Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 15 Листопада, 2018 14:18

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 309 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: прекрасная европа.
ПовідомленняДодано: 01 Травня, 2015 11:46 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 8479
Репутація: 175
Ворон при чем каждая власть дня них плохая. И когда приходит новая начинают скулить, кака ж была хорошая прошлая власть.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Травня, 2015 20:27 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3374
Репутація: 126
Рекомендую почитати й охолодити свій проросійський пил декому, тут кратко й зрозуміло написано:
Что такое "Кризис Европы" на самом деле. О грядущем похмелье

Когда занимаешься бизнесом, да ещё международным, поневоле приходится быть дипломатом. Звонит мне чел из России – чел из мира предпринимателей, между делом спрашивает:

- И как вам в Европе при наших санкциях? Не тяжело?

В бизнесе люди, когда речь не по деньгам, говорят не интеллигентно, то есть очень кратко и прямо.

Я говорю:

- Нет. Из-за них всё ещё дешевле стало. И без того низкие цены на продукты питания упали вообще на треть.

Молчание.

- И что, давят вас Штаты?

Я говорю: - Да нет, не давят. Да в общем-то и никогда не давили. Наоброт, уводят свои войска из какой-нибудь страны – протесты: «не хотим тратить на войну!», «а кто компенсирует рабочие места»?

Молчание.

- А кризис как?

Я говорю:

- Да нету кризиса. Наоборот, рабочих рук не хватает.

Молчание.

- Так ты, чего - против России?

Молчание.

Первое чувство по отношению даже к противникам в СССР всегда было чувство жалости: люди живут в мире, который стоит на трех слонах и двух акулах, и в целом, мир этот у них – плоский, а не шарик, и в мире этом – гигантском нагромождении страшного дремучего невежества даже у «профессоров экономики» и психологически понятной ненависти и зависти к процветающим у лузеров (комбинация этих двух факторов – социально- психологическая суть советизма ещё с "революционных демократов", почему и правят у нас, в перевернутой меритократической пирамиде, исключительно лузеры, и чем выше, тем они более бездарные лузеры) – Европа постоянно куда «катится», «гибнет», и вообще – постоянно «в кризисе».

Небольшой ликбез, а потом и о Европе.

Экономика РФ в 7-10 раз меньше экономики Европы.

Так же в 7-10 раз она меньше экономики США.

Так же в 7-10 раз она меньше экономики Китая.

Если оставим в стороне Китай, то экономика РФ меньше экономики США- ЕС в 15-20 раз.

Население РФ меньше населения США и ЕС вместе взятых в 6 раз (143 и 520 плюс 320 – то есть 840 млн.).

Однако,если мы вычтем сырьевые компоненты (благодушно скажем, что это не 80%, а только половина экономики РФ), то экономика Российской Федерации станет и вовсе микросскопической – в 30-40 раз меньше только укзанных групп стран, то есть, равняться 2-3 % от них, то есть собственно находится почти в разделе математической ошибки.

Если мы вспомним Японию, Австралию, Южную Корею, Мексику и пр., то экономический вес РФ и вовсе станет в размере пылинки по отношению к мировому (и это без как- бы «союзников», а на самом деле таких же конкурентов РФ, как Китай, Индия, Бразилия и Аргентина!).

Так просто, что бы знали.

Поскромнее, «непрерывно-гордящиеся» и «постоянно-угрожающие»!

История процветния нынешней Европы напрямую связана – увы – с тем моментом, который вызвал столь отвратительное победобесие последних недель, - окончанием войны 70 лет назад.

Хотя придумали "единую Европу" давно, но воплощать стали после 45-го, что бы навсегда (НАВСЕГДА!) исключить в Европе войну.

"Европейское объединение Угля и стали", куда входил Бенилюкс, Фр. , Герм. и Италия строилось на простой идее - "если мы завяжем друг на друга оборонку разных стран, они др. с др. воевать не будут".

Взаимная интеграция оказалась, однако, настолько феноменально ВЫГОДНОЙ всем участникам, что к изначальной группе подтянулись, постепенно, многие европейские страны.

Наличие красного агрессивного совецкого фашизма дало осознание того, что Европа - сообщество анти-фашистских, т.е. демократических ценностей.

А в странах Ю. Европы - Португалии, Испании (Салазар, Франко) и Греции (черные полковники) с демократией, по меркам Европы, в порядке было далеко не всё.

И внутреннее развитие этих стран и колоссальная динамика успеха Европы втянуло в Европ. Сообщество к середине 70-х и скептичных англичан и все эти, бывшие полу-диктаторские страны.

Однако, уровень экономического развития трех южных стран отставал от среднеевропейского - КОЛОССАЛЬНО.

До трети населения этих стран жила тогда в полной нищете.

Европа вкачала туда в виде помощи сотни миллиардов (или даже больше!) дотаций и льготных инвестиций и дешевых кредитов.

Но, кроме политической воли, есть ещё и экономические реалии: реально работающей экономики современного типа, как и эффективной и гибкой государственной машины в этих странах создано не было .

Для введения ЕВРО в качестве валюты все эти страны были просто не готовы.

Так что нынешний кризис - это кризис внутренних проблем стран, отсталых за десятилетия диктатуры и отставание это не сумевших ликвидировать, да прекраснодушия европейцев, вызванного, впрочем исключительно соображениями братской солидарности.

Разумеется, и этот кризис, как и множество других, Европа разрешит и выйдет из него ещё более здоровой и сильной.

Под словом "кризис", как вы поняли понимается не нищая старость и голодные на улицах, а состояние юстирования системы, системы, – прекрасно работающей, и о таких «кризисах» экономикам отсталых стран, вроде РФ, можно только мечтать.

Вот, например, «обличительная статистика» одной из «проблем Германии»:

(тоном немецких СМИ!)

В Германии – рекордное количество сверхурочных в Европе! В то время как официально рабочая неделя равна 37,7 часам, немцы работают в неделю 40,5 часов.

Возмутительным является то, что только половина сверхурочных оплачиватся! Таким образом, хотя оплачиваемые сверхурочные оплачиваются по повышенному на 25-100% тарифу, тем не менее, почти ПОЛТОРА ЧАСА В НЕДЕЛЮ средний немец работает без оплаты.

Профсоюзы протестуют против этого и предлагают меры по исправлению такой возмутительной ситуации – как это сделано в Голландии.

Напомню, что средний оплачиваемый отпуск в Германии состоит из 30 рабочих дней (6 недель) и что «отпускной день» оплачивается обычно в расчете 125-150 % от обычного рабочего дня.

А другая «проблема» и вовсе – показатель экономического бума, в Ц. Европе беспрецедентного за последние 25 лет:

Рост ВВП Германии в этом и будущем году примерно по 2%. Новые раб. места: 240 тыс. в этом, 120 тыс. - в 2015 г.

"Возможные санкции против РФ никак не скажутся на росте экономики" (Габриэль, нем. министр экономики).

Главной проблемой является нехватка раб. силы и специалистов в некоторых секторах, вызванная слишком быстрым экономическим ростом (ибо в хайтеке - это не "2 процента", а 20-30) и демографической ситуацией.

Сам знимаясь бизнесом и РЕАЛЬНОЙ экономикой Центральной Европы в сотнях компаний последние 25 лет, могу сказать, что в подавляющем их большинстве именно нехватка специалистов в силу быстрого роста является «главной проблемой». О такой «главной проблеме» во всех странх мира могут только мечтать.

Россияне просто не знают, что семья "безработного и бедного" в Ц.Европе, если пересчитать вмете и денежные пособия и льготы, живет примерно на 500 -700 евро на человека в месяц . Если даже взять четверых и по -минимуму, это 2000 евро. А такие деньги и в Мск. имеет меньшинство (только они пашут за них 12 часов в день, а европ. Бомжи ТВ смотрят). Людей с такими низкими доходами в странах Центр. Европы - от 3 до 10 %%. Просто веселят всегда официозные статьи в СМИ, да и жалеющие Европу "в кризисе"! (метруха в кризисной Европе)

Когда –нибудь схемы «внешнего врага», «кризиса Европы», «гегемонии США» и ещё десяток картонных реперов совейской картины мира, размякнут под дождем правды и плюхнутся оземь. Тогда уж народ рассейский, осознав, как дурят то его до сих пор, молчать уж не будет.

(c) Сергей Федулов

http://ibigdan.livejournal.com/17183179.html

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2015 8:15 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 675
Попередження: 2
8)
Я тебя огорчу обратно. И не стоит смотреть на Германию и Францию смотрим на Грецию, Прибалтику,Молдавию, Венгрию, Румынию :( ... и остальные нищие страны ЕС вот наша очередь за ними, а не за лидерами.
-Не нужно думать о величии , будучи никем.
- Обещались безвизовый режим с ЕС :twisted: ГДЕ ОН ???? так будет и с остальным. Им нужны были голоса и поддержка народа, они её получили но на этом всЁ.
-ЕС мы не нужны и кормить нас не будут. КАК ВЫ ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТЕ там своих нищих и безработных хватает.И что-бы понять как там.. то , нужно там побывать ЛИЧНО а не смотреть по ТВ и мечтать 8) о ЖуравляХ в небе.

и что думают о этом в ЕС
-Европейские дипломаты-члены Союза опубликовали доклад,в котором приводят данные об уровне жизни в странах Восточной Европы. В нем отмечается, что более трети населения в Болгарии, Румынии, Греции, Латвии и Венгрии подвергается риску бедности и социального отчуждения.

В половине стран Союза, по крайней мере, один из трех детей живет в бедности. Хуже всего положение в странах, пострадавших от последнего, и, как отмечают многие эксперты, до сих пор продолжающегося финансового кризиса в Европе. Здесь имеются в виду Кипр, Греция, Ирландия, Италия, Португалия, Испания и Румыния.

Но больше всего уязвимы жители Болгарии, где 48% населения живут в бедности, и Румынии, где на грани нищеты находятся 40% граждан. Эти данные подтверждаются исследованием статистического агентства Eurostat.

В указанных странах Европы возрастает безработица и число случаев неуплаты налогов, что негативно отражается на способностях их бюджета. Кроме того, европейские аналитики и статисты отметили, что усугубляют экономическое положение этих стран огромные непогашенные долги по займам у ЕС. Похоже, что в ближайшее время список "нищенских", по мнению аналитиков, стран Европы, может пополнить и Украина, чей внешний долг, благодаря кредитам в том числе и от ЕС, уже превышается миллиарды долларов
:wink: читай оригинал., .http://www.euractiv.com/sections/social ... ope-312264
а не какую-то лабуду неизвестных рашковских трольщиков, которые могут от себя написать чего угодно. чем и занимаются.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2015 8:44 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1855
Репутація: 50
vadimkin если уж называть страны ЕС нищенскими, тогда украина и россия (и остальное СНГ) это просто гипер-нищенские страны. и чё дальше? твоя пророссийская позиция основывается на том, что ты хочешь быть гипер-нищим? точней оставаться гипер-нищим :D

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2015 9:04 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 750
Репутація: 76
Цитата:
- Обещались безвизовый режим с ЕС :twisted: ГДЕ ОН ???? так будет и с остальным. Им нужны были голоса и поддержка народа, они её получили но на этом всЁ.
-ЕС мы не нужны и кормить нас не будут. КАК ВЫ ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТЕ там своих нищих и безработных хватает.И что-бы понять как там.. то , нужно там побывать ЛИЧНО а не смотреть по ТВ и мечтать 8) о ЖуравляХ в небе.

:fool: :fool: :fool: :fool: :fool: Вадимкин! А кто сказал что кто то кого то должен кормить? Это вы прочитали в конституции ес? Или сами придумали? Почему мы ездяем с визой? Все очень просто! Потому что не выполняем всех обязательств! Вы пишите о прибалтийской нищите. Вы в ней жили? Про греков вообще не вспоминайте! Это трутни с самого начала их существования. Я читая ваши посты, не могу понять от куда столько бестолковой инфы?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2015 16:53 
Офлайн
Гуру
Гуру

Dem_nautilus
Зато от ваших :fool: :fool: :fool: :fool: толковых идей, развали все что можно.
И чем дальше, тем хуже. Народ жил не богато, но и не бедствовали как это происходит сейчас.
РЕФОРМАТОРЫ 8) ***
а почему с визами? то даже когда все выполним, они БУДУТ. Но не кому будет туда ездить. Да и никто НАС В ЕВРОПУ просто так не пустит, хватит мечтать.
vladie написав:
тогда украина и россия (и остальное СНГ) это просто гипер-нищенские страны

ну-ну.
http://ru.slovoidilo.ua/articles/7195/2 ... afika.html
где мы а где рашка.
Только вот рашка с Белоруссией далеко впереди нас. посмотри :shock: еще вэб камеры, они стоят уже во многих городах рф и можно видить все онлайн ч-з интернет. Наличие авто и их кол-во?! говорит о многом, и выйди посмотри у нас :(
а нас нужно сравнивать :wink: с африкой, так будет правильнее.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Визит Джона Керри в резиденцию Владимира Путина в Сочи может стать признаком того, что США ищут примирения с Россией в вопросе Украины, которая рискует стать разменной монетой в вопросе отношений двух стран на Ближнем Востоке.
Это в свою очередь может дать сигнал странам ЕС, что санкции против РФ можно снять, убеждены журналисты издания The Wall Street Journal

И если это произойдет, то некоторым рвущимся сломя голову в европу... и ломая все на своем пути , совсем не посчастливиться. :-D

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2015 17:09 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

vadimkin а ты не мечтай о европе. кто тебя заставляет то? живи себе спокойно.

Добавлено спустя 50 секунд:
vadimkin написав:
И если это произойдет, то некоторым рвущимся сломя голову в европу... и ломая все на своем пути , совсем не посчастливиться. :-D

что произойдёт, если не секрет?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2015 19:26 
Офлайн
Гуру
Гуру

в магазинах цены вернутся на своё место.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2015 19:52 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3374
Репутація: 126
vadimkin , тема о Европе, а не о рашке или Украине!!!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2015 20:47 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 466
ПОЛУЧИЛ СЧЕТА ЗА КВАРТИРУ за апрель.
европейские.
И теперь люблю свидомых ещё больше.
прыгайте.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2015 20:57 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

vadimkin написав:
в магазинах цены вернутся на своё место.

это что имеется в виду? доллар будет по 8 гривен ? или по 5 ?
есть какие экономические основания возврата цен ? или путин прикажет - и цены вернуться?
что-то в рашке они не возвращаются, где то есть дыра в твоей логике

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
бармалей написав:
европейские.
прыгайте.

не пользуйся услугами свидомых - в чём вопрос?
тебя ж никто не заставляет.
кстати, чтоб ты знал, свидомые за тебя оплачивают половину коммуналки - свидомые юрлица. так уж заведено в нашей советской стране.
хотя я за то, чтоб ты сам платил за всё полностью.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2015 22:00 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 750
Репутація: 76
vadimkin написав:
Dem_nautilus
Зато от ваших :fool: :fool: :fool: :fool: толковых идей, развали все что можно.
Вадимкин! Вы о чем? У вас паранойя. Вы смотрю во всех видите реформаторов,свидомых,прыгунов. Какие мои толковые идеи развалили все? Вы знаете меня лично? Вы знаете чем я занимаюсь? Нет!!! Вот попрошу впредь не приписывать мне чужие заслуги!
бармалей написав:
европейские.
прыгайте.

А вы знаете какие счета в европе приходят? У вас там есть квартирка?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2015 23:18 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

бармалей оформляй субсидию, кто мешает?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 Травня, 2015 8:23 
Офлайн
Гуру
Гуру

Dem_nautilus написав:
Вы о чем? У вас паранойя. Вы смотрю во всех видите реформаторов,свидомых,прыгунов.

Нет не во всех.
Есть те которые думают своим умом, а не повторяют как попугаи :friends: чужие бредовые идеи.
и параноя уважаемый у ваС походу... и уже давно.
и знат я вас даже не хочу, мне до вас 8) далеко.
vladie написав:
свидомые за тебя оплачивают половину коммуналки - свидомые юрлица.

что за бред????
По чем электричество для юр лиц знаешь? а для физ лиц? тоже самое и с остальными энергоносителями.
И так было последних лет 8 это точно, за дальше не в курсе.
а платим больше мы Все потому-что наши властители захотели кредит взять у МВФ и подписать договорчик с европой о евроинтеграции тем самым развалив всю экономику.
:nauseous: производство и продажи за год упали в трое :shock:... народ отправили особо :rock2: одаренных гулять, на вольные хлеба. Если так продолжится -то ч-з годик свернем лавку если не раньше.
Зачем нам свои производства... :crazy: нам наши новые друзья все привезут :Yahoo!: за евро и баксы. И дешевле нашего . А мы будем бутылки :-B собирать. Это единственная всегда свободная :Yahoo!: ниша для труда :D
Не знаю почему :( но за бизнес ЗА ВЕСЬ и малый тоже, который платит в казну нормальные бабосы :) и дает нормальные рабочие места, наши правители вообще не думают.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 Травня, 2015 10:43 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

vadimkin тоесть ты предлагаешь ровняться на РФ и дальше?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 Травня, 2015 12:44 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

vadimkin написав:
По чем электричество для юр лиц знаешь? а для физ лиц? тоже самое и с остальными энергоносителями.
И так было последних лет 8 это точно, за дальше не в курсе.
а платим больше мы Все потому-что наши властители захотели кредит взять у МВФ и подписать договорчик с европой о евроинтеграции тем самым развалив всю экономику.

я то знаю
а ты?
юрлица платят в 3 раза больше физлиц
таким образом юрлицо платит 75%, а ты только 25%, от потреблённого ресурса
не знаю как там у тебя с математикой, видимо туго
кстати, ты б обьяснял подробно, каким образом евроинтеграция разваливает экономику? а то кроме тугого пердежа ничего не вижу с твоей стороны

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 Травня, 2015 19:43 
Офлайн
Гуру
Гуру

vladie написав:
ничего не вижу с твоей стороны

:)
vladie найди договорчик и почитай его, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.
vladie написав:
я то знаю
а ты?

а я это плачу :wink: поэтому и говорю что вы РАКИ и не понимаете :crazy: куда и к чему Вас подводят.
Хотя за год уже сравнить разницу в уровне жизни населения можно. ... и она :'(

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Травня, 2015 11:23 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Цитата:
а я это плачу :wink: поэтому и говорю что вы РАКИ и не понимаете :crazy: куда и к чему Вас подводят.
Хотя за год уже сравнить разницу в уровне жизни населения можно. ... и она :'(

что именно ты платишь? ты главный начальник по электичеству/газу в нашем регионе?
я вижу, что у тебя отсутствуют даже базовые понятия о том, что откуда берётся в платёжках.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18 Травня, 2015 13:34 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Проклятые гейропейцы и тут западло рассеюшке утворили.. :D Порт Роттердам огромный-как от Че до Канева почти и там есть мелкие места где океанский корабль не может подойти к пирсу,но проклятые гейропейцы нашли выход-корабль стоит на рейде и к нему подходят две платформы,на левый и правый борт и разгружают на себя контейнера и тянут к пирсу и всё происходит быстро и организованно..наверное при такой погрузке и уронили :DСволочи..такие вещи штучные и их не купишь просто так..слегка отомстили за Боинг..

В Голландии утонул генератор для российской гидроэлектростанции

Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил в среду, 13 мая, глава «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров.
«Зависший блок — основная проблема, нам его не передали, должны были передать год назад. Не передали, потому что при перегрузке в порту Роттердама упал генератор и утонул, на 420 МВт», — рассказал он.
По его словам, генератор долго пролежал на дне и, «естественно, никакой эксплуатации не подлежит».

Ви не авторизовані для перегляду. 

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Травня, 2015 21:27 
Офлайн
Гуру
Гуру

LexLutor написав:
Ну ти врун!!! Покажи де половина полів буряном заростає!!!

:wink: в Лепляве з'їзди. на карті знайдеш де ВОНО.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 309 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: