Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 13 Грудня, 2018 4:48

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 43 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Истина, которую все так ищут !!!
ПовідомленняДодано: 07 Липня, 2009 22:17 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 81
ОЧЕНЬ хочу, чтобы это прочитали все!
Я думаю, это и есть истина, которую все так ищут.

Зображення

Почему в мире так много несчастливых в любви людей?

На самом деле многие из этих одиноких и несчастливых уже встречали свои половинки.
Но не смогли их полюбить. Потому что никак не могли поверить в то, что это и есть их вторые половинки.
Просто они неправильно оценивали самих себя и им казалось, что они достойны большего.
Проведите небольшой эксперимент. Опросите своих знакомых — довольны ли они своими спутниками жизни или все же считают, что судьба свела их с недостаточно подходящими партнерами.
Конечно, не факт, что вам возьмут и откровенно выложат всю правду-матку. Тем более что большинство людей даже для самих себя не смогут найти нужный ответ. Но все же попробуйте.
Правда заключается в том, что судьба всегда сводит вместе ТОЛЬКО ПОЛОВИНКИ. Для того чтобы люди заинтересовались друг другом, у них должно быть что-то общее. Даже если эти партнеры кажутся со стороны полными противоположностями, это означает лишь одно — в душевной сфере у них много общего.
Это закон. Насильно мил не будешь. Если между людьми вспыхивает хотя бы малейшая симпатия, это означает одно — у них есть что-то общее.

Как встретить свой идеал?

На этот вопрос ответить достаточно сложно.
Потому что далеко не каждый человек может внятно ответить даже самому себе:
а что, собственно говоря, он подразумевает под словами «мой идеал»?
Вам, наверное, и самим приходится наблюдать подобное сплошь и рядом вокруг себя — влюбляется девушка в парня (или наоборот) и с радостью сообщает всем окружающим, что вот — счастье найдено, вот он (она) — любимый (любимая) и единственный (единственная)!
Казалось бы, теперь впереди любовь до гроба и вечное счастье.
Но спустя две недели (месяц, полгода и т.д.) вдруг выясняется, что это не тот идеал. И ни о какой любви речи уже не идет. Сплошное разочарование.
Что случилось?
Понятие «мой идеал» изменилось. Появился жизненный опыт, теперь идеал ищется по иным критериям.
Мы меняемся и наши идеалы меняются.
К примеру, если школьница рассказывает подружкам о том, что влюбилась в мальчика, то подружки первым делом спросят: «А он красивый?»
Девушки постарше в такой же ситуации первым делом поинтересуются: «Чем он занимается? Он обеспеченный?»
Взрослые женщины сразу же уточнят: «Он женат? Есть дети?»
Разделение по возрастам условное. Бывают и школьницы с умом взрослых женщин. Бывают и бабушки с мышлением подростка.
Тут главное другое: «идеал» — понятие изменчивое. Все зависит от того, насколько правильно вы его себе сформулируете.
Смогли справиться с этой задачей правильно — встреча с ним неминуема.
Не справились — что ж, чудес в этом мире не бывает. Можно всю жизнь просидеть в пустом одиночестве.
И винить в этом будет некого.

Желания должны быть разумными

Конечно, многие из вас хорошо знают, чего именно (точнее — кого) они хотят от жизни, но тем не менее эти желания все равно не сбываются.
Почему такое происходит?
Потому что исполняются только разумные мечты, которые не противоречат самой природе.
Проще говоря, фантазии типа «хочу, чтобы все вокруг делали только то, что я хочу, но при этом я сам не желаю выполнять чужие желания» вряд ли жизнеспособны.
В принципе влюбиться в кого-нибудь — это не проблема. Трудно встретить человека, который ни разу ни в кого не влюблялся. Гораздо меньше людей, которые были счастливы в любви, потому что им ответили взаимностью.
Любовь — это не проблема. Проблема — это взаимная любовь. Настоящая взаимная любовь на всю жизнь — это большая редкость. Почему такое происходит?
Надо правильно себя оценивать.
Каждый в личной жизни заслуживает только СВОЮ половинку. Не больше. Но почему-то многие влюбляются в чужие половинки, которые не отвечают им взаимностью. И «влюбленные» никак не могут смириться с этим очевидным фактом.
Проще говоря, все стараются влюбиться в кого-нибудь лучше себя.
И не хотят отвечать взаимностью тем, кого считают хуже себя.
И обижаются, когда лучшие не отвечают им взаимностью.
Вот вкратце причина и суть всех любовных страданий.
Где выход?
Свою любовь нужно дарить только тем, кто соответствует вам по всем параметрам. Тем, кто готов ответить вам взаимностью на ваши чувства. Лишь в этом случае вы будете счастливы и почувствуете неземное райское блаженство. Все остальное — это прелюбодеяние.

* Прелюбодеяние — это не супружеская измена, как принято считать в нашем земном мире.
Прелюбодеяние — это все, что делается не по любви.
Если девушка выходит замуж за нелюбимого человека и живет с ним в законном браке, не испытывая к законному супругу никаких чувств, — это и есть прелюбодеяние.
Отсутствие любви в конечном итоге порождает в этой семье массу проблем — болезни, всевозможные неприятности.
И наоборот — всему, что делается по любви, сопутствуют удача и благополучие.
Но есть одно условие. Где настоящая любовь, а где лишь видимость, определяется не по нашим представлениям, а по Небесным. Мало ли что сам человек думает о своих чувствах и мало ли как он оценивает окружающих. Сколько людей, столько и мнений. А реальная правда — она одна.
Поэтому, чтобы правильно научиться оценивать мир вокруг вас, вы должны научиться видеть истинную природу вещей, отбросив в сторону свои предрассудки, комплексы и страхи.
Бог специально создал такой мир, чтобы мы научились жить по Его правилам, а не по своим.

Как не пропустить свой самый лучший вариант в жизни?

Выше я писал уже об этом — волноваться не стоит. И переживать не стоит.
Рано или поздно каждый свое встретит. То, что ему соответствует.
Но каждый встретит только свою половинку, на более лучшую рассчитывать нельзя. Ведь вы же сами не хотите стать призом для более худшей половины?
И сами на подобное не рассчитывайте.
Только то, что заслуживаете. В своих партнеров смотритесь, как в зеркало.

Что нужно делать для того, чтобы встретить свой вариант?

Ни-че-го.
Придет время, и все произойдет само собой. Независимо от ваших усилий эта встреча неизбежна.
Поэтому вы должны тратить ваши усилия не на поиски, а на самосовершенствование. Чем лучше станут ваши моральные, умственные и внешние данные, тем более лучшая половинка вам достанется.
И вы ей соответственно.
Всегда жизнь сводит вместе только равных.

Никто не может помешать вашей встрече !!!

Еще одно важное обстоятельство. Все ваши встречи предназначены вам судьбой заранее. Поэтому никакая третья сила помешать вам не в силах.
Это невозможно.
Никакие колдуньи, ведьмы, шаманки, привороты, конкуренты не смогут изменить то, что вам предназначено судьбой.
Кстати, о приворотах. Этим вопросом часто интересуется прекрасный пол.
Можно ли с помощью приворота привязать к себе какого-нибудь мужчину?
Я в этом случае всегда задаю встречный вопрос:
— А вы верите в то, что любой встречный мужчина, даже если он полный урод, может с помощью заговора сделать так, что вы потеряете голову и остаток жизни будете ходить за ним как на привязи?
Такой взгляд на ситуацию собеседниц сразу обескураживает. Одно дело, когда она привораживает... И совсем другое, когда её.
Поэтому живите и ничего не бойтесь.

Зображення

Что делать, если пара все-таки не появляется?

Во-первых, не следует думать, что это результат воздействия чьих-то злых сил. Во-вторых, причину ищите в себе.
Значит, ваши запросы не соответствуют пока вашим возможностям. Либо увеличивайте ваши возможности. Либо снижайте запросы.
В принципе тут ничего нового не открывается. По этому принципу все окружающие и живут.
Хотелось бы просто обратить внимание на одну особенность — никогда ни при каких обстоятельствах не думайте, что виноват кто-то. Ищите ошибки в себе.
Если вы имеете явных врагов, то задумайтесь — чем именно вы таких недругов заслужили?
Если вдруг вашими врагами неожиданно становятся ваши бывшие друзья, не стоит думать, что они коварные предатели,
Опять виноваты вы сами, потому что не смогли ничего почувствовать заранее. У вас оказалась слабая интуиция, и, кроме себя, вам винить некого.
Причину ваших неудач ищите в себе самих :-) .

(с) Откровения Ангелов-Хранителей

Востаннє редагувалось KoT` в 08 Січня, 2010 2:40, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Липня, 2009 0:12 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1154
Репутація: 1187
слова "Причину ваших неудач ищите в себе самих " - ними все сказано, очень умные слова..

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Липня, 2009 0:22 
Офлайн
Місс Форум 2007
Місс Форум 2007

Повідомлення: 8220
Думаю, ця стаття підійде для тих, хто поринув у пошуки з головою.. і хоче наблизити момент того кохання, та все ніяк..
Написане вселяє віру. Думаю, комусь згодиться.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Липня, 2009 16:37 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 39
Репутація: 4
Хм... Что можно сказать? Спасибо, вдохновляет.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 Липня, 2009 19:08 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1353
Репутація: 906
Я вперше дочитав таку велику статтю на телефоні до кінця. Істинн0 гарні та розумні слова які наводять на серйозні думки.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15 Липня, 2009 14:06 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 611
Репутація: 497
"Ищите ошибки в себе.", "Причину ваших неудач ищите в себе самих" - сподобалось...
А ще стиль написання - хороший)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Серпня, 2009 6:18 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 180
Репутація: 4
хорошая статья....может благодаря ей, кто-то обретет новую веру, кто-то передумает опускать руки, кто-то разрешит себе быть счастливым и видеть улыбающиеся лица вокруг.....)))

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22 Листопада, 2009 17:03 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 107
Репутація: 75
Очень хорошая статья - согласна со всем, что там написано. Только истина у каждого своя. Перед каждым лежат тысячи дорог и каждый выбирает свою. Каждый хочет любить и быть любимым. Любовь растворяет в человеке все негативное, делает его добрее. Но пока человек не встретит свою любовь, ему приходится пройти через какие-то переживания, он смиряется со всем, страдает, терпит, надеется, верит. Наверное, эта вера и рождает любовь.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 06 Грудня, 2009 5:32 
Офлайн
Дизайнер
Дизайнер

Повідомлення: 173
Репутація: 60
Прекрасный пример унижения такого ВЫСШЕГО понятия как ЛЮБОВЬ. Оказывается достаточно подкрутить гаечки, почистить реестр или даже переустановить операционную систему - и бабах - вот она Любовь, вот она твоя половина!!!!!!!!

"Потому что исполняются только разумные мечты, которые не противоречат самой природе. " - на то она мечта, чтобы быть самой фантастической самой невероятной самой высокой самой самой!!! Может здесь и имелось это ввиду, но я немного добавил, а может и не имелось... судить тем кто будет читать.

"Но каждый встретит только свою половинку, на более лучшую рассчитывать нельзя." - И кто же это решил за меня какой я ))) какой половинки я достоин. Где критерий определения того чего я достоин?

"Чем лучше станут ваши моральные, умственные и внешние данные, тем более лучшая половинка вам достанется. " - Вот начну читать умные книги, держатся норм общества(норм морали, ибо общество определяет что такое мораль), подкачаю мышцы, подтяну лицо лифтингом - и вот она моя лучшая половинка!!!! А потом ещё себя улучшу - и сделаю левелап - и вот она ещё более лучшая половинка..... бред какой то....

так и не прозвучали слова что Любовь - это безкорыстие, это отдавать, это жить для другого забыв о себе и не ждать благодарности взамен.....

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 06 Грудня, 2009 14:45 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 107
Репутація: 75
svaroge написав:
"Но каждый встретит только свою половинку, на более лучшую рассчитывать нельзя." - И кто же это решил за меня какой я ))) какой половинки я достоин. Где критерий определения того чего я достоин?

Никто не может решить за кого-то какой половинки он достоен - это выбор каждого человека. И у каждого рядом такая половинка, какая ему нравится.
Если человек расчитывает на более лучшую половинку, значит более лучшей он и достоен. Пусть стремится к ней, пусть будет счастлив с ней!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 06 Грудня, 2009 18:42 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1491
Репутація: 694
Причину ваших неудач ищите в себе самих....
Якщо це сказано стосовно стосунків, то я абсолюто не згоден. Любов- це відповідальність двох людей і якщо тільки один почне шукати помилки в стосунках зі своєї сторони, а інший ні, це точно зрунує кохання бо хтось завжди відчуватиме провину, а це погане середовище для кохання. Кохання... воно всепрощаюче, воно поступаєється і буває твердим, воно поважає...
Одна стара людина мені сказала, що хороше кохання чи стосунки це як танець в приміщенні 3 на 3 метри- два кроки вперед, два назад, якщо хтось весь час робитиме кроки вперед чи назад такі стосунки наштовхуватимуться на стіни непорозуміння.

Шукайте причини ваших невдач в обох рівномірно, і не складайте алгоритмів пошуку ідеалу, це дитячі дурниці.

Рабів до РАЮ не пускають!!!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Грудня, 2009 1:48 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

... :)

Востаннє редагувалось KoT` в 07 Грудня, 2009 2:23, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Грудня, 2009 1:56 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 113
Репутація: 401
Цитата:
Не справились — что ж, чудес в этом мире не бывает. Можно всю жизнь просидеть в пустом одиночестве.

а краще вже просидіти,ніж бути з людиною і розуміти,що то не твоє...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Грудня, 2009 2:10 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

...

Востаннє редагувалось KoT` в 05 Липня, 2012 6:56, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Грудня, 2009 2:17 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 113
Репутація: 401
MAG999 написав:
Я вперше дочитав таку велику статтю на телефоні до кінця. Істинн0 гарні та розумні слова які наводять на серйозні думки.

а мене не торкнули слова.от згодна з написаним у якійсь мірі,але "не то пальто".
хіба такі речі можливо викласти як теорію,написаний "конспект"???це ж вам не формула з математики,яку взяв і просто застосував до прикладу.навіть в математиці є винятки,я не кажу вже про життя...от вибачте,нічого особистого...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Грудня, 2009 2:33 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

це не є "Інструкція", і не є правилом для користування своїм життям - це лише підказка !, а висновки робитеме кожен для себе сам... :wink:

Востаннє редагувалось KoT` в 15 Грудня, 2009 11:25, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Грудня, 2009 3:39 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
KoT`, хорошая история. Наверное, для каждого хороша по своему :)
Вот только тут так красиво написано про лучшего.... Бывают такие случаи, когда ВСЕ твердят, что один - это лучший.. Во всем. И именно для тебя. А другой совсем не то, что тебе нужно и, вообще, забудь. Могу сказать одно. У ВСЕХ есть второе имя - НИКТО. Только человек решает сам для себя, что лучше, что хуже. Что достойнее, что не заслуживает внимания...
Я понимаю о чем хотели сказать данной историей. Что всегда стоит стремиться к самосовершенствованию и т.п. Действительно стоит и никогда не нужно останавливаться на достигнутом. Так же, как не стоит вдалбливать себе в голову, что вся проблема только в тебе. И именно тебе нужно быть лучше. Не в том дело.. Бывает, что не сложилось. Всякое бывает. Но также никогда не стоит думать про отношения, как про пальто. Не подошло? Выкинули и пошли дальше. Пальто - тряпка. То, что случилось в вашей жизни - это ваша жизнь. Как можно выкинуть кусок своей жизни только потому, что он не такой, как вы себе нарисовали в воображении? Плохой ли, хороший ли, но ОБОИМ в этих несложившихся отношениях это принесло, как минимум, опыт. И участвовали в них ДВОЕ. И если кто-то и виноват, то ОБА. Хотя могут ли быть тут виноватые? В сердце не вложишь программы на выполнение и не отдашь приказ.
Нельзя впадать в крайности и нельзя утрировать. Стремитесь быть лучше. Но только потому, что вы этого хотите, а не потому, что за это что-то будет. Самосовершенствуйтесь! Это еще никому не вредило. Но и не страдайте комплексом вины. Трезво нужно все оценивать. Свою вину признавать, но и лишнего на себя не наговаривать. Что типа: "Я был/была недостаточно хорош для нее/него". Никому не нужны ваши самобичевания. И меньше всего они нужны вам.

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Грудня, 2009 4:35 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Трезво нужно все оценивать :)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Грудня, 2009 8:58 
Офлайн
Дизайнер
Дизайнер

Повідомлення: 173
Репутація: 60
Статья очень гнилая. Под личиной самосовершенствования и прочих хороших идей скрыто единоличие и эгоизм. Автор сам не понимает о чём пишет. Замечена попытка зомбирования))) Любовь есть самоотдача и она не может начинаться а потом кончатся. Любовь не оценивает кто лучше или кто хуже. Любовь не ищет предлога. Любовь просто любит: действует, помогает, просвящает, дарит, отдаёт И НИКОГДА НЕ ТРЕБУЕТ НИЧЕГО ВЗАМЕН.

Додано через 1 хвилину 32 секунд:

KoT` написав:
Трезво нужно все оценивать :)

А ты уверенн что ты не пьян или не спишь? Ты уверенн что трезво смотришь на мир и видишь реальность жизни? А может ты видишь лишь иллюзию?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Грудня, 2009 11:17 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2279
Какая любовь?
Играй мой гармон.
Женятся по причине:
свалить от родителей;
по залёту;
хочется секса;
хочется денег;
хочется престижа;
от безъисходности;
ему или ей назло;
чтоб другой(другому) не достался(досталась);
потому что подруга или друг женятся;
потому что скучно.
И только в очень редком случае потому что встретил надёжного человека.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 43 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі