Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 20 Жовтня, 2017 4:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 159 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Беспредел на воде
ПовідомленняДодано: 05 Червня, 2014 9:26 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 700
Репутація: 31
ДРУЗЬЯ РЫБАКИ присоединяйтесь...нужно показать им что нас больше чем браков!!!

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 Червня, 2014 23:31 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 201
Репутація: 24
Сегодня вечером вышел на дамбу с удочкой наловить карасиков кошке, но с клевом как-то не сложилось. Когда начал присматриваться по сторонам - просто охренел. В водорослях куча мелкой рыбешки и раков. Судя по всему прошлись электроудочники и это практически в центре города!!! Нахрена мы платим зарплату экологам, рыбнадзору и ментам!!!! За что, пусть отчитаются о проделанной работе. Хотя бы по их легендарной "операции нерест"....

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Червня, 2014 10:52 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3358
Репутація: 125
По моему длинноиграющему делу: до сих пор тянут резину. Плюс в помощь Терновцеву продолжает открыто подпрягаться начальник отдела экологии при ЖКХ г.Смелы Подзигун В.В. - позапрошлой ночью он во главе неопознанных лиц совершил незаконное вмешательство в личную жизнь подводных охотников, нарушая их право на отдых. То есть, дождался пока двое подвохов отохотятся на р.Тясмин у нас в Смеле и выйдут на берег, потом налетел с группой лиц, начал их фотографировать и рассказывать, что ребята нарушают запрет на нерест (несмотря на то, что согласно Приказа РИ по области запрет на малых реках снят 21 мая). Даже материалы вроде как должны передать в Черкасскую экологию, пусть передают - за подвохами никакой вины нет.
Кроме того, Подзигун успевает клеветать самому начальнику Черкасской экологии Савченко Олегу Григорьевичу, что якобы подвохи выбивают раков и сдают их на рынок, в Киев и еще там куда-то, типо охотятся в нерест и т.д... :blink: Хотя, если бы это было правдой, он бы давно уже кого-нибудь из этих псевдоподвохов словил вместе с милицией (если, конечно, он сам их не крышует).
В общем, видят, что мы начали делать реальную работу, в отличии от них, и пытаются нас всячески "успокоить".
Продолжаем в том же духе, еще немного и мы додавим этого многоголового змея - крышевателя смелянских браков...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Червня, 2014 10:58 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1297
Репутація: 32
про раком слышал и видел как по ночам малолетки гуляют с подсаками и выбирают по берегу

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Червня, 2014 11:12 
Офлайн
Arte Piscandi

Повідомлення: 2920
Репутація: 110
Родители живут по соседству с подзигуном. Батя вышел на разговор, мол что ж ты хернёй занимаешся? В ответ:
Подзигун: піди в горісполком и подивися, по документах екології - Тясмин в городі це водохраніліще! А согласно приказу - в водохраніліщах запрет знімається 10-го червня.
Батя: А чому при рейді, коли ви 21-го травня розганяли хлопців на лодках, ви не взяли до себе рибінспектора? Не составили протокол?
Подзігун: Бо він вмєстє з Ільйою кришує браконьєрів, і сам такий же самий браконьєр.
Батя: Якшо він браконьєр, то чого він ночами ловить електроудочніків, сєточніків, а ти ніхєра не робиш?
Подзігун: бо то він очі всим замилює. Вобщім так! Випливеш, побачу, конфіскую все, штрахв - 18.000 грн. і потом ходи і доказуй шо ти розумний! :crazy:
Кінець розмови.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Червня, 2014 12:05 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Нигде в Приказе РИ нет ни слова об особенном сроке запрета на водохранилищах (кроме Кременчуцкого - там, да, до 10 июня)! Пусть глаза раззуют и Закон учаться читать и понимать.
По поводу крышевания браков про рыбинспектора слышал, про себя еще нет - повеселило :)
Ясное дело, сказать им по существу нечего: сами за операцию нерест, думаю, ооочень немного сделали. Скоро получим от них отчет - аж самому интересно, что они там напишут! :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Червня, 2014 12:37 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 8466
Репутація: 175
Рыбоохотник шо они там каждый день засады устраивали, как от них на катерах со сдвоенными моторами браки убегают. И что им нужно еще больше бабок для покупки моторов и катера. А как они их освоят думаю все понимают.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Червня, 2014 12:41 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 201
Репутація: 24
Какие отчеты! Пусть на сессии отчитаются в присутствии журналюг. И чтобы представители громады могли вопросы задавать. Куда профукали бабки!!!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Червня, 2014 13:48 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Пару слов "о наших баранах"...
На днях состоялась очередная Громадська Рада, на которой решались разные вопросы, среди которых и вопрос о браконъерах и борьбы с ними. На мои вопросы, что было сделано штабом по борьбе с браконъерами Нерест2014, Подзигун В.В. ответил, что уничтожено несколько км сетей, я задал логичный вопрос почему нет задержаний браков - в ответ непонятные "отмазки" типа нет полномочий или поймать их не так уж просто... %)
Зато тот же Подзигун В.В. привселюдно оклеветал подводных охотников-смелян и меня, типа как их крышующего. В качестве доказательств он привел фото, сделанное им на днях у нас на Тясмине, когда два подводных охотника вышли из воды без рыбы, но как ему показалось, с баллоном для дыхания. Этим якобы "баллоном для дыхания" оказался....обычный герметичный контейнер для хранения сухими во время нырялки ключей, батареек и т.д. :) Вот на фото красненький тубус:
Приєднання файлів:
Resize of CAM00375.jpg

Вчера заходили в ЖКХ к нему, он так и не поверил, что это не кислородный баллон! :-D
Кроме того, продолжает уверять, что подводная охота ночью запрещена, что нарушение техники безопасности - это нарушение закона и прочий баянизм. Я понимаю, что люди могут не знать каких-то деталей о ПО, но когда этот человек сам начал пытаться контролировать подвохов, то пусть хоть действующее законодательство проштудирует, тем более, что этот человек гос.чиновник, и.о. начальника, блин! :)
Смех сквозь слезы, тем более, когда понимаешь, что у нас в городе, как и во всей стране, на многих гос.должностях во многих структурах сидят такие некомпетентные личности... :'(
Надеюсь, что Подзигун В.В. таки снизойдет хотя бы до изучения законодательной базы любительской подводной охоты и принесет публичные извинения за клевету, ну или освободит свою вакансию более компетентному человеку (сразу скажу: не мне, я в те края не рвусь :) )...
Так же и Терновцев В.В. на Раде сказал, что они изымают из воды сети, типа это "выбивает браконъера из коллеи на 6-7 месяцев" :-D Вы в это верите? При цене за сеть 100 грн - никого это из коллеи не выбивает. Или если милиция будет вместо задержания убийц, просто изымать у них стволы и говорить, что это, мол, выбивает преступников из коллеи, то это будет нормально? Да, там другие преступления и другие расценки, но ведь и сетка стОит гораздо меньше, чем ствол.
В общем, сказочная страна - наш Тясмин, где царит беззаконие и коррупция.

Водиночку нам с этим не справиться, кому не безразлична наша река - присоединяйтесь! :friends:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 Червня, 2014 19:50 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 700
ПушистиК написав:
Какие отчеты! Пусть на сессии отчитаются в присутствии журналюг. И чтобы представители громады могли вопросы задавать. Куда профукали бабки!!!

они сами насчет бабок не могут определиться, на заседании подзигун говорит что потратили 8000грн, а на запрос ответили что денег с бюджета не выделяли!!!

Додано через 2 хвилини 50 секунд:
ПОДЗИГУНА В ОТСТАВКУ!!!

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Червня, 2014 9:13 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Ну, начебто голова штабу Нерест2014 був в.о. начальника ЖКГ Сергій Демиденко, а ось виконавцем Подзігун В.В. Думаю, питати треба з обох.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26 Червня, 2014 9:05 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Подавав запит на публічну інформацію в міськвиконком щодо їхньої операції "Нерест2014": скільки коштів й на які потреби було використано, скільки правопорушників-бракон'єрів затримано й з якими забороненими знаряддями лову і т.д.
Отримав відповідь, як завжди, казкову :)
На питання щодо фінансування мені взагалі не відповіли ані слова, а щодо браків написали, що спалено стільки-то кілометрів сіток...
Тепер сиджу ось і думаю: чи то я щось не доганяю, чи то просто лижі по асфальту не їдуть??? Чому немає РЕАЛЬНИХ затримань бракон'єрів цілим штабом по боротьбі з бракон'єрством? Чому лише нібито вилучені й спалені сітки? Чи то буде нормальна ситуація, коли, наприклад, міліція буде раз в 3 місяці звітувати, що ними знищено стільки-то зброї, за допомогою якої скоєні злочини, але не затримано ЖОДНОГО злочинця???
Як на мене, в сфері охорони водних біоресурсів, у нас в Смілі повний бєспрєдєл і корупція.
Прошу всіх небайдужих долучатись до наших справжніх рейдів із справжніми затриманнями - якщо не ми, то ніхто річку не захистить!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26 Червня, 2014 17:00 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 987
Репутація: 25
Я хоть и не рыбак, ну не прет меня таращится на поплавки и рыбу не люблю. Но Вашу идею полностью поддерживаю, побольше бы таких рыбаков.

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Липня, 2014 10:06 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

На днях дізнався, що моє кримінальне провадження закрили "за відсутністю складу злочину". При чому, закрили ще 17.06.2014, а дізнався я 27 червня. Копію Постанови мені так і не надали, написав заяву про надання мені Копії Постанови. Більше того, слідчий Добрянський М.В., який закрив справу, навіть не заніс Постанову про закриття провадження в канцелярію для вручення її мені, ані повідомив мене про закриття справи. Заст.начальника Панасенко А.М. обіцяв "розібратись" сьогодні.
Чекаємо Постанову і готуємо апеляцію.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 Липня, 2014 18:57 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Повідомлення: 369
02.07.2014 на ЦП зранку на тому місці, де я рибалив були сліди ловлі сітками: дуже багато свіжих черепашок Перлівниць річкових (біля сотні скинутих в очерет), при цьому деякі молюски були розкриті штучно, в цьому випадку їх вміст ще був свіжим і без специфічного запаху гниття, що свідчить про те, що їх розкрили не більше 7-8 годин тому. Крім того на берег були витягнуті уривки лісок з крючками та рибальська резина, залишені напередодні рибалкою, який ловив на закидушку (комбайн) чому я був свідком.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Липня, 2014 9:13 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Вчора заніс до прокуратури заяву про не надання копії Постанови, в якій попросив розібратись в халатному ставленні до своїх службових обов'язків слідчого міліції Добрянського М.В. та старшого прокурора Смілянської міжрайонної прокуратури Бутар В.С.
Також зайшов до здійснюючої нагляд за кримінальним провадженням прокурора Бутар В.С. і остання повідомила мене, що вона.......скасувала Постанову про закриття кримінального провадження й направила справу на дослідування назад до слідчого!
Отже, виходить, вони просто дивились на мою реакцію чи вийде в них в черговий раз закрити справу по-тихому...
Треба міркувати тепер, що робити далі, щоб зрушити таки справу з мертвої точки та довести її до суду.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Вересня, 2014 18:19 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

До речі, й досі прокурорша Бутар В.С. не підписала підозру рятувальнику-браконьєру Терновцеву - не бачить складу злочину! :shock:
Що ж, тоді будемо подавати повторну заяву щодо заміни статті з самоправства на грабунок й розбійний напад, може тоді побачить?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 Вересня, 2014 18:54 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

В черговий раз заніс таку заяву:
Приєднання файлів:
IMG_0006.jpg

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 Жовтня, 2014 11:18 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Нарешті добився заміни упередженого слідчого Добрянського, на днях призначать іншого слідчого.
Бій триває...

Наголошую на тому, що наша Організація готова заплатити за інформацію, яка допоможе нам піймати електровудочників.
Можна дзвонити цілодобово: (093) 3826083, Ілля.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 159 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: