Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 22 Травня, 2018 20:41

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2014 13:00 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 62
[/quote]
для одних сепаратист для других бандеровец :crazy:[/quote]
...для третьих - патриот.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2014 19:06 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 283
Репутація: 7
Пан написав:
Bor Mann,Я например не требую отделения, я только за свержение киевских самозванцев и их прихвостней силами всей вменяемой Украины.
Тоже сепаратизм?

Да???А взамен кого предложите????Нетути кандидатов???А может всё-таки подождём до выборов???А то эта спешка с желанием свергнуть хоть кого-нибудь очень напоминает цирк,именуемый "референдумом",прошедшим без намёка на аншлаг в некоей сказочной стране под названием ДНР.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12 Травня, 2014 20:15 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1163
Репутація: 51
Crutch написав:
P.S.Вопрос всем:С чего вы взяли,что я сепаратист?Ваши аргументы и факты!

И вам Bor Mann в первую очередь!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Травня, 2014 10:20 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1297
Репутація: 32
Crutch Скажіть якою ви бачите Україну - суверенною та незалежною як і було, чи нам треба бути в складі Росії, чи робить федералізацію регіонів типу сказочного ДНР і т.п. Тоді я з в впевненістю скажу хто ви!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Травня, 2014 10:24 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 466
WoW4ik
Суверенной и независимой
Без Европы и России
Но не таким отстоем как была

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Травня, 2014 10:54 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Crutch написав:
Crutch написав:
P.S.Вопрос всем:С чего вы взяли,что я сепаратист?Ваши аргументы и факты!

И вам Bor Mann в первую очередь!

Ану кась укажите мне мой пост,где я лично вас назвал сепаратистом...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Травня, 2014 19:06 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1163
Репутація: 51
Bor Mann написав:
Я в шоке!!!! Оказывается эти вонючие сепидаристы уже в Смеле и серут на нашем форуме!!!!Надо что-то делать....А то наши дети будут вынуждены кричать"Хайль Пудинг" вместо "Добрий день"....И название темы чисто по-кацапски оформлено....Хотя правильно писать "Зачистка от сепидаристов".Надеюсь никто не забыл.что сепидаризм-уголовно наказуем????

Вот это вы кому адресовали?

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
бармалей написав:
WoW4ik
Суверенной и независимой
Без Европы и России
Но не таким отстоем как была

Вот вам WoW4ik ответ вышеприведенной цитатой.Полностью разделяю такую точку зрения.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Травня, 2014 22:18 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1297
Репутація: 32
Crutch так а як це зробить коли москалі на нас напали? Я не проти щоб ми були самостійні, але для початку треба вибить з України всіх москалів, терористів та сепаратюг! І вже потім, коли ніхто не заважатиме будувати власну країну!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Травня, 2014 23:07 
Офлайн
Профі
Профі

А может сначала власть нормальную приобретём и законы
Глядиш и сепаратистов не станет

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2014 6:04 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 464
Репутація: 24
бармалей написав:
А может сначала власть нормальную приобретём и законы
Глядиш и сепаратистов не станет

Проблема в тому, що сепаратисти якраз і не хочуть нормальної влади.
Вони ж розуміють, що вибраний президент введе надзвичайний стан і сепаратистів за пару тижнів виловлять.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 Травня, 2014 11:07 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 53
Репутація: 5
В сеть попали сенсационные записи телефонных переговоров между И. Коломойским и О. Царевым, а также О. Ногинским и неким Яном Борисовичем.
https://www.cyberguerrilla.org/blog/?p=18992

Додано через 29 хвилин 33 секунди:
Главный спасатель Одесской области Владимир Боделан с подробностями о событиях 2 мая в Одессе.

О событиях 2 мая и работе спасателей в этот день рассказал на своей странице в Фейсбуке Владимир Боделан.

Я много слышу различных версий произошедшего на Куликовом поле второго мая, много комментариев и обвинений к различным силовым структурам, включая управление ГСЧС в Одесской области, которое я возглавляю.

Все началось с центра города, в обед на телефон 101 поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Греческой. О начале побоища еще ничего не было известно. Буквально через 4 минуты на место вызова прибыл пожарный расчет на пожарном автомобиле. На месте вызова пожара не было, но была группа молодых ребят, более 50 человек, которые преградили возможность машине уехать. Выставили пожарных и силой вытащили водителя из машины, угрожая расправой, если не отдаст ключи. После чего с флагами Украины уехали на ней.

В дальнейшем наш пожарный автомобиль использовался этими людьми, как таран в уличных беспорядках. На наши обращения, просьбы они не обращали ни малейшего внимания. Что осталось от пожарного автомобиля, я думаю все видели. Слава Богу, что спасатели не пострадали. По окончанию боев на Греческой, вся толпа ринулась на Куликовое поле.

Я с начальником горуправления ГСЧС, как только забрали пожарную машину, выехали к Дому профсоюзов, к этому времени в 19:31 поступили первые звонки о возгорании палаток и силовом противостоянии.

На момент нашего приезда горели палатки, расположенные в центре площади, шел ожесточенный бой, но угрозы жизням людей от горевших палаток не было. Вход в здание был забаррикадирован, с обеих сторон продолжалась стрельба, летели бутылки с зажигательной смесью.

Я попытался найти милицию для организации безопасной работы спасателей, так как у центрального входа только начиналось возгорание. Как только заметил, что вход здания закинули на палках несколько зажженных покрышек, сам набрал оперативного и дал команду на выдвижение наших подразделений. Это было в 19:58.

Еще до начала задымления помещений угарным газом, я заметил, как из окон зданий высовывались люди с попыткой вздохнуть свежим воздухом. Отчего им было так сложно дышать, я не могу ответить, но то, что это точно был не дым от пожара, уверен на 100%.

К моменту подъезда автомобилей, не смотря на виднеющийся огонь в здании, его продолжали закидывать зажигательной смесью и стрелять по окнам.

Многотысячная толпа не давала возможности для проезда пожарной машины достаточно долгое время. Самое страшное в этой ситуации то, что пожарные расчеты, прибыв к месту вовремя, не могли приступить к ликвидации пожара из-за стрельбы и сопротивления нападавших.

До этого уже одна наша машина была захвачена неизвестными и ранее была совершенна попытка захвата пожарной части, и подоспевшие к месту событий пожарные расчеты сразу подверглись натиску враждебной группы, не пропустившей их вперед и пытавшейся повторить захват. Драгоценнейшее время было потрачено на то, чтобы пробиться к Дому профсоюзов.

Я был вынужден договариваться с активистами, как мне показалось, руководителями групп бойцов, о том, что нам дадут спокойно и беспрепятственно работать, так как все мои звонки буквально с мольбой об усилении нарядов милиции для обеспечения работы спасателей, на тот момент результата не дали.

На съемках не виден важнейший эпизод этой драмы. Во время наших переговоров с задержавшими нас, одна машина все же пробилась к зданию с тыльной стороны, и подразделение вступило в борьбу с огнем, приступили к спасению людей. В 20:09 подразделение приступило к эвакуации людей и тушению пожара. Если бы не они, итог событий 2 мая был бы еще более ужасающим.

Когда стало понятно, что в здании находится гораздо больше людей, чем изначально предполагалось, я вызвал дополнительные силы и автолестницы для эвакуации людей. Это было в 20:10. Уже через 6 минут прибыла автоцистерна и автолестница, и пожарные приступили к выводу людей из здания, выносу пострадавших и эвакуации людей по автолестнице.

К этому времени толпа расступилась и некоторые стали помогать людям выходить из здания. Несмотря на то, что стрельба по Дому продолжалась, пожарные сделали все, что могли. В ликвидации пожара и спасении людей участвовали более 50 спасателей, включая двух моих заместителей, которые сами шли в огонь и по автолестнице эвакуировали пострадавших с верхних этажей.

Наши спасатели вынесли на руках и вывели более 350 человек. Рискуя здоровьем, они отдавали пострадавшим свои кислородные маски, закрывали собой от агрессивной толпы.

Я не буду склоняться к политическим обсуждениям данного происшествия, но и о том ужасе, который происходил со спасенными людьми, когда они оказывались внизу, я промолчать не могу. Их избивали, да так, что другие люди находящиеся еще в здании, отказывались выходить. Пожар был потушен за 45 минут, и я благодарен тем, кто нас услышал и помогал нам в спасении жизней людей.
http://www.odessit.ua/news/odessa/28581-glavnyy-spasatel-odesskoy-oblasti-vladimir-bodelan-o-podrobnostyami-o-sobytiyah-2-may

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 Травня, 2014 19:08 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2795
Забанен: за 3 попереджень
Репутація: 47
http://dumskaya.net/news/informaciya-po ... he-035714/

Начальник облуправления внутренних дел Иван Катеринчук уточнил информацию по погибшим в результате столкновений 2 мая.

По его словам, среди 48 человек, лишившихся жизни в центре Одессы и на Куликовом поле, семь женщин и один несовершеннолетний. Три тела пока не опознали.

Зображення

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Травня, 2014 10:25 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 8479
Репутація: 175
В Одессе в рамках расследования событий от 2 мая правоохранители задержали две группы лиц, сбывавших оружие "радикально настроенным лицам", сообщает пресс-служба МВД Одесской области в пятницу, 16 мая.

"В ходе расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков в Одессе 2 мая следствием была установлена и задокументирована преступная деятельность двух групп, члены которых занимались сбытом боеприпасов радикально настроенным лицам. У задержанных изъят арсенал из сотни патронов к стрелковому оружию", - говорится в сообщении.

При этом, как отмечается, к указанным преступным действиям имели отношение и некоторые действующие сотрудники одесской милиции.

"Сегодня они с позором уволены... Все собранные материалы по данному делу переданы в прокуратуру для соответствующего реагирования согласно действующему законодательству", - отмечается в сообщении.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Травня, 2014 20:29 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2795
Забанен: за 3 попереджень
Репутація: 47

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Травня, 2014 8:48 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

В Одессе задержали мужчину, стрелявшего по Дому профсоюзов во время пожара

Так называемого "сотника Мыколу" обвиняют в организации массовых беспорядков.

Активисты Майдана из организации Варта Руху пикетировали сегодня здание МВД Украины в Киеве с требованием освободить задержанного в Одессе Николая Волкова, известного как «сотник Мыкола», сообщает издание Думская.

Сообщается, что активисту инкриминируют деяние, предусмотренное частью 2 ст. 294 УК Украины (Организация массовых беспорядков).

Сотник Мыкола был одним из активных участников столкновений 2 мая в Одессе. В частности, он стрелял из пистолета по горящему Дому профсоюзов.

В ближайшее время Волкова этапируют из Одессы в Киев. Активисты Майдана намерены добиваться освобождения сотника, так как считают его борцом с сепаратистами.

В свою очередь российские СМИ ранее сообщили якобы о физической ликвидации сотника украинскими спецслужбами.

Ви не авторизовані для перегляду. 

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 Травня, 2015 13:02 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Жовтня, 2015 13:33 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Ви не авторизовані для перегляду. 

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Жовтня, 2015 18:11 
Офлайн
Профі
Профі

Патриотам ничего не докажешь.
Они страну угробили так пусть смотрят на покращення.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Жовтня, 2015 21:21 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

ну покращення обещал и хвэдоровыч с азировым. так шо не надо. а то, что купленние регионалами менты бездействовали это действительно факт.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Жовтня, 2015 21:52 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Бггг...

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: