Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 15 Серпня, 2018 6:21

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 83 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 01 Травня, 2013 15:55 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 400
Репутація: 28
"Золотое правило" всех форумов - "Борись с мыслью,а не ее носителем!"

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Травня, 2013 16:10 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 31
Попередження: 1
Репутація: 0
За приведенное ниже я получила предупреждение, вышесказанное было снесено в корзину а тема Проявления сексизма на форуме была быстро и по трусливому закрыта со следующим комментарием:

Цитата:
Уважаемый автор темы, Вы не привели примеры, которые показали бы, что проблема имеет масштабы форума. Есть лишь единственное высказывание отдельно взятого форумчанина :pardon:

Скоро чтобы иметь право высказать свою точку зрения надо будет приводить примеры масштаба не форума а масштаба вселенского.
кстати тема называлась просто Проявления сексизма на форуме а не Проявления сексизма в масштабах форума

даже на ...нском форуме так не поступают. но чему удивлятся. если по мнению некоторых темам не только сексизма, но и темам голодомора и демократии место в разделе "Балачки".

теперь привожу оригинал по сути:

Цитата:
Uncle Den's написав:
Из личного опыта: как только вижу фантастические утверждения якобы "от науки" и требую ссылку, таковой никогда не находится, либо идёт ссылка на статью в одном из женских журналов, где сказано "британские учёные доказали, .... бла бла бла". Вот так.

мой ответ:
Цитата:
снова сексизм на форуме и снова от дяди денни
а почему в женском журнале а не в мужском...

что ж вы дядя так женщин не любите - или у вас с ними не получается или какая другая причина
и кому кнопку "пожаловаться" нажимать и кто с форумчан сейчас поверит что будет толк если пожаловаться модератору на старого пегдуна.

хочу обсудить это в отдельной теме: Проявления сексизма на форуме в разделе Обговорення роботи форуму. Заходите.

Додано через 1 хвилину 25 секунд:
Пан написав:
"Золотое правило" всех форумов - "Борись с мыслью,а не ее носителем!"

это правило всех форумов кроме форума ...нского и еще одного, где борются как раз с оппозицией, брезгливо называя ее при этом сопливой

Додано через 1 хвилину 18 секунд:
ZARDOZ написав:
Я за диктатуру!

Cлава кпSS!!!

Востаннє редагувалось imago77 в 01 Травня, 2013 17:17, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Травня, 2013 16:37 
Офлайн
Святой инквизитор

Повідомлення: 1503
Репутація: 190
imago77, почему игнорируете  Ви не авторизовані для перегляду.  ?
или молчание - знак согласия? :D

а когда деактивируют всех твоих клонов, будешь новых создавать или все-таки смело отпишешься со старого, "оригинального" аккаунта?
сасамисан, привет))

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Травня, 2013 17:14 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Мефодий написав:
imago77, почему игнорируете мое сообщение ?

1.потому что вы провокатор, а я попа Гапона со школы не люблю.
2.потому что вы только что объявили мне предупреждение за более мягкий коммент действий модераторов.
3.потому что если я прокомментирую ваше сообщение так как я считаю нужным, то вы или ваши друзья из политбюро моментально отправите меня в бан. и не то чтобы я боялась (я добровольно ушла в свой личный бойкот в знак солидарности с несправедливо забаненой Капризкой до той поры пока она не вернулась), но поддаваться на провокацию в кругу моих друзей не считается признаком большого ума.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Травня, 2013 17:17 
Офлайн
Святой инквизитор

а почему это Вы вешаете на меня ярлык?
разве не Вы тут провозглашали мнение о том, что навешивание ярлыков не есть тоном хорошего общения?
а что же считается признаком большого ума в кругу Ваших друзей? :D

хотите поговорить о выданной мной карточке? :twisted:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Травня, 2013 17:32 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 14
Репутація: 3
ярчайший пример диктатократии:
Тема повідомлення: Что нужно чтобы стать модератором (опрос) закрыта демократуром форума мгновенно - всего через 16 минут !!!!!!!! после ее создания

Внимание: Сообщение не преследует своей целью обсуждение действий модераторов а просто констатирует факт, связанный с демократией на форуме, так как тема называется Демократура или диктатократия, а не Демократура или диктатократия на ...нском форуме как некто хотел бы ее представить.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Травня, 2013 18:16 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Мефодий написав:
а почему это Вы вешаете на меня ярлык?

Это не ярлык, это диагноз. Говорю это как дипломированный психолог.

Провока́ция — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого(ых), как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий для провоцируемого(ых). Субъект, совершающий провокации, называется провокатором. Так как провокации основываются на особенностях психологии человека и его поведении как социального существа, они изучаются психологией и социологией.
(Источник: Википедия. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B8%D1%8F)

В моем случае вы своим призывом ответить вам создаете негативные последствия для меня, так как именно вы единственный из модераторов кто просит ответа и тут же за этот ответ выносит предупреждение. (Другие модераторы просто затыкают форумчанам рот).

Додано через 2 хвилини 49 секунд:
Мефодий написав:
а что же считается признаком большого ума в кругу Ваших друзей? :D

а еще вы толкаете меня на оф-топ ( дважды провокатор) - что считается признаком большого ума в кругу моих друзей не касается данной темы форума, но вы не расстраивайтесь - в этом кругу место для вас вряд ли когда найдется.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Травня, 2013 18:32 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 9
мефодий спросил
imago77 написав:
imago77, почему игнорируете мое сообщение ?

imago77 ответила:
...потому что вы только что объявили мне предупреждение за более мягкий коммент действий модераторов.

проверила по профилю имаго - чистую правду пишет - мефодий ей предупреждение вынес и тут же искреннего ответа попросил (кто не верит - смотри даты и время постов и предупреждений от имаго и мефодия).

да вы батюшка методий после этого никакой не провокатор, вы просто ПОДЛЕЦ

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Травня, 2013 18:40 
Офлайн
Святой инквизитор

amore0amore, клевета и оскорбления?) далеко пойдете :D рекомендую внимательно смотреть, за что выдана карточка) или спросите у друга клона
я никого не заставляю что либо писать на форуме, все в рамках правил. Чтите правила и никто не сможет наказать вас.

автор так и не смог доказать принадлежность топика к данной ветке.

Мефодий написав:
imago77 написав:
решать вам закрывать или не закрывать.
на ...нском форуме неудобные темы закрывают быстро.
как здесь поступают не знаю - я новичок здесь.

Как новичку, объясняю: Вы ошиблись разделом. Если Вы желаете поговорить об этом форуме, тогда не ошиблись. Но в этом случае, Вы нарушили правила и в своих постах гнусно лгали и лицемерили. Если Вы желаете поговорить о каком-то другом форуме, то есть ветка Украина (если форум иногородний), есть ветка Смела (если форум городской), есть ветка В Мире (если форум иностранный), есть ветка Балачки (если Вы пришли поговорить).

совету автор так же не последовал.
во избежание последующих нарушений, топик закрывается для дальнейшего разбирательства.

Додано через 3 години:
шизофрения - тяжелый диагноз. видимо "дипломированный психолог" не успел вовремя диагностировать у себя эту болезнь)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Травня, 2013 21:12 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
amore0amore, imago77, voinsveta64, sasamisan7200 - абсолютное совпадение ай пи. Деактивированы за нарушение п.3 Правил форума.
Цитата:
Запрещено регистрировать более одного аккаунта. В случае выявления клонов - все аккаунты удаляются а пользователь получит бан.

И интересно же человеку самому с собой общаться?

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Травня, 2013 23:49 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
Вот такое письмо мне передали с просьбой опубликовать после моего сообщения о клонах:
sasamisan7200 написав:
Уважаемые форумчане.

Не для дискуссии, а просто для констатации факта хочу сообщить, что никакого раздвоения личности ни у меня ни у моих друзей нет.
Sasamisan7200, Imago77, Voinsveta64, amore0amore – это реальные люди, а не клоны.
Мы - четверо людей, которые работают вместе и дружат между собой много лет: как на рабочем месте, так и за пределами работы, пользуются Wi-Fi интернетом от одной точки доступа на работе, часто собираются у кого-то дома.
1 мая отпраздновали мы маевку у меня дома – общались, отдыхали и время от времени писали в форум - все с моего компьютера ( не в первый раз кстати). Вот так ай пи и совпал. Возмущаться и просить о чем-то не буду - не привыкла никого ни о чем просить. Если сочтет наше политбюро объяснения убедительными, то может аккаунты и восстановит, если нет, то так тому и быть. Мы все же думаем, что не восстановят, так как ну не любят здесь на этом форуме инакомыслящих а мы по собственной глупости инквизиторам большой подарок на первомайский праздник преподнесли.

О нас и о нашей позиции.
Форум мы открыли для себя случайно несколько месяцев назад, но зарегистрировались я лишь тогда, когда наткнулась на БЕЗНАКАЗАННУЮ ложь одного из форумчан относительно одного из людей, к которому я лично питаю глубочайшее уважение.
Вот так сначала я а потом и мои друзья «подсели» на форум.
А дальше мы увидели проблему «избирательного правосудия» на форуме. Столкнулось две идеологии подхода к форуму, к демократии мысли на форуме: одна – модераторов, другая - Макса Бандита.
Максу это скоро надоело и он ушел, а нас зацепило. Плюс ко всему было интересно дискутировать с молодежью, провоцировать их на свободу, на демократические ценности, на интеллект (провоцировать в хорошем смысле слова).
Увидев, как за надуманные положения правил людей банят мы на случай бана создали и свой клон. Я уверена, что если бы правила были демократичнее, то надобность в клонах отпала сама собой, ведь всегда легче побороть причину чем ее следствие. По моему мнению, люди здесь создают клонов потому, что хотят быть услышанными даже тогда, когда их мнение не совпадает с мнением администрации форума.
Подумайте сами: в стране где можно каждому критиковать действия каждого вплоть до Президента и папы римского нельзя критиковать лишь действия администрации и модераторов этого форума. Почему? Правила скажете вы. Так правила можно менять и очищать их от глупых запретов.
Господа модераторы, уважаемые и не очень. Вы боретесь с инакомыслием и тем самым во –первых, обедняете форум от интересных, пусть и несогласных с вашими действиями участников, во-вторых, поощряете новых и новых несогласных членов форума, ведь запретный плод всегда сладок.

Господа модераторы и администраторы не бойтесь критики. Реагируйте на нее исключительно продуктивными конструктивными решениями, а не оскорблениями типа «тролли», «шизофреники», «сопливые» и т.д., где вместо аргументированного ответа голословные эпитеты и утверждения типа «наглая ложь, клевета». Не говорите о «слабой оппозиции», когда у оппозиции нет ничего, а у вас стопка желтых и красных карточек. Вы и оппозиция согласно правилам форума изначально поставлены в различные весовые категории. Правила бокса действительно для всех одни, но когда тяжеловес избивает легковеса, то это некрасивое и даже мерзкое зрелище.

Текст процитирован полностью и без изменений, кроме одного абзаца. Я позволила себе его удалить, поскольку там содержится переход на личности. В качестве комментария от себя хотелось бы заметить, что возраст на форуме никогда не имел значения. Я имею честь знать многих из наших форумчан и лично, и по переписке. Могу сказать, что аудитория форума от 10 до 60 лет (а может и больше) и это не должно влиять, да и не влияет на общение.

А теперь о позиции "политбюро" :), как Вы изволили выразится. На форуме не единичны случаи, когда в семьях компьютер один на двоих. Или когда пользуются одной точкой доступа. Ничего плохого и, тем более, запрещенного в этом нет. И, поверьте, лично я, точно не отношусь к совпадениям по ай пи, как к подарку :) Но так как Вы сами упомянули о том, что создали и дополнительный аккаунт, то пока что активирую двоих пользователей - imago77 и sasamisan7200. Не буду вдаваться в технические подробности, но Ваша версия немного не соответствует тому совпадению ай пи, которое я видела. А потому для решения всех дальнейших вопросов прошу обращаться ко мне в приват.
Приношу извинения за причиненные неудобства.

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Травня, 2013 20:45 
Офлайн
стаґий пеґдун

Повідомлення: 10288
Репутація: 2801
Цитата:
Господа модераторы и администраторы не бойтесь критики
так дайте критику, а не высосанные из пальца предположения. Увы, вместо критики я с Ваших многочисленных ников читал лишь творческие произведения на вольную тему. Скажем так, на базе единичных случаев были сделаны далеко идущие предположения, затем они были взяты за основу дальнейших рассуждений. Вот это и есть шизофрения - неспособность отличать реальность от собственных (либо чужих) вымыслов :)

Надеюсь на просветление в умах наших рьяных борцов с системой! :friends:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 08 Травня, 2013 21:24 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 105
Репутація: 5
Uncle Den's написав:
Вот это и есть шизофрения

скажіть шановний - а ви психіатр?

якщо так, то:
-за яким наказом міністерства охорони здоров'я вам дозволено ставити діагноз заочно?
- хто дав вам право як лікареві порушувати лікарську таємницю і розголошувати діагноз без згоди хворого?

якщо ні, то :

тут варіант лише один - ви самовпевнений дилетант, який дозволяє порушувати правила форуму - переходити на особистості ображаючи учасників форуму. Дилетант, бо обговорює теми, в яких абсолютно не компетентний в силу відсутності спеціальної освіти ( в даному разі мається на увазі психічні хвороби і їх діагностика).

а чи знаєте ви, що діагноз шизофренія не має права поставити навіть лікар, навіть професор медицини, якщо він не психіатр.
а чи знаєте ви, що діагноз шизофренія інколи не під силу поставити в одиночку навіть лікарю психіатру, а потрібна спеціальна комісія, до складу якої входить інколи до 10 психіатрів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 08 Травня, 2013 22:16 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 577
Попередження: 2
Репутація: 23
бабай.трьохголовий написав:
тут варіант лише один - ви самовпевнений дилетант, який дозволяє порушувати правила форуму - переходити на особистості ображаючи учасників форуму. Дилетант, бо обговорює теми, в яких абсолютно не компетентний в силу відсутності спеціальної освіти ( в даному разі мається на увазі психічні хвороби і їх діагностика).
:flood: : Абсолютно вірно, я вже давно це помітив :good: Скоро Ви впевнитесь, що він тут не один такий :bad:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Травня, 2013 5:31 
Офлайн
стаґий пеґдун

когда за несколько нарушений не выдали предупреждения - автор темы заявил о предвзятом модерировании на форуме. То есть, из единичных случаев сделали вывод системного масштаба, что не есть справедливо.

из единичных случаев упоминания мною шизофрении сделали глобальный, всеобъемлющий вывод о моей личности - что тоже не есть справедливо.

когда я назвал единичный случай шизофренией, то лишь отзеркалил автора темы, для наглядности абсурда. Ибо утверждение о шизофрении тоже не есть справедливо, и это очевидно даже без тирад про медиков ))

Внимательные читатели всё заметили и поняли. Остальные - кто высрал кирпичей, кто - традиционно всплакнул.

Считать единичные случаи системой - не есть справедливо, с этим все согласны?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Травня, 2013 15:24 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Uncle Den's написав:
когда за несколько нарушений не выдали предупреждения - автор темы заявил о предвзятом модерировании на форуме. То есть, из единичных случаев сделали вывод системного масштаба, что не есть справедливо.

а скільки це одиничні і зі скількох одинчних на вашу думку уже починається системне.
думав рахувати, але зараз уже бридко.

ви одинично (звісно не систематично і не системно) ображаєте тих хто вам не до душі чи тих чиї погляди вам не до душі. ми ж шизофреніки. що висрали кірпічі, ми маємо дітей виродків і викидишів що воняють.
якщо ви претендуєте на титул гуру на цьому форумі ви не маєте права навіть на єдінічніє образи.

ах какая мєлочь ах какіе оні тонкошкуріе и обидчивіе еті нєсогланіє, єта соплівая опозіція- скажете ви.
я не був опозициєю, але ви мене нею зробили своєю політикою подвійних стандартів, фарисейства і лицемірства.
ось єдінічео назвав гуру дилетантом і зразу два попередження за оф-топ.
інших, хто як і я напевне час від часу уходив в оф-топ гуру звичайно єдінічно нє замєтіл.

при цьому мене не ваші фекальні попередження власне турбують а ваша підлість, відтак - після образи моїх дітей і вашої мовчазної підтримки подонка який дозволив собі подібне вважаю себе вільним від вибору слів при спілкуванні з мраззю.

все видаляйте уже в корзину доки люди не прочитали (своє ж звісно залиште).

більш боягузливого і підлого модераторства на жодному форумі не бачив ( виключення Марго- до неї ці слова не відносяться).

Додано через 6 хвилин 37 секунд:
Uncle Den's написав:
когда я назвал единичный случай шизофренией, то лишь отзеркалил автора темы, для наглядности абсурда. Ибо утверждение о шизофрении тоже не есть справедливо, и это очевидно даже без тирад про медиков ))

та я ж не аліса в задзеркаллі щоб мене відзеркалювати. спочатку самі в те дзеркало подивіться

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Травня, 2013 16:00 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 37
Uncle Den's написав:
из единичных случаев сделали вывод системного масштаба

старый "бородатый анекдот" вместо комментария.

Вано, как вы убили Гоги.
Савершенно случайно - единичный несчастный случай гаспадин судья.
Сижу я значит на скамэйке и чищу ножичком апэльсин. А тут идет Гоги. Наступил на апэлсиновую корку, паскалзнулся упал и прямо на нож. И так сем раз подряд.

Мы верим (или «мы верим?») в ваш единичный случай таварищ генеральный секретарь политбюро (партийная кличка наверное "Вано").

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Травня, 2013 14:38 
Офлайн
стаґий пеґдун

хотите верьте, хотите - нет ) Но именно так и есть - если нарушение осталось без наказания - это наш недосмотр, а не чья-то заслуга.

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:
бабай.трьохголовий написав:
ви одинично (звісно не систематично і не системно) ображаєте тих хто вам не до душі чи тих чиї погляди вам не до душі. ми ж шизофреніки. що висрали кірпічі, ми маємо дітей виродків і викидишів що воняють.
якщо ви претендуєте на титул гуру на цьому форумі ви не маєте права навіть на єдінічніє образи.

погодите! во-первых, незачем переходить на личности, но раз уж перешли, незачем приписывать мне все ужасы этого форума. Про кирпичи - да, писал, а дети-выродки и прочее - впервые слышу вообще о таком. Про шизофрению, вижу, фокус не удался. Простите фокусника-неудачника ) В общем, за свои слова я отвечу, но только за свои.

снова таки, давайте обсуждать работу форума! Так как ситуация выглядит неисправимой, предлагаю организовать (и возглавить) движение за форум без нынешних модераторов, в частности, без Uncle Den's! Создавайте тему, собирайте подписи, уверен, будет большинство голосов ) Может, действительно доводы верны, а я всего этого за собой не замечаю - и избирательное модерирование и прочие грехи.

Но готов поклясться, что если такое и имеет место, то это не намеренно и не преследует какой-либо цели.

Дорогу осилит идущий! Делайте что-то ) Спасите наши души )

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Травня, 2013 17:12 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Uncle Den's написав:
дети-выродки и прочее - впервые слышу вообще о таком.

ну тоді подивіться зверніть увагу на останню строчку скріншота - хто відписується відразу під постом неандертальця і не бачить що той неандерталець пише.
хто по якійсь причині погано бачить як і наш гуру, який не побачив нічого і ніяких порушень не знайшов, навіть перечитавши пости, то там написано "Uncle Den's"

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Травня, 2013 17:34 
Офлайн
стаґий пеґдун

Неоднократно, и здесь и в ЛС просил - предоставить ссылку на сообщение с нарушением, либо нажать под ним кнопку Пожаловаться. До сих пор ни первое, ни второе НИКТО из "армии борцунов за порядок на форуме" не сделал :(

Нажмите, и будет реакция :good:

PS Перечитывать каждый пост каждой темы каждого раздела? Нет, не слышал о такой обязанности. Равно как и по скриншоту гадать, где же искать то самое сообщение с нарушением.

PPS Вот кстати очередной пример - вместо того, чтобы пойти прямым путём - а именно - нажать Пожаловаться, описать причину жалобы и получить результат - создаются сообщения, пишутся ЛС, обвиняется модератор в грехах... А всё из-за чего? Из-за лени? Или религия не позволяет жаловаться? В чем причина? Почему всё так усложняете? Есть же простой, понятный и четкий механизм, простой как "дважды два".

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 83 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: