Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 22 Листопада, 2017 12:27

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 55 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ОТЧЕТЫ О НЫРЯЛКАХ
ПовідомленняДодано: 23 Березня, 2014 14:06 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3362
Репутація: 125
Ездили вчера на Днепр, сначала поехали на Кедину Гору - там вода оказалась очень мутная, переехали в Дахновку.
Уровень воды уже почти летний, а может и летний. Видимость воды на новом месте порадовала - 3-4 метра. С нашей крайней охоты здесь произошли некоторые изменения: помимо уровня воды, рыба начала активнее двигаться, уже даже видел проснувшегося и рыскающего на меляке (1,5 метра) сомика кила на 3-4, много белой рыбы, карасиков, окуньков. Несколько раз выходили на меня лещики по несколько штук, взял парочку: 1,5 и 1 кг, при чем на метровой глубине, правда, шуганные очень - любое малейшее движение и они сваливают восвояси. Уже перед выходом из воды нашел на ямке еще околокилушного судачка, тоже взял на пожарить :)
В общем, весна в самом разгаре, скоро плотва на фидер пойдет! :Yahoo!:
Всем светлых моментов на рыбалке!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26 Березня, 2014 10:32 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Дневная охота на днях на мааахонькой реке Украины, Черкасская обл. Амурчик затянул на 8,6 кг, для меня очень даже трофейный!
А под водой он вообще был неописуемо красив и огромен. Вышел ему в хвост и неспеша продвинулся поближе к голове, хоть и рисковал, что он убежит, но так выстрел надежнее.
Закачка ружья около 20-22 кг, наконечник трехгранный, с метра прошил рыбу насквозь - амур сразу оказался на лине.
Спасибо Богу за рыбку!
Думаю, что подобную награду рано или поздно получит каждый, кто участвует в зарыблениях рек и водоёмов: добро возвращается добром!
Присоединяйтесь к нашим зарыблениям или организовывайте свои.
Всем мира и добра!
Приєднання файлів:
CAM00032.jpg

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Березня, 2014 9:52 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Выкладываю понравившийся отчет Игоря Юхныка (г.Киев, с Подвох.нет):

"Всем привет! Недавняя ночная нырялка на Днепре! Встретил неожиданно вот такую самочку на глубине 4,5 м. Брюшко рыбки было реально в два раза шире за ее голову. Ну и как обычно.... камера не включена (скоро мабудь буду тягать за собой автомобильную акуму :S :S :S , что бы хватало, без экономии, заряда на всю охоту для камеры :lol: :lol: :lol: ) Стрельнуть не пошевелился палец в такое, а вот заснять очь захотелось. Пока вошкался с камерой без всплытия, дама не торопясь стала "отчаливать". На грани видимости и кислорода догнал брюхастую ( думаю сможете рассмотреть...) и заснял ее. :roll:
Рыбы на тех местах особо не нашел..... но домой ехал с очень хорошим настроением и сделал выводы, что не всегда нужно стрелять, что бы получить удовольствие.

Всем желаю счастья и море удовольствия в жизни!!!"

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 Липня, 2014 22:35 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Были мы позавчера вечером на Днепре-батюшке, видимость продолжает радовать - 2-3 метра. В этот раз у меня снова была рыба моей мечты - ЙААААЗЬ! :Yahoo!: :) Такой кила на 2 или чуть за двушку, стоял в метре от большого корча у такой мааанюсенькой палочки на сильном течении, глубина около 5. Красавец, конечно, бронзовая чешуя и очень сильная рыба оказалась, как я это узнал уже после выстрела :) Фото не делал, почему-то не было желания - может жду бОльшего трофея? :)
Еще видел несколько голавликов околодвушечных и сундукевича под 3 кг тоже на течении в корчиках на 5-6 метрах.
По дороге домой прямо посреди дороги увидели настоящую битву...... ёжиков! :)
Один был в защите постоянно, зато второй его атаковал - то за ухо кусал и тягал, то за лапки, то пинал его и катал по асфальту... Или то у них такая любовь-морковь? :unknown:
Сразу скажу, что ни один ёжик серъёзно не пострадал :)
Смотреть с 17-й секунды:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18 Липня, 2014 9:41 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Были прошлой ночью на батюшке-Днепре, в основном плавни и полуплавни :)
Видимость существенно упала - от 50 см до 1,5-2 метра местами.
Настраивался найти сазана или сома от 10-20 кг :) Но после трёх часов нырялки на глубинах до 6 метров кроме подлещиков и прочей мелочи так и не видел. У напарников тоже не густо - кроме на уху мелочевки ничего, хотя в прошлый их раз они брали здесь стоящих сазанчиков, при чем на глубине 1-2 метра в траве. Передых минут 15, попили водички и снова разбрелись по ночным просторам Днепра.
Ладно, все равно решаю продолжать поиски нормальной рыбы. Нашёл бровку всю в ракушке и рядом прибрежная трава, небольшое течение. Ныряю от кромки травы и неспеша двигаюсь вдоль дна в сторону глубины, потом сплавляюсь метра 3 и от туда к траве, потом все по новой...
И вот буквально на энннадцатом нырке на меня таки вышел мой искомый объект! :cheer: Усатый сазанчик кила на 3, довольно таки вальяжно, но и не очень медленно... Потом минут через 10 подобная тактика принесла +1 сазан на 3,5 кг, на ракушке, глубина 5 метров. Ещё минут через 15 удалось подманить и полюбоваться, хрустя ракушкой, сазаненка до 2х кг! Так красиво они все на меня выходили сегодня! У меня такое впервые, обычно на Днепре сазанчики или просто стоят, или чего-то кушают, или просто плывут по своим делам, а тут аж три сазанчика вышли на меня поглазеть! :)
Нырял ещё потом около часа, но так больше никого и не видел, но слава Богу, что таки нашёл ту рыбу, которую искал! Да и выходили они ну очень красиво! Появлялись как бы из ни откуда, выплывая из мути (прозрак 1,5 метра). Радости нет предела :cheer:
Фото не делал, всем ни хвоста и замечательных приятных моментов под водой! :beer:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Вересня, 2014 8:39 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Кратенький отчёт, полезный для рыбаков.
Были позапрошлым вечером на нырялке на Днепре. Вдоль фарватера на бровке на глубине 2-3 метра нашёл двух судачков околодвушечных. Когда чистил, оказалось, что внутри были рачки по 5-7 см, мягкие линялые. Так что, думаю, силиконовые рачки сейчас будут в самый раз ;)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Листопада, 2014 12:01 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Вчора з вечора на ніч вибралися на Дніпро на підводне полювання. Мені пощастило - знайшов стаю крупного карася на глибині 3-6 метрів. Такі красені пузаті! Були дуже активні: шмигали туди-сюди, піднімаючи муть, харчувалися навіть деякі. Десь з годину пірнав і шукав серед них сазанів, але потім, не найшовши в піднятій муті сазанів, таки не витримав...
Карась-амбал заважив 2,555 кг, мій рекордний.
Назад верталися, ламаючи човном 5 мм кригу. Дуже добре себе показав саморобний мотор Сірьоги Вітра - здоровецьку казанку з 6-ма подвохами, снарягою, рибою, гумовим човном складеним і мотором до неї, чесно пер 8 км/годину, ламаючи кригу перед собою...
Всім трофеїв! :beer:
Приєднання файлів:
IMG_20141123_015508.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20141123_015528.jpg

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Грудня, 2014 16:28 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Были позавчера в районе наших слетов в Сокирно - у берега в заливе базы Локомотив был лед, а так, то везде вода. Несмотря на это, все равно охотились с буями, вечером.
Под островом на глубине около 3х метров над бревнами, которые я осмотрел уже и переводил взгляд в другую сторону, заметил краем глаза как пришло в движение одно из них буквально доля секунды, но взгляд уловил серое туловище сома (думаю, от 10 кг) с белой отметиной-шрамом (и как я его сразу не заметил?), который в невероятном сальто буквально испарился и сразу же исчез из виду... Поплавал-понырял вокруг - нигде больше его не видел. Интересно - зимний сом и такой активный, на такой малой глубине.
Далее были глубины у русла 7-9 метров с коряжками на дне, судачка 0,5-0,7 кг просто море, крупнее, правда, я так и не нашел. Но зато встретил среди этих пистолетов голавля чуть за 2 кг с порванной спиной - чей-то подранок, которого я и добрал. Голавль оказался довольно живуч, думаю, что даже такая с виду страшная травма могла зажить и он бы жил дальше, если бы не повстречал меня...
Течение включили просто ужасное, на ластах против течения метров 20-30 гребли реально минут 15 Потом плюнули и полезли по буреломам-веткам-деревьям на острове вдоль берега.
Охота хоть и не рыбная, но интересная. Да, еще впервые в жизни видел налимчика, одного грамм 200-300 словил руками Димон, второго с ладошку я видел на мелячке - красивая рыбка.
Ничего, скоро рыбу найдем и на НГ, даст Бог, будет на столе красивый 8-ми киловый судачок! :)
Всем ни хвоста! ;)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 25 Січня, 2015 10:43 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Скажу пару слов о вчерашней нырялке. Ну, я взял свой скромный рекорд по сомику - 9,6 кг, бОльших пока не брал...
Но это не суть, о чем хотел рассказать, может кому поможет не тупить так, как я вчера :)
В общем, на вчерашнюю подводную охоту я взял новый гидрик 10-ку, до этого была 9-ка чуть подсевшая, грузов на 9-ке было 9 кг. Ну, думаю, кила 3-4 добавлю - должно хватить...
У берега был лед, поэтому пронырнуть и огрузиться правильно не было возможности. Решаю, что таки +3кг для десятки хватит. Как потом, уже после всех переходов оказалось, что этого очень мало, поэтому нырял я недогруженным и метров с 7 меня выталкивало назад, приходилось активнее маслать ластами, а это и спаленный кислород, и лишний шум под водой...
Но и это ещё не все - носки тоже я одел впервые 10-ку (не померяв даже дома!) и в калошах ноги тааааак давило, шо капец! Это тоже ужасный дискомфорт с болью, следовательно: еще минус огромная часть задержки. Можете себе представить как я нырял: едва догребу до дна с двойными усилиями, как хочется уже и наверх :)
Да и в костюмчеге новом реально было жарко (что, впрочем, хорошо - я такую шубку и хотел), намучался шо пипец я от своей глупости и такого отношения к снаряге. Думал, что без рыбы точно останусь и с первых минут охоты думал грести на берег, но сомика таки нашёл на 9,6 кг и видел ещё стайки и даже снимал их на камеру, вернее, думал, что снимал...
Камера SJ4000, кнопка нажимается тяжело и я ее попросту не дожимал... :(
Теперь буду бдительнее...
Но охота таки, слава Богу, удалась! Хоть и была для меня очень трудовой и болезненной....
Да, порадовало то, что была встречена рыбоохрана: ребята работают, так как не было замечено в воде сетей и лодок драчевиков - вот так бы и всегда!
Всем мира и хороших охот/рыбалок! :beer:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Лютого, 2015 12:20 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

На днях мной был взят мой скромный рекордик по сомику - 13,8 кг. Долго я искал эту стайку и этого сомика :)
Сомики 3-5 кг очень активны, бегают, что мыши по песку и боятся даже звона лепестков под водой (которые я провтыкал дома поджать слегка).
Сначала когда нарвался под водой на эту стайку, камера была выключена, поэтому всплыл и пока включал камеру, меня течением снесло и следующих нырков 5-7 никак не мог выйти снова на эту тусовку... Уже начал нервничать, но тут...на очередном нырке - вау! :cheer: да вот же они! Класс, нужно поснимать и выбрать себе одного самого-самого :)

Жаль, ютуб трохи порезал качество видео :(
Спасибо друзьям за показанное хорошее место, где можно найти сомчега и увидеть такую красоту! :beer:
Всем ни хвоста!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Лютого, 2015 0:06 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 25
Репутація: 1
Сегодня радость! Я первый раз в этом году вырвался на П.О.
Вот только приехал с ночной охоты,плохо в костюме ехать 25 км,в одну сторону!
погода порадовала,и рыб было,Но это вам не Могучий и Славный Днепр,но на жареху настрелял!Вот так по скромному!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 25 Лютого, 2015 23:53 
Офлайн
Новачок
Новачок

Вот сегодня после работы решил навестить свою речку, целый день погода радовала солнцем.Прозрак в р-н,1метра,на русле и того меньше,искал рыбу по руслу но там мелочь,окуньки,ершики,плотва.Решил идти ближе к берегу.Вот там и увидел сначала хвост,а потом и всю ее саму.Ну и попросилась на кукан,взял!Только за куканил и опустился в воду,а рядом еще одна.Взял!Как говорят до пары! И уже на выходе стрельнул подлещика.Щучки 2 штука-вес 2.500 , и подлец гр,800.Ну вот и на жареху есть!
Всем чистой воды,и острых гарпунов!
Помните,Вас ждут дома!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 Березня, 2015 17:54 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Вот такой мини отчет без добытой рыбы

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 08 Червня, 2015 12:41 
Офлайн
Новачок
Новачок

Вот только добрался до компа,по копать толком не удалось, так пара пуговиц,гирек,гвозди кованые,керамика.но за-то найден и добыт вот такой трофей...........

Додано через 5 хвилин 28 секунд:
А на те выходные было вот так...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12 Червня, 2015 16:01 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Были и мы вчера на батюшке-Днепре, открылись наконец-то! :Yahoo!:
Видимость, правда, около метра, но разве это помеха для буйнопомешанных ластоногих? :crazy:
В общем, ныряли с 22 до 1:00 вдоль русла по травке-ракушке, глубины 1-6 м. В травке много мелкого окуня, на ракушке гуляющие судачки по 0,3-0,5 кг, ищем дальше. Напарник на одной канавке с глубиной около 5-6 метров взял гуляющего сазана кил на 6 на чистом дне, просто шел неспеша по своим делам...
Я почти до крайних минут охоты оставался пустым, думал, что уже не привезу жене рыбки, но тут Бог и мне послал кусочек сыра, тобишь щучку.
В траве, глубина 2 метра, в нырке что-то немелкое пронеслось мимо меня. Вынырнул, подышал, проплыл с метр в сторону уходящей торпеды, ныряю и тут она - стоит красавица в траве, хвостом шевелит. Понимаю, что медлить нельзя - в любую секунду может стартонуть, стреляю и катушка пошла разматываться. Подвел - увидел, что попал не очень удачно и поэтому не форсировал события, тягал ее минут 5 пока не взял наконец-то крепкой хваткой довольного охотника! Ура! Первая рыбка в этом сезоне добыта, адреналина масса!
Кроме нее ничего достойного выстрела не видел...
Щучка на 4,36 кг.
Всем приятных моментов на охоте!!! :beer:
Приєднання файлів:
Rotation of IMG_0132.JPG

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 Червня, 2015 16:43 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

13 червня в с.Коробівка був Сльот підводних мисливців з усієї України, 103 учасника в перший день змагань добули з достойних екземплярів "аж" два сазанчика - 10,6 кг і 7,07 кг, два соміка - 10 кг і 5 кг, линка - 2,3 кг; багато хто вертався зовсім пустий з води, ті, кому поталанило трохи більше, вертались з однією-двумя рибками на юшку. Серед них був і я :)
Підлящик і линок вистежені й "вилежані" (в засідці) в густому непролазному комиші, глубина 1-1,5 метри.
Приєднання файлів:
image.jpg

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Липня, 2015 18:21 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Сьогодні вночі трохи попірнали на Дніпрі, зверху дощик так шумів, що здавалося, що це моторка якась летить над головою :)
З риби було негусто, але гарненького головня та пару судаків я таки вполював...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26 Липня, 2015 21:50 
Офлайн
Новачок
Новачок

Вот вчера днем поохотился немножко,так скромненько на 10,500
фото

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Серпня, 2015 12:33 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

На скору руку примотав камеру SJ2000 до рушниці, виявилось, що дуже невдало, але трохи видно...
Коло пенька стояв вертикально головень, поки я його цілив і думав стріляти чи ні - побачив під пеньком судачка кіла на півтора, вирішив брати з собою його.)))

Додано через 7 годин 7 хвилин 26 секунд:
А це на днях пірнали...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Лютого, 2016 20:41 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Сегодня были на Днепре, ныряли и по фарватеру, и по корчам, по мелякам и т.д. - рыбы не видели, кроме стай леща...
Но на глубине около 2х метров был найден кусок сетки, запутанный за корягу, весь в траве, но рыбка там была.
Из, ну очень для меня удивительного - 2 плотвы: одна 1,755кг, вторая - 1,255кг! Да-да, это именно плотва, я всячески смотрел ей в зубы, губы и под хвост
Икры жаренной получилась полная сковородка. :Yahoo!:
Так что, оказывается, и такая плотва-гигант водится в нашем батюшке-Днепре...
(на фото - буржуйка 70-ка и удочка зимняя)
Приєднання файлів:
IMG_20160213_171512.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20160213_171619.jpg

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 55 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: