Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 20 Січня, 2018 18:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 19 Липня, 2012 11:54 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 489
Репутація: 15
Ув. админы - обясните мне куда на Смелянском форуме кидать темы о коммерческой покупке и продаже.

Если такого подраздела нету. просьба открыть
т.к. несправедливо получаеться - коммерция в продажах запрещена, а в услугах можно

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Липня, 2012 14:55 
Офлайн
Модератор
Модератор

Повідомлення: 1333
Репутація: 93
я пам`ятаю обговорювали це питання.
комерційна вітка купівлі/продажу не може бути створеною, так як з комерційних продаж зтягується податок ПДВ

Коммерция — Деятельность по продаже товаров или услуг с целью получения прибыли. Прибыль от коммерции облагается подоходным налогом

тому створивши на форумі таку вітку, від продаж не буде сплачуватись ПДВ. тобто буде порушуватись закон

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Липня, 2012 18:40 
Офлайн
стаґий пеґдун

Повідомлення: 10287
Репутація: 2801
Не вітка, а гілка :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Липня, 2012 23:32 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 434
Репутація: 54
без палева написав:
я пам`ятаю обговорювали це питання.
комерційна вітка купівлі/продажу не може бути створеною, так як з комерційних продаж зтягується податок ПДВ

Коммерция — Деятельность по продаже товаров или услуг с целью получения прибыли. Прибыль от коммерции облагается подоходным налогом

тому створивши на форумі таку вітку, від продаж не буде сплачуватись ПДВ. тобто буде порушуватись закон

Цілковита нісенітниця! Це ж потрібно було змішати в купу ПДВ та Податок на доходи фізичних осіб, та ще й крім того, ні те ні інше теми не стосується!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Липня, 2012 0:20 
Офлайн
Модератор
Модератор

drovosek деякий час тому назад, таке питання підіймалось і адміністрація дала схожу відповідь, в ній було сказано про податки які не сплачуватимуться.
а про те що змішав, ну звиняйте, цитата під спойлером взята з офіційного визначення, а про ПДВ було сказано раніше(в раніше піднятому питанні).

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
sHiCk написав:
Ну кагбе комерція = торгівля

а торгаші кагбе мають сплачувати якісь налоги, нє?

ну типу заплати за місце, заплати податковій, в пф чи якось так...
А шо овнер форуму міг би й собі на торгашах заробляти... А там може би і поменшало таких вумників-базарників...

twiks
Оформляйся, палатку в руки і торгуй собі на здоров*я! Шева, центр, рпз...

Ви не авторизовані для перегляду. 

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Липня, 2012 1:01 
Офлайн
стаґий пеґдун

без палева, в указанной Вами теме не было ни одного высказывания представителей администрации. Вы, фактически, ссылались здесь на собственные посты из другой темы, выдавая их за результаты обсуждения. Итоги никто не подводил, и официального ответа не было. Поэтому пока что никакого ответа на этот вопрос нет. Частные объявления - пожалуйста. Коммерческие - нет.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Липня, 2012 1:10 
Офлайн
Модератор
Модератор

Uncle Den's згоден тема обговорювалась давно і я забув що там відповідали не адміністратори. а ссилаюсь я не на свої повідомлення, а саме на повідомлення sHiCkа. ну все ж вибачаюсь за дезінформацію....

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Вересня, 2012 16:58 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 1
Репутація: 0
Объясните, пожалуйста, ваше виденье разниици между коммерческим обьявлением и частным. Если я являюсь ФОП т.е. частным предпринимателем и предлагаю людям что то, то и мое объявление является частным. Кроме того я ничего не продаю через Ваш форум т.к. это в принципе невозможно! Я всего лишь даю людям знать о себе. А все остальные вопросы решаю непосредственно с ними. И что здесь запрещенного?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Вересня, 2012 19:53 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 11680
Репутація: 2364
це як дати об,яву в от і до)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Листопада, 2012 3:41 
Офлайн
Адмін сайту

Повідомлення: 87
Димka Вы наверно забываетесь - этот форум, а не какая-то рекламная простынка. Мы уважаем наших участников и не грузим их рекламой, т.е. создаём комфортные условия для общения.
Возможно в будущем будет создана ветка для коммерции, но доступ туда будет только у активных участников форума (как привилегия).

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Листопада, 2012 18:37 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 13
Репутація: 2
StreamMaster написав:
Вы наверно забываетесь - этот форум, а не какая-то рекламная простынка. Мы уважаем наших участников и не грузим их рекламой, т.е. создаём комфортные условия для общения.Возможно в будущем будет создана ветка для коммерции, но доступ туда будет только у активных участников форума (как привилегия).

:D Я понимаю, что премодерация это не пропустит, но всеже напишу свое мнение:
Во первых: - "Мы уважаем наших участников и не грузим их рекламой"
В темы тут никого никогда принудительно не загоняли. Мне не интересно - я не читаю и не пишу. А если я, как коренной житель Смелы, хочу покупать товар или получать услуги от жителей родного города, (из чувства глупого патриотизма), а не заказыват товары "из Киева", а в спортзал ездить в Черкассы? Заплатив местному предпринимателю, я как-бы поддержал его бизнес, будут у него дела идти хорошо - он создаст пару новых рабочих мест, для наших жителей, и они не пойдут ночью срывать сережки из ушей женщин, возвращающихся домой, а смогут купить мороженное за "честно заработанные". То-же самое, если я, например, хочу продать прошлогоднее сено, своим соседям.....

Во вторых: - "Возможно в будущем будет создана ветка для коммерции, но доступ туда будет только у активных участников форума (как привилегия)"
Это зачем? Смысл в такой ветке? Если человек, скажем дядя Боря, предприниматель-производитель и целыми днями занят делом, сенокосы, трактора - комбайны... А на форумы у него нет времени, и печатает он одним пальцем, потому как в его столярной мастерской, компьютер появился два месяца назад - он не может быть "активным участником" и за это получить "привилегию" разместить рекламу своего очень вкусного, хорошего, не дорогого и качественного печенья, или резных дверей ручной работы.... Зато дядя Петя, занимается перепродажей китайских дверей и "японской" техники. Свой товар он и в глаза никогда не видел, т.к. весь "бизнес" через интернет, А в промежутках между втюхиванием своей мякины, он сидит на этом форуме и является его "активным" участником - получил "привилегию" и тут пичкать нас своим г-ном. В результате я, делая в квартире ремонт, не смог узнать о существовании дяди Бори, и вместо красивых резных дверей, покупаю себе в уборную бумажную заслонку из китая у дяди Пети, который как я говорил раньше, ничего не производил, не создал в Смеле не единого рабочего места, а на полученные деньги выплачивает кредит за квартиру в Киеве... Зато он "Активный", А большинство нас тогда по этой логике получаются "Пасивными". Мой вам совет, не гонитесь за активностью, не разменивайтесь. Обращайте внимание на качество постов, а не количество.
Где-то так... Прошу прощения за то что отнял ваше время.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Листопада, 2012 19:03 
Офлайн
стаґий пеґдун

Цитата:
Обращайте внимание на качество постов, а не количество.

лично я при модерировании из этого и исхожу, не допуская разговоров не по теме и некоторых других вредных явлений.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Листопада, 2012 10:19 
Офлайн
Адмін сайту

Повідомлення: 87
Heinrich ну что я могу Вам сказать - согласитесь, Вас же никто не ограничивает в выборе (в смысле права выбора источника информации), и никто дядю "Борю" не ограничивает размещением своей рекламы данным ресурсом, правда же ? Извините, Ваши размышления "высосаны из пальца" и ничего общего не имеют с реальностью, а ввиду того, что это форум, а не "газета ОтиДо", не нужно нас стращать...
У нас есть опыт в этом вопросе, есть наработки, жизнь показала, например в случае дяди Бори, нужно всего лишь заставить своё чадо вместо 5 часов "танчиков", уделить 1 час в день форуму хотя бы обсуждению тех же "танчиков" :wink: , глядишь, через какое-то время уже "почётный воевода" форума ...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Листопада, 2012 11:07 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2304
Репутація: 114
Off-topic: Отмазки, отмазки... Отмазки. Размазываем по тарелке, а конкретики и аргументации в ответе никакой. Вам бы в Раду... На шоу Шустера... :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Листопада, 2012 20:58 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 130
Репутація: 16
"Коммерческое объявление - это объявление, рекламирующее деятельность направленную на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг."
Uncle Den's написав:
без палева, в указанной Вами теме не было ни одного высказывания представителей администрации. Вы, фактически, ссылались здесь на собственные посты из другой темы, выдавая их за результаты обсуждения. Итоги никто не подводил, и официального ответа не было. Поэтому пока что никакого ответа на этот вопрос нет. Частные объявления - пожалуйста. Коммерческие - нет.

http://smilaforum.org.ua/viewtopic.php?f=1&t=24436
Следует вопрос: Uncle Den's можно размещать коммерческие объявления а остальным нет? Хотя сам он говорит об обратном.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Листопада, 2012 1:07 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 117
Попередження: 2
тю...
Zaya, вам же пояснювали , тут розміщують рекламу люди , яких знають і яким довіряють
форум для спілкування, а не рекламний проспект
навіщо жувати уже розжоване? :unknown:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Листопада, 2012 10:55 
Офлайн
стаґий пеґдун

Zaya тема, на которую Вы сослались, размещена 12 апр, 2010г. Тогда были несколько иные порядки.

Кроме того, тема дискутабельная, о пиве можно говорить, делиться впечатлениями.

В разделе Смела могут быть темы, неотделимые от коммерции, но имеющие значение для горожан и предполагающие обсуждение: например, недавно открытый спорт.клуб на машбуде и т.п. Когда-то, 2 года назад, такой же новостью стало открытие первого магазина живого пива по ул. Ленина. Ознакомьтесь с темами тех лет, увидите, какая высокая была в них активность.

А вот, к примеру, тема про отдел сумочек в закутке Универмага, или про N-ный по счёту секонд-хэнд - не тянет на общегородскую новость. В такой теме и обсуждать было бы нечего, только рекламировать товары. Реклама, как выше было сказано, на форуме не предусмотрена. Только частные объявления.

Окончательное решение принимает администрация форума. (почти цитата из правил).

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Листопада, 2012 11:25 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Говорить и делиться впечатлениями можно о чем угодно и не только о пиве. В то время правила были точно те же, а не иные порядки. Uncle Den's если вы хотя бы ценнички убрали, то можно было как-то закрыть глаза на вашу коммерческую рекламу с целью получения прибыли. А на счет того, что право на размещение рекламы имеют только люди которых знают - прошу так же прописать в правилах форума, чтобы больше дискуссий по этому поводу небыло.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Листопада, 2012 11:48 
Офлайн
стаґий пеґдун

Для впечатлений подойдут такие разделы, как "балачки". Также есть раздел "Між нами дівчатами".

Zaya Правила были изменены (откорректированы) после 29/02/2012, и порядки были иными, Ваше утверждение о том, что они оставались неизменными, ложно.

Если есть жалоба на какую-то конкретную тему - пожалуйста, жмите "Пожаловаться".

Размещение рекламы запрещено, об этом сказано в правилах.

Внесение пункта о "праве на размещение рекламы" считаю избыточным, так как он регламентирован пунктом правил:
Цитата:
Все то, что по каким-либо причинам не было указано в данных правилах, остается на усмотрение администрации форума.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Листопада, 2012 13:14 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Для впечатлений подойдет также раздел "Чоловічий форум". Uncle Den's не нужно нервничать, тему считаю актуальной для многих форумчан, но знаю, что вскоре будет закрыта так как были закрыты и подобные по тематике.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі