Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 20 Вересня, 2018 12:07

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 22 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Больше чем подруга
ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 2:29 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 280
Репутація: 52
Ребята, прошу прощения, за поднятие такой темы (как не хотелось мне писать про это), но если кто то не посоветует что мне делать, чувствую поедет крыша. Словом проблема в чем. Есть девушка, мы с ней дружим уже не помню даже сколько лет (около 4х) больше года назад я начал замечать что к ней начали появлятся какие то чувства, я сразу не придал этому значения. Спустя пару месяцев я понял что не могу смотреть ей в глаза, хочется обнять, говорить о чем угодно и т.д. Словом влюбился. Я понял что у нас не может быть отношений. Старался забыть как мог. Гулял с другими девушками и пытался строить отношения (долго они не держались) словом делал все, что бы только отвлечся, но результат был один - забыть не мог! Прошел уже год (как писал выше), а чувство что все стало еще сильнее. Короче говоря не хочу потерять друга (если признаюсь) да и не то что друга, а потерять то что хоть сейчас есть, но так же и понимаю что я уже не отношусь к ней как к другу и чувства реально душат.
Жду мнения умных людей, может кто попадал в подобную ситуацию или слышал про такую и что то посоветует, понимаю что это банальщина но за 22 года с этим первый раз столкнулся и не знаю что делать...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: Больше чем подруга
ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 2:46 
Офлайн
стаґий пеґдун

Повідомлення: 10288
Репутація: 2801
рискну высказаться:

IMHO, давно пора признаться ей в чувствах. И сделать это красиво! А там - будь что будет.

PS Любовь - это когда взаимно, а то что у тебя сейчас - это болезненная зависимость, не понимаю, чем ты дорожишь - своими мучениями? Многим через эти мучения нужно пройти, чтобы в дальнейшем проще относиться к подобным чувствам. Прожженные жизнью люди вообще, наверное, ничего не чувствуют. Так что, пока душа не зачерствела, влюбляться, страдать, радоваться, сходиться, расходиться - самое "то что надо" )

PPS Может, тут дело и не во влюбленности вовсе, а в гормонах. Весна, как никак! 22 года... Если после секса поймешь, что больше она тебя не интересует, и говорить особо не о чем стало - значит, ничего больше между вами и не было, кроме желания и страсти. Это не трагедия. Вот и узнай, так ли это!

PPPS лично я бы не стал так сильно дорожить дружбой с девушкой, хотя, заранее никогда не знаешь, стоит ли переступать эту черту. Тут "пан или пропал". Всегда риск! Я бы рискнул! В ситуации сложного выбора, когда шансы примерно равны, уже без разницы, какой вариант ты выберешь, для тебя это - рулетка.

И, кстати, что отличает мужчину - решительность. А ты нерешительный. Исправляйся )

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 3:08 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Цитата:
PPS Может, тут дело и не во влюбленности вовсе, а в гормонах. Весна, как никак! 22 года... Если после секса поймешь, что больше она тебя не интересует, и говорить особо не о чем стало - значит, ничего больше между вами и не было, кроме желания и страсти. Это не трагедия. Вот и узнай, так ли это!

И, кстати, что отличает мужчину - решительность. А ты нерешительный. Исправляйся )

Насчет первого, уже проверял, не помогло вообще не как (разве что пар спустил). [Исправил] Если ты имел введу секс с ней, то это исключено, она не переспит с другом, да и я не хочу настаивать(тот же страх испортить что есть). Насчет последнего, в этой ситуации я с тобой согласен, решиться очень сложно. Было бы проще что бы это была просто знакомая, так я бы даже не писал сюда, а давно бы "крутанул рулетку" и будь что будет.

P.S. Благо, что хоть симпатичным считает меня)

Есть даже цитата с фильма:
Цитата:
- Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 3:33 
Офлайн
стаґий пеґдун

Ну, вариантов по сути два - либо крутонуть рулетку, либо и дальше "спускать на тормозах". Знаешь, сколько девушек, когда им признавались через годы, говорили "что ж ты раньше не сказал?" ) или "Где ж ты раньше был?".

Признаться в чувствах дружбу не испортит, мне кажется, ведь эта девушка в первую очередь всё ещё твой друг, а друг всегда позаботится о друге, и откровенный разговор тут более, чем уместен. Даже если результатом будет отказ, она постарается как можно более корректно объяснить своё мнение.

Испытать дружбу можно, на то она и дружба, чтобы выдерживать ;)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 3:52 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Эх, может ты и прав, скоро пасха будем гулять компанией отведу скажу возможно, все же лучше чем врать ей, а врать я больше всего не люблю.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 10:54 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 921
Репутація: 44
Uncle Den's написав:
Знаешь, сколько девушек, когда им признавались через годы, говорили "что ж ты раньше не сказал?" ) или "Где ж ты раньше был?".

100%

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 11:35 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 8479
Репутація: 175
Вариантов действительно два. Решайся на разговор. И все станет на свои места.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 11:36 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 39
Репутація: 1
night-zver написав:
Эх, может ты и прав, скоро пасха будем гулять компанией отведу скажу возможно, все же лучше чем врать ей, а врать я больше всего не люблю.

Расскажи ей о своих чувствах, но не так как ты писал выше, это может поставить её в не ловкое положение или спугнуть.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 11:38 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Желательно еще и по трезваку, а то после кружки чая можно дров наломать...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 11:52 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Я вот думаю, может, для начала, постепенно подводить её к этому разговору, так сказать подготовить человека? Все же это не какая то мимо проходящая девушка.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 12:09 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Скажи ей прямо, без всяких подготовок она поймёт, вы же оч хорошие друзья, это не какая то мимо проходящая девушка. Девушки любят решительных мужчин, а не :oops:!!! Хуже от этого точно не будет.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 12:43 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Цитата:
будем гулять компанией отведу скажу возможно

Я про это и говорил что хотел сказать прямо, просто почему возможно, так как, как всегда все зависит от обстоятельств

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 13:06 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 157
Репутація: 8
не тяни,решайся!
ато был у меня тоже такой друг,дружили около3 лет,он мне безумно нравился,но дружба была дороже, и когда я повстречала своего
парня,мой друг мне признался что очень меня любит,но я уже полюбила другого. после того мы год не общались,пока он не повстречал свою половинку.теперь с другом все равно не общаемся,как то не удобно,да и страшно чтобы былые чуства не проснулись-всетаки у него семя ,да и я дорожу своими отношениями.

кстати мой парень тоже мне другом был :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 15:44 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Словом, все сошлись на одном мнении, значит будем набираться смелости и ждать пока она приедит в город. Отпишу о результате. Спасибо за помощь)

P.S. пост не удаляйте, вдруг кто то влипнет как я и так же нужен будет совет.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 15:54 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 7
Репутація: 0
night-zver написав:
Ребята, прошу прощения, за поднятие такой темы (как не хотелось мне писать про это), но если кто то не посоветует что мне делать, чувствую поедет крыша. Словом проблема в чем. Есть девушка, мы с ней дружим уже не помню даже сколько лет (около 4х) больше года назад я начал замечать что к ней начали появлятся какие то чувства, я сразу не придал этому значения. Спустя пару месяцев я понял что не могу смотреть ей в глаза, хочется обнять, говорить о чем угодно и т.д. Словом влюбился. Я понял что у нас не может быть отношений. Старался забыть как мог. Гулял с другими девушками и пытался строить отношения (долго они не держались) словом делал все, что бы только отвлечся, но результат был один - забыть не мог! Прошел уже год (как писал выше), а чувство что все стало еще сильнее. Короче говоря не хочу потерять друга (если признаюсь) да и не то что друга, а потерять то что хоть сейчас есть, но так же и понимаю что я уже не отношусь к ней как к другу и чувства реально душат.
Жду мнения умных людей, может кто попадал в подобную ситуацию или слышал про такую и что то посоветует, понимаю что это банальщина но за 22 года с этим первый раз столкнулся и не знаю что делать...

По мужски тебе посоветую -"Вытри сопли и наведи порядок"

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 15:55 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

набирайся смелости и вперед! Удачи!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 17:01 
Офлайн
стаґий пеґдун

night-zver написав:

а не лучше ли пригласить её в ресторан и там уже, откровенно поговорить? Всё-таки когда компания гуляет на Пасху на природе - это совсем не подходящее настроение для таких бесед. Или пригласи на чай, сядьте на кухне, вдвоем, и откровенно поговорите. Ну, тебе видней, конечно ) IMHO, лучше уединиться, и чтобы время не поджимало + романтическая обстановка.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 18:29 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

night-zver Удачи тебе!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 18:58 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Uncle Den's написав:
а не лучше ли пригласить её в ресторан и там уже, откровенно поговорить? Всё-таки когда компания гуляет на Пасху на природе - это совсем не подходящее настроение для таких бесед. Или пригласи на чай, сядьте на кухне, вдвоем, и откровенно поговорите. Ну, тебе видней, конечно ) IMHO, лучше уединиться, и чтобы время не поджимало + романтическая обстановка.

Это все понятно, просто не знаю на сколько она приедит. Словом розберемся. Думаю создам нужною обстановку)
kalgan написав:
По мужски тебе посоветую -"Вытри сопли и наведи порядок"

Ты прав, что то я "отбился от рук"
Serg_Gu, -_malushka_- Спасибо!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2013 20:26 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
Из личного опыта - если девушка не захочет пробовать, то она скажет тебе об максимально корректно, не разрушая вашей дружбы. Так что можешь практически не бояться того, что признание каким-то образом разрушит дружбу.
Uncle Den's написав:
Знаешь, сколько девушек, когда им признавались через годы, говорили "что ж ты раньше не сказал?" ) или "Где ж ты раньше был?".

А тут 50/50 :wink: В половине (или даже больше) случаев, восклицание "Где же ты раньше был?" - это как раз таки корректный способ ответить на признание :) (Опять же - личный опыт)
night-zver, на самом деле, я сомневаюсь в другом. Не придумал ли ты себе эти чувства? Тебе легко с ней, всегда найдутся общие темы для разговоров, в компании вам так здорово и весело вместе - это легко спутать с влюбленностью. А назвав уже свои чувства влюбленностью, начинаешь придумывать и идеализировать ее образ. И вот тогда уже начинает казаться, что она - это предел мечтаний. А начав встречаться и реализовывать свои мечты, сталкиваешься не с выдуманным идеалом, а с реальным человеком. И начинаются проблемы, непонимание и прочее. Все то прочее, что рушит отношения. Так что задумайся, не выдумал ли ты себе эту любовь?
Ну а вообще, как и говорилось выше в теме - дерзай! Ведь если сидеть и размышлять, то ответа никогда не узнаешь! Ну и лучше жалеть о сделанном! Так что удачи тебе :)

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 22 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі