Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 18 Листопада, 2018 2:58

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 938 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 47  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ОТЧЕТЫ О РЫБАЛКАХ
ПовідомленняДодано: 11 Лютого, 2014 20:29 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3374
Репутація: 126
Сегодня ездили в Сосновку, налево. С утра бегали к острову дальнему, там течение такое, что бомба 7г дна с трудом касалась на глубине 2 м. Искали в стороне, по бровкам, глубины 0,5-5 метров - пусто. Аж около 10:30 первая поклевка на бомбу на глубине 4 метра и при подсечке обрыв :(
Потом с час пусто, потом одного на балансир прокатал к лунке, одного взял на 725 г и была еще одна поклевочка, все на 3-4 метрах. И так как время было уже бежать на дизель, решили возвращаться. Отец на бобму взял 3 штуки (один на 700г, те поменьше) и два на блесенку маленькую на глубине 1-1,5 метра.
На мотыль глухо.
Если бы с утра нащупали окуня, было бы, конечно, веселее. Но и то хорошо, хоть не совсем пустые.
Приєднання файлів:
Resize of IMG085.jpg
Приєднання файлів:
Resize of IMG086.jpg
Приєднання файлів:
Resize of IMG087.jpg
Приєднання файлів:
Resize of IMG090.jpg

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 Лютого, 2014 11:45 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Многие пришли в подводную охоту с рыбалки, многие увлеклись подводным миром благодаря фильмам Александра Кочубея...
Я же тоже рыбачил с 6 лет, но подводным миром увлекся не по фильмам, а по зимней рыбалке "вприглядку" на окуня. Вчера вот тоже выдалась очередная такая рыбалка - очень увлекательная и даже завораживающая.
Так как лед продолжает стремительно таять и скоро с такими темпами совсем сойдет, решаем ехать на Днепр, на Кедину Гору на окуня. Собираем бригаду: Макс Baycer, мой батя с товарищем и я.
Приехали на берег чуть начало сереть, t6°C, легкий ветерок, пасмурно. Одеваем рыбацкие чуни, рюкзаки, берем пешни, бур, саночки и вперед, за несколько километров от берега в поисках рыбацкого счастья.
До точки лова, как оказалось по показаниям ЖПС, 3,5 км - это если по прямой, реально же шли около 5 наверное. Но дорога по скользкому голому льду пробегает практически незаметно: еще бы, ведь каждый в мыслях уже долбит лунки и находит стаи окуня, ловит его и радуется рыбалке :)
Но это в мыслях, на деле же начинаем нашу ловлю, сверлим лунки, полощем в них кто бомбу, кто балансиры, кто безмотылку - пусто. Проверяем разные места, глубины от 0,5 до 4 метров, чаще метр-два, но у всех тишина. Потом я и Макс разлавливаемся по окушку на балансиры, у меня совсем маленький, у Макса побольше, минут через 5 и батя на бомбу поднимает "пистона" - на этом "клев" заканчивается.
Другие рыбаки тоже вроде ходят кто куда, ищут без особого результата, но в одном месте все же собралось человек 8-10, решаем неспеша двигать к ним, по дороге пробуя в разных местах в поисках другой стайки окуня, так неспеша и без единого тычка и доходим к группе рыбацюг около 11 дня. У них по ходу успехи есть - у кого 3, а у кого и 5-7 кг окуня в улове, но клев уже прошел. Ловят на безмотылки, чуть хуже на балансиры и бомбы. Обхожу несколько лунок с балансиром - глухо, решаю пробовать на мотыль. Оснащаю удочку и на второй лунке заглядываю под воду и ясно вижу подходящего к моей мормышке окунька, благо глубина всего около метра, - отлично, значит, сегодня я порыбачу, видя весь процесс рыбалки: от подхода рыбы до ее поклевки, а это так красиво и увлекательно!
Еще бы: одно дело рыбачить, глядя на кивок или поплавок, и совсем другое - видеть свою снасть и рыбу под водой!
Опускаешь мормышку с мотылем на дно, окуня вблизи не видно совсем, начинаешь мелко дрожать и поднимать мормышку вверх, потом опускаешь ее на дно и ждешь до минуты. И как раз на этом ожидании откуда-то из-за границ видимого обзора появляется окунь-красавец, подплывает к мормышке и за несколько сантиметров перед ней останавливается и так смотрит на мормышку, будто гипнотезирует ее или же хочет заставить ее силой своей рыбьей мысли заскочить себе в рот :)
Чем ближе к мормышке подплыл окунь, тем лучше - тем охотнее он ее возьмет (как правило). Так недвижимо стоять окунь может до минуты, потом же либо подплывает еще ближе (пара см от мормышки) и, становясь почти вертикально, открывает пасть, всасывая мормышку со дна; либо начинает разворачиваться, чтобы уйти - в таком случае помогает вернуть внимание окуня к мормышке едва заметное ее плавное шевеление. Если перестараешься с шевелением - окунь набирает ускорение и уплывает, если не пошевелишь или пошевелишь, но ему это не понравится - уплывает неспеша, вальяжно. В общем, выманить окуня "вприглядку" бывает довольно сложно, но все же возможно, даже тогда, когда он не берет ни на бомбу, ни на балансир, ни даже на мотыль на кивок.
Бывают моменты, когда сверху видишь даже шевеление глаз такого привередливого окуня, пристально изучающего снасть, который подплыл к мормышке, но никак не решается ее взять, что бы ты не делал. Тогда осторожно меняешь тактику и смотришь, что нравится именно этой особи вида окуневых, как бы лично знакомишься с каждой рыбкой. Как говорится, нужен индивидуальный подход к каждому "клиенту"! :)
Ну и особенно красиво и трепетно, аж чуть ли не до самопроизвольной задержки дыхания - чтобы неловким движением не спугнуть рыбу, выглядит подход к мормышке аж черного гиганта окуня-горбача под кило! В такие моменты стараешься даже мысленно его гипнотизировать, мол: "Ну возьми, же уже, возьми". И когда этот хитрый и достойный противник, все же подходит, становится почти вертикально, чуть ли не задевая леску своим горбом, и клюет - ты не в себя от счастья!
Вчера у меня был такой один момент - подошел горбач на кило точно, может и более и где-то за минуту мне удалось его уговорить клюнуть. Подсечку не делал совсем, чтобы леску 0,1 мм не оборвать на глубине 1 метр, мне удалось его подвести к лунке, но у самой лунки он как-то неудачно рванул и....ушел, оборвав мормышку. Обидно, конечно было, но недолго - ведь самое главное то, что я его видел, я смог его обхитрить и заставить клюнуть, видел его повадки под водой и получил удовольсвие от вываживания, пусть и такого быстрого. А горбач пусть живет и растет, может я его еще увижу, уже более наученного и опытного противника!
Часов до трех дня норму я словил, хоть и окушок был мелковат, удовольствия получил на все 100 норм!
Так что побывал как бы и на подводной охоте, и на рыбалке сразу.
Звиняйте, что без фото - не мог оторваться от процесса :)
Вроде Макс обещал выложить фото.
Лед уже кристаллами взялся, на течении и на меляках - моины, так что скоро будет вода!!!
Всем чистой воды и встреч с трофеями и не только!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18 Лютого, 2014 18:26 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Вчера был на Тясмине, ставил жерлички на карасиков, с 8 до 14 - пусто.
Приєднання файлів:
Resize of IMG095.jpg
Приєднання файлів:
Resize of IMG096.jpg

Сегодня пошел на Авангард, тоже расставил жерлицы, с 8 до 13 - пусто. Лишь ветром пару раз срывало флажки. Лед уже плоховат.
Приєднання файлів:
Resize of IMG097.jpg

На льду тепло, птички поют - лепота!
Скоро весна. :Yahoo!:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Березня, 2014 15:47 
Офлайн
Arte Piscandi

Повідомлення: 3032
Репутація: 110
1-ый день весны! Наконец-то, открытие спиннинга 2014 состоялось!!! :Yahoo!:
Открылся в Киеве, на обводном канале возле Киевского водохранилища. Выезд абсолютно спонтанный, созвонились вечером с Лешкой sheva_29 и Богданом big-aspirin, ребята с Домика Рыбака. На место прибыли в 7.00, в 7.15 первые забросы, и тест моего нового Azura Kenshin KSN 76 0,5-8g :) . Палочка звенит, катапулит примерно метров на 40-к щелчковым забросом, дно регистрирует четко. Из-за специфики канала, протестировать на малых весах не удалось, работал сначала на 5-ти, а когда дали струю на 7-и граммах. Богдан начал с отводного поводка, Леша с микрухи, а я всю зиму мечтал поизвращаться над слагами, поэтому смонтировал "Keitech Sexy Impact 2,8" на 5-ти граммах. Спустя пол часика я и Богдан ощутили первые поползновения со стороны обитателей канала, но слишком слабые, не достойные подсечки. Около 8.00 с водохранки "дали воду", я еле успел выскочить с воды дабы не набрать в сапог :D . У Лешки на микруху молчит, я двинулся под мост. Переставил слаг на 7-мь гр., проводка рывковая, на 4-м подбросе шнур с легкой натяжкой подвис...резкая подсечка - о, это старое доброе ощущение судачьего сопротивления, как я за ним соскучился за зиму. Иди сюда мой хороший, мой почин! :-D
Приєднання файлів:
Открытие.JPG

Богдан в это время на отводной почувствовал плавный нажим, так давит только судак, но подсечка дала осечку :( Следующий заброс принес ему небольшого окунька. Спустя пару минут на "Sexy Impact" ко мне снова садится судачок, подросткового размера, утопил сразу. Сменив несколько мест, попив чайку с бутерами, решили зайти еще под один мост, где Лешка распочинил свой "Favorite Blue Bird bb682suls 2.04м 0.5-5г" вполне неплохим окушком, сработал его любимый "Crazy Fish Nano Minnow".
Приєднання файлів:
CIMG0361.JPG

Порыбачили до 11.00 и поехали по домам, блины ждут, Масленица все таки! :)
P.S. Lemigo Wellington 862 Grenlander - 4-е часа рыбалки не выходя из воды, на летний носок. Даже легкого холодка я не ощутил! Сапоги "Lemigo" своих денег стоят, респект! :good:
Всем успешно открыться по спиннингу, НХНЧ! До встречи на Тясмине! :friends:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Березня, 2014 17:49 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 750
Репутація: 76
День выдался на сколько удачным, и даже можно сказать результативным :) по охоте на хищника. Собрались мы сегодня в четвером, и как оказалось очень кстати,так как каждый из нас ловил на разные приманки. Вся четверка твердо не меняя приманок протопала около 4-х км. И так:воблеры два щуренка грамм по 150 были пойманы и отпущены подрастать до нормального размера :lol: Дроп-шот (резину не спрашивал) щука 1,5кг ,класический джиг 4-7 грамм две щуки грамм по 750, блесна мепс 002 куча зацепов и один окунь спортивного типа :-D Все остались походом довольны. Места просто таки абалденные. Всем кто был а именно Юра ( aS RocK ) кум Сергей и Юры брат огромное спасибо. Всем кто не смог прийти приятных рыбалок и времени провождения в поисках рыбки! Жаль фотографов среди нас не было :( Отчетик был бы воще куль.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 Березня, 2014 10:40 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 8479
Репутація: 175
Коль 1-го не вышло выйти решил все таки выйти 2-го. Народ после зимы инертен и откликнулся только Влад. Вышли в начале 9-го. Погода вполне нормальная. Ветра не было по сему было комфортно. Мне почему то очень хотелось пройтись до ГЭСа. Начали рыбалку от гречковского автомобильного моста. Я решил уделить все время на освоения слагам. Кстати огромное спасибо хочу сказать Максиму (Baycer) который любезно поделился со мной слагом Keitech Sexy Impact причем в 4-х разных расцветках. Приятно чирикали птички. Красота то какая еп :mat: мать!!! :Yahoo!: Наши приманки тупо игнорировались рыбой. Да и фиг с ними. Моей главной целью было общение с природой. Все бы ничего но тут телефонный звонок. Владу позвонил приятель с новостью о вызове в военкомат Мобилизация :mat: , все рыбалка испорчена... У меня уже не было желания рыбачить дальше. Влад еще все таки пытался выудить хоть кого то. Но я уже тупо брел в сторону ГЭСа, что бы как можно скорее свернуться и топать домой. :(
Результат по рыбе ноль. по приманкам 3-0 в пользу речки. Вернее деревьям растущим на другом берегу.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 08 Березня, 2014 20:12 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1742
Репутація: 109
8 марта, полили вазоны,
отличное время для старта,
спиннингового сезона :crazy:
Стартонули мы с Храбрым не рано, около 11.00. Пока я добирасля до Тясмина, Саня уже успел вытащить и утопить небольшого судачка. Уже вдвоём продолжили облавливать свободные от льда прибрежные участки без особых успехов. Дискомфорт создавал боковой ветер, но солнечный день и предвкушение клёва нивелировали его. Сменив локацию на озеро "Чернобыль", я добился первого и последнего в этот день результата по щуке. Саня сумел отличиться на парковом озерце небольшой заикрённой "зубастой". Потом мы пошли разведать ледовую обстановку на "канаве", льда не было. Пробежав галопом, без результатов мы вернулись к дамбе, где Храбрый зацепил щупачка недалеко от кромки льда. Вот так мы открыли спининговый сезон, вся пойманная рыбка была отпущена :)
Приєднання файлів:
1.jpg

Приєднання файлів:
2.jpg

Приєднання файлів:
qJ66BLmCWpU.jpg

Приєднання файлів:
2_1.jpg

Приєднання файлів:
3.jpg

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Березня, 2014 18:33 
Офлайн
Arte Piscandi

08.03 - 09.03 р.Тясмин (водохранилище) Открытие сезона прошло традиционно, на микроджиг :)
Рыба настолько прошенная, настолько это можно представить. Окунь порадовал размером, но не поклевками. Настебал чуть больше 1,5 кг. Самый крупный 400 гр., с икорочкой. Много пустозвона и промахов.
Клевала и щучка, а вот судак не был обнаружен....WTF??? :Search: . Один мощный удар был на бровке, но видимо ударил бородой... :( А ведь я так хотел с ним пободаться своей Azura KENSHIN. Палочка не перестает удивлять, очень удобна при манипуляции слагами и другой пассивной резиной.
По дороге встретил Романа Rom, он собирался на канал Семашко. Что там у него - хз? Может сам напишет.
Вобщем, рыб клевает! Очень вяло, но клевает :crazy:
Приєднання файлів:
IMG_4911 - копия.jpg

Приєднання файлів:
Фото000.jpg

Приєднання файлів:
Фото001.jpg

Приєднання файлів:
Фото002.jpg

Приєднання файлів:
Фото004.jpg

Приєднання файлів:
IMG_4920 - копия.jpg

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Березня, 2014 19:40 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Повідомлення: 380
Репутація: 31
09.03.2014 відкривав сезон на джиг. Точніше обкатав новий спінінг Salmo Diamond Jig Spin 5-30г 2,4м; котушка RYOBI EXCIA 2000, шнур Strike Wire Extreme 0,15мм. Ходив на щуку. Заважав сильний вітер, на основному водосховищі покльовок не було, на канаві було 2 незрозумілих тичка, але все мимо. Взагалі на риболовлі провів 2,5 години.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Березня, 2014 10:37 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

16.03.14 спонтанная рыбалка.
В субботу вечером созвонился с Владом. Не смотря на погоду решили, что таки пойдем. Утром в 6-50 уже стояли на остановке и уперед. Вышли на ЦП собрались и начали облавливать прибрежную зону. После десятка забросов у меня был один слабый ударчик. Забросив снова в туже точку и опять ударчик. Но так и не удалось реализовать. На третьей проводке я так понял, что поезд уже ушел. :( Ну идем дальше. Экспериментируя с приманками я вышел на курли грабли. На очередной проводке бах и веселая радость у меня в душе. В качестве эксперимента я решил попробовать вынуть рыбу из воды удилищем. Выдержало, хотя Влад был удивлен моим поступком. :D На первый взгляд показалось, что рыба не больше 400 г. К сожалению отпустит не получилось. Хирургический набор остался дома. Уж очень жадно заглотила. Освободить не удалось. Дома взвесил кантер показал 600г, а линейка 47 см. Дальше больше. Но не поклевок, а ветра. Ветруган был настолько силен, что после 9-00 уже рыбалка была окончена. Мы таки пытались еще че то выловить. Но без безрезультатно. Запомнился еще один удар у Влада из разряда "отдай спиннинг" но не более. Ветер свое паскудное дело сделал. И мы потопали на автобус домой. Так же на рыбалке были опробованы сапоги лемиго гренладеры. Всем спиннингистам рекомендую! :good: Очень легкие и удобные чоботы.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Березня, 2014 9:19 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

отчет предоставил Persona grata 2:

Річка Тясмин 22.03.2014. О 05:30 я, Serg_Gu і Dem_nautilus виїхали на автомобілі до центрального пляжу... ХРАБРЫЙ в "гордом одіночєствє" уже обловлював з усіх сторін прибрежну зону пляжу. Ми швиденько зібрались і приєднались до нього. Через 30 хв. підійшов Сірьога. Ловили на пляжу не довго. Вітер не давав робить нормальну проводку та заброс. У Дімона пару раз виходили на воблер маленькі окунята, розміром з воблер, але тільки наздоганяли його, без покльовок. Подивившись ще раз на диких качок, які плавали туди-сюди пішли далі, в сторону дамби. Біля дамби Саня зловив 1 судачка та 5 окушків, яким як завжди подарував волю! Його улов всилив у нас надію, але після цього кльов припинився зовсім :( ! Вітер посилювався... Дімон поїхав додому, а ми пішли на паркові озера. Там зустрілися з "генералом" Vendetta. Трохи обговоривши ситуацію на Східному фронті Віталік повернувся до штаб-квартири "тримати оборону" надавши нам конкретні команди на хороший улов. Наші "риболовні війська" після фотосесії прийняли рішення і розділилися: я та Serg_Gu "пішли в атаку" на Семашковську канаву, а Саня і Сірьога залишились "обороняти" Смілянські паркові озера! Прийшовши на канаву зустріли суворий супротив вітру, рибалка надалі не мала сенсу. І ми побєдоносно поїхали додому :bayan: ! У сьогоднішній "боротьбі" людей та риби - перемогла дружба! Слава Україні!

Добавлено спустя 1 час 7 минут 50 секунд:
От себя добавлю. Познакомились с рыбаком-одно думцем Серегой. Надеюсь это была не последняя рыбалка. :beer: Отдых был шикарнейший. Несмотря на мое открытие купательного сезона. :-D Но и этото не помешало мне получить основательный запас энергии на всю неделю.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26 Березня, 2014 11:54 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 489
Репутація: 39
25.03 Кедина Гора
Подьем в 3.00 ранние зборы , дорога ,накачка лодок и в 6.00 уже на воде! Сильный ветер и большая волна недавали нормально ловить да и клевать отказывалась на отрез! Но всеже немного поймали Самая большая на 3.800
Всем НХНЧ!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Березня, 2014 9:46 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 592
Репутація: 193
27/03/2014 после работы решил сходить на холодное... 1 карандаш отпущен, 2 обрыва (поводки забыл дома) ну и одна щучка была поймана. Время на рыбалке 17-50 до 18-40 где-то...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Березня, 2014 19:16 
Офлайн
Arte Piscandi

26.03.2014 р.Тясмин, відкриття, судак потихеньку починає жор :)
 Мечі джиг-майстрів
Приєднання файлів:
IMG_0.JPG

Всі без вийнятку джиг-майстри із нетерпінням чекають на весну, аби із задоволенням половити судака в період переднерестового жору.
Ось і я з Serg_Gu вирішили не гаяти часу, та перевірити Тясминські грядки на предмет активності моєї улюбленної хижої риби :) .
На воду вийшли о 6.00, в районі автопарку, стали на координати і перші проводки... - тиша. Одну за іншою ми змінювали точки, суворо дотримуючись координат, та цілковитої тиші пересування по плесу. Але від 0, ми так і не змогли відірватись, аж доки не перейшли на точку неподалік від Рятувальної станції. Там, завдяки певним знанням структури русла та перевіренної інформаціїї ми знайшли затопленного корча :) ...і першим відізвався окунь.
Оскільки, кльов був не надто активний, а посиленний вітер та 2-а обрива за корча не додавали впевненності, ми вирушили далі. Колишні місця перших Тясминських судачатників по зрадницьки мовчали :( , та і корчі, колись ними затоплені вже давно спочивають під товстеленним шаром мулу :(
Фінішною точкою була Загребля, і там нам вдалося показати певний результат :)
Кльов пречудовий, хоч і забагато було дрібноти яка без вийнятку топилась. Декілька красенів по 600-700 грам всеж вдалось виманити. Добряче довелось поморочитись із вибором правильного кольору та типу проводки джигових приманок. Координати потрібно знати чітко, метр вліво/право - допобачення. Єдиним конкурентом був цікавенький турист, кружляв він біля нас довго. І упирався, і брови насуплював при проводці але...коли якір кинутий рибі на голову, а проводка робиться там де її немає - ловити дуже тяжко :D . Що ще додати про той день? Лише фото, чимало фото :)
Приєднання файлів:
IMG_1.JPG

Приєднання файлів:
IMG_2.JPG

Приєднання файлів:
IMG_3.JPG

Приєднання файлів:
IMG_4.JPG

Приєднання файлів:
IMG_5.JPG

Приєднання файлів:
IMG_6.JPG

Приєднання файлів:
IMG_7.JPG

Приєднання файлів:
IMG_8.JPG

Приєднання файлів:
IMG_9.JPG

Приєднання файлів:
IMG_11.JPG

Приєднання файлів:
IMG_10.JPG

Ось, приблизно так виглядає весняний жор судака та окуня :)
Близько 20-ти пістонів отримали свободу без травмувань, і по трошку взяли на весняну юшку :)
Приєднання файлів:
На юшку.JPG

Вцілому, наша мета була досягнена повністю.
Всім рибалкам Ні Хвоста Ні Луски! :good:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Березня, 2014 11:50 
Офлайн
Arte Piscandi

27-28.03.2014 р.Тясмин, водосховище, продовження... :)
Всі хто принципово ловить судака, знають - весною, пік кльову приходиться на світанок та на захід Сонця.
Оскільки Serg_Gu люб`язно погодився залишити свій крейсер у мене вдома, 27.03 я і Григорович(початковий "джигіт") вирішили перевірити активність судака по заходу Сонця. Вийшли на координати, скинули якір, перші проводки.
Я розпочав зі свого улюбленного "техасу", Григорович же працював шарнірним монтажем. Тип анімації комбінований - волочіння по дну + періодичні випади вгору. Але, окрім декількох мертвих зачепів за ракушняк ми нічого не реалізували. Із заходом Сонця, вітер потроху стихав, що придавало впевненності і певної свободи в плані відчуття проводки. І ось перші "шпроти" активно починають клепати наші приманки, за що отримують 100% свободу. Погода в той день явно почала показувати зуби, і судак відреагував миттєво - майже повністю закрив рота.
Але і наші зусилля не малі, переповненні чималого досвіду, та терпіння....і ось винагорода :)
Приєднання файлів:
465.jpg

Судачок 1,6 кг, прийняв руками, без підсачка.
Ось така видалась вечірня рибалка по заходу Сонця.
За останні дні, було в нас ще декілька виходів, але з пониженням температури активність хижака була зведена на нівець...
Що ж, попереду нерестова заборона, будемо чекати повернення тепла, і джигуватимемо з берегу.
Судак тільки почав прокидатись після зими і відгодовувати ікру з молоками.
Всім вдалих рибалок і Ні Хвоста Ні Луски! :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2014 19:45 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

нарешті я вибрався на риболовлю!!! На мирну рибу. 27.04.2014 зранку в 05:00 виїхав на велосипеді на центральний пляж. В 05:35 був на місці. На пляжі практично всі місця були зайняті, велася активна робота по ловлі карася! Ловив на донку. Карась був вибагливий: то червяка йому, то опариша, то бутерброд з них. Клювало погано до 09:30. Потім стало ще гірше, траплялися одиничні карасики. В 13:00 вирушив додому.
в підсумку 1,2 кг, 15 шт.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Травня, 2014 21:52 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

01.05.2014 та 02.05.2014 був на риболовлі. ловив карасів на донку на ЦП. 01.05.2014 кльову взагалі практично не було. ні на донки, ні на поплавок, жодні насадки результату не дали. Спіймав 2 карасика, 1 невеликиго йорша та одну густеру. 02.05.2014 кльов також був поганий. в підсумку 7 карасиків та один бичок.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 Травня, 2014 22:12 
Офлайн
Arte Piscandi

Сьогодні на роботі, один чолов`яга задав мені питання:
"Чи бере зараз судак "їстівну гуму"??? :?: "(с) :D :D :D
Що ж, вирішили після роботи власноруч перевірити.
Таки бере! Дуже обережно, ледь відчутно, але все ж таке - бере :)
Банальна "сходинка" не проходить...тільки вишукані маневри приманкою.
Кабанчик біля 2-ки, приніс чимало радощів, за що був відпущенний до рідної оселі :)
Приєднання файлів:
1.JPG

Приєднання файлів:
2.JPG

Приєднання файлів:
3.JPG

Ось, власне, відео виважування судака :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Травня, 2014 0:22 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 583
Репутація: 47
Сьогодні вечером тоже вибрався на Тясмин пошукати судачка...
пів часа лову,зацеп-приманка вятована-новий паверпро дозволив стягнути її з корча,
АЛЕ необичайним образом була поломана вершинка спінінга!!! :sorry: :mat: Шнур намотав на праву руку,
в лівій держав сам спін,потихеньку начав тянути рукою-і-трісь!-вершинка повисла на шнурку...
Десять хвилин покуривши поїхав додому...короче не треба було тримати спін в районі з*єднання двох частин :fool:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 08 Травня, 2014 14:38 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
4.05.2014 г., Холодное, г. Смела.

Ну что, давно тут не было отчетов о том, как не ловится, да и ловиться не должно?
Все началось с банального "Хочу на рыбалку!!", сказанного моей кумой. Так как слова с делом у нас не расходятся, то рыбалку мы "организовали" в рамках празднования Первомая. Удочки нам взяли, оказалось, что даже червячки имеются в запасе наших рыбаков. Зная, что в последнее время на Холодном окунь и щука точно ловятся, была призрачная надежда, хоть увидеть как клюет. Но куда там ...
Нам нашли место на каких-то полуразрушенных мостках, собрали удочки, позвали и вручили каждой в руки. Удачи не желали, ласково поулыбались нам с берега. Удочки оказались для ловли мирной рыбы. Наживка уже болтались на крючках. Отправив червячков купаться, мы наслаждались тишиной, плещущейся водой и полным умиротворением, так случайно пришедшим на берег озера. Собственно, это было все, чем мы понаслаждались :) Рыба нам даже хвостов не показывала! Потом обнаружилось, что в кустах рядом с нами дикая уточка высиживает яйца. Естественно, рыбалка была забыта на время фотосессии. А когда мы вспомнили про свои удочки, то оказалось, что у моей запуталась леска. Ну, естественно, как же ж это мы и не сотворим чего-то. Раз деревья и камыши в этот раз не ловились, то нужно было обязательно запутать леску! С горем пополам распутав содеянное, мы посчитали рыбалку завершенной.
В улове - фотографии уточек, хорошее настроение и выбитое обещание взять нас летом на ночную рыбалку.
Утерянных снастей, наживок, телефонов и себя, к счастью не было.
В результате рыбалки ни одна рыба не пострадала!

Уточки
Приєднання файлів:
P5040352.JPG

Приєднання файлів:
P5040359.JPG

Ловись рыбка
Приєднання файлів:
P5040345.JPG

Приєднання файлів:
P5040357.JPG

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 938 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 47  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: