь 4 слова
"Люблю, люблю тебя, прощай"
Милиция и лужа крови
Стоит толпа, рыдает мать
А ведь такая молодая,
Никто не мог предугадать...
О гибели ее узнал и он,
Но к гробу все ж не подошел
Под руку шел с другой девчонкой,
Им вместе было хорошо...
А через день, придя с работы,
Он старую газету взял
И из нее упало что-то,
Письмо то было от нее,
Он сел на стул читать записку
"Ну, здравствуй милый, это я
Ты приходи, чтоб попрощаться
И поцелуй в гробу меня
Тебя любила я так сильно,
Была я счастлива с тобой
Меня уж нету, я на небе
Себя ни в чем ты не вини,
А нашего с тобой ребенка,
Я забрала с собой, прости
Ну что ж, прощай, будь счастлив милый!
Всего хорошего тебе
Ты сам люби и будь любимым
Не забывай лишь обо мне
С подругой, я надеюсь, счастлив будешь
Ее сильней меня полюбишь
Теперь прощай, люблю тебя!
Он прочитал записку дважды,
Из глаз его текла слеза
Могиле, как и ей однажды
Он прошептал ......
"Люблю тебя!".........

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 Червня, 2008 13:49 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 197
Репутація: 486
Был обычный школьный день.Не в первый раз она видела ЕГО с другой.Каждый его взгляд на другую приносил ей боль.После уроков,прямо на ступеньках она села и начала плакать.Она плакала изза него,но осозновала что они никагда не будут вместе.Им не суждено.Многие проходили тыкаои в нее пальцами ,шли оглядываясь,но ей было всеравно.
Она встала и начала бежать.Побежала в любимое для нее место-под мост.Она всегда приходила туда,когда ей было грусно и одиноко.Она плакала.Не могла выдержать боли которую приносил ей тот,кого она любила больше жизни.
Мимо проезжал поезд.
Внезапно чей-то незнакомый но нежный голос сказал:
-знаеш он не стоит твоих слёз.
Она обернулась и увидела парня 16 лет.Он был эмо как и она.Нелепо поправляя челку он сказал:я Сашка.
А как тебя завут?
-Алина,ничего не понимающим сказала девушка.
Проезжал очередной поезд,она было подумала кинутся под него,ноги сами ее тянули.Но он ее остановил:
-Если ты кинешся то я с тобой,сказал он.Поверь,ненадо изза него убиваться,он этого не достоин.
-Откуда ты знаеш про него?
-Просто я видел как в школе ты на него смотриш,влюбленными детскими глазами,видел как ты не один раз плакала изза него.Я долго хотел подойти к тебе поговорить,утешить,но боялся,вдруг ты меня не поймеш...Ты часто смотрела на меня,но не замечала,смотрела сквозь меня...
Девушка начала улыбаться.Впервые в жизни она комуто нужна...Он вытер чёрные от туши слезы и нежно по-дружески обнял её.Сашка любил ее,и уже давно,но она любила Женьку.Ей было хорошо рядом с ним.Ей нравились тепло и нежность его рук...
Темнело...Он предложил провести её домой,Алина согласилась...Они подошли к её дому и она сама того не понимая поцеловала его щёчку.Сашка покраснел и на крыльях любви "полетел"домой.
Но прийдя домой,Адина села за компьютер,включила любимую музыку и переписывалась с друзьями.Она не хотела плакать,слезы текли сами.Опять в еёмыслях только Женька...
На следующие утро возле любимого магазина девушка встречалась со сваей однокласницей и они вместе шли в школу.
Подороге Аня расказывала Алине очередную историю,которая приключилась с ней пару дней назад,но Алина не слушала,она увидела ЕГО.Женька стоял и отже ждал своего друга,к ним подошла еще одна девушка из ихнего класса Лена.Она знала что Алина испытывает к нему,и специально поцеловала его...
Женька не сопротивлялся,ему она даже нравилась...
Душа Алины стала кричать,её глаза наполнились слезами,она пыталась туду не смотреть но чтото её тянуло.Так они пришли в школу.Целый день было все как обычно,Алину выганяли с класса,а она сидела и плакала непонятно от чего.На перемене,она с лучшими подругами пошла в сталовую,там был Сашка,он заметил её еще из далека, но она опять глядела сквозь него...
Школьный день закончился и Алина никого не дожидаясь отправилась под мост.Она не плакала просто была грусной,в её глазах царила пустота.Она взяла телефон и наушники,слушала любимую альтернативу,думала о Женьке,сжимая в руке маленького белого межвежонка.
Тут она услышала чьито шаги,это был Сашка.
-я знал что найду тебя сдесь,сказал он.
Алина приветливо улыбнулась,и обняла его.
Сашка покраснел и начал заикаться.
Он предложил прогулятся.Они долго ходили по вечернему городу,разговаривали,делились самыми сокровенными тайнами,потомучто доверяли друг другу...
Впервые Алина смеялась от души,а не фальшивой улыбкой,чтоб все думали что все отлично.
Ей было хорошо с ним...
Они всё гуляли,бродили по ночному пляжу...
Сашка нервничал...Вдруг,обнял её и нежно шепнул-Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!...
Она не могла сказать тоже в ответ,она любила другого...
Молчала,а потом,просто поцеловала его...
Сашка опять покраснел,но делал вид что все нормально...
После,он провел её до дома и попросил номер телефона...
Девушка пришла домой.Впервые ей было хорошо.Она понимала,что начинает влюблятся...
Было позно,тут зазвонил мобильник...
Она:Алло
Он:Привет!
Она:Привет!
Он:Как дела?
Она:Хорошо,вот толька...
Он:Что толька?
Она:Я за тобой соскучилась!!
Сашка опять начал заикаться...
Они прололжали говорить всю ночь...Говорили обо всем на свете.Она влюбилась просто не подовала виду...
Так проходило время,Женька оставался в прошлом,она его начала забывать,боль оставалась,но любила она уже Сашку...
Однажды в школе,Женька узнал,что Алина его любила,он не предавал этому значения,а вот его однокласники...На переменах,когда она шла по коридорам её обзывали,дразнили,унижали...
Сашка заболел и не ходил в школу эти несколько дней...
Ей было больно,некому было её утешить...
Она не выдержала.Придя домой,она пошла в ванну.Достала лезвие,и начала наносить удары по венам ,так же как Женька наносил ей удары по душе.Проходило время...Она сидела на полу и истикала кровью...
Теряя сознания она смогла взять телефон и позвонить по какомуто номеру,по какому она не знала.Трубку веселым голосом взял Сашка...
-Саша,Сашенька я люблю тебя...!!!-это были её последние слова...
На следующий Сашка пошел в школу,ему стало лучше...
Он бегал по каридорам,искал её в кабинетах,но её никде небыло...
Он решил подойти к её лучшим подругам и узнать где она,они наверняка знали,можт приболела или еще что...
Он подошел к ним.Глаза подруг были пустыми.ОН УЗНАЛ ЭТО- ЕЁ БОЛЬШЕ НЕТ!!!На его глазах начали появлятся слёзы,он не мог поверить в услышанное...Незная что делать он побежал под мост-её любимое место...
Он увидел чтото белое.Подошел и увидел того самого медвежонка ,которого она еще недавно так обнимала...Он начал плакать,всё еще не верил...
Мимо проезжал поезд,было темно...Сашка решился...Сжимая в руке её медвежонка,он смело ступил на рельсы...
Его больше не стало...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 Липня, 2008 21:30 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 208
Репутація: 331
Кіра класна історія))

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Жовтня, 2008 19:23 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1021
Репутація: 933
Рассказик №1.

...Их трое...Он и Она...и Его большая любовь к Ней..
Он - красавец, романтик, мечтатель, способный на всё, ради любви...
Она - бездушная девушка модельной внешности...Без сердца...Без чувств...Без эмоций...Она считает,что любовь - это всего лишь одно из миллиарда слов русского языка, значение котрого Она может посмотреть, например, в словаре..Хотя Ей это без надобности..Она издевается над любовью, над Его любовью. А Он любит, любит безумно, безответно, не щадя себя, отдавая всё за один лишь Её взгляд в Его сторону...
Ночь, тишина, весенний чистый воздух...Дым Их сигарет, банальный разговор..
-Любишь меня?
-Зачем ты спрашиваешь?
-Хочу ещё раз увидеть твою любовную нелепость..
-Зачем ты так со мной?
-Я так со всеми!
...Тишина...Он не выдерживает
-Какая тебе нравится звезда?
Она осматривает небосклон..
-Хм...пожалуй, самая яркая...
-Как и ты!
-Если любишь, то достань мне эту звезду..
Она медленно поворачивается и уходит...Он думает, размышляет, выкуривает ещё пару сигарет..Глаза Его печальны, сердце медленно умирает, душа стонет...
И вот Он начинает строить огромную лестницу к небосклону..На это уходят годы, с каждым днём путь к мечте становится всё короче,Он тратит все свои силы...Остаются считанные сантиметры...Он тянется к звезде...Она со сверкающими глазами, завораживающим взглядом смотрит на Него...и вдруг...Он срывается...падает вниз...Она истерически смеётся, уходит от Него навсегда, бросая Ему мерзкие словечки...
Он разачарован, почти плачет, зализывает раны на сердце...
Вдруг к Нему подходит девушка...Милая, юная, красивая, этакая Мисс Очарование...
-Ты болен! Твоё сердце кровоточит...Я помогу тебе..
...Прошли годы...Опять весна, опять ночь, опять сигаретный дым сливается с чистым весенним воздухом..
Их трое...Он и Она...и Их огромная Любовь...Ей не нужна звезда...Ей нужны лишь его тепло, ласки, глаза и Любовь в них....

Второй рассказик..
Ночь...За окном снег..Она сидит в маленькой, тёплой, освещённой лишь маленькой лампой, комнате и что-то усердно пишет...В квартире ни звука...Только часы медленно напевают свою заунывную песенку: "Тик-так...", будто хотят что-то сказать, что-то весёлое,чтоб хоть чуточку расшевелить вечный и таинственный сумрак этой квартиры...этой жизни.
Ей одиноко...Ей очень тоскливо...Она мечтает о счастье, о любви - каждый месяц, день , секунду...В последнее время у неё всё валится из рук...
Он..Человек, за которого Она бы отдала жизнь, который, казалось, подарил Ей любовь, счастье...но Он лишь поигрался, попользовался Ею, словно глупой куклой с нарисованными глазами, не излучающими блеска от радостей жизни..
С тех пор прошло несколько месяцев...Или недель?...Она сбилась со счёта...Для Неё время остановилось...и жизнь тоже...Она просто одиноко существовала..Она не спала сотую ночь..Когда на город спускаютя сумерки, она всегда одна и всегда плачет..
Она помнит всё,что было у них...Все их прогулки, разговоры, нежные слова, поцелуи...Вспоминая, Она плачет..Её кажется, что вот Он придёт, подарит её любимые ромашки...кап...кап...
Ей хочется вскочить, бежать без оглядки, найти самый краешек земли и там умереть..одной...сразу..Без мук...Лечь и ..проблемы уйдут, всё уйдёт...печаль...слёзы...Это море слёз, океан страданий и печали...
Она вышла на балкон..Вечерний холодный ветер осушил Её слёзы...Если бы её кто-нибудь видел сейчас, то подумал,что это ангел...Но ведь ангел не может и не должен плакать..
Она села на раму...перекинула ноги...задумалась...зажмурила глаза...и прыгнула...
На утро в новостях будет на одно самоубийство больше...но этого никто не заметит...Не скажут про причины этого...Их никто не узнает..Никто не узнает про любовь, огромную, безграничную любовь, которая сломала ей жизнь...никто не узнает про слёзы..про бессоные ночи..
У Неё могло быть большое будущее, а теперь осталась лишь невыключенная лампа в тёмной пустой квартире и часы, которые всё ещё поют свою заунывное: "Тик...так...."
Но для Неё они уже остановились..................

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Жовтня, 2008 22:04 
Офлайн
Псих
Псих

Она: Зачем ты сделал это?

Он: Потому что я не люблю тебя больше.

Она: И это всё?

Он: А что ты хочешь ещё?

Она вытерла слёзы и не могла поверить тем словам, который произнёс ее любимый.
Тот человек, ради которого она отдала всю свою жизнь и всю себя. Боль проело всё ее сердце и в горле стоял ком.
Ни говоря ни слова, она ушла в свою комнату, взяла чистый лист и карандаш и начала рисовать.
Она делала это всегда, когда ей было больно. Её мысли были лишь о нём. Как он смог так поступить?
Все те чувства, всё то время, которое было у них - все слова и обещания, - ушли куда-то и это больше не вернёшь.
Никогда. Изменил один лишь миг, он встретил другую. Ничего не поделаешь, - ничего. И поняв значение этих 2-ух слов,
она поняла всю свою жизнь.

Он зашёл к ней в комнату, чтобы попросить прощения и увидев, что её тело лежало на полу, он бросился к ней.
Начал покрывать ее поцелуями и пытался хоть что-то сделать. А она истекала кровью, было поздно.

Он кричал ей: Живи, ты будешь жить.!!!!!

Но она закрыла глаза и вспомнила молодую красивую девушку, которая так сильно полюбила этого парня и боялась потерять его.
Она бросила семью и друзей, из-за неё кто-то страдал и в последствии умер, но ей было всё равно, ведь рядом был он.
И, если б знала она, что всё так получится, то НИКОГДА бы не поступила так. И скорей всего тот парень сейчас был бы жив
и семья любила бы свою дочку, которая всегда рядом. В тот момент, когда пелена застилала её глаза, а тело стало
каким-то бесчувственным, невесомым, она увидела сидящего его рядом с ней. Он плакал, словно ребёнок, и что-то говорил.
Она не слышала его слов, только какие-то обрывки доносились откуда-то издалека и становились всё более приглушёнными.
Она постаралась улыбнуться и даже подумала, что на какой-то период жизни, ей повезло. Что были такие моменты в судьбе,
когда она верила, что он будет всегда рядом с ней. Она любила его так красиво, как любят в фильмах и пишут в книжках.
Она почувствовала, что силы покидают её, и с трудом протянула руку ему. Он хотел было броситься к телефону, чтобы
вызвать скорую помощь, но ее сердце не дало это сделать, оно перестало биться. На её лице осталась лишь улыбка и холодный
взгляд. Какое-то приятное тепло расплылось по ее телу, и яркий, зовущий свет.... Она шла на этот свет, ничего не боясь
и не оглядываясь назад. Она шла и знала, что где-то там, все будет хорошо и её любимый не сделает такой ошибки.....

В тот момент, когда он с ужасом понял, что потерял ее, он закричал, словно раненый зверь, поднял ее на руки и прижал к себе.
Он вспоминал, когда в первый раз увидел ее... Он просидел около неё много часов, а потом укутал тело любимой в плед и
взглянул на звёздное ночное небо, ее больше нет. И она не уехала куда-то, она просто ушла из этой жизни и
никто не вернёт ЕЁ уже НИКОГДА. Он смотрел несколько минут на картину, которую она нарисовала, и старался увидеть мир ее
глазами. Когда ему это удалось, он подошёл к окну, затушил сигарету. Он понял, что НИКТО и НИКОГДА не полюбит его так, как
любила его Она. Он закрыл глаза и сказав: "Прости меня", - упал куда-то в темноту, - раздался лишь приглушённый стук.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Жовтня, 2008 23:15 
Офлайн
Міс Літо 2008
Міс Літо 2008

Повідомлення: 6250
Репутація: 4133
Кроме суицидально-неправдоподобных соплей больше в этом разделе ничего нет?

Зображення

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 98 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: