Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 20 Листопада, 2018 23:07

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: История...
ПовідомленняДодано: 21 Вересня, 2008 12:11 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 987
Репутація: 607
Ничего такого, что было бы неправдой...Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой "Я слепой, пожалуйста помогите ! ". Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел. Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил: "Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому". Он улыбнулся и ушел. Новая надпись на табличке была такая: "Сейчас весна, но я не могу ее увидеть".

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21 Вересня, 2008 23:45 
Офлайн
Міс Літо 2008
Міс Літо 2008

Повідомлення: 6250
Репутація: 4133
Життєво. Це геніально,коли людина одним абзацом може викликати сльози.

Зображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23 Вересня, 2008 19:48 
Очень трогательно, очень 8-|

Догори

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Листопада, 2008 15:06 
Офлайн
Магістр
Магістр

В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР. И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер. На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и он увидел наконец...
Что окно выходит на глухую серую стену...., и кроме нее ничего за ним не видно... Он молчал какое-то время, а потом попросил своего нового соседа: - Знаешь... если мне ночью станет плохо... не вызывай медсестру.
Автор: Unknown

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 16 Січня, 2009 23:35 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 707
Репутація: 1803
Ваше сердце бешено бьется, а дыхание захватывает?
– Это не Любовь, это Симпатия.
Вам трудно даже физически оторваться друг от друга?
– Это не Любовь, это Вожделение.
Вы гордитесь своим партнером?
– Это не любовь. Это Удача.
Вы хотите всегда быть с партнером?
– Это не Любовь, это Одиночество.
Вы с ним/ней, потому что так надо?
– Это не любовь, это Преданность.
Вы поддерживаете партнера, только чтобы не обидеть?
– Это не Любовь, это Жалость.
Вы с партнером ради единственного поцелуя?
– Это не Любовь, это Неуверенность.
Вы принадлежите партнеру, потому что не можете ничего с этим поделать?
– Это не Любовь, это Сильное Увлечение.
Вы прощаете партнеру все ошибки?
– Это не Любовь, это Дружба.
Вы каждый день твердите, что он/она единственный/ая, о ком вы думаете всегда?
– Это не Любовь, это Ложь.
Вы готовы oтдать все ради партнера?
– Это не Любовь, это Милосердие...
Что же тогда любовь???

Боль приносит чувство обиды, унижения, но ни в коем случаи любовь. Чувство любви не бывает односторонним. Это чувство заражает. Когда чувствуешь, что кто-то к тебе как особенно относится, начинаешь влюблятся. И , наверное, клёво , когда это происходит паралельно и равносильно с твоей половинкой. А если вы старадали от излишка чувств к кому-либо, и сейчас у вас всё хорошо, и вы забыли - значит это была не любовь.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: История...
ПовідомленняДодано: 06 Серпня, 2009 3:33 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 180
Репутація: 4
RyN написав:
..."Сейчас весна, но я не могу ее увидеть"....
на этой строчке появился в горле ком......

RyN написав:
..Знаешь... если мне ночью станет плохо... не вызывай медсестру...
а вот тут - улыбка....почему-то стало приятно, что он осознал ошибку...что он сожалеет...что он готов искупить....собственной смертью...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Вересня, 2009 0:14 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
Я был мужественным, стойким, свободным и носил длинные волосы.

Моя жена познакомилась со мной. Именно так и не наоборот. Она подстерегала меня везде. Куда бы я ни пришёл, она уже была там. Уже прошло двенадцать лет... Я был настоящим мотоциклистом, носил только чёрные кофты, драные джинсы, байкерские сапоги и длинные волосы. Конечно же у меня был прикид для особых случаев. Тогда я надевал чёрную кофту, драные джинсы и белые кеды. Домашнее хозяйство воспринималось, как какой-то кошмар, которого я всегда по возможности избегал. Но мне нравился я сам и моя жизнь. Итак, она познакомилась со мной: "Ты - мужчина моей мечты! Ты такой мужественный, стойкий и такой свободный!". Со свободой было правда вскоре покончено, так как мы решили пожениться. Почему бы и нет? Я был мужественным, стойким, почти свободным и носил длинные волосы. Правда только до свадьбы. Незадолго до этого я услышал от неё: "Сходи хотя бы к парикмахеру, мои родители придут, в конце концов!" Через несколько часов... нет, дней! После бесконечного моря слёз я сдался и сделал себе модную короткую стрижку. Я же всё-таки любил её! Ну и почему бы нет? Я был мужественным, стойким, почти свободным и мне дуло по голове. Да, и я был таким милым... "Дорогой, я люблю тебя таким, какой ты есть" - шептала она. Жизнь шла своим чередом, хоть голове и было немного прохладно.
Последовали недели мирной совместной жизни, пока однажды моя жена не появилась передо мной с огромным пакетом под мышкой. Она вытащила рубашку, вязаную безрукавку (при этих словах у меня уже мурашки по коже), новые брюки и сказала: "Примерь-ка вот это". После долгих дней, недель, месяцев я всё-таки сдался и стал носить рубашки, безрукавки (брррр!) и брюки. Потом были чёрные туфли, пиджаки, галстуки и пальто. Но я же был мужественным, стойким, сверхэлегантным и мне дуло по голове. Потом была большая борьба. Борьба за мотоцикл... Но продлилась она не долго, так как в чёрном тесном костюме особо не поборешься... К тому же лакированные туфли страшно жали, что меня ужасно беспокоило. Ну что поделаешь... Я был мужественным, ограниченным, почти свободным, ездил на машинёшке и мне дуло по голове... Следующие годы также были богаты сражениями. Все из них я потерял в большом море слёз. Я мыл посуду, гладил, делал покупки, учил шлягеры наизусть, пил мягкое красное вино и ходил по воскресениям гулять. "Почему бы и нет?" - думал я. Ведь я был слабаком, пойманным, чувствовал себя хреново и мне дуло по голове. В один прекрасный день моя жена стояла передо мной с упакованными чемоданами. "Я ухожу от тебя." Совершенно удивлённо я спросил у неё причины сего решения. "Я тебя больше не люблю, ты так изменился! Ты больше не тот мужчина, с которым я когда-то познакомилась". Недавно я её снова увидел. Её "новенький" - длинноволосый мотоциклист с разодранными джинсами, весь в татуировках посмотрел на меня с сочувствием.
Я думаю подарить ему шапочку...

(с) _Iww_ за что ему и спасибо

Ничего из того, что было бы неправдой...

Мы встретились с тобой в парке. Ты играл со своей дочуркой и выглядел таким милым папой. О, конечно же, мы заговорили о том, как я изменилась, о том, как летит время... Да, я изменилась, ведь мне уже не 17 лет, в которые мы были знакомы. Мы никогда не общались с тобой близко. Я всегда была младшей сестренкой твоего лучшего друга, при чем сестренкой, которая, как кошка была влюблена в одного из ваших. Наверное, это судьба всех младших сестренок влюбляться в таких взрослых и интересных приятелей братьев. Вы улыбались этому по секрету от меня, правда? А помнишь, как вы все вместе пели мне под гитару "Ты все еще веришь в любовь. Веришь... Младшая моя сестренка". Вы называли себя братьями, с упоением пели песню "Офицеры" и были абсолютно бесшабашными и обожаемыми всеми курсантами. О, сколько в вас было надежд. Вы видели для себя лишь яркую карьеру, умопомрачительную любовь, братскую дружбу и не было в вашей жизни ни намека на провал. Глядя на вас все верили, что вы - братья, а не друзья. Что ваша любовь будет такой вот, настоящей, как в фильмах. Подобно офицерам-декабристам вы пронесете ее сквозь всю жизнь. И конечно, не возникало и сомнения в том, что каждый из вас станет генералом. Я помню слова и музыку, которую ты писал. У тебя даже кассета была записана, но мне так нравилось слушать вас в живую... Потом учеба окончилась и вы разъехались. Пронеслись одна за другой свадьбы. И, лишь изредка, брат рассказывал, как у вас дела. Ты женился... Любовь... Но верность ли? Ты стал папой. Замечательным! Но счастливым ли? Карьера... Но разве она есть? "Жена не захотела переезжать" Как часто слышно это в офицерских семьях... А еще я видела твои глаза... И твой взгляд, провожающий веселые семейства. Ты гулял со своей малышкой.
"Cherchez la femme"...

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04 Лютого, 2010 17:59 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 597
Репутація: 1631
Говорят, много лет назад, во Франции жил молодой купец, который очень хотел найти свою любовь. Его звали Андре.
У него был свой корабль, который достался ему от отца, тоже купца. На этой каравелле Андре отправлялся во все уголки земного шара. В Индию - за пряностями, в Америку - за табаком. А также Андре пытался найти свою любовь во всех странах, в которых он побывал.
Вы спросите, почему же молодой красивый парень, имеющий свой корабль, под парусами алого цвета - цвета нежного и романтического, не может найти свою любовь?
Ответ прост!
Андре не пытался завоевать любовь девушек с помощью своего положения. Он искал искренность, чувства! Он хотел найти любимую, которая не обращала бы внимания на его имущество, а увидела открытую, любящую душу одинокого, романтичного парня.
Прошли года…
Андре стал намного старше. Но по-прежнему оставался одинок.
Когда каравелла приближался к портам, то все девушки уже знали, что это корабль Андре. И поэтому с большим интересом наблюдали за парусами на мачтах.
Они знали, что как только Андре найдет свою любовь, то корабль должен подойти к порту на всех парусах!
Но с каждым разом, как корабль подходил к городу, девушки с небольшим огорчением и затаенной надеждой, вздыхая, возвращались к своим делам. Так как каравелла по-прежнему шла под алыми, но не до конца раскрытыми парусами.
Вы, возможно, поинтересуетесь: Почему всех девушек волновала судьба этого человека, который, кстати, уже был, не так молод и красив как прежде?
Потому, что каждая девушка мечтала, что бы в нее влюбился Андре. Они видели добрую, преданную, романтичную, но в тоже время одинокую душу парня. И поэтому сочувствовали ему как лучшему другу. И испытывали надежду, что когда-нибудь Андре сможет сделать счастливой ту единственную, которую он так давно ищет.
Прошло еще много лет…
Андре состарился. Он был уже не в состоянии управлять своим кораблем с прекрасными, но приспущенными алыми парусами.
В один из осенних дней, он поставил свой корабль на якорь в Марселе. И сошел с трапа на землю. Больше никогда не поднявшись на палубу своего верного и одиноко спутника.
Андре закончил свою жизнь в одиночестве.
С тех самых пор, его корабль стал символом для людей, которые ищут свою любовь.
Прошли века...
Корабль пережил шторм, его поглотило море. Потом вода отступила. И мачты корабля снова появились над поверхностью океана. Но каравелла была уже полностью покрыта песком…
Легенда также гласит:
Когда люди всей земли обретут свою любовь, когда на земном шаре не будет зла, ненависти, корысти и обмана, тогда корабль оживет, символизируя тем самым душу Андре, которая обрела любовь.
И песок осыплется с корабля. Мы сможем увидеть новый символ - символ мира и любви.
Каравелла любви поплывет к звездам. И тогда на небе зажжется самая яркая звезда. Звезда - Любовь!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24 Лютого, 2010 10:57 
Офлайн
Експерт
Експерт

Он потерял счет дням, месяцам... Для него жизнь была вечностью, а все вокруг лишь бесконечным забывающимся пейзажем. Он не знал ненависти, не понимал, что такое жестокость, живя в себе и не думая о том, что было чуждо его хрупкому сердцу.
Никто не знал, кто он и почему его черты лица всегда были светлы и безмятежны. Но его мысли были далеко от посторонних взглядов.
Он видел любовь, ее живое воплощение, слегка уловимое, туманное, такое разное и прохладное, как летний ветерок. Люди думали, что чувство их обитает в сердце, лишь изредка показываясь, выглядывая на солнце. Но он-то знал, что любовь всю их жизнь была рядом, да, рядом, шла за ними, положив свою ладонь на их теплые, согретые ею руки.
А он, изредка глядя на прохожих, погруженных в свои мысли людей, лишь улыбался великолепию призрачного силуэта, парящего рядом с ними. Он тоже был влюблен... Но любовь эта была платонической, невозможной - нет, не безответной, но обреченной на то, чтобы никогда не приобрести физический смысл, образ, материальный, но уже не столь возвышенный, а земной. Он был влюблен в свою любовь...
Она пришла к нему однажды и с тех пор не покидала... Они всегда были вместе: и в пасмурный суровый день, и в шумный дождливый вечер, когда, укрывшись в теплой гостиной от людских забот, он смешил ее, и она заливалась звонким, понятным только ему смехом. А когда светило солнце, согревая своими лучами погруженных в суету людей, они сидели молча, ласково и беззаботно улыбаясь друг другу. В эти минуты, казалось, жизнь была чем-то волшебным, безумно красивым и столь сентиментальным. Но ему не хватало... ощущений более реальных, более земных.
Так проходило время...
Однажды он проснулся и подошел к окну, мечтательно глядя куда-то вдаль... думая, что она прячется где-то за его спиной... улыбаясь мыслям о том, как оглянется и увидит ее игривую улыбку.
Но то, что он обнаружил под окном, сильно обеспокоило его, поселив в душе страх за то, чего может никогда не повториться. Люди, на которых он смотрел когда-то, словно на что-то светлое, полное чувств, жизни, тепла... они изменились... они одиноко бродили по улице. На лицах многих из них были даже улыбки и восторг, но... все это казалось таким далеким, неестественным без еле уловимых парящих в воздухе силуэтов чувств.
Страх постепенно переполнял все его существо, но было в нем еще что-то... доносящееся откуда-то из глубины понимание... ожидание. Он даже не удивился, услышав за спиной еле слышный шорох, потом послышались приближающиеся размеренные шаги, и, медленно оглянувшись, он увидел ее... улыбающуюся, но не безмятежно, а задумчиво, немного печально... Она была рядом, теплая и реальная.

:ani6:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Квітня, 2010 22:32 
Офлайн
megadeth
megadeth

Повідомлення: 1502
Репутація: 195
прошу, тих хто починає читати, не полінитись і дочитати до кінця..

"Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пласиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик...

И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки... Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!

Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу -нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики..."

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22 Червня, 2010 9:44 
Офлайн
Експерт
Експерт

Самый тихий летний вечер, самый холодный. Вечер, когда идёт дождь. Тучи закрывают небо и оставляют только маленьких луч солнца. День, когда ангелы спускаются на землю. День, когда ангелы могут чувствовать боль.
Она сидела на крыше высокого здания. Сегодня именно этот день, день, когда ей дозволено вспомнить своё прошлое, прожить заново минуты счастья и горя, и снова всё забыть с первыми лучами восходящего солнца. Сегодня она может вспомнить его… из-за которого стала ангелом, из-за которого она бессмертна…а она так хотела прожить человеческую жизнь, такую короткую, но такую интересную. Теперь она ангел…с прекрасными белыми крыльями и с сердцем внутри всего на один день, только она не чувствует боли - это привилегия Ангела. Нет ни боли, ни страха, ни любви, нет чувств вообще. И только один раз в год ангелам дозволено быть людьми с белыми крыльями за спиной.
Когда же это было? Когда она любила Его? На небе нет времени, нет дней, недель и годов. Там всё по-другому. Там так светло, только лиц там нет. А иногда идёшь, а мимо тебя проходит такой же ангел и тебе кажется, что ты его знаешь… но узнать этого не дано. У ангелов нет настоящих лиц.
Она стала Ангелом Грусти. Посещала людей в моменты грусти, печали и скорби. Помогала пережить их боль, забирала её себе, только ей не больно было, она ведь ангел, она не умеет чувствовать. Но как случилось так, что Его она помнила и берегла любовь к Нему глубоко в душе, и даже испытание из забвения не смогло убить её чувство. А один день в году ей позволено было вспомнить всё, и она доставала эту любовь из глубин души, и лелеяла её, как ребёнка. Проживала заново свою короткую жизнь. Смотрела на него и радовалась, что он живёт, что у него теперь есть семья, дети. Она умела читать мысли, ведь она была ангелом. Она знала, что он всё ещё помнит и думает о ней. Она видела как именно в этот день, день ангельской свободы, он шёл на кладбище и клал цветы на её могилу… Ведь этот день был днём её смерти… А он приходил, долго молчал, а потом тихонько плакал и молил, каждый раз молил о прощении. Ведь он даже не подозревал, что она простила его, простила ещё в день своей смерти. А когда ему было слишком больно и одиноко, она склонялась над ним и шептала слова любви ему на ушко, забирала его боль. Ведь она была Ангелом Грусти.
Безумная любовь двух душ. Сумасшедшая, безудержная любовь. Любовь, благодаря которой она стала ангелом.
Они договорились встретиться в 19-00 на их месте. Она пришла чуть позже, а его всё не было. Она его не видела, а он стоял в магазине напротив, цветочном магазине, покупал ей 17 белоснежных роз, засмотрелся на ней, не мог сдвинуться с места. А она всё больше переживала, боялась, что с ним что-то случилось, он раньше никогда не опаздывал. 17 белоснежных роз… Она хотела просто ему позвонить из таксофона на другой стороне улице, просто хотела узнать, где он и что с ним. Она переходила улицу, а он уже выходил из магазина, она увидела его и чуть замедлила шаг, улыбнулась, но на его лице застыл ужас… как это произошло… как для неё мгновения вдруг стали идти быстрее, чем для него, почему он не успел…но водитель машины не знал, как сильно они любили друг друга, как Он опоздал в первый раз в жизни, как Она побежала ему звонить. Алая лужа крови на асфальте, её улыбка на устах, его ужас в глазах и 17 белоснежных роз на красном фоне…
Каждый год он проживал всё это заново в тот день, когда она могла чувствовать. А она не могла забрать его боль, она так хотела, так хотела сказать, что сегодня она тоже чувствует, сегодня она тоже всё помнит. Она так хотела сказать, что теперь она стала настоящим ангелом, с белоснежными крыльями за спиной.
Каждый год он приносит 17 белоснежных роз к ней на могилу и плачет, тихо плачет, моля о прощении. Только он так и не узнает, что она его простила ещё тогда, в день её смерти, простила за опоздание.
Она сидела на крыше высокого здания, плакала и вспоминала его, открывала ему сердце и изливала боль. Белые-белые крылья за спиной послушно сложились в день ангельской свободы, в день, когда ангелы могут всё вспомнить и прожить свою жизнь в воспоминаниях. День, когда умирают ангелы. Она сложила свои белоснежные крылья и стрелой упала вниз, но крылья не раскрылись, не распахнулись как обычно, ведь сегодня день, когда умирают ангелы. В середине жаркого-жаркого лета идёт дождь, а на небе остаётся один луч солнца, ветер стихает, а на море штиль… так умирают ангелы… умирают в день своей свободы…

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26 Червня, 2010 5:45 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 135
Репутація: 4
Ветер подул, собака загавкала в четыре часа ночи, почти завыла - увидела НЛО. Три штуки летело, над Будками, село такое. Летели туда, в сторону этого, Ротместровки, где аэродром ихний. А потом на Бельгию погнали...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24 Листопада, 2010 23:57 
Офлайн
Магістр
Магістр

Местный Кот - Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей, плюс проживание без крыши, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.
Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался... Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19 Листопада, 2011 22:03 
Офлайн
Магістр
Магістр

Молодой человек, лет 15-ти вошел в автобус, мальчик был безумно счастлив, что в нем никого не оказалось, автобус пуст, садись куда хочешь! Он присел у окна поудобней, ведь ему ехать до конечной. Автобус «EXPRESS» начал свой путь, и через 20 минут был забит людьми полностью. Молодой человек сидел, слушал музыку и смотрел в окно, как вдруг пожилая женщина похлопала ему по плечу и: «Как вам не стыдно, я в ваши годы уступала место старшим, а вы…», к ней присоединилась вторая «Вот молодежь, сидит тут здоровый, молодой паренек, а больная пожилая женщина стоять должна!». Буквально через 2—3 минуты на парня накинулся весь автобус. Молодой человек не выдержал такого давления и сказал «Хорошо, я встану, но сядет на это место только тот, кому не будет стыдно, за свои слова». Конечно, его высказывание ввело всех в шок, но ругаться они не прекратили. Паренек начал судорожно доставать что-то из под сидения, и вот показался костыль, а потом и другой, парень встал с места, опираясь на них. Все замерли от изумления. Никто ведь и подумать не мог, никто не хотел думать, что такое возможно…а пожилая женщина, так нервно наступающая ему на ноги всю дорогу, теперь поняла, почему он не обращал на это никакого внимания. До конечной остановки автобус ехал молча. Мальчик ехал стоя, на костылях, хотя ему было сложно, но он стоял, ему давало силы то, что место у окна оставалось пустым всю оставшуюся дорогу.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Січня, 2012 3:50 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2399
Цитата:
Ребенок и мороженое

Один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.
- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик.
- 50 центов, – ответила женщина.
Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.
- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок.
Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:
- 25 центов, – бросила коротко в ответ.
Мальчик опять пересчитал монетки.
- Хочу простое мороженое, – решил он.
Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, 25 центов – её чаевые.

Никогда не делай выводов о человеке, пока не увидишь его поступков.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Листопада, 2012 0:27 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 743
Репутація: 33
CatWoman

ИСТОРИЯ ОБ ИДЕАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЕ

Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она такой - абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась. Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Она не пила кофе. Долго преодолевала зависимость от кофеина - и преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и неполезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку. Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно относилась к шопингу. И никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него!), прошло уже много месяцев. Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного - и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина ахнула:
- Ты?! Но… Как же? Триста сорок семь километров?!
- Я шла год, - и Кошка, войдя в дом, обессилено прислонилась к ножке кресла.
- Зачем?
- Соскучилась, - подняла глаза Кошка. - Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего Мужчины. Кстати, где он?
- Но ведь я отвезла тебя в деревню… Ты не обиделась?
- Поначалу да, - вздохнула Кошка. - Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…
- И стала! - голос Женщины вдруг предательски дрогнул.
- Что ж, поздравляю... - прошептала Кошка. - Ничего не поделаешь... Я отдохну денек-другой и пойду обратно.
Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза. Она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно. Словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным и … наткнулась на теплую пушистую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, уютненько улеглась под ее бок и тихонько замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди куда-то исчез...

Прошло три дня. Утром Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати. Затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: "Ты где?" Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.
- Выпусти меня, пожалуйста, - попросила та.
- Ты уходишь?!. - в глазах Женщины заблестели слёзы. - Но теперь я не смогу без тебя!
- Успокойся, - произнесла Кошка. - Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. - Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине.

Независимость - это вовсе не отсутствие зависимостей. Это знание того, что дверь всегда открыта. А ещё - это счастье ... оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Листопада, 2012 1:27 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

ИМЯ МОЕГО АНГЕЛА (Автор неизв.)

За день до своего рождения Ребёнок спросил у Бога:
- Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
- Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
- Но как я пойму его, ведь я не знаю его языка?
- Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
- А как и когда я должен вернуться к тебе?
- Твой Ангел расскажет тебе всё.
- И как зовут моего Ангела?
- Неважно как его зовут - у него много имён. Но ты будешь называть его "МАМА".

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Листопада, 2012 17:26 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Вел Гвор

ПОЧЕМУ КОШКИ НЕ ЛЕТАЮТ? ("Кошка и Ветер" 6)

Ветер часто уговаривал Кошку полетать с ним. Но Кошка отказывалась. Она говорила, что лапами ходить удобнее и приятнее. Но однажды Нахальная Птица села на ветку дерева и принялась дразнить Кошку: "Почему кошки не летают? А?.. Да потому что у них нет крыльев! Ха-ха-ха!.." Это так надоело Кошке, что когда Ветер еще раз предложил полетать, она согласилась.

Ветер осторожно взял Кошку в свои ладони и поднял ее. Для того чтобы Кошка привыкла, Ветер сначала облетел дерево. Он подлетел к Нахальной Птице, которая спала на ветке, и поднес Кошку поближе. Кошка тихонечко сказала: "Мяу-мяу-мяу..." Увидев Кошку, висящую в воздухе, Птица широко распахнула глаза и клюв (ведь она не умела видеть Ветер!), но так ничего сказать и не смогла...

Ветер с Кошкой стали подниматься все выше и выше. Кошка с интересом смотрела, как ее дерево становиться все меньше и меньше... Дорога, проходящая рядом, - все тоньше и тоньше... Облака, которые с земли казались пушистыми громадами, становились туманом и вновь обретали величественный вид, но уже снизу...

Над облаками, с гордым и голодным блеском в глазах, парил Орел. Ветер с Кошкой поравнялись с ним. Но тот не замечал их, пока Кошка не спросила, не знает ли Орел, на какой высоте они летят. Ничего не ответил Орел. Только изумленно щелкнул клювом, суматошно замолотил крыльями и стал быстро-быстро снижаться... " Это потому что у меня шкурка намокла и растрепалась!" - решила Кошка. Она попросила, чтобы Ветер отнес ее обратно к дереву...

Они спустились, и Кошка, легко спрыгнув с ладоней Ветра, остановилась возле Надоедливой Птицы. Та сидела на земле и изумленно слушала возмущенного Орла: "Когда в небе и кошки летают, то нам, орлам, там тесно!"

Кошка подошла к Птице: "Ты хотела знать, почему кошки не летают? Потому что орлов жалко - падают!" И, гордо подняв хвост, отправилась к себе на ветку... Ведь у нее еще столько дел - ее, Кошкиных...

Из цикла прозаических миниатюр "Кошка и Ветер (56)" Может, и не совсем история... а поэтическая и чуть ироничная сказка для взрослых. Но так здорово написана, что не могу не поделиться...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 Грудня, 2012 20:18 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

История из Инета (Дневник Hairin)

НАША ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, а что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - Зачем тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, скажи, сколько ты получаешь в час?
- Вообще-то, 500. А что?
- Пап, - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты сможешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать! Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату, закрыл за собой дверь, а его отец продолжал стоять и злиться на сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Позже он успокоился и смог рассуждать здраво: "Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с этими тремя сотнями! Он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег!"
Когда он вошёл в детскую, сын уже был в постели.
- Не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - Прости. У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился, но в жтот раз промолчал. А малыш сложил все деньги вместе, тщательно пересчитал купюры, и снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - сердито проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приходи завтра с работы пораньше - я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль. Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, - самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большой потерей, о которой они будут помнить всю свою жизнь…

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Грудня, 2012 23:47 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Автор неизв.

По соседству живет старушка. Она давно вдова, а два года назад и вовсе осталась одна: ее дочь вместе с мужем и двумя маленькими детьми разбились в аварии.

Возвращаясь из школы, я увидела на двери подъезда объявление, написанное от руки:
"Потеряла 100 рублей. Кто найдёт - верните, пожалуйста, в квартиру 76. Пенсия маленькая, хлеб не на что купить".

Именно в 76-й и жила та старушка... Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж. Старушка открыла дверь, увидела деньги и заплакала: "Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо!"

Я уже шла к лифту, когда услышала: "Доченька, сорви объявление! Я его не писала"... НО Я НЕ СОРВУ ЕГО!

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі