Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 20 Вересня, 2018 17:47

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 78 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Ты ревнивый человек?
Ревнивый человек,не могу ничего с собою поделать 43%  43%  [ 81 ]
Ревнивый человек, но пытаюсь изменится 30%  30%  [ 57 ]
Ревнивый и даже не желаю менятся 12%  12%  [ 22 ]
Пусть делает что хочет и с кем хочет, мне всё равно 8%  8%  [ 15 ]
Сам(а) даю поводы для ревности, потому никогда не ревную 8%  8%  [ 15 ]
Всього голосів : 190
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 Травня, 2008 23:23 
Офлайн
Місс Форум 2007
Місс Форум 2007

Повідомлення: 8220
я не знаю..тут немає такого варіанту!!
Я не дуже ревнива... от і все
Не те щоб зовсім не ревную, але й не до кожного, як то кажуть, стовпа!!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 Травня, 2008 23:26 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 792
Репутація: 301
вобщето я не ревнивая, но иногда такое чувство собственности просыпается, что ужс просто

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 Травня, 2008 23:33 
Офлайн
Міс Літо 2008
Міс Літо 2008

Повідомлення: 6250
Репутація: 4133
Падлючка написав:
я не знаю..тут немає такого варіанту!!
Я не дуже ревнива... от і все
Не те щоб зовсім не ревную, але й не до кожного, як то кажуть, стовпа!!

Зовсім так само.

Зображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Травня, 2008 0:49 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1484
Репутація: 888
Ревность

Размышления о ревности
(или почти философия)

Что такое ревность и с чем ее едят? Едят ее, родимую, со жгучей приправой, именуемой страстью. И запивают горькими слезами. И чем страстнее страсть, тем ревностнее ревность... Никто не отважится возразить тому, что ревнуют люди с упоением! Даже создается впечатление, что ревнуют, потому что хотят ревновать. Потому что им это нравится. Мне немного неловко за местоимение <им>. Лучше скажу <нам> - все не без греха!
Можно сказать, что ревность - соль любви. Проблемы начинаются, если соли становится слишком много. И любовь становится несъедобной.

Психоаналитики, которые знают про нас все то, чего мы сами про себя не знаем, скажут, что в глубинах подсознания ревность вскармливается банальным страхом. Страхом потерять благосклонность предмета нашей страсти. И, кажется, что логическая цепочка должна быть такой: ревность возникает, когда есть подозрение или, хуже того, доказательства, что партнер симпатизирует кому-то еще. И тут возникает целая гамма душевных терзаний.

Хуже, если заедает скука! Люди всегда убегали от скуки. И куда только их не заносило... А Ревность, смею заверить, - прекрасное, экологически чистое, многократно проверенное средство от скуки! Лучше, чем тибетская медицина. Лучше, чем ливневые леса Амазонии. Попробуйте! Действует? Моментально!

Есть ли полезная и вредная ревность? Есть. Ревность хороша в той мере, в какой она подогревает отношения. Чтобы любовь не была пресной. Проверить очень просто. Ревность должна быть приятной, немного щекотать нервы. А вот если ревность причиняет страдания, есть смысл призадуматься. Итак, ты страдаешь, потому что знаешь, что твой любимый человек тебе изменяет. Изменяет, потому что:
- Любит другую. Что тут сказать? Брак - это не форма собственности (а тем более брак незарегистрированный - гражданский). По-настоящему легитимна только любовь. Не стоит ревновать - лучше полюби другого. Предчувствую возражения: <Легко ли полюбить другого?> Нелегко. Но лучше потратить силы на поиск того, с кем любовь будет взаимной, чем изводить себя ревностью к человеку, который тебя по настоящему не любит.
- Бабник. Если он бабник, мужайся! И посмотри правде в глаза. Он не мог стать таким вдруг, ни с того, ни с сего. Подобная склонность проявляется еще в подростковом возрасте. Так что если ты выбрала его на всю жизнь не в восьмом классе, то должна была об этом его качестве знать заранее. Бабник - это состояние души. Люби его таким, какой он есть. Бесполезно его ревновать. Займись лучше чем-нибудь другим.
- Ему нравится тебя мучить. Не давай никому себя мучить. Если это доставляет ему удовольствие, значит, он своего рода садист. А психические болезни трудно лечатся. Пусть им занимается медицина. Оставь его. И не пытайся выбивать клин клином. Этот клин - невыбиваем. Все, разумеется, меняется, если ты сама мазохистка. Тогда вы нашли друг друга и это - Любовь!

Итак, побеседовав немного о ревности. А о ней, как и о любви, можно говорить вечно. Можно сделать определенные выводы. Если ревность причиняет тебе боль, подумай, а стоит ли жить с таким человеком (а тем более, надеяться на что-то еще более серьезное). Однако совсем без ревности жить тоже скучно (как и есть пресную пищу) Ну и главное, не стоит забывать всем известный принцип - все хорошо, когда в меру...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Липня, 2008 13:00 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1054
Репутація: 1687
Цитата:
В некоторой степени мне кажеться что в ревности и нет ничего плохого, так как если человек ревнует то явно ты ему не безрачлисчен(а) что либо симпатия либо что то более точно есть!

согласна =) ;-)

Цитата:
Можно сказать, что ревность - соль любви. Проблемы начинаются, если соли становится слишком много. И любовь становится несъедобной.

оце классно написанО

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Липня, 2008 13:09 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 155
Репутація: 71
:)))

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Липня, 2008 13:24 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1054
Репутація: 1687
Baron

Чо ж тобі так смішно?? :-D

Сообщение не удалила. Но это оффтоп! Марго

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23 Листопада, 2008 17:03 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2694
Репутація: 4878
охи ревнивая ужс...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 Листопада, 2008 22:21 
Такого ревнивого стерва,як я,ще треба пошукати!Як я-то ревную сильно,коли ж мене ревнують-серджусь,жах!!!!

Догори

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 Грудня, 2008 17:52 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 778
Репутація: 3945
Пусть делает что хочет и с кем хочет, мне всё равно

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 Грудня, 2008 18:01 
Офлайн
Директор Дирижаблей
Директор Дирижаблей

Повідомлення: 2416
Репутація: 567
МАНЮНИЧКА написав:
Пусть делает что хочет и с кем хочет, мне всё равно

а как по мне то на "пофигизме" тоже далеко не уедешь, раз тебе поф на *то где он как он*, то скорее всего тебе и *он сам* безразличен, а тут речь уже не об этом...

зы: шойанаписал?. можете не читать.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 Грудня, 2008 18:07 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 778
Репутація: 3945
[A]sh ето твое личное мнение а у меня есть свое!никогда своего парня ни к кому не ревновала! отношения строятся прежде всего на довверии

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 Грудня, 2008 18:10 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 512
Репутація: 585
ммм... [A]sh, я зрозумів, що ти маєш на увазі. я погоджуюсь з твоєю думною, тому, що вона дійсно правельна.
тож манюнічка, я не розумію, тоді, навіщо, такі відносини?? безкорисні і безсенсові.....

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 Грудня, 2008 18:11 
Офлайн
Директор Дирижаблей
Директор Дирижаблей

:) ну я тоже о (за) доверии)) но против полного пофигизма в отношениях)))

как-то так)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 Грудня, 2008 19:44 
Офлайн
Міс Літо 2008
Міс Літо 2008

Повідомлення: 6250
Репутація: 4133
Я мій хлопець відразу ПСИХУЄ, коли мені хтось з хлопців дзвоне. Просто так. Відразу скандал. Так втомлює(

Зображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 Грудня, 2008 21:54 
а я вобше, ревность воплоти :twisted:

Догори

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Грудня, 2008 15:44 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1009
Репутація: 1487
Ревность – ужасное чувство. Давайте попробуем разобраться, когда и при каких обстоятельствах это чувство начинает отравлять счастливое существование?

Изначально ревность заложена в нас как естественный механизм защиты собственной территории, семьи, любви, целостности внутреннего "Я", наконец. Это нормальная реакция на угрозу потерять дорогого нам человека. Все зависит от того, насколько хорошо мы понимаем, куда заведет нас эта борьба!

Если на карту поставлено слишком много – семья, счастье детей, собственные амбиции, сильное чувство… Видите, какие "мощные" аргументы встают на защиту ревнивцев? Так легко здесь найти оправдание тем безумным поступкам, на которые зачастую толкает людей ревность… А может, за этими оправданиями стоит всего лишь наша неуверенность в себе?

Для того чтобы бороться с ревностью, в первую очередь, нужно сопоставить: что мы теряем, если наша тревога окажется обоснованной и все действительно так плохо, как нам кажется, и насколько адекватны те шаги, которые мы собираемся предпринять. Стоит ли "овчинка выделки"? Попробуйте пережить с этим чувством день, два, три… быть может, все не так страшно, и все предположения о неверности вашей "половины" были ложными?

Но что же делать, если ревность обоснованна? Действительно, ее лики могут быть страшны. "У тебя в желудке возникает страх и боль, как будто сзади внезапно напала большая собака. Но в случае собаки это проходит быстро, а в случае ревности это ноет непрерывно и может длиться неделями. Некоторые говорят, что ревность - это пробуждение чувства собственника. Это неправильно и примитивно. Чувство это гораздо глубже. Это - животное начало в человеке. А против природы, как известно, не попрешь".
- вот, как описывают люди возникающие эмоции, а это уже действительно серьезно.

В такой ситуации ваш главный друг и помощник, как это ни странно, наше же больное, укушенное, растерзанное самолюбие! Если ситуация произошла, и исправить прошлое мы не в силах, а настоящее мучает нас нестерпимыми повторяющимися картинками, сценками, с садистской точностью воспроизводящими мучительные для нас переживания, включайте механизмы самозащиты на нужную волну!

Есть два пути, следуя каким можно избежать этого чувства:

Первый – станьте достойной!
Задумайтесь, почему ситуация произошла? Может быть, объект вашей ревности в чем-то прав и, действительно, у него были основания так поступить. И если вы сможете исправить негативные качества в себе, стать интереснее, внимательнее, лучше, то и ревность отпадет сама собой?

Ведь вам, наверняка, известны тысяча и один способ, как добиться внимания и любви своего избранника или избранницы, ведь вы прекрасно их знаете, и раньше все получалось! Забудьте боль, попытайтесь вернуть чувство! И, конечно же, простить…

Второй – станьте гордой!
Если приходит понимание, что все уже свершилось, и вернуть ситуацию нельзя, вытаскивайте на свет все природное чувство собственного достоинства, которое только есть!

К сожалению, бывает так, что чувства быстрее заканчиваются у одной половинки, и сделать с этим ничего нельзя. Зато можно продолжать жить! Можно испытать в этом мире еще массу прекрасных эмоций, пережить десятки разных жизней в рамках своей, собственной.

Посмотрите на себя как бы со стороны и представьте, как восхищались бы вашим поведением окружающие, когда вы с гордостью покидаете объект ваших страданий и с гордо поднятой головой идете строить новую, гораздо более красивую жизнь! Очень скоро, когда вы вновь станете счастливой, к вам будут обращаться ваши друзья за советом, как же справиться с ревностью? И вы, с высоты пережитых чувств, всегда сможете дать им достойный совет!

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Грудня, 2008 15:53 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1649
Репутація: 630
Не має підходящого варіанта.
А сам по-собі не ревнимий, не сильно. Але бувають випадки. Від цього ніхто не застрахований

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Грудня, 2008 17:23 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1154
Репутація: 276
Ревнує - значить не довіряє

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Грудня, 2008 20:18 
Офлайн
Директор Дирижаблей
Директор Дирижаблей

точніше б сказати "боїться втратити" ...

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 78 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: