Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 24 Вересня, 2018 21:02

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 905 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ОТЧЕТЫ О РЫБАЛКАХ
ПовідомленняДодано: 10 Червня, 2013 22:28 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1742
Репутація: 109
Fish ON !
Ми джиговали джиговали - наши пальчики устали :crazy:
Serg_Gu написав:
С вашего позволения добавлю.

Ловили с лодок на силикон. Строгих мест не было. Ловили практически по всей акватории. От маруськиного до ЦП. Приманки абсолютно все работали. Специально шумели возле спасалки. В надежде на ВИТЮ. Но к сожалению Витька не было.

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Червня, 2013 9:57 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 8479
Репутація: 175
Сегодня ловил на холодном. Из-за нехватки времени, ловил всего с 5 до 7 утра. Ловил на микроджиг. Бой окуня был не продолжителен всего час примерно. За это короткое время словил 5 окуней примерно по 100-150 г. Все были отпущены к мамке с папкой. Рабочие приманки курли граб (бейт бриз) и ждавастик (имакатсу). Вес головы 1 г. Ловил четко в одном месте по этому всей картины на холодном не знаю.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Червня, 2013 22:28 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 577
Попередження: 2
Репутація: 23
Був я сьогодні (22.06.2013) на Тясминському водосховищі в м. Сміла з 15:00 до 20:00, ловив на декількох раніше діючих кладках - нічого :unknown: ! Жодної покльовки!!! Вода зелена, нічого не видно, ну може видимість на 40 см. З усієї рибалки запам'ятався найбільше один момент: закидую свою нову вертушку мепс аглію (золотого кольору) № 3 вперед, але у зв"язку з тим що хотів закинуть не через себе, а боковим забросом, вертушка летить якимось чином назад - за моє ліве плече :unknown: , в голові зразу звучать слова: :mat: :mat: :mat:. Як таке могло статись :'( , руки ж не з (_o_) ростуть. Мертвий зацеп! Мепс тіки ж недавно купив :'(! Вертушка тупо далечезно в комишах! Короче, беру півторалітрову пусту пляшку з-під горілки "Хлібний Дар" класична :crazy:, яка стояла поруч. Намотую окуратно на горлишко виток до витка шнур і тягнучи в свою сторону вертушку продераю всі комиші. У мене таке здивування було :shock: . Хвала тобі шнур супер пе 10 лб :bow: :bow: :bow: :bow: . Шнур з яскраво білого кольору після сьогоднішньої рибалки став сіро - зелений :D ! В підсумку: рибо - 0, втрат - 0 , емоцій - 50 %...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Червня, 2013 12:43 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
Господа, позволите влезть в ваш раздел со своим нубовским отчетом???
Моя приехавшая племяха, ходила вчера весь вечер хвостиком и уговаривала взять ее на рыбалку. Естественно мои рыбаки без меня ее брать отказались :) И хоть ребенок и доказывал, что встанет в 4 утра, на провокации никто не поддался и поднимать, собирать и все прочее пришлось мне в 7 утра. Мои рыбаки к тому времени давно уже рыбачили на Холодном и поймали симпатичных карасиков :) Говорят, что ловилось где-то с 5 утра и часиков до 8. При чем весь улов был на поплавочные удочки. На остальные клевала мелочь.

Стартовая позиция - теоретическое умение забрасывать удочку и наблюдать за поплавком. Подсечка и вытягивание не практиковались.
 Моя рыбачка
Приєднання файлів:
IMAG0160.jpg

Мы пришли уже к 8 и, естественно, ребенку было не интересно просто наблюдать за поплавками.
Потом гипнотизирование удочек :)

Приєднання файлів:
IMAG0158.jpg

И :
- Рита, клюет же!!!
Но, почему-то, мне все время попадается какая-то очень хитрая рыбка :) Всю приманку она съела и уплыла по каким-то своим рыбьим делам. Нам в подарок оставила кусок какого-то речного растения. Наверное, в благодарность за завтрак!
- Леш, давай я приманку прицеплю
- Ну бери червяка. ......... Рит, вообще, его с головы цеплять начинают.
- Откуда я знаю, где она? Он со всех сторон одинаковый!
- В какую сторону ползет - там и голова.
И бедный, прицепленный за хвост червяк, сработал!!! Спустя минут 15 поплавок начал прыгать и если не считать возгласов: "Подсекай!!!" и моего: "А как?", "А не сорвется?" - своего первого карасика подсекла я самостоятельно. Правда выуживать брат все таки помогал. Ну а дальше, конечно же, фотосессия))
 Добыча и море счастья!
Приєднання файлів:
IMAG0166.jpg

Приєднання файлів:
IMAG0167.jpg

Естественно, дальше одолел азарт! Кто это говорил, что наблюдать за поплавками скучно? Это же самое захватывающее занятие!!! И клюнуло!! Правда-правда, клюнуло!! И мало того, даже попалась рыбка:
 Супер рыба!
Приєднання файлів:
IMAG0181.jpg

Приєднання файлів:
IMAG0182.jpg

Приєднання файлів:
IMAG0183.jpg

Думаю, перепуганному красноперышу надолго будет наука :)
 Улов
Приєднання файлів:
IMAG0189.jpg

Приєднання файлів:
IMAG0208.jpg

Улов - 6 карасиков, линек и рак

От рыбалки море позитива, ребенок успел накупаться, а мы еще и умудрились найти утонувшую у папы вчера ручку от катушки. Так что:
Результат - неплохой улов, лично моей добычи аж 2 единицы, что удивляет меня до сих пор, море радости от найденной ручки и отличное настроение у всей семьи!
Удачного клева и хорошего улова вам, рыбаки!

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Червня, 2013 22:17 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Рыбалка 23.06.13
Состав я и Persona grata 2 . Ловили хищника с лодки на Тясмине. В 5 были уже на воде. Решили все же попробовать словить зубастую. И я усердно начал загребать в сторону старой лодочной. Но ряска с кусками водорослей порушила наши планы. Да бы не терять времени делаю полицейский разворот и черпаем к выходу русла напротив УООРа. К несчастью нас опередили лодочники поплавочники. Стали не совсем так как хотелось. Но с первого заброса Persona grata 2 вырвался в лидеры, словив первых окуней. Но со словами мне много не надо начал выпускать одного за другим. Оставив всего одного окуня. У меня не все так хорошо началось. Кроме внушительного НО. Я таки словил зубастую! :Yahoo!: На очередной ступеньке взвизгнул фрикцион. И приятная тяжесть повисла на втором конце нити. Результат рыбалки одна щука и пяток окунцов ладошечного и полуладошечного размера. Ввиду отсутствия клева и началом спеки решили не искушать судьбу и после тест драйва некоторых воблеров почерпали домой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Червня, 2013 11:04 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

28.07 рыбачил на фидер. Приперся ни свет не заря. В 3-40 был на берегу. Сборка фидеров заняла ровным счетом 15 мин. Заброс еще заброс. Потерая руки сел на стулец. Но поклевки нету :( Через 5 мин перезаброс. И опять перезаброс... Уже кунять начал. Вышло солнышко. И тут пригодились поляризационные накладки на кепку. Очень удобно! Снимает практически идеально блики солца с воды. Короче рекомендую! 8) Ближе к делу.До 7-00 без единой поклевки! (_o_) Но часиков с 8 я умудрился размочить ситуацию. Итог 6 карасиков ладошечной наружности. И усе, алес... =@

Вывод: нужно ловить на спиннинг. Оказывается это эффективнее. :bayan:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Липня, 2013 23:05 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 577
Попередження: 2
Репутація: 23
Рибалка з човнів 06.07.2013 на Тясминському водосховищі по руслу. Прокинувся в 2:40 і у 3:16 вже був біля житла Serg_Gu. У 3:20 погрузили човен в машину і поїхали на водоймище. У 3:40 були на місці, надули човна, зібрали снасті і здавалось би самі перші зараз вийдемо на воду, хоча перед цим якийсь мокрий пацан збирав човен (брак мабуть :evil: ). 4:10! Швиденько в човен і «йуху» на уловисті точки. Оп! А там уже дядя на ім’я Коля лове. Результат у всіх по 0. Починаємо закидувать приманки, вже на 2 забросі я тягну до човна маленького окуньчика, але не дотягнув – зірвалося дитя. Всеодно відпустив би! І все - ТИША :pardon: , почали говорить на різні теми... Раптом Коля зловив 2 окуня і ми почали плавать навколо нього в надії на покльовку. І знову нічого не відбувається! Близько 7:30 в Serg_Gu удар, виважування і перший окунь :thank: . Ура :Yahoo!: ! Друга покльовка і найбільший окунь за сьогоднішню рибалку повис на іншому кінці шнура, я навіть дістав підсачик, бо ми не відразу змогли його з води витягнуть на поверхню, в думках була щука, але там крупний окунь (фото № 1). Ну короче, Сірьога тягав один за одним, а я лише 2 зловив за всю рибалку :oops: (фото № 3). Джиг рулив сьогодні 8) , я ловив виключно на вертушки (мій спінінг не придназначений для ловлі на мікроджиг). Улов Serg_Gu склав: 1,5 – 2 кг окунів (фото № 2). Потім до нас причерпав ХРАБРЫЙ (фото № 4), який ловив біля мосту – його улов 2 окуньчика, які були відпущені на волю. У 8:45 попливли всі до берега, оскільки поспішали додому. Зібрали човни, з’їли шоколадку «Оленка» :crazy: і поїхали «по хатах».
Ліричний відступ: як виявилося пізніше біля мосту, з кладки ловив мирну рибу Barracuda...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Липня, 2013 12:12 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 4598
Репутація: 270
вчера планировали рыбалку, на донную и поплавочную ловлю, думали более часа куда поехать, звучали предложения и Лебедивка, и Грушковка, и стара Осота, и Шендеровка....
Короче плюнув на всё и разьехавшись групками по водоёмам, мне с товарищем судьба выпала поехать в Долину Цветов....
За день до отьезда я чисто случайно купил кило гороха в Посейдоне, ну и вечером смог правильно" его приготовить - думаю это и был ключевым моментом нашей успешной рыбалки...
Приехали в полпятого утра и началось, первых часа полтора - фидера молчат, сигнализаторы не стонут, печально - но я опять же чисто случайно достал обычную удочку - насадил горошину и заброс(30-40 секунд и первый на 1.7кг короп есть), второй заброс - минуты 2 и опять такой же коропчик....
В общем на поплавок наловил раза в 4 больше рыбы чем на фидер, среди всех разьехавшихся по разным водоёмам, у нас было самое результативнее, мой улов с утра до вечера 19кг (до килограма рыбу выпускали).

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Липня, 2013 12:18 
Офлайн
Arte Piscandi

Повідомлення: 3018
Репутація: 110
13.07.13 с.Лебедивка, Каменский р-н., "КАРПФИШИНГ" :)
:twisted: ...как говорит народная мудрость: "Июль - на рыбу ПЛЮНЬ... :( " Но карпа/сазана это не касается! :Yahoo!: В период обжинок, самый СМАК половить карпа спортивной снастью.
Экипаж состоял из 4-х человек в лице меня, отца, тестя, и нашего неизменного товарища на колесах, и просто замечательного человечка - Витька.
Несмотря на выпендреж GPS-навигатора, мы все же минуя поля/кукурузу/подсолнухи прибыли на пруд :D По прибытию на пруд, мы сразу же встретили лицо, ответственное за реализацию незаконных билетов на ловлю рыбы :D
Заплатив по 50-т грн. за "бЭлЭтЫ", принялись к изучению структуры пруда.... 8) Дно на 90% камень+ракушка, кроме сазана/карпа, карася и прочей исключительно прудовой рыбехи, присутствует судак :twisted: вот только узнал я об этом уже будучи на пруду, а УЛ снасти конечно же остались лежать дома... :)
Выбор перспективного места много времени не занял, и спустя 20-ть минут, предварительно закормив местечко, я заседал в полной боевой готовности в надежде на долгожданную поклевку. Долго ждать не пришлось, спустя 20-ть 30-ть минут следует стандартная поклевка, подсекаю и обрыв.... УЛ плетеночка 0,05 оказалась абсолютно не пригодна к тяжелому карпфишингу, и при подсечке легко лопнула на узле. Ну то ниче, будем считать что эксперимент не удался. Далее по расписанию - сниданок :crazy: ...
Утро потихоньку подходит к концу а поклевок все нет ни у нас ни у соседей, щелкаем семечки, втыкаем на сигнализаторы... Батя отходит "к ветру..", и на его удилище как раз обалденная натяжечка, подбежав делаю подсечку - на другом конце забился карп не более 1,5 кг, который после не продолжительной борьбы обретает свободу :pardon: У тестя с Витьком в это время на ближнем кордоне периодичеки влетает мерный карась + обидный сход амура около 4-х кг., который сошел прямо возле подсаки.
Ближе к обеду, все без исключения местные аборигены рассосались, на пруду остались только мы вчетвером. Дело подошло к обеду, пора и честь знать! Не спеша отобедав, принимаемся к переоснастке удилищ, пока я возился с маховой палкой, на карповике происходит классичекая натяжка - далее подсечка и поехали!!! Сазанчик весом в 3.600 г. отправляется в мешочек. Перехожу на свое предыдущее место дабы забрать свое второе карповое удилище, а его там НИМА!!! :shock: Первая мысль - КАРП стащил, но когда я увидел ножом срезанный шнур лежащий на камнях меня осенило - сп :mat: ли прут!!! Туда, сюда, как оказалось мы там были не одни. Местное, "тракторное быдло" которое выпасало свой рогатый скот, мониторили нас с самого утра. Но это будет отдельная тема, слишком много писать, рассказывать и т.д. %) А все же было украдено удилище фирмы D.A.M.- 150 грн., катухен Ryobi Excia 1000 - 600 грн. , шнур японский Momoi TAKUMI - 230 грн....в суме это все стоит около 1000 грн., РАЗБОРКИ со свинопасами ИДУТ, о результатах после.
В общем, за весь день я узрел всего 3-и серьезных поклевки. Мой сазанчик остался в тот день самым большим среди уловов ВСЕХ рыбаков пруда того дня.
Какие выводы хотелось бы сделать - пруд ОТЛИЧНЫЙ, клев сейчас ХРЕНОВЫЙ, по поводу украденных снастей..............................ребят, это просто ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ! подобного даже у моего отца за 35-ть лет ни разу не случалось!!! :shock:
Далее как всегда, немного фото, получилось также ОБАЛДЕННОЕ ВИДЕО ВЫВАЖИВАНИЕ КАРПА, его я добавлю позже :)
Наконец-то видео попало мне в руки, и я его успешно добавил:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 Липня, 2013 11:30 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Рыбалка в день рыбака 14.07.13!
Все желающие, а их оказалось четверо, выехали на плесо. Прибыли на место еще затемно. Пока сложились накачались. Быстрый спуск на воду вперед. Речка встретила нас утренней прохладой. И для некоторых утро выдалось холодным. Через пару сотен гребков мы на месте. С коротким звуком бульк выпал якорь за борт. Приведение спиннингов в боевой порядок и вперед. Принялись облавливать первую бровку русла. :) С каждым часом наш энзизим начал опускаться. До 7-00 без единой поклевки… :( Стало потихоньку клонить ко сну. Решили прогуляться по бережку. Погуляли и снова в бой! Очередное место и опять бульк. 7-30 первая поклевка и со словами «есть! мелочь» и некоторыми эпитетами для связки речи я начал выматывать шнур своей «мясорубкой». Такого не берут, выкинул за борт. Через пару минут второй удар и уже окунчик больше ладошки начал гнуть кончик спиннинга. «началось…» сказал Влад. Но к сожалению не началось. Еще с час мы без результата мокали приманки. И тут вдргуб удар довольно ощутимый. :shock: И приятная тяжесть почувствовалась на том конце шнура. Сделав пару оборотов я понял, что эта тяжесть большая. На мгновение остановился, подавая подсачек Владу. Оп и уже не я тяну, а рыба тянет шнур с катушки. Доведя до лодки не могу поднять рыбу на поверхность. Адреналин вспрыснулся в кровь. Слышу восторженные слова напарника. Но рыбина все не поддается на мои уговоры. Как только увидели ее на поверхности поняли, что это паравоз просто так не сдастся. Я намговение подумал. Что все пропало. У меня ведь поводок флюровый 0,2 мм!!! Но рыбина все еще на крючке. Все рыболовы вокруг побросали снасти. Все снимание на нашу лодку. Щука делает три круга почета вокруг лодки. Хоть бы не закрутилась вокруг якорной веревки, думаю я. А УЛ спин гнется прям в дугу. Влад ее хотел взять подсачеком. Но не тут то было, обалденная свеча и бой продолжается. Но все таки неимоверными движением подсачека Влад ее таки зачерпнул и поднял из воды черпак. Ух… Вздохнул я понимая, что мой трофей у меня в лодке. В подсачеке она все таки высвободилась от крючка. Крючек был слегка розогнут. Мне повезло неимоверно, что она не сошла. Принимая поздравление от напарника, вешаю новый силикон и дальше забросы… Результат 6 окуней и вот это монстир. У Влада… куча эмоций и огромный опыт для прокачки уровня спиннингиста. Но как все хорошее рыбалка подошла к концу, хотя окунь начал брать активней. Приехав домой я взвесил рыбину. Щука 4,300 кг!!! Мой рекорд на нашей речке. Учитывая, что это был УЛ в котором я еще новичок для меня это тоже огромный опыт. Такую рыбу приятно ловить и на воблера осенью. На микро джиг это вдвойне приятнее. Такая рыбалка и такой подарок в день рыбака! :thank: :happy: :happy: :happy:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Липня, 2013 17:21 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

РЫБАЛКА 16.07.13.
Ловили с Веталем на плесе. Лично мне надоела рыбалка в одной точке и мы решили испытать судьбу. Ловили по всей акватории. Как всегда первая поклевка была в 7 утра. До 7 часов полный голяк. Думали уже, что без рыбы останемся. Я впервые на нашей речке словил на спиннинг судачка. В основном улов из окуня. На двоих выловили примерно до 4 кг окуня. Всех не "товарных" отпускали подрастать. Была и щучка, но мелкая. Да настолько, что спрыснув с крючка в подсаке ускользнула сквозь ячейку подсака. :D Было все и борьба и сходы. Одним словом рыбалка удалась! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18 Липня, 2013 17:46 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Повідомлення: 377
Репутація: 31
14.07.2013 з 04:00 по 10:00 був на риболовлі на ЦП. Ловив на кормушку. Яка краса на річці до сходу сонця!!! Тиша. Легко без вітру піднімається туман над плесом. В комишах шарудять миші, висовуючи свої носи на запах каші-приманки. Рояться комарі та мошкара. Швидко і беззвучно шугають в небі, виробляючи неймовірні елементи вищого пілотажу, летючі миші. Зачаровує всепоглинаючий спокій!
А я стежу за сигналізаторами :)! улов - 1,2 кг.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Липня, 2013 15:42 
Офлайн
Arte Piscandi

17.07.13 р.Тясмин, Ночная рыбалка (проба пера)
К рыбалке приступили в 22.00, в арсенале 2-а удилища с фидерной оснасткой и 2-а маховых. Из наживки - червь, опарыш; из насадки манка с карамельно-ванильной присадкой + прикормка по типу "Browning"(пока что сЭкрЭт :D ). Приступили...
Достаточно много слишком резких поклевок без продолжения. Около 01.00 первая поклевка достойная подсечки - дуплет из карасей отпраляется в садок. Спустя несколько минут, со стороны соседей(которые подготовились более серьезно) слышу резкую подсечку и благой мат, вываживание длилось около 5-ти минут и за несколько метров от берега карп обрел свободу(сработала кукуруза :) ) Дальше тишина.... Около 03.00 мы подняли еще одного карасика. С рассветом, активность рыбы приобрела более прозрачный характер. Далее улов был поднят исключительно на манку с помощью махового удилища, лишь изредка влетали карасики на фидер. Итог - 2 кг того что на фото.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Липня, 2013 19:25 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

20.07.2013 з 03:40 до 10:30 був на рибалці на ЦП. Снасті на карася (кормушка-закидушка). Риба, як завжди, почала клювати біля 04:30 - 05:00. Та й то мляво та невпевнено. Траплялись маленькі карасики та пліточки. Поряд ловив дід на вудки поплавочні - улов такий як і в мене тільки частіше смикав та й закидати простіше. Аж прикольно стало. Ще один ловив верховодку стоячи в воді біля куширя біля самого берега - теж прикольно часто і цікаво клювало - ті ж самі карасики і верховодка.
в мене всього наклювало 800г/15 шт.
думаю наступної неділі вийти з УЛ на окунів а може якусь снасть видумаю для уклейки (маленький грузик до 1 г+ маленький крючок можна з пружинкою+.... ох і розгулялась фантазія :) )

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Липня, 2013 23:38 
Офлайн
Arte Piscandi

19.07-20.07 с.Мельники, Чигиринский р-н, "Карпфишинг"
Наконец-то удалось выехать за карпом с ночевкой, на сутки. Команда стандартная, снасти карповые, настроение бодрое. Выезд 19-го в 16.00. Пока заехали за минералкой/пивком на место приехали в 17.30. Осмотрели пруд, приобрели билеты по 70 грн. за сутки, выбрали места ближе к вершине, участок с небольшим карманом. Размотка снастей, комплектация, закормка...
Первые поклевки начались практически сразу, карасевые естественно, карп молчал. Я с отцом рыбачил практически плечом к плечу, так и веселее и для подстраховки необходимо. Спустя час, пока батя осматривал возможные запасные места, на его карповичке пошла первая поклевка, но увы, когда обратили внимание карп уже ушел в кусты и успешно обрел свободу. Дальше ужин, и на удивление рыба дала нам спокойно принять по три рюмочки и закусить :)
Вот и приблизился вечер, настало время перепроверить насадки и оснастить все сигнализаторы/поплавки светлячками, и обязательно снова закормить. Стемнело быстро, вокруг воцарилась черная красивая ночь с ярким звездным небом... :) ....лунная дорожка на водной глади, а вся береговая кромка усеяна ярко-зелеными огоньками. Это реально неописуемо и прекрасно.
Ночная ловля результатов нам с отцом так и не принесла, пару карасей не в зачет. У Юрчика около часа ночи один из светлячков скрылся.... "Юра, подсекай! - разнеслось эхо по пруду. :D ". В глухой ночной тишине разносится свист подсечки...непродолжительная борьба, и килушный карп отправляется в мешок. Распочинились... :twisted: Следующая поклевка снова у Юры, но он в это время слишком громко храпел :-D ...и карп выплюнул обманку. Через несколько минут у наших соседей, которые злоупотребили "успокоительным" :D , маховая палка вместе с карпом ушла в плавание, и бедная рыбина до самого утра таскала за собой удилище по всему пруду. Ближе к 2-м наступило время бесклевья, карп залег и прекратил всплеск, до самого утра. Вздремнув часок, я решил перепроверить снасти и напрочь убедился - место выбрано неправильно. Тем временем, Юра поднял еще одного килушника, да и у отца дела шли повеселее - 2-а карпа. Около 8-ми утра, плотно позавтракав, я принялся за поиск нового места. Благо, место в районе которого я хотел приземлиться освободилось, и хорошенько закормив, спустя 40-к минут распочинился и я килограммовым карпом :) еще пол часика и снова натяжка - но здесь сработало "западло дешевых катушек" у которых тумблер антиреверса находится возле руки а не спереди, и когда в спешке хватаешься рукой за удилище тумблер антиреверса задеваешь пальцем... :pardon: в итоге обидный сход. Ближе к обеду погода начала портится - подошли тучи, вскоре с короткими перерывами пошел дождь, а нам как раз это и надо было :twisted: ...ибо с дождем пришел пик клева. За 3-и часа мне удалось поднять еще 7-мь карпов и обойти в результате всю нашу команду. Пускай размером он был от 700-та грамм и до 1,5-ра кг, но клевал активно, а сопротивлялся вообще жесть :good: некоторые как борзая 2-ка.
По итогам, карп:
Я - 8 шт., - 8 кг, самый крупный 1,5 кг;
Батя - 7 шт., - 7,5 кг, самый крупный 1,2 кг;
Юра - 5 шт., - 5,2 кг., самый крупный 1,3 кг;
Витя - 4 шт., - 4,3 кг., самый крупный 1,2 кг..
Карася практически небыло, незачет в любом случае. Согласно "Правилам любительской и спортивной рыбалки", перелов вернули назад в водоем, забрав домой по 5-ть кг. каждый, ну а Витя немного меньше соответственно.
Такая вот непредсказуемая рыбалка получилась. Всем незабываемых рыбалок и НХНЧ.
Ах да! Немного фото....

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Липня, 2013 10:26 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

21.07.13 очередная рыбалка на Тясмине.
Ловили я и Persona grata 2 и дядя Коля. :)
С утра как всегда голяк. В 7.25 первый пошел. Мелкий окушек был выпущен подрастать. И вдруг мощнейший удар у Влада. Пошла борьба с чем то явно не килограмовым. Все ближе и ближе к лодке. Я схватил подсачек, окунул его в воду готовясь принять на борт хищника. Но у хищника были другие планы. Обрыв нитки!!! =@ =@ =@
С расстроенными чувствами принялись дальше мокать приманки. Но нормальная рыба игнорировала все, что ей предлагают. На очередной проводку Влад был осчастливлен щучкой (700 г). А еще через некоторое время двумя гарными окунями. Я же больше тренировался подсекать и забрасывать. Но подсекать приходилось уж очень мелкую рыбу. Которая без вариантов уходила назад подрастать. Итог у Влада понятен. У меня и дяди Коли десяток мелких окушков. Хотя я словил не менее 30 рыбин. Рыбалка оставила двоякие чувства, больше вопросов чем ответов.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Липня, 2013 0:21 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 201
Репутація: 25
Моя сегодняшняя вылазка на Днепр в районе Елизаветовки запомнится мне на всю жизнь! Правда скорее не результатом (один щуренок на 1,8кг), а ведрами адреналина, сломанным спиннингом и промокшим напрочь организмом :)
Ну обо всем по порядку. У знакомого я долганул двухместный надувастик ПВХ со сланью длинной 2,5м. Я первый раз в жизни ловил на лодке, на которой нельзя встать в полный рост и понял - если себе я буду покупать, то с жестким дном или слань-книжку. По поводу размера, тоже непонятно. Какой придурок придумал, что она двухместная. Нет, теоретически и в телефонную будку может 12 чел. поместиться, а в реале мне одному там было тесновато, притом что вещей и снастей загрузил по минимуму. Может ее рассчитывали для гномиков, а при моих 1,83м х 110 кг нужно плавсредство поболее :D Хотя несмотря на недостатки, следует заметить, что грести на ней достаточно легко, только крутит сильно :)
На воду я вышел вчера около 17:00. Когда догреб до фарватера, ужаснулся. Ветрище, волны с барашками, поэтому решил начинать на этой стороне. Гребал вдоль и поперек по всей акватории. Перещупал весь арсенал приманок, на мели и глубине, но ни единой поклевки, такое впечатление, что рыбы там вообще нет. В 24:00 решил перегрести на ту сторону, хотя ветер и не утих, но когда волны плохо видно, не так страшно :-D Немного промок от брызг, но в целом ничего. Поклевок так и не было я решил немного перекимарить, но не тут то было, половодье смыло почти все берега и место где можно стопорнуться найти оказалось нелегко, а когда нашел, оказалось комаров там столько, что если бы там заснул, то мог и не проснуться :D В результате нашел небольшую косу 3-4 м, вытащил на нее лодку и под небольшой дождик дернул водки и заснул. Холодно но зато хоть не кусают :)
В 5:00 я уже был в заводях на Орехово. Часов до семи ни одной поклевки ни на что, но в начале восьмого первая!!! Правда не реализованная. Через минут 10 еще одна и через 5 минут борьбы щупарик у меня в подсаке :Yahoo!: Через некоторое время опять поклевка, с этой пришлось повозиться подольше, но вот она уже у лодки. Этот крокодил значительно поболее. Я уже закапал слюной, воткнул подсак в воду, но эта :mat: испугалась и рванула за спину и под лодку да с такой силой, что кончик спиннинга отлетел в момент, а шнур 0,16 15 кг разрывной нагрузки, порвался как гнилая нитка :shock:
К сожалению подсак в руке, помешал открыть скобу, хотя сидя я наверное и без подсака не успел бы среагировать. На этом моя рыбалка закончилась, попробовал немного покидаться ультралайтом, но на таких ветру и волне - это была пустая затея. Возвращался против ветра и течения два с половиной часа!!! Из лодки ели вышел и до сих пор похож на "конька горбунка" :-D
Выводы напросились сами собой - только жесткое дно, можно ноги размять да и вываживать намного проще.
Немного о блеснах. Перепробовал силикон, спинербейты, колебалки-незацепляйки, ратлины, но безрезультатно. Реально клевало только на Condor Gnom 17 гр. , цветом похож на светлый графит, а в место тройника , твистер на офсетнике (http://flagman.kiev.ua/component/virtue ... ow-twister) в лимонном цвете. При таком монтаже, размер приманки получается достаточно большой, но летит очень хорошо, а благодаря твистеру, игра колебалки становиться достаточно размашистой, для щуки самое то :) Уже не первый год убеждаюсь. Второе достоинство этого монтажа - приманка становиться "вездеходом", в траве даже лучше чем спинербейт.
Фоток не делал, как-то настроения не было :( А фоткать дома мертвую рыбу мне не по душе. И еще один важный момент. Ловить на лодке без собутыльника можно только от безысходности :D

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26 Липня, 2013 21:19 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

26.07.13 - спонтанный выход на рыбалку.
Приехали ко мне кумовья из Львова. Решено было выехать на поплавчанку половить белую мирную рыбу. С самого утра полный ноль. Поклевок много но не одной реализации. Поднялся ветер и уже за поплавками следить не возможно. Но я хитрый и взял спиннинги. Выход на точку и понеслось. Благодаря чему результат около 2 кг окуня. Кстати на воде встретился с Саней. Правда издали не признал его, по причине близоглазости и дальнорукости. :crazy: Саня :pardon: Фото не выкладываю. Ничего нового не увидите, да и не хочу выдавать новую перспективную точку. :pardon:
Пы Сы Практически 100 % реализация поклевок. Ничего существенного не сходило.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Липня, 2013 17:16 
Офлайн
Arte Piscandi

27.07.13 р.Тясмин, МДЖ.
Отсутствие нормальной катушки не стало поводом отменять микроджиговую рыбалку, тем более когда погода способствует поимке практически любого из хищников. Нарыл короче говоря в закромах раритетную мясорубку на 2-х подшипниках, маленькая, легкая; перебрал, пересмазал, усилил пружину, жестко зафиксировал лесоукладыватель, сделал фрикцион плавным и намотал на нее монофил 0,2.... :pardon: а шо робить? :D
На точке под назаванием "Бермудский треугольник" :D в 5 утра. Начинаю с классики - тишина, перехожу на дроп-шот - и потихоньку на ползущей проводке начинают влетать мерные окуня. Спустя час затихает и окунь, возвращаюсь к стандарту - на 4-й ступеньке обалденный жим, и в голове сразу же мелькнул ответ - щука :) и я не ошибся, спустя минут 5-ть принимаю на борт полкилушного зубастика, и аккуратно возвращаю в водоем. Делаю заброс ближе к зарослям - тупой короткий тычек :?: начинаю подтаскивать к лодке, смотрю - карась! :shock: Крючок в пасти, все как положено :implication: , хоть и немало прочитал информации о ловле мирной рыбы на микруху, все же был приятно шокирован таким результатом. Через несколько минут с ракушнячка на дроп-шот выманиваю еще одну зубастую, уже покрупнее, позже и третья незачетная щучка соблазнилась на Vagabond, но обрела свободу раньше чем попала в лодку :) . По завершению рыбалки, на русле был пойман еще один карась на микроджиг, с таким же тупым тычком и приманкой в пасти :pardon:
Вот такое вышло рыбное ассорти, на микроджиг со съедобкой.
P.S. Фото с телефона, за качество уж простите.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Липня, 2013 20:40 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

27.07.2013 раніше прийшов з роботи і, згадавши про свій УЛ, вирішив підти на рибалку. На Тясмин їхати не хотілось, та й там вже зранку все зайнято (кладки). Пішов на Холодне. Хотів спробувати джиг. Але мабуть в мене для цього криві руки :). причепив Аглію 0 - кидаю, проводжу - удар, проводжу ще - удар - бачу окуньчик крутиться біля кладки. Ставлю Аглію 00, проводжу - 0:0; а окуньчик крутиться практично біля ніг. Роблю невеликий звис з спінінга і починаю крутити навколо кладки і .... є! Давно забуте відчуття в руках. Переходжу на іншу кладку - проводжу ту ж Аглію00 - ще один окуньчик. Знову переходжу на іншу кладку, проводжу недалеко від берега - і ще один. Так і до кінця рибалки. Всього 5 шт. Але не великі.
Пробую джиг - нічого не виходить. Ставлю Аглію00 - і є! Окунь краще ловиться біля правого берега. Треба вийти на Тясмин спровувати джиг.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 905 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: