Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 19 Грудня, 2018 19:16

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: О жизни... :)
ПовідомленняДодано: 06 Березня, 2012 15:16 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 607
Репутація: 296
Профессор философии, стоя перед своим потоком, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил ее камнями, каждый не менее 3 см. в диаметре. Потом спрашивает студентов:
- Полна ли банка?
Ответили:
- Да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал его в большую банку, немного потряс ее. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Еще раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили:
- Да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и все закрыл. Еще раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он вытащил еще 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.

- А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь; камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - все то, что необходимо, чтобы ваша жизнь все-таки оставалась полной даже в случае, если все остальное потеряется; горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль; песок - это все остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И так же в вашей жизни, если тратить все время и всю энергию на мелочи, не остается места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет еще время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила:
- Профессор, а какое значение имеет пиво?.
Профессор улыбнулся.
- Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
:beer:
(С)перто из интернета

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: О жизни... :)
ПовідомленняДодано: 23 Листопада, 2012 1:12 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 743
Репутація: 33
Тоже о жизни...природы

Смеется суслик в неуютной норке,
На спинку опрокинулся жучок,
Хохочет ёжик, носится по горке, -
Совсем с катушек съехал дурачок, -
Летают птички странными кругами,
И ржет кобылка с пенкой изо рта,
Сороконожка дрыгает ногами,
От смеха слёзки льются у крота,
Ржут белочки и падают с деревьев,
Сова забавно ухает в дупле,
Хохочет грач до выпаденья перьев,
И мушка со сверчком навеселе,
Кузнечики смеются в травке где-то,
Мышонок, змейка, ящерка и тля...

...Стояло жаркое, засушливое лето.
ГОРЕЛИ КОНОПЛЯНЫЕ ПОЛЯ...

Автор неизв. (И-нет)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Січня, 2013 0:38 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Александр Светлов

СНЕГ

Мягкий снегопад навалился на город. Большие, мохнатые хлопья покрывали белым пухом тротуары, машины, крыши, деревья...
- Вот блин! - подумал дворник Михеич. - Скреби теперь это все лопатой...
- Вот блин! - подумал прохожий, кашляя и кряхтя. - Так и ангину подхватить недолго...
- Вот блин! - подумал драный бродячий пёс. - Хрен что под ним сыщешь. А отмечаться как? И чтобы сесть - хвост подкладывать надо...
- Вот блин! - подумала дама на каблуках. - Так и сапоги испортить недолго, вторые такие не купишь.
- Вот блин! - подумал ребёнок. - Каток засыпало и лыжню. И где теперь играть?
... ... ...
- Вот блин! - подумал снег. - И чего они там внизу ходят? Падать красиво не дают!..

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12 Січня, 2013 20:30 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 175
Репутація: 7
(С)перто из интернета

Иду по лесу… дождь херачит, ветер, ночь… замерз весь… смотрю — машина стоит, подхожу,
в окошко смотрю — там никого. дверцу попробовал — открыто, ну я залез и сижу… вдруг машина
поехала… я в шоке… машина едет, я сзади сижу, за рулем никого… тут рука волосатая появляется
откуда-то, порулила и исчезла… у меня волосы на жопе зашевелились… тут деревня показалась,
вот уже дома первые… тут машина останавливается, в салон другой мужик заглядывает и говорит:
— а ты че тут делаешь???
— да вот, еду…
— Аху… ть просто!!! я толкаю, а он бл… ть едет.

у меня челюсти чуть не свело от смеха,когда прочитал...

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 5 секунд:
(С)перто из интернета

Автобус отъезжает от остановки, мужчина в возрасте долго бежит за автобусом, машет руками, тут водитель сжалился, останавливается и открывает заднюю дверь. Мужчина запрыгивает на заднюю площадку, от пыли поднятой автобусом, резко чихает и от неожиданности громко пукает.
Ему становится неловко, он выпрыгивает из автобуса.
Голос с передней площадки:
- И для ЭТОГО мы его ждали?

Добавлено спустя 18 минут:
Просыпаюсь - сажусь за компьютер. прихожу на работу - сажусь за компьютер, возвращаюсь домой - сажусь за компьютер, чувствую себя внешним устройством... Походу я флэшка.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Січня, 2013 13:07 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

На страничке у MANGIANA прочитала:

ГЛУПЕНЬКАЯ...

Перед свадьбой:

ОН: Ура! Наконец-то! Я уже дождаться не мог!
ОНА: Может, мне уйти?
ОН: Нет, даже не думай об этом!
ОНА: Ты меня любишь?
ОН: Конечно!
ОНА: Ты мне когда-нибудь изменял?
ОН: Нет, как тебе такое в голову пришло?
ОНА: Будешь меня целовать?
ОН: Буду!
ОНА: Будешь меня бить?
ОН: Ни в коем случае!
ОНА: Могу тебе верить?

После свадьбы - читать снизу вверх...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Січня, 2013 15:19 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Семен Альтов

МЕЧТЫ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ...

...Самолетик в ночи попыхивал огоньком. А над землей что-то шуршало, попискивало...

- Наши полетели! - сказала полевая мышь дочке.
- "Наши" - это кто?
- Как кто? Летучие мыши! - гордо произнесла мама-мышь.
- Разве мыши летают? - удивилась мышка-дочка.
- Когда сильно мечтаешь, это непременно сбывается!

Наутро мышка-дочка села у норки. И давай изо всех сил мечтать, как она полетит!..
Мимо шла кошка. У нее тоже была мечта. Пожрать! И ее мечта сбылась...

Сбылась ли при этом мечта мышки? Трудно сказать.
Оттого, что мечты у всех разные, нередко происходят трагедии.
И одни мечтатели гибнут из-за того, что сбываются мечты других.

Позвольте и вам дать совет.
Прежде чем мечтать, посмотрите по сторонам и убедитесь, что никто не мечтает поблизости.
А иначе ... мечты сбудутся! И я не уверен, что ваши!

Источник - mangiana.ya.ru

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Лютого, 2013 11:33 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
Вот так меня сегодня подруга поддержать решила :) Я поулыбалась от души и решила поделиться

Стихи уставшей деловой женщины.

Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус ....ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, обнажая коленки...
Стать бы такой... И убица ап стенку
Станешь такой - офигеешь от скуки!
Будут вокруг не подруги, а суки.
Все мужики будут гады и жмоты,
Отдых достанет ну просто до рвоты.
Будут в квартире не стены - застенки.
Будут скучать друг по другу коленки.
Так что ресницами глупо не хлопай.
Взгляд в монитор и работай-работай!!!

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 Лютого, 2013 0:38 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

У С Т А Л

Как-то ко мне во двор забрел старый, усталый пес. На нем был ошейник, пес был весьма упитанным, и я понял, что он не бездомный и что за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне - я погладил его. Затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и ... уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Так продолжалось несколько дней...

В конце концов, мне стало интересно, что происходит. Я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"

На другой день пес пришел снова, а к его ошейнику был прикреплен ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. А можно я тоже приду к вам завтра?"

(Источник - mangiana.ya.ru)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Лютого, 2013 22:35 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

ВАНДАЛИЗМ

Петр Степанович, опаздывающий на работу, стоял у перехода и наблюдал за табло, на котором издевательски моргала надпись "Стойте!".
- Стойте!.. Стойте!.. Стойте!.. - начал раздражаться Петр Степанович. - Две минуты стоять и только двадцать секунд идти. Издевательство какое-то!
"Идите!" - приветливо моргнуло зеленым.
Петр Степанович, занятый брюзжанием, пропустил момент, когда стало можно.
Табло ласково моргнуло и выдало бегущую строку:
"Чего тупим? Зеленей не будет!"
Петр Степанович, очень удивился, но совладал с собой и шагнул на проезжую часть.
Табло свистнуло громко и выдало бегущую строку:
"Быстрей, утырок!"
Петр Степанович оскорбился и назло пошел медленно.
"Геморрой? - поинтересовалось табло. - Или от рождения небыстрый такой?"
- Вот гнида! - ругнулся Петр Степанович и пошел быстрее.
"Стоять! - сменилась надпись на табло. - Стойте, то есть".
- Чего ж началось сейчас?! - вслух возмутился Петр Степанович. - Еще двадцати секунд не прошло!
"Так надо! - ответило красным табло. - Стойте на разделительной линии".
- Фиг тебе! - гаркнул Петр Степанович и рванул обратно.
Под визг тормозов, под яростное бибиканье клаксонов, под мат автолюбителей он добрался-таки до заветного тротуара, вытер пот со лба и гордо посмотрел на табло.
"Ну, не олень?" - пробежала по табло ярко-красная строчка.
- А... Это скрытая камера такая! - осенило Петра Степановича.
"Ага. И УЗИ вам попутно сделали! - ехидно отозвалось табло. - Больно надо кому-то такое убожество снимать!"
- Да что ж за хамство-то такое, а? - закипел Петр Степанович.
"А с вами, кеглями, по-другому нельзя!" - не унималось табло.
- А не пошло бы ты... - ругнулся Петр Степанович и шагнул на проезжую часть...
Взвизгнули тормоза, раздалось возмущенное: "Куда прешь, кА-з-з-зел?"
Петр Степанович закусил губу и упрямо пошел по переходу.
"Вот дурак! Красный же! - выдало табло. - Собьют ведь сейчас!"
- И пусть! - упрямо мотнул головой Петр Степанович и продолжил свой путь.
Благодаря интеллигентности и вежливости автолюбителей, к середине дороги Петр Степанович узнал много нового о себе, о своих близких, о сексуальных пристрастиях водителей и много чего еще. Грудь жгло обидой, а в глазах мигало красным:
"Приветствуем почетного камикадзе нашего района!"
"Не выключайте камер - сейчас вы станете очевидцем!"
"Куда вы прете, лох суицидный?"
На разделительной полосе Петр Степанович остановился передохнуть от переживаний и победно посмотрел на табло.
"Круто!.." - отозвалось табло. И добавило: "Не всякий петух долетит до середины проспекта... А теперь давай снова ломанемся обратно, как это принято у жертв ДТП!"
- Ага-ага! - многообещающе закивал Петр Степанович. - Сейчас я доберусь до тебя!
Он набрал побольше воздуху и пошел дальше.
"Не подходи ко мне, псих!" - пробежала по табло строка.
- Сейчас-сейчас!.. - Петр Степанович был в ярости.
"Петя, давай поговорим как интеллигентные люди!?" - выдало табло.
- Куда прешь? - высунулся-было из какого-то джипа автолюбитель, но тут же осекся под тяжелым взглядом.
- Рыло спрятал! - рявкнул страшным голосом Петр Степанович.
Автолюбитель подпрыгнул от испуга, поднял стекла и попытался сдать назад. В ту же секунду в его джип влетел опель, опель отбросило на соседнюю полосу, а дальше... Дальше Петр Степанович уже шел под беспрерывные звуки разбивающихся автомобилей. И только пригибался, когда над переходом пролетал очередной подброшенный ударом несчастный.
"Чего творишь-то, беспредельщик?!" - беспокойно мигало табло.
- Сейчас-сейчас... - рычал Петр Степанович, неумолимо приближаясь к бордюру...
"Люди! Остановите вандала!" - табло засветило с такой силой, что отразилось на доме напротив.
- Сейча-а-ас!.. - закричал Петр Степанович, подскочив к одной из разбитых машин.
- Не надо! Не надо! Возьмите деньги! Возьмите все!.. - испуганный хозяин автомобиля попытался убежать на поломанных ногах.
- Молоток в багажнике есть? - обратился к нему Петр Степанович.
- Все заберите, все! - бился в истерике автолюбитель.
Из ноздрей Петра Степановича повалил дым, глаза его загорелись желтым цветом. Он шагнул к искореженной машине, оторвал крышку багажника и, разорвав брезентовую сумку с инструментом, достал молоток.
- Я иду к тебе, тварь светодиодная! - заорал он.
От этого крика с близлежащих деревьев облетела листва и посыпались на землю оглушенные птицы.
"Петенька, ты меня неправильно понял..." - выдало табло, переливаясь всеми цветами радуги.
Петр Степанович одним прыжком добрался до табло и начал крушить его молотком.
"Идите!", "Пожалуйста, идите!", "Милый, бесконечно милый пешеход...", - пыталось задобрить табло. Но от ударов теряло ясность изложения, свистело, хрустело, пикало...
"И...те", "...дите", "..те", "...е ...адо, П...нька", "Ай...", "Ой..."... "Эххх!.." - табло сокрушенно пикнуло в последний раз и погасло совсем...
- Получил?! Получил, тварь?! - закричал Петр Степанович и отбросил молоток. - Будешь знать теперь!!!
Он оглядел разбитые автомобили, прислушался к стонам раненых и снова заорал:
- Что-о-о?!.. По-ка-та-лись?!.
Как по команде, в обморок упали наряд полиции и санитары, подкрадывающиеся к Петру Степановичу сзади...
- Не злите меня! Лучше не злите... - начало попускать Петра Степановича. - На работу опоздал из-за вас всех. Сволочи!
И он пошел на работу, с ужасом думая о предстоящем объяснении с начальством...
- Да-да!.. Еще один! - докладывал диспетчер по организации дорожного движения своему начальнику. - И опять вандализм!.. Ну, я же говорил, что эти новые светофоры слишком умны! Не доросли еще люди до такой техники...

Источник - mangiana.ya.ru

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Березня, 2013 23:16 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

В первый день марта - обязательно о коте...

"Достал" мужика кот. И решил он от кота избавиться...
Посадил его в мешок, отнес подальше от дома - километра на два - и оставил там.
С легким сердцем возвращается домой и ...видит, что на крыльце сидит кот и радостно мурлыкает.
Мужик пришел в дикую ярость и на следующий день отнес кота уже на 4 км.
Опять та же история: кот сидит на пороге и терпеливо его ждет.
Мужик волосы на себе рвет - думу думает. Думал, думал и придумал.
Взял кота, сел в машину и поехал: 10 км прямо, 20 км налево, 7 км на юго-запад и 15 км на северо-восток.
Там он кота оставил и, счастливый, уехал домой.

...Поздний вечер. Дом. Расстроенная женщина не находит себе места - куда пропал муж?
Звонит мобильный. Жена берет трубку и слышит голос мужа:
- Кот дома?
- Да, дорогой, пять минут назад вернулся. А почему ты спрашиваешь?
- Дай мне эту сволочь к телефону - я потерялся…

Источник: bibo.kz/kot

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2013 0:22 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Александ р на "Приколисты.ру миртесен.ру" 03.02.2012 написал: "Не моё, но улыбнуло. Простите, если баян!" И выложил вот этот рассказ - драму в 3 актах из жизни одной семьи.

Акт первый

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 см.
Есть хозяева кота. Они спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад.
Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если нет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати (полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили);
- нелюбимый котом аромат (кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый);
- мандариновая кожура в больших количествах (кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Акт второй

После первого поста получила много отзывов и советов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала - отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать. В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах. Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых, плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится. В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых, плюс развлечение коту.

Акт третий

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и, в конце концов, попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно - могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку. Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим - а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой. (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс". От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат:
Полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит.
А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула, в ужасе пятится и куда-то пропадает. Надолго.
Чего и вам желаю по ночам...

Источник: subscribe.ru

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2013 0:31 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 992
Репутація: 16
Off-topic: :crazy: У кого есть коты - оценят! :crazy: Родительские уже и пылесоса не боятся... либо спи с парой кошаков под одеялом или выслушивай дикий ор под закрытой дверью =)))). :Bravo:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2013 11:22 
Офлайн
Гуру
Гуру

Off-topic: Если я встал посредине ночи - значит меня кто-то разбудил, если меня кто то разбудил в такое время - значит дело срочное. И так кот, я слушаю тебя!

Кот и противогаз

Автор неизвестен.
Статью прислала Mery, Киевская обл., Украина.

Эту историю рассказал мне товарищ по работе, назовем его Андреем.

Так вот. Лето, деревня, время суток день. Сидел он дома один и скучал. Знакомые все разъехались, друзья тоже куда-то свалили, родня умотала в магазин. В поисках попытки хоть как-то себя развлечь мозг уже начал дымиться.

И вот ему на глаза попадает старый противогаз (слоник). Причем надо заметить, что был у него и кот, который из-за тех же проблем, что и у хозяина (отсутствие развлечений) сидел на сундуке перед окном и тупо смотрел в одну точку на улицу не двигающимся взглядом.

Дальше с его слов. Ну значит голова уже окончательно перестала варить, решил я напугать кота. Надел противогаз, аккуратно пробрался к выходу, прополз почти по-пластунски до окна, в которое смотрел кот, и резко встал. Получилось так, что мы с ним смотрим друг другу в глаза и разделяет нас только тонкое оконное стекло.

Реакция кота была просто неописуемая. Он молча, расширив глаза, так и сидя на пятой точке, начал отталкиваться передними лапами и потихоньку удаляться. Когда сундук под его пятой точкой кончился, он так же молча мгновенно ушел вниз.Со стороны это было очень даже весело. Но осознав, что возможно своими приколами я немного подпортил психику коту, я решил пойти и немного его успокоить.

Но я себе даже и представить не мог, насколько для него это было шокирующе. Войдя в дом, я осмотрелся, но кота нигде не наблюдалось. Только одна новая деталь дополняла картину. На середине сундука было пятно, а от него к краю, потом на пол и пересекая по прямой всю кухню и до шкафа тянулаась мокрая (и не только) полоса.

А кот сидел под шкафом в той же позе, с широко открытыми глазами. Он от сундука так и дополз на заднице, не вставая, отталкиваясь только передними лапами.

Вот такая вот история. Так что, народ, знайте, у кошаков тоже нервы не железные!

З.Ы. А кошак через полчаса оклемался и вроде стало все как всегда. Только вот к этому злополучному окну его теперь и на аркане не подтащишь!

Источник: http://www.thaicat.ru

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18 Березня, 2013 13:01 
Офлайн
Гуру
Гуру

Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не
в ту сторону...
===
Женщина всегда будет летать ! А уж на крыльях или на метле -зависит от мужчины.
===
И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу? На весь дом
слышно,... как я худею
===
-Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но
разъединяет с теми, кто находится рядом.
===
- Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины -
светофоры еще никого не сбивали...
===
Дорогие женщины! Не пилите своих мужей! Вам с этими опилками ещё жить..
===
Три лягушки сидели на кувшинке, одна решила прыгнуть. Сколько
лягушек осталось сидеть на кувшинке?....
Правильно: три. Решить и прыгнуть - разные вещи!
===
Что ни год, то переломный. Похоже, так всю жизнь в гипсе и проходим.
===
Жизнь - как зебра... Будь хитрее! Дошел до белой полосы...... и вдоль,
вдоль!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Березня, 2013 12:45 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
После одного случая в нашем маленьком городке я понял, что мир сошел с ума. Шел как то мужик по улице со здоровой такой псиной, как положено в наморднике и на поводке, и попивал пивко. Собака увидела кошку, погналась за ней, хозяин естественно не смог удержать поводок. Кошка под машину(иномарка какая то), псина тормознуть не успела и со всей дури вмяла боковую дверь внутрь. Пес в шоке, водила в афиге. Вообщем дело дошло до суда, водила выиграл дело (неудивительно), но как! Собаку приравняли к гужевому транспорту, владельца собаки-к водителю гужевого транспорта, и что в итоге по его вине, в состоянии алкогольного опьянения произошло дтп, в результате которого его обязали выплатить штраф и лишили водительских прав на год! А у этого мужика даже машины то не было. Так, с собачкой прогуливался...

(с) С какого-то форума

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Березня, 2013 10:10 
Офлайн
Гуру
Гуру

Вася шел вдоль края крыши. Потом сел, посмотрел вниз. Внизу ездили маленькие машинки и сновали крохотные человечки. Посмотрел вверх. Вверху мягко мерцали звезды. Закрыл глаза. Задумался.

Задумался о том, что вот, уже давно взрослый, а толку все нет. О том, что хозяка квартиры постоянно грозится выгнать на улицу. О верной подруге Маше, которая, как назло, опять залетела. О том, как много развелось неумных задир и хамов. О том, как трудно стало добывать свой хлеб. И о многом другом.

А потом он открыл свои необычные, серого цвета глаза, встал и сделал шаг. Вперед. И - полетел. Вниз, естественно. Во время полета он молчал. Такой вот он был, этот Вася. А потом, у самой земли, сработали инстинкты, он изогнулся и мягко упал. На все четрые лапы.
Мяукнул обиженно и пошел куда-то по своим котячьим делам...
(c)unknown

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Квітня, 2013 1:17 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

ФРАНЦУЗ

Весна. Kиев. Вечерний автобус. К одиноко сидящей, грустной, уставшей киевлянке обращается мужчина:
- Dode pа?
У нее перехватило дыхание... Сердце застучало сильнее... По телу пробежала легкая дрожь...
Все золото мира не светит ярче, чем она в этот миг! Француз! Настоящий ФРАНЦУЗ В ЕЕ ЖИЗНИ!
Все - конец серым будням! Прощайте, украинские мужики со своими хоккеями, рыбалками и разбросанными носками!
Теперь будут шампанское и танго у подножия Эйфелевой башни, солнце и белый морской песок... И, разумеется, Шанель...
Но... Но надо же что-то ему ответить!
- Пардон мсье!.. Кес ке се?..
- Автобус, кажу, ДО ДЕПА йде?..

Источник: love.mail.ru, стр. Ludmila, г. Тернополь

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Квітня, 2013 12:03 
Офлайн
Модератор
Модератор

Повідомлення: 2770
Репутація: 274
Продолжая тему котиков.
Off-topic: Музыка: вечный блюз
Слова: Иванов Олег (вольный перевод Cat Came Back)

Кот пришёл назад

У меня был кот,
Он мне сильно надоел,
Я решил расстаться с ним:
Он слишком много ел.
Я посадил его в автобус с детьми и женой
И целые сутки наслаждался тишиной.

Но кот пришёл, мой кот пришёл назад,
Я ему не рад, моя душа не рада.
Он вернулся, гад.
Такая вот засада, брат!

Мой кот украл у соседа колбасу,
Сосед привязал его к дереву в лесу.
Он достал пистолет и нажал на курок…
А пуля – рикошетом, и соседу между ног.

Но кот пришёл, мой кот пришёл назад,
Я ему не рад, моя душа не рада.
Он вернулся, гад.
Такая вот засада, брат!

Мой кузен Семён обожал ‘портвешок’.
Я купил ему ‘пузырь’, он запихнул кота в мешок,
Отнёс мешок на берег, размахнулся посильней…
Тело Семёна всплыло через восемь дней…

А кот пришёл, мой кот пришёл назад,
Я ему не рад, мама, моя душа не рада.
Он вернулся, гад.
Такая вот засада, брат!

Я нашёл в сарае трос, котяру к рельсам примотал.
А за поворотом поезд грохотал.
Я не знаю, кто виновен, кот или трос,
Но двадцать пять вагонов слетело под откос…

А кот пришёл, мой кот пришёл назад,
Он прошёл сквозь ад, а потом восстал из ада.
Он вернулся, гад…
Такая вот досада, брат!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Квітня, 2013 16:30 
Офлайн
Гуру
Гуру

В городок приехал богатый турист.
Оставив в залог $100 хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. . .

Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берет купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг.
Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдает ему долг за говядину.
Фермер отдает долг владельцу автомастерской.
Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдает долг за продукты.
Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг. . .
Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдает ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.
В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашел подходящей комнаты, забирает залог и уезжает. . .

Никто ничего не получил - но весь городок теперь живет без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 Квітня, 2013 9:05 
Офлайн
Гуру
Гуру

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.
 Лучше быть ёжиком в Германии
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи...
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.

Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! — спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем — люби ёжиков...
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно — жду.

Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется... Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности...
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: — Договор об опеке (над ёжиком!!!)? —
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., — спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: — Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей. И дальше — зацени: Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять — аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн! В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали...
В итоге родилась такая максима: Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі