Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 18 Листопада, 2018 7:12

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 83 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 13:26 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 31
Попередження: 1
Репутація: 0
В Советском Союзе люди в больших городах всегда старались купить газеты утром. И не столько потому что не терпелось узнать свежие новости. Просто время от времени в утренних газетах проскакивала информация, которую коммунистическая цензура считала опасной и вредной. К обеду ситуация исправлялась и дневные выпуски выходили уже «причесанными» и только с «правильной» информацией.
Советский Союз распался, а о привычке пришлось вспомнить с тех пор как начала заходить на некий …ский форум. Я заметила там главную особенность - наиболее яркие посты на этом …нском форуме можно прочитать только поздно вечером или рано утром. Днем эти сообщения бесследно исчезали, ну прямо «…як роса на сонці…».
В лучшем случае смотрящие сообщали о зачистках, в худших – зачищали трусливо. Особенно отличался зачистками из-подтишка член Политбюро Задрос, убирая комменты против себя (даже не против себя а против своей точки зрения), даже не удосуживаясь сообщить о причинах своих действий автору поста.

Второй особенностью …нского форума была удивительная избирательная невнимательность смотрящих. Они сразу же замечали такие «серьезные» нарушения как злоупотребение капс-локом или выделение оф-топа не тем цветом. Они замечали выпады своих оппонентов против себя любимых, но пропускали оскорбления в адрес несогласных с политикой ЦК кпSS (придумано не мной, но с придуманным согласна) членов форума.

Последним примером стало многократное и на нескольких топиках сразу обзывание меня г-ном IbizabiТchparty параноиком и шизофреничкой. Смотрящие как всегда «случайно» этого не заметили, позволяя ему меня оскорблять снова и снова, но при этом постарались объяснить мне почему Я а не I_biTch…… заслуживаю осуждения и почему я была неправа. Правда объяснили это по логике и принципу тех мужчин, которые считают, что если девушку изнасиловали, то сама виновата- не фиг в короткой юбке ходить и губы красить.

Третьей особенностью …нского форума стали подходы к размещению смотрящими тем авторов в разделах форума. Например, сатирический пост на городской департамент борьбы с невежеством остался там , куда разместил его автор, а сатира на одного из любимчиков смотрящих – кандидата в члены Политбюро Blueray76 моментально перенеслась в раздел гумору (автор темы была забанена смотрящими меньше чем через сутки).

Четвертой особенностью есть немедленная жесткая агрессия на любого кто посмел возразить другим любимчикам смотрящих – Venetto, швАндер88, того же Blueray76, IbizabiТchparty.
Эти люди находятся под протекторатом смотрящих и поэтому безнаказанно распространяют сплетни. Ложь, оскорбления. Будучи уверенными в своей безнаказанности.

Пятой особенностью стало открытие того, что смотрящим абсолютно не стыдно и устраивает то, что даже лояльные форумчане считают …нский форум заплеванной семечками скамейку для сплетен.

Шестой особенностью, есть неуемное желание смотрящих очистить эту скамейку, но не от шелухи, а от людей, которые хотят убрать мусор. Только за последнюю неделю были забанены такие яркие оппозиционеры ЦК кпSS, как Капризуля, саманасам7200, да и я получила две желтые карточки. Немногим ранее ушел максим гангстер, а также публично поуходили многие другие учасники.

И последняя особеннось …нского форума – смотрящие там возвели себя в касту неприкасаемых. Одни молча тупо мочат инакомыслящих банами и предупреждениями, а другие, как Задрос, делают это вслух - в одном из своих постов человек прямо объявил, что его персону критиковать запрещается. Не хватало только заголовка «Указ Задроса всея …нского форума».

И что все там так плохо и безнадежно. Нет приятная неожиданность была. Мужества признать свои ошибки хватило только у одного смотрящего. И как всегда самым смелым человеком Политбюро оказалась женщина. Так что спасибо за смелость Маренго. Если бы могла +10 в репутацию тебе сразу добавила.

Информация в теме представлена исключительно с ознакомительной целью, в надежде, что рулевые нашего форума не повторят ошибок смотрящих …нского форума.

Предлагаю смотрящим ...нского форума отменить бан Капризуле и саманасам7200 (ведь даже Пиночет выпустил Луиса Корвалана когда то, даже Якунович выпустил Лушенка неделю назад) или же дезактивировать мой акаунт на ...ском форуме в знак солидарности с указанными политрепрессированными форумчанами.

Да здравствует смелянский форум - самый демократичный и гуманный форум в мире.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 13:38 
Офлайн
стаґий пеґдун

Повідомлення: 10288
Репутація: 2801
Бурная фантазия, аплодисменты автору!

Яркий пример поиска (и нахождения) сложных объяснений простым вещам. Женская логика - она такая!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 14:02 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Uncle Den's написав:
Женская логика - она такая!

А вы сами себе карточки даете? Ведь ваша цитата -ярчайший пример сексизма. Плюс оф-топ. Плюс переход на личности.
Половые органы и половая пренадлежность не могут быть аргументом в споре умных людей.

Надеюсь, что следующий аргумент в дискуссии - это не цвет моих волос?

PS.Сексист - это не комплимент.
Согласно википедии сексизмом страдают в основном неуверенные в себе мужчины, в т.ч. физиологически.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 14:04 
Офлайн
стаґий пеґдун

насколько мне известно (не из газет), модераторы форума не проводят какую-либо политику, но руководствуются лишь правилами форума, по принципу "есть нарушение - есть предупреждение", без учёта личности нарушившего.

IMHO, есть причина, по которой ТС имеет склонность видеть неприятие и заговор там, где их нет. Боящимся людям в темноте мерещатся монстры и вампиры. Так и здесь - в темноте непонимания возникает неадекватное восприятие ситуации. Так что позвольте возразить! Большинство предположений лишены оснований.

Повторюсь: админсостав форума не занимается ни созданием, ни поддержкой каких-либо "кланов" либо "каст неприкасаемых", это - выдумки и фантазии, что на совести ТС.

Если кто и избежал наказания, то лишь по недосмотру - такое возможно, да. Увидите нарушение - жмите Пожаловаться, это конструктивный и разумный вклад форумчанина в дело порядка на форуме.

Остальное, в т.ч. и остросюжетные пасквили - ересь и профанация.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
imago77 обсуждаются не Ваши "Половые органы и половая пренадлежность" (с), а принадлежность написанного Вами к так называемой женской логике, что сексизмом не является, равно как и не является таковым упоминание женской груди либо мужской (есть же разница, верно?)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 14:14 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Uncle Den's написав:
принадлежность написанного Вами к так называемой женской логике, что сексизмом не является, равно как и не является таковым упоминание женской груди либо мужской (есть же разница, верно?)

спасибо что не цвет волос.

И да - разница между женской и мужской грудью присутствует. тут согласна. в остальном нет.

Додано через 3 хвилини 20 секунд:
Uncle Den's написав:
Если кто и избежал наказания, то лишь по недосмотру

так что IbizabiТchparty за шизофреничку и параною уже наказан?

а амнистия для капризули и саманасам7200 уже объявлена?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 14:22 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

imago77 написав:
Uncle Den's написав:
Если кто и избежал наказания, то лишь по недосмотру

так что IbizabiТchparty за шизофреничку и параною уже наказан?

а амнистия для капризули и саманасам7200 уже объявлена?

с точки зрения женской логики процитированное это не оф-топ, это надежда коментария по моим ( втом чиле процитированным) тезисам.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 14:22 
Офлайн
стаґий пеґдун

все жалобы рассмотрены, предупреждения выданы, а амнистия - такого в правилах форума нет, такое случается в порядке исключения, и исключительно по доброй воле.

Почитав эту тему, с утверждениями, граничащими с клеветой, добрая воля как-то съёжилась и иссякла. Может, другие представители администрации вдохновятся идеей амнистии, но я второй раз такое точно затевать не буду.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Off-topic: комментарии подоспели, Вы их просто не дождались. Незачем торопить.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Кстати, та же идея и по поводу банов - достаточно дождаться их окончания. И всё :pardon: Кстати, по нику sasamisan7200 - бан истек ещё ночью.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 14:41 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 400
Репутація: 28
Uncle Den's написав:
насколько мне известно (не из газет), модераторы форума не проводят какую-либо политику, но руководствуются лишь правилами форума, по принципу "есть нарушение - есть предупреждение", без учёта личности нарушившего.

IMHO, есть причина, по которой ТС имеет склонность видеть неприятие и заговор там, где их нет. Боящимся людям в темноте мерещатся монстры и вампиры. Так и здесь - в темноте непонимания возникает неадекватное восприятие ситуации. Так что позвольте возразить! Большинство предположений лишены оснований.

Повторюсь: админсостав форума не занимается ни созданием, ни поддержкой каких-либо "кланов" либо "каст неприкасаемых", это - выдумки и фантазии, что на совести ТС.

Если кто и избежал наказания, то лишь по недосмотру - такое возможно, да. Увидите нарушение - жмите Пожаловаться, это конструктивный и разумный вклад форумчанина в дело порядка на форуме.

Остальное, в т.ч. и остросюжетные пасквили - ересь и профанация.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
imago77 обсуждаются не Ваши "Половые органы и половая пренадлежность" (с), а принадлежность написанного Вами к так называемой женской логике, что сексизмом не является, равно как и не является таковым упоминание женской груди либо мужской (есть же разница, верно?)

Была бы статья,а юзерок всегда найдется....

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 14:48 
Офлайн
стаґий пеґдун

Пан конечно, делать больше нечего, как подыскивать юзерков под статьи. :-D

Вижу, у многих в корне неверное представление. Впрочем, так было, есть, и, наверное - будет. Адекватностью и критичность мышления никогда не были сильной стороной нашего народа, IMHO.

Чому бідні? Бо дурні. Чого дурні? Бо бідні. Так и здесь - почему забанены - потому что нарушили, а почему нарушили - (сами догадайтесь). А виноваты потом кто? Конечно - модераторы :no:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 15:09 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 577
Попередження: 2
Репутація: 23
imago77 зав'язуй з цією перепискою. Це "безсмысленно". Ця переписка з купою модераторів, яких уже здається більше чим форумчан, ні до чого не приведе. І вона не дійде до логічного завершення. Вже не раз на цьому форумі піднімались подібні питання. Все закінчувалось тіки попередженнями людей які в ній приймали участь :unknown: (на підставі: публічне оскарження дій модератора і т.п.). Тут все досить просто: Щось не подрбається - сиди і мовчи, а то ще й забанять!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 15:16 
Офлайн
стаґий пеґдун

Подтверждаю вышенаписанное, кроме выделенного синим. Как видите, ТС обсуждает скорей не действия, сколько бездействие модераторов (потому и тема до сих пор не закрыта, и автор не получил предупреждение).

Но, это всё напоминает переливание из пустого в порожнее, ибо новых идей в теме нет, всё это уже по 100 раз обсуждалось ранее.

Есть правила форума, либо они выполняются, либо нет. Если нет - есть предмет для разговора. Тема невыдачи кому-то предупреждений уже обсуждалась ранее, а данная тема - по мотивам тех событий, флешбек с фантазийным дополнением (назовем это литературной обработкой). А что! Интересно почитать ) Творчество, как никак.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 17:21 
Офлайн
Святой инквизитор

Повідомлення: 1503
Репутація: 190
где связь между названием топика и текстом тс? что-то про советский союз, что-то про какой-то форум... тут даже не понятно, где оффтоп, а где по теме.
мне кажется, на форуме эпидемия одной из тех болезней, которыми страдал Дон Кихот, собираясь на битву с ветряными мельницами :-K
Притом, что удивительно, болезнь поражает пользователей избирательно, в основном тех, у кого меньше полутора сотен сообщений..
Так что ребята, не спим, прививаемся) Создаем интересные топики, общаемся, накручиваем себе сообщения))) А то есть риск, тоже, заразится :ani5:

P.S. где-то в правилах или при регистрации есть упоминание демократии? :D

Додано через 2 хвилини 51 секунду:
блин, я еще и прочел не так
автор, поясни понятия, которые ты упомянул в названии топика

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 18:09 
Офлайн
Експерт
Експерт

Мефодий написав:
Притом, что удивительно, болезнь поражает пользователей избирательно, в основном тех, у кого меньше полутора сотен сообщений..

Все дуже просто! Це тому що в кого більше полутора сотен уже покинули форум (крім самих стриманих і тих хто вже звик до такого ставлення). А ті в кого менше півтори сотні повідомлень ще не зрозуміли де вони зареєструвались, ось чому і скарги і такі теми :bayan: !

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 20:08 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 6735
imago77 написав:
Особенно отличался зачистками из-подтишка член Политбюро Задрос, убирая комменты против себя (даже не против себя а против своей точки зрения), даже не удосуживаясь сообщить о причинах своих действий автору поста.

Если это обо мне, то я модерирую игровые разделы. И я не помню, чтобы в последнее время там удалял какие-то сообщения.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Persona grata 2, покинуло не через ставлення, а начебто через батхерт Анохiн версус Маклаут, колись в свiй час... Нi?
Ставлення адекватне, згiдно з правилами форуму. Чи назвiть менi ще якийсь форум, де цi правила не дотримуються?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 21:30 
Офлайн
Експерт
Експерт

ZARDOZ написав:
Persona grata 2, покинуло не через ставлення, а начебто через батхерт Анохiн версус Маклаут, колись в свiй час... Нi?
Ставлення адекватне, згiдно з правилами форуму. Чи назвiть менi ще якийсь форум, де цi правила не дотримуються?

Щодо "ставлення адекватне, згідно правил форуму" :facepalm: - то я краще промовчу щоб мене не забанили за мати! І за все інше я краще теж промовчу з тих же причин. Всеодно нічого не зміниться. Я краще утримаюсь від подальших переписок в цій темі бо зараз почну розписувать що тут до чого і полюбому бан буде!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 21:44 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Uncle Den's написав:
Кстати, по нику sasamisan7200 - бан истек ещё ночью.

а как же Капризуля

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 22:08 
Офлайн
стаґий пеґдун

О Капризуле, как Вы её назвали, можно говорить вечно.

Если же о её бане - придёт время, и он закончится. Ведь всё проходит, пройдёт и бан ))

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 22:16 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

ZARDOZ написав:
И я не помню, чтобы в последнее время там удалял какие-то сообщения.

да ладно. давай без эмоций - по существу.

я лично читала посты сасами по поводу твоих на мой взгляд неуклюжих попыток оправдать провокаторов, которые вышли под чужой символикой с откровенно профашистскими лозунгами типа "...Вышли с надписями на футболках "Бый жыдив" и ниже "Свобода", собственно, этой акцией и подразумевалось продемонстрировать людям преступную сущность этой огранизации..."
посты действительно эмоциональны как и у любого нормального человека который видит как ему втирают, но они сносились с топика втихаря и с быстротой молнии. Если сносили их не вы лично - благодарите "коллег" которые вас подставили.

А мне достаточно вашего честного слова порядочного человека что удаляли посты не вы и я привселюдно перед вами извинюсь

Додано через 1 хвилину 52 секунди:
Uncle Den's написав:
О Капризуле, как Вы её назвали, можно говорить вечно.

Если же о её бане - придёт время, и он закончится. Ведь всё проходит, пройдёт и бан ))

И когда же это время придет. или как у известного поэта Некрасова "... жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.."
По прежнему нужны конкретные ответы на конкретные вопросы.

Додано через 1 хвилину 38 секунд:
Как по мне вы сами себя наказываете - без капризули, без макса гангстера, без сасами, без марьяны здесь скучно. люди пишут мне в личку - поддерживают меня, но бояться открыто говорить.
Это есть неправильно и страшно - поди не в Северной Корее живем.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 22:21 
Офлайн
стаґий пеґдун

imago77 если не сложно, просмотрите  Ви не авторизовані для перегляду.  на предмет наличия снесенных постов. Если они там - снёс их я, можете оценить, насколько они были уместны в темах, где они изначально находились.

Но, оценку Вам придётся оставить при себе, либо высказать в ЛС, т.к. обсуждение действий модераторов на форуме по-прежнему под запретом.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
imago77 написав:
Как по мне вы сами себя наказываете - без капризули, без макса гангстера, без сасами, без марьяны здесь скучно.

повторюсь: с болью в сердце наблюдаю, как такие интересные и достойные собеседники, активно участвуя в жизни форума, допускают массу нарушений правил, и, пусть и с неохотой, но приходится выдавать предупреждения, а три предупреждения - это уже бан.

Ничего не остаётся, как пожелать (попросить) им (их) не нарушать правила форума, быть объективными, не переходить на личности собеседников, и писать по теме. А если тема разлилась, как река по равнине - создайте новую с подходящей тематикой, и там пишите.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2013 22:34 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Persona grata 2 написав:
Щодо "ставлення адекватне, згідно правил форуму" :facepalm: - то я краще промовчу щоб мене не забанили за мати!

Матерится не надо - вы не швАндер и не Blueray c ...нского форума, но и молчать не надо. тема Демократура или диктатократия предполагает широкое демократическое обсуждение но без хамства, оскорблений и перехода на личности. дискутировать надо. на ...нском форуме есть люди которые не знают понятия этих слов, которые их боятся. которые слово демократия в правила свои побоялись включить. но мы ведь не ...нский форум, у нас все нормально и слава богу Меконий с ...нского форума никого здесь никого не модерирует.

Информация об …нском форуме представлена исключительно с ознакомительной целью. Любое сходство учасников …нского форума с реальными учасниками нашего форума автор просит считать случайностью.

Додано через 3 хвилини 8 секунд:
Uncle Den's написав:
не переходить на личности собеседников,

назовите хоть одну личность, хоть одного участника НАШЕГО форума на которую я перешла в своих комментариях, действие какого модератора я обсуждаю.

практически каждый мой пост предупреждает:

Информация об …нском форуме представлена исключительно с ознакомительной целью. Любое сходство учасников …нского форума с реальными учасниками нашего форума автор просит считать случайностью.

Вы придираетесь или по непонятной мне причине принимаете написанное мной на свой счет?

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 83 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: