Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 18 Вересня, 2018 20:49

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 880 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Снасти для рыбалки
ПовідомленняДодано: 31 Травня, 2012 22:40 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 607
Репутація: 145
мужики, кожен по-своїму правий, давайте без глибоких вияснень. доречі про нитку - яку товщину рекомендуєте? на 0,18 дивлюсь, шось типу "страйкпро" чи "промакс" - яка трапиться. я, наприклад, не заганяюсь в N-ну кількість приманок на всі випадки життя, тільки на ті водойми, які нас оточують і ціну, яка мене влаштовує в здорових для нашого карману межах. чомусь до воблерів по 250 грн ще не доріс)), а так як не раз спостерігав, що якшо хтось ловить на джакали, а я, наприклад, витягую на вертушки чи юсамі рибинку, то до одного мєста мені, шо у нього за понтовий спінінг/катушка/лєска/приманка. а взагалі було б кумедно якось вибратись на одну і ту ж водойму в підходящу погоду і спробувати, хто як володіє снастями))), ну це так - на майбутнє

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Червня, 2012 8:26 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 8479
Репутація: 175
Понимаете, если ловишь на воблеры, все должно быть в комплексе. Спиннинг должен быть жесткий, чтобы не заваливался во время проводки (твича). Дешевых стеклянных я не встречал, что бы под твич были заточены. На монолеске твич не получится (леска имеет растяжение). Нужна плетенка! Ну есть правда не растяжимые лески... Но они стоят почти также как плетенка. У меня понтового ничего нет! Все мин набор. Я вкладываю в воблера. Остальное меня устраивает. Дело в том, что я еще получаю эстетическое удовольствие от ловли. И когда снасть отстроенна, то максимально удовольствие от ловли. Я много читал инфы про плетенку. Рекомендую повер про не выше 0,18. Для окуня нужно по меньше, примерно 0,13. Еще один плюс плетенки, она выдерживает гораздо большие разрывные нагрузки. При зацепах очень повышает живучесть приманок! После каждой рыбалки я срезаю примерно 2 метра плетенки от приманки. В этом месте она портится максимально быстро. Насчет теста снастей я согласен встретится. Можно даже в какой то вечер и не обязательно на речке. Можно на стадионе. Я думаю поговорить будет о чем (снасти показать и узнать осведомленность о технике и тактике)! Я открыт к контакту! Думаю и сам узнаю, че то новое!

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
ХРАБРЫЙ я переубеждать тебя не собираюсь! Я привожу аргументы, а народ пусть думает. Был вопрос по мегабасам - я ответил. Тебя мой ответ не устраивает? Не нравиться - не ешь! А народ в городе потихоньку переходит на плетенку и на нормальные воблера. Я таких уже видел довольно много.
Mif предложил встретить, целиком поддерживаю! Вот там можно посмотреть послушать и сделать выводы. Может и ты взяв в руки мои снасти начнешь думать иначе! Я ведь к этому пришел тоже не вчера. Я тоже начинал с вертух, силикона и стеклянных спинов. А теперь считаю свой выбор правильным! Жду предложений о сходке!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Червня, 2012 17:37 
Офлайн
Arte Piscandi

Повідомлення: 3018
Репутація: 110
Все нити, за которые просят ниже 170 грн. не в "паленых" местах(авторизованные магазины) - КИТАЙСКОЕ :mat: !
Информация: Выставка "Охота и рыбалка" 2012 г., весна, г. Киев, тет-а-тет с официальным представителем TRABUCCO в РФ. Подробности в личку,......для посвященных... %)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 Червня, 2012 13:33 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Кстати по ниткам тут тоже не стоит забывать, что они тоже разные для разных типов ловли. Мягкие, жесткие... По всем опросам лидирут повер про. Обходя и фаир лайн и спайдер. Это для спиннинговой ловли воблерами.
Ну вот интересно Трабуко это тоже не дешевизна, а брэнд! Так ты готов брать дорогие товары но при этом меня коришь за японские воблера? :shock: Ты как минимум не последователен...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 Червня, 2012 21:58 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 489
Репутація: 39
А что вы скажете о шнурах Super PE(Sunline)? Взял сибе в этом году на пробу - 8лб кислотный , заявленую нагрузку выдерживает и не шумит особо! Посмотрим...
А вот за Berkley ничего хорошего сказать не могу :bad: Заказал в прошлом году по интернету Whiplash Crystal 0.12 на фидер ! Прислали !это не шнур а канат, визуально у него толщина 0.3-0.35 :-D А я то раньше думал какой афигенный шнур при толщине 0.12 выдерживает 16кг Одним словом разводняк!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Червня, 2012 8:22 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

На шнурах сечение довольно условное. Просто шнуры как правило сплетены как косичка и сечение промерить трудно. Санлай не пробовал. Но в руках держал. Мне он показался сильно мягким. Как по мне, то он наверно будет сильно путаться. Ну это при сечении 0,12. А каким ты ловишь фидером и какие используешь оснастки?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Червня, 2012 21:59 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 489
Репутація: 39
Вот фото шнуров с верху в низ
1- 0.35 леска
2- 0.12 Whiplash
3-0.145(8лб) Супер пе
:D
Фидер 3.00 м грузило 80 гр бывает и 160 гр
Фидер взял в этом году в прошлом году ловил флагмановским Маджестиком 2.70
Фидер конечно помягче ,но и колец в нем больше ,и больше потерь на трение! Заброс неочень!!! А если используеш шок-лидер вобще !опа!

Дуплет !!!С прошлого года . :D

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Червня, 2012 22:07 
Офлайн
Arte Piscandi

Повідомлення: 3018
Репутація: 110
Трабукко как Трабукко.... Как для флюра, цена-качество: 1-1. %)
СЛУШАЙ, ИМЕНИТО-УВАЖАЕМЫЙ!!! Ты на стеклянные вобы тратишь по 100-150, а то и 220 грн., вкинь разок эту денюжку, на поездку осенью на выставку в Киеве на Броварском "Охота и рыбалка", прихвати с собой 0,7 "АрАрАт" в 5 звезд, и познай истину. :Yahoo!:
Узнаете вы все! С какого ПЕКИНА "ИМЕНИТЫЕ" ПоверПро, Беркли, Салмо, МакКой, и тому подобное го-но!!!! :-D

И запиши СЕБЕ! Моя инфа, не с Тясмина, и не с DVD! Это - результат деятельности рыболовов-спортсменов в г. Киеве, и Киевской области представляющие интересы на международных соревнованиях. Остынь. :bayan:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Червня, 2012 8:25 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Храбрый попрошу немного вежливее... Будешь пацанам очковтирательством заниматься...
Рыболовы спортсмены Киева не покупают японские воблера а ловя китаем? Ну ты даешь!
А насчет плетенок. Так я тоже прислушиваюсь к мнению рыболов с мировым именем. Ставишь под сомнение Шанина, Кузьмина, Питерцева? Они к стати не просто представители на соревнованиях, а и победители мировых чемпионатов. Просто одного мнения нет! У меня тоже малость уже опыт есть. Я высказываю свою точку зрения. Извини, что она не такая как у тебя. Лови трабукой флаг те в руки! Я считаю повер про лучшая плетенка по цене 160 грн. Если когда то опробую дороже, то расскажу и о ней. А пока я применял всего пяток плетенок. И мой выбор в пользу повер про.
Насчет поездки. Набухаться я и тут могу. :-D Зачем далеко ехать? А, что я там должен познать? Мне хватает инета и многих моих знаком из разных городов Украины. О чем я должен узнавать?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Червня, 2012 8:51 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Народ посоветуйте где можно купить фидерные вершинки тестом 20 грамм. Желательно фирменные. Диаметр не менее 3 мм.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Червня, 2012 9:43 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 452
Репутація: 10
магазин рыболовный на шеве, я там брал, а если нету то у них можно заказать.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Червня, 2012 10:06 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Если ты говоришь о Посейдоне, то там нету. Я с Володей говорил уже. Можно заказать шимано но выйдет один кончик 120 грн.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Червня, 2012 10:30 
Офлайн
Профі
Профі

тогда прийдется тебе в Черкасы ехать, там выбор побольше

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Червня, 2012 10:55 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Та наверно прийдется. Только куда. Там я знаю нормальные магазины только спортландия и в доме торговли. Я там воблера покупал...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Червня, 2012 11:54 
Офлайн
Профі
Профі

мабуть прийдется везде полазить!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
А хто був на Ірдині в цьом году?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Червня, 2012 12:05 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

У меня до открытия сезона не вышло выехать. А теперь открыли сезон можно на лодке выходить... На Тясмине тоже ловится неплохо.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Червня, 2012 12:20 
Офлайн
Профі
Профі

був на тясмині три рази, то непогано карасик ловився на фідер, самий більший улов був близько 5кг. ті рази десь по 3кг.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Червня, 2012 12:21 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Я тоже по пару кил ловил. Если бы с кумом водку не пил словил бы гораздо больше. Но цель была водки попить а рыбалка так, предлог из дому с кумом на природу выйти...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Червня, 2012 12:25 
Офлайн
Профі
Профі

яка рибалка без цього :beer:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Червня, 2012 13:18 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

:D Отож. Только в лодке не сильно попьешь, бо рано солнце припекает. :) Мы обычно часиков в 5 выпиваем все, а к открытию магазинов на берег по пиво и домой.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 880 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: