Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 19 Вересня, 2018 0:41

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 79 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Квітня, 2009 20:18 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 801
Репутація: 582
Говоришь как великий "военначальник"- большие потери ценности не имеют, главное... а что главное ??

ps много "потерь" ранят "живое" серце после чего оно стает с возврастом расчетливым...

сочувствую....

Востаннє редагувалось GARU в 07 Квітня, 2009 20:22, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Квітня, 2009 20:20 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 4831
Попередження: 1
Репутація: 3528
Я ведь говорю не только со своего "опыта"-я слишком мала, но я не слепая и не глухая....я вижу и понимаю то, что творится вокруг. Да, для меня не важны мелочные потери. Есть проблемы важнее, поверь. И я говорю так, потому что прошла эту "школу". После этого никакая лябоффь не сможет меня зацепить или расстроить..вот так...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Квітня, 2009 20:24 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Какие проблемы могут быть для человека важнее Любви !!!

когда ее нет это проблема

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Квітня, 2009 20:25 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 4831
Попередження: 1
Репутація: 3528
не столкнулся значит... Надеюсь что этого и не произойдет

Додано через 32 секунд:

когда ее нет-это свобода

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Квітня, 2009 20:26 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Не спеши с выводами ! Ответь на вопрос выше

Что касаеться ТЕМЫ , от себя советую : Не поддаваться отчаянию и проводить время реанимации с друзьями ;-)

ps. судя по возврасту мадам Маnia вам не до "нее" вам уже с внуками пора няньчиться :-P

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Квітня, 2009 13:05 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1484
Репутація: 888
Цитата:
почему у всех эта тема ассоциируется именно с отношениями двух людей, как пары? Как будто других разочарований в жизни и в людях не существует....

Не ассоциируется. Просто всем проще воспринимать именно таку позицию..хоть это все довольно таки банально.
Цитата:
Есть проблемы важнее, поверь.

Есть..и больнее и печальнее.. но об этом не всем хочется даже вспоминать..не то, что обсуждать.
Тут никакая реанимация не поможет...только время и смирение с тем, что некоторые вещи мы не в силах изменить..
Цитата:
Какие проблемы могут быть для человека важнее Любви !!!

Верно..потому что любовь присутствует во всех сферах человеческой жизни...даже когда мы этого просто не замечаем.
Цитата:
когда ее нет-это свобода

Любовь сама по себе дарует свободу...если нет, это что угодно, но не любовь.

Додано через 12 хвилин 17 секунд:

just my humble opinion)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14 Квітня, 2009 11:23 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 419
Репутація: 135
нема кохання - нема проблем!!! є кохання - буде все: і проблеми, і сварки, і непорозуміння (без цього ніяк)

Мы все — дураки, и всегда ими были. Только мы считаем, что меняемся с каждым днем. Просыпаешься и думаешь:«Нет, сегодня я уже не дурак.Вчера я был дураком, но сегодня утром — нет». А завтра понимаешь, что как был дураком, так им и остался. Рэй Брэдбери

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 25 Січня, 2010 11:08 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 4321
Репутація: 1622
Упражнение "Солнышко"

Устраиваешься удобно в кресло, или ложишься на кровать, то есть принимаешь расслабленную позу. Глаза можно оставить открытыми, но можно и закрыть.

Первое, что нужно сделать, это вспомнить в своей жизни такие эпизоды, когда тебе было очень хорошо, когда ты был полностью счастлив. Вспомнить то ощущение счастья, что наполняло тебя.

Это может быть и первое свидание и первый поцелуй, это могут быть твои ощущения от пребывания на природе, твой восторг от того, что важное дело наконец-то с успехом завершено. Ситуаций когда тебе было хорошо, если начать вспоминать, можно вспомнить очень много.

Моими "пусковыми" являются воспоминания, когда я знакомлюсь с мужем, а также рождение детей. Счастье тогда переполняло меня. Когда все это встает перед глазами, то и другие счастливые моменты начинают вспоминаться.

Итак, настроение свое приятными и радостными воспоминаниями мы подняли, создали фон для дальнейшей работы.

Следующий этап.

Начинаешь представлять, что в области твоего сердца, в области солнечного сплетения (обрати внимание на название!) находится маленькое золотое солнышко - это твоя Любовь.

Солнышко спрятано в сундучок, где оно находится за дверкой, которую нужно обязательно открыть и выпустить солнышко наружу.

Оно начинает освещать всё внутри тебя, ты начинаешь весь светиться, наполняться светом, все клеточки твоего тела находятся в лучах Солнца, ты становишься сплошным светом, сияешь как большая электрическая лампочка. Ты - свет и свет яркий и любящий.

Затем представляешь своего любимого или того, кому как ты думаешь очень нужна твоя Любовь (общие контуры, без конкретных черт лица и фигуры) и посылаешь свет своего солнышка ему. Такой направленный пучок света - луч. Протягиваешь мостик между своим сердцем и его.

Очень хорошо представить как грусть у него в глазах уходит, на её место приходит радость и счастье. Человек находится как бы внутри посланного тобой луча. Он весь в свете, купается в свете, дышит этим светом.

Этим светом ты можешь наполнить не только своего любимого, но и свой дом, свою работу, вообще любое место, любого человека, на которого ты направишь свой луч.

Чем ярче у тебя получится всё это представить, тем больший эффект будет иметь это упражнение.

Всё упражнение занимает порядка 20 минут. Тут всё зависит от твоего начального уровня счастья и развитости воображения.

Но даже если в начале представить все ярко у тебя не получается, то не отчаивайся, всё тренируется при определенной настойчивости. И уже через несколько дней при регулярном ежедневном выполнении упражнения ты заметишь, что представлять воображаемые картины тебе становится всё легче и легче.

Выполнение этого упражнения приведет к тому, что тебя начнут любить люди, они станут к тебе тянуться, как источнику живительной силы, ты станешь для всех очень притягательным, магнетичным человеком.

(С) инет

Open
Зображення

О_о треба спробувати)))

Минуле вмерзає в кригу.
© Ліна Костенко

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26 Січня, 2010 1:48 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2859
Щоб не розчаровуватись - слід не зачаровуватись. Усі проблеми з неадекватних очікувань від реальності.
Коли дивишся на речі реально і з розумінням, настрій завжди хороший.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19 Лютого, 2010 18:21 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

10 способов склеить разбитое сердце

Так. Валентина отпраздновали, про радости любви поговорили. Самое время заняться горестями. Как сказала однажды Бесс Майерсон (первая еврейка, получившая титул «Мисс Америка», а было это в 1945 году), «влюбиться — это ужасно просто, а вот заставить себя разлюбить — это просто ужасно!». Но иногда приходится, ведь насильно мил не будешь. Объект страсти может поматросить и бросить, а может и вовсе не ответить взаимностью. И тогда в сердце поселяется боль, которую надо как-то преодолеть, чтобы жить дальше. Как?

1. Надо через это пройти. Через это, а не в обход. То есть принять и оплакать утрату, не обманывая себя тщетными надеждами, планами мести и нелепыми — ну вы же сами понимаете, насколько они нелепы — фантазиями в духе «похудею, похорошею, случайно попадусь ему на глаза вся такая прекрасная, и тут он немедленно поймет, побледнеет и бросится к моим ногам». Но не надо впадать и в другую крайность и приниматься себя казнить, если такие фантазии время от времени возникают; просто не принимайте их всерьез.

2. Опираться можно только на саму себя. Никто и ничто не сделает вас счастливой — только вы сами. И забудьте глупую и вредную теорию половинок, на самом деле все наоборот: научиться ощущению собственной целостности и полноценности — личная обязанность, которую невозможно ни на кого переложить. Сознаюсь честно: тут я сапожник без сапог, потому что за страшно сказать сколько лет жизни сама этому так и не научилась, и у меня нет слов чтобы описать, как это мешает, в том числе и в любви. Собираюсь заняться починкой самооценки и поисками «внутреннего» смысла жизни в самое ближайшее время. Что из этого получится — непременно расскажу.

3. Проведите инвентаризацию своих талантов, достоинств и заслуг. Не стесняйтесь, составьте список (понимаю, что совет слишком глянцевый, но и в глянце иногда есть смысл). Свободно знаете английский, хотя никогда в жизни его не изучали? Вышиваете крестиком и еще немножко шьете? Каждый день звоните родителям? Бросили курить? Вот это все и запишите. Видите, как много вы можете? Значит, и из эмоциональной катастрофы выкарабкаетесь. И не скромничайте: я, например, непременно зачту себе умение складывать язык розочкой, делать «глубокое горло», изъясняться афоризмами, мерить температуру котику так, что он от этого получает явное удовольствие, и варить кофе.

4. Еще один полезный список, точнее, два, — это список действий, от которых у вас настроение портится и, соответственно, поднимается. В первый не забудьте включить ежедневное посещение его страничек в ЖЖ и социальных сетях с целью во всех подробностях разглядеть фото его новой подружки, во второй — стрижку под ёжик, которую вам давно уже хотелось сделать, но он запрещал. Если кому интересно, в моем персональном списке в графе do it! значатся, в частности, расхламление, ходьба пешком, завтрак в кофейне и 2749-й просмотр «Властелина колец», а в графе «не смей!» — телевизор и прочие точки соприкосновения с этим режимом, шопинг и пьяные эскапады (потому что потом очень стыдно).

5. Помогите кому-нибудь. Об этом я уже писала, но не грех и повторить. Сопереживание чужим бедам поможет отвлечься от собственных.

6. Смейтесь и плачьте. Кстати, знаете почему люди, хорошенько проревевшись, чувствуют облегчение? Оказывается, химический состав «эмоциональных» слез и тех, что появляются от ветра, соринки в глазу или от лука, различаются. Первые в больших количествах содержат гормоны, связанные с состоянием стресса, то есть в буквальном смысле слова служат для выведения из организма дурных переживаний! Ну а что касается смеха, то о его целебной «химии» говорено уже не один раз.

7. Стройте свой, новый мир. Если ваши отношения были сколько-нибудь глубокими и длительными, то, потеряв их, вы неизбежно лишитесь и части старого мира: общих знакомых, увлечений, способов времяпрепровождения, а то и привычной крыши над головой — когда в результате разъезда менять место жительства придется вам. Но эти потери — одновременно и ресурс роста. Мой бывший муж из юноши превратился в мужчину, когда, вернувшись после развода к родителям (мы жили у меня), вдруг осознал, что он им там не очень-то и нужен. Это подвигло его снять себе отдельное жилье, а значит, зарабатывать больше, а значит, не довольствоваться простенькой работой сисадмина-эникейщика… Сейчас он — уникальный и востребованный специалист в своей области, счастливо женат и растит замечательного сына.

8. Откажитесь от мести. В самом крайнем случае, если невтерпеж, замените месть символическим актом сведения счетов, о котором будете знать только вы сами, например, отпинайте боксерскую грушу, воображая на ее месте виновника ваших страданий. Смысл тут не только в том, чтобы не портить карму. Помните Штирлица — «запоминается последнее слово»? Так вот, если вашим последним словом будут военные действия, то и в памяти ушедшая любовь сохранится лишь как травма. Зачем же саму себя лишать светлых воспоминаний?

9. Надейтесь. Время лечит. Люди приходят в себя даже после смерти близких родственников, а значит, уж вам-то точно через несколько месяцев полегчает. Кстати, зализывание ран — редкий случай, когда время работает на вас (другой известный мне случай — похмелье), оно ваш друг и союзник, что само по себе радостно.

10. Полюбите вновь. Понятно, что по приказу это не происходит, но, по крайней мере, не запрещайте себе. Не бойтесь.

-----------

http://nastajashaja.f5.ru/post/181367/news

Минуле вмерзає в кригу.
© Ліна Костенко

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Березня, 2010 16:30 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Пять секретных кнопок извлечения выгоды из неудачи

Пять простых советов, как любую ситуацию перевернуть себе на пользу и извлечь из этого выгоду. Не все ситуации достойны наших переживаний, а точнее нет таких ситуаций. Просто не стоит каждую негативную ситуацию принимать близко к сердцу, но для некоторых это не так просто сделать. Эти советы универсальны, их можно использовать всегда.

В этой статье я хочу рассказать об одном важном элементе развития, который очень важен для того, чтобы эффективно мыслить и достигать целей. Много вещей, в таком тонком и интересном направлении как личностный рост и развитие, важны, но остановимся на одном.
Анализ

Я говорю про анализ нашей жизни, про анализ важной конкретной ситуации. Я сейчас не буду говорить долгие умные фразы про теорию психоанализа. Я просто изложу те тонкости, которые важны для меня, и которые мне помогли найти в себе много комплексов и избавиться от них. Этот процесс помогает извлечь из себя массу комплексов, если конечно грамотно к этому подойти.

С каждым из нас случаются разного рода ситуации. Иногда приятные иногда не очень. В первом случае нам хочется, узнать причины нашего успеха и в последствии сделать его автоматическим, во втором же нам хочется узнать причины неудачи, и сделать так чтобы неудачи осталось в прошлом.

Ситуации бывают разные и не все ситуации необходимо анализировать. Полезно анализировать пиковые ситуации, в которых вы испытываете сильные эмоции. Либо положительные, либо отрицательные. Обычно именно такие ситуации являются поучительными, из которых мы можем извлечь урок.

Эти ситуации либо закрепляют наш успех, либо показывают наши слабые стороны, над которыми необходимо поработать.

Первая и самая главная рекомендация по поводу анализа: вы представляете ситуацию со стороны. Вы даете советы не себе, а кому-то другому. Это очень просто давать советы друзьям, родственникам и вообще всем кроме себя. Я не знаю точно, как это объяснить, но скажу так, за их жизнь ответственность несут они, а не вы, поэтому вам так легко попасть в корень их проблем, и отличить истинную причину, чей-то проблемы от следствия более глубокой причины.

Очень важная тонкость. Вот вы решили проанализировать какую-то ситуацию. И первый вопрос, который вы должны себе задать, это: «Что с ТОБОЙ произошло?» Именно, что с тобой произошло, а не что со мной произошло.

Когда вы говорите: «что со мной произошло?» включаются все ваши комплексы и загоны, и выползают головные тараканы. Это все не даст вам объективно оценить ситуацию.

Ваши тараканы заполнят картину негативными эмоциями, которые не имеют к делу никакого отношения, и вместо того чтобы извлечь из данной ситуации урок, вы дадите пищу своим старым комплексам, и лишь повысите вероятность того, что данная ситуация произойдет с вами еще раз. Это касается и той ситуации, когда вы достигли успеха и выясняете, что вам помогло.

В следующий раз вы будете ожидать бурные овации и крики браво, а будут тухлые помидоры, летящие в вас. А вы скажете, себе «как! я же точно знал причины успеха?» Оказывается, что не точно.

Еще одна важная тонкость анализа – это отрешенность.

Когда вы выясняете причину случившегося, необходимо выключить эмоции и переживания по поводу того, что все произошло так, а не иначе.

Вы рассматриваете ситуацию просто как цепочку событий. И вы рассматриваете эту цепочку событий с интересом. Вам интересно просто выяснить, что послужило причиной того-то, а что – следствием того-то.

Вы не привязываетесь к ситуации.

Третья важная тонкость.

Помните о том, что ваша цель извлечь урок из данной ситуации, а не вынести себе вердикт. Если вы нашли в себе какую-то слабую сторону, не надо пускаться в переживания по этому поводу, надо порадоваться тому, что теперь вы знаете над чем работать.

Стадия анализа нужна в развитии, для того чтобы уточнить направление вашего движения, а не для того, что бы сказать себе, что вы заехали в тупик.

Причина, которую вы получили с помощью анализа – это не истина, в последней инстанции, это лишь выжимка опыта из практики. Причина это истина актуальная для вас в данный момент. Она не должна служить для уныния, она должна служить толчком к развитию и работе над собой.

Четвертая важная
тонкость, заключается в том, что не надо переусердствовать с анализом. Не надо анализировать везде и всегда и все под ряд. Такой подход вам ничего кроме, отъезда крыши в отпуск за свой счет, не принесет.

Если часто анализировать, то не останется времени для реального действия и получения удовольствия. Не знаю как вас, а меня такой анализ не устраивает.

Пятая тонкость.

Анализ ситуации – это дело сугубо личное. Лучше вас самих, вам совета никто не даст! Напротив другие люди могут вам таких вещей наговорить про вас, что вам отобьет все желание дальше развиваться в этом направлении. Притом, что сказанное ими будет лишь их мнением о вас, а не истиной.

Когда вы оперируете своими понятиями и принципами, когда вы мыслите по-своему, то вам легче найти истинную причину произошедшего.

Вы анализируете со стороны. Это так. Но вы используете свою систему мышления, а не чужую. Два человека получили один и тот же результат, в одних и тех же условиях. Но для одного причина будет одна, а для другого другая. Каждый человек мыслит и ощущает мир по-разному, и что увидит один, другой в упор не заметит…

Анализируйте ситуацию наедине с самим собой.

Эти вещи могут показаться банальными, но они важны и могут помочь вам найти истинную причину неудачи или успеха. В будущем помогут вам избавиться от неудач, и обеспечить постоянный успех.

Если вы чего-то не поняли, прочтите статью еще раз. Она не очень большая, но информация, изложенная в ней полезная. Пользуйтесь ею на здоровье.

Источник: http://www.easylifestyle.ru/

Минуле вмерзає в кригу.
© Ліна Костенко

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Березня, 2010 16:51 
Офлайн
Міс Форум 2009
Міс Форум 2009

Повідомлення: 1424
Репутація: 1824
Кожен в чомусь розчаровується, просто дехто сприймає лише як підтвердження чогось(думок, твердженя, примущень),а для когось "це"- втрата себе...
Розчарування були лише у формі першій.Втрати то вже гірше...Час лікує, точніше не лікує, а відвертає увагу...Поки не згадуєш, поки не думаєш наче добре, але як... повертається відчай, біль, смуток та тільки вже не так гостро все сприймаєш

-Ги-ги! Я люблю тебе
-Та ж фігня, Джульєтто.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Березня, 2010 17:00 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Принципы позитивного мышления

1. То, что мы думаем, — то мы и создаем. Все, что с человеком происходит, является исключительно результатом его мыслей. И если кто-то подвергается нежелательному воздействию со стороны другого человека или природы, то это происходит только в результате мысли о том, что именно это воздействие на него будет оказано или именно это событие с ним произойдет.

2. Чем чаще появляется и чем интенсивнее ваша мысль, тем она более сильна. Это в равной степени верно как для отрицательных, так и для положительных мыслей.

3. Сконцентрировавшись на избавлении от чего-то, от чего вам хочется избавиться, вы только усугубите ту проблему, которую желаете решить. Для получения желаемого результата надо сосредоточиться на положительном состоянии, которое возникнет в результате избавления от нежелательной для вас ситуации.

4. Сомнения, тревоги, страх и неуверенность весьма ослабляют позитивную мысль, а поэтому как только вы осознали тот факт, что ваши мысли стали негативными, их надо немедленно заменить на позитивные.

5. Образное представление желаемого результата увеличивает силу мысли, тогда как создание образа чего-либо, нежелательного для вас, способствует появлению или усилению именно этой нежелательной, негативной ситуации. Данное правило справедливо и в том случае, когда вы просто размышляете над своей нежелательной ситуацией, или исследуете её с целью предотвращения или исправления.

6. Сопротивление или протест по отношению к чему-либо нежелательному будут лишь способствовать фиксации нежелательного состояния. Способность принимать ситуации такими, как они есть, а также способность спокойно допускать то, что они могут возникнуть опять, создадут необходимые условия для изменения ситуации так, как Вам того хочется.

7. Просите у окружающего мира для себя лишь то, что попросили бы и для всех остальных.
Если Вы просите для себя что-то такое, чего не хотели бы дать другим, то это может повлечь за собой ответную реакцию окружающего мира или даже наказание.

8. Мысль о том, что вы достигнете чего-либо только в будущем, переместит желаемое для вас событие в вечное будущее, которое так никогда не наступит. А для получения того, что вам нужно, представьте себе, что это уже происходит или даже произошло в настоящем, и визуализируйте свои ощущения.

9. Спешка и нетерпение в связи с тем, что для достижения желаемого результата нужно слишком много времени, уже само по себе дает отрицательный эффект. Желательные для вас результаты появятся лишь тогда, когда для этого наступит время.

10. Необходимо развивать свою интуицию, необходимо проявлять готовность руководствоваться своей интуицией для осуществления действий, требующихся для достижения нужного вам результата. Сила мысли, не согласованная с интуицией, редко приводит к осуществлению желаний.

11. Никогда не используйте силу своей мысли, чтобы заставить другого человека делать то, чего хочется вам, даже в случае, если вы делаете это для его же блага.
Такие действия могут повлечь весьма нежелательные последствия для вас. Однако такие действия вполне допустимы, если человек сам вас о них просит.

12. Нужно быть полностью уверенным в том, что вы действительно желаете что-то изменить в лучшую сторону, а просто мнения о том, что нечто следовало бы сделать, для осуществления желания совершенно недостаточно. Если намерение и воображение противостоят друг другу, то всегда побеждает воображение, поскольку только оно выражает наше действительное желание.

13. Человек добивается стабильного успеха в жизни только в том случае, когда его поступки не наносят вреда и не причиняют ущерба кому-то другому, и только в этом случае возможно стабильное развитие в позитивном направлении.

14. Не надо относиться к себе и к своей жизни слишком серьезно. Методы позитивного мышления более действенны, если человек расслаблен и даже в какой-то степени беззаботен.

15. Если Вы хотите что-либо изменить в лучшую сторону, то не начинайте улучшений с самой большой и тяжелой проблемы. Прежде обретите уверенность, решив более простые задачи, а уж потом добивайтесь улучшений в более сложных областях. Разрешить можно абсолютно любую проблему, какой бы сложной и трудной она ни казалась, однако дело будет двигаться намного быстрее, если вы воспользуетесь консультацией более знающего и более опытного человека.

16. Не устанавливайте каких-либо ограничений относительно способа достижения желательного для вас результата. Так, например, если вам хочется иметь больше денег, то не устанавливайте какой-то конкретный источник их получения.

17. Никогда не отказывайтесь от достижения своих целей под влиянием других людей, которые могут быть настроены вполне доброжелательно, но не осознают истинную силу мысли.

18. Прошлое ушло навсегда, и оно уже не должно воздействовать на вас в настоящем. Однако, если вы будете постоянно воссоздавать прошлое в настоящем, то оно будет тянуть вас назад и сдерживать ваше развитие. В этом случае вам надо незамедлительно поменять образ мышления, ибо ваше будущее создается из того, о чем вы думаете сейчас.

Минуле вмерзає в кригу.
© Ліна Костенко

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Березня, 2010 17:03 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 47
Репутація: 9
Я живу стилем - смейся над другими, жалей себя.
А получается на оборот.... 100% - и это у каждого в жизни.

Додано через 1 хвилину 48 секунд:

Как можно забыть прошлое? - на нем надо учиться!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Березня, 2010 17:03 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 920
Репутація: 491
Принципы позитивного мышления тупо меня заставили задуматься! У меня все наоборот с тем что написано))

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27 Березня, 2010 20:43 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Корисний фільм!!!

Давно його знаю.

Може на торенті є.Не шукала.

Ось в інеті онлайн перегляд безкоштовно

http://new-kino.net/dokumentalnye/1729- ... -2006.html

а це електронна книга

http://www.knlife.ru/fajly/video/film-sekret.html

Востаннє редагувалось Eva в 31 Липня, 2010 9:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 06 Квітня, 2010 10:23 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 778
Репутація: 3945
да было! етой зимой.... от того что случилось я упала в жестокую депрессию... а у меня тогда какраз был екзамен по ритмике(тип танцы) я всю ночь проплакала а на утро екзамен... мне было настолько все равно что я вместо того чтоб танцевать просто начала ходить по сцене... Естественно я завалила екзамен и я если чесно даже наоборот обрадовалась.. Перездача была через 10 дней а ето значило что я ещо на ето время в Киеве останусь... просто нехотела ехать в Смелу... но ето ещо ничего впереди был самый главный екзамен по актерскому мастерству...но мне было все равно я ходила на репетиции и могла просто когда кто то говорил со мной рассплакатся..Даже учителя переживали за меня. они видели что со мной что-то нето...если б я не здала актерское меня б просто отчислили.. Никогда не забуду вечер перед самим екзаменом.. если б не мои друзья то наверно б и не здала... Но я собралась и всетаки выступила... оч хвалили... а боротся с етим никак...просто нужно пережить... время лечит.. :)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2010 14:15 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Преимущества женского одиночества
:crazy:

Когда женщина живет одна или жизнь без мужчины...

1. Она может спать поперек постели, завернувшись в рулончик из одеяла, подпихнув одну подушку себе под живот, а вторую – под голову. Когда вас нет рядом, мы всегда так спим.
2. Не просыпается в 4 утра от визга машинок “Формулы-1” в день прямой трансляции Гран-при Австралии.
3. Она может завести самое маленькое в мире мусорное ведро – и все равно оно всегда будет стоять полупустым. Ведь некому заполнять его пивными бутылками и тоннами костей крупного рогатого скота.
4. Ее кот ходит по столам и по креслам с гордо поднятой головой, а не живет в диком стрессе и унижении под диваном.
5. Сидя на диете она не испытывает танталовых мук, открывая холодильник. Самое соблазнительное, что она там найдет – полкило проращенных семян полыни похудательной. И никаких диверсий в виде развратных сосисок, бесстыжих пельменей и колбасок-искусительниц.
6. Она регулярно занимается утренней зарядкой, потому что никто не пялится на ее прыгающую грудь, красное лицо и старые треники.
7. Она может слушать Love Radio – да! Love Radio, блин! На полную громкость, не держа наготове покаянное выражение лица “что ты, что ты, конечно же, я тоже не воспринимаю эту музыку всерьез”.
8. Может лазать по сайтам знакомств (просто так, из любопытства), не волнуясь, что какой-нибудь излишне продвинутый пользователь ее в этом уличит.
9. Она передвигается по квартире легко, не натыкаясь то и дело на громоздкие экспонаты дома-музея Настоящего Мужчины – сноуборды, дрели, шины, косухи и эти, как их, болгарки.
10. Пребывает в счастливой уверенности, что болгарки – это самки болгаров.
11. Она может перед сном наносить на лицо и тело максимально вонючие субстанции, не заботясь, каковы это лицо и тело будут на вкус, если кто-то соберется их дежурно поцеловать.
12. Она знает, что если в пятку впился обрезок ногтя, то это свой родной, иммунносовместимый обрезок.
13. Взятый в туалете образец печатной продукции (взятый по чистой случайности, мы ведь не читаем в туалете) будет милым женским журналом или, на худой конец, гнусным женским романом, а не каталогом мобильных телефонов за 2004 год.
14. Ей не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, НЕ ЗВОНИТ ТВОЯ МАМА.
15. Она может подбирать на улице и приводить в дом мужчин и котят.
16. При поломке компьютера она вызывает умного, симпатичного и застенчивого бывшего одноклассника. Угощает его чаем, сидит на столе в коротком халате, наслаждаясь его розовеющими ушами. А не слушает месяцами про то, что это мужская работа, которую кое-кто сделает, как только будет время.
17. Она перестает опаздывать, потому что никто не замеряет время ее сборов с секундомером.
18. Принося домой цветы, волнуется о том, сколько они простоят, а не о том, как объяснить, откуда они вообще взялись.
19. Она вообще куда меньше готовит, врет и разыскивает крышечки от зубной пасты.
20. При слове “ужин” думает о ресторане, а не о супермаркете.
21. Почему-то совершенно не интересуется новыми технологиями избавления от храпа. И не придумывает дипломатичных способов внедрить эти средства в жизнь.
22. Она быстро и ловко меняет лампочку, безо всяких размышлений о стратегической ошибочности своих действий с точки зрения честного разделения домашних обязанностей.
23. Висит на телефоне сколь угодно долго, не думая о том, что где-то рядом, в уголке, плачет человек в бессильном желании куда-то законнектиться и что-то скачать.
24. Никто не стирает свои трусы ее 80-долларовым мылом с увлажняющим маслом женьшеня.
25. Она может есть конфеты и назло всему миру швырять фантики за спинку дивана. (иногда нам ужечно хочется это делать).
26. Она непринужденно приводит домой подружек, которые имеют бестактность обладать третьим размером бюста при талии в 50 см.
27. Она проводит себе эпиляцию ног в любом месте квартиры, а не только стоя в раскоряку в тесной ванной с плохим освещением.
28. Ходит голой без всякой задней мысли, не сутулясь, и втягивая живот.
29. Может в любое время с приятностью помечтать о том прекрасном дне, когда вы с ней, наконец, решите жить вместе.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 11 Травня, 2010 19:57 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3213
ох,щось так багато плюсів і чого ви жінки без нас жити не можете,а? :evil:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19 Вересня, 2010 17:41 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Как избавиться от осенней депрессии

Что для большинства людей осень? Мало солнца, дожди, слякоть, наступление холодов и .. традиционные осенние депрессии, которые еще больше усиливают и без того малорадостное настроение.

Можно ли избежать осенней депрессии? Оказывается, практически нет! Ученые утверждают, что со сменой климата, уменьшения светового дня происходит перестройка и жизни человека, его биоритмов, отсюда спад энергии, соответственно, апатия, нежелание что-либо делать.

Давайте выясним, что же нужно делать, чтобы эти перемены прошли для нас как можно менее заметно…

*** Нужно много спать – во сне и перестройка организма идет быстрее, и силы восстанавливаются. Причем спать нужно именно ночью, потому что необходимые для перестройки биоритмов гормоны вырабатываются как раз в ночное время. Женщине осенью нужно до 10 часов сна, поэтому отложите на время свои вечерние и ночные дела и ложитесь не позднее 22 часов.

*** Физическая активность, спорт – тоже хорошее подспорье против депрессии. Вы скажете – как же, и так сил нет, еще и спорт. Да, именно так. Физические нагрузки способствуют усилению обмена веществ, а значит, организм восстанавливается быстрее. Другое дело, что осенью не рекомендованы тяжелые нагрузки – танцы, пробежки, плавание, йога, пилатес гораздо предпочтительнее тренажеров и прочих силовых тренировок.

*** Выплескивайте энергию. Депрессия, как и бактерии, развивается только в подходящей среде. Веселые вечеринки, кинокомедии, зажигательная музыка, отдых на природе, секс – все это поможет вам оставить осеннюю хандру в далеком прошлом.

*** Да будет Свет! Свет – это гормоны эндорфин и мелатонин, которые поднимают настроение и работоспособность. Поэтому не экономьте, включайте в доме больше ламп, пусть все помещения, где вы находитесь, будут залиты светом.

Вот и все, о чем мы хотели вам рассказать! Соблюдая эти простые правила, вы сделаете осень не тоскливой и депрессивной, а яркой, запоминающейся, событийной. Чего мы вам и желаем!

для Женский журнал Arabio.RU
Анна Шахматова © Все права защищены

_______
http://www.arabio.ru/polezno/osen_depressiya.htm

Минуле вмерзає в кригу.
© Ліна Костенко

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 79 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: