Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 20 Червня, 2018 1:07

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 202 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 19 Грудня, 2013 10:48 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 291
Репутація: 4
НЕТ

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Грудня, 2013 20:39 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1742
Репутація: 109
Все мы люди разные, сколько людей сколько и мнений. Давать отношениям второй (а может и третий) шанс можно если это нужно, но главное правильно им воспользоваться и не в ущерб себе или другому человеку.
P.S. Сложно найти, легко потерять, невозможно забыть.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Лютого, 2014 16:27 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 48
Репутація: 7
Единственная написав:
Встречались ни много, ни мало 8 месяцев, всё было норм, но случилось так, что он изменил, я соответственно бросила его не задумываясь, хоть и любила.

Если бросила не задумываясь - то любила ли?.. ; - ))

"...жестокие дети - умеем влюбляться, не умеем любить."

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Лютого, 2014 17:16 
Офлайн
Святой инквизитор

Повідомлення: 1503
Репутація: 190
Мефодий написав:
:smile21: некромант :smile21:

какая разница к кому возвращаться, если хочется вернутся?)

:D

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Вересня, 2014 13:13 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 11
Репутація: 0
Нет!!!!! И ещё раз нет!!!! Если разошлись, то навсегда! Никогда не склеешь, то что уже разбито. Рано или поздно склеянная чашка расспадётся.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Жовтня, 2014 21:25 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 529
Репутація: 3
К бывшему нет, а к бывшей да :crazy:.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 Жовтня, 2014 18:17 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3372
Репутація: 126
Vanessa написав:
Никогда не склеешь, то что уже разбито. Рано или поздно склеянная чашка расспадётся.

Ви, певно, не чули про існування суперклею чи просто ще не навчилися їм користуватися ;)
Та й все в нашому світі тимчасове, саме наше життя таке, тож головне померти раніше, ніж втратить свою силу суперклей :)
Або ж інколи підклеювати стосунки новим клеєм ;)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 Жовтня, 2014 21:23 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
Суть ведь не в силе клея :) Какой бы он ни был, но трещину, по которой чашка раскололась будет видно всегда. Если вы уверены, что сможете не обращать на нее внимания, что она не будет раздражать вас каждый день и каждую ночь, а будет радовать не смотря на трещины и возможные сколы - то таки да, возвращаться стоит. Но ведь часто даже само напоминание о том, что чашка когда-то была расколота приводит, если не в бешенство, то в состояние глубокой печали. И именно это мешает радоваться тому, что чашка все еще существует, а не выброшена на помойку.
Вот так и в отношениях. В конечном счете, каждый человек сам для себя должен решить сможет ли он терпеть это. Не помешают ли жить счастливо напоминания о расколе? И советчиков тут быть не может, потому что никто не почувствует так, как сам человек.

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Жовтня, 2014 20:47 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 4321
Репутація: 1622
Полностью поддерживаю Марго. И добавлю об одной из причин. Люди не меняются.Если человек тебя смог предать,во второй раз он это сделает еще легче. Это как пример.Причин разрухи отношений много.Но каждый человек - это набор привычек,мировозрения,своей философии. Этот набор никуда не девается.
Все повторится.А жить в страхе повторения - это новые скандалы,подозрение,недоверие,ревность и т. д...Лучше уж новые отношения,чем склееные хз чем.То только так кажется,что сможешь,склеишь,простишь...выходит дороже. Дешевле сердцу новое.

Прошло несколько лет и я поменяла свое мнение . Раньше думала ,что стоит возвращаться. Сейчас уверена ,что нет.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Жовтня, 2014 4:55 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 529
Репутація: 3
А меня добивает сравнение жизни с чашкой. Вот почему-то если человек срётся с родителями, или с братом, другом то помирится (а в случае с другом ещё и морду набить) и жить дальше это в порядке вещей. А если отношения между м + ж то чашки, трещины, клей. Мне кажется некоторым людям это просто нравится, когда например парень пытается вернуться к бывшей, а она начинает своему бывшему крутить яйца, это даёт бывшей ощущение некой власти, ей начинает казаться, что вот она такая Клеопатра сейчас вершительница судьбы своего бывшего.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Жовтня, 2014 16:34 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
Пффф!!! Потому что, когда ссорятся мужчины, то они могут наговорить друг другу гадостей, послать матом, "набить морду" и через 15 минут курить вместе, приговаривая: "Ну брат, ты ж сам все понимаешь!". И самое интересное, что брат таки понимает и, действительно, не обижается.
Женская психология, женский способ мышления и все прочее, оно в принципе своем от мужского отличается. Потому если поссорились женщины, то они, как минимум, неделю отходить от ссоры будут. Потому что все принимается намного ближе к сердцу, потому что каждое слово переживается. Потому что мужчина ляпнул в сердцах и через секунду уже и забыл, что ляпнул. А женщина услышала и начала в себе копаться и придумывать три мешка небылиц сверху. И не потому что ей так хочется, а потому что оно само собой так выходит!
И объяснить это все мужчине, практически, не реально. Потому, как опять же, за счет того, что у него мышление совсем другое, он просто не понимает, как так относиться можно.
Чашки, ложки, клей и прочие аллегории нужны только для высокохудожественного смысла. Если он остался непонятен, то могу объяснить. Например, мужчина изменил. Да, какая-то женщина спокойно может простить и жить дальше, как-будто ничего не произошло. Но другая не сможет с этим смириться. И каждый раз, когда будет видеть мужчину, будет думать только о том, как он ее предал. (Противоположная ситуация тоже имеет место быть.)
Так что если хочешь вернуться к бывшей, то лучше прислушайся к тому, что она тебе говорит и что пытается донести. А не думай о том, что она такая-сякая и что-то там тебе крутит.

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Жовтня, 2014 18:13 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 941
Попередження: 1
я вот тоже согласен с JasonSaw
а еще скажу, что много заморачиваться на фигне не стоит. Мы так много придаем внимания мелочам, что теряем главное
а жизнь то одна, и она уходит. За днем день
А мы все ждем , что кто то позвонит первый и извинится, вместо того что бы самим сделать первый шаг
мы порой не ценим мамину заботу, думая что так будет вечно
мы забываем про днюхи людей, которые рядом. А ведь это не сложно- просто сказать пару теплых слов
Мы на ...надцать страниц разводим полемику " стоит - не стоит возвращаться" , не проще ли прислушаться к себе

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Жовтня, 2014 19:44 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 992
Репутація: 16
Аллегории, чашки ложки, клей... мне это сравнение как ножом по самому больному.. То, что хотела передать Марго до меня дошло сразу... парням понять сложнее, считайте что это женская логика...
Да, подсказывает сердце, но как быть с теми неприятностями, которые нельзя забыть?
На рухнувшем или провалившемся фундаменте любой дом покосится, какой бы замечательный он ни был... Выход один - разобрать по кирпичам, выкорчевывать сваи., выкинуть непригодные стойматериалы, достать недостающие и строить новый, прочный, надежный...на прочном надежном фундаменте... с кем - другой вопрос... бывали случаи когда удавалось и с тем же человеком, но это скорее исключения...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Жовтня, 2014 22:28 
Офлайн
Магістр
Магістр

Цитата:
но как быть с теми неприятностями, которые нельзя забыть?

вот так бывает, парень, до встречи с девушкой, кого то любил, обнимал- целовал , может даже и спали вместе. Но на эти " неприятности" можно закрыть глаза
Забыть. Не замечать. Не брать во внимание.
Он же из всех выбрал тебя, значит ты ЛУЧШЕ всех
А когда уже парень после встречи с девушкой кого то обнимал , целовал , и может даже спали вместе , то это ого- го- го какие " неприятности , которые нельзя забыть"
и даже если он клянется что любит и ЛУЧШЕ не встречал и просит прощения. Все равно. ВСЕ ВСЕ ВСЕ закончено

Цитата:
парням понять сложнее, считайте что это женская логика...

ну и где тут логика?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31 Жовтня, 2014 13:57 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 9
Репутація: 0
Мое мнение - второй шанс нужно давать всегда!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31 Жовтня, 2014 18:54 
Офлайн
Магістр
Магістр

Ангел АК 47 написав:
А когда уже парень после встречи с девушкой кого то обнимал , целовал , и может даже спали вместе , то это ого- го- го какие " неприятности , которые нельзя забыть"

Я не об этом, хотя меня бы это напрягло... Я больше об утрате фундамента: доверия(цемент), взаимоуважения(кирпичи, шлакоблоки, строительные блоки), взаимопомощи(фурнитура, сварка).. после пусть той же измены (бывают причины и похуже)... По-настоящему простить не каждому под силу... Если не можешь забыть и простить, то не можешь и доверять... не важно что ты постараешься построить на фундаменте без цемента, прочного клея... или на цементе без фурнитуры или вовсе на чем-то вылепленном из земли...

В том то и дело, что когда "До"... доверие еще есть, когда "После" - это ТВОЯ память и ТВОЙ негативный опыт, ТВОЕ разочарование... Чтобы обновить цемент, нужно пересилить себя... и разобрать...
При отсутствии двух других факторов о продолжении и вовсе речи быть не может... до тех пор пока они не появятся... но так как люди меняются крайне редко, когда прижмет, и так же редко признают свои ошибки, шансы слишком малы...
И вообще... даже с тем же человеком возвращаться нельзя... можно лишь начать заново...
И еще... если ссорятся двое, виноваты как минимум оба...

Ангел АК 47 написав:
ну и где тут логика

Так в понимании мужчин - женская логика - отсутствие логики... =)))

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Листопада, 2014 20:38 
Офлайн
Магістр
Магістр

Цитата:
когда "До"... доверие еще есть, когда "После" - это ТВОЯ память и ТВОЙ негативный опыт, ТВОЕ разочарование...

когда после - звезду обидели.

" а я такая вся такая рас такая- но мой поезд ушел"(с)
все таки прав JasonSaw. Попытка скорчить из себя нечто особенное

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Листопада, 2014 23:44 
Офлайн
Магістр
Магістр

Ангел АК 47 написав:
когда после - звезду обидели." а я такая вся такая рас такая- но мой поезд ушел"(с)

Когда после, нет уверенности, что это не повторится. Как у девченок, так и у парней... не каждый парень после измены девушки сможет ее простить... и не надо тут разводить, что мужчины полигамны от природы, а девушка от природы должна быть верной... это совсем другая тема...

А если парень, допустим, девушку бил по пьяни? (я же говорила, что причины разрывов отношений бывают и похуже измены).
Даже если она сама виновата и как бы он не каялся, вряд-ли ей захочется терпеть это снова... так как девушке важно чувствовать себя защищенной, а не чувствовать себя под угрозой. может я и утрирую. Я к тому, что все сугубо индивидуально...
Вернуть утраченное доверие гораздо сложнее, чем заработать изначально. Это людская сущность.
Идеалов не существует в природе.
Ангел АК 47 написав:
все таки прав JasonSaw. Попытка скорчить из себя нечто особенное

так же как и у парней... я такой рас такой, а она с другим переспала.. а она меня за порог выставила.. а она меня не кормила... плохо убирала... или нет?

По вашим сообщениям так только девушки во всем и виноваты... я уже говорила, не бывает что виноват кто - то один. Один подорвал доверие, другая не смогла его вернуть, или наоборот она доверие подорвала, он не смог ей больше доверять... А зачастую таких пор он/ она подорвала доверие, она/он не смог доверять дальше может быть целая композиция, что встречается чаще... так же не стоит забывать про ассоциативную память... в прошлый раз он не вернулся домой (был у другой)... в следующий раз это все равно всплывет в памяти... невольно... просто потому, что близко... мозг всегда рисует чернуху в подобных случаях - научно доказано.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Листопада, 2014 16:44 
Офлайн
Магістр
Магістр

Landish :Rose:
бить девушек нельзя, это однозначно. Изменять нельзя.
Но и нельзя ставить свое ЭГО выше всего и всех. Из за каких то завышенных самооценок страдают другие люди. И порой дети
Ребенку не дают видеться с отцом, рассказывают, какая папа скотина. Травмируют маленького человечка, лишают права расти в нормальной полноценной семье

взаимоотношения между двумя- это компромисс , это труд. Стоит не стоит- каждый решает сам

Уступки нужны, несмотря на то, что порой это тяжело морально. Что-то можно решить с помощью компромисса, что-то нет, главное помнить, что это делается ради счастья и сохранения любви.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Листопада, 2014 19:35 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 8479
Репутація: 175
можно и я вставлю 5 коп. нету не одной семьи у которых нету конфликтов. Или же они очень сильно скрываются. Тут уже просто так не разбежаться. И умение идти на уступки один другому самое главное. Одной нужно идти к маме, а другому на рыбалку. Ну и шо делать? И тут один другому идет на уступки, ищут компромисс. И без компромиссов никак. Ревность это тоже удел слабых. Если ты человеку не доверяешь, зачем женился или выходила за муж? Все, что было до брака осталось в прошлом. И если это прошлое постоянно вспоминать не думаю, что из этого выйдет чето хорошее. И вот как раз это и есть на мой взгляд идеальная семья. Все очень просто, доверие и умение идти на уступки один другому.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 202 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: