Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 18 Липня, 2018 19:28

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Поддерживаете ли Вы идею раздела "Интеллектуальный ринг" на форуме?
1. Поддерживаю 46%  46%  [ 12 ]
2. Не поддерживаю 54%  54%  [ 14 ]
Всього голосів : 26
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 03 Травня, 2013 22:16 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 30
Репутація: 7
Посмотрите на множество тем на нашем форуме. Как пример возьмем раздел Голодомор: чушь или трагедия или 70-та річниця створення Дивізії Галичина! - продуктивности в дискуссии нет. Коммунисты с одной стороны и патриотически настроенные участники с другой дискутируя месяцами так и остаются каждый при своем мнении, не слышат друг друга и в конце концов каждый остается уверенным в своей правоте.

Предлагаю выделить специальный раздел. Условное название - «Интеллектуальный ринг». В этом разделе каждый участник форума мог бы создать тему которая называлась бы по типу MaxDanditt vs Ander88 или Мефодий vs Капризка и т.д., в которой мог вызвать на интеллектуальный поединок любого другого участника форума (начиная с рядового и вплоть до модератора), с мнением которого по какой то теме форума он категорически не согласен. Вверху поставить счетчик для голосования, где участники форума могли бы динамически (т.е многократно меняя свой голос в процессе течения дискуссии участников) голосовать, и в конце отдавать победу на «ринге» за результатами голосования тому, доводы которого сочли бы более сильными и убедительными. Срок дискусси ограничить от 2 до 4-6 недель на усмотрение дуэлянтов или администрации форума в зависимости от важности и актуальности темы.

Этот раздел мог бы стать местом, где люди на форуме, не будут боятся бана, отстаивая свою точку зрения, где будут наносить друг другу словесные удары легально. Причем «избивать» друг друга не матами, не хамством, не оскорблениями, не сплетнями, а исключительно интеллектом и может быть еще остроумием, своим ораторским, писательским искусством убеждать и побеждать в полемике.

Думаю подобный раздел очистил бы другие темы форума от ненужных словесных перепалок с одной стороны, с другой, заставил бы многих лгунов думать прежде чем клеветать и сплетничать, с третьей, стал бы местом где глупость и тупость выжигались на корню.
Почти по Петру 1, который когда то издал Указ: Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 Травня, 2013 22:58 
Офлайн
Святой инквизитор

Повідомлення: 1503
Репутація: 190
идея провальна, но меня радует конструктив)
- некоторым капризным бабушкам что-либо доказать нельзя. Если у человека с годами уже сложилась точка зрения на что-то, то его не переубедишь. Проще дождаться, пока такие бабушки уйдут из форума, чем что-то им доказывать.
- динамический счетчик для голосования прикручивать не будут. долго ковырять движок.
- выразить свою точку зрения не боясь бана, можно в ЛЮБОЙ теме на форуме. Конечно же, точка зрения должна быть "построена" согласно правилам форума. тут, как и на любом другом форуме :)
- актуальности в предложении нет, ибо если не могут дискутировать нормально в обычных топиках, то зачем стараться делать еще один? Что бы еще больше вводить какие-либо ограничения и дописывать новые пункты правил, когда даже старые не все читают? :D Или Вы уповаете на предложенный Вами счетчик? А как уберечь счетчик от накрутки? А уверенны ли Вы в том, что этот счетчик что-то докажет "проигравшей" стороне?

имхо, не актуально в нынешних реалиях.

MaxBanditt написав:
Удачи.
А у меня чемоданы собраны.
Уже практически в "аэропорту".
Жду команды на вылет.

не сложилось и Вы решили вернутся?) чем же Вас привлекает сей неприятный для Вас ресурс?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Травня, 2013 0:37 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
Мефодий, с этого форума никто не запрещает уходить и никто не запрещает сюда возвращаться. Потому твой вопрос снимаем :)
MaxBanditt, спасибо за конструктивное предложение. Как уже сказал Меф,
Мефодий написав:
выразить свою точку зрения не боясь бана, можно в ЛЮБОЙ теме на форуме. Конечно же, точка зрения должна быть "построена" согласно правилам форума. тут, как и на любом другом форуме

И опять же вопрос, как Вы собираетесь регулировать соблюдение Правил форума в отдельно взятой дискуссии? Если в определенную словесную дуэль вмешается кто-то третий. Как просить не вмешиваться? Или это будет приветствоваться правилами дуэли?
Реализовать динамический счетчик для голосования технически не так просто, как это может казаться. И это зависит не от нас.
Ну и вопрос накрутки результатов в ту или иную сторону. На этом форуме мы не раз сталкивались с данной проблемой и, опять же, технически ее решить без обид с чьей-либо стороны пока что не получилось.

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Травня, 2013 0:49 
Офлайн
Святой инквизитор

Off-topic: а я не запрещал. я задал вопрос. к тому же под спойлером, личный, отчасти риторический.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Травня, 2013 1:04 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Марго написав:
Мефодий, с этого форума никто не запрещает уходить и никто не запрещает сюда возвращаться. Потому твой вопрос снимаем :)
MaxBanditt, спасибо за конструктивное предложение. Как уже сказал Меф,
Мефодий написав:
выразить свою точку зрения не боясь бана, можно в ЛЮБОЙ теме на форуме. Конечно же, точка зрения должна быть "построена" согласно правилам форума. тут, как и на любом другом форуме

И опять же вопрос, как Вы собираетесь регулировать соблюдение Правил форума в отдельно взятой дискуссии? Если в определенную словесную дуэль вмешается кто-то третий. Как просить не вмешиваться? Или это будет приветствоваться правилами дуэли?
Реализовать динамический счетчик для голосования технически не так просто, как это может казаться. И это зависит не от нас.
Ну и вопрос накрутки результатов в ту или иную сторону. На этом форуме мы не раз сталкивались с данной проблемой и, опять же, технически ее решить без обид с чьей-либо стороны пока что не получилось.

моя идея, дарю.
техническая реализация ваша. при желании все можно решить.
вмешиваться в дискуссию можно. но для этого нужно записаться в секунданты.
голосование можно сделать поименным (пониковым)

можно было бы дискутировать и дальше, но вот представлю что какой то инфантильный Амефодамин с манией величия и инквизитерскими замашками модерирует этот пост - все равно что в мою чисто убранную квартиру зашел пьяный слесарь в грязных сапогах: угрозы в личке, ярлыки, провокации.
неприятно.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Травня, 2013 1:11 
Офлайн
Святой инквизитор

Off-topic: назвать помойку чисто убранной квартирой, это ж какую фантазию нужно иметь
насчет угроз и провокаций, это Вы признались? Потому что я Вам не угрожал и не провоцировал.
А прежде чем что-то говорить, докажите. Хотя бы администрации, что стоит выше меня на ресурсе.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Травня, 2013 1:27 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Мефодий написав:
Off-topic: назвать помойку чисто убранной квартирой, это ж какую фантазию нужно иметь
насчет угроз и провокаций, это Вы признались? Потому что я Вам не угрожал и не провоцировал.
А прежде чем что-то говорить, докажите. Хотя бы администрации, что стоит выше меня на ресурсе.

Off-topic: марго перед вами образец общения модератора с членом форума.
он просит что то доказать.
а что доказывать: что угрожал меня дезактивировать за просто так. что обзывал клоном, кукловодом и т.д.
а он сам то что утверждает доказать может? например мелочь - обзывая мою квартиру, которую никогда не видел, помойкой доказать последнее он может.
как по мне так передо мной обыкновенный базарный скандалист.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Травня, 2013 1:47 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
MaxBanditt, с Вами разговариваю я, так что давайте без оскорблений в сторону модератора!
MaxBanditt написав:
Этот раздел мог бы стать местом, где люди на форуме, не будут боятся бана, отстаивая свою точку зрения, где будут наносить друг другу словесные удары легально. Причем «избивать» друг друга не матами, не хамством, не оскорблениями, не сплетнями, а исключительно интеллектом и может быть еще остроумием, своим ораторским, писательским искусством убеждать и побеждать в полемике.

Вы сейчас нарушаете даже собственное предложение.
MaxBanditt написав:
голосование можно сделать поименным (пониковым)

Когда проводились последние выборы на звание Мистер/Мисс Форум у нас была похожая система. Давался месяц на то, чтобы зарегистрироваться в группе желающих голосовать и выдвигались требования к минимальному сроку регистрации на форуме и количеству сообщений. И при этом все равно были недовольные, которые говорили о предубежденности голосования и прочее.
Вот, если хотите приведу пример такого конкурса - viewtopic.php?f=80&t=20811
MaxBanditt написав:
техническая реализация ваша. при желании все можно решить.

Прошу заметить, как я уже писала, техническая реализация не лично наша, потому с этим и трудности возникают.
Я предлагаю посмотреть на результат голосования. Если форумчан данная идея заинтересует, то будем обговаривать условия и заниматься технической стороной вопроса.
Мефодий, ввиду твоей эмоциональности я прошу тебя воздержаться от комментариев в данной теме.
MaxBanditt, а Вас я еще раз прошу не переходить на личности и не оскорблять модераторов.

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Травня, 2013 2:10 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Марго написав:
MaxBanditt, с Вами разговариваю я, так что давайте без оскорблений в сторону модератора!

я не всегда соглашался с вашими решениями, но всегда относился и к ним и к вам с уважением и НИКОГДА вас не оскорблял.

я добровольно прекратил свою активность на форуме до лучших времен, чтобы не входить в конфликт с той частью правил форума которые я не приемлю и с теми людьми которые обязаны эти правила соблюдать.

я зашел на форум по просьбе и тут же сообщил что ненадолго.

я сожалею что ввязался в спор с человеком, называющим себя инквизитором, но и в реальной жизни давал даю и буду давать отпор хамам и другим особям страдающим комплексом наполеона.

и еще - идея - ведь это просто идея, просто повод для обычной дискуссии.

Смачної всім Паски.

Удачи и до новых встреч в аэропортах и на орбите.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Травня, 2013 4:02 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 503
Забанен: за 3 попереджень
Off-topic: а я не знал раньше какой по-настоящему Меф. оч жаль, открыть такой "таллант".
Марго а почему-это тролли в модераторах? это по правилам? или по справедливости? или свои тролли, это не совсем тролли?
"серые зоны" правил и морали вас губят и очерняют перед форумчанами и гостями ресурса, это стыдно должно быть за слепоту такую.

MaxBanditt по теме: ничего не выйдет с этого роЯ, без изменений правил\без введения отдельного свода правил для спец раздела. а если ещё учесть что таким образом можно будет "легально" :implication: "опустить" любого модератора (кои не все светочь ума и порядочности) то затея ни в коем случае не претендует на воплощение (будут придуманы сотни нелепых отмазок) лишбы нутро вредных детишек (даже если они и старовозрастные) не вышло наружу ибо что-же скажут люди на такой стыд? ;)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Травня, 2013 9:19 
Офлайн
Модератор
Модератор

Повідомлення: 1333
Репутація: 93
MaxBanditt в даній бесіді відпишусь і я.
Ідея дійсно не погана. Але на даний момент немає можливості її реалізації.
ми звісно вдячні вам за те що ви даєте конструктивні ідеї які можуть допомогти розвитку форуму.
Можливо в майбутньому дана ідея буде втілена в життя.

а поки що можна сказати так.
В будь якій темі форуму можна влаштувати такий "Интеллектуальный ринг", в останніх темах в розділі Сміла, Україна так і відбувається.
там в активних темах відписуються ті користувачі, які готові вести активну дискусію не порушуючи правила форуму (флуд, офтоп, образи і тд.)
в деяких випадках їхня бесіда дійсно переходить до суперечки двох користувачів, в яку навіть не хочуть вмішуватись інші.
тобто "Интеллектуальный ринг" на даний момент можливий будь де,(є навіть розділ  Ви не авторизовані для перегляду. ) але якщо це не буде суперечити правилам.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Травня, 2013 15:01 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 577
Попередження: 2
Репутація: 23
Ідея супер, мені подобається. Але що можна доказать і кому :crazy: ? Згадати досить тільки як обирались модератори в минулому році коли всі голосували кого обирать. Все спочатку ніби демократично, форумчани обрали кількох модераторів шляхом відкритого голосування :good: , а звідки ж взялись всі інші, за яких ніхто не голосував :unknown: . Здогадатися не складно хто їх поставив і чиї це друзі. Так що як писав Тарас Григорович Шевченко:
Цитата:
То все :mat: , то все до (_o_)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Травня, 2013 15:07 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 691
Репутація: 39
Там в одній гілці дехто ВАЗ-2103 продає, то там ціну не можуть скласти їй уже чоловік 5-6-7. То її треба теж з автооголошень у інтелектуальний ринг?
Сенс форуму і є у тому, щоб отак словесно перепалки вести, тут весь форум - ринг, тому проголосував проти

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Травня, 2013 15:11 
Офлайн
Експерт
Експерт

garuaua написав:
Сенс форуму і є у тому, щоб отак словесно перепалки вести, тут весь форум - ринг, тому проголосував проти

:-D . Ха-ха-ха, а ви спробуйте з нашими модераторами отак дискусію повести. Думаю речення 2 встигнете написать і відправить :-D . Наївні Ви гагага - "Весь форум ринг :-D "

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Травня, 2013 15:26 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 691
Репутація: 39
Я взагалі про форум - тут кожну тему з різних боків розглядають і сперечаються

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Травня, 2013 18:05 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 469
Репутація: 35
MaxBanditt, Muzik_na_nive, Persona grata 2 Встречная идея: вам нужен не новый раздел форума, а новый форум, где вы будете модераторами и сами будете устанавливать правила. И докажите всем, как вы умеете культурно общаться и насколько объективно модерировать.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Травня, 2013 18:16 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 6735
MaxBanditt, а чим не задовільняє розділ флуду? Саме місце. :wink:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Травня, 2013 18:18 
Офлайн
Експерт
Експерт

S.Mila написав:
вам нужен не новый раздел форума, а новый форум, где вы будете модераторами и сами будете устанавливать правила. И докажите всем, как вы умеете культурно общаться и насколько объективно модерировать.

Тут мова йде не про культуру спілкування, а насамперед про об"єктивність і трезвий погляд на речі. Я вважаю, що якщо вина не доведена за це не потрібно наказувать чи хоча б якщо вже так сталось, то було б куди поскаржиться, але людині чи групі людей які б були не залежні від модераторів. А так виходить, що якщо з тобою не згоден один модератор то всі інші теж не погодяться. Вони там в модераторській перетруть ситуацію і на цьому все... Тому я підтримую ідею MaxBanditt.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2013 4:22 
Офлайн
стаґий пеґдун

Повідомлення: 10288
Репутація: 2801
Не поддерживаю. Сначала, автор темы & Co., научитесь НЕ ДЕЛАТЬ этого в разделах форума (устраивать поединки с собеседниками, вместо обсужденья тем). И этого будет достаточно.

Нечего превращать форум в рассадник негатива! Давайте жить дружно :ani4:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2013 12:16 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 37
Репутація: 5
Uncle Den's написав:
научитесь НЕ ДЕЛАТЬ этого в разделах форума

интересный совет - человеку который хочет реализовать идею советуют вначале научиться эту идею не реализовывать??? где то нестыковка в логической цепочке советчика - вам не кажется.

брейн-ринг (брейн=мозг), интеллектуальный ринг. очень похоже.... удивляюсь как некоторые твои "друзья" макс тебя еще в плагиате не обвинили.
и еще одна пришла на ум мысль на эту же тему:
наверное и передача брейн-ринг тоже в эфире никогда бы не появилась, если бы редакционную политику на телевидении определяли те же люди что рулят здесь.

сражение интеллектов - ведь это же так скучно. семечки на лавочке щелкать и светку обсирать куда более достойное занятие.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі