Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 17 Листопада, 2018 14:21

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: История...
ПовідомленняДодано: 19 Грудня, 2012 21:31 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 743
Репутація: 33
ГОЛОС МАМЫ

- Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
- Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
- Я сегодня была у врача…
- Ну и что он тебе сказал?
- Беременность подтвердилась, уже 4-й месяц.
- А я чем тебе могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
- Сказали, поздно уже. Что мне делать?
- Забыть мой телефон!
- Как забыть? Алло, алло!
- Абонент находится вне…

Прошло 3 месяца.

- Привет малыш!
- Привет, а ты кто?
- Я твой Ангел Хранитель.
- А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь, и никуда отсюда не денусь.
- Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?
- Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.
- Малыш, не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты, главное, побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!
- А ты видел мою маму? Какая она?
- Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!

Прошло еще 3 месяца.

- Ангел, ты здесь?
- Конечно, здесь.
- Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!
- А ты не обращай внимания. Не готов еще белый свет увидеть?
- Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?
- Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?
- Ангел, а как там? Что там, за животом?
- Здесь сейчас зима. Вокруг все белое-белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!
- Ангел, я готов все увидеть!
- Давай! Малыш, я жду тебя!
- Ангел, мне больно и страшно!

- Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите хоть кто-нибудь… Помогите, больно…
Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверное, малыш очень боялся сделать маме больно.

Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива...
- Ты, сынок, на меня не обижайся. Сейчас время такое. Я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь, и все…

- Ангел, а куда мама ушла?
- Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.
- Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что, плачешь? Ангел, поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно!
- Нет, малыш, я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!
- Нет, Ангел, я не буду плакать, ведь мама мне сказала, что нужно спать.

В это время в ближайшей пятиэтажке, в одной из квартир, спорили муж и жена:
- Я не понимаю тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар бесплодны. И они как-то с этим живут.
- Я прошу тебя, пожалуйста, оденься и пошли!
- Куда?
- Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
- Хорошо, в последний раз! Слышишь, в последний раз я иду у тебя на поводу!

Из подъезда вышла пара. Впереди быстрым шагом почти бежала женщина. За ней следом шел мужчина:
- Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь по заранее выбранному маршруту.
- Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
- Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
- Тише… Ты слышишь, кто-то плачет?
- Да... Похоже, с той стороны доносится плач ребенка!

- Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!
- Ангел, где ты был? Я звал тебя, звал! Мне совсем холодно!..
- Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!

- О, Господи! Это и впрямь ребенок! Он же совсем замерз! Скорее домой! Дорогой, Бог послал нам малыша!

- Ангел, а у моей мамы почему-то изменился голос...
- Привыкай, малыш, привыкай! ЭТО НАСТОЯЩИЙ ГОЛОС ТВОЕЙ МАМЫ!

(Сайт "За душу")

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26 Грудня, 2012 22:28 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Юлия Хабарова

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

- Пап, а Дед Мороз существует? - маленькая девочка шла с отцом за руку.
- Конечно! Вот, когда я был маленьким, он ко мне приходил, подарки приносил. Я ведь тоже когда-то был таким же маленьким, как ты, и так же его ждал. И он всегда приходил и всегда угадывал с подарком.

Девочка улыбалась. Она была счастлива тому, что отец идёт рядом с ней, и что Дед Мороз обязательно придёт. Тем более, она ему заказывала куклу! А отец шел рядом и улыбался ангелочку, который ждал Деда Мороза. Конечно, он придёт, ведь с ним уже обо всём договорились. После гибели жены ему только и оставалось: показать своему ребенку, что чудеса есть, и что эта жизнь прекрасна.

Маленькая семья пришла домой и начала готовить праздничный стол. Сегодня к ним должны были прийти бабушки-дедушки с обеих сторон. В дверь позвонили. Маленькая принцесса побежала открывать. Она была уверена, что это Дед Мороз. И её отец тоже был уверен (по крайней мере, часы показывали, что это так).

Открыли дверь. Но там был не Дед Мороз! А... целых три Деда Мороза! Они стояли и косились друг на друга. Девочка обрадовалась и захлопала в ладоши, от счастья она даже начала припевать (а этого отец уже давно не слышал!):
- Не один-дин-дин! Целых три-три-три! Все ко мне-мне-мне! Ура!
Отец засмеялся и был готов захлопать в ладоши, но на всякий случай поинтересовался:
- А… вы... к нам?
Три Деда Мороза хором назвали их адрес и имя его дочери. Вот так подарок! Но от кого? Или кто-то что-то перепутал?..

Упала смс. Потом вторая. И обе с одним и тем же вопросом! И обе от бабушек! Так вот оно что! Старые феи решили устроить ребёнку сказку! Отец улыбнулся и обеим послал один и тот же ответ: "ДА!"

Он снова посмотрел на свою счастливую дочь. Да, приходил к нему Дед Мороз… Но трех Дедов Морозов одновременно он никогда не видел!.. Это какое-то Новогоднее чудо!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Січня, 2013 22:10 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Bauna

Я УМЕР ДЕВЯТЬ ЛЕТ НАЗАД... И пишу не для того, чтобы рассказать, как мне тут живётся. Я пишу, чтобы рассказать историю своей большой любви. И ещё чтобы сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить. Даже если этого захотите вы сами. Любовь не умирает. Никогда…

Мы познакомились 31 декабря. Я увидел ее у своих старых друзей, куда пришел встречать Новый год. Моя жизнь до её появления была настолько никчёмной и ненужной, что я часто спрашивал: "Для чего живу?" Работа? Да, мне нравилось то, чем я занимался. Семья? Хотелось иметь семью, детей, но у меня их не было. Только теперь я понимаю, что смысл моей жизни был в ожидании этой самой встречи. Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Всё, что было в моей жизни до этого дня - мишура, сон, бред. Моя жизнь началась только в тот самый новогодний вечер, когда наши взгляды встретились, и я увидел, что этот день и для нее тоже - самый первый в жизни... Не буду описывать её. Просто не смогу сделать это так, чтобы вы поняли, ощутили, какая она. Но за каждую ресничку или слезинку, упавшую с её печальных глаз, я был готов отдать всё...

Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. И если бы она пришла одна, я подошёл бы к ней в первую же минуту нашей встречи. Но она была не одна... Пробили куранты. Прозвучали тосты. Я подошёл к окну. От моего дыхания стекло запотело, и я написал слово "люблю". Отошёл подальше - надпись на глазах исчезла... Потом опять застолье, тосты. К окну я вернулся где-то через час. Подышал на него и .... увидел слово "твоя". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание…

Второго января мы уже переехали в гостиницу. У нас вошло в привычку писать друг другу записки на окнах. Я писал ей: "Ты - мой сон". Она отвечала: "Только не просыпайся!" Свои сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей. Мы были вместе ровно два месяца. А потом меня не стало...

Сейчас я прихожу к ней только, когда она спит. Сажусь на ее кровать, вдыхаю её запах. Я не могу плакать, но могу чувствовать боль. Не физическую - душевную. Уже восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Ещё я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно запотеть не может...

Прошлый Новый год был необычным. Не буду рассказывать секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание: прочитать её последнюю надпись на стекле. Когда она уснула, я долго сидел у её кровати, гладил её волосы, целовал её руки... Потом подошёл к окну. Я знал, что у меня получится. Я знал, что смогу увидеть её послание. И я увидел! Она оставила для меня тлько одно слово: "отпусти"...

Этот Новый год будет последним, который она проведёт в одиночестве. В обмен на то, что я НИКОГДА больше не смогу прийти к ней, я получил разрешение на своё самое-самое последнее желание. В новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрёт в ожидании первого дыхания, первой секунды Нового года, она нальёт себе в бокал шампанского, пойдёт к окну и увидит надпись: "отпускаю"...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Січня, 2013 2:56 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Татьяна Ионина

ОТРАЖЕНИЕ

А облака все плыли и плыли куда-то далеко, и им не было никакого дела до тех, кто был там, внизу...

А внизу шагал человечек и не думал о плохом. Но однажды он упал и набил себе большую шишку. Шишка болела, и человечек решил посмотреть, какая она. Он нашел на дороге лужицу и нагнулся. Нагнулся - да так и остался. Не понравилось ему отражение, особенно с шишкой. И стал он его рассматривать со всех сторон, и стал он хмуриться и сердиться...

Шишка скоро почти прошла (хоть и болела, но видно не было), а человечек все хмурился и сердился. И от этого отражение в лужице тоже хмурилось и сердилось, и поэтому еще больше не нравилось человечку. Он все стоял и стоял у лужицы, рассматривая себя. Он забыл про свою дорогу, про то, куда шел, и все никак не мог оторваться от своего отражения. Иногда он решал, что это неважно. Тогда он разгибался и отправлялся вперед. Но проходил совсем немного и тут же бежал обратно - посмотреть, не изменилось ли что-нибудь. Но в лужице ничего не менялось...

Тогда он снова сердился, топал по воде ножкой, и от этого отражение делалось вдобавок еще мутным и грязным. "Ах, какой я грязный!" - восклицал человечек и снова всматривался в свое отражение, которое все не менялось. Тогда он пробовал менять выражение лица, делал его каменным и неприветливым. Но лужица передразнивала его и строила рожицы. И человечек снова топал по воде ножкой, отворачивался, а потом снова смотрел, смотрел...

Он очень долго сидел возле лужицы, не понимая того, что это просто вода, а не зеркало (а ведь только зеркало может показать твое настоящее отражение)... Маленький человечек забыл, что такое зеркало он сможет найти лишь в глазах другого человечка...

И что думать о плохом совсем ни к чему - ведь оно того не стоит!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Січня, 2013 0:29 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Татьяна Ионина

ПИНГВИНЕНОК и ЦВЕТОК

Жил когда-то в далекой Антарктиде маленький Пингвиненок. Всю свою маленькую жизнь он видел вокруг себя белые-белые льдины, синий-синий океан и черных, как чернослив, пингвинов. С черносливом Пингвиненок никогда не был знаком, но это сравнение для тех, кто знает, что такое чернослив, и не знает, кто такие пингвины. И вот однажды, когда Пингвиненок подрос, он узнал, что кроме океана, льдин и пингвинов, есть на свете еще очень много красивых вещей. И не черных, синих или белых, а цветных-цветных! Пингвиненок затосковал. "Синее, черное, белое, - думал он, - как же этого мало! Я так хочу хоть чего-то цветного!" Он перестал смотреть на льдины, купаться в океане, играть с пингвинами. Он все мечтал, мечтал и мечтал... ну, например, о... Цветке.

Однажды Пингвиненок поймал Рыбку. Но ее есть не стал, так как не было аппетита, ведь вокруг все, как и прежде, было синее, белое, черное, и его мечта никак не могла сбыться. А несъеденная Рыбка очень-очень удивилась. А когда узнала о причине отсутствия аппетита, пообещала принести Пингвиненку Цветок. Ну, конечно, если он ее отпустит...

Долго-долго ждал Пингвиненок Рыбку назад и уже почти перестал ждать, когда она вернулась. Рыбка выполнила свое обещание - привезла цветок. Цветок был красный-красный! Но очень недолго. Дома, в Антарктиде, было очень холодно, и Цветок стал замерзать, как ни старался его согреть Пингвиненок. Сначала он стал синим-синим, как море... Потом черным-черным, как пингвины... А потом покрылся инеем и превратился в белую льдинку...

Долго плакал Пингвиненок над белой льдинкой. Плакал и плакал... А потом подумал: "Но ведь у меня уже есть белые-белые льдины, синий-синий океан и черные, как чернослив, пингвины. А это не так уж и мало!". Оказывается, богатым может быть любой, когда думает не о том, чего у него нет, а о том, что у него есть. И богатый Пингвиненок перестал грустить. И опять стал счастливым.

...Только и сейчас под его снежной подушкой лежит маленькая белая льдинка-Цветок - память о цветном-цветном мире...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Січня, 2013 10:44 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Екатерина Секретарёва

НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ

Она не любила Новый Год. Просто не любила. Впрочем, как и остальные праздники. Но всё-таки, Новый Год был особенным праздником: в эту ночь можно было загадать желания, которые обязательно сбудутся. Конечно, Она загадывала желания и на падающие звёзды, и на трамвайные или автобусные билетики. Но всё это были обычные, неосновные желания, от неисполнения которых, в принципе, ничего не менялось. А вот раз в год, во время боя Курантов, вместе с повседневными пожеланиями для своих родных, Она могла загадать своё самое-самое заветное желание. И в этом году оно у неё было...

"Пожалуйста, пусть Он будет счастлив, пожалуйста, пусть Он будет счастлив, пожалуйста...", - как заклинание повторяла Она, боясь, что Куранты уже замолчат, а её желание так и не дойдёт до Деда Мороза. Раздались первые звуки гимна, и Она радостно вздохнула - успела, всё, теперь целый год у Него точно должно быть всё замечательно. "Как бы я хотела сделать его счастливым... Даже если не со мной... Главное, чтобы Он был счастлив...", - думала Она.

В резиденции Деда Мороза кипела обычная для новогодних дней работа. Целый штат сотрудников занимался исполнением желаний, которые слетались сюда со всего земного шара. Одни отвечали за детские желания, другие - за материальные, третьи - за духовные и так далее, а специальный отдел занимался желаниями про Любовь. Прежде чем желание попадало в нужный отдел, оно проходило сортировку, где тщательно проверялось на искренность, на необходимость исполнения, на его последствия. Например, желания вроде "Хочу, чтобы у меня был самый крутой в классе телефон" переадресовывались в отдел, отвечающий за человеческие отношения. Потому что, скорей всего, самый крутой телефон нужен для того, чтобы пользоваться авторитетом у одноклассников. Но для этого телефон не обязателен... Желание всё равно исполнялось, но в несколько ином виде.

"Пожалуйста, пусть Он будет счастлив, пожалуйста, пусть Он будет счастлив, пожалуйста..." Прочитав очередное желание, Помощник Деда Мороза, отвечающий за сортировку, открыл толстый журнал регистрации и нашёл нужную запись: "Пожалуйста, пусть Она будет счастлива. Даже если это счастье будет не со мной, пусть Она просто будет счастлива..." Довольно улыбнувшись, Помощник Деда Мороза набрал нужный номер: "Это отдел "Любовь"? Записывайте..."

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Січня, 2013 15:42 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

ИСТОРИЯ О ДЕРЕВЯННОЙ МИСКЕ

Жил-был старик. И когда он остался один, и не мог уже сам за собой ухаживать, сын забрал его к себе домой. К жене и четырёхлетнему сынишке. Руки у старика тряслись, зрение было слабым, а походка - неустойчивой. Каждый вечер семья собиралась на ужин у большого стола, но состояние старика превращало этот ужин в сполшную нервотрепку. Старик громко чавкал, проливал на скатерть питье и так далее. А сын с невесткой очень злились из-за этого всего.
- Мы обязаны что-то сделать! - решил сын. - Мне надоело постоянно пролитое на пол молоко, это отвратительное чавкание и вечно грязные скатерти!

И они сделали. Поставили для старика маленький столик в углу кухни, и теперь там накрывали ему ужин. Ему одному. В то время, когда вся семья собиралась вместе за большим столом, он сидел на кухне один-одинешинек. Старик разбил несколько фарфоровых тарелок. И ему стали подавать ужин в деревянной миске...

Если бы на старика хоть кто-то посмотрел, то смог бы увидеть блеск горькой слезинки в уголочке глаза. Но на него никто не смотрел, поэтому никто ничего не замечал. Единственными словами, обращёнными к нему, были выговоры за то, что тот по-прежнему роняет ложки-вилки или кусочки еды. И только четырёхлетний внук внимательно наблюдал за всем происходящим...

Однажды, перед ужином, отец увидел, что его маленький сын играет на полу с какими-то деревяшками. С улыбкой папа поинтересовался у ребенка, чем это он так увлечен.
- Я делаю деревянные мисочки тебе и маме! Чтобы вам было из чего кушать, когда я вырасту... - ответил мальчик.

Источник - zadushu.ru

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 Лютого, 2013 0:58 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

ОЖИДАНИЕ ЧУДА

Воробей шевельнул озябшими лапками и посильнее нахохлился:
- И почему все в Новый год-д-д ждут чуд-д-да?.. В принципе, чем этот день отличается от других? Вот часы уже пробили двенадцать, а ничего не произошло. Как хотелось в тепло, так и хочется…

Он сидел на краю скамейки, дрожал от холода и с надеждой смотрел вдаль, на заснеженный город:
- М-д-д-да, похоже, в этом году мне сужд-д-дено замерзнуть. А так не хочется! Ой, кошка подбирается…
Воробей слабо повел крылом, но взлететь не смог - слишком сильно промерз.
Кошка подошла ближе и остановилась, глядя хитрыми желтыми глазами прямо в душу воробья.
- Ты чего? - наконец, не выдержал тот.
- Жду, - промурлыкала в ответ кошка. - Все говорят, чудо должно произойти. Вот и жду его.
- Хочешь меня съесть? - равнодушно спросил воробей. Ему уже было все равно - так он замерз!
- Не-е-ет, - протянула кошка, - это не чудо! Я подожду другого.
- Ну, давай тогда ждать вместе, - воробей нахохлился еще сильнее.
Кошка подобрала под себя лапки и пристроилась на люке - там было потеплее.
- А ты чего жмешься? - взглянула она на дрожащего воробья. - Замерз, что ли?
- Д-д-да, з-з-замерз… - еле выговорил тот.
- Бедолажка, - сочувственно пробормотала кошка, - иди сюда, тут теплее.
Воробей несмело прыгнул вниз, поковылял к люку и тихонько примостился рядом с кошкой.
Та глянула на него искоса, хмыкнула что-то неопределенное и подгребла воробья лапой к груди.
- Тут тебе теплее будет, - пояснила она онемевшему от ужаса собеседнику. - Прижмись покрепче.
- А когда будет чудо? - спросил воробей, обнимая кошку своими крылышками.
- Не знаю. Но очень хочется посмотреть на него. Подождем? Ты ведь не торопишься?
- Не-а… Подождем. Я еще никогда не видел чудес! - воробей немного отогрелся и стал разговорчивым.
- Интересно, а какие они, эти чудеса?
Кошка посильнее прижала его к груди и тихонько замурлыкала песенку.
Воробей высунул голову наружу, боясь проглядеть чудо, и стал, почирикивая, подпевать ей.

...Так они и ждали. Ждали чуда, которое уже произошло, но пока осталось незамеченным...

(Источник - goodstories.ru)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Лютого, 2013 22:53 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Сергей Лукьяненко

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ МНОГОГО НЕ УМЕЛ

Он очень многого не умел, но зато он умел зажигать звезды. Ведь самые красивые и яркие звезды иногда гаснут, а если однажды вечером мы не увидим на небе звезд, нам станет немного грустно... А он зажигал звезды очень умело, и это его утешало. Кто-то должен заниматься и этой работой, кто-то должен мерзнуть, разыскивая в облаках космической пыли погасшую звезду, а потом обжигаться, разжигая ее огоньками пламени, принесенными от других звезд, горячих и сильных. Что и говорить, это была трудная работа, и он долго мирился с тем, что многого не умеет. Но однажды, когда звезды вели себя поспокойнее, он решил отдохнуть. Спустился на Землю, прошел по мягкой траве (это был городской парк), посмотрел на всякий случай на небо... Звезды ободряюще подмигнули сверху, и он успокоился. Сделал еще несколько шагов - и увидел ее.

- Ты похожа на самую прекрасную звезду, - сказал он. - Ты прекраснее всех звезд.
Она очень удивилась. Никто и никогда не говорил ей таких слов. "Ты симпатяга", - говорил один. "Я от тебя тащусь", - сказал другой. А третий, самый романтичный из всех, пообещал увезти ее к синему морю, по которому плывет белый парусник...
- Ты прекраснее всех звезд, - повторил он.
И она не смогла ответить, что это не так...

Маленький домик на окраине города показался ему самым чудесным дворцом во Вселенной. Ведь они были там вдвоем...
- Хочешь, я расскажу тебе про звезды? - шептал он. - Про Фомальгаут, лохматый, похожий на оранжевого котенка, про Вегу, синеватую и обжигающую, словно кусочек раскаленного льда, про Сириус, сплетенный, словно гирлянда, из трех звезд... Но ты прекрасней всей звезд...
- Говори, говори, - просила она, ловя кончик его пальцев, горячих, как пламя...
- Я расскажу тебе про все звезды, про большие и маленькие, про те, у которых есть громкие имена, и про те, которые имеют лишь скромные цифры в каталоге... Но ты прекраснее всех звезд...
- Говори...
- Полярная Звезда рассказала мне о путешествиях и путешественниках, о грохоте морских волн и свисте холодных вьюг Арктики, о парусах, звенящих от ударов ветров... Тебе никогда не будет грустно, когда я буду рядом. Только будь со мной, ведь ты прекрасней всех звезд...
- Говори...
- Альтаир и Хамаль рассказали мне об ученых и полководцах, о тайнах Востока, о забытых искусствах и древних науках... Тебе никогда не будет больно, когда я буду рядом. Только будь со мной, ведь ты прекраснее всех звезд...
- Говори...
- Звезда Барнада рассказала мне про первые звездные корабли, мчащиеся сквозь космический холод, про стон сминаемого метеором металла, про долгие годы в стальных стенах и первые мгновения в чужих, опасных и тревожных мирах... Тебе никогда не будет одиноко, когда я буду рядом. Только будь со мной, ведь ты прекраснее всех звезд...

Она вздохнула, пытаясь вырваться из плена его слов. И спросила:
- А что ты умеешь?
Он вздрогнул, но не пал духом.
- Посмотри в окно.
Миг - и в черной пустоте вспыхнула звезда. Она была так далеко, что казалась точкой. Но он знал, что это самая красивая звезда в мире (не считая, конечно, той, что прижалась к его плечу). Тысяча планет кружилась вокруг звезды в невозможном, невероятном танце, и на каждой планете цвели сады и шумели моря, и красивые люди купались в теплых озерах, и волшебные птицы пели негромкие песни, и хрустальные водопады звенели на сверкающих самоцветами камнях...
- Звездочка в небе... - сказала она. - Кажется, ее раньше не было, но впрочем, я не уверена... А что ты умеешь делать?
И он ничего не ответил.
- Как же мы будем жить, - вслух рассуждала она. - В этом старом домике, где даже газовой плиты нет... А ты совсем ничего не умеешь делать...
- Я научусь, - почти закричал он. - Обязательно! Только поверь мне!
И она поверила.

...Он больше не зажигает звезды. Он многое научился делать, работает астрофизиком и хорошо зарабатывает. Иногда, когда он выходит на балкон, ему на мгновение становится грустно, и он боится посмотреть на небо. Но звезд не становится меньше. Теперь их зажигает кто-то другой, и неплохо зажигает...

...Он говорит, что счастлив, и я в это верю. Утром, когда жена еще спит, он идет на кухню, и молча становится у плиты. Плита не подключена ни к каким баллонам, просто в ней горят две маленькие звезды - его свадебный подарок. Одна - яркая, белая, шипящая, как электросварка, и плюющаяся протуберанцами, очень горячая. Чайник на ней закипает за полторы минуты. Вторая - тихая, спокойная, похожая на комок красной ваты, в который воткнули лампочку. На ней удобно подогревать вчерашний суп и котлеты из холодильника.

И самое странное - то, что он действительно счастлив...

Источник - world-of-love.ru

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 Лютого, 2013 23:39 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Бабчинская Дойна

У НЕЕ БЫЛИ КРЫЛЬЯ

У нее были крылья.
А он не знал, вернее не хотел верить.
Она умела летать.
А он и знать об этом не хотел. Спуская ее каждое утро с лиловых облаков, он говорил:
- Не выдумывай, глупышка. Ты не умеешь летать.

А она не обижалась. И снова улетала.
Бродила одиноко по облакам, бросала солнце как мяч.
Ловила мечты людей и играла ими словно песком, пропуская их сквозь нежные пальцы.
Но приходил он. Он был старше ее, он не умел летать. Он находил ее, потому что у него были связи.

Она убегала от него, игриво смеясь и окунаясь в очередное облако.
А ему стоило щелкнуть пальцами, как две большие хищные птицы, останавливали ее.

У нее была детская душа. Она любила полевые ромашки.
Он находил тону ромашек. Осыпая ее с ног до головы.
Но она не смеялась.
Она смотрела на них.
Крупные, садовые, бездушные цветы веяли холодом также как и он.

Она была ветром. Каждую ночь летела она к звездам, отправляя им воздушные поцелуи.
Звезды сплетали ей венок и предлагали остаться с ними.
Но приходил он.
- Не выдумывай, глупышка. Ты не ветер, - говорил он.

Она любила дождь. Она пробиралась сквозь капли, к самому сердцу дождя.
Она была радугой. Она рисовала ее цвета, окуная кисть в лужи.
- Не выдумывай, глупышка. Ты не радуга, - говорил он.

У нее было сердце поэта. Она подбрасывала его в облака и окунала в воду. Она любила поэзию...
- Не выдумывай, глупышка, - говорил он. - Ты не поэт.

Она любила рисовать. Окунет как-то кисть в акварель и нарисует закат. Потом подарит его людям.
Но приходил он:
- Не выдумывай, глупышка. Ты не художник.

Однажды она улетела. Улетела навсегда. Оставив крылья.
А может, ушла. Босиком, собирая ромашки и вплетая их в волосы...

Он остался один…
Он брал ее кисти и пробовал рисовать закат. "Я не художник", - думал он.
Он пробовал писать стихи и рвал бумагу: "Нет, я не поэт".
Он собирал ромашки, смотрел на звезды, раскрашивал радугу, ходил по лиловым облакам.
Потом взял ее крылья. Встал на самое высокое облако. Рванулся вниз.
"...Я не умею летать...", - подумал он.

Источник - romanticcollection.ru

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Лютого, 2013 23:13 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

- Пришла помахать платком?
- Да.
- Мило с твоей стороны...
- Сколько нас?
- Кого?
- Девушек, явившихся помахать платочками и перепачкать тебя с головы до ног помадой?
- Смотри сама...
- Неужто я одна?
- Что поделаешь... - Он скорчил ей рожу. - Тяжелые времена... Хорошо еще, что англичанки такие пылкие. Во всяком случае, так мне сказали!
- Собираешься обучать их французскому поцелую?
- В том числе... Проводишь меня?
- Да.

Он взглянул на часы.
- Ну вот. У тебя всего пять минут, чтобы попытаться выговорить фразу из шести слов. Сумеешь? Ладно, если шесть - слишком много, я удовлетворюсь тремя... - пошутил он. - Но правильными, заветными. Договорились? Итак?
Тишина.
- Тем хуже... Останусь одиноким волком... Черт! Я забыл прокомпостировать билет...
Он повесил свою огромную сумку на плечо и повернулся к ней спиной. Кинулся на поиски контролера. Она видела, как он убрал билет в бумажник и помахал ей рукой...

"Евростар" побежал от нее прочь. И она заплакала, глупая гусыня. А он маячил вдали крошечной серой точкой...

У нее зазвонил мобильник.
- Это я.
- Знаю, номер высветился...
- Уверен, ты там сейчас изображаешь романтическую героиню, разнюнилась, захлебываешься слезами и соплями... Уверен, что стоишь одна в конце платформы, как в кино, и оплакиваешь любовь, исчезнувшую с облачком белого дыма...
Она улыбнулась сквозь слезы.
- Вовсе... Вовсе нет, - наконец выговорила она, - я... я как раз выхожу с вокзала...
- Врушка, - произнес голос у нее за спиной.

Она упала в его объятия и прижалась к нему крепко-крепко-крепко. До хруста в костях.
Она плакала, говорила не умолкая, сморкалась в его рубашку...
Снова лила слезы, выплакивая двадцать семь лет одиночества, тоски, подлых ударов по башке.
Она рыдала о недоданных ласках, горевала о безумии матери, о рассеянности отца, пустых хлопотах и своей вековой усталости.
Признавалась, как часто ей бывало холодно и голодно, и как много ошибок она сделала. И как предавала она и как ее предавали.
И как у нее вечно кружилась голова, словно она стояла на краю пропасти...

Он прикрыл ее полами своей куртки и уперся подбородком ей в макушку.
- Ну ладно... Ладно... - тихонько шептал он.
И сам не понимал, что хочет этим сказать: "Ладно, поплачь еще, выплачь все слезы" или "Ладно, все в порядке, довольно лить слезы". Пусть сама решает.
Ее волосы щекотали ему лицо, а он чувствовал себя очень молодым и счастливым. Очень счастливым! Он улыбался. Впервые в жизни он оказался в нужном месте в нужное время.

Он потерся подбородком о ее темечко.
- Успокойся, малышка... Не бери в голову, у нас все получится... Может, не лучше, чем у других, но и не хуже... Все получится, обещаю тебе... Получится... Мы ничего не потеряли - ведь у нас ничего нет... Ну же... Пошли...

Анна Гавальда, "Просто вместе", ч.5, 22 (пер. Е. В. Клоковой)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Березня, 2013 23:31 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Татьяна Ионина

В Е С Н А

Была весна. Пора надежд, встреч, желаний. Пора первой любви. Было все, как обычно бывает весной. Как всегда, но каждый раз по-новому: первая улыбка весеннего солнышка, первый порыв свежего ветра, первые ручьи, а по ручьям - кораблики.

По одному из ручьев плыл кораблик, самый обыкновенный, из тетрадного листа. Только груз у этого кораблика был не совсем обычный: он вез сказку - кусочек любви шестиклассника. Кораблик знал это и старался плыть очень аккуратно, боясь расплескать то, что в нем было...

…Лешка был самым обыкновенным пацаном. Носился сломя голову, орал как оголтелый, дергал девчонок за хвостики, которые они торжественно называли косами. Он был таким, пока не увидел ЕЕ. И в один миг вся Лешкина жизнь разом встала с ног на голову.

Это была самая красивая девочка во всей школе, да что в школе - во всем районе. Когда она проходила мимо, внутри Лешки играла музыка, пели соловьи и еще кто-то, а сам он переставал дышать, боясь спугнуть это многозвучие.

Лешка знал, что там, в своем взрослом десятом, она ничем не выделялась из одноклассниц и что ее считали обычной простушкой. Такие, как она, не сводили с ума бесчисленных поклонников, не разбрасывали вокруг осколки разбитых сердец. Такие тихо заканчивали школу, тихо мечтали, тихо выходили замуж и так же тихо воспитывали детей. Но Лешку не смущало и это. Он владел большой тайной и в одиночку наслаждался ею. Однако тайной, какой бы большой она не была, всегда хочется поделиться. И чем больше тайна, тем больше хочется. Лешка знал лишь одного человека, достойного разделить его сказку. Он решил открыть свою тайну Ей.

Это случилось на географии. Когда кто-то из одноклассников лениво водил указкой по карте, а все остальные увлеченно следили за кругосветным путешествием мухи по глобусу, Лешка написал письмо. Точнее, Признание. Он и сам не знал, как нужно было сейчас Ей это послание! Ведь и самой обыкновенной (как думали все!) простушке весной так хочется превратиться в принцессу...

Но судьба, о коварстве которой Лешка и не предполагал, подставила ему ножку. Она явилась в обличье здоровенного битюга из восьмого класса по кличке Чиж. Чиж просто подкрался и вырвал у Лешки тетрадный листок. И тут случилось нечто очень важное. Лешка встал... Лешка замахнулся... Лешка ударил! Он попал кулаком куда-то между лопаток, так как Чиж уже уходил. Но Лешка ударил! Он ударил человека, который был выше его на полголовы и раза в два шире в плечах. И этот человек настолько удивился, что выпустил листочек из рук и озадаченный вышел из класса. Это был первый мужской поступок в Лешкиной жизни.

Он не отдал Признание. Сам не знал почему, но не отдал и все. Лешка сделал из него кораблик. Тот самый, который сейчас плыл и боялся расплескать его любовь...

Кораблик плыл, пока не застрял в мусорной куче. Там его нашла маленькая девочка из первого Б. Она развернула листочек и прочитала Лешкино Признание. Прочитала, снова свернула и отпустила кораблик плыть дальше.

...А кораблик плыл и думал о том, что пусть он и не смог соединить два сердца, но зато он сделал два других очень важных дела. Во-первых, он превратил мальчика в мужчину. А во-вторых, поведал маленькой девочке о тайне под именем Любовь, разгадку которой она будет искать всю свою жизнь...

Источник: world-of-love.ru

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Березня, 2013 22:06 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 992
Репутація: 16
Перепост... но задело...

© Copyright: Своя Кошка, 2011 http://www.stihi.ru/2011/10/02/8187

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, – Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. …Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня – ему лучше. Но это одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.

Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?»

Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!»

И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму.

А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2013 0:33 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Дороти Карнеги

ВЕРУЮЩАЯ ЖЕНЩИНА

В конце девяностых годов прошлого века в электрической компании в г. Детройте, штат Мичиган, работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по десять часов в день. Приходя домой, он часто полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя.

Его отец, фермер, был уверен, что юноша зря тратит время.
Соседи считали его сумасшедшим.
Все над ним смеялись, и никто не верил, что из него что-то получится.

Никто, кроме его жены.
Она помогала ему по ночам работать в сарае. Зимой, когда рано темнело, она держала над ним керосиновую лампу. Руки её синели, зубы стучали от холода. Но она так верила, что его двигатель будет работать, что он прозвал ее "Верующей". После трех лет изнурительного труда в старом кирпичном сарае они, наконец, добились своей цели. Это произошло в 1893 году, незадолго до тридцатилетия изобретателя.

Однажды соседи услышали доносящиеся из сарая странные звуки. Подбежав к окнам, они увидели, как этот чудак, Генри Форд, и его жена тряслись по дороге в коляске без лошади, катившейся сама по себе! Им удалось доехать до угла и повернуть назад к сараю. Мотор работал!

Этим вечером родилась новая индустрия - автомобильная, которой суждено было стать ведущей в США. И если Генри Форда можно назвать отцом автомобилестроения, то миссис Форд, несомненно, мать этой индустрии.

Пятьдесят лет спустя Генри Форда, верившего в реинкарнацию, спросили, кем бы он хотел быть в следующей жизни. "Мне абсолютно все равно, - ответил он, - главное, чтобы рядом со мной была моя жена". До конца жизни он звал ее "Верующей" и хотел провести с ней вечность.

Каждому мужчине нужна такая верующая женщина, которая находится рядом, когда обстоятельства складываются не очень удачно.
Когда все идет кувырком, все валится из рук, мужчине нужна женщина, которая поддержит его уверенность в себе и даст ему понять, что ничто не пошатнет ее веры в него.
Ведь если и жена в него не верит, то кто же тогда в него поверит?

Источник: mudryiecitaty.ru

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Березня, 2013 0:37 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Приєднання файлів:
Газетная история.jpg

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Березня, 2013 1:39 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Татьяна Ионина

СКАЗКА ДЛЯ ДВОИХ

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью. Где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых. Они были счастливыми, потому что были ВДВОЁМ, а это гораздо лучше, чем быть ПО ОДНОМУ.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить.
И все говорили:
- Еще бы, как Его не любить, ведь Он - идеал! С таким легко быть счастливой!
А Они слушали всех и улыбались, и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она, и что Он не мог быть другим, когда был рядом с Ней.
Это было ИХ маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно.
И все говорили:
- Еще бы! Как же не носить Её на руках? Ведь Она просто создана для семьи. Немудрено, что Он такой счастливый!
А Они только смеялись в ответ и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним, и только Ему может быть хорошо в Её доме.
Это был ИХ маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал.
И все говорили:
- Зачем Он Ей, такой побитый и измученный? Вокруг столько сильных и уверенных!
Но никто не знал, что для Неё сильнее Его не было никого на свете. Ведь Они были вместе, а значит, и сильнее всех.
Это было ЕЁ тайной.

Она перевязывала Ему раны, не спала ночами, грустила и плакала.
И все говорили:
- И что Он в ней нашел? У Нее морщинки и синяки под глазами. Почему бы Ему не выбрать моложе и красивее?
Но никто не знал, что для Него Она и была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться с той, которую любят?
Но это было ЕГО тайной.

Они все жили и жили вместе, любили друг друга и были счастливы.
И все недоумевали:
- Ну как можно не надоесть друг другу за такой длинный срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?
А Они ничего не отвечали. Просто Их было двое, а Всех было так много!
Но Все были ПО ОДНОМУ, иначе они бы ни о чем бы не спрашивали.
Это НЕ было ИХ тайной.
Это было то, чего не объяснишь.
Да и не надо.

Источник: romanticcollection.ru

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Квітня, 2013 1:18 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Жанна Синица

ПЕРЕКРЕСТОК ВРЕМЕНИ

Они разминулись на перекрестке времени. Он как обычно спешил по своим делам. Она просто гуляла по городу. Они прошли мимо друг друга всего на расстоянии 10 минут...

Ответственные за их встречу получили строгий выговор с занесением в личное дело. Для них это могло бы закончиться куда как плачевнее. Но их спасло то, что ни Он, ни Она не знали точно с кем, когда и где они должны встретиться. Им было только известно, что для каждого из них в этом мире есть особенный человек, который составит с ним единое целое. В незнании - сила. Иногда. Они просто разминулись на перекрестке времени и пошли дальше...

Ответственным за их встречу было дано указание все исправить. Они очень старались. Они сделали все, что могли. Новая встреча состоялась. Он увидел Ее. Она увидела Его. Они сразу узнали друг друга. Судьбу не обманешь...

Единственное, чего не смогли сделать Ответственные за их встречу, так это остановить время. Их время слишком сильно отличалось от Земного. Он и Она встретились на перекрестке времени, когда уже было пора подводить итоги...

© Copyright: Жанна Синица, 2006
http://www.proza.ru/2006/12/22-18

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Квітня, 2013 0:29 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Татьяна Ионина
ЕЖИК и ЗВЕЗДОЧКА

............Милой звездочке, которую я очень жду

В одном лесу жил Ежик.
Ты знаешь, какие обычно бывают ежики - деловитые и солидные, часто они любят шуршать по ночам иголками в траве.
А этот Ежик любил по ночам мечтать.
Иногда он делал это не один - у Ежика была знакомая Звезда. Это хорошо, когда у тебя есть, с кем разделить свои мечты.
К сожалению, они не могли часто видеться: иногда им препятствовали тучи, а иногда Земля поворачивалась не тем боком и мешала им встретиться.
- Подумать только, - восклицала иногда Звезда, - нас разлучает закон всемирного тяготения!
После долгой разлуки Ежик обычно говорил:
- Звездочка, я очень соскучился. Я так долго ждал тебя - почти вечность!
- Ты же знаешь, насколько сильными бывают иногда обстоятельства, - говорила Звезда.
- Да, я знаю, - вздыхал Ежик.
А больше они не говорили ничего. Они тихо мечтали вместе. А когда приближалось утро, Звезда говорила:
- Мне пора...
- Я буду ждать тебя, - говорил Ежик. - Я знаю, что это опять будет очень долго, но я все равно буду ждать тебя. Возвращайся скорее!
- Я вернусь, ты же знаешь, - отвечала Звезда.
- Да, я знаю, - улыбался в ответ Ежик.

Ах, как это так важно - знать, что тот, кого ты ждешь, обязательно вернется! Несмотря даже на всемирные законы...

Источник: world-of-love.ru

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Травня, 2013 7:59 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Nikolay Sokolay
НАСТОЯЩАЯ МАМА или АЛЛО, ЭТО БЮРО НАХОДОК?

- Алло, это бюро находок? - спросил детский голосок.
- Да, малыш. Ты что-то потерял?
- Я маму потерял. Она не у вас?
- А какая она твоя мама?
- Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
- Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
- Из детского дома №3.
- Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.

...Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.
- Мама! - закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. - Мамочка моя!!!

...Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул….

Утром заведующая детским домом Ангелина Ивановна, как обычно, обходила комнаты, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию - она ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:
- Артемушка, откуда у тебя эта фотография?
- Нашел на улице.
- А кто это?
- Моя мама, - улыбнулся малыш и добавил, - она очень красивая, добрая и любит кошек.
Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно, тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она не была замужем.
- Ну что же, - произнесла Ангелина Ивановна, - раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.
Она пошла в свой кабинет, села за стол и стала ждать...

Через полчаса раздался робкий стук в дверь:
- Можно к Вам, Ангелина Ивановна?
В дверях показалась та самая девушка с фотографии.
- Заходите, Алиночка.
Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.
- Вот, - сказала она, - я все собрала.
- Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов. Так положено, понимаете… Вы осознаешь, какую ответственность на себя берете? Ведь, ребенок - это не на час, не на два... не поиграть... Это на всю жизнь.
- Я все понимаю,- выдохнула Алина, - и просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.
- Хорошо. А когда Вы хотите посмотреть детей?
- А я не буду на них смотреть. Я возьму любого ребенка, какого предложите, - сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза.
Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.
- Понимаете, - сбивчиво начала объяснять Алина, - ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее, каким он родится…. красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким, какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.
- Впервые встречаю такого усыновителя, - улыбнулась Ангелина Ивановна. - Впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет. Родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.
- Да, я готова, - твердым голосом сказала Алина, - покажите мне моего сына.

Заведующая ушла, но через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.
- Артемочка, - начала Ангелина Ивановна, - познакомься это …
- Мама! - закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. - Мамочка моя!
Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:
- Сынок, сыночек… я с тобой...
Она подняла глаза на заведующую и спросила:
- Когда я смогу забрать сына?
- Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу. Сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом - насовсем, если все в порядке.
- Я сразу заберу Артема, - твердо сказала Алина.
- Ладно, - махнула рукой заведующая, - завтра все равно выходные. Можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы, как положено.

Артем был счастлив! Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… Одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками.
- Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, - попрощалась с ним Ангелина Ивановна.
- До свидания. Приду, - ответил Артем.
А когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей маме самый главный вопрос:
- Мама…. А ты кошек любишь?
- Обожаю! У меня дома их целых две, - засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку.
Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой...

Ангелина Ивановна долго смотрела через окно вслед уходящим Алине и Артемкой. Затем, облегченно вздохнув, села за свой стол и начала куда-то звонить:
- Алло, Небесная Канцелярия? Примите, пожалуйста, заявку. Имя клиентки: Алина Смирнова. Категория заслуги: наивысшая - подарила счастье ребенку. Присылайте все, что положено в таких случаях: безграничное счастье, взаимную любовь, удачу во всем и т.д. Ну и само собой, идеального мужчину - она не замужем. Да, я понимаю, что их мало осталось, дефицит... Но здесь исключительный случай. Да, и бесконечный денежный поток не забудьте - он ей очень пригодится... малыш должен хорошо питаться... Уже все отправили? Спасибо.

...Двор детского дома был заполнен мягким солнечным светом и радостными детскими криками. Заведующая положила трубку и подошла к окну. Она очень любила подолгу стоять и смотреть на своих малышей, расправив за спиной огромные белоснежные крылья...

P.S. Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас.

Источник: http://www.chitalnya.ru/work/594812/

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Червня, 2013 21:09 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Эта история - одна из шестнадцати "Сказок о Жизни" Татьяны Иониной (иногда её называют "Звёздочка и Листочек").

Татьяна Ионина
О СЧАСТЬЕ

Они очень долго жили друг без друга. Очень долго. Целую жизнь.

Он трепетал на ветру, как остальные листья, радовался дождю и солнцу. Да и много ли надо кленовому листочку?

Она шепталась с другими звездами и звенела по ночам над деревьями в парке. И хотя жила высоко, очень мало думала о возвышенном.

Они были разными. Она никогда бы не узнала его среди других листьев. Он ни за что не отличил бы ее от других звезд. И у них была совершенно разная жизнь - и по впечатлениям, и по длине, и по смыслу.

...Когда видят падающую звезду, загадывают желание, когда видят падающий лист, вспоминают о зиме. Они падали, им оставалось прожить один миг их жизни. Один миг - и все...

- Падаете?
- Падаю
- Так давайте падать вместе!
- Вместе? Ах, давайте!

Никто не знает, когда рождается любовь. Может, когда два взгляда не хотят прерывать свою ниточку, может когда два вздоха сливаются в один, а может быть, когда во всей Вселенной, во всем мироздании не остается никого, кроме тех двоих, которых люди называют влюбленными.

Судьба сама вырвала их из мира и оставила наедине. На миг, всего лишь на одно мгновение, последнее в их жизни. Но стоит ли об этом думать, ведь этот последний миг они были рядом, они любили. Чего бы стоила их долгая-долгая жизнь (одно его лето и миллионы ее лет) без этого последнего мига? Да и так ли важно, сколько длилось их счастье? Ведь оно было. И они не забудут его никогда.

Когда закончился этот миг, все пошло, как обычно: она стала космосом, а он - землей.
Но вместе с ними запомнили миг их счастья и Земля, и космос.
И может быть, благодаря именно этому мигу все стали немного счастливее - и в космосе, и на Земле...

http://gustav2002.narod.ru/Skazki/7.htm

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: