Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 22 Листопада, 2017 16:10

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 133 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Тема о подводной охоте
ПовідомленняДодано: 15 Березня, 2014 15:15 
Офлайн
стаґий пеґдун

Повідомлення: 10287
Репутація: 2801
Ребята, надо объединяться, нас не так уж много, тех кому не равнодушна судьба Тясмина и вылов рыбы.

Если хотим что-то изменить - только навалившись на проблему вместе, каждый чтобы подставил своё плечё! Забыв о своих претензиях друг к другу. Лучше жаркие споры за застольем, но плечём к плечу в бою!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Березня, 2014 10:53 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 8479
Репутація: 175
Рыбоохотник написав:
Факты - это

официальная наука.
Рыбы холоднокровные. Так, что происходит с холоднокровным организмом при понижении окружающей среды? Правильно они становятся менее подвижными. Этим и пользуются ПО весной и осенью, при пониженной температуры воды.
У каждой рыбы есть активная фаза и пассивная. В светлое время это активная фаза. Пассивная фаза это типа сон, отдых. Ослепив рыбу сверхмощным фонарем она некоторое время стоит неподвижна. Этого вполне достаточно для более прицельного выстрела. Почему в сухопутной охоте запрещено использовать фонари, а в ПО нет? Это ведь одно и тоже!
Это и есть биология - факты. Они могут тебе не нравиться, но это ПРАВДА.

Dem_nautilus написав:
Серега и Илья в этом смысле прав!

Да-а-а? Я умеющий спиннингист, но в сезон по судаку не показываю результаты браконьерства Ильи. Так в чем прав то?
Поинтересуйся кто поставляет рыбу в многие ресторации Киева, рыбаки или ПО?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Березня, 2014 11:35 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3362
Репутація: 125
Серега, ну что ты прицепился к биологии, то есть к теории?
Я на практике за всю эту весну у нас на речке взял 3 щучки: две околокилушных и последняя на 3,8 кг и это за 3 или 4 охоты. Так скажи мне: это ли показатель сонливости рыбы в холодное время года? Средний рыбак за весну поймал в разы больше, чем я. Но я ж не обзываю их браками?
Дальше. Спроси у сеточников попадается ли им рыба в сети ночью, ответ будет утвердительный - так значит, рыба и ночью плавает, а не спит, да?
По фонарям я тоже уже 100 раз писал: даже новички в ПО знают, что яркий свет ПУГАЕТ рыбу, а не ослепляет. Это практика. Звери и рыбы "немного" разные, не находишь? ;)
По судаку может ты и не можешь показать результат, но есть рыбаки, которые вполне могут. Есть такие, которые на отвесную блесенку все лето и осень ежедневно ловят по десятку-два-три небольших судачков, несмотря на их маленький размер.
Я уже писал, что за весь год я на Тясмине взял 12 судачков - это не является каким-то сверхуроном, правда?
Есть рыбаки, которые за сезон у нас на речке вылавливают по 300-500 кг карася и подлеща, так вот такие результаты на Тясмине подвохам и не снились. И это при том, что рыбаков в разы больше. Просто пора уже тебе утихомирить свою жабу и ловить рыбу, учиться ловить судака и, поверь, ты сможешь не затрудняясь особо, обловить подвохов. И тогда я тебя назову браконьером :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Березня, 2014 12:14 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Рыбоохотник написав:
ну что ты прицепился к биологии, то есть к теории?

да перестань ты. Ты ночью спишь, а днем кушаешь? Это тоже биология. Так это теория, что ты ешь и спишь? Нет это не теория - это БИОЛОГИЯ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ!
Рыбоохотник написав:
Я на практике за всю эту весну у нас на речке взял 3 щучки: две околокилушных и последняя на 3,8 кг и это за 3 или 4 охоты. Так скажи мне: это ли показатель сонливости рыбы в холодное время года? Средний рыбак за весну поймал в разы больше, чем я. Но я ж не обзываю их браками?

СРЕДНИЙ рыбак весной фиг словил бы и пару щук.
Рыбоохотник написав:
По фонарям

От фонарей со средней яркостью рыба не уходит и остается на месте. В ночное время суток гораздо проще найти щуку при свете фонаря её присутствие выдает отблеск её бока, но при этом не нужно ей святить в голову гораздо проще к ней при подходе осветить её тело фонарём в районе хвоста. При этом нужно помнить то, что если видите что она начала шевелить плавниками, необходимо тут же стрелять иначе она уйдёт. Также много щуки встречается на дне лежащей неподвижно на тине. При свете фонаря сверху вниз она видна как длинная полоса темно зелёная хорошо отличаемая от тины. В ночное время можно чаще всего встретить свою трофейную рыбу вдоль берега
Рыбоохотник написав:
Я уже писал, что за весь год я на Тясмине взял 12 судачков

а выпустил сколько? Поинтересуйся у Сани сколько он слови и сколько выпустил.
Рыбоохотник написав:
Просто пора уже тебе утихомирить свою жабу и ловить рыбу, учиться ловить судака и, поверь, ты сможешь не затрудняясь особо, обловить подвохов

о какой жабе ты говоришь? Ты по себе то не суди. Я хожу на рыбалку, а не за рыбой. И не говори, что мне нужно делать ОК? Я в отличие от браков ловлю, чо я желаю. Я например не брезгую и верховодкой. Если меня облавливают, но честно. Не ночью с фонарем и ружьем, а со спиннингом я таких людей уважаю. Это говорит о их умении. И мелкого хищника очень часто выпускаю. И заметь я не выбираю кого бы мне словить. А после неизвестной поклевки освободив выпускаю. И поверь видел очень много людей которые которые аж заходились от жабы, что у меня ловиться а у них нет. Так, что не нужно говорить о какой то жабе с моей стороны. Ее попросту НЕТУ.
Рыбоохотник написав:
И тогда я тебя назову браконьером

а вот для этого тебе нужно меня сначала уличить в последнем. Вот когда будут факты, тогда и поговорим. :pardon:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Березня, 2014 14:33 
Офлайн
стаґий пеґдун

Так и не прочел аргуметов против подводной охоты. "Вот когда будут факты, тогда и поговорим" (с) словами Serg_Gu а покуда фактов не предоставлено, нечего наводить тень на плетень.

Есть задачи, более достойные вложения собственного времени и усилий, например рейды против браков, пока вы здесь выясняете кто больше рыбы выловил, там счёт идет на десятки и сотни килограммов.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Березня, 2014 14:41 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Uncle Den's не хочешь слышать и не услышал разные вещи. Главное в моих сообщениях не переубедить бронелбов, а разъяснение среди населения. ПО для малых рек большое зло. Есть у нас в городе одна организация которая за год существования ни одного рейда не провела по выявлению и наказанию этих самых браков. Так о чем с ними говорить? Рассуждать как они масштабно пиарясь собирают бумажки по берегу?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Березня, 2014 15:39 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Сереж, конечно, оно ведь лучше дома сидеть в тепле-добре и клаву с умным видом топтать, нежели бумажки по берегам собирать, да еще и за кем-то!
Удачи тебе в твоем маленьком уютном виртуальном мирке!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Березня, 2014 15:44 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Березня, 2014 17:04 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Чесслово, дурная поговорка!
Мусорят везде, даже каждый у себя дома мусорит: кто больше, кто меньше, но ведь мусорят! И убирают и это правильно, разве нет?
Ты что дома у себя не убираешь?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Березня, 2014 17:14 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

У СЕБЯ дома ДА, но у тебя дома (например) я убирать не собираюсь. Если я на берегу насвинячил я его сам и уберу. А убирать за всяким сбродом я не собираюсь. Любишь кататься, люби и саночки возить.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Березня, 2014 17:15 
Онлайн
Arte Piscandi

Повідомлення: 2952
Репутація: 110
Ребята, давайте остудим пыл, хотя бы на время. Тут не сегодня/завтра будем боевую подводную лодку спускать в Тясмин :D , а вы о способах ловли продолжаете бессмысленный спор. Время все расставит на свои места.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Березня, 2014 20:12 
Офлайн
стаґий пеґдун

Serg_Gu написав:
Есть у нас в городе одна организация которая за год существования ни одного рейда не провела по выявлению и наказанию этих самых браков.

Рыбназдор? :crazy:

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
>убирать за всяким сбродом я не собираюсь
Прекрасно, когда человек научен за собой убирать. Следующий этап - научиться не гадить. Я про форум.

Предлагаю автору темы внести изменение в первый пост, где задать тематику и запретить неконструктивную критику, тогда модераторы будут иметь полные основания наказывать за балабольство в адрес ПО.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Березня, 2014 20:31 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 746
Репутація: 76
Нет! Серега намек кинул на организацию подвохов и рыбаков Черкащины. Но в ее полномочия эта функция не входила и не могла входить. Денис а рыбнадзора в Смеле не существовало со времен царя гороха :D До сегодня, есть только участковый инспектор,как понимаете один в поле не воин :(

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Березня, 2014 21:39 
Офлайн
стаґий пеґдун

Беспокоит то, что отдельные представители рыбаков (как минимум - Serg_Gu) ведут пропаганду на форуме против ПО. И не только на форуме, с их слов. При этом негативной оценке подвергается и смежная деятельность. Вот так всегда, славяне, из-за таких "сепаратистов" собраться в кулак не можем.

(личное мнение. наболело уже просто, столько времени этот срач длится и никак не кончится)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Березня, 2014 10:11 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Uncle Den's написав:
При этом негативной оценке подвергается и смежная деятельность

Я высказываю свое мнение. Имею право?
Uncle Den's написав:
из-за таких "сепаратистов" собраться в кулак не можем.

ты подбирай слова пожалуйста получше. С какой целью собираться в кулак? Для уборок и пиара ПО? Да не будет этого! А для борьбы с сетками и иными браконьерами так это всегда пожалуйста. Только к сожалению дальше слов это не идет.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Березня, 2014 10:20 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Serg_Gu написав:
А для борьбы с сетками и иными браконьерами так это всегда пожалуйста. Только к сожалению дальше слов это не идет.

Сергей, напомни когда это ты откликнулся на мой призыв встать на борьбу с сетками и иными браконьерами?
Напоминаю, что в прошлом году была тема, в этом году я снова создал тему и даже звонил тебе, предлагал ударить по бракам: где ты высказался, что готов быть добровольцем в борьбе с браками?
Нигде. Так к чему все твои слова?
Слава Богу, что не все только говорят, и на чистках были добровольцы, и на борьбу с браками уже есть добровольцы - вот вместе с ними мы и будем делать нашу реку чище и рыбнее.
А ты продолжай только гнусавить на форуме. Каждому свое.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Березня, 2014 10:21 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 746
Репутація: 76
Цитата:
Для уборок и пиара ПО?
Серег :) а какая организация рыболовов занималась уборкой? Выходит что кроме официальной организации Ильи некому заниматься этим.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Березня, 2014 10:26 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

та вперед и с песней, под флагом подвох нета. Хочет срачи после быдла убирать, пусть убирает.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Березня, 2014 21:11 
Офлайн
стаґий пеґдун

Давайте договоримся так: каждый имеет право на своё мнение, но мнения, попадающие в категорию "срач", оставляет при себе. Не та ситуация, чтобы друг друга "мочить". Чем сплоченнее, тем сильнее.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Serg_Gu именно так, хочешь убирать - убираешь, не хочешь - не убираешь, но и обсырать (негативно высказываться) в адрес чужого дела - не по людски.

Учимся культуре общения, уважаемые собеседники! Если сам сидишь дома на диване - нечего пенять на тех, кто пытается что-то сделать. Полезные советы, помощь - приветствуются.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 Травня, 2014 19:45 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 5
Репутація: -2
12 судаков о тех что говорит рыбоохотник,как то вяло выглядят на фоне одной рыбалки и это только после часа лова,обычно рыбоохотник плавает по три часа и более.а теперь давайте учтём стоимость судака на рынке,и желание рыбоохотника и КОМПАНИИ заниматься дайвингом всю весну и осень,так как летом вода грязная,и добавим сюда ещё попутно выловленные раки во время ныряний,картина впечатляющая...так что выловленные даже 500-600 кг.карася на речке и рядом не стоят с этим промыслом.ДЕРЖИ ВОРА-ОБЫЧНО КРИЧИТ САМ ВОР,то как человек поливает грязью всех и вся и рассказывает о бездействии это просто продвижение своих перспектив на речке.когда то Геббельс сказал: Чем чудовищнее солжёшь, тем скорее тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, чем маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну, а уж очень сильно солгать они постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь. И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что, вероятно, всё таки здесь есть доля истины… А ПО ПОВОДУ БЕЗДЕЙСТВИЯ,РЯДОВЫЕ ЛЮБИТЕЛИ И САМИ МОГУТ УБЕДИТСЯ В ТОМ СКОЛЬКО ОНИ ЛОВЯТ КАЖДЫЙ ГОД,И СКОЛЬКО НА РЕЧКЕ КЛАДОК РЫБАКИ ПОСТРОИЛИ,ОСТАВЛЯЮТ НОМЕР ТЕЛЕФОНА НА КЛАДКЕ ЧТОБ КОГДА ЧУЖОЙ ПРИДЁТ РЫБАЧИТЬ,МОГ ПОЗВОНИТЬ И СПРОСИТЬ ХОЗЯИНА,БУДЕТ ОН РЫБАЧИТЬ НА КЛАДКЕ ИЛИ НЕТ.ВСЕМ РЫБАКАМ СОВЕТУЮ ПРЕЖДЕ ЧЕМ КОГО ТО ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОДУМАЙТЕ,ЗА ЧТО ОН ТАК НАДРЫВАЕТСЯ,ВЕДЬ КАК ПОКАЗЫВАЕТ ЖИЗНЬ ОБЫЧНО ТОЛЬКО ЗА РАДИ ЛИЧНЫХ ЦЕЛЕЙ.

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 133 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: