Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 28 Квітня, 2017 11:06

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 133 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Тема о подводной охоте
ПовідомленняДодано: 07 Січня, 2012 13:56 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 57
Репутація: 1
Всем привет! В Смеле есть охотники? Я сейчас делаю арбалет,хочу узнать места охоты в Смеле и окрестностях.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Січня, 2012 14:35 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1854
Попередження: 1
Репутація: 638
Из чего арбалет? Рессора, или композитные материалы?

— Поздравляю, вы приняты!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Січня, 2012 14:50 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

:-) Арбалет для подводной охоты! Пока только баррель,еще нужно сделать триггер и доделка вручную.
Зображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Січня, 2012 15:09 
Офлайн
=)

Повідомлення: 5460
Репутація: 578
Говорили лохнеское чудовище перебралось к нам на холодку.... можно там попробовать поохотится.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Січня, 2012 16:05 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 886
Репутація: 757
Даже не знаю на что можно поохотиться в наших реках..
 Вот он! Вот он улов моей мечты!
Зображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Січня, 2012 16:18 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 155
Репутація: 4
У меня знакомый ездит на карьеры в Березняки и Мало-Смилянку. Но у него есть оборудование (акваланг и т.д.).Я видел его добычу,довольно таки внушает.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 17 Січня, 2012 0:05 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Нужна помощь!!! Кто знает,где в Смеле можно купить шурупы с нержавейки?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 17 Січня, 2012 0:11 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 886
Репутація: 757
На Шеві є магазинчик "Все для кріплення" там запитай, повинні бути.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 17 Січня, 2012 18:30 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Спасибо!! Был,у них нет!:( Какие ещё есть предложения?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 31 Січня, 2012 12:09 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Повідомлення: 352
я начал заниматься подводной охотой) можно будет поохотиться вместе) пишите.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 05 Лютого, 2012 20:35 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Привет! Alert и как? Где был,какие трофеи? Как в нашем краю с прозраком?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 05 Лютого, 2012 21:49 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 572
Попередження: 1
Репутація: 18
я ізвіняюсь,водолази,а ви опускались на дно кар'єрів???просто інтірєсно???

Кто-то любит горы Кавказа, кто-то горы кокоса.
Кто-то любит море таблеток, а кто-то море просто.
Кто-то выходит в супер игру на Поле Чудес,
А кто-то находит по косарю в троем на вес.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 Лютого, 2012 12:22 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Повідомлення: 352
у нас не пробовал, нырял на море и на Днепре. в августе на Днепре прозрачность - печальная ( при арбалете 600мм и вытянутой руке наконечник гарпуна не видел) трофеев пока нету, так как начал в конце лета( сейчас готовлюсь на весну. Только лед сойдет - и вперед)

Додано через 5 хвилин 44 секунд:

я думаю если спуститься на дно наших карьеров, то желание нырять отобьет на всю жизнь((( лично я - стримаюсь даже на верху там плавать))))

Додано через 5 хвилин 33 секунд:

кто надумает нырять в Днепре - без ножа, а лучше двух, не лезьте - сеток очень много((

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: Тема о подводной охоте
ПовідомленняДодано: 09 Листопада, 2012 14:44 
Офлайн
Arte Piscandi

Повідомлення: 2745
Репутація: 109
Вопрос к "подвохам"(рыболов-охотник), интересующий каждого простого рыболова-любителя!
Что же происходит с рыбой, после срыва с гарпуна, или скажем промаха который за собой повлек вспаривание брюха??? :roll:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Листопада, 2012 14:56 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3313
Репутація: 124
ХРАБРЫЙ написав:
Вопрос к "подвохам"(рыболов-охотник), интересующий каждого простого рыболова-любителя!
Что же происходит с рыбой, после срыва с гарпуна, или скажем промаха который за собой повлек вспаривание брюха??? :roll:

А происходит с ней точно то же, что и с маленьким 100 или 200 граммовым щуренком, заглотнувшим тройник блесны в желудок.
Или с судачком-пистолетом, клюнувшим на блесну и быстро поднятым с глубокой ямы - рыба умирает. И бывает это у охотников отнюдь не чаще, чем у рыбаков, поверьте.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Листопада, 2012 15:11 
Офлайн
Arte Piscandi

Рыбоохотник написав:
А происходит с ней точно то же, что и с маленьким 100 или 200 граммовым щуренком, заглотнувшим тройник блесны в желудок.
Или с судачком-пистолетом, клюнувшим на блесну и быстро поднятым с глубокой ямы - рыба умирает. И бывает это у охотников отнюдь не чаще, чем у рыбаков, поверьте.

Нет уж, уважаемый.
Происходит следующее: при промахе от Вашего выстрела в 7-9 киллограмовую заикренную мамку, она скопытится отплыв на несколько сотен метров от Вас и попросту сдохнет, отравляя акваторию и окружающую среду. И за одну такую Вашу "охоту" подобных "промахов" может быть до :mat: ...и в первую очередь страдает популяция вида. И каково процентное соотношение поимки вышеупомянутого трофея на спортивную снасть к "подводной охоте"?????????????????????????????????? И попробуйте спеть, что выбираете себе только скромные трофеи! :)
А при случае, который описываете Вы про 100-200 гр. щупачка, все проще паренной репы!!! Рыболов-любитель просто переходит на более тяжелую снасть + влияние атмосферного давления и общие погодные условия + время выхода рыбы за добычей + отсутвие подходящих снастей и экипировки, и никаких заглотов и травмирования рыбы не было и быть не может! ДА И ВООБЩЕ, ДЛЯ НАС КАЖДАЯ РЫБАЛКА ЭТО СЮРПРИЗ!!! И МЫ НЕ ВИДИМ КАКАЯ РЫБА ПРЯЧЕТСЯ НА ЯМЕ ИЛИ ПОД КОРЯГОЙ, И ВООБЩЕ - КЛЮНЕТ ОНА ИЛИ НЕТ!!! А в Вашем "деле" вся рыба как на блюде. ИМХО.
P.S. Это браконьерство, которому жить в нашей стране осталось не долго.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Листопада, 2012 17:28 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

ХРАБРЫЙ написав:
Нет уж, уважаемый.
Происходит следующее: при промахе от Вашего выстрела в 7-9 киллограмовую заикренную мамку, она скопытится отплыв на несколько сотен метров от Вас и попросту сдохнет, отравляя акваторию и окружающую среду. И за одну такую Вашу "охоту" подобных "промахов" может быть до :mat: ...и в первую очередь страдает популяция вида. И каково процентное соотношение поимки вышеупомянутого трофея на спортивную снасть к "подводной охоте"?????????????????????????????????? И попробуйте спеть, что выбираете себе только скромные трофеи! :)
А при случае, который описываете Вы про 100-200 гр. щупачка, все проще паренной репы!!! Рыболов-любитель просто переходит на более тяжелую снасть + влияние атмосферного давления и общие погодные условия + время выхода рыбы за добычей + отсутвие подходящих снастей и экипировки, и никаких заглотов и травмирования рыбы не было и быть не может! ДА И ВООБЩЕ, ДЛЯ НАС КАЖДАЯ РЫБАЛКА ЭТО СЮРПРИЗ!!! И МЫ НЕ ВИДИМ КАКАЯ РЫБА ПРЯЧЕТСЯ НА ЯМЕ ИЛИ ПОД КОРЯГОЙ, И ВООБЩЕ - КЛЮНЕТ ОНА ИЛИ НЕТ!!! А в Вашем "деле" вся рыба как на блюде. ИМХО.
P.S. Это браконьерство, которому жить в нашей стране осталось не долго.

Таких вумников, как Вы, видел и слышал я уже немало. По поводу скопытится - да, возможно и скопытится, но все природное не отравляет природную среду - даже мертвая рыба (если она не тоннами, конечно). Мертвую рыбу у нас в реках с радостью перерабатывают, поедая, те же раки. Так что отравления окружающая среда не получает. По поводу таких злосчастных промахов: как Вы можете утверждать подобное, что за охоту их может быть энное количество? Вы что охотились под водой? И на счет процентного соотношения поимки трофея на спиннинг и на ружье могу с Вами ооочень поспорить. Взять хотя бы сегодняшнюю пору года - Вам ли не знать, сколько щук, при чем хороших щук (3-7 кг) может поймать осенью один рыбак на троллинг? 5-6 штук, и это почему-то среди тех же рыбаков не считается браконьерством, хотя норму вылова никто не отменял!!!!!!! Скажете - не правда? Так возьмите хоть черкасский рыбацкий форум, хоть другой - там таких отчетов хватает (рыбаки даже хвастаются этим своим браконьерством!!!!!)
По поводу рыболов переходит на другую снасть - да, возможно и переходит, но рыба-то уже поймана и заглотила крючок в желудок = нежилец! А подводный охотник попросту не стреляет, если не уверен в своем выстреле или рыба слишком маленькая = рыба остается жить!
По поводу на блюде рыба - тоже заблуждение исключительно сухопутных людей. Очень часто можно отнырять 5-6 часов и вернуться домой, так и не увидев достойной рыбы! Так как рыба, как это не странно Вам, тоже очень хорошо прячется от подводного охотника. Шум под водой распространяется очень хорошо, поэтому подкрасться к рыбе в зону ее видимости очень тяжело (и чем рыба крупнее, тем это сделать сложнее). А вот забросил спиннинг и погнал хоть по зимовальным ямам - хоть 10 метров глубина, хоть 15-17, при чем на моторе, без страха и риска своему здоровью и жизни. А ныряя даже на 3 метра, рискуешь запутаться на дне, например, в сеть и остаться там навсегда....
Браконьеры - это сеточники, электроудочники, пром.бригады, превышающие квоту вылова, вот с ними и нужно бороться, а не между собой тягаться: кто меньше вреда приносит - рыбаки-палочники или рыбаки-охотники. Тем более, что рыбаков-палочников у нас в стране в тысячи раз больше, чем подводных охотников. И ловят они и икряннуб плотву весной десятками кг, и судака со щукой осеннего тоже немало, и леща летнего - вылавливают точно намного больше охотников..... Нам бы объединиться всем вместе и бороться против сеточников, против нечистой на руку РИ, экологии, против электриков-упырей, против стоков промышленных убийственных для рек - вот это была бы польза. Что я и предлагаю сделать. А уже когда искореним вышеописанное зло - возьмемся друг за дружку, если захотите. А то получается, что пока мы собачимся, РЕАЛЬНЫЕ БРАКИ и люди, их крышующие радуются и тихонько продолжают убивать наши реки!... :evil:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Листопада, 2012 18:18 
Офлайн
Arte Piscandi

:-D В том то и дело, что в нынешнее время нашими рыболовами-спортсменами на всю катушку пропагандируется "Поймал-отпусти", пускай не все этого пока придерживаются, но даже после троллинга(что я тоже далеко не приветствую) реальнее отпустить пойманную на тройник рыбину нежели подстреленную!

К примеру, может ли рыболов-охотник похвастаться подобным видео: http://www.youtube.com/watch?v=U6oYHR5JUKg ??????????
А какие методы отпускания пойманной рыбы у вас??????????????????
Про переловы я вроде ни слова не написал, этот фактор обусловлен не способом ловли а самими людьми, и с этим нужно бороться. Остальное - просто треп. Бороться будем со всеми, в том числе с "подвохами", ибо считаю, что для наших и без того бедных пресноводных просторов(а это 1% от всей воды земного шарика) это не метод рыбной ловли.
Поэтому, :no: Останусь при своем мнении, навечно разделив спортивную рыбалку от подводной охоты.

Востаннє редагувалось ХРАБРЫЙ в 09 Листопада, 2012 18:44, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Листопада, 2012 18:31 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

ХРАБРЫЙ написав:
:-D В том то и дело, что в нынешнее время нашими рыболовами-спортсменами на всю катушку пропагандируется "Поймал-отпусти", пускай не все этого пока придерживаются, но даже после троллинга(что я тоже далеко не приветствую) реальнее отпустить пойманную на тройник рыбину нежели подстреленную!

К примеру, может ли рыболов-охотник похвастаться подобным видео: http://www.youtube.com/watch?v=U6oYHR5JUKg ??????????
А какие методы отпускания пойманной рыбы у вас??????????????????
Про переловы я вроде ни слова не написал, этот фактор обусловлен не способом ловли а самими людьми, и с этим нужно бороться. Остальное - просто треп. Бороться будем со всеми, в том числе с "подвохами", ибо считаю, что для наших и без того бедных пресноводных просторов это не метод рыбной ловли.
Поэтому, :no: Останусь при своем мнении, навечно разделив спортивную рыбалку от подводной охоты.

У нас тоже пропагандируется принцип еще гуманне вашего и звучит он: увидел и не стреляй. И придерживаются его очень многие охотники. В вашем случае вы поймали рыбу и уж потом только отпустили (если нет травм, не совместимых с жизнью), а в нашем - мы на нее просто посмотрели! Что касается переловов, тут да. Но почему-то на форуме подводных охотников жестко пресекают своих братьев, похваляющихся переловами, зачастую даже до серъезных мер наказания, а на рыбацких - хлопают в ладоши и почитают за гуру рыбаков, превышающих норму вылова, а значит - БРАКОНЬЕРОВ!!!
Но норма вылова одна - что у палочников, что у нас, тогда в чем трения???
Я тоже останусь при своем, любительская охота - это, конечно, не спортивная рыбалка, а вид ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РЫБНОЙ ЛОВЛИ.
Уверен, что если бы Вы провели со мной под водой одну-две охоты (хотя бы), то поняли бы, что не такое уж это простое занятие, да и рыбы совсем не ждут нас под водой с распростертыми объятиями...
С уважением.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Листопада, 2012 19:05 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1015
Репутація: 25
І доки ви з"ясовуєте хто краще любить рибу і водойму вже стемніло. І не одна сітка перегородила Тясмин, а потім і електрики підтягнуться і контролери. Чи їм наразі звіти по електронці відсилають.
І не кожний підводний мисливець допливе до середини Тясмина і не кожного рибака воблер долетить.....Здається так у М.В.Гоголя.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 133 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: