Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 20 Квітня, 2018 4:11

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 25 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 01 Квітня, 2013 14:38 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 30
Репутація: 7
Уважаемые модераторы.

Сегодня часть моих постов Вы отправили в корзину со следующим комментарием: Множество сообщений перенесены в корзину, как бессодержательные (офтопик).

Вынужден напомнить нашим уважаемым форумчанам, бурно участвовавших в дискуссии в этой теме: придерживайтесь, пожалуйста, тематики, пишите так, чтобы Вас было интересно читать другим. Высказывайтесь по сути, а мнение о собеседниках, пожалуйста, оставьте при себе.

Учимся вести дискуссию на ВЫСОКОМ уровне ;) А не в стиле "да ты сам дурак!".

Ваш форум – ваши правила.
Я полностью принимаю ваши замечания, ведь по сути они правильные. Но при этом также думаю, что и правила и замечания должны касаться всех.

Не спорю, что мои посты по большей части стеб над людишками, которые пользуясь безнаказанностью, которую дает им анонимность участника форума, трусливо спрятавшись за ником годами здесь лгут уже пофамильно на конкретных людей.

Из вашего поста следует, что мои посты перенесены в корзину, потому что по Вашему мнению их неинтересно читать. Еще раз подтверждаю свое согласие с таким вашим решением и не оспариваю его: Ваш форум - Ваше право. При этом, мне логично было бы предположить, что Вами оставлены те посты, которые читать интересно. Ведь правила на Вашем форуме должны существовать одни для всех.

Я выступал и стебался над подонком, который в своих постах матерится, безнаказанно лжет, обливает учителей, врачей, милиционеров, других смелян грязью и бездоказательными обвинениями, который не может написать предложение не солгав, не употребив слово «срать», который реально всерьез заявляет «був на операції перелому променевої кістки, остеосинтез шурупами і пластиною при мінімальному знанні анатомії достатньо бути слюсарем не нижче 3-4 розряду, суто механічна робота, посвердлити, закрутити. Я б зміг скласти не гірше травматолога» . Я стебался, как говорил Петр 1 с единственной целью «дабы дурь каждого всем видна была», чтобы люди, которые читают авторов форума улыбались. но почаще задавали бы себе серьезный вопрос « А судьи кто!!». Частично я добился своего – Ander 88 трусливо поджал хвост и убежал с дискуссии, когда его прижали к стенке и открыли его ложь всем. Я бы не делал этого вовсе, если бы Вы не позволяли шизофреникам чувствовать себя безнаказанными на Вашем форуме, если бы Ваши правила и решения касались не только меня , но и Андера, который безнаказанно прыгает с топика на топик в вашем форуме.

Я выступал против людей, которые открывают тему для дискуссии. а потом заявляют «с заголовком темы, просто переборщил, потому что наславу пообедал» , которые считают в споре с женщиной нормальным заявить « у тебе або клімакс або мужика давно не було», которые призывают записывать на диктофон и «стучать» в лучших традициях «стукачей из КГБ Советского Союза : «Люди не забывайте, что у вас есть телефоны, в телефонах есть камеры и диктофоны. Пользуйтесь ими». Я ничего не придумал. Все, выделенное жирным шрифтом - это цитаты с Вашего форума, который Вы модерируете. Все процитированные мной комменты остались на прежнем месте, а мои, наоборот, отправлены Вами в корзину. Эти «перлы», ложь и призывы авторов процитировнных постов, оставленная Вами – это, именно то, что по Вашему мнению, интересно читать смелянам.
Почему им свое мнение высказывать можно, а людям, которые показывают их убогую и мерзкую стукаческую душенку нельзя. Почему Вы защищаете пасквилянта Ander88, а людей, о которых он регулярно на Вашем форуме в каждой теме практически ежедневно лжет - нет.

Правила должны быть одни для всех. Выборочное правосудие это всегда плохо: и в стране и на форуме. Когда одним разрешается то, что запрещается другим - приходит конец демократии. Цензура может превратить любой демократический интернет-форум, в том числе и Ваш, в тоскливое подобие коммунистической газеты «Правда», где 70 лет печатали только «правильные» мысли и только «правильных» людей, выдавая это все за мысли всего народа.

То, что я сказал сейчас – это по сути, или снова в корзину??

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Квітня, 2013 14:57 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 577
Попередження: 2
Репутація: 23
MaxBanditt написав:
Ведь правила на Вашем форуме должны существовать одни для всех.

Я вже більше 3 місяців пишу скарги на ущимлення моїх прав та недотримання правил Смілянського форума супермодератором та неналежний розгляд моїх скарг адміністратором StreamMaster самому головному адміністратору McLaut, але він так і не прочитав мої скарги протягом 2 місяців. Можливо нас забанять за ці повідомлення, але моя думка така як і у MaxBanditt - правила повинні бути одні для всіх. А у нас навіть адміністратор не хоче належним чином розглянути скаргу і дати достойну відповідь звичайним форумчанам! Вибачте мене адміни і модератори, але це не по людські!!!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Квітня, 2013 17:32 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 6735
MaxBanditt написав:
Не спорю, что мои посты по большей части стеб над людишками

Ну, так в чём вопрос? По моему, всё ты прекрасно понимаешь, почему твои посты были отправлены в корзину.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Квітня, 2013 19:14 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

ZARDOZ написав:
Ну, так в чём вопрос? По моему, всё ты прекрасно понимаешь, почему твои посты были отправлены в корзину.

Я вообще то об избирательной реакции модераторов на нарушителей говорил, а совсем не о себе.
Повторяю еще раз и цитирую сам себя:

Правила должны быть одни для всех. Если меня наказывают за что то - наказывайте, но и любому другому учаснику форума это не должно с рук сходить. Выборочное правосудие это всегда плохо: и в стране и на форуме. Когда одним разрешается то, что запрещается другим - приходит конец демократии. Цензура может превратить любой демократический интернет-форум, в том числе и Ваш, в тоскливое подобие коммунистической газеты «Правда», где 70 лет печатали только «правильные» мысли и только «правильных» людей, выдавая это все за мысли всего народа.

Я недавно на вашем форуме и когда пришел, то увидел здесь большей частью маты, оскорбления, ложь, базарные сплетни и т.п. (смотри предыдущий message). Способом борьбы с самыми заядлыми подонками избрал юмор и стеб, избегая матерщины и лжи. Но оказалось,что оболгать человека, обматерить человека, унизить женщину на вашем форуме можно, а вот побороться с шакалами, кусающими из-за угла путем нормального стеба - этого как раз нельзя.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Квітня, 2013 21:42 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3261
Цитата:
Я вообще то об избирательной реакции модераторов на нарушителей говорил, а совсем не о себе.

облиш...повернути демократію на даний ресурс- пуста трата часу
тут існують зовсім інші правила " я начальник - ти дурак"

невдоволено виказувати свою точку зору, маєш необережність бути кандидатом на постійне ЧК
або тобі неперестанно будуть вказувати на двер,і з неодмінним побажанням знайти " форум своєї мрії"

швидше за все, що тебе у твоїх починаннях ніхто не підтримає
всіі нормальні або давно звалили або в глибокому бані

чув про метання бісеру?

ну оце типу того

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Квітня, 2013 22:39 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 31
Попередження: 1
Репутація: 0
Капризка написав:

Капризка – с тобой согласна частично.
Не все нормальные еще ушли – четверо нормальных только что здесь засветилось: я, ты, MaxBanditt, еще есть Persona grata 2.

Да, MaxBanditt, много написал off-topic, но другие, которые в корзину не попали делали и делают то же самое без всяких карающих санкций, а иногда кажется что при полном попустительстве модераторов. Поэтому, MaxBanditt, согласна с тобой полностью.
Успела почитать написанное до того как тебя смели. Классный юмор, моментальная стильная реакция кавээнщика на реплику оппонента. Получила массу удовольствия. Из комментов поняла, что понравилось не мне одной. Из критиков только один - Ander. Нет не один, двое - еще супермодератор. Плохо, что на этом форуме за нас решают, что нам интересно читать, что нет. Действительно на времена Советского Союза очень похоже, когда секретарь комитета коммунистической партии решал за нас, что народу можно читать, а что нет, какое кино в кинотеатре или по телевизору можно смотреть, а какое нет, кто враг народа, кто друг. И даже направления борьбы с врагами похожие. Помните дело врачей при Сталине, когда возмущенные граждане требовали расстрелять врачей-убийц, а затем ученых-генетиков. И здесь так же: топики о корупционерах врачах и плохих освитянах, где публикуется и поощряется Андер с его «сральной» и матерной лексикой, а также другие, похожие на него люмпены, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ПРИЗЫВЫ К ДОНОСИТЕЛЬСТВУ. При этом ничтоже сумняшеся противоположная точка зрения оппонентов отправляется в корзину.

НЕТ ЦЕНЗУРЕ. ПРАВИЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДНИ ДЛЯ ВСЕХ.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Квітня, 2013 22:57 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 6735
Цитата:
...который реально всерьез заявляет «був на операції перелому променевої кістки, остеосинтез шурупами і пластиною при мінімальному знанні анатомії достатньо бути слюсарем не нижче 3-4 розряду, суто механічна робота, посвердлити, закрутити. Я б зміг скласти не гірше травматолога»
...а потом заявляют «с заголовком темы, просто переборщил, потому что наславу пообедал» , которые считают в споре с женщиной нормальным заявить « у тебе або клімакс або мужика давно не було», которые призывают записывать на диктофон и «стучать» в лучших традициях «стукачей из КГБ Советского Союза : «Люди не забывайте, что у вас есть телефоны, в телефонах есть камеры и диктофоны. Пользуйтесь ими»

MaxBanditt, но в этих примерах нет ничего такого, чтобы они как-то нарушали правила форума.

А вот таким вот образом выступать, стебаться, и обзывать форумчан дураками и подонками - это да, запрещено.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Квітня, 2013 23:04 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
Когда Вы регистрируете свой аккаунт - Вы даете согласие на то, что будете придерживаться Правил форума.
Будьте так добры, прочитайте их еще раз. А потом сравните с действиями модераторов. Все руководствуются исключительно Правилами.

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Квітня, 2013 23:12 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Цитата:
Но в этих примерах нет ничего такого, чтобы они как-то нарушали правила форума.
А вот таким вот образом выступать, стебаться, и обзывать форумчан дураками и подонками - это да, запрещено.

що і требувалося довести...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Квітня, 2013 7:54 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1742
Репутація: 109
Тему надо было назвать: "Особенности сурового смелянского тролинга юмора"

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Квітня, 2013 8:58 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1015
Репутація: 25
Прочитав "тєкста много"...88-го ТС бачить, а сам....?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Квітня, 2013 13:48 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Капризка написав:
повернути демократію на даний ресурс- пуста трата часу
тут існують зовсім інші правила " я начальник - ти дурак"

невдоволено виказувати свою точку зору, маєш необережність бути кандидатом на постійне ЧК
або тобі неперестанно будуть вказувати на двер,і з неодмінним побажанням знайти " форум своєї мрії"

швидше за все, що тебе у твоїх починаннях ніхто не підтримає

Капризка ты была права….

Возмущенный «советский народ» призвал предателя к ответу.
Следующий шаг наверное – лишение гражданства и принудительная иммиграция.
На всякий случай пакую чемоданы.

Снова от имени народа в нашей газете (форуме) выступают главные редакторы (модераторы): и Зардоз и Марго имеют статус модератора и супермодератора соответственно.
С ихних слов, оказывается, в моих «примерах нет ничего такого, чтобы они как-то нарушали правила форума», т.е - матерщина, сексизм, скатывание до «срать» и «климакса» как аргумента в споре и в комментах это нормально это по правилам, а «выступать, стебаться, и обзывать форумчан дураками и подонками - это да, запрещено» Это объясняет мне ZARDOZ. «Будьте так добры, прочитайте их еще раз. А потом сравните с действиями модераторов. Все руководствуются исключительно Правилами» - советует Марго.

Марго, Зардос , «Ты хоть читаешь форум?или у тебя глаза друг друга нах :mat: посылают...?»
Правда хочется забанить меня за такую грубость? Но не спешите наказывать - это не я сказал. Это я одобренный модераторами пост ETI на вашем форуме процитировал. Я так понимаю, что пропуская данный перл, модератор форума руководствовался исключительно Правилами?

Марго, если бы в ответ на твое обращение ( судя по нику ты женщина), я ответил тебе в качестве аргумента « у тебе або клімакс або мужика давно не було» тебя бы это обидело? Думаю да. А вот МАРИНА проглотила такой комплимент в свой адрес и пост на месте. Я так понимаю, что и в этом случае, пропуская подобное и сохраняя подобное модератор руководствовался исключительно Правилами.

При необходимости могу процитировать другие, одобренные модераторами вашего форума посты участников форума, где маты блещут и не поддаются подсчету, как зори на ясном небе. Какими правилами вы руководствуетесь, когда пропускаете подобные сообщения. Я таких правил, когда пришел на форум не читал.
Марго, Зардос – по вашему, участникам форума обвинять неучастников в продажности, непрофессионализме, взяточничестве и других смертных грехах можно, обзывать по всякому можно («…в ваших примерах нет ничего такого, чтобы они как-то нарушали правила форума…» сказал Зардоз), а формумчан называть ТЕМИ ЖЕ САМЫМИ ЭПИТЕТАМИ уже нельзя? Что ж это за каста неприкасаемых такая? Это что ли не избирательный подход в вашей работе, потому что ничего из описанного я в правилах вашего форума не увидел.

В отличие от моих оппонентов в моих постах вы не найдете матов, оскорблений женщины лишь за то, что она женщина, нет слова дурак, а есть знаменитая цитата Петра 1 «чтобы дурь каждого была видна». (Петра 1 тоже в корзину отправим , или как?) Слово подонки не связано конкретно ни с ником ни с каким бы то ни было настоящим именем ( пусть каждый примеряет на себя). И да, я аргументировал, почему считаю написанное ложью и грязью, что заставляет меня не верить автору. И одной из причин не верить был примитивный интеллект человека и тщетность его души. А чтобы эпитеты к слову интеллект и душа не звучали пустым оскорблением, я пытался аргументировать свои выводы. А иначе какой смысл в общении – в телеграфном стиле сплетнями обмениваться? Так для этого не надо на форум – проще на базар сходить.

Сейчас уже третий раз повторюсь и для модераторов и для rotmistr24 и для других участников.

Мне не надо на себя смотреть, так как я ни разу не спорил и сейчас не оспариваю тот факт, что я НАРУШИЛ правила форума. Я УМЫШЛЕННО выбрал такую стилистику своих постов, чтобы привлечь внимание к тому, что твориться у вас на форуме. Я НЕ ОСПАРИВАЮ действия модераторов в этой части. Я ПРОТИВ того что увидели они только меня, а других продолжают в упор не видеть.

Поймите , СУТЬ МОЕГО ОБРАЩЕНИЯ В ДРУГОМ. Я нарушил правила форума НЕ БОЛЬШЕ, чем эти же правила дозволено нарушать другим и поэтому их ПРОДОЛЖАЮТ НАРУШАТЬ другие учасники, не неся за это никакой ответственности.

ПРАВИЛА ФОРУМА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДНИ ДЛЯ ВСЕХ.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Квітня, 2013 13:54 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1742
Репутація: 109
8-D уважаемые модэраторы, ну нельзя его в корзину, нельзя

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Квітня, 2013 14:13 
Офлайн
Експерт
Експерт

MaxBanditt написав:
Все руководствуются исключительно Правилами» - советует Марго. Марго, Зардос , «Ты хоть читаешь форум?или у тебя глаза друг друга нах :mat: посылают...?»

:good:
Це брехня що всі "руководствуются исключительно Правилами" . Я вже більше 3 місяців не можу оспорить 100 % порушення правил форуму супермодератором, бо ніхто і не розглядає скарги. Супермодератори та модератори залишаються безнаказаними, права форумчан ніхто не поновлює, аргументованих відповідей адміністрація дать не може. Наприклад я: просив у адміна розглянуть мою скаргу, зробить хоча б зауваження супермодератору, а у разі якщо я не правий - дать аргументовану відповідь який пункт правил я порушив. Отримую від адміна "аргументовану відповідь з посиланням на пункт правил" в чотирьох словах :shock: . Пишу: та як же так? Ви ж адмін, допоможіть мені поновити права форумчанина, я хочу нормально спілкуваться на форумі. Відповідь: я сказал свойо мнєніє (тіпа іди гуляй). :unknown: .

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Квітня, 2013 14:21 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
Уважаемый, MaxBanditt.
К сожалению, я не смотрела ту тему или раздел, о которых Вы говорите и потому, вряд ли полностью представляю о чем идет речь. Я прошу Вас не быть голословным и дать ссылки на посты, которые, по Вашему, нарушают правила форума.
Вы можете сделать это двумя способами.
1) Указать их в этой теме.
2) Каждый пользователь имеет возможность обратить внимание модератора раздела на нарушение в сообщение. Это кнопка красного восклицательного знака под сообщением.
Я Вам обещаю, что до момента, пока я не разберусь в ситуации, Ваша тема не будет закрыта. И все Ваши жалобы будут рассмотрены лично мной, так же, как и вся ситуация в целом.

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Квітня, 2013 14:44 
Офлайн
Експерт
Експерт

Марго написав:
И все Ваши жалобы будут рассмотрены лично мной, так же, как и вся ситуация в целом.

MaxBanditt не трать свій час, зразу користуйся ч. 13. Оскарження дій модераторів (правил форуму) і скаржся адміну :bayan: . Удачі!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Квітня, 2013 17:56 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 31
Попередження: 1
Репутація: 0
Марго написав:
Я Вам обещаю, что до момента, пока я не разберусь в ситуации, Ваша тема не будет закрыта. И все Ваши жалобы будут рассмотрены лично мной, так же, как и вся ситуация в целом.

Уважаемая Марго
Уважаемые модераторы

Получила на email сообщение с форума (см. ниже)
support@smilaforum.org.ua — Повідомлення схвалено - "Re: Правила форума: одни для всех или каждому свои?"
Докладніше
Привіт, imago77,

Ви отримали це повідомлення, оскільки ваше повідомлення "Re: Правила
форума: одни для всех или каждому свои?" на "Смілянський форум" було
схвалено модератором чи адміністратором.

Для перегляду повідомлення, натиність на це посилання:
viewtopic.php?f=25&t=51787&p=1323466&e=1323466

Для перегляду теми, натиcність на це посилання:
viewtopic.php?f=25&t=51787&e=0

--
С уважением, Администрация.

e-mail: support@smilaforum.org.ua

Однако сообщения на форуме нет. Можете проверить ссылки сами.
Связано ли это с тем, что я поддержала в своем сообщении MaxBanditt?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Квітня, 2013 18:53 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

у нас є адміни?
хто і коли до них дописався і чи було вирішено питання?
форум повністю кинутий на самоврядування

доречі, Persona grata 2, звернися зі своєю проблемою до Марго

це єдина людина , яка в даній ситуації може допомогти...

якщо ні...то :pardon:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Квітня, 2013 19:01 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Марго написав:
Уважаемый, MaxBanditt.
К сожалению, я не смотрела ту тему или раздел, о которых Вы говорите и потому, вряд ли полностью представляю о чем идет речь. Я прошу Вас не быть голословным и дать ссылки на посты, которые, по Вашему, нарушают правила форума.
Вы можете сделать это двумя способами.
1) Указать их в этой теме.
2) Каждый пользователь имеет возможность обратить внимание модератора раздела на нарушение в сообщение. Это кнопка красного восклицательного знака под сообщением.

Я никогда не был голословным, скорее был многословным и каждое свое утверждение подкреплял первоисточником.
Я не буду рекламировать "перлы" изящной словесности и их авторов на форуме. Они этого по моему глубокому убеждению не заслуживают. Темы, которые подняди меня "на выла" найдете в личке.

И еще. Вы меня не поняли.
Я не жалуюсь и я ничего не прошу.
Я в этой теме фиксирую несправедливость и выборочное правосудие на этом ресурсе.
И я был прав, когда говорил о наличии здесь касты неприкасаемых. Вы сами это подтвердили в личке. Не буду ничего цитировать из лички - это непорядочно, так как на то она и личка. Но значение слова форум изначально опредеяется как место широкого публичного обсуждения. Почему если модератор не прав об этом нельзя говорить открыто, обсуждать вслух, а только шепотом и то не всегда.
Сегодня в мире официально запрещено критиковать только Фиделя Кастро на Кубе, и Ким Чен Ына в Северной Корее. Ну а сейчас в этот список если согласно вашим правилам, то надо еще и модераторов этого форума добавлять Хорошее соседство получается.

Дружеский совет: Хотите чтобы сюда заходили не только андеры и еті - меняйте понемногу правила и меняйтесь сами. Будьте открытыми.
Удачи.
А у меня чемоданы собраны.
Уже практически в "аэропорту".
Жду команды на вылет.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Квітня, 2013 19:12 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

блін...я зрозуміла те незрозуміле відчуття, що мене переслідувало при прочитанні поста MaxBanditt

він тут довго не затримається, він тут не приживеться

Цитата:
Я думала, что разрушаю свой мир, а его уже нет — уже разбирают остатки фундамента. Если хочешь перемен — оглянись вокруг: возможно, тебе уже нечего менять. Возможно, у тебя уже ничего нет.

напевно і собі пора пакувати валізи :(

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 25 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: