Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 20 Вересня, 2018 12:04

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 28 Березня, 2013 16:53 
Офлайн
Святой инквизитор

Повідомлення: 1503
Репутація: 190
Марго  Ви не авторизовані для перегляду.  затронула вопрос о невозможности в современном мире, прожить жизнь с одним партнером. Я считаю, в этой теме будут лишними примеры о дедушках и бабушках которые познакомились "50 лет назад" и живут вместе поныне, так как тема именно о "нашем" времени, о рубеже веков и далее.
Кто что думает на эту тему, не стесняемся, высказываемся, может быть именно ваша точка зрения сохранит кому-то счастливую семейную жизнь и откроет глаза на истину или же разрушит вконец неудачный брак, дабы открыть путь для новых свершений :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Березня, 2013 18:30 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
Мефодий, во-первых, я не говорила, что это - невозможно. Я сказала "не складывается". Невозможного в нашей жизни нет почти ничего.
Во-вторых, я бы попросила тебя воздержаться от таких фраз, как "разрушит вконец неудачный брак". Надеюсь, что наш форум ничего разрушать не будет.
Ну и по теме :)
Почему "не складывается" прожить всю жизнь с одним единственным партнером?Почему раньше было возможно? Начиная с раннего детства нас воспитывают примеры. Как было раньше? Сначала сказки - "И жили они долго и счастливо", потом книги, позже кинематограф. И везде и всюду, если главный герой влюбляется, то на всю жизнь. Если сыграли свадьбу, то до старости. (При чем не желаю ввязываться в спор о том, что противоположное было и раньше. И мне не нужны примеры, где все было не так. Я говорю о количестве. О примерах, которые преобладали.) Развод? О чем вы? Это же преступлений! И что мы имеем сейчас? Начиная лет с 10 - сериалы, фильмы, в которых спят все со всеми. И это закладывает на уровень подсознания то, что это НОРМАЛЬНО.
Конечно, у всех разные случаи и разные причины. Но, как минимум оправдание, "почему другим можно, а мне нет" будет присутствовать. Ну и потом, сейчас секс не является запретной темой. И вот тут уже просыпается любопытство и желание попробовать чего-то нового. :)

Дим, я не говорю о том, что что-то плохо, а что-то хорошо. Тут я только отвечала на вопрос о том, почему "не складывается". У каждого человека свои взгляды и свои границы допустимого. И на мой взгляд "бесчисленное множество партнеров" - это отсутствие самоуважения. Но кто-то считает, что так и должно быть. Этот кто-то встретит партнера с такими же взглядами и будет все у них хорошо :)

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Березня, 2013 20:09 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 992
Репутація: 16
В поддержку точки зрения Марго добавлю... Мировозрение нового молодого поколения сейчас резко отличается от мировозрения старого поколения (кто знаком с творчеством Тургенева сразу вспомнит про такого персонажа как Базаров и извечную проблему отцов и детей). Это не значит, что среди молодежи нет лиц "старой закалки". Но большинство и вправду считает, что жениться/разводиться/снова жениться/опять разводиться - вариант нормы. Если раньше интимная связь была лишь проявлением других, более высоких чувств, то теперь секс ради секса (физиологическая потребность) считается чем-то вполне нормальным. Стоит отметить, что и "железный зановес" сыграл свою положительную роль в старые времена... Сейчас же, если не показывать новым поколениям документалистику про планы информационной войны против умов стран СНГ (пропоганда секса, алкоголя, наркотиков и "легкой" жизни), можно невольно стать родителем преступника/наркомана/алкоголика... или (вариант послабее) матери/отца одиночки... нахлебника... и т.п... %)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Березня, 2013 4:03 
Офлайн
Святой инквизитор

Повідомлення: 1503
Репутація: 190
Марго написав:
Если сыграли свадьбу, то до старости. Развод? О чем вы? Это же преступлений!

может, "тогда", людей просто ставили в рамки? А сейчас как-то посвободнее... Я не жил в прошлом веке, по факту. Но я общаюсь с людьми, слушаю их истории жизни, смотрю развлекательный сериал "восьмидесятые". Кстати, из последнего, много чего не кажется совсем уже чужим, большинство вещей я помню лично(что касается предметов культуры), но мораль взрослого человека того времени, доступна мне только по источникам описанным выше :) Так вот, к чему я веду, 60-70-ые года (времена активной жизни моих дедушек и бабушек), на мой взгляд, отличались излишним вниманием к "ячейкам общества". Если к 25 ты еще не замужем, то все, ты уже имеешь ярлычок "неблагополучной". И как раньше было: "выходи за него доченька, он парень здоровый, работящий, слюбится-смирится, да и квартиру он скоро получать будет, папка ж первый у него в очереди...". Где это сейчас видано, что бы замуж выходили не по любви, а по наускиванию родителей? Нет, отдельные случае есть, но как Марго сказала, будем говорить о побеждающем большинстве)) Плюс, сейчас это называется "Брак по расчету", иногда даже по обоюдному согласию. Деловой подход :D А то что эта любовь распадается и исчезает через пару лет, вопрос другой. Главное что нету принуждения и женщинам уже не приходится изображать любовь к человеку, который ей более-менее симпатичен, потому что в противном случае, общество заклюет. А ведь они тоже люди, девушкам всегда присущи почти те же желания, что и парням. И почему, спрашивается, парню тех времен "уложить девчонку на сеновале" за милое дело и можно, а девушке согласится на такое - порицание обществом? Вот и приходилось бедняжкам, скрывать все это дело, мучатся совестью и ждать, когда же все-таки оно полюбится.. Хотя, развода мужики тоже боялись. Ибо на работе не принято быть "разведенным". Если разведен, значит нестабилен, значит не управляем, а значит плохо будет поддаваться контролю. Такие на заводах не нужны, авось чего не по уставу надумают, против партии, не приведи партия, пойдет. А при советах люди нужны были послушные и мыслящие ровно))
Off-topic: Сейчас вон, в Китае, приняли закон, что если женщина к 27-ми еще не замужем, то на нее государством вешается какой-то неприятный ярлык и все ее обязаны законом называть нехорошим эпитетом. На что те, резонно запротестовали. Мол, то что мужиков по стране много, это одно, а то что достойных нету, это другое.

А еще мне трудно определить понятие "бесчисленное множество" )))
5 партнеров за жизнь - это множество? а бесчисленное ли?
а если 10 партнеров? А стоит разграничивать, на такие понятия как "У мужика 10 партнерш - норм, у женщины 5 партнеров - совсем не норм" ? Как-то так)
Когда-то в фильме услышал фразу, всю не помню, но общий смысл таков: "Если женщина назовет тебе кол-во своих партнеров, умножай на 2-3, если мужчина назовет тебе свое кол-во партнеров, дели на 2-3".

Додано через 14 хвилин 15 секунд:
Landish написав:
Сейчас же, если не показывать новым поколениям документалистику про планы информационной войны против умов стран СНГ (пропоганда секса, алкоголя, наркотиков и "легкой" жизни), можно невольно стать родителем преступника/наркомана/алкоголика... или (вариант послабее) матери/отца одиночки... нахлебника... и т.п... %)

мне родители ничего такого не показывали. Более того, в силу трудных финансовых положений в 90-ых, родителей видел редко, так как они вечно пропадали на работе. А лет с 13 я их видел на выходных, а все остальное время жил один. Уж очень мне надоело жить у бабушек с дедушками или быть под присмотром младшей тети)) Нет, конечно я их всех люблю и очень им благодарен, но свободы хотелось больше :)
Так вот, не пью, не курю, не привлекался. И вырос на "почти современных" книжках, фильмах и сериалах) Но последнее, это уже скорее к сообщению Марго. И что я хочу сказать: у Гарри Поттера была всего одна девушкажена (азиатку в расчет брать нельзя, пара поцелуев еще не отношения); у Скайуокера была всего одна девушка; у Супермена (фильм 1978 года), тоже была всего одна девушка. :D
пи.си. своих детей еще нету, потому за отца-одиночку ничего сказать не могу. Но свято верю, что минует меня сия участь)

Додано через 22 хвилини 1 секунду:
 мое мнение
написал большой текст, сработал таймер на выключение ноута и весь поток моих мыслей ушел в никуда. так что принял это за знак лечь спать, а свое мнение относительно ХХІ века, напишу позже))

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Березня, 2013 12:41 
Офлайн
Cordial
Cordial

Мефодий написав:
отличались излишним вниманием к "ячейкам общества"

Внимание к ячейкам общества, в плане порицания разводов с одной стороны - неплохо. Люди изо всех сил старались сохранить созданный брак. И что сейчас? Пример из личной жизни - когда моя сестра выходила замуж, я услышала комментарий: "Ну а что такого? Если что разведемся!" Какой смысл создавать семью, если ты еще не поставив подпись, думаешь про "если что"? Всякое бывает в этой жизни, но развод должен быть крайней мерой, а не вдруг что и сразу разбежались. С другой стороны, если брак не сложился, то что делать? Приговорить себя к жизни с нелюбимым человеком? А дети, которые не видят любви между родителями и являются свидетелями постоянных ссор? И как результат, мучаются все, боясь порицания общества.
Off-topic: Все, Димка, обозвал ты меня уже по всякому :-D И неблагополучной и прочее
Мефодий написав:
А еще мне трудно определить понятие "бесчисленное множество" )))

Ты знаешь, это был первый вопрос, который мне задали в приват, после моего сообщения.
А что на твой взгляд - бесчисленное? Мне привели пример, что даже если 1000, то это тоже ведь число. И вполне определенное.
Так что я хотела бы уточнить этот термин. Есть такое выражение, как - беспорядочные половые связи. Примерно об этом я говорила. Когда каждую ночь новый и потом не помнить ни лиц, ни имен тех, кто был в твоей постели. Наверное, как-то так.
Но, как любит говорить Хаттаб, - каждому свое.
 Лично Диме
Мефодий написав:
родителей видел редко
Тебе было 14, когда мы познакомились))))

Скайуокер и Супермен фильмы 77 и 78 годов. А мы разве не о тех временах говорили?

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Березня, 2013 13:34 
Офлайн
Модератор
Модератор

Повідомлення: 2770
Репутація: 274
У меня мама тоже работала постоянно, росла практически одна и по телевизору видела что и все. Но мы разные и есть разные проявления любви, у одних до одури страстная с такими же страстными скандалами и разбежаниями каждую неделю/месяц. А есть тихие, спокойные, обитающие в своем мире. Раньше все были точно такие же, только рамки были строже и ценности прививались другие.
Из-за нынешней вседозволенности и плодится огромное количество матерей(режже отцов) одиночек. Хочу - гуляю и сплю с кем попало, а как "запузырился" так быстренько подходящего папку определяем и быстренько расписываемся. И что в итоге? Оба друг друга ненавидят и быстро разбегаются, а ребенок страдает.
Привязка мужа/жены к семье методом "родить ребенка и он/она останется со мной" сама тупая идея которая приходят людям в голову.
Бытовая мелочность и безработица тоже крепости отношениям не добавляет.
Зомбирование постоянное из ящика и журналов, интернет масла подливает. Все козлы, мудаки, стервы, шлюхи, но живут же с такими и выбирают постоянно.
У меня подруга постоянно недовольная и жалуется на мужа, вроде и любовь какая никакая и пара красивая, но мне даже спрашивать не нужно почему она замуж вышла. Она еще давно говорила и постоянно повторяет "свалить бы куда подальше из этой Смелы", вот и вышла замуж в надеждах на светлое будущее. В принципе перспектива есть, но с каждым днем они все больше оседают тут. И грызутся из-за мелочей.
Откуда столько злобы и мелочности?

Добавлено спустя 47 минут 38 секунд:
Раньше ведь прививался коллективизм, все для блага других, на благо родине.
А сейчас эго, эго, эго. Ты индивидуальность, забей на всех. Вот и с близким человеком так. Нужно немножко отодвигать свое эго, но немного, чтобы не растворится в чужом эго, но чтобы услышать друг друга и понять. Все проблемы из-за неумения говорить. Ведь если постоянно долбить за грязные разбросанные носки, то какая романтика и любовь, это банальная мелочность. А потом идут взгляды на сторону, а там и трава зеленее и мягче.
Сложно найти подходящего человека по характеру, духу, моральным ценностям, а еще сложнее не потерять его под гнетом быта. Но это усилия прикладывать нужно, порой титанические усилия чтоб переваривать чужих тараканов в голове, которые вылазят через время... Вроде бы все идеально ,а нет, проскочила не та таракашечка и тут можно зациклится на той таракашечке, которая потом внезапно плодить другие таракашечки начинает, или можно принять и она потом теряется, исчезает как несущественная.
Но ведь проще просто сделать циклический перебор, предел которого близок к бесконечности, и просто за первый час/день/неделю понять что нас не боготворят и не выполняют все капризы. И вообще зачем эти обязанности как потакать и подстраиваться под другого если мне и так хорошо.
Все проблемы в голове.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Березня, 2013 16:51 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 232
Репутація: 4
Мефодий написав:
познакомились "50 лет назад" и живут вместе поныне

жить и не изменять или жить и изменять? Думаю нет пары, которая станет эталоном верности. Ни сейчас, ни 100 лет назад.

Додано через 2 хвилини 47 секунд:
Off-topic:
Mirzelle написав:
Все проблемы в голове.

:crazy: да уж, прочитав пост, они начнутся у любого :D

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Березня, 2013 17:45 
Офлайн
Cordial
Cordial

Ну если начинать с самого начала, то тут тема не про измену, а про количество партнеров. Если хотите поговорить про адюльтер, то Вам в другую тему.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Березня, 2013 23:08 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3447
Репутація: 14
Марго написав:
Ну если начинать с самого начала, то тут тема не про измену, а про количество партнеров.

можно иметь двоих партнеров и не изменять?

Востаннє редагувалось Gallinatoxim в 29 Березня, 2013 23:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Березня, 2013 23:11 
Офлайн
Cordial
Cordial

Попрошу еще раз обратить внимание на то, что мы говорим не про измену. В этой ветке хватает таких тем. Тут Дима поднимал вопрос о количестве партнеров на протяжении жизни.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Квітня, 2013 21:35 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 992
Репутація: 16
Мефодий написав:
Так вот, не пью, не курю, не привлекался. И вырос на "почти современных" книжках, фильмах и сериалах)

Я не говорю, что все поголовно пьют/курят/привлечены. Многое зависит от самого человека, опять же речь об оговоренном "большинстве". Кроме того, значительную роль играет избирательность и вкус. Лично меня берет сомнение что фанаты того-же "Секс в большом городе" или "Отчаянные домохозяйки"... (имеется в виду видео подобного характера и неуважение к более глубоким вещам вроде "Зеленая миля" ,"Достучаться до небес", "Спасите Вилли"... или другими словами когда на уме легкая жизнь) смогут что то устроить в своей жизни... Все относительно...

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі