Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 22 Листопада, 2017 16:08

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 133 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Тема о подводной охоте
ПовідомленняДодано: 12 Березня, 2014 19:30 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3362
Репутація: 125
Так пиши в личку или по телефону расскажи. Ну, или при встрече - как тебе удобней. Постараюсь услышать, обещаю.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Березня, 2014 9:49 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 8479
Репутація: 175
Илья и много лично ты в процессе ПО отпустил рыбы? И еще вопрос как думаешь с распанаханым боком или пузом, после "меткого" выстрела ПО, останется в живых? А с таким пирсингом можно жить.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 9:17 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Серега, лично я много рыбы видел и не стрелял вообще - так что она осталась и жива, и без пирсинга ;)
А вообще у меня ощущение де жа вю, при чем уже не первый раз: вроде мы с тобой на эту тему уже общались - читай тему с начала ;)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 9:19 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

так не провоцируй. тебе мало оказалось х-фишера шо ты опять тут тему ПО задвигать начал?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 10:07 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Никаких провокаций.
В смысле "задвигать"? Ты что будешь за меня решать где мне писать про ПО?
Да и тема эта о ПО вроде...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 10:49 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

ну тогда сиди и читай шо тебе по ТЕМЕ пишут. А не нравиться двигай на подвох нет. Или в садите детям рассказывай какие подвохи любители природы.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 11:31 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Так я и читаю, но еще и отписываюсь - можно? ;)
Это ведь не я тебя спрашиваю чего это ты тут пишешь, гад такой, мол, тебе что икс фишера не хватает и на другие порталы не я тебя посылаю, заметил? ;)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 12:03 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

х-фишер я тебе привел как аргумент неуважения к ПО. Ты там пытался задвинуть какие классные ребята подвохи. Не вышло. Решил сюда кропать? Опять не выходит. Иди в другие свободные уши ищи.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 14:05 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Серега, ты что админ этого форума? Или его владелец? Так забань меня попросту, чтоб я не нарушал своими высказываниями устоявшийся уклад в твоей голове и не травмировал твою нежную психику. :)
А лучше попросту не заходи в эту тему или иди на другой форум, где нет меня :P
Ты ж реально меня троллишь, думаю, это очень хорошо видно со стороны. Может даже тебя забанят скоро за постоянный троллинг :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 14:26 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Рыбоохотник написав:
А лучше попросту не заходи в эту тему или иди на другой форум, где нет меня

а на этом форуме кроме одного ихтиандра больше нет никого кто поддерживает ПО. :P
Рыбоохотник написав:
Может даже тебя забанят скоро за постоянный троллинг

а ты че админ или владелец форума? Не нравятся мои сообщения не читай их или жми пожаловаться.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 15:34 
Офлайн
стаґий пеґдун

Повідомлення: 10287
Репутація: 2801
ну почему же! Я тоже поддерживаю ПО, хотя и не имею к ней никакого отношения. С первых дней я заметил предвзято-негативное отношение в адрес подводных охотников, и сколько ни пытался докопаться до его сути - ничего кроме эмоций не слышал. Также предъявляли в качестве аргумента какие-то фотки с инета с гигантскими уловами (незаконными, наверное), но так как форум смелянский, то покуда не будет доказано, что СМЕЛЯНСКИЕ подвохи являются негативным явлением на фоне нашей природы, я буду двумя руками за их деятельность, и как человек с понятием о справедливости, и как модератор форума.

Мало было срачей на эту тему?

Прошу научиться уважать оппонентов, и вместо того чтобы выискивать слабые места и "куда больнее укусить" понять, что река - и рыба - это народное достояние, и чтобы всё было по-честному, нужно всё делать по закону. Рыбоохрана должна делать свою работу, а не крышевать браконьеров, вот на этой почве и объединились бы все! И простые рыбаки, и подвохи, и просто неравнодушные люди вроде меня.

Serg_Gu лично: на одной чаше весов та рыба, которую настрелял Рыбоохотник (столь тобою нелюбимый). На другой - та рыба, которой зарыбили Тясмин благодаря усилиям Рыбоохотника. Какая чаша весов перевешивает? И после этого ты смеешь наезжать на этого человека? Я недоумеваю до глубины души, как можно быть настолько предвзятым.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 15:44 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Серега, не расписывайся за всех форумчан: это, как минимум, неосмотрительно или даже глупо!
Жаловаться на тебя не вижу смысла, но тот факт, что троллинг вне Правил, остается фактом. Хотя, ты делаешь не плохую рекламу ПО, благодаря тебе тоже тема обновляется и держит свою популярность. Антиреклама обычно даже дороже обычной, так как привлекает еще больше.
Хотя чисто по-человечески я ну никак не могу понять, что же движет тобой и толкает на вечный троллинг всех моих тем? Честное слово, если бы я не видел тебя в жизни, то искренне думал бы, что ты преобычнейший тролль, нечеловек, так как мне гораздо проще поверить в существование сказочного существа тролля, чем в существование такого человека, как ты. Ну не понимаю я этого!
Но раз тебе в кайф переписываться - я не против, только если ты не против, давай в дальнейшем общаться чисто по теме и без "наша песня хороша, начинай сначала". Хотя, для тебя это непосильная задача, впрочем, как и для меня представить тебя кем-то лучше тролля...
Прошу модераторов впредь удалять весь флуд и личные разборки (можно и вышенаписанные), либо сносить их в Общалку, а то в теме больше флуда, чем темы.

Додано через 5 хвилин 50 секунд:
Кстати, СергГу, то только так совпадает, что все твои обострения в моих темах происходят сразу после моих каких-то хороших предложений или отчетов о гих: чистка, зарыбление, борьба с браками?
Надеюсь, что это просто нелепые совпадения...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 15:56 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

благодаря мне рядовые люди узнают, что такое вообще ПО. По тому, что если слушать тебя то все По это самые честные и справедливые люди. Которые больше всех пекутся об природе. А все рыбаки (не являющиеся членами общества) глупые и с руками снегоуборочной машины.
Uncle Den's при всем уважении к тебе, ты даже не пытаешься услышать мнение противников ПО.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Рыбоохотник написав:
Но раз тебе в кайф переписываться - я не против, только если ты не против, давай в дальнейшем общаться чисто по теме и без "наша песня хороша, начинай сначала".

ну тогда и не нужно выкладывать сообщения по типу какие подвохи хорошие ловят рыбу руками или не правдивые статьи о странах в которых ПО разрешена.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Рыбоохотник написав:
в теме больше флуда, чем темы.

ты не заметил ты в этом РАЗДЕЛЕ только благодаря НАМ. И кроме тебя больше про ПО ни кто не пишет. Это тебе не подвох нет.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 16:14 
Офлайн
стаґий пеґдун

Повідомлення: 10287
Репутація: 2801
Serg_Gu попрошу аргументы в студию. Если не сложно. Я реально искренне хочу понять, что не так. И чем подвохи (смелянские, давайте не будем за всех сейчас говорить) не угодили Тясмину.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 16:35 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Блин Денис... И руки опускаются... Уже столько об этом написано че опять по новому?
Ну давайте так
1 Бой или истребление рыбы в холодное время года. Весна и зима - для ПО это ЖНЫВА.
2 Ночная охота.
3 Превышение нормы вылова (при чем их превышение это не ладошечные особи, а рыбы не менее 500 г. Меньше они просто не бьют).
4 "Промахи" подвохов это тупо убитая рыба, которая не достается подвоху. От причиненных гарпуном увечий сдыхает.

В связи с дешевой ценой на амуницию, ПО в Смеле увеличилось в несколько раз. Группа ПО практически полностью выбивает крупную рыбу. А нереститься и максимально много приносить потомства именно крупная рыба.
Я думаю народ может дополнить еще этот список.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 16:55 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Серега, давай ФАКТЫ, а не личные домыслы.
Какие жныва? Я за три охоты весенние на Тясмине взял 2 щучки околокилушных - это перелов или истребление крупной рыбы?
Ночная охота разрешена. Что не так?
По превышению нормы вылова: пройдись по Тясмину летом, глянь садки - у многих превышение, у некоторых в разы.
Промахи: за 3 года несколько щучек сошло. Всего на Тясмине за 3 года охоты, допустим, я добыл около 30 щучек - это разве много? Рыбаки умеющие в сезон больше ловят.
Так где вред???

Додано через 2 хвилини 21 секунду:
Раз такая дешевая амуниция, то купи и покажи мне на деле, сколько рыбы ты снимешь на камеру у нас на Тясмине (камеру дам).
Твоя щука прошлогодняя поболее будет, чем мои щуки за 3 года...

Додано через 1 хвилину 46 секунд:
СергГу, ты как зомбированный россиянин, только и кричишь: "Бендеры, бендеры!"
(прошу прощения у незомбированных россиян)

Додано через 9 хвилин 29 секунд:
Serg_Gu написав:
ты не заметил ты в этом РАЗДЕЛЕ только благодаря НАМ.

Благодаря ВАМ, Сергей? Так я этот раздел не просил у ВАС, меня вполне устраивал и прежний раздел.
Кстати, а не сильно ли ВЫ зазнались?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 17:36 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Рыбоохотник написав:
Серега, давай ФАКТЫ, а не личные домыслы.

это и есть факты.
Рыбоохотник написав:
Какие жныва? Я за три охоты весенние на Тясмине взял 2 щучки околокилушных - это перелов или истребление крупной рыбы?

не для кого не сикрет, что в холодной воде рыба менее подвижна нежели летом. Это биология организма.
Рыбоохотник написав:
у многих превышение, у некоторых в разы.

но им далеко до переловов ПО. Взять многомусоленное видео в твоем участии.
Рыбоохотник написав:
Промахи: за 3 года несколько щучек сошло. Всего на Тясмине за 3 года охоты, допустим, я добыл около 30 щучек - это разве много? Рыбаки умеющие в сезон больше ловят.Так где вред???

так давай говорить не только о тебе. У нас на Тясмине если бы только один ты охотился не былоб проблем.
Многие начинающие мажут часто. И кстати я слышал случаи когда попадали подвохи в подвохов. Но это по неопытности.
Рыбоохотник написав:
Раз такая дешевая амуниция, то купи и покажи мне на деле, сколько рыбы ты снимешь на камеру у нас на Тясмине (камеру дам).Твоя щука прошлогодняя поболее будет, чем мои щуки за 3 года...

Я не собираюсь заниматься тем, что считаю браконьерством. Купи дешевле спиннинг и нафигач судаков как в твоем видео.
Ты сам писал. что 2000 грн хватит на летний костюм ПО. Например мой спин с катушкой стоят 1300 без плетенки и приманок.
Рыбоохотник написав:
СергГу, ты как зомбированный россиянин, только и кричишь: "Бендеры, бендеры!" (прошу прощения у незомбированных россиян)

офтоп чистой воды - не находишь?
Рыбоохотник написав:
Благодаря ВАМ, Сергей? Так я этот раздел не просил у ВАС, меня вполне устраивал и прежний раздел.Кстати, а не сильно ли ВЫ зазнались?

благодаря мне и остальным рыбакам, которые организовали раздел и постоянно его наполняют.

Повторюсь "тебе хоть лом на голове верти" (с) а у тебя все белое черное и на оборот. Ты в упор не собираешься слушать оппонентов.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 18:23 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Серега, это ты не слышишь, не находишь?
Ведь это именно ты время от времени снова и снова поднимаешь те вопросы, которые мы с тобой уже неоднократно обсуждали.
Я тебе говорю, исходя из личного опыта рыбацкого и охотничьего, ты же судишь о ПО по звездам.
Факты - это, например, то же видео с моим участием, но никак не твои астрологические или биологические догадки. Кстати, на том видео было судаков столько, сколько летом умеющий рыболов ловит у нас на речке на бычка или на тюльку (знаю случаи). У меня тоже далеко не всегда охоты рыбные. Тоже факт - проверка троих подвохов после охоты на Тясмине осенью, почти зимой, когда рыба типа спит, и в улове на троих - несколько карасиков грамм по 300-500 (Терновцев и инспектор подтвердят).
Хочешь статистику моих уловов что касается Тясмина? За весь прошлый сезон в охоте я словил около 12 судаков, 10 щук, два карпика, десятка два карасей и пару окуней. Это колоссальный урон?
А вообще ты разберись: то ты пишешь, что " У нас на Тясмине если бы только один ты охотился не былоб проблем", то винишь лично меня во всех бедах...
Раздел и я наполняю, только наполнение раздела тобой ты ставишь себе в достижение, а наполнение мной - чуть ли не в мою задоьженность тебе, тем что я вообще дышу :)
Лан, завязываем троллингизм этот.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 22:47 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 746
Репутація: 76
Цитата:
Рыбаки умеющие в сезон больше ловят.
Серега и Илья в этом смысле прав! Мне сегодня люди показывали уловы с Лесек,по 50=60хвостов икорной щуки. Причем шнурков немерено. Так что хз.... кто и когда огромное зло! А Илья действительно на этом форуме один ихтеандер который хоть что то описывает. И не прячется как многие ,,рыбаки,, которым только интересно спрашивать в личьке места лова :( .

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2014 23:16 
Онлайн
Arte Piscandi

Повідомлення: 2952
Репутація: 110
Dem_nautilus написав:
многие ,,рыбаки,, которым только интересно спрашивать в личьке места лова :( .

Off-topic: Это основная "печаль" нашего раздела на Смелафорум, я уже привык.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 133 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: